Jump to content

Русское Сообщество Варфраме


TailerD
 Share

Recommended Posts

Возможно у ТС-а есть некий пунктик на понимание качественного контента с соразмерностью и обоснованностью потраченного времени.

 

Как много людей в реально жизни могут совместить в себе навыки писателя, художника, английского языка, понимания и разработки игрового баланса для новых персонажей? Единицы. Если такие вообще существуют.

 

Так что TailerD в моем понимании хотел бы сформировать штат людей-энтузиастов, которые бы занимались созданием полных концептов для DE на-ха-ля-ву. Безусловно, такие люди найдутся со временем, да только разработчики не подкупают доверием и гарантией, что время на затраченное пыхтенье будет окуплено.

 

TailerD, попытался понять твои хотения, если не так, извиняй.

 

p.s. просто представь как звучали бы твои слова в реальной жизни с лишь той заменой, где русское сообщество варфрейма - создание тсж с выбором председателя тсж.

Edited by TheDarkKing
Link to comment
Share on other sites

Задачи и приоритеты

1. Нахождение стоящих идей и или их внесение на обсуждение, непосредственная обработка до приемлемого уровня, проведение открытого голосования по обработанным идеям, перевод на английский язык и предоставление разработчикам(вместе с результатами голосования)

2. Проведение работы по созданию обучающего материала для вновь прибывших игроков и ознакомление их с данным материалом через общий чат(направление на соответствующую ветку форума)(помощь новичкам в чате)

3. Объединение активной(адекватной) части обитателей форума на одной площадке (непосредственно сообщество)

4. Определенная степень противодействие разработчикам (я думаю вы в курсе что есть имбовые виды оружия которые с течением времени теряют свою имбовость (на мой взгляд с этим нужно бороться))

5. Помощь разработчикам в формировании концепции игры и экономия их времени (что бы они на обум не делали чего либо и не гадали приживется или нет а знали чего конкретно хотят игроки а не только одни фаундеры, для этого открытое голосование желательно с большим количеством игроков)

6. Донесение обработанных идей и РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ по РАЗЛИЧНЫМ вопросам и по самим идеям до разработчиков и отстаивание общей точки зрения.

Создать это все на базе данного форума, то есть полностью официально.

1. Как много людей в реально жизни могут совместить в себе навыки писателя, художника, английского языка, понимания и разработки игрового баланса для новых персонажей? Единицы. Если такие вообще существуют.

2. Так что TailerD в моем понимании хотел бы сформировать штат людей-энтузиастов, которые бы занимались созданием полных концептов для DE на-ха-ля-ву. Безусловно, такие люди найдутся со временем, да только разработчики не подкупают доверием и гарантией, что время на затраченное пыхтенье будет окуплено.

1й пункт крайне верно подмечен и тут стоит добавить что голос одного человека в толпе легко затеряется а голос группы(зависит от размера) будет сложно не услышать, Испания не хочет слушать Каталонцев но при этом не слышать их не может.

2й пункт пожалуй это недостижимый идеал, мое видение данного вопроса отображает(не полностью) 1й пункт задач и приоритетов которые я описал.

Понял правильно но слишком идеально)) так высоко я не хочу замахиваться.

STARL1GHT - хорошая информация и ценная, явно не вода.

White_Lugaru - описал как я это вижу и чего хочу.

Хочу сказать вам спасибо, на основе ваших постов я надеюсь смог внести немного конкретики в данный вопрос.

P.S. если будет больше толковой информации, личных мнений по данному вопросу, предложений и идей то тянуть паровоз будет куда проще.

Edited by TailerD
Link to comment
Share on other sites

TailerD, ну раз так, тогда пару вещей на заметку.

 

Digital Extremes на мой взгляд уже раскрутили свой продукт до приличной стадии окупаемости. А раз так, то могут сознательно затормаживать внедрение идей и просьб игрового сообщества. Ой прям так не может разработчик в собственном творении отследить нужность "в масть" каждого варфрейма? Ошибки такие грубые как новостные ленты желтой прессы для отвлечения внимания от насущного. Тактика "забрать - вернуть" в деле. Ладно, это ж только кажется.

 

Пара вещей. 

От желаний "левой пятки" в противодействие разработчикам первым делом необходимо популяризовать коллективные rework-и(переделки) для преверженцев того или иного варфрейма. Мой вот - Фрост. И у меня баттхерт от его однобокости применения, не считая имба-сборок одного модератора для приятного мили и оборон :). Короче, топиков столько, сколько костюмов в игре.

 

В одну из основ на пересмотр концептов следует поставить ацкое многообразие комбинаций, иногда даже с неожиданным эффектом для экспериментатора. Комбинации могли бы иметься не только между 4 способностями 1го варфрейма, что определят его уникальный боевой стиль(неоднообразный). Эй, по-настоящему полезные комбинации.. Так и комбинированием умений между разными варфреймами. Комбинации не обязательно должные иметь грубую логику применения вроде "рев рино + молекулярный заряд + сонар банши + катализатор". Фиг реализуешь конечно.. а вдруг.

