Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Еще вопрос. Мне не понятно с уровнем мобов и планет. Как понять что тебе рано или позно уже( если так бывает).

Эмпирическим путём.

Идёшь в миссию, выгребаешь люлей - значит ещё рано.

Не выгребаешь - значит нормально.

Проходишь вообще без напряга - значит "уже поздно", но зато там можно отжираться.

Уровня тут толком нет, есть только персональный скилл и степень отожранности модами.

Есть параметр Конклав, который указывает общую мощность твоих боевых модов и снаряжения. Но он показывает её очень... относительно... так скажем.

Ранг мастерства - тоже не показатель, по сути. Я видел игроков с 3-4 рангом мастерства, почти без прокачанных модов, которые чисто на скилле и мобильности проходили миссии явно не их уровня, а значительно выше. Видел и оболтусов 11-15 ранг с 1200+ конклавом, которые в миссиях творят чёрте что, вообще не отдупляясь, что в этой миссии на самом деле надо делать. То что они на МО оставили терминал без прикрытия, их это не волнует. Что ушли чёрт знает куда и оставляют тиммейтов без опыта, а возможно и без дропа - им тоже наплевать. Им главное побольше мобов нагнуть.

Link to comment
Share on other sites

Эмпирическим путём.

Идёшь в миссию, выгребаешь люлей - значит ещё рано.

Не выгребаешь - значит нормально.

Проходишь вообще без напряга - значит "уже поздно", но зато там можно отжираться.

Уровня тут толком нет, есть только персональный скилл и степень отожранности модами.

Есть параметр Конклав, который указывает общую мощность твоих боевых модов и снаряжения. Но он показывает её очень... относительно... так скажем.

Ранг мастерства - тоже не показатель, по сути. Я видел игроков с 3-4 рангом мастерства, почти без прокачанных модов, которые чисто на скилле и мобильности проходили миссии явно не их уровня, а значительно выше. Видел и оболтусов 11-15 ранг с 1200+ конклавом, которые в миссиях творят чёрте что, вообще не отдупляясь, что в этой миссии на самом деле надо делать. То что они на МО оставили терминал без прикрытия, их это не волнует. Что ушли чёрт знает куда и оставляют тиммейтов без опыта, а возможно и без дропа - им тоже наплевать. Им главное побольше мобов нагнуть.

О дааа. Играю пару дней, но уже не очень взлюбил топов, которые попадаются в миссию. Ибо вобще ноль интереса. Всех разрубывает, убегает с фиг знает с какой скоростью. Только и делаешь что пытаешься догнать его, плева на на дроп, что потом успеть на эвакуацию . Как это бесит. 

По началу вобще соло играл. Но как начал люлей получать в некоторых миссиях, тут уж надо отряд.

​Но расписал классно) Так оно все и есть, просто хотел узнать какая тут система)

Спасибо

Я так понял еще от шмота и пух зависит. Но щас блин жесть. То опыта нет, то это донат, что в большинстве, а сделать из чертежа, даже пока и не представляю. Бегаю со стандартом пока, что еще делать. А как тут снайперки?

Edited by Lumoni
Link to comment
Share on other sites

О дааа. Играю пару дней, но уже не очень взлюбил топов, которые попадаются в миссию. Ибо вобще ноль интереса. Всех разрубывает, убегает с фиг знает с какой скоростью. Только и делаешь что пытаешься догнать его, плева на на дроп, что потом успеть на эвакуацию . Как это бесит. 

По началу вобще соло играл. Но как начал люлей получать в некоторых миссиях, тут уж надо отряд.

​Но расписал классно) Так оно все и есть, просто хотел узнать какая тут система)

Спасибо

Я так понял еще от шмота и пух зависит. Но щас блин жесть. То опыта нет, то это донат, что в большинстве, а сделать из чертежа, даже пока и не представляю. Бегаю со стандартом пока, что еще делать. А как тут снайперки?

 

Снайперки как и должно быть, мощные но не скорострельные, за некоторым исключением.

