Jump to content

Метод Борьбы С Afк


-S5E-FarseeRr
 Share

Recommended Posts

Tell me more. 

А что тут добавлять? Ну например тыкает человек во зло кислород на выживании, ну кто-то ему из пати не понравился, у них произошла перепалка в чате или просто от нечего делать, при всё при том, что он не нуб совсем, потом результат... Просто уходит человек, видите ли ему мобы не достаються, кто успел, тот и съел, сбегать то зачем? Далее, на PVP эвентах при неудачах и поражении своей стороны просто сбегает как дезертир с поля боя. Некоторые Локи, Валькирии пользуются своей способностью не по назначению, это тоже раздражает, парой им удаётся подставить свою цель, ну игрока переместить куда не надо, от этого и умереть можно. На мобилках встречались уникумы, которые бегали с кейсом от пати туда-сюда, видите ли забавно. Про афк тела смысла рассказывать нет. Самая проблема в башнях, когда хосту надо куда-то бежать, а тут ты такой с командой стоишь на выживалке уже минут 30, хосту надобно комп отключать, вообще айс в том, что это делает после слов "мне надо бежать, извените" А разработчикам надо конкретнее заняться этой проблемой, лучше бы в башнях хост мог мигрировать. Ещё мне не нравятся люди, которые понятия не имеют, что значит правило этикета и как нужно себя вести в обществе. Таких конечно можно в ЧС добавить, но извините меня, я человек гордый и принципиальный, с такими людьми в иной раз даже в огород картошку капать не пойду, будь они немыми. Кто-то скажет мне про выход из ситуации в обращении к администрации, чтоб настучать на хуликана? Вот честно скажу, было дело, сдавал когда-то, но подумайте, не стыдно ли жаловаться?,а администрация полюбому будет смотреть на тебя с презрением, если всё чаще и чаще обращаться, поэтому данную идею полностью отклоняю. Проблемы надо учится решать самому! Такова моя идеология. Вроде бы всё перечислил, возможно что-то упустил, темы некоторые до меня написаны были (читал, но не всё), не вижу смысла мультипостить.

 

 А вот представь ты добавляешь такого в свой черный список и тебя более никогда с ним игра не соединит - шикарно ящитаю. Мб у него конечно в тот день хомячек умер, и он нормальный человек: бабушек пачками через дорогу переводит, жертвует в детские дома и сдает макулатуру, но увы больше твоего светлого лика ему не видать:) Согласись - это удобнее, чем записывать никнейм или запоминать(мало ли дятлов - много чести каждого помнить),а игра тебя попросту больше не соединит с ними да и все.

 

Я поднял самые важные темы, которые меня беспокоят и которые я бы мог решать нажатием одной кнопки, функция "Нога из монитора в оппонента" к сожалению не предусмотрена. По всему я соглашусь с твоей мыслью, убедил. Думаю такая кнопочка была бы полезна. Потому, что реально уже накипело...

Но тут одно НО! Что, если этот человек у тебя в ЧС-бане, но у других его нет, тут тебя к не баненому в пати кинуло с баненым или запрет уже на всё пати получается? Вот тут загвоздка выходит. Или этому есть альтернативный подход?

Масса людей понадобавляет друг друга в такие вот баны, не проблемно ли будет искать подходящую по всем параметрам команду?

Edited by EXzen
Link to comment
Share on other sites

Но тут одно НО! Что, если этот человек у тебя в ЧС-бане, но у других его нет, тут тебя к не баненому в пати кинуло с баненым или запрет уже на всё пати получается? Вот тут загвоздка выходит. Или этому есть альтернативный подход?

Масса людей понадобавляет друг друга в такие вот баны, не проблемно ли будет искать подходящую по всем параметрам команду?

 

Смотри. Все на самом деле просто выражается в алгоритме(напишу в виде тех.задания, так проще для понимания):

 

При нажатии кнопки "Играть" (опция Онлайн) происходит анализ пати которые играют на планете:

 (0) - Если в данном пати есть свободные слоты, если да - тогда (1), если нет, тогда (2)

 (1)- Если в пати есть кто-то из твоего блеклиста, than -

 (2) - Если есть еще пати - если да тогда - (0), если нет, тогда - ты сам хостишь.

 

При этом можно выставить приоритет блеклиста над пингом ( сделать настраиваемым)

 

Это один из простейших алгоритмов. Я уверен, что у ДЕ Лтд будут идеи посвыше моих.

Link to comment
Share on other sites

Смотри. Все на самом деле просто выражается в алгоритме(напишу в виде тех.задания, так проще для понимания):

 

При нажатии кнопки "Играть" (опция Онлайн) происходит анализ пати которые играют на планете:

 (0) - Если в данном пати есть свободные слоты, если да - тогда (1), если нет, тогда (2)

 (1)- Если в пати есть кто-то из твоего блеклиста, than -

 (2) - Если есть еще пати - если да тогда - (0), если нет, тогда - ты сам хостишь.

