Jump to content

розыгрыш бана


Watchwar

Recommended Posts

Помните был розыгрыш компьютера за активность в разных социальных сетях ? Дк вот интересно - кто ещё , кроме меня , получил бан в твиттере с формулировками : 

"Hello, 

We’re writing to let you know that your account has been suspended––and will remain suspended––due to multiple or repeat violations of our rules. 

We don’t allow the following behaviors on Twitter: 

Creating serial and/or multiple accounts with overlapping uses
Evading a permanent suspension by creating or using another account
Cross-posting Tweets or links across multiple accounts
Aggressive following, particularly through automated means
Please do not reply to this email or send us new appeals for this account as we won’t monitor them.

Thanks,

Twitter"

получается , что я получил бан именно за ретвиты . На любые вопросы к твиттеру - на почту приходит только это . На вопросы к ДЕ : для чего они подставляют людей под баны - ответили что не отвечают за работу твиттера , что твиттер не присылал к ним вопросы и что я 1 такой , кто жалуется на блокировку .
До этого розыгрыша я не пользовался твиттером и не имел там аккаунта . Считал , что он мне не нужен . Видимо так и останется .

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Farveling сказал:

Получил бан за множество акков. там же написано. 

дк у меня 1 аккаунт - его и забанили .

 

А ещё там написано , что нельзя ретвитить то , что многие уже ретвитнули - вас это не смутило ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Watchwar сказал:

А ещё там написано , что нельзя ретвитить то , что многие уже ретвитнули - вас это не смутило ?

нельзя ретвитеть среди своих акков, особенно с использованием автоматизации. Хотя сам пользуюсь автоматизацией, но не без думно и почти неотслеживаемо.  Своим ПО пользуюсь.  

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Farveling сказал:

нельзя ретвитеть среди своих акков, особенно с использованием автоматизации. Хотя сам пользуюсь автоматизацией, но не без думно и почти неотслеживаемо.  Своим ПО пользуюсь.  

Ещё раз : выполняю условия розыгрыша - создаю аккаунт , ретвитю столько , сколько сайт просит ( был тогда сайт где галочки с очками были ) = получаю бан . Тут нет подводных камней . Не надо думать , что если вы пользуетесь автоматизацией/По - то и я тоже пользовался . Или что если у Вас много аккаунтов то и у меня тоже их несколько . Хотите посмотреть на акк ? На , смотрите https://twitter.com/Dmitri65375645 . Только там ничего интересного .
  Твиттеру плевать , DE - тоже . Выводы то я сделал . А тут я написал с целью найти таких же людей . Но заботливый ру модератор перенёс тему в клоаку пыльную , чтоб её по меньше людей видело . А eng модератор вообще удалил .

 

Link to comment
Share on other sites

А что, собственно, от сообщества надо? Ни сообщество, ни DE за твиттер не отвечают. Если память мне не изменяет, то там можно было (но не обязательно) для дополнительных "входов" сделать ровно 3 ретвита. Дополнительно можно было только по заходам и подключением других людей по своей реффералке.
А, ну да

1 час назад, Watchwar сказал:

А тут я написал с целью найти таких же людей

Ну, допустим, найдётся кто-то, так же нарушивший правила твиттера, а дальше? Мы тут можем только посочувствовать. У меня вот тоже 3 ретвита было и ничего, нет бана в твиттере.

Ещё раз, DE совершенно не причастны к тому, что кто-то ССЗБ, которому твиттер забанил аккаунт.
И да, в правилах твиттера есть пункт про то, что нельзя "ретвитить то, что уже многие ретвитнули", но на самом деле написано там совсем другое, а именно:

Спойлер

 

Цитата

 

You can’t artificially amplify or disrupt conversations through the use of multiple accounts or by coordinating with others to violate the Twitter Rules. This includes:

  • overlapping accounts – operating multiple accounts with overlapping use cases, such as identical or similar personas or substantially similar content;
  • mutually interacting accounts – operating multiple accounts that interact with one another in order to inflate or manipulate the prominence of specific Tweets or accounts; and
  • coordination – creating multiple accounts to post duplicative content or create fake engagement, including:
  • posting identical or substantially similar Tweets or hashtags from multiple accounts you operate
  • engaging (Retweets, Likes, mentions, Twitter Poll votes) repeatedly with the same Tweets or accounts from multiple accounts that you operate;
  • coordinating with or compensating others to engage in artificial engagement or amplification, even if the people involved use only one account; and
  • coordinating with others to engage in or promote violations of the Twitter Rules, including violations of our abusive behavior policy.

 

 

Скорее всего, опирались они именно на выделенные пункты.

1 час назад, Watchwar сказал:

На , смотрите https://twitter.com/Dmitri65375645

Увы, там показывает только то, что аккаунт в бане.

