Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

1. Обнуление торг. сессий происходит в 0:00 по Гринвичу.

2. Нет, в ранг идет отдельно

3. Разумнее всего первую PL будет пустить на покупку слотов для варфреймов и оружия. Так же, советую посмотреть на таких персонажей как Никс, Локи, Вобан, Тринити(кто-то скажет что она скатилась в УГ) - эти варфреймы обладают хорошими способностями контролировать топлу, тринити полезна лечением с ульты. 

4. Пока - ничем.  Страж полезнее. Однако стоит отметить, что куброу ( если бы не кривой ИИ ) обладают хорошей живучестью и неплохим уроном, к тому же у них есть спец. умения, которые можно применить в той или иной ситуации. Так же, порода суника в плане инвиза лучше стража Шейда. 

 

А бегают с ними потому, что сейчас "так модно" или же вложили в свою спину много бабла/форм и это же надо как-то оправдать.

5. В ПВЕ игре где надо убивать монстров и забирать награду, Некрос очень полезен своим 3 умением "Осквернение"

( оно дает шанс на повторный дроп предмета из дроп-списка моба )

3.Насчет начальной платины, то лучше пустить его на реактор и катализатор, ну кому как (имхо)

4. Поправлю- вроде бы как порода Хурас обладает инвизом, т.к. у меня у самого Суника, у неё нет инвиза

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за столь подробные ответы на мой вопрос.

 

3.Насчет начальной платины, то лучше пустить его на реактор и катализатор, ну кому как (имхо)

4. Поправлю- вроде бы как порода Хурас обладает инвизом, т.к. у меня у самого Суника, у неё нет инвиза

 

Вопрос был не про начальную платину, ее хватает на 2 картошки только если... а вот закупка слотов (в отличии от покупки готовых варфреймов, ну кроме няшного некромантика лутера) дело хорошее.

 

Собаки копируют способности стражей (4 породы): инвиз/танк/собиратель/дамагер и более ничем не помогают, возможно после "апгрейда" ИИ они станут более полезны, а пока ранговые очки на ножках.

Edited by Nopzz
Link to comment
Share on other sites

Несколько нубских вопросов:

 

1) Когда по МСК происходит обнуление  торговли ( хз как назвать это ограничение на количество обменов).

2) Очки рангов общие для вещей и их "прайм" аналогов или прайм вещи идут отдельно?

3) Что лучше всего новичку собирать/покупать в первую очередь, дабы иметь костюм и оружие для фарма "оборонительных" карт? Ну там прайм Рино (дабы падать на 1 волне) с прайм болтером или какие то огнеметы/гранотометы/пулеметы нужны?

4) Чем куброу лучше дронов? Просто многие с ними бегают, а выглядят они в массе своей не шибко эстетично (имхо) + носятся непонятно где.

5) Для чего нужен фрейм Некрос (его характеристики на вики мне ничего не говорят), но его цена в магазине и сложность фарма (вроде лут с босса) вызывают удивление.

На первые 2 вопроса ответов STARL1GHT вполне достаточно.

3) Какой ранг? Многие хорошие пушки можно получить только по достижении определенного ранга. На прайм версии, если не ошибаюсь, не распространяется. Можно "Гракату" сделать. Против гринир хорош "Латрон" по началу. Обычный "Болтор" тоже пойдёт (прайм конечно вне конкуренции). Если есть клан, можешь "Игнис" скрафтить. Против гринир и зараженных им неплохо дамажить можно. Для ближнего боя "Джат Киттаг" (супер молот! только не помню требует ли ранга он). Так же многое зависит от того, против какой фракции выбираешь фрэйм. Если против зараженных - бери Вобана или пытайся получить на алертах. Самый ценный фрэйм для оборон против них. Если гринир, корпус или башня - то Фрост (лучше прайм:) ) не помешает. Также Никс, Нова, Мираж, Вольт. Кстати ультой Эша можно неплохо раздавать всем вокруг, в том числе и мобам высокого уровня.

4) Куброу тоже функцию стража выполняет. Только на них другие моды нужны, что добавляет разнообразия. Про невидимость согласен (у "Шейда" хуже действует). Урон у куброу больше. Даже начальный. Если раскачать мод "Кувалда" получишь еще +330% О_о

Чтоб не бегали далеко, надо соблюдать порядок установки модов. А так же учитывать особенности породы. На "Хурас" например нет особого смысла атакующие моды ставить. Так как она инвиз даёт.

