Jump to content

Обновление 15.11.1 - 15.11.2


Recommended Posts

Разрабы сами не раз утверждали что делают баланс таким, что бы практически любую миссию можно было пройти в соло любым фреймом.

А в итоге что имеем...

Link to comment
Share on other sites

Разрабы сами не раз утверждали что делают баланс таким, что бы практически любую миссию можно было пройти в соло любым фреймом.

А в итоге что имеем...

А в итоге мы имеем алерт который МОЖНО пройти в соло. И многие прошли его именно соло.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Разрабы сами не раз утверждали что делают баланс таким, что бы практически любую миссию можно было пройти в соло любым фреймом.

А в итоге что имеем...

Это пока проверка, а дальше пойдёт в таком же темпе - все будет чаще и чаще без расходников не поиграть. А что будет еще дальше, тут любому ежу понятно ;)

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

А в итоге мы имеем алерт который МОЖНО пройти в соло. И многие прошли его именно соло.

Само собой можно...закупись таблетками, спектрами, одень/скрафть определённого фрейма, глефу/палку-металку. Очень удобно, когда запускаешь шутер, который создан повеселить и "размягчить клетки мозга" после прихода с работы-сессии-ещё чего либо.

 

Если мне нужен тактический шутер, то для этого есть Arma (или ещё что либо).

 

Хорошим примером баланса меж весельем, интересом, прокачкой, квестами, поиском предметов, частичной сложностью и прочим является Бордер 2 - весело бегать по карте, вынося всё живое? Весело. Способности классов интересны и "юзабельны": Да. Способности полезны, эффективны, интересны и оригинальны? Да. Мобы разнообразны, веселы, интересны, некоторые из них могут "задать жару"? Да. Сам мир завораживает (красотами, красиво, аккуратно сделанными картами)? Да. Оружие и снаряжение оригинально, разнообразно, "юзабельно" и не "проседает" (ну...если вовремя менять, ибо оружие и снаряжение имеют уровни, типы урона, статы и различные типы, применение и т.д)? Да. Анимация, боссы, диалоги и прочее...забавляют, интересуют? Да.

 

А что мы имеем в WF?:

 

Веселье, интерес...нескончаемы? Нет, после определённой доли времени интерес и забава начинают потихоньку утихать. Прокачка...даже не начинай (внезапный голос из ниоткуда). Прокачка рано или поздно задалбливает, в итоге большинство оружия вызывает эмоции "прокачаю и выброшу" (и снова внезапный голос из ниоткуда... К-к-кто это????). Квесты...даже не думай об этом!!! (и снова голос даёт о себе знать). Первые два квеста были тем ещё весельем - первый квест был забагован на 80%, в итоге те, кто его выбрал не могли элементарно пройти миссии и закончить треклятый квест. О втором квесте ничего плохого не скажу, т.к. он дал все части фрейма без рандома и прочих неприятностей. Остальные квесты были с каждым разом хуже (голос...и снова этот таинственный голос). Способности фреймов...не смей говорить о них!!! (шучу...это я, голос уже минуты две как молчит :P ). С каждым ростом уровня мобов, способности начинают "проседать", как собственно и защита фреймов и их оружие. Часть фреймов вообще "не для мира сего", ибо Эмбер настолько унижена, что почти беззащитна. Оружие...немалая доля оружия просто идёт "в ранг", остальное это - 1) "фановое оружие" 2) оружие, которое можно вполне использовать до поры до времени (т.к порой любят их "занерфить", или создать то, что обойдёт их на голову выше (которое будет рано, или поздно ожидать таже судьба). Карты...тут можно сказать "и да и нет", ибо часть из них очень даже неплоха (к примеру, Газ Сити), а часть просто что-то с чем то (к примеру, карты заражённых (причём, забыто и об оптимизации на них). Мобы...разнообразные виды? Да. Интересны? Отчасти, ибо некоторые из них недоделаны (в прямом смысле этого слова) - у них встречается оружие без перезарядки, с огромным боезапасом, уроном, скорострельностью (которых не могут достичь даже Тенно, с их "древнейшими технологиями Орокин" - модами). Анимация, боссы, диалоги...проявляется ли к ним симпатия? Частично. Некоторые из них могут заинтересовать/позабавить, но опять же до поры до времени, ибо при постоянных фармах они начинают приедаться. Фарм, поиск предметов/ресурсов/кредитов интересен, эффективен, прост/более-менее приятен? Неееееееееееееееееееееееет (да да, таинственный голос вернулся). С каждым патчем, обновлением и фиксом, фарм превращается всё в большие и большие разрастающиеся джунгли. Способов быстрого/лёгкого/приятного получения кредитов/предметов/ресурсов становится с каждым разом всё меньше и меньше, становясь чудовищем, носящим грозное имя "Гриндофарм". В итоге, чтобы получить что то нужное, становится необходимо потратить уйму времени, сил и нервов (или забить на всё это и просто купить готовое), что приводит к сильной потере интереса и уж тем более веселья..."неведомый голос исчезает".