 

1 час назад, Watchwar сказал:

Но заботливый ру модератор перенёс тему в клоаку пыльную , чтоб её по меньше людей видело

Заботливый ру модератор перенёс тему в подходящую ветку форума, т.к. содержание темы не соответствовало той ветке, в которой она изначально находилась.
И да, пользуясь случаем, напоминаю про Правила Поведения.

Link to comment
Share on other sites

В 17.09.2021 в 02:31, White_Lugaru сказал:

А, ну да

заботливый модератор сначала вопросы задал , потом прочёл суть поста - молодец , так держать .

В 17.09.2021 в 02:31, White_Lugaru сказал:

а дальше?

заботливый модератор решает : нужно ли чтоб люди общались на форуме и искали подобных людей или нет - молодец так держать . В богов совсем заигрались . Я не сочувствие искал и цель прямо определил . Кто не смог прочесть и понять смысл с первого раза - могут читать ещё раз , до тех пор , пока смысл слов не станет ясен .

давайте я просто буду копировать свой текст , раз с первого раза , ну непонятно :
Ещё раз : выполняю условия розыгрыша - создаю аккаунт , ретвитю столько , сколько сайт просит ( был тогда сайт где галочки с очками были ) = получаю бан .

не я придумал инструмент для участия в розыгрыше и продвижения вверх списка отдельных людей ( себя в частности ) - использовать сторонний сайт ( твиттер ) . Не я придумал использовать целый список пунктов для участия и продвижения , где были штук 4 разных соц. сетей ( в том числе и твиттер ) . А знаете кто ? Сотрудник компании DE , отвечающий за организацию этого розыгрыша . Он обязан был знать , что по правилам твиттера нельзя ретвтить то , что уже многие ретвитнули . И не надо оправдывать такое .

В 17.09.2021 в 02:31, White_Lugaru сказал:

Скорее всего

   "скорее всего" - конеш сильный аргумент , ну давайте поковыряемся в нём , других то ответов нет здесь .
"размещение идентичных или по существу похожих твитов или хэштегов из нескольких учетных записей, которыми вы управляете ; "
- у меня 1 акк и создавался он специально для этого розыгрыша . И я не чей-то клон , хотя всё может быть ;)
"координация или компенсация другим за искусственное вовлечение или усиление, даже если вовлеченные люди используют только одну учетную запись ;"
- прямым текстом написано : что ретвиты с розыгрышами не могут проводится в твиттере . "скорее всего" организатор розыгрыша не знал об этом , а может и знал и сознательно пошёл на это . Хотя "DE совершенно не причастны" - ну да ну да . Удивительно почему остальных не забанили - вас , например . "скорее всего" в этом и суть розыгрыша , розыгрыша бана . Ну и кто победил/проиграл - получает бан .

В 17.09.2021 в 02:31, White_Lugaru сказал:

У меня вот тоже 3 ретвита было и ничего, нет бана в твиттере.

Ну раз вас не забанили - значит и у всех остальных всё в порядке . Хорошая логика , а главное в ней - что она работает . Я думаю , что остальные кто пожаловался , бане - их темы с форума заботливые модераторы тоже удалили , ну или перенесли во всякие не просматриваемые разделы ( на eng - мою тему удалили , на других языках - я не создавал ) . А поддержка всем ответила как мне - "вы единственный такой , других жалоб ни от людей ни от твиттера - не было"

А всего необходимо было 4 ретвита : 1 официального акк-а ( PlayWarframe ) и по 1 каждого партнёра ( xidaxpcs , AMDGaming , VastGG ) . Ну и плюс я ещё раз ретвитнул презентационный ролик обновы ( про старую новую войну ) - не помню , надо было для розыгрыша или нет .

В 17.09.2021 в 02:31, White_Lugaru сказал:

перенёс

заботливый ру модератор перенёс тему из "игрок помогает игроку" во "флейм" . Хотя правильнее было бы перенести в "общение" ( раз уж помощь в поиске людей - это не есть помощь от человека к человеку ) . И либо тут не такого раздела с общением , либо ру модератор недостаточно заботливый .

пользуясь случаем , напоминаю , что жалобы на "уровень заботливости" модератора - обсуждаются с этим же модератором , а не хотя бы с другим . Но "скорее всего" устройство форума продумывал тот же , кто и организовывал тот розыгрыш , либо равный ему по развитию . Так что и жалобы на подобные розыгрыши блокировок и жалобы на устройство форума - бесполезны . Как там выше написано : "ну найдутся и что ? - всем же плевать" . Последнее я исключительно "сам додумал" .

В 17.09.2021 в 02:31, White_Lugaru сказал:

ССЗБ

моя фантазия богата , но лучше сами расшифруйте что тут написано .

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Watchwar сказал:

-snip-

Теперь уж точно тема соответствует разделу форума, тут свободно можно общаться на разные темы. А вот раздела "общение" нет, есть "Общий", но он относительно общих вопросов и предложений по игре. "Игрок помогает игроку" - тоже касается именно игры, а не сторонних ресурсов.