5) Некрос один из полезнейших фрэймов для выживаний. Только ему обязательно команда нужна. Он "дрищ". В одиночку мало что может. Раскачивается в основном на 1 способность "Осквернение". Скучновато, но если больше форм воткнуть - то и другими навыками попользуешься. Хотя его основная задача всё равно постоянно осквернять. На выживаниях благодаря этому вываливаются дополнительные капсулы с кислородом, много сфер и иногда моды. Можно и на оборонах встать где-нибудь подальше от схватки и осквернять. Больше ресурсов нафармишь в итоге.

Link to comment
Share on other sites

На первые 2 вопроса ответов STARL1GHT вполне достаточно.

 

Ответов еще первого ответившего было более чем достаточно, хз зачем все рванули дальше повторять одно и тоже...

Да и с оружием вики помогла разобраться, а некрос мой любимый фрейм теперь, 3 бесполезных абилки и 1 ради которой он и нужен и нифга он не скучный, ток бегать им надо к сожалению довольно много.

Link to comment
Share on other sites

А бегают с ними потому, что сейчас "так модно" или же вложили в свою спину много бабла/форм и это же надо как-то оправдать.

Не соглашусь ибо моя сахаса с фул вкачеными модами на дамаг (включая укус) дамаджит не хуже чистильщика, да и на выживании часто достает капсулы,что есть очень полезно, может для некоторых и вправду *модно* бегать с куброу, но не для меня я нахожу их в некой мере полезнее стражей(суника отпадает ибо она только на захватах полезна.)

Edited by Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

3.Насчет начальной платины, то лучше пустить его на реактор и катализатор, ну кому как (имхо)

4. Поправлю- вроде бы как порода Хурас обладает инвизом, т.к. у меня у самого Суника, у неё нет инвиза

1. Покупка слотов более рациональна и выгодна для неофита нежели покупка свистоперделок.

2. Спасибо что поправил. Все верно, Хурас - инвиз, я перепутал породы.

 

 

Кстати, бустер,который увеличивает  шанс выпадения ресурсов, он также и увеличивает шанс выпадения модов?

Нет

 

Хотелось бы узнать, дает ли скин бессмертный какие-нибудь бонусы, на подобии мистических шлемов?

 

Нет

 

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Не соглашусь ибо моя сахаса с фул вкачеными модами на дамаг (включая укус) дамаджит не хуже чистильщика, да и на выживании часто достает капсулы,что есть очень полезно, может для некоторых и вправду *модно* бегать с куброу, но не для меня я нахожу их в некой мере полезнее стражей(суника отпадает ибо она только на захватах полезна.)

Все очень просто, со Стражем не надо нянчится, да и таких проблем как с псом у него не наблюдалось( привет игнорирование врага в метре от тебя, или убегание пса черт знает куда и отгребание люлей )

Link to comment
Share on other sites

Отдельную тему, думаю не стоит создавать.

 

Речь пойдет об ОБЕРОНе.

 

Ребят, поделитесь мыслями/соображениями/фантазией насчет билдов и тактики. Сложность мобов от 30-40++ лвла.

 

Сам лично думаю убрать 3-ий скилл. Т.к. имхо смысла от него мало. ДПС весьма смешной.

По способностям упор сделать с балансом силы и энергоэффективности. 

Цель --> спам Ульты = небольшой контроль + если удачно, то сферы ХП.

Если замкнутое, небольшое пространство, то юзать 1 скилл.

Моды: +Хп, +Щит, +МП, +дистанция, + сила и энергоэффект.

Как бы, я лично не вижу больше направлений развития/билда.

 

По хилке (2 скилл), полезен ли он? А то, если воткнуть мод на + энергоэффект и - продолжительность, то полезность скилла становитца крайне сомнительной. Хилит немного и долго. 

Возможно, есть смысл, вместо него, воткнуть что-то другое?

 

По поводу мода ГНЕВ, тоже вопрос. На 30-40++ он полезен? Имхо Мобы бьют больно, и чем старше по лвлу, тем больнее. Подставлятца под пули дабы получить немного МП, крайне сомнительная затея :) Полезнее воткнуть мод на + к щиту.

Помойму, если и втыкать ГНЕВ, то до 40 лвла. Чисто ради фана мили оружием.

 

Так же, есть Мод Равновесие (эквилибриум). Есть от него толк? 

 

Просто, как вариант, вместо хилки (2 скилл), воткнуть его (ну, или ГНЕВ).

