Jump to content

Эта "система Генерации Уровней"


Ganwybas
 Share

Recommended Posts

 

   



Вот Вы милейший и господа спорите со мной, но совершенно не слышите.

в онлайн проектах движет механика, геймплей и мотивация это все составляет интерес вк игре



Я вам так скажу,даже если бы в Варфрейме было 3 фрейма, и 3 уровня но запилили бы супер боевую систему ближнего боя, крутую кастомизацию фреймов,с различной системой прокачки,годный пвп а может и масс пвп+пве ,и реально проработанные интересные миссии на пусть и повторяющихся локациях ..


онлайн бы сейчас был в раз 8 выше а то и проект мог взорваться в популярности

Уверяю вас, уважаемый. Я прекрасно вас слышу. И в тех постах, которые я цитировал - вы ни слова не говорили о введении новых миссий, а акцентировали внимание именно на локациях. С идеей введения новых режимов/миссий я, безусловно, солидарен.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

   

Если ты говоришь человеку, что не уважаешь его, это повод тебя переубедить мануальной терапией.

Уважать надо в первую очередь себя, если ты позволяешь себе в сети так хамить людям,просто потому,что ты их не знаешь

то ты либо дурак, либо школьник.

Я не хамлю всем подряд прошу заметить. Хамлю я редко не веришь глянь мои посты. Кроме того хамить ты начал первый причем не 1 человеку а целому коллективу в лице DE. Как бы ты сказал уважай людей и их труд окей? 

Спорить мне с тобой не интересно тем более что "я либо дурак либо школьник" только скажу за частую многие люди строящие из себя "знатоков" и "благородных муже" на деле оказываются теми еще подонками.

А об уважении нытиков я попросту не люблю.

Бывай я пошел удачи тебе в переделки варфрейма тем более на русской ветке форума она тебе пригодится.

Link to comment
Share on other sites

Я вот не понимаю что все сравнивают с уже готовыми и большими проэктами.

А давайте сравним с немного похожим(т.е. f2p и открытая бета) - назовем его D2 от некого "крантика". У них была уже готовая модель игры которую они должны были просто перевести на другую плтформу(движок) и всё. Но до сих пор не вышел полный контент повторающий контент 1 части, а они обещали его увеличить. С каждым новым патчем количество багов увеличиваюится в двое, а если они что-то новое добавит так сразу раз в десять.

Зато они уже нехило стрегут бабла, и их принципе на всех пофигу(хелловин). =)

Link to comment
Share on other sites

 

Уверяю вас, уважаемый. Я прекрасно вас слышу. И в тех постах, которые я цитировал - вы ни слова не говорили о введении новых миссий, а акцентировали внимание именно на локациях. С идеей введения новых режимов/миссий я, безусловно, солидарен.

 

Милсдарь, отказ от системы генерации это 1 шаг, создание новых режимов, и собранных в ручную карт неизменно повлечет за собой расширенные возможности для разработки.

А это

-улучшенный AI (из за монолитности карт расширится кординационная сетка ля МОбов)

в итоге мобы смогли бы патрулировать весь уровень,стали бы умней,смогли бы использовать интеракцию.

-карты смогли бы проектироваться под определенные задачи ( так бы раскрылся потенциал луков и снайперских винтовок)

к примеру большие открытые пространства или пустоши планет ..

-практически исчезла бы корридорность прохождения

-не говоря уже об индивидуальности

все это бы добавило плюсов к игре ..

и я не мыслю единично,я мыслю в комплексе

отказ от системы генерации улучшит все аспекты игры

Link to comment
Share on other sites

 

Я не хамлю всем подряд прошу заметить. Хамлю я редко не веришь глянь мои посты. Кроме того хамить ты начал первый причем не 1 человеку а целому коллективу в лице DE. Как бы ты сказал уважай людей и их труд окей? 

Спорить мне с тобой не интересно тем более что "я либо дурак либо школьник" только скажу за частую многие люди строящие из себя "знатоков" и "благородных муже" на деле оказываются теми еще подонками.

А об уважении нытиков я попросту не люблю.

Бывай я пошел удачи тебе в переделки варфрейма тем более на русской ветке форума она тебе пригодится.

 

Вообще-то я пришел сюда,послушать мнение других игроков. А если нужно я создам тему в английской ветке.

Я не "благородный муж" но хорошую шутку и юмор ценю.

Link to comment
Share on other sites

 

Я вот не понимаю что все сравнивают с уже готовыми и большими проэктами.

