Jump to content

Метод Борьбы С Afк


-S5E-FarseeRr
 Share

Recommended Posts

Зачем и почему, думаю, всем известно. 

Хорошим примером для меня в данном случае является мультиплеер МЕ3. Для тех, кто незнаком:

1 В лобби миссии имеется возможность проголосовать за удаления игрока

2 Во время миссии при отсутствии активности игрока в течении Н времени (1 мин  было бы достаточно) появляется возможность у игроков исключить его из сессии

Link to comment
Share on other sites

1 минуты мало. Вот играю я а мне в дверь постучались. Надо хоть 3 минуты. А в целом согласен.

 

П.С. только не нойте когда вы хоста ливаете XD.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

 

П.С. только не нойте когда вы хоста ливаете XD.

это как проблема с людьми, которые активируют О2 при 90%+ на выживании, решится со временем, либо найдется другой гениальный) способ избежать этого

Link to comment
Share on other sites

предлагаю тем, кого бесит игрок не смогший полноценно соединиться с игрой и тупо стоящий в зоне высадке - не играть в публиЧном режиме...

 

ну или накладывать бан смерти на игрока-личера, не двигается 5 минут - нет опыта и наград(от команды и завершения)...

а ещё можно ввести счётчик личера, и завязать с рейтингом удачного прохождения...

 

но кикать не советую, тут и так смена хоста постоянная, а если этот личер открыл МО4 и тупо стоит на высадке ?

обыЧные миссии - это зона нубов, там личеры роли не играют вообще...

 

п.. а как быть с умершим ? он по сути тоже личер - кикать его автоматически чтоб место не занимал ?

Edited by nachtragend
Link to comment
Share on other sites

Зачем и почему, думаю, всем известно. 

Хорошим примером для меня в данном случае является мультиплеер МЕ3. Для тех, кто незнаком:

1 В лобби миссии имеется возможность проголосовать за удаления игрока

2 Во время миссии при отсутствии активности игрока в течении Н времени (1 мин  было бы достаточно) появляется возможность у игроков исключить его из сессии

1. Голосование приведёт к постоянным кикам простых игроков школьниками и просто не особо адекватными людьми, перед завершением миссии, что будет приводить к потере времени, нервных клеток и дропа.

2. Не знаю, как сейчас, но раньше был дисконект при отсутствии активности в течении 5 минут. Решалось это простым зажатием кнопки S в условно безопасном месте и использовалось в основном на сверх долгих оборонах (2-4 часа).

Пример из МЕ3 тут неуместен, там в игре нет дропа как такового, за миссию давали лишь опыт (единый на всю профессию) и деньги на покупку ларцов с рандомным лутом. Голосование за кик  игрока было доступно лишь в лобби игры до старта миссии, что и так можно делать в warframe.

Поверь я знаю о чём говорю=) http://social.bioware.com/n7hq/home/overview/?name=LIKONDR&platform=pc

Edited by LIKONDR
Link to comment
Share on other sites

Зачем и почему, думаю, всем известно. 

Хорошим примером для меня в данном случае является мультиплеер МЕ3. Для тех, кто незнаком:

1 В лобби миссии имеется возможность проголосовать за удаления игрока

2 Во время миссии при отсутствии активности игрока в течении Н времени (1 мин  было бы достаточно) появляется возможность у игроков исключить его из сессии

В МЭ3МР нельзя исключить игрока во время матча. Только в лобби.

Link to comment
Share on other sites

Метод борьбы с афком очень полезен. Но куда полезнее было бы, замена сбежавшего/вышедшего/вылетевшего из пати игрока другим игроком. Это было бы удобно для различных эвентов, включая ТВ. А дополнительные руки некогда не были лишними. Хотел я этот пост добавить к топику "Может хватит это терпеть" о накипевшем после мероприятия, да тут ему удобнее будет.Вот вам пища для размышления.

Link to comment
Share on other sites

Замена игрока это было бы просто отлично ибо игрок ливает и игра продолжается в 3.Зачем вводить систему кика? Есть вить соло игра,игра по приглошению используйте эти режимы игры.

Edited by Anabion
Link to comment
Share on other sites

Для ввода системы кика надо полностью переработать систему хост - клиент, так чтобы хостом являлся сервер DE. А это не малые вложения. Иначе каждая вторая миссия будет заканчиваться провалом из-за кика и "миграции" хоста.

Так же имею опыт игры в проект, где есть "кик" во время миссии по общему голосованию. Так там это со временем превратилось в проблему. Настрелял больше - кик. Не умер ни разу - кик. Не понравился ник - кик. И всё в таком духе :) В условиях русского комьюнити, где множество игроков школьники и неадекваты - кик голосованием не выход. Лучше как-нибудь автоматически, например 5 минут нет сигнала от мыши и игрока выкидывает. Только с хостом тоже надо что-то решать в этом случае. Так же на планетах было бы разумно включить возможность присоединения к оборонам и выживаниям после 5 волн/минут.

