Jump to content

Эта "система Генерации Уровней"


Ganwybas
 Share

Recommended Posts

Привет всем парни.

Как ясно из названия речь пойдет о генераторе уровней в миссиях,он же "тетрис", он же и "рандомизатор".

Итак,изначально этот генератор пиарился как ДИКИЙ плюс

якобы он должен делать каждый уровень не повторимым,и прохождение одного и того же уровя будет различаться.

В теориии здорово, этого реально не хватает в других играх,где на все про все пара одинаковых локаций.

К примеру офигенно это бы пришлось на Xcom Enemy Within итд.

Но, что на практике?

дабы мы не страдали клаустрафобией сжатого мира,до комнаты с оружием, разработчики подарили нам измененную солнечную систему из MAss Effect 2-3

мол глобалка ..)

Мы видим планеты,и при нажатии на них открываются уровни,и их много.

И вот тут-то и начинается весь сыр бор ..

Вообще становится непонятно- зачем было вообще вводить систему генерации уровней,если самих уровней дофига?

причем можно было оставить генерации только для локаций боссов,ведь только их и фармят.

Нет,ну вот я пробежал 5 корридорных миссий, до босса, пофармил уровень с боссом,прошел систему.

Угадайте, что меня ждет в след системе?

Вот вот,те же самые 5 или более корридорынх миссий,которые абсолютно безымянны,

незапоминаемы,клонированны до максимума,да и к тому же нереально ориетироваться в них вообще.

Такое ощущение, что все варфреймы бегают таки в 1 станции,а Лотос всех "нае" обманывает.

Не важно где вы, Венера, Плутон .. без разницы,вас ждут одинаковые,коробочные,клонированные лишенные лица уровни,и не ведитесь наих названия и имена,это просто пустышки которые нужно пробежать.

В итоге вы просто физически утомляетесь,постоянно находить выход из клонированных одинаковых комнат.

Замечали,что игроки высокого левела просто пробегаеют левелы? У всех стоят моды на скорость,и выносливость, все лиш бы быстрей пробежать эту "нудятину" для результата.

В общем то вопрос, зачем в пересахаренный чай сыпать еще сахара?

У нас тут бешенная рандомизация, причем настолько жесткокая с своей крайности, что создается синдром "наращивания пустых локаций"

Что это такое? ну вот пример, Игра Сан Андреас Гта.

Разработчики хвастались,что их территория просто нереальных размеров ..

и это дейстивтельно так?

однако, для самолетов, все равно не хватало места для полетов ..

из за большой территории, невозможно было ее детализировать.

в итоге в огромных зонах игры просто нехер делать.

там просто пространство

без физики ..без деталей для местности,просто текстуры местность и пространство ...

в итоге места много,а толку 0, большинство игроков 80% игры проводили в знакомых и облюбованых им зонах,да тот самый дом глав героя, улица парк итд,кто то в других городах

но из за того что мир был огромен даже эти места были скушными ..

Переняв все ошибки, новая часть не смотря на провал в принципе (слишком мало беспредела да и потенциала с возможностями)

как раз таки взялась за детали,уменьшив мир,но наполнив его деталями, коробками,корзинами,падающими телефонами с рук прохожишь,по настоящему живых парков.

и подарили игрокам реально хорошие уютные квартиры..

Итак у нас в варфрейме сейчас вот тоже самое, что в санд андреас,но только еще хуже

если там локации можно было изучить,некоторые могли понравиться ..

то тут такого не может быть в принципе

я лично просто устал от этих уровней и вообще пофиг добавят новые комнаты или нет,они все одинаковые по использованию по сути и по детялям

единственное место по которому должны брать эталон уровни это доджо ..

реально нормальная игровая локация которую вы знаете и можете детализировать укращениями хотя бы как-то ..

Вообщем по моему скромному мнению, генератор уровней в варфрейме вместо грамотной рандомизации ..сделал еще хуже..

чем если бы каждый уровень делался как в других играх ..уникальным и незменным

даможет такое и надоедает ..но может и полюбиться,может быть узнаваемо,и придает уникальности всему процессу ..

и со всеми недостатками это гораздо лучше чем полное безразличие к уровням вообще в варфрейме,что игроки

и чувствуют на данный момент после недели игры.