Если бы в твиттере нельзя было бы ретвитать указанную на странице лотереи в заданиях твиты, то, во-первых, не было бы задания такого, во-вторых, банов было бы куда больше. В-третьих, то, что кто-то получил бан аккаунта на твиттере - вина не DE, как бы не хотелось в это кому-то верить. Тем более это не первая подобная раздача, где нужно ретвитить и раньше таких случаев не было.

Ну 4 ретвита так 4 - это и правда так. И мной они тоже были сделаны (и видос презентации Новой Войны тоже), но бана почему-то нет. Видимо мной не были нарушены правила твиттера. Как и многими другими. В любом случае, забанил именно твиттер - вопросы к нему, а не к DE.

6 часов назад, Watchwar сказал:

прямым текстом написано : что ретвиты с розыгрышами не могут проводится в твиттере

Где? И почему меня не забанил твиттер?

В общем-то ладно, кому хочется верить - тот будет верить, несмотря на логику и здравый смысл. Вопрос всё ещё висит в воздухе: ну вот найдутся ещё люди, которых забанил твиттер - какие дальше будут действия?

 

P.S. Пожаловаться на модератора можно, например, через сайт службы поддержки или через кнопку "Обратная связь" внизу страницы, но там на английском.

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

несмотря

я вам передаю информацию происшедшего . Вы же придумываете информацию , которой нет ( выдуманные основания для бана ) , намекате что я ещё что-то нарушил , и считаете это логичным и здравым .

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

вопросы к нему

я вам уже выше написал про оправдания - снова копировать ? Или вы тут читаете , там не читаете , а здесь рыбу заворачиваете ?

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

Где

coordinating with or compensating others to engage in artificial engagement or amplification, even if the people involved use only one account
"координация или компенсация другим за искусственное вовлечение или усиление, даже если вовлеченные люди используют только одну учетную запись ;"
вам что , картинку нарисовать или аудио сделать , чтоб значение слов яснее было ? Вами же выделенный пункт , ало .

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

И почему меня не забанил твиттер?

и про это я тоже писал , читайте коммент не пропуская строк .

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

верить

при чём тут вера ? я вам факты предоставляю , а вы даж прочитать не в состоянии .

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

действия

для себя - удостоверится во вреде подобных розыгрышей . для других - ткнуть носом тех , кто организовал розыгрыш блокировок . Разве это не очевидно ? Будто что-то ещё можно придумать ... Хотя тут любые созданные темы удаляются просто так = найти хоть кого-то не удастся . С другой же стороны - вам то зачем знать для чего я темы создаю ? Жить скучно что ль ?

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

Обратная связь

да , в прошлый раз я так и сделал . Напомнить кто мне ответил ? Да тот , на которого я пожаловался . А на прочие сообщение туда - отвечает только бот = живых там нет .

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

службы поддержки

не уверен что там есть раздел для этого , ну ок . в след. раз туда напишу .

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

Теперь уж точно

хороший план : заболтать + потролить = оправдать перенос темы . Я думаю вам стоит швейцарские часы делать с такой-то гениальностью .

18 часов назад, White_Lugaru сказал:

банов было бы куда больше.

ХА , и откуда вы узнаете о кол-ве банов ? Вся информация - удаляется . А если не удаляется подобная тема - забалтывается модератором ( подобно вам ) и переносится в клоаку пыльную . В самом же общении единственно кто отвечает - модер , который бесконечно пытается оправдать , по типу - "это не мы виноваты , а инструмент , которым мы пользовались" + аргументируя : "ну никогда же не было" , "меня же не забанили" + предполагает основания для бана ( в котором оказывается действительно есть основания для бана ) - но сам то вникать в него не будет , а зачем ? и так сойдет . Лучше ж читать пропуская целые абзацы - глядишь и жить легче .

и что там с расшифровкой "ССЗБ" ?

Link to comment
Share on other sites

Пока другие не проявлялись. Пользуйся поиском на форуме и гугле. Или там тоже забанили?

 

Могу сказать что твитер банит часто по желанию левой пятки (у себя им можно), не говорит за что конкретно. Правилами твитера (как и ВФ) юзверь должен сам изучать. Не знание правил не освобождает от ответственности. 

Собственно заведи новый акк, тем более не сложно (привет гугл!!)

 

5 часов назад, Watchwar сказал:

и что там с расшифровкой "ССЗБ" ?

Так уж и быть кину тебе ссылку, всюду забаненый юзверь.

https://www.google.com/search?q=ССЗБ&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Watchwar сказал:

я вам передаю информацию происшедшего . Вы же придумываете информацию , которой нет ( выдуманные основания для бана ) , намекате что я ещё что-то нарушил , и считаете это логичным и здравым

Я ничего не придумываю. Я вижу написанное в первом сообщении темы с ответом поддержки твиттера и страницу, где написаны правила твиттера. Банальное сопоставление.

4 часа назад, Watchwar сказал:

я вам уже выше написал про оправдания - снова копировать ? Или вы тут читаете , там не читаете , а здесь рыбу заворачиваете ?