Парис прайм\Страх лучшие "снайперки", хоть это и луки.

Link to comment
Share on other sites

Снайперки как и должно быть, мощные но не скорострельные, за некоторым исключением.

Парис прайм\Страх лучшие "снайперки", хоть это и луки.

блин, тока щас дошло. А для стелса оно норм будет как дополнение? А то я на Локи и Эша по чуть-чуть западаю.

И какую для начала лучше сделать. Чтоб не так сложно было по ресурсам, а то на тебе ресур с мобов 30 лвл, и уй тебе а не снапа и можно ее вобще сделать в начале?

Щас пока с луком бегаю. Долго стоял перед выбором) Но нравится как в голову ваншотит, люблю хетшоты) 

Link to comment
Share on other sites

Я точно так же играл соло. Прошёл Меркурий, Венеру, со скрипом Землю и Марс... сунулся на Сатурн и на Юпитер - понял, что не тяну (тогда очерёдность планет была именно такой). Вернулся на Меркурий/Венеру отжираться. Полез на вики выяснять почему я по Гринир бью нормально, а по Корпусу - никак. Узнал про типы урона и резисты. Почитал про механику. Пока со всем этим разбирался и отжирался модами - перепробовал всякие разные стартовые пушки, определился с тем, что мне нравится, а что нет.

 

Снйперки... ну лично я себе Вектис оставил. Без катализатора, без форматирования. Хожу с ним иногда на охоту на зачистки поразвлекаться, на Цереру, например.

Link to comment
Share on other sites

Луки лучше собирать все три. Парис против Гринир. Кернунн против Корпуса. Страх в общем универсален, но оптимально против заражённых.

Первые два собрать не проблема. На Страх чертёж получить для новичка сложно.

Плюс луки в отличие от снайперок бесшумные - т.е. как раз самое оно для стелсовика. В этот же комплект страж Шейд.

Link to comment
Share on other sites

А как посмотреть какие пушки я уже крафтил/покупал после чего прокачав обратно продавал или крафтил из них чтото другое? Чтобы случайно для прокачки повторно не собрать одно и тоже. Хотя конечно с подобной принудительной схемой прокачки ранга это еще тот идиотизм на мой взгляд, но это уже отдельный разговор.

 

И еще начал испытывать острую нехватку реакторов орокин, думаю вот кого лучше вкачать первого с орокином, Локи или Эша? Или это чисто по вкусу? Или Эш так соло не потянет как Локи?

Link to comment
Share on other sites

О дааа. Играю пару дней, но уже не очень взлюбил топов, которые попадаются в миссию. Ибо вобще ноль интереса. Всех разрубывает, убегает с фиг знает с какой скоростью. Только и делаешь что пытаешься догнать его, плева на на дроп, что потом успеть на эвакуацию . Как это бесит. 

По началу вобще соло играл. Но как начал люлей получать в некоторых миссиях, тут уж надо отряд.

​Но расписал классно) Так оно все и есть, просто хотел узнать какая тут система)

Спасибо

Я так понял еще от шмота и пух зависит. Но щас блин жесть. То опыта нет, то это донат, что в большинстве, а сделать из чертежа, даже пока и не представляю. Бегаю со стандартом пока, что еще делать. А как тут снайперки?

На первых, гдето пяти шести планетах, все что тебе сейчас кажется топом, довольно часто просто жирненькие нубики, которые часто слабо понимают что они делают.

 

Я сейчас вот вообще, как затащил хорошего друга в сабж, буду сейчас брать новых фремов которых только вот накрафтил, новые стволы и проходить с ним все вдвоем с первой планеты без всяких пабликов. Прокачку разве что буду равномерно подкидывать уже имеющимися у меня модами которых я специально по несколько штук оставлял, а в остальном, все сначала. И попробовав немного так побегать, скажу, что это просто в разы интересней и веселее, чем то, когда я, еще не понимая что по чем, примерно год назад, сразу же на второй миссии попал под эти паровозы и только уже гдето на ранге 4, в районе Нептуна, начал вообще раздуплятся что и как проходится в одиночку.

