Jump to content

Краши


Recommended Posts

Ну как говорится "Welcome to crash hell"

 

Глядишь нас к 2015 году накопится достаточно что разрабы нас заметили и исправили а не "исправили". Главное чтобы было не слишком поздно.

Если, конечно, их не касаются санкции против России...))))))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет, у меня ситуация такая
играю на win 8.1 (64-бит)
карта Nvidia GT 740m (2Gb памяти)
проц i7 4700MQ 2.4Ghz (4 ядра физических)
оператива 8Гб

играется нормально, но стабильно через некоторое время вылетает ошибка, типа не хватает памяти
я даже предположить не могу какой памяти ему не хватает, однако можно забить на ошибку (не нажимать ОК)
и играть дальше, экран чуть темнее, но играть можно дальше
затем пару часов спустя может лагануть сильно и будет краш.

в настройках лаунчера нашел галку там где экспериментальный модуль включен (самая нижняя строга-галка)
вероятно из-за него 50-70% крашей
а по факту игра очень сильно бьет по GPU, т.е. перегревает графический чип (ГП), по крайней мере тестил на стационарном компе через прогу Everest, (на стационаре мощность в 4 раза хуже) но если повезет, то экран лаганет, затем восстановится и можно играть дальше.

примерно та же история с экраном в borderlands 2.

в общем написал в саппорт, буду ждать ответа, если что дельное скажут, думаю напишу сюда)

Link to comment
Share on other sites

а по факту игра очень сильно бьет по GPU, т.е. перегревает графический чип (ГП), 

хм... кстати да... мне некоторое время назад ноут с проблемным ГПУ (как в процессе выяснилось) принесли - разобраться что в нём не так, из-за чего он виснет... Так WF этот ноут завешивала меньше чем за минуту, я даже настройки поменять не успевал, а FurMark вешал только на 18й минуте активного насилования GPU...

Link to comment
Share on other sites

а по факту игра очень сильно бьет по GPU, 

Кстати да, Nvidia GTX 550 Ti, после 30 мин. игры с 38 до 71 С  разгоняет. Хотя раньше, до U12 Спокойно 3 - 5 часов держалась при 43 С.

 

UPD

 

За видюшку боюсь, хоть ставь доп. охлаждение..

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

я крэши в башне ловлю, и что самое удивительное попробовал новой не кидать ульту, 3 терминала на МО отдэфил, и под конец надо было кинуть ульту - сразу крэш. так же если не юзать скилы, и бегать без пати то не выкидывает. и тут 2 варианта : или, что сомнительно, оно резко загружает всю память, или же просто не добавлена какая то анимация, например как ульта новы расщепляет моба - игра взывает к файлу анимации, не находит его там и вот крэш. это моё имхо, ибо ловлю крэши только при использовании скилов и в башне.

Edited by EclipseLight
Link to comment
Share on other sites

я крэши в башне ловлю, и что самое удивительное попробовал новой не кидать ульту, 3 терминала на МО отдэфил, и под конец надо было кинуть ульту - сразу крэш. так же если не юзать скилы, и бегать без пати то не выкидывает. и тут 2 варианта : или, что сомнительно, оно резко загружает всю память, или же просто не добавлена какая то анимация, например как ульта новы расщепляет моба - игра взывает к файлу анимации, не находит его там и вот крэш. это моё имхо, ибо ловлю крэши только при использовании скилов и в башне.

У всех разные причины краша.(естественно одинаковые не редкость) Если понять какие то их можно избежать. Жаль я без понятия какая такая причина у меня(

Link to comment
Share on other sites

Постоянно крашится на боссе "3 гринир". Уже запарило, так как нихрена не помогает. От форума мало толку, написал в сапорт жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

Что же вас бедняг то крашит все еще, почитал тему, даже жаль всех стало. Тьфу, тьфу, тьфу, меня сия участь минула.

 

Я думаю, тут комплексная проблема, у кого то перегрев видюхи, у кого то проблема драйверов в виндах, у кого то что то еще. Плюс накладывается недокод 32 битной версии клиента, ибо вижу уже давно, она особо глючная, на фоне более стабильной 64 битной. 

Разработчикам посоветую оптимизировать графику, иногда с 120 фпс проседает до 40-70 резко при появлении той же Лотос плюс микрофриз, хотя последнее время микрофризы не появлялись.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Что же вас бедняг то крашит все еще, почитал тему, даже жаль всех стало. Тьфу, тьфу, тьфу, меня сия участь минула.

 

Дык только бы "все еще". У нас постоянные пополнения. Зацепит ли тебя данная проблема зависит вовремя ли разрабы спохватятся. 

 

Но я надеюсь не дойдет до абсурда и данная проблема не будет у всех XD.

Link to comment
Share on other sites

Что же вас бедняг то крашит все еще, почитал тему, даже жаль всех стало. Тьфу, тьфу, тьфу, меня сия участь минула.

 

Я думаю, тут комплексная проблема, у кого то перегрев видюхи, у кого то проблема драйверов в виндах, у кого то что то еще. Плюс накладывается недокод 32 битной версии клиента, ибо вижу уже давно, она особо глючная, на фоне более стабильной 64 битной. 