А давайте сравним с немного похожим(т.е. f2p и открытая бета) - назовем его D2 от некого "крантика". У них была уже готовая модель игры которую они должны были просто перевести на другую плтформу(движок) и всё. Но до сих пор не вышел полный контент повторающий контент 1 части, а они обещали его увеличить. С каждым новым патчем количество багов увеличиваюится в двое, а если они что-то новое добавит так сразу раз в десять.

Зато они уже нехило стрегут бабла, и их принципе на всех пофигу(хелловин). =)

 

...как бы) неудачное сравнение ..

про Д2 я ничего сказать не могу, там нечего изменять, там эпик вин)))) итак, идея реализованна изначально знатно остальное ..

а вот в варфрейме, как раз таки реализация хромает..) нет мотивации нет интереса

Link to comment
Share on other sites

   

Милсдарь, отказ от системы генерации это 1 шаг, создание новых режимов, и собранных в ручную карт неизменно повлечет за собой расширенные возможности для разработки.

А это

-улучшенный AI (из за монолитности карт расширится кординационная сетка ля МОбов)

в итоге мобы смогли бы патрулировать весь уровень,стали бы умней,смогли бы использовать интеракцию.

-карты смогли бы проектироваться под определенные задачи ( так бы раскрылся потенциал луков и снайперских винтовок)

к примеру большие открытые пространства или пустоши планет ..

-практически исчезла бы корридорность прохождения

-не говоря уже об индивидуальности

все это бы добавило плюсов к игре ..

и я не мыслю единично,я мыслю в комплексе

отказ от системы генерации улучшит все аспекты игры

DE выбрали тактику увеличения арсенала фреймов и оружия, а так же проработку существующих кусков локаций и введению уникальных тайл сетов. Именно это, как они думают, должно привлекать новых и удерживать старых (хотя бы частично) игроков. Введение новых режимов, как видно тоже происходит, но стоит не в приоритете. Примером может служить последний ивент и введение вторжения. На это тоже, как это ни странно, нужны деньги и время. Не говоря уже об отлове багов. Повторюсь - штат и бюджет у DE не резиновый, и на все сразу ресурсы эти пустить не получится. Другой вопрос, что не всем эта тактика по нраву. А отказ от системы генерации повлечет за собой сокращение числа нового оружия и фреймов, что отпугнет немалую часть комьюнити.

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

Система генерации это конечно хорошо - но надо бобавлять локации новые интересные ибо те кто играет с начала збт уже открыли все и профармили все что только можно - я уже даже не гоняю по планетам чисто на выживалках в башнях ну и сейчас на выживание 9-14 где инфестов гринями заменили там я качаю оружие после гребеного урона 2.0 ибо некоторым пухам нужно добавить полярку а другим исправить иначе никак не получается то что мне нужно - добавили на вторичку пронзание +1 полярка никуда ты не денешься !А стволов то у меня огого сколько и все любимые !

Link to comment
Share on other sites

Система генерации это конечно хорошо - но надо бобавлять локации новые интересные ибо те кто играет с начала збт уже открыли все и профармили все что только можно - я уже даже не гоняю по планетам чисто на выживалках в башнях 

Это вопрос нехватки хай-энд контента, который так же неоднократно "рассусоливался" на форуме. И таки да, на это стоило DE потратить силы и время, вместо введения нового фрейма-сатира. Но это уже оффтоп :)

Edited by Valbador
Link to comment
Share on other sites

думаю до этого со временем дойдет.. они ведь клепают и пушки и фреймов и локации( пускай даже в том же "тетрисе", но они НОВЫЕ). Причем каждую неделю.

Думаю когда все устаканится: - определится игровой набор фреймов игры;

                                                   - игровые наборы оружия;

                                                   - устаканится "механика урона";

                                                   - типы врагов;

вот тогда уже, набив шишки, можно будет взяться и за постоянные локации, и как полагается добавить к названию что-то вроде "Warframe: Rises".

Link to comment
Share on other sites

...как бы) неудачное сравнение ..

про Д2 я ничего сказать не могу, там нечего изменять, там эпик вин)))) итак, идея реализованна изначально знатно остальное ..

а вот в варфрейме, как раз таки реализация хромает..) нет мотивации нет интереса

Какой нафиг эпик вин.

Я о том что тут у нас совершенно новый проект, а там всё готово, но они до сих пор ничего нового кроме багов и шляп не ввели. И что особенно смешно всего 1 карта для игры моей любимой кампании имеет больше разнообразия, чем целая игра.

А сравнил их потому что:

1)f2p

2)открытая бета, но Д2 уже релизнулась и единственное что у неё есть хорошее так это слава первой части.

