Jump to content

Интервью С Сообществом: Первые Прошедшие Закон Воздаяния


Recommended Posts

CommunitySpotlight-LawofRetribution-news

 

Запуск первого в Warframe контента для 8 игроков был волнительным для всех в Digital Extremes. Испытания были сделаны сложными, рассчитанными на кооперативное взаимодействие, которое возможно только если каждый Тенно исполняет свою роль, что важно для успешного выполнения миссии.

 

Для всех Тенно по всему миру было захватывающим зрелищем наблюдать за выполнением первого этапа эндгейм-контента Warframe. У ставших первыми определённо есть повод собой гордиться, это дополняет тот факт, что мы успешно справились с нашей целью, а именно сделать Закон Воздаяния действительно интересным с точки зрения кооператива.

 

После разрешение некоторых проблем, первый отряд, выполнивший Закон Воздаяния, потратил на это чуть больше 55 минут, а мы, само собой, не смогли пройти мимо этого, и решили узнать немного подробностей от самих победителей о затраченном на охоту за Вей Хеком времени.

 

 

Raid%20Group.jpg

 

 

Давайте познакомимся с командой:

 

Mraah: Я Mraah и я играю в эту игру год или около того. Я самого низкого Ранга Мастерства из присутствующих тут, но они позволяют мне с ними играть. Мне нравятся прогулки по пляжу...

 

-хохот-

 

Flare_Eyes: Я Flare_Eyes. Я играю в игру уже очень долгое время и... мне нравятся щенки. Я думаю это так.

 

Celestics: Хей, я Celestics, я играю около полутора лет. Я делаю "спидраны" в Warframe, а на самом деле я модератор канала спидранов по этой игре на Speedrun.com. Мне нравится быстро убивать боссов.

 

GoldDeoxys: Я GoldDeoxys, народ обычно называет меня просто Gold или Goldie. Я играю около 11 месяцев, обычно каждый день на Twitch.

 

LancelotGray: Я Lance, играю в Warframe из Сингапура. Я играю в Warframe с Операции Плодородные Земли. Я нашёл стрим Flare_Eyes'а и теперь я с этой группой!

 

StarfishSr: Меня зовут Starfish и я просто играю в эту игру ради веселья! Я играю уже более года, а эти ребята позвали меня играть вместе.

 

Tcooc: Привет! Я TC, я играю с Обновления 7. Я играю за Тринити потому, что она бессмертна.

 

Orro99: Меня зовут Orro99. Я играю 2 года и уже отыграл много шутеров с видом от первого лица до Warframe. Я наткнулся на стрим Flare'а после перерыва в примерно 4 месяца и решил вернуться.

 

 

Как долго вы играете вместе?

 

Flare_Eyes: На самом деле я не уверен, что скажу точно!

 

Celestics: Я что-то тоже не помню...

 

Mraah: Я знаю, что на самом деле не играл прежде ни с кем из них до Рейда. Мы пересекались в стриме, но не собирались вместе ранее.

 

Celestics: Всё, что я помню, это свой поход на стрим Flare'а, особенно часть с фармом маяков.

 

-все смеются-

 

Flare_Eyes: Маяки на Вея Хека, ага. Я немного ранее узнал Orro99. С апреля, кажется?

 

Orro99: С апреля прошлого года, я знал Flare'а чуть ранее.

 

Lancelotgray: Я тут с июля прошлого года!

 

Flare_Eyes: Некоторые из нас играют вместе уже довольно долго. С другими же мы пересекались, но не играли достаточно долго.

 

 

Был ли кто-то из вас назначен главой отряда для Рейда?

 

Все: Celestics!

 

-все смеются-

 

Celestics: Ага, я хостил миссию. Также я взял на себя слишком много контроля. TC и я занялись коммуникацией.

 

Tcooc: О рейде... лучшим моментом был первый этап. Я держал батарею, а идей что делать дальше не было, тем временем батарея теряла стабильность. Я просто поставил себя на место инжектора и как-то он стал уязвим, и мы подорвали его. То, как мы тут управились, было первой странностью. Также я умер.

 


 

(Disclaimer: грубая речь, краткие падения звука и много беспомощных убитых Гринир)

 

 

Можете рассказать о составе вашего отряда и что вами двигало при выборе?

 

Celestics: Что ж, наш первый заход на Рейд, когда он только вышел, кажется, у нас было пять Локи Прайм, Никс Прайм, Тринити и Эш. Мы добрались до третьего этапа, но провалились из-за глюка с не открывающимися дверями.