 

Для новичков-халявщиков можно сделать топик с составленной картой прокачки(схемой) от ранга мастерства. Вангую, что у людей нытья больше от посредственного вооружения. Насчет билдов и руководств не знаю.. каждый раз, когда хочешь написать подобное, рука прикладывается к лицу. Ну нету  там изобретательности при их создании - фарми ядра, фарми кредиты, бей моды.

 

p.s. может сумбур. все не впихнешь. поиск крутого художника-комиксиста превыше всего.

Edited by TheDarkKing
Link to comment
Share on other sites

Задачи и приоритеты

1. Нахождение стоящих идей и или их внесение на обсуждение, непосредственная обработка до приемлемого уровня, проведение открытого голосования по обработанным идеям, перевод на английский язык и предоставление разработчикам(вместе с результатами голосования)

2. Проведение работы по созданию обучающего материала для вновь прибывших игроков и ознакомление их с данным материалом через общий чат(направление на соответствующую ветку форума)(помощь новичкам в чате)

3. Объединение активной(адекватной) части обитателей форума на одной площадке (непосредственно сообщество)

4. Определенная степень противодействие разработчикам (я думаю вы в курсе что есть имбовые виды оружия которые с течением времени теряют свою имбовость (на мой взгляд с этим нужно бороться))

5. Помощь разработчикам в формировании концепции игры и экономия их времени (что бы они на обум не делали чего либо и не гадали приживется или нет а знали чего конкретно хотят игроки а не только одни фаундеры, для этого открытое голосование желательно с большим количеством игроков)

6. Донесение обработанных идей и РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ по РАЗЛИЧНЫМ вопросам и по самим идеям до разработчиков и отстаивание общей точки зрения.

Создать это все на базе данного форума, то есть полностью официально.

1й пункт крайне верно подмечен и тут стоит добавить что голос одного человека в толпе легко затеряется а голос группы(зависит от размера) будет сложно не услышать, Испания не хочет слушать Каталонцев но при этом не слышать их не может.

2й пункт пожалуй это недостижимый идеал, мое видение данного вопроса отображает(не полностью) 1й пункт задач и приоритетов которые я описал.

Понял правильно но слишком идеально)) так высоко я не хочу замахиваться.

STARL1GHT - хорошая информация и ценная, явно не вода.

White_Lugaru - описал как я это вижу и чего хочу.

Хочу сказать вам спасибо, на основе ваших постов я надеюсь смог внести немного конкретики в данный вопрос.

P.S. если будет больше толковой информации, личных мнений по данному вопросу, предложений и идей то тянуть паровоз будет куда проще.

Без обид дружище, но все это уже было.... ежели же ты считаешь себя выдающимся из массы, то "флаг тебе в руки"! (в хорошем смысле)

Поясню про "массу": верно народ говорит - все это уже или было или есть. Есть смысл заниматься доработкой до ума ру-ветки, а вот создавать с нуля смысла нет никакого. Ко всему прочему, и ты это уже понял, тебе придется столкнуться с "мульеном" людей, которых не заботят "наброски", им подавай готовое ибо своей фантазии либо нет, либо не умеют использовать. Они будут тебе вещать с "высокой колокольни": "Ты предложил идею - вот и тащи паравоз!". Это как ни что другое показывает насколько все они не хотят ничего делать, а хотят оценивать и "поучать" что и как мы должны сделать, чтобы заслужить их оказанное "высокое доверие". "Политика потребления" в действии! Если не сможешь предложить конкретный продукт, никто к тебе не подключиться. В ру-ветке все настолько "самобытны" и "самодостаточны", что о поиске и сборе "единомышленников" не может быть и речи. И ежели тебе это удастся - ты сможешь считать что "неимоверно крут" и "победил систему"!

По существу:

1. Труднодостижимо (описано выше)

2. Бессмысленно (кому нужна инфа могут получить ее на ВИКИ, а подстраиваться под орды "школо-троллей" нет никакого резона)

3. Уже есть

4. Ты серьезно? Противодействия разработчикам? Это тоже самое, что к тебе придет домой человек и начнет тебе там противодействовать! Максимум ты можешь расчитывать на статус "соседа"

5. Концепция игры уже сформирована и это происходит еще тогда, когда ее только "думают на бумаге".

6. Вот это единственное, что реально осуществить. Но здесь все нужно делать в тесном сотрудничестве с ДЕ.

 

Это мое личное ИМХО, никому его не навязываю.