 

Уфф.... забыл что тут не соединяются посты хР

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

А как посмотреть какие пушки я уже крафтил/покупал после чего прокачав обратно продавал или крафтил из них чтото другое? Чтобы случайно для прокачки повторно не собрать одно и тоже. Хотя конечно с подобной принудительной схемой прокачки ранга это еще тот идиотизм на мой взгляд, но это уже отдельный разговор.

 

И еще начал испытывать острую нехватку реакторов орокин, думаю вот кого лучше вкачать первого с орокином, Локи или Эша? Или это чисто по вкусу? Или Эш так соло не потянет как Локи?

 

1) Кодекс - Оружие - сортировка по прогрессу/рангу (точно не помню какие там типы сортировки).

2) Профиль - Статистика - там можно увидеть не только оружие, но и фреймы и спутников.

 

Такая принудительная схема прокачки, на мой взгляд, имеет некоторый плюс. Ты на практике познаёшь как работает каждое оружие в игре. Если его конечно именно качать, а не просто пассивно апать за счёт набитой тиммейтами экспы.

 

Эш это больше нападающий фрейм, дамагер. Локи на первых порах - чистый стелсер.

Если ты собираешься отжираться на всяких "мясорубках" в паблике или в группе - первым надо реактивировать Эша.

Если ты больше играешь соло - первым реактивировать Локи.

Link to comment
Share on other sites

1) Кодекс - Оружие - сортировка по прогрессу/рангу (точно не помню какие там типы сортировки).

2) Профиль - Статистика - там можно увидеть не только оружие, но и фреймы и спутников.

 

Такая принудительная схема прокачки, на мой взгляд, имеет некоторый плюс. Ты на практике познаёшь как работает каждое оружие в игре. Если его конечно именно качать, а не просто пассивно апать за счёт набитой тиммейтами экспы.

 

Эш это больше нападающий фрейм, дамагер. Локи на первых порах - чистый стелсер.

Если ты собираешься отжираться на всяких "мясорубках" в паблике или в группе - первым надо реактивировать Эша.

Если ты больше играешь соло - первым реактивировать Локи.

Но этот плюс прокачки имеет и сразу же огромный минус. Очень уж порой дохрена всего нужно для крафта чтобы поюзать часик и сразу понять что это очень-очень не твое... если бы было чтото вроде предварительного тестдрайва, а так только ютуб.

 

Фрейм нужен в первую очередь для стелса, так как в целом большинство из тех что хотел для всего прочего, уже есть. Рино, Нова, Никс и Эмбер. А из Эша и Локи в первую очередь хочу стелс выжать. Эш мне больше нравится чисто по стилю как внешне так и по способностям. Но как понял, если чмсто по эффективности, то таки только Локи выжмет максимум стелса, так?

 

Кстати понравилась мне по ютубу Пента. Годный ствол? Стоит повозится с ним?

Link to comment
Share on other sites

Если тебе нужен стелс - то Локи. С упором на длительность и энергоэффективность.

 

Пента... Раньше была одним из топовых, пока не порезали магазин, пока не ввели ауры древним, пока не ввели синдикатовские пистолеты. Но всё равно очень хорошее и мощное оружие. Только пользоваться надо аккуратно, можно себя убить.

Link to comment
Share on other sites

А что за черт летающий по имени Хек помоему, появился у меня на земле? Я с какимито двумя вроде боле мене адекватными игроками туда попал, стреляли по лицу ему, он улетал от нас, потом на какойто локе как застряли на пол часа, и ничего ему сделать не можем. Хп просто по мизеру следает у него, дак еще и хилится быстрее чем получает урон... Пол часа мочил его пока не плюнул на эту безысходноть... На вики вроде ничего такого не написано. Просто по харе стрелять сказано.

 

Вычитал на вики что боссы автолевелятся от общего уровня конклава, это правда?

