Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Прувет, кампана!

Назрел внезапный вопрос для знатоков: почему парные гракаты с макс. ударом осы и двумя макс прайм модами на шанс и силу крита, и еще один мод на силу крита (т.е. множитель крита х5,4) без элементальных модов выдают по голове лефантиса (выдавал, лефа с вылазки улетел уже) криты в 27 единиц с пули, а Пророк (пестик, с Вора падает) без модов выдает 36 урона с пульки. В чем подвох, ведь по всем параметрам Пророк без модов успутает гракатам в крит, даже если они не критуют, цифры урона у них выше.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Думаю, что и сами ДЕ не ответят на это. Читал твою тему у бургов.
Комментаторов не туда понесло, все свелось к сложности босса, что это вылазка и т.п., а сути они так и не поняли.
На первой странице, первые 7-8 постов, дальше уже не читал.

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, SeaUrchins said:

Прувет, кампана!

Назрел внезапный вопрос для знатоков: почему парные гракаты с макс. ударом осы и двумя макс прайм модами на шанс и силу крита, и еще один мод на силу крита (т.е. множитель крита х5,4) без элементальных модов выдают по голове лефантиса (выдавал, лефа с вылазки улетел уже) криты в 27 единиц с пули, а Пророк (пестик, с Вора падает) без модов выдает 36 урона с пульки. В чем подвох, ведь по всем параметрам Пророк без модов успутает гракатам в крит, даже если они не критуют, цифры урона у них выше.

С вики:

The Twin Grakatas fire two bullets per shot. This means that the actual fire rate is double that of the listed fire rate.

  • The listed damage for the Twin Grakatas is split between the two bullets per shot, meaning the damage per bullet is half the listed amount.

 

Так что 10*5,4<84, все правильно.

А, стоп, пророк без модов вообще? Ну тогда да, магия дамагкапов ДЕ в действии.

Edited by ograzzt
Link to comment
Share on other sites

@PandaASV мне вообще кажется, что если бы я написал, что меня выкидывает из игры при заходе на босса, то мне тоже прилетело бы что это вылазка и она должна быть сложной.

@ograzzt а как объяснить, что если с гракат снять все моды, криты шли по 17 с плюшки?

Я без задних мыслей, я действительно не понимаю, как так получается, что накинув 2 фулл прайм мода, полный удар осы и подняв множитель крита с 17 крита (множитель х2) поднимаемся до 27 крита (множитель х5.4). Выходит что некритовой урон был 8,5 без модов, а с модами стал 5?

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, SeaUrchins said:

@PandaASV мне вообще кажется, что если бы я написал, что меня выкидывает из игры при заходе на босса, то мне тоже прилетело бы что это вылазка и она должна быть сложной.

@ograzzt а как объяснить, что если с гракат снять все моды, криты шли по 17 с плюшки?

Я без задних мыслей, я действительно не понимаю, как так получается, что накинув 2 фулл прайм мода, полный удар осы и подняв множитель крита с 17 крита (множитель х2) поднимаемся до 27 крита (множитель х5.4). Выходит что некритовой урон был 8,5 без модов, а с модами стал 5?

А не связано ли это с модом "Экспансивные Боеприпасы"? Вставляя стоковый мод в пустые гракаты видим падение урона на 10%, а не на 2,5% (в описании мода).

Edit: Действительно, проверил в симулякруме - снижение базового урона у мода не соответствует описанию. Скорее всего без него гракаты выдали бы 36 урона (множитель х4.2).

Edit: Сегодня еще раз потестил, но уже с фулл боеприпасами. Стоковый мод снижает урон на 10%, фулл на 20%. Но это практически нивелируется фулл модом удар осы (+200% урона с фулл боеприпасами и осой). Так что дело в самом боссе, ну или в формулах урона по нему.
 

Edited by Madimonster
Дополнение
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, SeaUrchins said:

@PandaASV мне вообще кажется, что если бы я написал, что меня выкидывает из игры при заходе на босса, то мне тоже прилетело бы что это вылазка и она должна быть сложной.

@ograzzt а как объяснить, что если с гракат снять все моды, криты шли по 17 с плюшки?