Link to comment
Share on other sites

Без обид дружище, но все это уже было.... ежели же ты считаешь себя выдающимся из массы, то "флаг тебе в руки"! (в хорошем смысле)

Поясню про "массу": верно народ говорит - все это уже или было или есть. Есть смысл заниматься доработкой до ума ру-ветки, а вот создавать с нуля смысла нет никакого. Ко всему прочему, и ты это уже понял, тебе придется столкнуться с "мульеном" людей, которых не заботят "наброски", им подавай готовое ибо своей фантазии либо нет, либо не умеют использовать. Они будут тебе вещать с "высокой колокольни": "Ты предложил идею - вот и тащи паравоз!". Это как ни что другое показывает насколько все они не хотят ничего делать, а хотят оценивать и "поучать" что и как мы должны сделать, чтобы заслужить их оказанное "высокое доверие". "Политика потребления" в действии! Если не сможешь предложить конкретный продукт, никто к тебе не подключиться. В ру-ветке все настолько "самобытны" и "самодостаточны", что о поиске и сборе "единомышленников" не может быть и речи. И ежели тебе это удастся - ты сможешь считать что "неимоверно крут" и "победил систему"!

По существу:

1. Труднодостижимо (описано выше)

2. Бессмысленно (кому нужна инфа могут получить ее на ВИКИ, а подстраиваться под орды "школо-троллей" нет никакого резона)

3. Уже есть

4. Ты серьезно? Противодействия разработчикам? Это тоже самое, что к тебе придет домой человек и начнет тебе там противодействовать! Максимум ты можешь расчитывать на статус "соседа"

5. Концепция игры уже сформирована и это происходит еще тогда, когда ее только "думают на бумаге".

6. Вот это единственное, что реально осуществить. Но здесь все нужно делать в тесном сотрудничестве с ДЕ.

 

Это мое личное ИМХО, никому его не навязываю.

 

Не стоит так принижать "массу", возвышая себя над ней. 

 

"Ты предложил идею - вот и тащи паровоз!" - да, именно так, иначе толку не будет. Вообще редко предлагают идеи, чаще это какие-то наброски, которые не особо тянут на идею. Возьмем модные сейчас предложения с новыми варфреймами. Как это обычно выглядит? "Ну, я тут придумал супер варфрейма и даже накидал ему абилки!" Ни тебе его предыстории, ни набросков внешнего вида, ни толкового описания стилистики. Что тут обсуждать? Да и странно как-то будет выглядеть, если человек за пять минут придумает супер-пупер-не-могу-объяснить эвент, и тут же игроки, умеющие рисовать, писать, создавать трехмерные модели и т.д. кинутся додумывать, придумывать и создавать концепт-арты, писать рассказы и т.д. Как-то странно это будет выглядеть.

 

По теме. 

Чтобы создать сообщество, нужны люди для этого сообщества. А много ли кто на форум заглядывает из игроков? Несколько старичков, несколько новичков, пара "бородатых петросянов" да модераторы. Не густо. Почему? А зачем, собственно, игроку заглядывать на этот форум, чтобы попутно принимать участие в жизни сообщества? Поэтому самым простыми и действенными будут шаги, направленные на популяризацию и развитие RU ветки официального форума. Но это личное мнение, конечно же.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит так принижать "массу", возвышая себя над ней. 

 

"Ты предложил идею - вот и тащи паровоз!" - да, именно так, иначе толку не будет. Вообще редко предлагают идеи, чаще это какие-то наброски, которые не особо тянут на идею. Возьмем модные сейчас предложения с новыми варфреймами. Как это обычно выглядит? "Ну, я тут придумал супер варфрейма и даже накидал ему абилки!" Ни тебе его предыстории, ни набросков внешнего вида, ни толкового описания стилистики. Что тут обсуждать? Да и странно как-то будет выглядеть, если человек за пять минут придумает супер-пупер-не-могу-объяснить эвент, и тут же игроки, умеющие рисовать, писать, создавать трехмерные модели и т.д. кинутся додумывать, придумывать и создавать концепт-арты, писать рассказы и т.д. Как-то странно это будет выглядеть.

 

По теме. 

Чтобы создать сообщество, нужны люди для этого сообщества. А много ли кто на форум заглядывает из игроков? Несколько старичков, несколько новичков, пара "бородатых петросянов" да модераторы. Не густо. Почему? А зачем, собственно, игроку заглядывать на этот форум, чтобы попутно принимать участие в жизни сообщества? Поэтому самым простыми и действенными будут шаги, направленные на популяризацию и развитие RU ветки официального форума. Но это личное мнение, конечно же.

Вы откуда уважаемый? Из моих фраз любому станет ясно что к "массе" я отнес и самого себя, но видимо ваша первая фраза больше характеризует ваше эго, а не мое. И если вы не в курсе ВСЕ создается именно так! Один подал идею, второй написал предисторию, третий оформил визуально и т.д. Или вы предпочитаете считать, что у нас тут народ "и кузнец, и жнец, и дуде игрец"? Хотя что это я... тут таких как вы большинство. Почему то большинство полагают, что все кто осмелился предложить какую то идею по определению обязаны быть невероятно талантливыми "выдумщиком-писателем-дизайнером", чтобы "техпроцесс" проходил в одних руках так сказать. Это дети технологий привыкшие к миру где "все-в-одном". Смею заверить, что все это создается никак не одним человеком: у каждого своя роль.