 

Во второй раз мы пошли с тремя Локи Прайм, Валькирией, Эшем, Тринити, Никс и Новой. Дело пошло хорошо и мы использовали эту группу, чтобы закончить первыми. Мы взяли Локи Прайм потому, что Невидимость довольна имбова, а Разоружение мешает противникам 80-х уровней быстро нас убивать. Таково было наше мышление.

 

Mraah: Эш в конечном счёте оказался довольно полезным, потому как позволял использовать Дымовую Завесу против тех, кто нёс бомбы.

 

Celestics: Всё шло хорошо, пока мы не выяснили, что бомба убивает вас, если вы по ней выстрелите. -смеётся- Это было очень забавно.

 

 

Какую часть Рейда вы считаете самой сложной?

 

Mraah: Тут я будут исходить из того, как много времени мы потратили на каждом этапе, так что мне кажется, что это третий этап, однозначно он был сложнейшим. Выяснение того, что делать с бомбой, как это сделать с каждой дверью. Как выйти живим и не погибнуть под атаками всех окружающих нас врагов.

 

Flare_Eyes: А мне кажется, что второй этап был сложнее лично для меня, с точки зрения командной работы. Там вы должны были стоять на платформе и всех могло ударить током. Были моменты, когда кто-то падал, а встать на платформу оставалось лишь одному человеку. Мы просто смотрели, как он умирает, а затем, ну вы знаете, все умирали.

 

GoldDeoxys: Я считаю, что третья часть было труднее, хотя я затупил ещё между первой и второй. Ушло немало времени, мы не знали, что делать.

 

LancelotGray: Было очень мало информации и подробностей о том, что именно надо делать на Рейде. Вторая часть Рейда определённо было сложнее, со Скорпионами, стаскивающими вас с платформ.

 

StarfishSr: Я думаю, что соглашусь с Flare'ом, вторая часть самая сложная. Стоишь на месте как громадная мишень для врагов, не шибко весело. Жёстко, но мы справились!

 

Tcooc: Я согласен. Стоять на одном месте под атаками Скорпионов и Бомбардировщиков довольно страшно.

 

Orro99: Труднейшей была вторая часть Рейда. У нас бывали задержки с попаданиями на платформы потому как нам приходилось ждать кого-то, пока он не встанет на платформу. Мы работали над улучшением этой части на каждом забеге.

 

Celestics: Рассуждая в общем, вторая часть была самой сложной, но и первая не была совсем простой. Вы должны потратить не мало снаряжения и энергии для бомбы. Одно это требует затрат больше, чем какая-либо другая часть.

 

 

Чуть ранее вы, ребят, сказали, что у вас произошёл некий забавный казус с бомбой... а припомните ли вы ещё какие-нибудь моменты из Рейда?

 

Celestics: Что ж, когда мы делали это в первый раз, все были на площадках. Я должен был занять последнюю, восьмую, но вдруг кто-то упал. Оставалось около семи секунд и мы решили просто пойти на пролом. Я взломал консоль, прыгнул на площадку и стоял на ней около секунды, все были рады. Это был хороший момент.

 

GoldDeoxys: Возможно, попытка понять работу дверей. Никто толком не знал, куда идти дальше, мы думали, что надо сражаться с Вей Хеком, стоящим на башнях. Это было довольно забавно, наблюдать, как все пытаются запрыгнуть на эти штуки.

 

Flare_Eyes: Это начинало походить на неразбериху.

 

MrAah: Третья часть вызвала у меня приступ мигрени...

 

Flare_Eyes: Не забудьте и о дважды пришедшей Грастрагской Тройке! Сюрприз с Г3 был в самом деле очень удивительным.

 

Celestics: Один из нас был помечен Г3, так что Г3 и пришли на миссии и напали на нас. Но потом Г3 пришли потому, что так задумано по Рейду. -смеётся-

 

 

Я думаю, что приход убийц был случайно включен при релизе, так что в самом деле, некоторые убийцы могли показаться, сделав это дело ещё труднее.

 

-все смеются-

 

Mraah: Это было забавно.

 

Orro99: Вспомнился момент, когда мы нашли редкий контейнер и все бросились его сканировать.

 

Celestics: Ах да, это тоже было здорово!

 

Raid%201.jpg

 

 

Что бы вы, ребята, хотели увидеть в грядущих Рейдах?