Я без задних мыслей, я действительно не понимаю, как так получается, что накинув 2 фулл прайм мода, полный удар осы и подняв множитель крита с 17 крита (множитель х2) поднимаемся до 27 крита (множитель х5.4). Выходит что некритовой урон был 8,5 без модов, а с модами стал 5?

Ну на обычном сейчас все более менее нормально:

- только с модами на крит и множителем 4,2: 48-50 крит, 6 - не крит;

- на крит с 4,2 + оса: 143-149 крит, 18 - не крит.

Пророк без модов - что то около 55.

Так то у Лефантиса всегда был какой то свой механизм снижения урона, этакая псевдо броня, сильно зависящая от его уровня. А как он там работает этот его механизм только ДЕ знает. Как видим работает он довольно странно.

 

Link to comment
Share on other sites

Во, наглядно аномалии, которые меня беспокоят:

Spoiler

2usxwud.jpg

В билде макс удар осы, прайм мод на шанс крита и прайм мод на силу крита. На скрине видим белые цифры урона 3 и 33, а также криты 27 и 279. При накидывании в слот ауры коррозийного вброса урон не меняется, у него какая-то своя система погашения урона, которая не связана даже со скорострельностью (по отдельность -36% и +72% на цифры урона не влияют). Получается, что с уровнем Лефантиса его снижение урона не скалируется, он просто становится толще.

Абсолютно та же фигня происходит с ланкой: красные криты могут выпрыгивать значением в несколько раз ниже желтых, с двумя желтыми критами с мультишотом разница может составлять 8К один и 800 другой.

Ланку можно объяснить капом на урон за выстрел, но гракаты-то явно не чемпион по урону за выстрел.

Т.е. получается что в случае с Лефантисом (а может и не только с ним) чтобы оптимизировать урон нужны не все замаксенные моды на урон, а только те, которые позволят цифре урона упереться в его кап, а дальше нужно докидывать скорострельность и объем боекомплекта. Это уже серьезно нивелирует усилия на сбор эндо и прокачку модов, ведь именно в боях с боссами нужен урон, именно у них овердофига хп и брони, трешняк на вылазке все равно в большинстве случаев убивается без проблем абилками фреймов, пушки именно на боссах и нужны.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

У меня знакомые вместе проходили эту Вылазку и я их слушал по ТС. Оба стреляли со Страха. Один из них наносил тысячи урона (в самом конце 20к), а другой по 500. Моды у них были абсолютно одинаковые.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, zxzDeathLordzxz said:

Оба стреляли со Страха. Один из них наносил тысячи урона (в самом конце 20к), а другой по 500. Моды у них были абсолютно одинаковые.

Если один из них был хостом, то это косяк математики просчета урона. Больше грешить не на что. Но разница в этом случае какая-то уж очень дикая..
 

 

Link to comment
Share on other sites

@SeaUrchins а 27 урона со скрина это с каким билдом? Или это с лефантиса на вылазке? На обычном у меня не получается получить такие цифры урона по нему с заявленным билдом (два прайм мода на крит и экспансивные боеприпасы, если я правильно понял).

Честно говоря у меня такое ощущение, что он, а точнее его псевдо броня, скейлится от конклава варфрейма (который как бы в игре больше нигде не фигурирует, но наверняка же до конца его ДЕ не выкорчевали). Потому что только с одними экипированными гракатами и со всеми тремя оружиями у меня выходят несколько разные цифры.

С вышеупомянутым билдом по первым двум головам:

только гракаты - 68/71 урона с крита гракат;

те же гракаты + 2 оружия - 88/93 урона с крита гракат.

Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, ograzzt said:

Честно говоря у меня такое ощущение, что он, а точнее его псевдо броня, скейлится от конклава варфрейма (который как бы в игре больше нигде не фигурирует, но наверняка же до конца его ДЕ не выкорчевали).

Технически брони-то у него нет, но снижение урона действительно зависит от очков конклава, поэтому и цифры у нас разные с одинаковыми билдами.

Сегодня проверял: Инарос и Пророк с ударом осы, без ББ, без основной пушки, без спутника: 285 урона, снижение до 28 если стрелять быстро.

Взял тонкор с модами, галантин с модами, носителя и стрелялку к нему: урон по лефантису упал до 183 очков (т.е. штраф около -36% урона), снижение уже до 18 при быстрой стрельбе соответственно.