Link to comment
Share on other sites

Вы откуда уважаемый? Из моих фраз любому станет ясно что к "массе" я отнес и самого себя, но видимо ваша первая фраза больше характеризует ваше эго, а не мое. И если вы не в курсе ВСЕ создается именно так! Один подал идею, второй написал предисторию, третий оформил визуально и т.д. Или вы предпочитаете считать, что у нас тут народ "и кузнец, и жнец, и дуде игрец"? Хотя что это я... тут таких как вы большинство. Почему то большинство полагают, что все кто осмелился предложить какую то идею по определению обязаны быть невероятно талантливыми "выдумщиком-писателем-дизайнером", чтобы "техпроцесс" проходил в одних руках так сказать. Это дети технологий привыкшие к миру где "все-в-одном". Смею заверить, что все это создается никак не одним человеком: у каждого своя роль.

Эм.. Извиняюсь, что встреваю в вашу дискуссию, но..

 

Здесь идей "а давайте" будет мало. Здесь - я имею в виду в играх, например. Здесь нужен концепт, какая-нибудь интересная мысль или история. Тем более если речь идет о варфреймах, каждый из которых должен быть, по сути, уникальным персонажем. И тем более, когда речь идет об организации какой-либо группы людей, как в данной теме. И кстати, я уверен в том, что сотрудники ДЕ как раз "выдумщики-писатели-дизайнеры" - вон как раз не так давно был девстрим, где рисовали тронный зал гринир и не только. Они сразу продумывали, почему он будет таким, какая будет функциональность у этого помещения, будет ли оно играбельно и вообще присуще ли духу самой игры. Конечно. реализовывать потом будут это всё разные люди, но это уже технический аспект, а не идейный.

Если человек не может совместить в себе хотя бы 2 из трех признаков (художник/дизайнер-писатель-выдумщик), то ему наверное не стоит выдвигать идеи.

Насчет всё "все-в-одном" и "дети технологий".. Спасибо, посмеялся.

 

А теперь по теме.

TailerD, уже есть какая-то конкретика. Это не может не радовать.

По пунктам я бы оставил только 1 и 6 (который, на мой взгляд, включает в себя и пятый). Ибо:

Пункт 2 - есть вики, где много всякой информации.

Пункт 3 - есть форум и это "объединение" можно спокойно устроить в одной теме.

Пункт 4 - нет, с этим не нужно бороться, т.к. подобные "потери имбовости" подталкивают к разнообразию.

 

Далее, люди. Как уже было замечено и не раз, вряд ли кто-то согласится делать что-то просто так, только если он не ярый фанат этого проекта или не получает что-то с этого. У меня был один проект, точнее русский сервер этого проекта, где я с админами на пару делал много чего для него, снимал клипы, устраивал конкурсы, делал обзоры на будущие обновления и подобное. А потом менеджеры компании решили, что русский сервер не приносит пользы и закрыли его. Но это было в частности потому, что сервер позиционировался как русский, но туда пустили турков и они заполонили там всё и притащили за собой кучу читеров -> онлайн упал.

Но речь немного о другом. О том, что лично я знаю, какое это неблагодарное и времязатратное дело и пока не горю особым желанием выкладываться ради не особо понятно, пока, цели.

Link to comment
Share on other sites

Как я вижу площадку форума

RUSSIAN


  1. Правила Форума,
  2. Новости обновлений,
  3. Новости и объявления,
  4. (Xbox One) Новости обновлений,
  5. (PC) Поиск Альянса & Набор в Кланы ,
  6. (PS4) Поиск Альянса & Набор в Кланы ,
  7. (Xbox One ) Поиск Альянса & Набор в Кланы ,
  8. Общий Форум,
  9. Игрок помогает игроку,
  10. Технический Форум,
  11. Флейм ,
  12. Торговый раздел,
  13. (Xbox One) Торговый раздел
  14. Ру. Сообщество

Ру. Сообщество уже непосредственно делиться на разделы:

  1. Обучающие материалы по игре
  2. Идеи и предложения
  3. Открытое голосование
  4. Устав Сообщества
  5. Состав пати для прохождения различных миссий
  6. Курилка
  7. Состав Сообщества

это набросок.

По поводу Вики есть небольшая проблема, мы с вами о Вики знаем и знаем где Вика живет а нубы не знают это первое и второе у Вики нет ответов на все вопросы и нет обучающих видео.

Вопросы взяты из общего чата игры:

Купил дрона как в него сесть?

Как поменять варфрейма?

Где надыбать атеракс?

А где можно ауру выбить?

Как удалить ненужное оружие??? в лс плиз подскажите

GDE FARMIT FORMU?

Где найти кузницу?

Где достать яицо курбау?

Вопросы от реальных игроков, синтаксис сохранен.