 

Mrahh: Я много об этом думал. В основном я бы хотел увидеть более сложный Рейд. По началу и этот кажется довольно сложным, но как только вы всё выясните он станет тривиальным. В основном я бы хотел увидеть хорошую многоэтапную битву с боссом.

 

Вей Хек, как только вы прознаете всё про двери, вам останется лишь пару раз выстрелить в него и он умрёт. Я хочу босса с механикой, которая действительно заставит думать.

 

Flare_Eyes: Если бы это было возможно на Арчвинг, то это было бы здорово, увидеть битву с боссом, которая позволила бы разделить игроков. Когда я в первый раз услышал J3 Големе, я подумал, что это было бы весело, если бы было четыре игрока снаружи и четыре других игрока внутри. Это было бы круто.

 

GoldDeoxys: Я бы хотел увидеть лучший способ связи. Если вы не можете общаться как в TeamSpeak и Raidcall, то это будет на самом деле сложно, поэтому я хотел чтобы ввели некоторое сочетание клавиш для чата, чтобы делать краткие голосовые сообщения или метки. Это было бы на самом деле полезно.

 

Flare_Eyes: Я бы хотел кое-что добавить к этому. Было бы хорошо показывать привязку меток к игрокам. Это вызывает путаницу, когда много меток, особенно в случае с 8 игроками.

 

Celestics: Было бы здорово окрашивать метки.

 

StarfishSr: Я соглашусь с Flare'ом, смешанные Миссии с Арчвинг было бы хорошо. Разделение команды будет лучше - одна четвёрка что-то делает, вторая делает что-то ещё. Это будет хорошо!

 

Celestics: +1 этому. Было бы хорошо внести разделение команды и возможность управлять пока все участники рассредоточены по разным помещениям. Это было бы ограничение на часть связи, но это привнесло бы что-то новое в игровой процесс.

 

Lancelotgray: Я хочу этап, похожий на Шпионаж 2.0, в котором всей команде нужны было бы пройти миссию, не подняв тревоги.

 

LancelotGray: О! А ещё этап с паркуром.

 

GoldDeoxys: Точно Арчвинг.

 

Tcooc: Лично мне очень нравятся битвы в Warframe. Но суть Рейда в том, что вам нет нужды вообще кого-то убивать. Мне кажется, что количество врагов на Рейдах достаточное, но в будущем я бы хотел увидеть типы миссий, в которых мне бы пришлось убивать сотни и сотни врагов. Это Warframe в двух словах.

 

Orro99: Я бы хотел чтобы миссия Рейда не была статичной. Может стоило бы создать лабиринт, который менялся бы при каждом старте Рейда.

 

 

Как вы думаете, Закон Воздаяния хорошее начало для контента на 8 игроков?

 

Mraah: Точно. Это было забавно, потому что за несколько недель до анонса Рейда я размышлял о том, что в самом деле я бы хотел увидеть Рейд в Warframe. И затем он выходит и я просто... -крик девчонки-фанатки-

 

Flare_Eyes: Да, я согласен, Рейд в самом деле весёлый. Особенно если у вас есть группа, чтобы его пройти.

 

Lancelotgray: Это на самом деле хорошее начало! Это было очень весело!

 

Golddeoxys: Мне понравился Рейд. Я не играю в онлайн игры, по крайней мере обычно. До Warframe я никогда не углублялся в них. Я никогда не испытывал чего-то до запуска Рейда, но он понравился мне. Это определённо хорошее испытание. Вы не сможете просто пойти туда, как на другой тип миссий.

 

Raid%202.jpg

 

 

Мы можем рассчитывать увидеть этот же отряд в числе тех, кто первым завершит будущие Рейды?

 

Mraah: Я на это надеюсь!

 

Flare_Eyes: Мы, скорее всего, попробуем это сделать, да.

 

Orro99: Мы попробуем!

 

Mraah: Сейчас мы планируем выполнять Рейды с момента их выхода.

 

Celestics: Я забиваю на домашние дела, чтобы ходить в рейд...

 

-все смеются-

 

Celestics: Ага, я стал полуночником потому, что хотел повеселиться на Рейде. Чтобы завершить его мы потратили около пяти часов.

 

Mraah: Мы собрались около 5-6 часов утра, чтобы пройти его.

 

 

Какие-нибудь советы для Тенно, желающих начать покорение Рейда с молодым отрядом?

 

Mraah: Связь это самое главное, вот что я скажу. Это почти невыполнимая задача без возможности общаться. Мы можем это утверждать, потому что в первый раз мы пытались писать в чат постоянно и это было трудно, бегая под огнём врагов 80+ уровня, пытаясь что-то написать или поглядывать в левый нижний угол на чат.