Link to comment
Share on other sites

Для ввода системы кика надо полностью переработать систему хост - клиент, так чтобы хостом являлся сервер DE. А это не малые вложения. Иначе каждая вторая миссия будет заканчиваться провалом из-за кика и "миграции" хоста.

Так же имею опыт игры в проект, где есть "кик" во время миссии по общему голосованию. Так там это со временем превратилось в проблему. Настрелял больше - кик. Не умер ни разу - кик. Не понравился ник - кик. И всё в таком духе :) В условиях русского комьюнити, где множество игроков школьники и неадекваты - кик голосованием не выход. Лучше как-нибудь автоматически, например 5 минут нет сигнала от мыши и игрока выкидывает. Только с хостом тоже надо что-то решать в этом случае. Так же на планетах было бы разумно включить возможность присоединения к оборонам и выживаниям после 5 волн/минут.

 

А можно еще проще, тот кто ничего не делал на протяжении 5 - 10 минут, автоматичкски записывается в покойники и по окончании миссии получает жирное НИЧЕГО, ни опыта, ни денег, ни награды.

Link to comment
Share on other sites

А можно еще проще, тот кто ничего не делал на протяжении 5 - 10 минут, автоматичкски записывается в покойники и по окончании миссии получает жирное НИЧЕГО, ни опыта, ни денег, ни награды.

Да, вполне приемлемое решение.

Link to comment
Share on other sites

не надо! Как я потом буду афкашить на ивентах где необходимо к-во забегов?  А так забежал на миссию, а сам фильм смотришь пока нег... рандомы работают. 

Link to comment
Share on other sites

Голосование за кик  игрока было доступно лишь в лобби игры до старта миссии, что и так можно делать в warframe.

 

Как работает эта функция я так и не разобрался, объясните, пожалуйста, кто-нибудь, либо дайте ссылку. Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

не надо! Как я потом буду афкашить на ивентах где необходимо к-во забегов?  А так забежал на миссию, а сам фильм смотришь пока нег... рандомы работают. 

 

Вот как раз один из таких экземпляров хитрожо..ых.

..

Я предпочитаю репортить. Да. может это несколько старомодно, но таки помогает. Кстати, матерым АФК-шерам на заметку : после нескольких репортов(точное кол-во неизвестно) ваш акк могут засуспендить наглухо, даже если вы мать его грандмастер. У ДЕ рука не дрогнет, тем более, что факт АФК-гейминга они не однократно причисляли к грубейшим нарушениям правил. Так, что всегда держите наготове фрапс, потому, что при предоставлении видео подтверждений поц-иента блокируют с гарантией(из личного опыта)

Вопрос этот(АФК-Гейминг) поднимался где-то во флудилке и получил ряд неплохих таких решений, в частности введение личного бан-листа, где ты можешь добавить того с кем бы не хотел играть - таким образом получаешь 2 в 1 - у тебя нервы целые и личер найдет себе "лошков" которые за него будет бегать.

Edited by YourMoms
Link to comment
Share on other sites

Бан-лист вероятно единственная реализуемая идея в данном контексте. Вот только встает вопрос как это все будет работать у наших любимых ДЕ?! Если даже без "бан-листа" мы наблюдаем различные непотребства.....

Link to comment
Share on other sites

Бан-лист лучшее решение избежать игры с неадекватами которые по моему играют публично только лишь бы сделать на других людей какашку, видимо для собственного самоудовлетворения. Одним словом - какахонисты. А АФК в целом бывает из-за форсмажора, всякое случаеться (пожар, потоп, молоко убежало и.д. и т.п.), не судите строго этих людей.

Edited by NameForYou
Link to comment
Share on other sites

Неплохо было если бы "афкашерам" прописывался некий штраф: 30-60 минутная невозможность присоединяться в публичные лобби, после их "стоянияиничегонеделания".

Link to comment
Share on other sites

Неплохо было если бы "афкашерам" прописывался некий штраф: 30-60 минутная невозможность присоединяться в публичные лобби, после их "стоянияиничегонеделания".

Вот и еще одна хорошая идея. Только с критерием "АФК-шности" надо бы определиться, ибо получается, что будут по шапке получать даже те, кто вышел "коня отвести на водопой" или "дверь открыть", а это не совсем справедливо.

Link to comment
Share on other sites

Неплохо было если бы "афкашерам" прописывался некий штраф: 30-60 минутная невозможность присоединяться в публичные лобби, после их "стоянияиничегонеделания".

Поддерживаю, но думаю 5-10 минутная задержка будет адекватнее в подобном случае.

Систему "киков" вводить нельзя. Четверть игроков будет просто терять время и не будет иметь возможности поиграть из-за ранга\прокачки и тд. Кроме того сообщения вроде "такой-то игрок предложил кикнуть такого-то" будут мешать игре в целом.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...