Я если честно не знаю в курсе ли Вика как сменить вафрэйма или как удалить ненужное оружие и таких вопросов куча, для нас это элементарщина для нубов кошмар)))).

Link to comment
Share on other sites

Ветка форума, в которой мы пишем: https://forums.warframe.com/index.php?/forum/111-russian/ - и есть "сообщество". Нет нужды городить еще один сабфорум и дублировать то, что уже есть: флейм - курилка; Состав пати - Поиск Игроков Для Совместной Игры.

 

Купил дрона как в него сесть?

Сразу видно, что человек вообще не читал, что он покупает.
 

 

Где надыбать атеракс?

Если мне не изменяет память, то в рубке корабля он периодически показывается над панелью магазина. Это сложно не заметить.

 

 

А где можно ауру выбить?

Тут уже можно спокойно почитать вики. Тем более, что никакого видео по этому поводу снять не представляется возможным, а копировать википедию на форум лично я не вижу смысла. Ведь если нубы не знают, где вики, то они точно так же не знают где форум, чаще всего.

 

 

GDE FARMIT FORMU?

Опять же, вики.

 

 

Где найти кузницу?

Показатель того, что человек не хочет играть в игру. Т.к. все основыные элементы корабля открываются в прологе, во время которого не умолкают Лотос и Ордис и ставятся точки, куда игроку нужно идти.

 

 

Где достать яицо курбау?

И снова вики.

Повторюсь, я не вижу смысла копировать википедию сюда. Единственное, что сделать одну тему со ссылкой на саму вики и закрепить её, отключив при этом комментирование. Плюс ко всему у нас есть Тема Для Мелких Вопросов.

 

А вот над "составом" и "уставом сообщества" стоит подумать в первую очередь.

Link to comment
Share on other sites

Задачи и приоритеты

1. Нахождение стоящих идей и или их внесение на обсуждение, непосредственная обработка до приемлемого уровня, проведение открытого голосования по обработанным идеям, перевод на английский язык и предоставление разработчикам(вместе с результатами голосования)

Всё в ваших руках

2. Проведение работы по созданию обучающего материала для вновь прибывших игроков и ознакомление их с данным материалом через общий чат(направление на соответствующую ветку форума)(помощь новичкам в чате)

Гайдов что в игре, что на сайте навалом, всем лень читать. https://forums.warframe.com/index.php?/topic/160955-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D1%8B-%D0%B8-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B5/

3. Объединение активной(адекватной) части обитателей форума на одной площадке (непосредственно сообщество) 

Дискриминация

4. Определенная степень противодействие разработчикам (я думаю вы в курсе что есть имбовые виды оружия которые с течением времени теряют свою имбовость (на мой взгляд с этим нужно бороться)) 

Противодействия? Разработчикам? Ну ты даешь, смешнее шутки не видел. Ты можешь у них что-то попросить, вежливо, или предложить, но никак не противодействовать или требовать. Это ФТП игра. хочешь плати, хочешь не плати. Если бы ты играл с подпиской - другой разговор.

5. Помощь разработчикам в формировании концепции игры и экономия их времени (что бы они на обум не делали чего либо и не гадали приживется или нет а знали чего конкретно хотят игроки а не только одни фаундеры, для этого открытое голосование желательно с большим количеством игроков)

Рассказы и истории? Не знаю что об этом думают разработчики, но вроде иногда в праймах что-то рассказывают, значит наверно читают лучшие. Фаундеры "дали" денег разработчикам в наиболее сложный для них период, так что они могут иметь чуть больше остальных, не вижу ничего в этом такого.

6. Донесение обработанных идей и РЕЗУЛЬТАТОВ ГОЛОСОВАНИЯ по РАЗЛИЧНЫМ вопросам и по самим идеям до разработчиков и отстаивание общей точки зрения. 

Отстаивание точки зрения? Читай пункт 4. 

 

Ответил так, ибо лень туда-сюда листать. Надеюсь никого не удивил и не расстроил сильно %)

Link to comment
Share on other sites

3й пункт в моем видении был основополагающим и вокруг него все непосредственно и базировалось, если он является дискриминацией то все дальнейшее движение в данном направлении бессмысленно. С таким результатом можно закрывать топик. 

Link to comment
Share on other sites

3й пункт в моем видении был основополагающим и вокруг него все непосредственно и базировалось, если он является дискриминацией то все дальнейшее движение в данном направлении бессмысленно. С таким результатом можно закрывать топик. 

То есть ты просто хотел кусок форума, куда есть доступ только членам "сообщества" аки форум фаундеров?

Link to comment
Share on other sites

3й пункт в моем видении был основополагающим и вокруг него все непосредственно и базировалось, если он является дискриминацией то все дальнейшее движение в данном направлении бессмысленно. С таким результатом можно закрывать топик. 