По себе других судить не надо. Бан в твиттере - вопросы к твиттеру. Это аксиома и здравый смысл.

4 часа назад, Watchwar сказал:

coordinating with or compensating others to engage in artificial engagement or amplification, even if the people involved use only one account
"координация или компенсация другим за искусственное вовлечение или усиление, даже если вовлеченные люди используют только одну учетную запись ;"
вам что , картинку нарисовать или аудио сделать , чтоб значение слов яснее было ? Вами же выделенный пункт , ало .

Вот именно, что "ало", там нет ни слова про то, что "что ретвиты с розыгрышами не могут проводится в твиттере". Банально потому, что это обобщённый пункт, описывающий определённые действия. Понятие "artificial engagement" у них в правилах тоже, вроде бы (тут не помню на память, а с телефона неудобно) описано. А если нет, то это, говоря современным языком, "форсить тему". Розыгрыш в таком форсировании не нуждается и более того, он там побочен, потому что на первом месте как раз просто реклама партнёров.

4 часа назад, Watchwar сказал:

и про это я тоже писал , читайте коммент не пропуская строк .

Нет. Было написано только следующее: "Ну раз вас не забанили - значит и у всех остальных всё в порядке . Хорошая логика , а главное в ней - что она работает". - Это совсем не даёт ответа на мой вопрос. А вопрос следующий: почему мой аккаунт в твиттере не забанили, если, судя по описанным действиям, мной было сделано то же самое, что сделал тот, у кого аккаунт забанили?

4 часа назад, Watchwar сказал:

при чём тут вера ? я вам факты предоставляю , а вы даж прочитать не в состоянии .

При том, что вера - это когда не имея фактического основания, человек продолжает гнуть свою линию, даже когда приводятся доводы другой точки зрения. Единственный предоставленный факт - забаненый в твиттере аккаунт. Это неоспоримо. А вот причины произошедшего - вопрос всё ещё открытый.

4 часа назад, Watchwar сказал:

для себя - удостоверится во вреде подобных розыгрышей . для других - ткнуть носом тех , кто организовал розыгрыш блокировок . Разве это не очевидно ? Будто что-то ещё можно придумать ... Хотя тут любые созданные темы удаляются просто так = найти хоть кого-то не удастся . С другой же стороны - вам то зачем знать для чего я темы создаю ? Жить скучно что ль ?

Если это не написано, то как оно может быть очевидным? Не стоит забывать, что то, что очевидно для себя - не всегда может быть очевидным для других, т.к. в чужую голову не залезть. Ну и это была попытка хоть как-то оправдать создание темы в несоответствующем разделе. Я прекрасно понимаю, что не все пользователи досконально знают, для чего тот или иной раздел форума, поэтому при переносе темы чаще всего не делаю пользователю замечаний. Возможно, это не совсем правильно и замечание стоило сделать.

4 часа назад, Watchwar сказал:

да , в прошлый раз я так и сделал . Напомнить кто мне ответил ? Да тот , на которого я пожаловался . А на прочие сообщение туда - отвечает только бот = живых там нет .

не уверен что там есть раздел для этого , ну ок . в след. раз туда напишу .

В прошлый раз, видимо, это была кнопка "Жалоба", но совсем никак не "Обратная связь". Что там про избирательное чтение? Или это как с соринкой и бревном? А на сайте поддержки да, есть раздел для обращений по форуму.

4 часа назад, Watchwar сказал:

хороший план : заболтать + потролить = оправдать перенос темы . Я думаю вам стоит швейцарские часы делать с такой-то гениальностью .

Во-первых, хамить не нужно. Во-вторых, никакого плана не было, ибо тема изначально не про игру, а про сторонний ресурс. В-третьих, троллинг? Серьёзно? Его тут даже не валялось.

4 часа назад, Watchwar сказал:

ХА , и откуда вы узнаете о кол-ве банов ? Вся информация - удаляется . А если не удаляется подобная тема - забалтывается модератором ( подобно вам ) и переносится в клоаку пыльную . В самом же общении единственно кто отвечает - модер , который бесконечно пытается оправдать , по типу - "это не мы виноваты , а инструмент , которым мы пользовались" + аргументируя : "ну никогда же не было" , "меня же не забанили" + предполагает основания для бана ( в котором оказывается действительно есть основания для бана ) - но сам то вникать в него не будет , а зачем ? и так сойдет . Лучше ж читать пропуская целые абзацы - глядишь и жить легче .

Классная логика, браво! Тут даже комментарии излишни. Просто классика: "если кто-то со мной не согласен или делает не так, как мне хочется - тот точно плохой". А то, что существуют правила - так этот не важно.

Если что-то случилось, то лучше попытаться разобраться, почему это случилось, а не кидаться злобно на первого встречного потому что этот первый встречный мыслит иначе. Это, кстати, очередное проявление ССЗБ (о котором уже кинули ссылку, хотя достаточно было просто вбить в поиск).