Ульта приносит сферы хп. Следовательно, восстанавливаем и хп и немного мп.

Либо, с Гневом,  получаем люлей и вместе с ними МП.

З.Ы. По чему оберон? Потому что -- > не "попса" :)

З.Ы.2 Дада, вики читал. Комменты тоже. Сделал свои выводы. Но не определенность все же осталась. Т.к. что-то упустил и возможно есть другие эффективные билды.

Сам бегаю обероном сейчас, вспомнил свое "нубство" :) По порядку:

 1 скилл -каша, дамаг вроде и есть,но толку малова-то,очень рандомный полет снарядов.Это при ранге 30.Для кача с 0 ранга вполне хороший скилл,можно стрелять во время перезарядки

2 скилл- "я отказываюсь комментировать это дерьмо"(с) Серьёзно, сам ни разу не юзал, да и у других адекватных людей не видел 

3 скилл - сомнительность есть.При фулл мимолетке снижает время, т.е. хилит быстрее( Есть проблема,что от продолжительности зависит только сила исцеления. т.е. при одинаковой силе ,восстанавливается равное кол-во хп,только разное время). Это не хилка трини,но во время передышек,подхилиться самому да и собратов подлатать годится.

4 скилл- Мой любимый. Конечно,дамаг не огромный,не эпический, но ваншотить мелочь в 4башнях\перехватах спокойно можно+Контроль,но вот с вводом аур древних,просто эпически засрали скилл на инфестах.

Вот по поводу билда, тут трудно судить.Использую фулл хп+ гнев,ибо так не чувствую проблем с энергией,а при фулл слепой ярость цена немаленькая,к тому же,гнев хорош,если в ближнем бою махать ударом жизни.Но с броней у оберона проблемы,так что брать на выживание 4 его не надо,хотя на 1-2 неплохо работает.Но и опять же,без фанатизма,гнев дает жизнь,ибо дает хилл 3 способности.Мое любимое комбо- кинуться в гущу,дать им снять хп,ударить ультой,затем ударить хилкой и снова ультой,и потом уже добивать оружием,но главное не переборщить,ибо на хай лвл здоровье без адекватной брони сосется очень и очень быстро.Просто "придрочиться" надо,простите,удачней слова не подобрал.Так что ,выбирай сам что качать.Обязательно надо ульта+хилл+усиления силы(слепая ярость и просто редкий скилл,не помню названия),мимолетное мышление+обтекаемость+расстяжение,а остальные 4 мода на свое усмотрение\стиль.

При правильной игре и раскачке ,мобы 40 уровней падают легко,но и звиздюлей все равно получаешь не хило.

Edited by SpiritTeA
Link to comment
Share on other sites

Все очень просто, со Стражем не надо нянчится, да и таких проблем как с псом у него не наблюдалось( привет игнорирование врага в метре от тебя, или убегание пса черт знает куда и отгребание люлей )

Со всем этим у меня не возникало проблем, по поводу *нянчества* ушел на длительный оффлайн, поставил пса в стазис, со стабилизаторами у прожженных игроков проблем никогда не возникало(куда же еще тратить свои лямы кредитов если все 10 ранговые моды апнуты до предела) 

Link to comment
Share on other sites

Со всем этим у меня не возникало проблем, по поводу *нянчества* ушел на длительный оффлайн, поставил пса в стазис, со стабилизаторами у прожженных игроков проблем никогда не возникало(куда же еще тратить свои лямы кредитов если все 10 ранговые моды апнуты до предела) 

Я про то, как надо следить на псом в бою. Фулловые моды конечно спасают от мгновенной смерти, но не панацея.

Link to comment
Share on other sites

1. Покупка слотов более рациональна и выгодна для неофита нежели покупка свистоперделок.

2. Спасибо что поправил. Все верно, Хурас - инвиз, я перепутал породы.

 

 

Нет

 

 

 

 

Нет

Разве новичку не достаточно начальных 3 слотов для фреймов и 8 для оружия? А вот от так называемой "картошки" польза есть,будет куда моды вставить.

Link to comment
Share on other sites

Разве новичку не достаточно начальных 3 слотов для фреймов и 8 для оружия? А вот от так называемой "картошки" польза есть,будет куда моды вставить.