 

А разве я не прав? Дискриминация в чистом виде, все же хотят "написать и что-то получить". А тут получаются очередные фаундеры, с непонятно каким отбором, это сразу гиблое дело.

 

Если ты хотел раздел со своими, хм, фаундерами и тенно, то кпд вашего сообщества должно просто зашкаливать, чтобы вам такой сделали.

Просто ещё один раздел, ака "Русский фидбек" - ещё куда не шло.

Link to comment
Share on other sites

все что я хотел описано выше по ходу обсуждения, добавить мне больше нечего, если хотите можете перечитать сначала.

По ходу обсуждения ты писал, что хочешь организовать народ, дабы влиять на развитие игры.

А тут ты вдруг говоришь, что отдельный раздел для этого народа - главное и если его не будет, то мол и нафиг не надо.

Друг мой, определиться стоит.

Link to comment
Share on other sites

DryMind - описал ситуацию более чем понятно, для меня тема RIP.

 

По ходу обсуждения ты писал, что хочешь организовать народ, дабы влиять на развитие игры.

А тут ты вдруг говоришь, что отдельный раздел для этого народа - главное и если его не будет, то мол и нафиг не надо.

Друг мой, определиться стоит.

небольшой кусок того раздела, но в этом уже нет смысла.

Link to comment
Share on other sites

Эм.. Извиняюсь, что встреваю в вашу дискуссию, но..

 

.......... И кстати, я уверен в том, что сотрудники ДЕ как раз "выдумщики-писатели-дизайнеры" - вон как раз не так давно был девстрим, где рисовали тронный зал гринир и не только. Они сразу продумывали, почему он будет таким, какая будет функциональность у этого помещения, будет ли оно играбельно и вообще присуще ли духу самой игры. Конечно. реализовывать потом будут это всё разные люди, но это уже технический аспект, а не идейный.

Если человек не может совместить в себе хотя бы 2 из трех признаков (художник/дизайнер-писатель-выдумщик), то ему наверное не стоит выдвигать идеи.

Насчет всё "все-в-одном" и "дети технологий".. Спасибо, посмеялся.....

Ты на полном серьезе сравниваешь "форумчан" с опытными разработчиками игр, чей хлеб - разработка игровых проектов?! Серьезно?! Ты прям разочаровываешь дружище!

А на счет "дети технологий" и "все-в-одном" тут не смеятся, а плакать пора! Или как минимум серьезно задуматься о том, что же будет с нами "завтра". Думаю не нужно рассказывать насколько негативно влияет обилие технологических прибамбасов на нашу жизнь. Дети не умеют писать "от руки", не знают родного языка, имеют проблемы со здоровьем и уровнем интеллекта, и т.д.. Прогресс это хорошо, но всего должно быть в меру.

Link to comment
Share on other sites

Думаю не нужно рассказывать насколько негативно влияет обилие технологических прибамбасов на нашу жизнь. Дети не умеют писать "от руки", не знают родного языка, имеют проблемы со здоровьем и уровнем интеллекта, и т.д..

При крепостном праве не было таких технологий, однако, много ли тогда было "умных" детей, умеющих писать "от руки"?

Link to comment
Share on other sites

Ты на полном серьезе сравниваешь "форумчан" с опытными разработчиками игр, чей хлеб - разработка игровых проектов?! Серьезно?! Ты прям разочаровываешь дружище!

А на счет "дети технологий" и "все-в-одном" тут не смеятся, а плакать пора! Или как минимум серьезно задуматься о том, что же будет с нами "завтра". Думаю не нужно рассказывать насколько негативно влияет обилие технологических прибамбасов на нашу жизнь. Дети не умеют писать "от руки", не знают родного языка, имеют проблемы со здоровьем и уровнем интеллекта, и т.д.. Прогресс это хорошо, но всего должно быть в меру.

 

А раз форумчане - не опытные разработчики игр, то на кой опытным разработчикам игр какие-то потуги форумчан? 

 

С каждого по нитке - супер проработанное предложение на выходе? Ну, может и так, только как раз тут и нужен опытный организатор, а ждущий ваших предложений. Я вот немного пишу и в целом могу взяться за написание рассказа или еще чего по некоему предлагаемому варфрейму, допустим. Только вот с чего начать, если нет вразумительной концепции, и непонятно, не будет ли потрачено время и силы в пустую, потому что организатору это все надоест и он это все бросит?

 

Про "детей технологий" - это реально смешно! Эти самые развращающие технологии позволили тысячам талантливых людей развить и заявить о своих талантах. Девианарт полнится миллионами великолепных рисунков (в том числе по варфрейму), есть куча сайтов с любительскими рассказами весьма высокого качества, разрабатываются сотни инди игр, по увлекательности переплевывающих мегаблокбастеры. И где тут плакать-то? А то, что это все позволяет некоторым людям ленится еще больше, то это уже их личная проблема.

 

Собственно, по теме. ТС всего-то хотел элитную ветку форума для избранных... Что тут сказать? Не самая лучшая идея.