Link to comment
Share on other sites

В 19.09.2021 в 09:09, Farveling сказал:

Пока другие не проявлялись. Пользуйся поиском на форуме и гугле. Или там тоже забанили?

 

Могу сказать что твитер банит часто по желанию левой пятки (у себя им можно), не говорит за что конкретно. Правилами твитера (как и ВФ) юзверь должен сам изучать. Не знание правил не освобождает от ответственности. 

Собственно заведи новый акк, тем более не сложно (привет гугл!!)

 

Так уж и быть кину тебе ссылку, всюду забаненый юзверь.

https://www.google.com/search?q=ССЗБ&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8

создаешь тему на форуме по поиску людей - одни остроумные набегают . Спасибо за помощь - ходите развлекать других .

 

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

Бан в твиттере - вопросы к твиттеру.

удивительно , что саппорт ещё что-то придумал , кроме этой железной "аксиомы" . А то они зачем-то ответили , что к ним не поступали другие жалобы от людей и не было сообщений от твиттера .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

По себе других судить не надо

я читаю каждый ваш "ответ" . Хотя если вы разбор на цитаты чуть ли не каждого предложения пропускаете - о чём разговор вообще .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

Банально потому

я не художник , так что обойдёмся цепочкой вопросов
розыгрыш - является компенсацией за вовлечение людей ?
розыгрыш проводился путём искусственного вовлечения/усиления ?
массовые ретвиты одной темы - является "форсить тему" ?
а партнёры не тот же 1 твит ретвиттнули с розыгрышем ?
ну и главный вопрос - вы сами понимаете , что написали в том абзаце ?

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

Розыгрыш в таком форсировании не нуждается

вот бы эти слова организаторам передать , ну чтоб они тоже знали , что их идея репостить в разных соц. сетях - это не обязательное = побочное . И ест-но всем участникам объяснить , что вот репосты партнёров - будут ценится при отборе победителя , а все остальные действия - ну это так , чисто чтоб было .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

мной было сделано то же самое

если б я знал точный ответ , я б не создавал эту тему и не общался с вами . Я б уже тыкнул носом идейных организаторов этого розыгрыша бана .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

фактического основания

чтоб начать их собирать , я б для начала собрал информацию с людей , которых так же забанили . Но темы удаляют , а модератор и прочие остроумные лишь набивают себе статистику сообщений , упражняясь в этом самом остроумии .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

может быть очевидным

я цель прямо указал ещё в начале "общения" - куда ещё более очевидно ?

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

в несоответствующем разделе

на форуме нет раздела общения , разве это уже не выяснили ? И помощь мне не от вас нужна была , а от других людей .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

замечание стоило сделать.

вам бы для начала научится оповещать людей о переносе их темы в другой раздел , а потом об замечаниях вспоминать . Та делаете - вам же издеваться и оскорбительные сокращения ( с какой-нибудь Лурки ) -  дозволены , а уж замечания и подавно .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

но совсем никак

тут вот появился любитель отправлять в гугл - может тоже сходите и посмотрите , что жалоба - является формой обратной связи ? Ну да ладно , другой элемент дк другой элемент , как скажите .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

с соринкой и бревном

ужс какой , исходя из значения слов , подумал что жалоба = обратная связь . А про всё остальное , что обратная связь = не имеет смысла - читать не надо ? ну ок , и так сойдет .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

Во-первых, хамить не нужно.

ну тогда себе поясните :
 хамство ли : называть другого человека "буратином/бакланом" ?
хамство ли : решать , достоин мой вопрос к сообществу внимания этого сообщества , заведомо зная цель вопроса ?
хамство ли : переносить тему не сообщая ?
хамство ли : зная , что жаловаться на модера надо через другой элемент - рассматривать жалобу на себя же ?
Стоило не про часы написать .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

никакого плана не было

а вы прочтите свои слова : "Теперь уж точно тема соответствует разделу форума" . Да , выглядит не как план , а как оправдание своих действий , соглашусь . Хотя , кто знает , "в чужую голову то не залезть" .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

В-третьих

я ваши посты воспринимаю как тролинг . Да , может больше похоже на флуд и псевдопомощь . Но вопросы "та чего вам надо от людей" зная ответ , бесконечные попытки оправдать всех и вся , и подобные вопросы не по адресу - "ну а почему же меня не забанили" - я воспринимаю как тролинг . Единственно полезное предположение - та копипаста с правилами твиттера . И то из неё понятно , что забанить должны были всех .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

Его тут даже не валялось

что модер форума определит - так тем оно и будет .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

комментарии излишни

а потому я снова напомню о существовании правил , а обсуждать что либо по существу - та зачем , ведь все ж не виноваты : организаторы - не виноваты , сообщество - ни при чём , твиттер забанил - дк значит были нарушения правил . Всё прекрасно , всё хорошо .
И да , хоть и "излишни" а какой-то комментарий всё= оставил .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