 

При этом можно выставить приоритет блеклиста над пингом ( сделать настраиваемым)

 

Это один из простейших алгоритмов. Я уверен, что у ДЕ Лтд будут идеи посвыше моих.

Я предполагал такой ответ. Но какова будет заключительная идея от DE? Вот это меня интригует! Если они введут данную функцию. Моё мнение осталось тем же, ты меня убедил, вот не знаю как для других, но такая кнопочка блокировки мне нужна как воздух. Хуже уж точно не будет, если неадеквата заблочить для себя. Но мне не менее интересно мнение остальных форумчан, что они думают? А то, что-то совсем притихли в этом топике.

Link to comment
Share on other sites

Видимо тема по сути не актуальна, как и моё изначальное мнение. YourMoms что в планах? Врятли ты их убедишь, если хоть у кого-то было желание отписать в данном топике и дополнить тему, то давно уже бы это сделали и не один раз. 

Link to comment
Share on other sites

Видимо тема по сути не актуальна, как и моё изначальное мнение. YourMoms что в планах? Врятли ты их убедишь, если хоть у кого-то было желание отписать в данном топике и дополнить тему, то давно уже бы это сделали и не один раз. 

 

Они в движок уже вшили, теперь гадать остается, когда они это прикрутят сие и как это будет робить. Одно понятно, что любой рейтинг должен быть персональным, а не глобальным, как я выше предлагал, иначе незрелые юноши будут донимать сообщество "репортами по приколу" и другими высокоинтеллектуальными развлечениями. А так-есть возможность навсегда отрезать от себя таких "прекрасных людей".

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Предложения в теме то были получше чем нынешняя реализация.

Ну не все ж по нашему))) Дождемся мы еще исключения до начала миссии))) А пока довольствуемся тем что есть.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю сделать функцию "пинка" АФК игрок стоит больше 5 минут и тогда 3 игрока могут давать пинка под зад бесконечно. Вот это было бы наказание) а афкашеру позор в ютубе

Ага, ещё прорабатывать анимацию пинка для каждого фрейма, звуковые эффекты, анимацию падения/боли у афкашера, скажем.

Link to comment
Share on other sites

А что тут добавлять? Ну например тыкает человек во зло кислород на выживании, ну кто-то ему из пати не понравился, у них произошла перепалка в чате или просто от нечего делать, при всё при том, что он не нуб совсем, потом результат... Просто уходит человек, видите ли ему мобы не достаються, кто успел, тот и съел, сбегать то зачем? Далее, на PVP эвентах при неудачах и поражении своей стороны просто сбегает как дезертир с поля боя. Некоторые Локи, Валькирии пользуются своей способностью не по назначению, это тоже раздражает, парой им удаётся подставить свою цель, ну игрока переместить куда не надо, от этого и умереть можно. На мобилках встречались уникумы, которые бегали с кейсом от пати туда-сюда, видите ли забавно. Про афк тела смысла рассказывать нет. Самая проблема в башнях, когда хосту надо куда-то бежать, а тут ты такой с командой стоишь на выживалке уже минут 30, хосту надобно комп отключать, вообще айс в том, что это делает после слов "мне надо бежать, извените" А разработчикам надо конкретнее заняться этой проблемой, лучше бы в башнях хост мог мигрировать. Ещё мне не нравятся люди, которые понятия не имеют, что значит правило этикета и как нужно себя вести в обществе. Таких конечно можно в ЧС добавить, но извините меня, я человек гордый и принципиальный, с такими людьми в иной раз даже в огород картошку капать не пойду, будь они немыми. Кто-то скажет мне про выход из ситуации в обращении к администрации, чтоб настучать на хуликана? Вот честно скажу, было дело, сдавал когда-то, но подумайте, не стыдно ли жаловаться?,а администрация полюбому будет смотреть на тебя с презрением, если всё чаще и чаще обращаться, поэтому данную идею полностью отклоняю. Проблемы надо учится решать самому! Такова моя идеология. Вроде бы всё перечислил, возможно что-то упустил, темы некоторые до меня написаны были (читал, но не всё), не вижу смысла мультипостить.

 

 

Я поднял самые важные темы, которые меня беспокоят и которые я бы мог решать нажатием одной кнопки, функция "Нога из монитора в оппонента" к сожалению не предусмотрена. По всему я соглашусь с твоей мыслью, убедил. Думаю такая кнопочка была бы полезна. Потому, что реально уже накипело...