Link to comment
Share on other sites

Ты на полном серьезе сравниваешь "форумчан" с опытными разработчиками игр, чей хлеб - разработка игровых проектов?! Серьезно?! Ты прям разочаровываешь дружище!

А на счет "дети технологий" и "все-в-одном" тут не смеятся, а плакать пора! Или как минимум серьезно задуматься о том, что же будет с нами "завтра". Думаю не нужно рассказывать насколько негативно влияет обилие технологических прибамбасов на нашу жизнь. Дети не умеют писать "от руки", не знают родного языка, имеют проблемы со здоровьем и уровнем интеллекта, и т.д.. Прогресс это хорошо, но всего должно быть в меру.

Нет, я не сравниваю. Это ты сравниваешь и говоришь, что можно, как выразились выше, с миру по нитке и получится отлично. Но так не получится, поэтому я и сказал, что мол да, чтобы подавать идеи нужно быть "и кузнецом, и жрецом, и на дуде игрецом".

Насчет детей технологий и "все-в-одном" ты сказал, что они привыкли, что всё в одном и так далее. Но сами то они не стали "все-в-одном", это наоборот, лет 20-30 тому назад простой деревенский мужик мог починить трактор, Волгу, потом пойти в соседнюю деревню починить им трансформатор, а у себя дома их бревна вырезать скамейку, а из остатков - балалайку. А сейчас таких людей, у которых есть и руки из правильного места, и соображалка хорошая, найти сложнее

Но виной ли тому технологии? Едва ли. Воспитание и образование.

 

 

DryMind - описал ситуацию более чем понятно, для меня тема RIP.

 

небольшой кусок того раздела, но в этом уже нет смысла.

Нда, жаль. Огорчаешь, друг мой.

Link to comment
Share on other sites

TailerD, что-то по такому знаменательному поводу следует сказать. Слив на форуме был неминуем(именно в нашей ветке).

 

Попробуй создать клан по интересам или группу на просторах паутины. К чему место в курятнике сообществу активной и инициативной части игроков, если ожидаемы публикации на английской ветке? Найди и собери, где найдешь, а потом обмозговывайте.

 

p.s. обойдусь без ложги дегтя

Edited by TheDarkKing
Link to comment
Share on other sites

Насчет дискриминации у меня тут пара каверзных вопросов с подвохом появилась, есть топик о поиске нового модератора, по сути перечислены требования к модератору

Что бы нам хотелось видеть в новом члене команды:
 
- опытного, компетентного игрока, способного ответить, на какие то текущие, игровые вопросы игроков. 
- умение не предвзято и объективно разрешать конфликтные ситуации на форуме. Не всегда с применением строгих мер.
- Умение модерировать, предупреждать, временно блокировать игроков согласно своих полномочий. 
- знание английского языка, умение (если понадобится) максимально точно и оперативно перевести текущие обновления, новости сайта и форума
- возможность хотя бы 1-2 раза зайти и проверить ситуацию на форуме в выходные. На период отсутствия администрации (выходные, отпуск, и т.д.) модератор является нашим представителем на форуме.
Люди максимально подходящие по данным параметрам и будут основными кандидатами на данную должность, я не подхожу как минимум по одному параметру(- знание английского языка, умение (если понадобится) максимально точно и оперативно перевести текущие обновления, новости сайта и форума) так не является ли это дискриминацией по языковому принципу???
Другой вопрос - возьмем и в произвольном порядке поставим разных игроков:
1й игрок - бОланс никудышний мой рИна с СомАй умирает и нитащит (извините за плагиат).
2й игрок - недавно начал играть, немного разобрался буду смотреть дальше.
3й игрок - пойду ка я на форум найду себе жертву и докажу превосходство своего альтер эго.
4й игрок - давно в игре, заняться особо нечем, везде не раз был все есть, полезу ка я на форум может быть там есть что нибудь стоящее.
Кого из этих игроков стоит рассматривать наиболее адекватным и подходящим для того что бы прислушаться к его мнению?
Поставим их в одну линию и скажем что все они равны и какое либо выделение будет дискриминацией, так ли это?
Link to comment
Share on other sites

Люди максимально подходящие по данным параметрам и будут основными кандидатами на данную должность, я не подхожу как минимум по одному параметру(- знание английского языка, умение (если понадобится) максимально точно и оперативно перевести текущие обновления, новости сайта и форума) так не является ли это дискриминацией по языковому принципу???

Увы, нет. Почему же? Потому что это не предвзятый набор, от людей совершенно другого менталитета, которые общаются в основном на английском языке. Как ты себе представляешь общение с англичанином, не зная английского языка? Ты не получаешь никаких особых преимуществ над другим игроком. Обязанность модерировать форум - это не преимущество. Это так же как работодатель ищет себе работника, у кого лучше умения, тот и получает работу. Где дискриминация? Я не вижу её. Если ты не умеешь(ака не знаешь английский) - это уже никак не проблема работодателя, это твоя личная проблема.