попытаться разобраться

я вам уже расписал ситуацию , достаточно раз . Чтоб собрать информацию и "попытаться разобраться" - нужны ещё люди с такой же проблемой = ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ ТЕМЫ ( вдруг капсом дойдёт , ну вдруг ) .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

кидаться злобно

та никто и не кидался . Хотя до этой темы я и в твиттер раза 3 написал , и в саппорт обратился - в первом отвечает бот одно и то же , во втором бесполезный ответ подобный этому общению .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

первый встречный

мог написать , что "странно , но за подобные действия его забанили , может и найдутся такие люди - подождём" . Но нет , "первый встречный" решил прочесть 1 пункт из 4 и провести проекцию с себя = раз у него множество акков с автоматизацией - значит и у меня так же . Я ему снова расписал ситуацию и даж до оскорбительных сокращений не опустился .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

Это, кстати, очередное проявление ССЗБ

хмм , вы меня буратином или бакланом называете ?

и в чём же "я сам виноват" ? Что решил принять участие в розыгрыше компьютера , а в итоге выиграл/проиграл бан ? Когда я писал про то , что вы придумываете то , чего нет - я про это и имел в виду . Что вы придумали причины для бана и попросту думаете , что кроме экспозиции , которую я предоставил - есть что-то ещё . В прочем , как и "первый встречный" придумал , что у меня множество аккаунтов с автоматизацией .

В 19.09.2021 в 11:34, White_Lugaru сказал:

уже кинули ссылку

модератор не стал отвечать сам , а подождал пока другой пользователь кинет ссылку . Может тоже общаться оскорбительными выражениями ( обязательно сокращёнными ) и не пояснять , что они значат , чтоб как бы и оскорбить и бан на форуме не получить ? Хороший пример заразителен .

забавно окажется , что 2 пользователя , которые тут пишут - это один человек :D

 

ладно , хватит кормить остроумных , я создал тему для поиска конкретных людей - вот их и буду ждать .

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Watchwar сказал:

удивительно , что саппорт ещё что-то придумал , кроме этой железной "аксиомы" . А то они зачем-то ответили , что к ним не поступали другие жалобы от людей и не было сообщений от твиттера .

Зачем что-то придумывать, если можно ответить как есть? Тем более, что они так и ответили:

В 16.09.2021 в 20:05, Watchwar сказал:

ответили что не отвечают за работу твиттера

Просто дополнили, что это единственная жалоба по такому поводу.

15 часов назад, Watchwar сказал:

я читаю каждый ваш "ответ" . Хотя если вы разбор на цитаты чуть ли не каждого предложения пропускаете - о чём разговор вообще .

Читать мало, нужно понимать написанное. А с этим, как вижу, большие проблемы. Этот "разбор на цитаты" больше похож на выдёргивание из контекста, что, собственно, отлично видно дальше.

15 часов назад, Watchwar сказал:

я не художник , так что обойдёмся цепочкой вопросов
розыгрыш - является компенсацией за вовлечение людей ?
розыгрыш проводился путём искусственного вовлечения/усиления ?
массовые ретвиты одной темы - является "форсить тему" ?
а партнёры не тот же 1 твит ретвиттнули с розыгрышем ?
ну и главный вопрос - вы сами понимаете , что написали в том абзаце ?

Начну с конца. Да, прекрасно понимаю.
Как и понимаю, что розыгрыш - лишь побочное явление рекламы.
И то, что для участия в розыгрыше совершенно не обязательно было делать ретвиты.
Ну а теперь по порядку:
- лишь отчасти
- нет, но смотря что понимать под "искусственным", ибо так можно дойти до того, что "не искусственное" - только то, что на ветках да в земле растёт, и то с натяжкой. Если этот розыгрыш промелькнёт в контекстной рекламе - это искусственное?
- в данном случае ретвиты являются средством, а не целью. Да и насколько оно массовое было - неизвестно. Так что скорее нет, чем да, хоть и близко.
- партнёры не ретвитили. Партнёры сами написали твиты, каждый свой.

15 часов назад, Watchwar сказал:

вот бы эти слова организаторам передать , ну чтоб они тоже знали , что их идея репостить в разных соц. сетях - это не обязательное = побочное . И ест-но всем участникам объяснить , что вот репосты партнёров - будут ценится при отборе победителя , а все остальные действия - ну это так , чисто чтоб было .

О том, что ретвиты - дополнительный (= побочный) способ, написано было на странице розыгрыша.

15 часов назад, Watchwar сказал:

если б я знал точный ответ , я б не создавал эту тему и не общался с вами . Я б уже тыкнул носом идейных организаторов этого розыгрыша бана .

Разыгрывали 1 ПК. И таки там есть победитель. А то, что кто-то где-то (в твиттере) получил бан - вопросы к этому кому-то о том, что и как именно он делал, а так же к службе поддержки твиттера.