Действительно чего я и многие мои друзья, ушедшие с проекта ждали,это что данная система временная.

Что ее заменят на нормальные интересные уровни.

Пусть даже бы убрали 80% всех локаций, (смешно, что даже так никто ничего не заметит)

сделали бы мало но хороших добротных уровней,и провели ребаланс врагов.

А самое главное КОГДА в игре будет на 1 карте игроков больше чем 4? Где массивное рубили во планеты с фракциями,армия на армию

вот это была бы динамическая система захвата увроней ..в не так как щас сделали ..

Почему игра с таким потенциалом не обладает хай контентом,местами да и просто мест где можно покуролесить?

Кароче текущий генератор миссий,только вредит проекту.

У игры отличный стиль, хорошая динамика,но отвратительный карты режимы и помоему кое -ому пора пересмотреть концепцию игры.

Иначе отсюда уйдут не только все мои старые друзья,но и ваши и друзья друзей ..

Edited by JDante
Link to comment
Share on other sites

Сейчас в тебя полетят помидоры в банках в виде гневных комментариев с контекстом "дай DE бюджет GTA - будут тебе  живые, наполненные уровни", "не нравится - сделай лучше", ну и так далее :)

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Куча нытья и никаких предложений. Пост можно смело приравнивать к "игра говно, я ухожу, и Вам советую".

По теме. По сути, Warframe - развитие кооператива МЕ3. Так вот, там было всего несколько карт, в которые я начал плеваться уже через 2 месяца, просто потому что они одинаковые и крошечные. Что бы убрать генератор случайных карт, надо создать, как минимум, 50-60 различных, продуманных локаций. Это не так просто, как кажется, и, занявшись этим, у разработчиков не останется времени на весь остальной контент. И да, оратор выше сказал верно: не надо сравнивать бюджеты игр и уж тем более забывать, что проект f2p. Я не думаю, что Вы согласились бы работать только за идею и кучу гневных постов на форуме =)

Link to comment
Share on other sites

 

200+ уникальных локаций отрисовать это

а) время

б) деньги

в) объём клиента

 

Биотварей это не смутило. Дижиталов, похоже, что смогло.

 

Внимательней любезнейший,никто не просит делать 200 локаций.

от них просят хотя бы стремиться к этому и в меру своих возможностей хотя бы что-то делать ...

а не клепать пушки луки и рогатки ...

я готов подождать не проблема ..да и другие думаю тоже, но проблема то в том,что разработчики помоему сами не знают что делать ..

Link to comment
Share on other sites

 

Куча нытья и никаких предложений. Пост можно смело приравнивать к "игра говно, я ухожу, и Вам советую".

По теме. По сути, Warframe - развитие кооператива МЕ3. Так вот, там было всего несколько карт, в которые я начал плеваться уже через 2 месяца, просто потому что они одинаковые и крошечные. Что бы убрать генератор случайных карт, надо создать, как минимум, 50-60 различных, продуманных локаций. Это не так просто, как кажется, и, занявшись этим, у разработчиков не останется времени на весь остальной контент. И да, оратор выше сказал верно: не надо сравнивать бюджеты игр и уж тем более забывать, что проект f2p. Я не думаю, что Вы согласились бы работать только за идею и кучу гневных постов на форуме =)

 

милейший милсдарь ,весь форум забит "предложениями"

не хочу кидать тему в копилку очередную, разработчики сами разберутся что делать (хотя вот после стрима сомневаюсь) ,и как выйти из ситуации

а если надо обратятся в совет,но такое бывает редко

так что остается только направлять и писать о недостатках,может таки исправятся.

и да ..у масс эффект был мощный сингл ..мультик был просто средством по достижению новых пушек и ачивок,он не предназначен для постоянного онлайна.

и к тому же был популярен ..

мир танков в 2010 году,когда злая жадность еще не поселилась в умах варгейминга,все-то обладал 3-4 картами ..

за то они развили мощную интересную механику и проработали то что имеется на отлично .. а не растягивали пустотой игру

Edited by JDante
Link to comment
Share on other sites

Сейчас в тебя полетят помидоры в банках в виде гневных комментариев с контекстом "дай DE бюджет GTA - будут тебе  живые, наполненные уровни", "не нравится - сделай лучше", ну и так далее :)

И будут правы

Link to comment
Share on other sites

   

Внимательней любезнейший,никто не просит делать 200 локаций.