Вывод: чем больше у тебя крутых модов (которые накидывают очки конклава) во всем, тем меньше будет твой урон, чем выше твоя скорострельность, тем больше вероятность что лефа срежет урон еще на 90%.

Феерично. Когда я был 6-м рангом я считал, что достаточно иметь 1 прокачанную пушку (Огрис в те времена был альфа ствол), а на остальное нужно забить, и я таки выходит был прав.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Уверен ДЕ даж не помнят что у них такая механика осталась. Не знал про лефантиса, но своего гидроида фармил снимая всё кроме основной пухи, максимально занижая конклав. 
 

Link to comment
Share on other sites

Это тупо даже для ДЕ... если только они не расширил границы тупости, а очень похоже на это.
Скалирования урона, брони, щитов, хп и резиста им мало. Нужно еще свести насмарку прокачку модов, полярки и скорострельность.

Edited by PandaASV
Link to comment
Share on other sites

Ну, по скорострелу это мои ощущения, сегодня запишу видео с испытаниями, может у страха глаза велики ^3^ UPD: в пень, не хочу, лень время на это тратить.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, vaal66 said:

Ребята, а курия 5-2 (гейзер на Уране) вообще где-нибудь генерируется?

Бегаю уже недели две по всему Урану и ничего...

Самые редкие карты генерируются на алертах и зачистках (мобов должно быть больше 120). Но это самые забагованные миссии. Радует то, что при отмене миссии, курия засчитывается.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, SeaUrchins said:

Феерично. Когда я был 6-м рангом я считал, что достаточно иметь 1 прокачанную пушку (Огрис в те времена был альфа ствол), а на остальное нужно забить, и я таки выходит был прав.

Ну в те времена то так оно и было, удивляет, что конклав все ещё на что то влияет когда его даже в арсенале и на модах указывать перестали. Раньше же вообще уровень боссов зависел от конклава, и 4 человека с большим конклавом приводили к 100-уровневому Лефантису без всяких там вылазок. Подозреваю, что поскольку защитная система у него своя уникальная, там было 2 куска кода - 1 универсальный, связывающий конклав игроков и уровень боссов, и 2-й кусок, связывающий уже только конклав и то как сильно снижается урон по Лефантису. Вот этот то кусок кода похоже так и остался где то до сих пор.

Edited by ograzzt
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, ograzzt said:

Ну в те времена то так оно и было, удивляет, что конклав все ещё на что то влияет когда его даже в арсенале и на модах указывать перестали. Раньше же вообще уровень боссов зависел от конклава, и 4 человека с 1300-1400 приводили к 100-уровневому Лефантису без всяких там вылазок. Подозреваю, что поскольку защитная система у него своя уникальная, там было 2 куска кода - 1 универсальный, связывающий конклав игроков и уровень боссов, и 2-й кусок, связывающий уже только конклав и то как сильно снижается урон по Лефантису. Вот этот то кусок кода похоже так и остался где то до сих пор.

Оргаззт, а не будет ли у тебя скриншотов или видосика Лефантиса сотого уровня с тех самых времен? Почему спрашиваю - ну поскольку в 13-14 обновах специально собирал пати в 2к конклава дабы увидеть максимальный уровень босса. Вей Хека я не смог догнать выше 78. А на тот момент минимум (до того как убрали триангуляторы) Вей Хека был 35, против 30 у Лефантиса.

И вот что еще интересует. Как так получается? У Урчи обратная зависимость от конклава, то есть чем больше конклав, тем меньше урон

7 hours ago, SeaUrchins said:

Технически брони-то у него нет, но снижение урона действительно зависит от очков конклава, поэтому и цифры у нас разные с одинаковыми билдами.

Сегодня проверял: Инарос и Пророк с ударом осы, без ББ, без основной пушки, без спутника: 285 урона, снижение до 28 если стрелять быстро.

Взял тонкор с модами, галантин с модами, носителя и стрелялку к нему: урон по лефантису упал до 183 очков (т.е. штраф около -36% урона), снижение уже до 18 при быстрой стрельбе соответственно.

 

А у тебя прямая: выше конклав - выше урон.

22 hours ago, ograzzt said:

С вышеупомянутым билдом по первым двум головам:

только гракаты - 68/71 урона с крита гракат;

те же гракаты + 2 оружия - 88/93 урона с крита гракат.

Что здесь не так?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...