15 часов назад, Watchwar сказал:

чтоб начать их собирать , я б для начала собрал информацию с людей , которых так же забанили . Но темы удаляют , а модератор и прочие остроумные лишь набивают себе статистику сообщений , упражняясь в этом самом остроумии .

Вау, темы удаляют. Всего лишь скрыли 1 тему в разделе вопросов про игру, на которую поступали жалобы от других пользователей форума. Прям рот затыкают, ничего сказать не дают. Ужас-ужас.
И да, это ирония с толикой сарказма.

15 часов назад, Watchwar сказал:

я цель прямо указал ещё в начале "общения" - куда ещё более очевидно ?

Это вот это прямое указание:

В 16.09.2021 в 20:05, Watchwar сказал:

Дк вот интересно - кто ещё , кроме меня , получил бан в твиттере с формулировками

Здорово. Тогда какие вопросы к тому, что тема перенесена в соответствующий раздел форума?

15 часов назад, Watchwar сказал:

на форуме нет раздела общения , разве это уже не выяснили ? И помощь мне не от вас нужна была , а от других людей .

Модераторы - не люди, конечно. Очень мило. И очень стереотипно.
Раздел для общения на отстранённые темы есть - мы сейчас в нём.

15 часов назад, Watchwar сказал:

вам бы для начала научится оповещать людей о переносе их темы в другой раздел , а потом об замечаниях вспоминать . Та делаете - вам же издеваться и оскорбительные сокращения ( с какой-нибудь Лурки ) -  дозволены , а уж замечания и подавно .

Во-первых, модераторы не обязаны оповещать.
Во-вторых, замечание и было бы подобным оповещением.
В-третьих, ох прям издеваются переносом темы и оскорбления пишут, ага. "Какой ты чувствительный мальчик, Томми." © к/ф "Большой куш"

15 часов назад, Watchwar сказал:

тут вот появился любитель отправлять в гугл - может тоже сходите и посмотрите , что жалоба - является формой обратной связи ? Ну да ладно , другой элемент дк другой элемент , как скажите .

А вот мы и добрались до момента, когда хорошо не только читать, но и понимать написанное.
Было написано следующее: "В прошлый раз, видимо, это была кнопка "Жалоба", но совсем никак не "Обратная связь"" - нужное выделено форматированием.
Поясняю скриншотами, это вот кнопка жалоба:
ifAVpXM.png
Находится внутри "троеточия" в правой части шапки сообщения.
А вот это вот кнопка "Обратная связь":
bq3XFNc.png
Находится под "телом" форума.

15 часов назад, Watchwar сказал:

ужс какой , исходя из значения слов , подумал что жалоба = обратная связь . А про всё остальное , что обратная связь = не имеет смысла - читать не надо ? ну ок , и так сойдет .

Как там было? А, да: "Хотя если вы разбор на цитаты чуть ли не каждого предложения пропускаете - о чём разговор вообще". Так вот, обраточка.
Тем более, что утверждение "обратная связь = не имеет смысла" абсолютно ложное.

15 часов назад, Watchwar сказал:

Ну тогда себе поясните :
 хамство ли : называть другого человека "буратином/бакланом" ?
хамство ли : решать , достоин мой вопрос к сообществу внимания этого сообщества , заведомо зная цель вопроса ?
хамство ли : переносить тему не сообщая ?
хамство ли : зная , что жаловаться на модера надо через другой элемент - рассматривать жалобу на себя же ?
Стоило не про часы написать .

Жаль, что такие простые вещи нуждаются в пояснении, только вот не мне. Итак:
- Баклан - называние птицы. Буратино - герой книг и кинофильма, притом положительный. С каких пор то или другое стало оскорбительным? Тем более, что фраза несёт в себе смысл "сам виноват в своих проблемах". Это априори не может быть хамством или оскорблением.
- Что-то тут непонятное написано. Тема никуда не делась, сообществу полностью доступна, просто находится в подходящем разделе. Где тут хамство? Тем более, что следить за соответствие тем к разделам - обязанность модераторов.
- Определённо нет, потому что модератор не обязан оповещать об этом. Кстати, об этом написано в Правилах.
- Определённо нет, потому что модераторы не имеют доступа к получаемым сообщениям из кнопки "Обратная связь" или у чужим запросам на сайте поддержки. А рассматривать жалобы - прямая обязанность модератора.

15 часов назад, Watchwar сказал:

а вы прочтите свои слова : "Теперь уж точно тема соответствует разделу форума" . Да , выглядит не как план , а как оправдание своих действий , соглашусь . Хотя , кто знает , "в чужую голову то не залезть" .

Я прекрасно помню, что пишу. И от этой фразы ничего не меняется. Она несёт в себе лишь то, что если раньше ещё были смутные сомнения, то теперь их вовсе не осталось.

15 часов назад, Watchwar сказал:

я ваши посты воспринимаю как тролинг . Да , может больше похоже на флуд и псевдопомощь . Но вопросы "та чего вам надо от людей" зная ответ , бесконечные попытки оправдать всех и вся , и подобные вопросы не по адресу - "ну а почему же меня не забанили" - я воспринимаю как тролинг . Единственно полезное предположение - та копипаста с правилами твиттера . И то из неё понятно , что забанить должны были всех .