Но тут одно НО! Что, если этот человек у тебя в ЧС-бане, но у других его нет, тут тебя к не баненому в пати кинуло с баненым или запрет уже на всё пати получается? Вот тут загвоздка выходит. Или этому есть альтернативный подход?

Масса людей понадобавляет друг друга в такие вот баны, не проблемно ли будет искать подходящую по всем параметрам команду?

Уже есть решение проблемы. Нужно только пошевелиться.

1. Скрин пати (экран результата миссии - латинская Р) в начале миссии - как вариант на момент укомплектования плюс Скрин пати с результатом миссии. Афкашера видно по нулям. Далее support.warframe.com - улыбаемся и машем.

2. Несколько скринов фрейма зажигающего капсулы, желательно приложить скрины до поджога, идеально если еще и с чатом, в котором просьбы не жечь (желательно без мата). Адрес тот же - улыбаемся и машем.

3. Мат в чате? Ну куда уж проще? Это просто гарантированный суточный бан (я проверял - репортил). Улыбаемся и машем.

Жаловаться плохо? Это было без сарказма? Уберите ребенка от монитора. Если серьезно - не хватает кнопки скрина. Очень. Конечно стим-клиент в этом плане хорош - есть F12 и сразу можно выложить картинку, но после возврата на стим стал проседать фпс. Возможно совпадение.

Система игнора похоже что тоже уже работает. По крайней мере только однажды увидел в чате заигноренного перца, да и то это похоже он к пати прицепился.

Система киков как и репутации должна блокироваться по ip для отечественных игроков. Ибо нефик. Хотите принести пользу и ограничить количество отбросов в игре - репортите. Влом? Терпите.

з.ы. конечно было бы прикольно иметь систему репортов внутри игры. Но говорить что сейчас нет средств против афкашеров - говорить неправду.

Link to comment
Share on other sites

Уже ввели АФК систему, тему можно считать исчерпанной и лучше закрыть.

правда правда? или это про "прорыв" с минутный таймером? ну он вроде не влияет на счетчик вторжений? а где еще можно так эффективно афкашить?
Link to comment
Share on other sites

правда правда? или это про "прорыв" с минутный таймером? ну он вроде не влияет на счетчик вторжений? а где еще можно так эффективно афкашить?

 

Можно даже все 5 ранов проафкшить, сам лично видел.

Забавно, когда ты пакуешь все 5 скринов и отправляешь. Я уж не знаю какова участь того кто там волынил, но мне написали, что нарушитель наказан.

Минутный АФК это сказки. Я делал тесты со знакомым, и выяснил что можно хоть всю дорогу стоять на экстерминейте даже, а потом когда все прибегут на финиш и будут тебя ждать - можно сделать вид что ты спешишь к ним, не обязательно даже далеко бежать - энд мишн реворды даются.

Так, что да, лучший способ на сегодня это репорт.

Link to comment
Share on other sites

бред 10 минут это слишком много 9 минут постоял 3 раза стрельнул таймер обнулился и по новой если банить халявщиков то по истечении 1 минуты максимум 2

Link to comment
Share on other sites

бред 10 минут это слишком много 9 минут постоял 3 раза стрельнул таймер обнулился и по новой если банить халявщиков то по истечении 1 минуты максимум 2

да в принципе счетчики времени это не серьезно. вот результат миссии - показатель. было бы вполне логично сделать например так:

"дамаге менее 10% И(!) подобрано предметов менее 20%" - персональный статус "миссия провалена"

мне кажется такой вариант вряд ли заденет кого то из игроков.

Link to comment
Share on other sites

да в принципе счетчики времени это не серьезно. вот результат миссии - показатель. было бы вполне логично сделать например так:

"дамаге менее 10% И(!) подобрано предметов менее 20%" - персональный статус "миссия провалена"

мне кажется такой вариант вряд ли заденет кого то из игроков.

Заденет. И даже очень.

Зашел на миссию под конец почти, эвакуация через минуту и все. Миссия провалена.

Или зачистка. Пока кто-то будет пытаться добежать до мобов, их расстреляют и добегут до эвакуации. Миссия провалена.

Или кто-то взял долбожопский игнис, и не может нормально пострелять. Миссия провалена.

Эш кастует 4. Миссия провалена.

Мне продолжать?

Link to comment
Share on other sites

"дамаге менее 10% И(!) подобрано предметов менее 20%" - персональный статус "миссия провалена"

Нова, мираж, меса ультуют, а некр с "талантом" улыбается и машет, руками. Триня держит пати в неуязвимости и кроме этого только вешает вампира/источник время от времени, развлекаются экс, эш, сарина. Локи ставит приманку и кастует обезоруживание всё время. Лимбо всю миссию не выходит из рифта. Продолжать?