 

 

Как сказано Икотой, держусь/держимся засчёт веры в то, что будет лучше, станет интереснее, и WF станет маленьким и мягким пушистым кроликом (которого ни в коем разе не захочеться съесть (как Вы вообще такое могли подумать?...фу). Лишь погладить, расчесать его белоснежную, мягкую шёрстку, и умилиться его невинному взгляду.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

 

...

 

Ох тыж елки палки О_о.

Вот это подрыв.

 

Советую сделать небольшой перерыв. Посмотреть какую нибудь семейную комедию. Расслабится. Мне это помогает обычно)

Большая часть того что вы тут написали конечно правда но все же)))

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Ох тыж елки палки О_о.

Вот это подрыв.

 

Советую сделать небольшой перерыв. Посмотреть какую нибудь семейную комедию. Расслабится. Мне это помогает обычно)

Увы, но это не подрыв...я абсолютно спокоен :C

 

Не легко смотреть на идевательства над WF, и все тяготы его и лишения.

 

P.S

 

Как вообще можно было подумать что это подрыв?) Ведь был столь таинственный "голос"...тихо шепчущий из бездонных недр никем не изведанной тьмы (не, это не Сталкер).

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

с хостом ничего не исправлено, как сидел в лобби до посинения, так и сижу...
тактический алерт ужасен, давайте всем расам одинаковых мобов наделаем!
миссии начали виснуть перед выходом в конце, круто че, багфрейм же
неуязвимость при присоединении еще не сделали?

алерт пройти невозможно, лично у меня сплошные глюки - врагов нет, но перс все время падает, остается без энергии, транспорт исчезает и появляется в другом месте, причем другие игроки не падают там же где и я...

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

Барыги ? Это те, кто выбивают сами. Если б не Барыги, нубики до 16го НГ выбивали Сому и Нову и пр. Барыги - это плохо, потому как много желающих на чужом горбу покататься, им надо быстро и подешевле. Что Калибр и иже с ним будут падать каждый час я не верю. Моя цена остается прежней - 150 пл. за сток.

Барыги это те, кто задротят против своей воли ради конкретного мода/вещи, а потом говорят, что потратили 15 ключей и 3 часа времени и все им за это должны. А также те, кто покупает за 5-10 (а больше оно не соит) и продает за 150 и потом говорит, что см. ранее.

Статестически, если все сходят по 10 раз в хранилище, то получат несколько дублей, которые им нафиг не нужны и можно продать дешево или обменять на нужные. В итоге все нужные моды собраны, все ненужные проданы. Но человеческая натура не так проста....

 

Они там собирауются исправлять проблемы типа: "оружие не переключается (временно) или милишка не работает до переключения на нее", а также "милишка в какой-то приятный момент не работает целую секунду по непонятной причине" (энергия есть) из-за чего я периодически сливаюсь.

Ввели бы уже нормальную усталость тогда, а то непредсказуемо все, тупо на глюки похоже.

Edited by deadly-good
Link to comment
Share on other sites

Ikotaa - сделай перерыв не мучай себя.

Так я после того, как доделал ивент новогодний, так больше и не играл. Вот теперь только зашел в игру пройти очередной "прикольный" ивент и вот опять сделаю перерыв, так что я не мучаюсь, это ВЫ МУЧАЕТЕСЬ (му-ха-ха-ха) :D :D

Если я на форуме, это не значит, что я в игре. ;)

 

Как сказано Икотой, держусь/держимся засчёт веры в то, что будет лучше, станет интереснее, и WF станет маленьким и мягким пушистым кроликом (которого ни в коем разе не захочеться съесть (как Вы вообще такое могли подумать?...фу). Лишь погладить, расчесать его белоснежную, мягкую шёрстку, и умилиться его невинному взгляду.