Ну, воспринимать можно как угодно, дело не моё. Только вот истина не меняется от точки восприятия.
Далее:
- уточнение "чего вам надо от людей" не было бы написано, если бы ответ заранее был известен. Мне было известно то, что пользователь хочет найти других пользователей, которые попали под бан в стороннем ресурсе. И ещё мне было просто интересно, что же они будут делать вместе дальше.
Мне действительно интересно, почему мой аккаунт в твиттере не забанили, если судя по описанию действий автором темы, мной были предприняты абсолютно такие же действия. И да, это повод задуматься автору темы, что видать он всё же сделал что-то не так. Может это был ретвит-его удаление-снова тот же ретвит? Мне не известно, тут автору темы лучше знать. Но зачем думать о том, что же могло пойти не так, лучше сразу всех обвинить в троллинге.
И нет, копипаста из твиттера прямо говорит, что не всех, а кто делает определённые, описанные там действия.

15 часов назад, Watchwar сказал:

что модер форума определит - так тем оно и будет .

Наверное я, как такой же пользователь форума, хоть и модератор, могу самостоятельно определять смысловую нагрузку моих же сообщений?

15 часов назад, Watchwar сказал:

а потому я снова напомню о существовании правил , а обсуждать что либо по существу - та зачем , ведь все ж не виноваты : организаторы - не виноваты , сообщество - ни при чём , твиттер забанил - дк значит были нарушения правил . Всё прекрасно , всё хорошо .
И да , хоть и "излишни" а какой-то комментарий всё= оставил .

 На минуточку, я и пытаюсь обсудить "по существу", задавая конкретные вопросы и указывая на конкретные пункты. Однако вместо нормальных ответов в меня летит неприкрытая неприязнь, хамство и обвинения во всех смертных грехах.

15 часов назад, Watchwar сказал:

я вам уже расписал ситуацию , достаточно раз . Чтоб собрать информацию и "попытаться разобраться" - нужны ещё люди с такой же проблемой = ЦЕЛЬ СОЗДАНИЯ ТЕМЫ ( вдруг капсом дойдёт , ну вдруг ) .

Вот это, кстати, тоже прекрасный пример выдёргивания из контекста. Впрочем, на эту часть есть ответ выше.

15 часов назад, Watchwar сказал:

та никто и не кидался . Хотя до этой темы я и в твиттер раза 3 написал , и в саппорт обратился - в первом отвечает бот одно и то же , во втором бесполезный ответ подобный этому общению .

А тут мы вернулись к "соринке и бревну" и нежеланию воспринимать ситуацию иначе кроме как "я Д'Артаньян, все кругом виноваты и неправы".

15 часов назад, Watchwar сказал:

мог написать , что "странно , но за подобные действия его забанили , может и найдутся такие люди - подождём" . Но нет , "первый встречный" решил прочесть 1 пункт из 4 и провести проекцию с себя = раз у него множество акков с автоматизацией - значит и у меня так же . Я ему снова расписал ситуацию и даж до оскорбительных сокращений не опустился .

Пользователь написал то, что считает более логичным. За это его винить нельзя, даже если он не прав.

15 часов назад, Watchwar сказал:

хмм , вы меня буратином или бакланом называете ?

и в чём же "я сам виноват" ? Что решил принять участие в розыгрыше компьютера , а в итоге выиграл/проиграл бан ? Когда я писал про то , что вы придумываете то , чего нет - я про это и имел в виду . Что вы придумали причины для бана и попросту думаете , что кроме экспозиции , которую я предоставил - есть что-то ещё . В прочем , как и "первый встречный" придумал , что у меня множество аккаунтов с автоматизацией .

В моей голове это всегда "Сам Себе Злобный Буратино", но несёт в себе уже вышеупомянутый смысл.

"Сам виноват" - в том, что нарушил какое-то правило твиттера. Я не знаю на 100% какое, могу только предполагать и предположения уже были высказаны.
Тема действий до бана однозначно нераскрыта. Нет подробного описания выполнения шагов и указания времени их выполнения. Иными словами, информации о ситуации практически нет. Только "я участвовал, ретвитнул - меня забанил твиттер". Конструктива нет.

15 часов назад, Watchwar сказал:

модератор не стал отвечать сам , а подождал пока другой пользователь кинет ссылку . Может тоже общаться оскорбительными выражениями ( обязательно сокращёнными ) и не пояснять , что они значат , чтоб как бы и оскорбить и бан на форуме не получить ? Хороший пример заразителен .

забавно окажется , что 2 пользователя , которые тут пишут - это один человек :D

"ССЗБ" - широко известный и легко разыскиваемый интернет-сленг. Он не несёт в себе оскорблений.

"Когда кажется - креститься надо". ©

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...