 

В Warframe'е же я каждую неделю неделю вижу изменения, иногда глобальные иногда не очень. И видно что они пытаются что-то сделать причем что-то новое(для меня уж точно - в МЕ3 не играл), а не тупо ивент с 100+ количеством новых шляп.

 

PS пока мне нравиться коридорный шутер от DE с большим количесвом пушек и гринда.

Link to comment
Share on other sites

   

вы правы ,я в игре долго,и не замечаю эти нововведения,а знаете почему?

они ничего не ввоодят ..

совсем, если бы эти тайтлы привносил в игру свою индивидуальность

требования к геймплею тогда да безусловно

ну а так? ну что изменится в уровне который я должен пробежать? если там вдруг вместо корридоров станции будут корридоры из джунглей

"да ложить кучу фикалий вообщее на это абсолютно ,публичная женщина" (с) перевод с эмоциаонального языка (не дам я пищу модераторам)

они трудятся над пусто работой, вместо рестайлинга и ужима все-то того, что сильно в варфрейме, они пытаются взять на себя лишнюю непосильную работу ,которая в итоге не принесет много пользы

Уже не первый раз замечаю, как ты делаешь вброс, и тут же плавно съезжаешь с собственной же темы куда-то в оффтоп. Ты вайнил на тему "пустых" уровней, коробочной генерации и прочих неприятных лично тебе моментов. На что я могу ответить только - да, генерация на базе рнг имеет ряд изъянов, но это лучше, чем полторы уникальные карты, которые пришлось бы бегать по 26 раз, отыгрывая разные типы миссий. Даже самая вкусная конфетка, сделанная вручную, приедается, если потреблять её 26 раз кряду.

 

А по факту мы имеем сейчас действительно неповторимые карты, иногда сумасшедше огромных размеров (в сравнении с тем же МЭ3), с большим количеством пусть туповатого, но старательного ИИ и арсеналом, который вплотную приблизился к эталону. 

 

И последнее

 

>>ну а так? ну что изменится в уровне который я должен пробежать? если там вдруг вместо корридоров станции будут корридоры из джунглей

По факту, ЛЮБОЙ уровень, отрисованный как вручную, так и сгенерированный через рандомайзер, не может представлять собой ничего, кроме коридора. Просто потому что, знаешь, есть стартовая точка А, есть конечная точка Б, и перемещение в ту сторону, по сути, коридор и есть. Это тебе не Фаркрай с ГТА, где пространства ОВЕРДОФИГА, а смысла его осваивать нет.

Link to comment
Share on other sites

Уже не первый раз замечаю, как ты делаешь вброс, и тут же плавно съезжаешь с собственной же темы куда-то в оффтоп. Ты вайнил на тему "пустых" уровней, коробочной генерации и прочих неприятных лично тебе моментов. На что я могу ответить только - да, генерация на базе рнг имеет ряд изъянов, но это лучше, чем полторы уникальные карты, которые пришлось бы бегать по 26 раз, отыгрывая разные типы миссий. Даже самая вкусная конфетка, сделанная вручную, приедается, если потреблять её 26 раз кряду.

Вспомним доту?) 1 и та же карта а многие пробежали ее более миллиона раз а это не считая того что во время 1 такого раза ее опять же пробегали фиг знает сколько раз умножай)

Ну это я так заглянул глянуть тему

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

 

Вспомним доту?) 1 и та же карта а многие пробежали ее более миллиона раз а это не считая того что во время 1 такого раза ее опять же пробегали фиг знает сколько раз умножай)

Ну это я так заглянул глянуть тему

 

вот и я о чем,а играть интересно. Кроме того большинство продвинутых знает куда бежать,что делать и где строить засаду

вот это как раз и есть плюс "родной" карты

да и кстати КС -ассальт забыли))

просто суть игр в хорошей мотивации и победе над противниками,А ДЕ ничего кроме уровней нет ..

Edited by JDante
Link to comment
Share on other sites

 

Уже не первый раз замечаю, как ты делаешь вброс, и тут же плавно съезжаешь с собственной же темы куда-то в оффтоп. Ты вайнил на тему "пустых" уровней, коробочной генерации и прочих неприятных лично тебе моментов. На что я могу ответить только - да, генерация на базе рнг имеет ряд изъянов, но это лучше, чем полторы уникальные карты, которые пришлось бы бегать по 26 раз, отыгрывая разные типы миссий. Даже самая вкусная конфетка, сделанная вручную, приедается, если потреблять её 26 раз кряду.

 

А по факту мы имеем сейчас действительно неповторимые карты, иногда сумасшедше огромных размеров (в сравнении с тем же МЭ3), с большим количеством пусть туповатого, но старательного ИИ и арсеналом, который вплотную приблизился к эталону. 