от них просят хотя бы стремиться к этому и в меру своих возможностей хотя бы что-то делать ...

а не клепать пушки луки и рогатки ...

я готов подождать не проблема ..да и другие думаю тоже, но проблема то в том,что разработчики помоему сами не знают что делать ..

А здесь дискретно, либо мы всецело юзаем рнг-собиралку уровней, либо отказываемся от неё полностью. Туториал, Босс-пулы Алада и Лефантиса - сейчас единственные уникальные полностью вручную собранные локации. 

 

Их с трудом родили неизвестно за сколько времени, а ты требуешь...а да ты сам не знаешь, чего ты требуешь. "Хоть что-то делать"? Так они делают. Допилили газовые добывающие станции ака Юпитер, принялись за джунгли Земли. Практически каждой планете планировалось прикрутить уникальный тайл сет. И ты думаешь, не работают они над этим?

 

Просто чтобы проиллюстрировать. Я активно играю с конца весны, за это время в игре появились:

1. Расширенные и переработанные локации Войда (в частности, обороны и иже с ними)

2. Руины, включая уникальную локацию Лефантиса

3. Газовые добывающие станции Юпитера, включая уникальную локацию Зануки/Оладушка.

4. Дополненный и переработанный галеон гриниров

5. Фобос, включая уникальную локацию Вора/Крила.

 

По сути, новый тайл-сет каждые месяц-полтора. То, что ты этого замечать не хочешь, не значит, что этого нет.

Link to comment
Share on other sites

 

И будут правы

 

Это милсдарь поверхностное суждение о вещах в которых вы ничего не смыслите.

вдобавок таки наверняка не прочли пост целиком

к цитируемому оратору добавлю,идет сравнение не с гта и их бюджетом

а раскрывается понятие "пустого пространства"

читайте внимательно,поможет в карьере

Link to comment
Share on other sites

от них просят хотя бы стремиться к этому и в меру своих возможностей хотя бы что-то делать ...

а не клепать пушки луки и рогатки ...

я готов подождать не проблема ..да и другие думаю тоже, но проблема то в том,что разработчики помоему сами не знают что делать ..

хэлоу 11 обновая новая локация 11.5 новая локация и это не новые планеты это новые локации ДЛЯ СТАРЫХ юпитер и земля

Link to comment
Share on other sites

А здесь дискретно, либо мы всецело юзаем рнг-собиралку уровней, либо отказываемся от неё полностью. Туториал, Босс-пулы Алада и Лефантиса - сейчас единственные уникальные полностью вручную собранные локации. 

 

Их с трудом родили неизвестно за сколько времени, а ты требуешь...а да ты сам не знаешь, чего ты требуешь. "Хоть что-то делать"? Так они делают. Допилили газовые добывающие станции ака Юпитер, принялись за джунгли Земли. Практически каждой планете планировалось прикрутить уникальный тайл сет. И ты думаешь, не работают они над этим?

 

Просто чтобы проиллюстрировать. Я активно играю с конца весны, за это время в игре появились:

1. Расширенные и переработанные локации Войда (в частности, обороны и иже с ними)

2. Руины, включая уникальную локацию Лефантиса

3. Газовые добывающие станции Юпитера, включая уникальную локацию Зануки/Оладушка.

4. Дополненный и переработанный галеон гриниров

5. Фобос, включая уникальную локацию Вора/Крила.

 

По сути, новый тайл-сет каждые месяц-полтора. То, что ты этого замечать не хочешь, не значит, что этого нет.

ой походу то что я написал уже написали и более подробно)))

Link to comment
Share on other sites

 

А здесь дискретно, либо мы всецело юзаем рнг-собиралку уровней, либо отказываемся от неё полностью. Туториал, Босс-пулы Алада и Лефантиса - сейчас единственные уникальные полностью вручную собранные локации. 

 

Их с трудом родили неизвестно за сколько времени, а ты требуешь...а да ты сам не знаешь, чего ты требуешь. "Хоть что-то делать"? Так они делают. Допилили газовые добывающие станции ака Юпитер, принялись за джунгли Земли. Практически каждой планете планировалось прикрутить уникальный тайл сет. И ты думаешь, не работают они над этим?