Всё так ! Только надеждой еще и живем.

Edited by Ikotaa
Link to comment
Share on other sites

А в итоге мы имеем алерт который МОЖНО пройти в соло. И многие прошли его именно соло.

 

соло любым фреймом.

Не видел чтобы люди отписались что прошли некросом или обероном в соло,это случайность? 

Пока я увидел тут 2,5 отца которые прошли фростом/никс. Все. А где остальные-то? Разве не это написал траффик?

Ей Богу,читаете через слово и между строк.

Link to comment
Share on other sites

Не видел чтобы люди отписались что прошли некросом или обероном в соло,это случайность? 

Пока я увидел тут 2,5 отца которые прошли фростом/никс. Все. А где остальные-то? Разве не это написал траффик?

Ей Богу,читаете через слово и между строк.

У меня 1 соклан сбегал экскалибуром. Ничего. Не загнулся. Обероном даже по проще будет.

Сам лично попробовал за мэг. Специально 3тий раз пробежался. Пробовоть за КАЖДОГО я не собираюсь. Сомневаюсь что есть варфреймы за которых "ну никак не пройти".

Некрос или оберон? Возможно каждым. Но если для вас это "наиболее сложные варианты" то зачем даже пытаться? Сомневаюсь что есть игроки у которых только некросы да обероны. Пройти то можно. Но не лучше включить голову и подумать "как лучше пройти".

 

Еще раз. Вам что должны дать эту стойку за формальное прохождение миссии? Может просто как с даром лотоса поступить? Убрать нафиг с карты всех вредных мобов...

Это алерт а не "подарочек в обертке".

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

И кстати. Вроде кто то упоминал билд на "автоблоке".

Он годится для всех варфреймов.

 

И не надо мне тут про "не у всех есть мод для автоблока"

Парирование то точно у всех есть. Его не вынешь из оружия. На крайняк новички могут напихать себе модов на выносливость.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Еще раз.

можно было пройти в соло любым фреймом.

 

Круто,привязывать миссии к спаму таблетками...

Но мы прекрасно понимаем что ДЕ попросту забили на свои слова.Но это не повод забывать об этом и лишний раз выражать свое недовольство.

Link to comment
Share on other sites

 

Еще раз.
 
 
 

Но мы прекрасно понимаем что ДЕ попросту забили на свои слова.Но это не повод забывать об этом и лишний раз выражать свое недовольство.

 

Лично я таблетками не пользовался.

Но уверяю вас. Скрафтить несколько таблеток что бы просто пройти пару миссий могут все. Разве что совсем новым игрокам потребуется набить немного ресурсов.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Лично я таблетками не пользовался.

Но уверяю вас. Скрафтить несколько таблеток что бы просто пройти пару миссий могут все. Разве что совсем новым игрокам потребуется набить немного ресурсов.

Кулак, я за день игры использую порядка 50-60 таблеток, как ты думаешь, зачем?

да потому что порезали дроп шаров, они нифига не падают теперь, так что да, нас заставляют варить их тоннами.

Я как то пол года назад не чувствовал такого дефицита энергии на миссиях, а теперь выработался рефлекс, пойду на миссию долгую без таблеток, и фиг затащу. 

Я о выживаниях по 60 мин, оборонах Т3 Т4 по 60+ волн,  перехватах по 20+ раундов  и т д.

За последний месяц на синди таблетки ушло 70к полимеров, и пару лямов наноспор.

Какому новичку удается набить такие количества ресов до прохождения системы? вот прошел он до плутона, вроде уже 4 ранг, и подумал себе, а давай ка я тут буду качатся, а таблетки ему за что варить?....

Link to comment
Share on other sites

Кулак, я за день игры использую порядка 50-60 таблеток, как ты думаешь, зачем?

да потому что порезали дроп шаров, они нифига не падают теперь, так что да, нас заставляют варить их тоннами.

Я как то пол года назад не чувствовал такого дефицита энергии на миссиях, а теперь выработался рефлекс, пойду на миссию долгую без таблеток, и фиг затащу. 

Я о выживаниях по 60 мин, оборонах Т3 Т4 по 60+ волн,  перехватах по 20+ раундов  и т д.

За последний месяц на синди таблетки ушло 70к полимеров, и пару лямов наноспор.

Какому новичку удается набить такие количества ресов до прохождения системы? вот прошел он до плутона, вроде уже 4 ранг, и подумал себе, а давай ка я тут буду качатся, а таблетки ему за что варить?....