 

И последнее

 

>>ну а так? ну что изменится в уровне который я должен пробежать? если там вдруг вместо корридоров станции будут корридоры из джунглей

По факту, ЛЮБОЙ уровень, отрисованный как вручную, так и сгенерированный через рандомайзер, не может представлять собой ничего, кроме коридора. Просто потому что, знаешь, есть стартовая точка А, есть конечная точка Б, и перемещение в ту сторону, по сути, коридор и есть. Это тебе не Фаркрай с ГТА, где пространства ОВЕРДОФИГА, а смысла его осваивать нет.

 

как написал оратор выше,не буду повторять про доту и ее карту ..

1 неповторимые карты? это вы снова про одинаковые комнаты только переставленные местами?

2 огромных размеров? да лучше бы они маленькими были,задолбало видеть как игроки в целях экономии выносливости крутятся вертятся как идиоты,чтобы пробежать эти самые километры штампованых уровней.

3 не факт,если бы они к примеру сделали одну большую локацию но с разными подуровнями для разных миссий,и потом вы вообще читали мой 1 пост? я же все это рассказал.

Link to comment
Share on other sites

ИМХО текущая генерация уровней лучше чем, скажем так постоянная, ибо от рандомной тошнить начинает немного позже, особенно заметно при забегах на боссов. Я вот к "коробочкам" привык, всё пробегаю "фаст раном" знаю где проскользнуть, где по стене пробежать, так как они постоянно генерируются очень даже разнообразно получается, Правда есть один момент, ладно что закрытые помещения повторяются на одной миссии понять можно, мол типовые постройки, но вот когда пробегаешь мимо одних и тех же "гор" в третий раз на одной миссии, коробить начинает. 

Кстате на выживании в "Газ-сити" или как там его, в общем то что на Юпитере, народу маловато совсем, думается мне что старые ламповые коридоры всё таки привычнее для народа:)

Link to comment
Share on other sites

а вот мне бы хотелось побегать в локациях: Леса, Джунгли, Склады (где много коробок, ящиков и т.д.), Берег (моря-реки).

И пусть тоже генерируется или нет. Но хочется...

Link to comment
Share on other sites

а вот мне бы хотелось побегать в локациях: Леса, Джунгли, Склады (где много коробок, ящиков и т.д.), Берег (моря-реки).

И пусть тоже генерируется или нет. Но хочется...

Леса-Джунги на следующей неделе

Море. О да.

Edited by Skynin
Link to comment
Share on other sites

просто ладно - Фобос пустыня

а Земля то?! ЗЕМЛЯ!!! Почему металлические коридоры?! Или же мы всё живём в Матрице?

 

Леса-Джунги на следующей неделе
Море. О да.

 

...а чуть подробнее про Джунгли на следующей неделе можно?

Link to comment
Share on other sites

просто ладно - Фобос пустыня

а Земля то?! ЗЕМЛЯ!!! Почему металлические коридоры?! Или же мы всё живём в Матрице?

 

 

...а чуть подробнее про Джунгли на следующей неделе можно?

В обнове 11.5 на земле будут заменены локации на джунгли гринир

скрины скинуть???

Link to comment
Share on other sites

Если можно, то хотелось бы увидеть)

 

В обнове 11.5 на земле будут заменены локации на джунгли гринир
скрины скинуть???

На следующей неделе собирается стартовать новый ивент, называется "Grineer are doing bad stuff". Все будет происходить в джунглях на Земле. Будет похоже на ивент с Фоморами, но больше "неожиданных поворотов". По деревьям можно будет воллранить. Будет иметь значение время суток, при прохождении ивента (днем или ночью вы будете его фармить). "Это будет похоже на "Вторжение гигантов" (с) Ребекка.

Edited by Dessperad0
Link to comment
Share on other sites

Если можно, то хотелось бы увидеть)

 

На следующей неделе собирается стартовать новый ивент, называется "Grineer are doing bad stuff". Все будет происходить в джунглях на Земле. Будет похоже на ивент с Фоморами, но больше "неожиданных поворотов". По деревьям можно будет воллранить. Будет иметь значение время суток, при прохождении ивента (днем или ночью вы будете его фармить). "Это будет похоже на "Вторжение гигантов" (с) Ребекка.

Зачем спрашивать если и так все знаешь)

Link to comment
Share on other sites

Зачем спрашивать если и так все знаешь)

да я спросил, затем нашел. А после и скрины уже нашел.

Но тебе спасибо! Без тебя бы я не начал бы искать и не нашел бы)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...