Разработчикам посоветую оптимизировать графику, иногда с 120 фпс проседает до 40-70 резко при появлении той же Лотос плюс микрофриз, хотя последнее время микрофризы не появлялись.

 

Видишь ли уважаемый, тут дело не в нашем железе. Так как если почитать отзывы остальных людей, то они имеют очень даже хорошие машинки в сравнении с моим средненькии компом, который не есть тормоз и не жутко нов. Из всей это разницы нас объединяют только одно - краши, по не зависящим от нас причинам. У меня например стабильный вылет на 3ке гринир. Сейчас же  при первом их появлении можно загружать игру заново, раньше хотя бы давало убить одного из них и только тогда было падение клиента. Сейчас же печалька. И это уже начинает крайне бесить из-за их бездействия в отношении ко всем игрокам.

Link to comment
Share on other sites

Кстати в дополнение скажу что сейчас скачать игру с сайта https://warframe.com/ невозможно скачать игру. Выдает вот такую вот чтуку The requested page "/dl/Warframe.msi" could not be found.

А причем тут это??? Это тема про краши.(оффтоп)

Link to comment
Share on other sites

Видишь ли уважаемый, тут дело не в нашем железе. Так как если почитать отзывы остальных людей, то они имеют очень даже хорошие машинки в сравнении с моим средненькии компом, который не есть тормоз и не жутко нов. Из всей это разницы нас объединяют только одно - краши, по не зависящим от нас причинам. У меня например стабильный вылет на 3ке гринир. Сейчас же  при первом их появлении можно загружать игру заново, раньше хотя бы давало убить одного из них и только тогда было падение клиента. Сейчас же печалька. И это уже начинает крайне бесить из-за их бездействия в отношении ко всем игрокам.

Видишь ли, уважаемый, как показала практика, у многих именно проблемы в том, что я описал выше. Лично человеку приводил в порядок комп, чтобы он мог нормально играть в варфрейм, до этого он тоже с пеной у рта мне доказывал, что у него все нормально с железом и видеокарточка за 500 гринов ну не может в принципе быть виноватой. А дело оказалось именно в перегреве видеокарты. Если вам будет интересно, то могу рассказать как я решил его проблему с его "крутым" железом.

 

Как я уже сказал выше, тут комплексная проблема и она может вылезти в виде любого из многих "тонких" мест.

Желаю, чтобы у всех игра работала нормально, без крашей.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

А причем тут это??? Это тема про краши.(оффтоп)

 

Слова "в дополнение" тебе что-нибудь говорит? прежде чем что либо написать, подумай. Извините за флуд в этой теме..

Link to comment
Share on other sites

Видишь ли, уважаемый, как показала практика, у многих именно проблемы в том, что я описал выше. Лично человеку приводил в порядок комп, чтобы он мог нормально играть в варфрейм, до этого он тоже с пеной у рта мне доказывал, что у него все нормально с железом и видеокарточка за 500 гринов ну не может в принципе быть виноватой. А дело оказалось именно в перегреве видеокарты. Если вам будет интересно, то могу рассказать как я решил его проблему с его "крутым" железом.

 

Как я уже сказал выше, тут комплексная проблема и она может вылезти в виде любого из многих "тонких" мест.

Желаю, чтобы у всех игра работала нормально, без крашей.

 

Если честно было бы интересно почитать. Но только если можно с начала. Краши были стабильны в одних местах или просто хаотичные? Частые? Редкие? И что было сделано, что исправило сей момент?

Link to comment
Share on other sites

Слова "в дополнение" тебе что-нибудь говорит? прежде чем что либо написать, подумай. Извините за флуд в этой теме..

Так а зачем это писать сюда -_- хоть в дополнении хоть нет.

Link to comment
Share on other sites

А причем тут это??? Это тема про краши.(оффтоп)

 Слова "в дополнение" тебе о чем-нибудь говорят? Наверно, то что я хотел дополнить свой пост и не создавать лишнюю тему на форуме?

 

 

Видишь ли, уважаемый, как показала практика, у многих именно проблемы в том, что я описал выше. Лично человеку приводил в порядок комп, чтобы он мог нормально играть в варфрейм, до этого он тоже с пеной у рта мне доказывал, что у него все нормально с железом и видеокарточка за 500 гринов ну не может в принципе быть виноватой. А дело оказалось именно в перегреве видеокарты. Если вам будет интересно, то могу рассказать как я решил его проблему с его "крутым" железом.

 

Как я уже сказал выше, тут комплексная проблема и она может вылезти в виде любого из многих "тонких" мест.

Желаю, чтобы у всех игра работала нормально, без крашей.

 

Я бы полностью поверил если бы у меня это было стабильно в один момент при появлении, но когда момент краша при одной ситуации разный, то заставляет задуматься. 

Было бы интересно послушать, только с самого начала. При стабильных моментах были краши или хаотично? И что помогло исправить?

Link to comment
Share on other sites

 Слова "в дополнение" тебе о чем-нибудь говорят? Наверно, то что я хотел дополнить свой пост и не создавать лишнюю тему на форуме?