Link to comment
Share on other sites

Нова, мираж, меса ультуют, а некр с "талантом" улыбается и машет, руками. Триня держит пати в неуязвимости и кроме этого только вешает вампира/источник время от времени, развлекаются экс, эш, сарина. Локи ставит приманку и кастует обезоруживание всё время. Лимбо всю миссию не выходит из рифта. Продолжать?

да - возможно лимбо - лимбо может быть в пролете если это суперпупер лимбо живущий в рифте и презирающий лут как явление.

как нужно оббегать лут что бы не собрать ничего? что бы зафейлить необходимы оба условия. за оскверняющего некра, не собирающего лут - спасибо - поржал.

моя промашка - то что предложил - идея для "паблик". ловить и наказывать афкашеров в приглашениях и друзьях ваапще идея имеющая место быть только по причине ветра в голове.

Link to comment
Share on other sites

Смешались в кучу кони, люди... Некр и триня чисто суппортят и не стреляют, от слова "совсем". Сколько у них будет в графе "% урона"? Не собирает лут сферический лимбо в вакууме рифте.

Link to comment
Share on other sites

"дамаге менее 10% И(!) подобрано предметов менее 20%" - персональный статус "миссия провалена"

Как давно вы были на церебрусе? Мираж с 75-90% нанесенного урона там в порядке вещей. Причем как правило еще кто то 1 подминает большую часть оставшегося.

 

Я не спорю. Идея по отслеживанию статистики хорошая. Только есть 2 но. Это баг с обнулением статистики и вопрос "а какие характеристики просматривать?".

К тому же. Вот попросил меня друг покачать его/выбить ему чего то/нафармить кредитов/на алерт сводить и так далее. Что таких теперь "нафиг посылать"?

 

Честно говоря "анти АФК мод" вообще не должен работать в башнях. Или быть "включаемым/выключаемым"

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Тот же лут иногда банально нельзя поднять из-за плохого соединения. Или как у меня раньше страж любил ломаться,абсолютно весь лут собирает мне над головой а в графу не идет.Так и приходилось бегать пару волн,с огромным кол-вом ресов над тыквой,не видя толком карты и мобов.

 

Лишь бы ляпнуть.

 

З.Ы. как вариант,игра может посылать какие-нибудь голосования/сообщения на тему того,в игре ли ты.К примеру нажмите какую-нибудь комбинацию клавиш если вы тут.Игрок тыкает и всио,играет спокойно дальше.

Это грубо говоря.

Link to comment
Share on other sites

Смешались в кучу кони, люди... Некр и триня чисто суппортят и не стреляют, от слова "совсем". Сколько у них будет в графе "% урона"? Не собирает лут сферический лимбо в вакууме рифте.

некр и триня - это хорошо если суппортят. значит есть кому дамажить. но и вы прочтите внимательно то что я написал - 0% дамаг И(!) всего в пять раз меньше самого жадного по поднятому (ресы/моды/шарики/патроны) и ты не афк. ято б получить статус надо одновременно не стрелять и не собирать. поэтому и засомневался я про лимбо - он ваапще не дамажит? т.е. из принципа?

Как давно вы были на церебрусе? Мираж с 75-90% нанесенного урона там в порядке вещей. Причем как правило еще кто то 1 подминает большую часть оставшегося.

Я не спорю. Идея по отслеживанию статистики хорошая. Только есть 2 но. Это баг с обнулением статистики и вопрос "а какие характеристики просматривать?".

К тому же. Вот попросил меня друг покачать его/выбить ему чего то/нафармить кредитов/на алерт сводить и так далее. Что таких теперь "нафиг посылать"?

Честно говоря "анти АФК мод" вообще не должен работать в башнях. Или быть "включаемым/выключаемым"

да ну его - стефано приятней. но коммент тот же статус афк - при "одновременно"(!) нескольких параметрах. прекрасен некрос на таблетках - но разве действительно есть в рандом патях кто то кто может проторчать некром и принципиально не подымать лут?

про вкл./выкл. - просто ето ловушка для рандом пати должна быть - делай по приглашению или тока для друзей - как я писал выше - и качай скока тебе влезет хоть друга хоть другого себя.

....

З.Ы. как вариант,игра может посылать какие-нибудь голосования/сообщения на тему того,в игре ли ты.К примеру нажмите какую-нибудь комбинацию клавиш если вы тут.Игрок тыкает и всио,играет спокойно дальше.

Это грубо говоря.

кстати - вот отличный вариант. нет сигналов от клавы и мыши минуты 3 - получите окошко с вопросом лотоса - тенно - вы случайно не отошли от пульта управления фреймом? и надо написать - "нет" - клёво, чё? +1

з.ы. а по поводу - подключился а тут эвакуация? ну вагон ты и есть вагон - невольный - понятно - суть от этого не меняется. вместо реварда получить фейл - как то и не страшно.

Edited by noner
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...