 

А теперь относительно твоей ветки с фаундерами и тенно, почему же там дискриминация? Потому что под твоей текущей идеей подразумевается выбор тобой или твоим сообществом, которое никак не относится к игре, не имеет веса, и т.д., к тому же к этой ветке не смогут получить доступ все, кому захочется. А если ещё принять к слову твою фразу "адекватную часть форума отделить", то вообще безобразие получается.

 

Разработчики имеют право устанавливать любые правила, это их игра, их форум, соответственно и их правила. 

 

Другой вопрос - возьмем и в произвольном порядке поставим разных игроков:
1й игрок - бОланс никудышний мой рИна с СомАй умирает и нитащит (извините за плагиат).
2й игрок - недавно начал играть, немного разобрался буду смотреть дальше.
3й игрок - пойду ка я на форум найду себе жертву и докажу превосходство своего альтер эго.
4й игрок - давно в игре, заняться особо нечем, везде не раз был все есть, полезу ка я на форум может быть там есть что нибудь стоящее.
Кого из этих игроков стоит рассматривать наиболее адекватным и подходящим для того что бы прислушаться к его мнению?
Поставим их в одну линию и скажем что все они равны и какое либо выделение будет дискриминацией, так ли это?

 

Лично моё мнение: 

Наиболее полезен будет второй тип игрока, потому что ему интересна игра, но уже почти не новичок, он хочет играть и развиваться.

1 и 2 - ну все знаю кто это такие.

4? - Типичный збт папка, который знает все азы игры, он заходит в игру от безделья и при обновлениях, что-то спросить новичку у него можно и нужно, но пользы от таких чуть больше чем 0. Отличительная черта - вайн(ты же догадался что речь о тебе? :DDDDD)

 

Будет, хотя это смотря под каким углом смотреть.

Если это устраивают разработчики - им главное результат, главный критерий. Соответственно смотрят на полезность человека сообществу. Отбор идет не для себя, а для "народа", соответственно и речи не может быть о дискриминации.

Если это устраивают пользователи, для отбора, допустим, в особую группу форума, ну к примеру у одного пользователя есть права на добавление в особый подфорум других, всегда можно будет сказать "а этот Вася, знакомый того Пети, нипаправилам!""Ааааа, тут всё куплено и проплачено, голосование фейк",  поди докажи что он не прав и это не так. Вот дискриминация, потому что нет честности.

 

Ну в общем не знаю как объяснить, не силён в объяснениях, как-то так.

Link to comment
Share on other sites

Насчет дискриминации у меня тут пара каверзных вопросов с подвохом появилась, есть топик о поиске нового модератора, по сути перечислены требования к модератору

Что бы нам хотелось видеть в новом члене команды:
 
- опытного, компетентного игрока, способного ответить, на какие то текущие, игровые вопросы игроков. 
- умение не предвзято и объективно разрешать конфликтные ситуации на форуме. Не всегда с применением строгих мер.
- Умение модерировать, предупреждать, временно блокировать игроков согласно своих полномочий. 
- знание английского языка, умение (если понадобится) максимально точно и оперативно перевести текущие обновления, новости сайта и форума
- возможность хотя бы 1-2 раза зайти и проверить ситуацию на форуме в выходные. На период отсутствия администрации (выходные, отпуск, и т.д.) модератор является нашим представителем на форуме.
Люди максимально подходящие по данным параметрам и будут основными кандидатами на данную должность, я не подхожу как минимум по одному параметру(- знание английского языка, умение (если понадобится) максимально точно и оперативно перевести текущие обновления, новости сайта и форума) так не является ли это дискриминацией по языковому принципу???
Другой вопрос - возьмем и в произвольном порядке поставим разных игроков:
1й игрок - бОланс никудышний мой рИна с СомАй умирает и нитащит (извините за плагиат).
2й игрок - недавно начал играть, немного разобрался буду смотреть дальше.
3й игрок - пойду ка я на форум найду себе жертву и докажу превосходство своего альтер эго.
4й игрок - давно в игре, заняться особо нечем, везде не раз был все есть, полезу ка я на форум может быть там есть что нибудь стоящее.
Кого из этих игроков стоит рассматривать наиболее адекватным и подходящим для того что бы прислушаться к его мнению?
Поставим их в одну линию и скажем что все они равны и какое либо выделение будет дискриминацией, так ли это?

 

Ну не стоит путать понятия. Модератор - представитель администрации. Администрация у нас, по большей части, англоязычная, значит чтобы общаться с ней, модератор должен владеть английским. Всё логично и обосновано.

Ты мне лучше другое скажи. Тебе что важнее - по мере возможности влиять на развитие игры и добавление контента или свой сабфорум, который опустеет в лучшем случае через неделю?

 

P.S. Кстати насчет модераторов и упомянутой теме о наборе, DryMind, там что-нибудь слышно по этому поводу?

Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...