Jump to content

Предложение по уникальной механике взаимодействия с питомцами.


Recommended Posts

Posted (edited)

Доброго времени суток!

Я хотел бы предложить Вашему вниманию уникальную механику взаимодействия с питомцами, которая может стать захватывающим дополнением к игре. Эта идея была вдохновлена классической онлайн-РПГ Anrufen, выпущенной для платформы Symbian популярной в 2010-х годах. Хотя сама игра уже давно не существует, ее инновационная система взаимодействия с питомцами остается непередаваемой.

Основная идея заключается в возможности скрещивания питомцев и получения ими способностей от своих родителей. Например, забавно было бы наблюдать, как скелет-мечник, скрещенный с ангелом, получал потомство в виде скелета-мечника со способностью к дальнему бою. Таким образом, предлагаемая механика позволит игрокам выводить новых питомцев и создавать отдельное направление на рынке, связанное с торговлей редкими яйцами и питомцами.

Кроме того, можно добавить различные характеры питомцев, такие как трусливый, храбрый, надменный и т.д., что повлияет на их защиту, атаку и прочие показатели. Это придаст дополнительную глубину и разнообразие взаимодействию с питомцами.

Для отслеживания прогресса размножения питомцев предлагается ввести генетический номер. 
Механика размножения может быть сделана случайной, например, если в пати есть два разнополых питомца одного покаления, то по окончании игры оба хозяина получат по яйцу.

Также можно добавить и появление бесполых питомцев, с более мощными характеристиками, но отсутствием возможности размножаться.

Надеюсь мои советы будут полезны.
 

Edited by specs91
Link to comment
Share on other sites

  • specs91 changed the title to Предложение по уникальной механике взаимодействия с питомцами.
Posted (edited)
8 часов назад, specs91 сказал:

Кроме того, можно добавить различные характеры питомцев, такие как трусливый, храбрый, надменный и т.д., что повлияет на их защиту, атаку и прочие показатели. Это придаст дополнительную глубину и разнообразие взаимодействию с питомцами.

Я конечно извиняюсь, но зачем?
Петы в Варфрейме — это не более чем бафалка Смита\дебафалка Вульпа, тройка дронов под то-се и...все. Крайне сомнительно что с этим будут запариваться в игре, где многие даже не полярят пета - он нужен просто для Вакуума, валяясь дохликом где-то за 300 метров. 

Edited by Xrenosin
Link to comment
Share on other sites

Компаньонов в этом году DE собираются пересмотреть. Вряд ли изменения будут радикальными, но по заповедям точно пройдутся, будет много ребаланса и, возможно, даже какие-то изменениях механик (RIP Талисман Смиты).

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
Il y a 20 heures, Xrenosin a dit :

Я конечно извиняюсь, но зачем?
Петы в Варфрейме — это не более чем бафалка Смита\дебафалка Вульпа, тройка дронов под то-се и...все. Крайне сомнительно что с этим будут запариваться в игре, где многие даже не полярят пета - он нужен просто для Вакуума, валяясь дохликом где-то за 300 метров. 

В том-то и дело, что по сути к ним серьезно не относятся, потому что в бою большинство из них бесполезны, а те, кто ходит в основном на стальной путь, кроме Смиты, никого не берут. Проработать петов было бы очень неплохо. Зная, что разработчики зачастую приносят в обновление отдельные мини-вселенные, такие, например, как Дувирийский путь, исключать глобальную проработку персонажей не хочется)).

Edited by specs91
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, specs91 сказал:

кто ходит в основном на стальной путь, кроме Смиты, никого не берут

те кто ходят на стальной путь в основном панцирку берут. Смиту уже много лет не доставал. И как выше написали скоро её никто не будет доставать 

Link to comment
Share on other sites

Il y a 5 heures, --ARVEL-- a dit :

те кто ходят на стальной путь в основном панцирку берут. Смиту уже много лет не доставал. И как выше написали скоро её никто не будет доставать 

Да не, ты наверное ходишь с постоянным пати, а я обычно с рандомами. И почти всегда и все с кошаками , ибо в основном на сталь ходят как раз ради ее фарма )

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, specs91 сказал:

Да не, ты наверное ходишь с постоянным пати, а я обычно с рандомами. И почти всегда и все с кошаками , ибо в основном на сталь ходят как раз ради ее фарма )

я просто не хожу с темы кому еще нужен фарм стали. сталь только как побочка 

Link to comment
Share on other sites

Суть темы

"Здравствуйте. Меня зовут Номад и я хочу что бы вы сделали игру, где можно грабить кОрованы"

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...