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Босс Земли. Не знаю в чём там у тебя с ним проблемы. Когда его ввели у меня уже никаких проблем с боссами не было, ни с одним, ни соло, ни в группе.

 

Правда, чем выше уровень Конклава группы - тем выше уровень и статы босса.

Link to comment
Share on other sites

А что за черт летающий по имени Хек помоему, появился у меня на земле?

На вики вроде ничего такого не написано. Просто по харе стрелять сказано.

Вычитал на вики что боссы автолевелятся от общего уровня конклава, это правда?

1. https://forums.warframe.com/index.php?/topic/397100-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-15130/ Раздел "Нововведения".

2. Написано. http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%92%D1%8D%D0%B9_%D0%A5%D0%B5%D0%BA

3. Правда.

Link to comment
Share on other sites

Раз про пенту завели речь, то какой мутатор сейчас для нее работает.

PS Патроны сменили на снайперские написано на вики, но мутатора на снайперское оружие не показывается в модах, хотя он есть.

Link to comment
Share on other sites

А что написано то? Только и написано стрелять по харе в первой стадии. Но нифига не выходит. Снимается ему хп максимум проентов 15. Он так и летает на первой стадии в конечной локации с ямой по середине. Играл один и с рандомными пати, ничего невыходит.

Link to comment
Share on other sites

О дааа. Играю пару дней, но уже не очень взлюбил топов, которые попадаются в миссию. Ибо вобще ноль интереса. Всех разрубывает, убегает с фиг знает с какой скоростью. Только и делаешь что пытаешься догнать его, плева на на дроп, что потом успеть на эвакуацию . Как это бесит. 

Как я Вас понимаю. Почти год играла в соло. Потом решила поиграть с рандомами.

Набрала  ключей на зачистки и захваты. Каково же было моё изумление, что тактика на этих миссиях одна-за 5 (максимум) минут достичь цели миссии и эвакуироваться. А секретки, а контейнеры? Ветром проносятся по всей карте мои сопартийцы. Я и понять ничего не успеваю,впрочем, как и убить кого-то.

Ну, неинтересно же так играть!

Link to comment
Share on other sites

А что написано то? Только и написано стрелять по харе в первой стадии. Но нифига не выходит. Снимается ему хп максимум проентов 15. Он так и летает на первой стадии в конечной локации с ямой по середине. Играл один и с рандомными пати, ничего невыходит.

Попробуй посмотреть раздел "Стратегия", там гораздо больше, чем "стрелять по харе".

А еще на Вики можно писать (и читать!) комментарии, в которых про Хека есть дельные советы.

Если ты не понимаешь или не отображается текст в Вики по-русски, попробуй почитать английскую: http://warframe.wikia.com/wiki/Vay_Hek

 

Процентов 15 хп это 7 выстрелов. БК любого оружия хватит. Или печально очень, что не ваншот?

 

Да, кстати, не забывай про баги. Они везде!

 

 

А секретки, а контейнеры? Ветром проносятся по всей карте мои сопартийцы. Я и понять ничего не успеваю,впрочем, как и убить кого-то.

Ну, неинтересно же так играть!

После двух-трех десятков зачисток никакие секреты и их содержимое ценности уже не представляют — все добыто и разложено по полочкам.

Захваты лично я в игре воспринимаю исключительно для добычи кредитов — не более трех минут на миссию. А с нынешним положением дел по ключам лучше ходить на захваты только за определенным предметом, добыв который больше не тратить ключи.

 

Именно для подобного есть канал рекрутинга, есть люди в регионе "го играть по скайпу", есть кланы с голосовой связью, есть соответствующий раздел форума. Найти человека, с которым можно провести остаток жизни несколько часов-дней игры вполне реально.

Link to comment
Share on other sites

Раз про пенту завели речь, то какой мутатор сейчас для нее работает.

PS Патроны сменили на снайперские написано на вики, но мутатора на снайперское оружие не показывается в модах, хотя он есть.