Да хотел ты или не хотел не имеет значения, то что ты написал - оффтоп и ему место в совершенно другой теме.

Link to comment
Share on other sites

Я бы полностью поверил ...

Я не заставляю тебя перестать верить в безгрешность твоего железного друга, можешь верить и дальше ловить краши, это дело твое. Жил бы ты в соседнем доме, я бы на спор вылечил твой комп за час-два, ну или как минимум определил бы, какие из проблем наиболее вероятны.

 

Было бы интересно послушать, только с самого начала. При стабильных моментах были краши или хаотично? И что помогло исправить?

Первое, я определил, что проблема именно в видео, как именно, это отдельный разговор.

Далее я проверил блок питания - он очень часто определяющий фактор проблем с хардами и видео. Так как через год, два, часто сохнут входные емкости (да и выходные тоже) и уровень помех (пульсаций) по 12 вольт начинает превышать 150-200 мВ, что уже критично и для харда и для некоторых видео, особенно если видеокарты под достаточной нагрузкой.

Далее убедившись, что на видеокарте винты не под пломбами, я снял с видюхи радиатор с кулером, заменил пасту под радиаторами на ГПУ и памяти.

Поставил свежие драйвера, в драйверах (не только в игре, а именно в драйверах) выключил вообще все сглаживание, ибо оно не малый фактор нагрузки, а при больших разрешениях вообще не нужно и не видна разница. Сглаживание нужно на разрешениях ниже 1024x768, выше оно принципиально не нужно.

Да, еще поставил в корпус его компа доп вентилятор на заднюю стенку (его часто не ставят, а зря), через резистор ~15 ом (подбирал из того, что было под рукой), что сделало его бесшумным и продлит жизнь вентилятора раз в пять. А еще лучше ставить регуляторы, но они у меня на тот момент закончились.

В итоге проблема ЕГО крашей ушла как ее и не было.

 

ps: предупреждаю, что либо делать надо ПОНИМАЯ, что именно вы делаете и если вы сломаете себе компьютер я не виноват. Тем более, это решение частное, у вашего компа вполне может быть другая проблема.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Первое, я определил, что проблема именно в видео, как именно, это отдельный разговор.

Далее я проверил блок питания - он очень часто определяющий фактор проблем с хардами и видео. Так как через год, два, часто сохнут входные емкости (да и выходные тоже) и уровень помех (пульсаций) по 12 вольт начинает превышать 150-200 мВ, что уже критично и для харда и для некоторых видео, особенно если видеокарты под достаточной нагрузкой.

Далее убедившись, что на видеокарте винты не под пломбами, я снял с видюхи радиатор с кулером, заменил пасту под радиаторами на ГПУ и памяти.

Поставил свежие драйвера, в драйверах (не только в игре, а именно в драйверах) выключил вообще все сглаживание, ибо оно не малый фактор нагрузки, а при больших разрешениях вообще не нужно и не видна разница. Сглаживание нужно на разрешениях ниже 1024x768, выше оно принципиально не нужно.

Да, еще поставил в корпус его компа доп вентилятор на заднюю стенку (его часто не ставят, а зря), через резистор ~15 ом (подбирал из того, что было под рукой), что сделало его бесшумным и продлит жизнь вентилятора раз в пять. А еще лучше ставить регуляторы, но они у меня на тот момент закончились.

В итоге проблема ЕГО крашей ушла как ее и не было.

Слушай ты пожалуйста не обижайся. Я обновлял драва. Винду  менял тоже. Менял блок питания.(не из за warframe конечно) Крутил настройки. Перегрева нет (система охлаждения хорошая)и т. д. Все эти действия кому то помогают но не всем. Хочешь верь хочешь нет. (осталось только карту сменить но я её уже заказал)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Слушай ты пожалуйста не обижайся. Я обновлял драва. Винду  менял тоже. Менял блок питания.(не из за warframe конечно) Крутил настройки. Перегрева нет (система охлаждения хорошая)и т. д. Все эти действия кому то помогают но не всем. Хочешь верь хочешь нет. (осталось только карту сменить но я её уже заказал)

Да какие обиды. Просто, люди без опыта, в основе своей, делают не понимая до конца, что они делают. Поэтому увидеть все косвенные причины можно лишь имея глубокий опыт как минимум в электронике и системном программировании. У меня и там и там профессиональные навыки (подчеркну, именно профессиональные), мне с этим проще.

Менять все подряд не выход, например, материнку ты не менял, а вдруг у тебя проблема, ну например с питанием памяти или стоят разные планки памяти и они конфликтуют в виде плавающей ошибки, которая возникает эпизодически ?  или перегревается мосфет, который питает южный мост или обвязку его периферии ?  Я то это могу проверить, а ты ?   И это только один из множества примеров, о которых ты не подозревал.

Не бывает абсолютно здоровых компьютеров (как и людей), я это знаю не по наслышке, поэтому выражения "мой компьютер не может быть причиной" априори ошибочны.

 

Я не настаиваю, я просто пытаюсь помочь.

Edited by Xercex
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...