 

Просто чтобы проиллюстрировать. Я активно играю с конца весны, за это время в игре появились:

1. Расширенные и переработанные локации Войда (в частности, обороны и иже с ними)

2. Руины, включая уникальную локацию Лефантиса

3. Газовые добывающие станции Юпитера, включая уникальную локацию Зануки/Оладушка.

4. Дополненный и переработанный галеон гриниров

5. Фобос, включая уникальную локацию Вора/Крила.

 

По сути, новый тайл-сет каждые месяц-полтора. То, что ты этого замечать не хочешь, не значит, что этого нет.

 

вы правы ,я в игре долго,и не замечаю эти нововведения,а знаете почему?

они ничего не ввоодят ..

совсем, если бы эти тайтлы привносил в игру свою индивидуальность

требования к геймплею тогда да безусловно

ну а так? ну что изменится в уровне который я должен пробежать? если там вдруг вместо корридоров станции будут корридоры из джунглей

"да ложить кучу фикалий вообщее на это абсолютно ,публичная женщина" (с) перевод с эмоциаонального языка (не дам я пищу модераторам)

они трудятся над пусто работой, вместо рестайлинга и ужима все-то того, что сильно в варфрейме, они пытаются взять на себя лишнюю непосильную работу ,которая в итоге не принесет много пользы

Link to comment
Share on other sites

идет сравнение не с гта и их бюджетом

Здесь по большей части все как раз в бюджет и упирается.

Больше денег - больше штат - больше идей и возможностей.

 

Рандомайзер уровней как раз таки спасает ситуацию, поскольку:

 

Туториал, Босс-пулы Алада и Лефантиса - сейчас единственные уникальные полностью вручную собранные локации. 

 

Их с трудом родили неизвестно за сколько времени, а ты требуешь...

 

И если бы не он - бегали бы мы сейчас в этих трех локациях 10 на 10 метров ... ну может чуть больше - в пяти, но с гораздо меньшим количеством фреймов и оружия (зато в комнатах, с проработанными до мелочей плинтусами).

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Если вы не заметили они постепенно начали вводить каждой планете свой биом вон на земле джунгли будут на юпитере газодобычи корпуса

Они допиливают каждый элемент постепенно. Большая часть игры сейчас представляет собой смесь из временных заменителей, но их замещение полновесным контентом - вопрос времени.

Edited by Skynin
Link to comment
Share on other sites

 

хахахахаха а то ты смыслишь?)

 

человек который хоть что-то понимает,умеет приводить факты, аргументы и выстраивать свою точку зрения

форум это дискуссия, а не сцена для клоунов

если есть что сказать или не согластны,так блестнице постом,напишите свой взгляд на вещи

и кстати на ТЫ мы не переходили, учитесь уважать людей которых не знаете, поможет не выглядеть дураком после.

Link to comment
Share on other sites

А здесь дискретно, либо мы всецело юзаем рнг-собиралку уровней, либо отказываемся от неё полностью. Туториал, Босс-пулы Алада и Лефантиса - сейчас единственные уникальные полностью вручную собранные локации. 

 

Их с трудом родили неизвестно за сколько времени, а ты требуешь...а да ты сам не знаешь, чего ты требуешь. "Хоть что-то делать"? Так они делают. Допилили газовые добывающие станции ака Юпитер, принялись за джунгли Земли. Практически каждой планете планировалось прикрутить уникальный тайл сет. И ты думаешь, не работают они над этим?

 

Просто чтобы проиллюстрировать. Я активно играю с конца весны, за это время в игре появились:

1. Расширенные и переработанные локации Войда (в частности, обороны и иже с ними)

2. Руины, включая уникальную локацию Лефантиса

3. Газовые добывающие станции Юпитера, включая уникальную локацию Зануки/Оладушка.

4. Дополненный и переработанный галеон гриниров

5. Фобос, включая уникальную локацию Вора/Крила.

 

По сути, новый тайл-сет каждые месяц-полтора. То, что ты этого замечать не хочешь, не значит, что этого нет.