Винтовочный.

Link to comment
Share on other sites

Как я Вас понимаю. Почти год играла в соло. Потом решила поиграть с рандомами.

Набрала  ключей на зачистки и захваты. Каково же было моё изумление, что тактика на этих миссиях одна-за 5 (максимум) минут достичь цели миссии и эвакуироваться. А секретки, а контейнеры? Ветром проносятся по всей карте мои сопартийцы. Я и понять ничего не успеваю,впрочем, как и убить кого-то.

Ну, неинтересно же так играть!

 

 

После двух-трех десятков зачисток никакие секреты и их содержимое ценности уже не представляют — все добыто и разложено по полочкам.

Захваты лично я в игре воспринимаю исключительно для добычи кредитов — не более трех минут на миссию. А с нынешним положением дел по ключам лучше ходить на захваты только за определенным предметом, добыв который больше не тратить ключи.

 

Именно для подобного есть канал рекрутинга, есть люди в регионе "го играть по скайпу", есть кланы с голосовой связью, есть соответствующий раздел форума. Найти человека, с которым можно провести остаток жизни несколько часов-дней игры вполне реально.

Вот на таких как он ты и нарываешься в рендом пати. Он уже всё собрал, ему уже ничего не надо. А на то, что это твой ключ и что-то надо тебе - рендомам наплевать, им надо креды и награда за миссию, всё. И как можно быстрее.

 

Но Зерг правильно сказал: если поискать - можно найти группу, с которой нормально делать фулраны, а не фасты. Притом можно найти даже в региональном чате, не обязательно лезть на форум.

 

Я иногда с соклановцами хожу в бездну на фулы, показываю им секретки, сам ищу новые/изменённые. Но только с соклановцами или в соло. Если я иду в рендом-пати, это исключительно фаст-ран за наградой и кредами.

И не потому, что мне ичего не надо из секреток. Мне на моём 18м ранге, с полностью заполненным разделом Кодекса "Моды", с 3000+ модов в наличии (после чистки и разгребания) оттуда много чего ещё надо вынести (из сереток), только не падает то, что мне надо 8-(

Просто если я иду в рендом-пати, я знаю что никто не будет ждать пока я нычки обшарю, никто не будет ждать пока я пробегу по всем тупикам и найду гонку, никто не будет смотреть под ноги, чтоб не запороть нычки, которые можно запороть. Смысла нет...

 

Суть: ищи премейд, который фармит секретки бездны. Или клан, в котором фул-раны практикуют.

Link to comment
Share on other sites

Господа форумчане, помогите дать адекватную оценку за 2 отпечатка с этого кубрау.

54d9eeec71be6-s.jpg

 

Она же "дрища", такие не особо в цене. Ну я бы много не дал лично. 50 максимум.

Link to comment
Share on other sites

Она же "дрища", такие не особо в цене. Ну я бы много не дал лично. 50 максимум.

Почему люди выбирают огромных собак? Я не понимаю. Они же мешают стрельбе. У меня большая ракса, но я готов ее прибить к чертям. Все время встает передо мной и выстрелы все летят ей в голову. С маленькими таких проблем нет. Для себя сделал вывод, что чем меньше - тем лучше. Предпочел чтобы они вообще не вырастали, а всегда были милыми щенками.

Link to comment
Share on other sites

Почему люди выбирают огромных собак? Я не понимаю. Они же мешают стрельбе. У меня большая ракса, но я готов ее прибить к чертям. Все время встает передо мной и выстрелы все летят ей в голову. С маленькими таких проблем нет. Для себя сделал вывод, что чем меньше - тем лучше. Предпочел чтобы они вообще не вырастали, а всегда были милыми щенками.

 

Мне не мешает, ибо я использую чаще всего мили и играю за Триню.

 

Ну на вкус и цвет - сам знаешь.

 

Я предпочитаю больших, а не дрищавых. Сосиска какая-то бегает за тобой, которая растягивается ещё в добавок, когда добивает\хватает противника.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...