 

Lancelotgray: Связь это ключ.

 

Flare_Eyes: Для меня это снаряжение. Возьмите восстановители энергии для бомбы.

 

GoldDeoxys: Вам точно потребуется хорошее снаряжение, чтобы выжить. Вы не можете просто пойти туда с кучкой MK1 Брейтонов и ожидать, что окажетесь полезными для команды.

 

Celestics: Точно, группа со связью. Номер один это назначить лидера. Если у вас нет лидера, то у вас будет множество конфликтов в идеях. Это необходимость. Номер два - у вас должен быть план. Если вы просто решили взять это наскоком, то у вас ничего не получится. Рейд это контент конца игры, так что вы можете не ждать, что там будет легко и просто без опыта.

 

Как это было сказано... половина войны уже выиграна ещё до начала битвы, так?

 

Orro99: Есть один человек лидер, он может нести с собой несколько дешифраторов для взлома множества терминалов.

 

Flare_Eyes: Да, я согласен. Возьмите восстановители и дешифраторы. Восстановители точно пригодятся.

 

GoldDeoxys: Я на самом деле не понимаю для чего вам столько дешифраторов. Если вы достаточно быстры во взломе, то вам они не понадобятся, но вам на самом деле понадобятся восстановители потому, что бомба заберёт всю вашу энергию очень быстро.

 

 

Приносим благодарности Celestics, Orro99, Flare_Eyes, LancelotGray, StarfishSr, tcooc, MrAah, GoldDeoxys и всем другим Тенно, кто усердно работал над прохождением первого в Warframe эндгейм-контента. Отзывы были действительно неоценимы для всех в Digital Extremes, это позволит нам продолжить в будущем улучшать Рейды и предоставить Тенно испытания, которые ранее было невозможно вообразить.

 

И для всех Тенно, ищущих сложнейших испытаний от Рейда на Вея Хека - следите за новостями.

 

 

Перевод: She0g0rath

Link to comment
Share on other sites

Наш отряд прошел этот самый рейд в первый же день, и одним из первых, но это заняло катастрофическое количество времени в виде багов на 2м и последнем этапе. Впечатления были неизгладимыми, и думалось что такой ад нам больше не пройти.

А оказалось, что делаем это ежедневно, причем с таймингом в 22-25 мин.

Link to comment
Share on other sites

в таких рейдах нет страшнее союзника - идиота)

в слаженной команде весь рейд занимает 15-20 минут.

И да, и нет.

1) Союзник идиот - ужасно, плохой хост - еще хуже.

2)Ну тут ты конечно загнула с 15ю-20ю минутами в слаженной команде. На старте рейда проходили максимум за 18 и то, из-за того, что Хек был "багнутым".  Первый этап занимает 5-8 минут в идеале, второй 10-15 при более-менее слаженной игре. Третий также минут 5-10. Итого: минимум 25 минут, но это если всё прошло ровно и гладко, что не всегда удается. 

 

Link to comment
Share on other sites

И да, и нет.

1) Союзник идиот - ужасно, плохой хост - еще хуже.

2)Ну тут ты конечно загнула с 15ю-20ю минутами в слаженной команде. На старте рейда проходили максимум за 18 и то, из-за того, что Хек был "багнутым".  Первый этап занимает 5-8 минут в идеале, второй 10-15 при более-менее слаженной игре. Третий также минут 5-10. Итого: минимум 25 минут, но это если всё прошло ровно и гладко, что не всегда удается. 

 

15-20 минут это в наилучшем раскладе.

про хоста та же проблема. но вроде не попадается. 

Link to comment
Share on other sites

невозможно. Либо пруфы :3

угум, обязательно включу фрапс и наснимаю гигабайты видео.

делать мне нечего как доказывать, не перед богом оправдываться.

Edited by -AW-RedPaw
Link to comment
Share on other sites

Тут какой-то клан рейды регулярно проходит за 14 +/- минут,даже темка есть. Сам поищи:3

Ну и где-то ссылка куда-то была,где указывают время прохождение.

Link to comment
Share on other sites

Тут какой-то клан рейды регулярно проходит за 14 +/- минут,даже темка есть. Сам поищи:3

Ну и где-то ссылка куда-то была,где указывают время прохождение.

Нужно хотя бы название. Ибо самый быстрый рейд, который я видел, был 18 минут, но это было до фикса Хека. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...