Играю с ранней стадии ЗБТ, изменилось до%№я чего. Да почти всё. Перечислять устанешь, лучше просто пройти в соответствующий раздел и посмотреть патчноуты начиная с самого первого

 

 

   

человек который хоть что-то понимает,умеет приводить факты, аргументы и выстраивать свою точку зрения

форум это дискуссия, а не сцена для клоунов

если есть что сказать или не согластны,так блестнице постом,напишите свой взгляд на вещи

и кстати на ТЫ мы не переходили, учитесь уважать людей которых не знаете, поможет не выглядеть дураком после.

Странно, но этого нет и в твоём собственном посте. Том самом, первом. Критика существующей системы без каких-либо предложений - pointless

Лично я бы хотел видеть сюжетные эпизоды с уникальными локациями, скриптовыми сценами, синематиками и экшеном. Классика, короче

Edited by Skynin
Link to comment
Share on other sites

Без бюджета не будет и игры. Так что от его размера зависит все. Начинайте думать - поможет в карьере.

С WoT сравнивать не надо, Warframe не опустился до такого уровня. К тому же танки раздувались не кол-вом карт, а кол-вом совершенно ненужной техники. Я играл в них почти 2 года с начала ОБТ и знаю о чем говорю. И практически ничего нового за то время не появилось. Даже мировая карта пилилась хрен знает сколько времени. Мы же имеем довольно быстро развивающуюся игру. Это я уже про Warframe, если кто не понял. С момента начала ОБТ игра изменилась очень сильно. Те же локации подверглись корректировке. Если сравнивать ситуацию, которую мы имеем сейчас, с той, что была в феврале, то мы имеем расширение уровней и заселение их мобами. Раньше локации были раза в 2 меньше, а зачистка проводилась по 50, максимум 60 противникам, а "коридоры" были просто коробками с окнами. Сейчас же в комнатах имеется продуманность интерьера. Про открытое пространство и говорить смысла нет - его просто не было. Или, может быть, Вам хочется увидеть кроликов-зайчиков-эльфов-гномов, бродящих по станциям/планетам?) Это бред, у нас в первую очередь шутер, а не мморпг. Вы хотите все и сразу, но так не бывает. Учитесь ждать.

Link to comment
Share on other sites

и кстати на ТЫ мы не переходили, учитесь уважать людей которых не знаете, поможет не выглядеть дураком после.

Уважать людей которых не знаем??? во первых если я не знаю человека совсем уважать я его не обязан.

во вторых я вижу что ты пишешь и это помогает составить твой портрет лично который мне совершенно не нравится и нет желания тебя уважать уважение нужно заслужить если ты думаешь надо уважать всех то пожалуйста уважай меня ведь ты меня не знаешь )

Link to comment
Share on other sites

 

Здесь по большей части все как раз в бюджет и упирается.

Больше денег - больше штат - больше идей и возможностей.

 

Рандомайзер уровней как раз таки спасает ситуацию, поскольку:

 

 

И если бы не он - бегали бы мы сейчас в этих трех локациях... ну может чуть больше- в пяти, но с гораздо меньшим количеством фреймов и оружия.

 

Вот Вы милейший и господа спорите со мной, но совершенно не слышите.

в онлайн проектах движет механика, геймплей и мотивация это все составляет интерес вк игре

Я вам так скажу,даже если бы в Варфрейме было 3 фрейма, и 3 уровня но запилили бы супер боевую систему ближнего боя, крутую кастомизацию фреймов,с различной системой прокачки,годный пвп а может и масс пвп+пве ,и реально проработанные интересные миссии на пусть и повторяющихся локациях ..

онлайн бы сейчас был в раз 8 выше а то и проект мог взорваться в популярности

Link to comment
Share on other sites

Лично меня все устраивает и мне такая система рандомайза ОЧЕНЬ нравится я отписался по теме
Если "вас" это не устраивает "вас" играть не заставляют равно как и платить

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

 

Уважать людей которых не знаем??? во первых если я не знаю человека совсем уважать я его не обязан.

во вторых я вижу что ты пишешь и это помогает составить твой портрет лично который мне совершенно не нравится и нет желания тебя уважать уважение нужно заслужить если ты думаешь надо уважать всех то пожалуйста уважай меня ведь ты меня не знаешь )

 

Если ты говоришь человеку, что не уважаешь его, это повод тебя переубедить мануальной терапией.

Уважать надо в первую очередь себя, если ты позволяешь себе в сети так хамить людям,просто потому,что ты их не знаешь

то ты либо дурак, либо школьник.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...