Имхо,картоха для нуба-выкинутые деньги. Помню ,как я всю начальную платину слил на ресы (вторсырье с наноспорами и нейроды -_-). Ну вставит он картоху в вулкар или кракен,и что? Зря потраченные деньги, на начальном этапе ,реально,надо брать слоты,ибо картохами надо обзаводиться,когда имеешь реальное представление об игре.А с учетом того,как новички любят клянчить платину,зарабатывают далеко не все сразу же

Edited by SpiritTeA
Link to comment
Share on other sites

Сам бегаю обероном сейчас, вспомнил свое "нубство" :) По порядку:

 1 скилл -каша, дамаг вроде и есть,но толку малова-то,очень рандомный полет снарядов.Это при ранге 30.Для кача с 0 ранга вполне хороший скилл,можно стрелять во время перезарядки

2 скилл- "я отказываюсь комментировать это дерьмо"(с) Серьёзно, сам ни разу не юзал, да и у других адекватных людей не видел 

3 скилл - сомнительность есть.При фулл мимолетке снижает время, т.е. хилит быстрее( Есть проблема,что от продолжительности зависит только сила исцеления. т.е. при одинаковой силе ,восстанавливается равное кол-во хп,только разное время). Это не хилка трини,но во время передышек,подхилиться самому да и собратов подлатать годится.

4 скилл- Мой любимый. Конечно,дамаг не огромный,не эпический, но ваншотить мелочь в 4башнях\перехватах спокойно можно+Контроль,но вот с вводом аур древних,просто эпически засрали скилл на инфестах.

Вот по поводу билда, тут трудно судить.Использую фулл хп+ гнев,ибо так не чувствую проблем с энергией,а при фулл слепой ярость цена немаленькая,к тому же,гнев хорош,если в ближнем бою махать ударом жизни.Но с броней у оберона проблемы,так что брать на выживание 4 его не надо,хотя на 1-2 неплохо работает.Но и опять же,без фанатизма,гнев дает жизнь,ибо дает хилл 3 способности.Мое любимое комбо- кинуться в гущу,дать им снять хп,ударить ультой,затем ударить хилкой и снова ультой,и потом уже добивать оружием,но главное не переборщить,ибо на хай лвл здоровье без адекватной брони сосется очень и очень быстро.Просто "придрочиться" надо,простите,удачней слова не подобрал.Так что ,выбирай сам что качать.Обязательно надо ульта+хилл+усиления силы(слепая ярость и просто редкий скилл,не помню названия),мимолетное мышление+обтекаемость+расстяжение,а остальные 4 мода на свое усмотрение\стиль.

При правильной игре и раскачке ,мобы 40 уровней падают легко,но и звиздюлей все равно получаешь не хило.

 

спасибо за твой коммент!

т.е. судя по твоему опыту, 1-ый скилл, в принципе можно тоже убрать? только хил и только ульта?

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно, у всех проблема с квантой при артельнативном огне, кода устанавливаешь мультик, то снаряды вылетают из ствола и тут же останавливаются?

Link to comment
Share on other sites

Имхо,картоха для нуба-выкинутые деньги

 

Тогда объясните нубу как фармить без картохи? Акболто с картохой на данный момент самое сильное не прайм оружие  занято 5/60 (играю неделю), на подходе всякие  болторы и прочее (в них не буду ибо прайм версия лучше, куплю и вставлю), но если не покупать/менять вещи.. то как жить на том же обычном болторе без картохи?

 

Может я что то не понимаю в игре, но без модов любое оружие  хреново стреляет, а скрафтить картоху я вариантов не вижу, рецепты относительно редки и для новичка недоступны.

Edited by Nopzz
Link to comment
Share on other sites

Я про то, как надо следить на псом в бою. Фулловые моды конечно спасают от мгновенной смерти, но не панацея.

Соглашусь, но не зря придумали функцию помечать собаку(G)

Link to comment
Share on other sites

Тогда объясните нубу как фармить без картохи? Акболто с картохой на данный момент самое сильное не прайм оружие  занято 5/60 (играю неделю), на подходе всякие  болторы и прочее (в них не буду ибо прайм версия лучше, куплю и вставлю), но если не покупать/менять вещи.. то как жить на том же обычном болторе без картохи?

 

Может я что то не понимаю в игре, но без модов любое оружие  хреново стреляет, а скрафтить картоху я вариантов не вижу, рецепты относительно редки и для новичка недоступны.

Не обращай внимания.  Сабжи еще недавно сами были завсегдатыми этой темы и задавали более "умные" вопросы. Это можно проверить посмотреть пару страниц назад в этой теме.