Я сказал пару таблеток для алерта.

Новичку не нужно стоять 60 минут на т4.

Речь шла что в соло можно этот алерт пройти только с таблетками.

 

А если ты так ставишь вопрос...

Можешь считать меня нубом но я лично таблетками не пользуюсь.(честно говоря не хотелось это говорить) Разве что старыми коробками на патроны иногда. Ничего. С энергией все норм. И стою нормально и 60+ минут и 60+ волн.(хотя в последнюю неделю стоять уже незачем) Да бывают люди которые используют таблетки для себя. Но лично мне обычно это никак не помогает. Либо вся таблетка либо большая часть просто для меня не работают(при прайм потоке между прочим) А с учетом последних "стратегий" обычно спокойно стоит в 4 без таблеток вообще. Некру мана больше не нужна... Купала как правило лимбо ставит... Разве что на перехватах дольше 12 волн не стоим. Но это только потому что ловить там особо нечего.

 

Разумеется когда действительно НУЖНО(остальные просят) я крафчу пару штук. Но это редкость.

Так что вашей паники по таблеткам я не разделяю. Сами на них подсели(50-60 таблеток О_о. Другого слова попросту не подобрать).

 

Еще раз. Все что я написал это мое личное отношение к таблеткам. Вы можете его не разделять. Но парочку таблеток для алерта скрафтить может каждый. 

Link to comment
Share on other sites

с хостом ничего не исправлено, как сидел в лобби до посинения, так и сижу...

тактический алерт ужасен, давайте всем расам одинаковых мобов наделаем!

миссии начали виснуть перед выходом в конце, круто че, багфрейм же

неуязвимость при присоединении еще не сделали?

алерт пройти невозможно, лично у меня сплошные глюки - врагов нет, но перс все время падает, остается без энергии, транспорт исчезает и появляется в другом месте, причем другие игроки не падают там же где и я...

Я думал такая "магия" лишь у меня - сажусь в "позу" (4ая спос. Никс), набираю урон и бум. Сажусь в "позу", набираю урон и бум...сажусь в "позу", набираю урон, бум и....шмякаюсь на землю, ибо транспорт внезапно "прыгнул" на 60+ метров вперёд (причём действительно над остальными транспорт так не шутил). Враги были, урон наносился, телега ехала, группа передо мной "не летала на сверхзвуковых скоростях"...(кстати - то что, у тебя энергия сгорала...вобщем, это Моа постоянным магнитным уроном её сжигали. Враги были у тебя, но "страдали" они невидимостью) причиной по идее должен был бы являться лагохост, но учитывая, что страдал лишь я... это либо баг, либо чудо-лаг, издевающийся в группе лишь надо мной.

Link to comment
Share on other sites

Кулак, я за день игры использую порядка 50-60 таблеток, как ты думаешь, зачем?

да потому что порезали дроп шаров, они нифига не падают теперь, так что да, нас заставляют варить их тоннами.

Я как то пол года назад не чувствовал такого дефицита энергии на миссиях, а теперь выработался рефлекс, пойду на миссию долгую без таблеток, и фиг затащу. 

Я о выживаниях по 60 мин, оборонах Т3 Т4 по 60+ волн,  перехватах по 20+ раундов  и т д.

За последний месяц на синди таблетки ушло 70к полимеров, и пару лямов наноспор.

Какому новичку удается набить такие количества ресов до прохождения системы? вот прошел он до плутона, вроде уже 4 ранг, и подумал себе, а давай ка я тут буду качатся, а таблетки ему за что варить?....

ооо....даже так,"порезали дроп шаров"- это уже больше похоже на паранойю ..... 

Edited by Rambda
Link to comment
Share on other sites

ооо....даже так,"порезали дроп шаров"- это уже больше похоже на паранойю ..... 

Скорее трафик имел ввиду то что многие скилы начали расходовать больше маны. Ну например ульта эмбер.

Ну или он имел ввиду что больше способностей которые надо спамить.

Link to comment
Share on other sites

Скорее трафик имел ввиду то что многие скилы начали расходовать больше маны. Ну например ульта эмбер.

Ну или он имел ввиду что больше способностей которые надо спамить.

даже с учетом "быстрого расхода маны"....это не имеет смысла.

Ну,или у меня плохие новости для Трафика....

 

Edited by Rambda
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...