 

Первую PL стоить потратить на приобретение слотов для варфреймов и под оружие. 

- 20 PL стоит 1 слот для варфрейма

- 12 PL стоят 2 слота под оружие

Так же, как ты мог уже заметить бывают алерты с наградой в чертежа Катализатора/Реактора Орокин. Про персов тебе уже было сказано, а вот про оружие  - нет.

Ставить катализатор и поляризировать стоит в

Осн.оружие: Латрон Пр., Болтор Пр., Парис Пр. или Страх(если выбьешь со Сталкера), Огрис / Пента.

Втор. оружие: Бракк, Арнстрем, Детрон, Стаг, Мэрлок, Кастанас

Оружие Бл. боя: Парные Зорены, Парные Ихоры, Др.Никана, Бо Прайм

 

Правда сейчас может понабежать всякая нечисть и разобрать пой пост на мелкие цитатки с бредоспорами аля 

"Я вот Сому пАлярил и нАгибает не хужи ваших перделок" или "болтАр тащит и без палярок".

 

На самом деле определить какое оружие подходит именно тебе, под твой стиль игры предстоит выяснить только тебе, в ходе твоего роста как игрока. 

Link to comment
Share on other sites

Ставить катализатор и поляризировать стоит в

Осн.оружие: Латрон Пр., Болтор Пр., Парис Пр. или Страх(если выбьешь со Сталкера), Огрис / Пента.

Втор. оружие: Бракк, Арнстрем, Детрон, Стаг, Мэрлок, Кастанас

Оружие Бл. боя: Парные Зорены, Парные Ихоры, Др.Никана, Бо Прайм

Благодарю за столь подробный ответ, именно это и собираю, хотя БО прайм в нынешнем виде для новичков мягко говоря дороговат. Да и бегать с кинжалами/топорами отвратно, только косы, посохи и копья!

 

p/s А зачем нужны луки? Этож ИМХО крайне неудобное оружие.

Edited by Nopzz
Link to comment
Share on other sites

спасибо за твой коммент!

т.е. судя по твоему опыту, 1-ый скилл, в принципе можно тоже убрать? только хил и только ульта?

Да,1 скилл нужен только лишь когда качаешь фрейма после поляризации. Т.к. он наносит урон,то и кач идет быстрее

Благодарю за столь подробный ответ, именно это и собираю, хотя БО прайм в нынешнем виде для новичков мягко говоря дороговат. Да и бегать с кинжалами/топорами отвратно, только косы, посохи и копья!

 

p/s А зачем нужны луки? Этож ИМХО крайне неудобное оружие.

Луки обладают самыми высокими показателями крита,которым не уступает только лишь синапс\ампрекс,возможно и еще что-то.Да и вобще,я качал без картох\реакторов,друзья качали,да трудно,но пока ты новичок ,тебе сравнивать не с чем.Да и каждый сам выбирает что полярить\катализировать ,но то,что тебе перечислили- основное, остальное- для фана,или если ты любитель.Вот вставил ты в свой акболто картоху,взяв в руки бракк или мерлок ты об этом пожалеешь,хотя,может и ошибаюсь.Просто,вставлять картоху лишь ДЛЯПРАКАЧАТЬ - слишком дорогое удовольствие, а качать тут много

Link to comment
Share on other sites

Просто,вставлять картоху лишь ДЛЯПРАКАЧАТЬ - слишком дорогое удовольствие, а качать тут много

Дороговизна понятие относительное, а так сейчас конечно покупаю прайм пухи, благо стоят дешево, только над гребаные элементы питания фармить... и да игра с друзьями которые прокачают это совсем другое, я вот с соклановцем побегал пол часа по башням в виде баласта и нафармил кучу рецептов и ресов, а ведь мне в башню ходить без норм оружия противопоказано.

 

p/s И в https://forums.warframe.com/index.php?/topic/261235-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%83%D0%B9%D1%82%D0%B5-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/  этой темке очень подробно расписано для чего нужно 5 картох начинающему игроку.

Edited by Nopzz
Link to comment
Share on other sites

Еще раз всем привет, извинюсь наверное уже в тысячу раз заданный вопрос: Какие профы хороши для фарма обороны и выживания( на пару с некросом). Играю мэг, очень нравится но вот проблема начинается с более сильными мобами, ее ульта перестает решать.

2: можно ли устанавливать как то более одного экстрактора.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...