Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Шэйд(анг. Тень) предназначен для скрытной игры , хотя его и не для этого чаще используют_)

Он кидает инвиз когда в зону его прямой(!) видимости попадает враг , дальность зависит от уровня мода скилла , время - пока вы не атакуете , пока враг не выйдет из зоны охвата скилла. Также инвиз имеет время перезарядки

Link to comment
Share on other sites

Почитай русскоязычную Википедию. Не вся информация там актуальна, есть и откровенный бред, поэтому сверяйся с  забугорной Вики. Множество вопросов отпадет.

1) Википедия -> Стражи -> Шейд

2) Не понял вопроса :(. Купленный фрейм будет нулевого ранга.

3) усилитель это Катализатор? Если да, то вставляется в меню улучшения оружия в том же месте, где и реактор. (Реактор во фрейме, катализатор в оружии)

4) Поляризация

 

Шэйд(анг. Тень) предназначен для скрытной игры , хотя его и не для этого чаще используют_)

Он кидает инвиз когда в зону его прямой(!) видимости попадает враг , дальность зависит от уровня мода скилла , время - пока вы не атакуете , пока враг не выйдет из зоны охвата скилла. Также инвиз имеет время перезарядки

 

 

Спасибо огромное... ща дальше поковыряю может разберусь. Если нет ждите меня снова =))))

Link to comment
Share on other sites

Должны ли расти статы оружия\варфрейма с повышением ранга?

Локи - как было изначально 75 здоровья\щита так и осталось в инвентаре (19 ранг). Тоже самое с винтовкой - брейтон (24 ранг) как было 2 дамаги так и осталось

Link to comment
Share on other sites

Начальные щиты и хп повышаются с уровнем фрейма, начальный урон оружия - нет, только модами можно разогнать урон.

Видимо баг с меню, потому хп и щиты локи криво отображаются, но в игре будут отображаться верно.

Link to comment
Share on other sites

Начал играть Некросом.Увеличение лута в виде модов особенно радует.Но никак не могу подобрать сетап для него.Цель сетапа - выживалки на гринях и корпусе.На инфестах всё просто,но на корпусятине и гринях дохну даже с шейдом почти что мухой хотя и кручусь юлой. Подскажите сетап на Некроса чтоб был живуч и собирал макс лута?

Link to comment
Share on other sites

Начал играть Некросом.Увеличение лута в виде модов особенно радует.Но никак не могу подобрать сетап для него.Цель сетапа - выживалки на гринях и корпусе.На инфестах всё просто,но на корпусятине и гринях дохну даже с шейдом почти что мухой хотя и кручусь юлой. Подскажите сетап на Некроса чтоб был живуч и собирал макс лута?

Чисто рад фарма модов и ресов я бегаю так:

 

1zby.jpg

 

По существу рейдж тут стоит только потому что больше нечего в это полярность вставлять в этом билде, а полярность эту менять нельзя, т.к. в других билдах там блайнд рейдж стоит. Если совсем все плохо то оверэкстендет заменяешь терифай(2 скил некроса). Даже в пати с рандомами можно легко стоять вплоть до ~40 минуты(на выживаниях) против гриниров, если конечно у тебя есть чем убивать.

 

Шейд не нужен, нужен пылесос, т.к. он может спасти жизнь засосав в нужный момент красные шары. В инвизе шейда все равно убить могут, особенно всякие напалмы.

Edited by Keetsune
Link to comment
Share on other sites

Keetsune большое спасибо хоть будет от чего подумать.Насколька в вашем сетапе важны моды на устойчивость( уверенная стойка и сальто) ? может лучше обтекаемость сунуть?

Link to comment
Share on other sites

Keetsune большое спасибо хоть будет от чего подумать.Насколька в вашем сетапе важны моды на устойчивость( уверенная стойка и сальто) ? может лучше обтекаемость сунуть?

Уверенная стойка и Стойкость вместе дают 80% резист к сбиванию с ног, Сальто где то на 60% быстрее встаешь на ноги если все же сбили. Против гриниров это особенно важно:

 

Скорпион

Шилд Лансер

3 разных хевика

 

И того 5 мобов которые сбивают с ног. Все может идти хорошо, но очень часто достаточно одного сбивания с ног что бы умереть что очень легко словить на 25+ волнах. Получишь станлок и ты труп. После добавление в игру Анти-Моа, которых тонны на сарвайвалах Корпусов, даже против них теперь это важно.

 

На счет обтекаемости, она бесполезна в силу того что проблем с енергией нету вообще. Флитинг Экспертайз дает 60% энергоэффективности, кап максимальной энергоэффективности 75%, то есть если ты добавишь 30% обтекаемость то это даст тебе всего +15% дополнительной энергоэффективности. Разница между 60% и 75% не существенна для некроса спамящего Десекрейт, который и так не много стоит.

 

Обычно у меня нет времени стрелять(соответственно никого не убиваю) т.к. без остановки жму 3йку, в этих условиях мне нужно:

 

1) Быть на ногах

2) Быть живым

3) Быть мобильным что бы иметь энергию(если я не хочу тратить тим ресторы)

 

Моды на резист к сбиванию с ног дают мне все это. Я могу с легкостью пробежать к своей цели сквозь толпу хевиков/шилдлансеров/скорпионов практически не будучи замедленным. Так же благодоря этому я легко могу ресать союзников.

Edited by Keetsune
Link to comment
Share on other sites

Keetsune спасибо очень интересный сетап на Некроса особенно после вашего подробного объяснения.Ща потестирую)))

 

Ещё мелкий вопрос: вот это ограничение максимальной энергоэффективности в 75% это внутриигровое ограничение,ведь обтекаемость+моментальная оценка это 30% + 60% = 90% энергоэффективности а получается реальных только 75% Почему так?  

Edited by Gold_Tiger
Link to comment
Share on other sites



Keetsune спасибо очень интересный сетап на Некроса особенно после вашего подробного объяснения.Ща потестирую)))

Ещё мелкий вопрос: вот это ограничение максимальной энергоэффективности в 75% это внутриигровое ограничение,ведь обтекаемость+моментальная оценка это 30% + 60% = 90% энергоэффективности а получается реальных только 75% Почему так?

Да, это внутриигровое ограничение, иначе некоторые фреймы могли бы иметь 100% энергоэффективность с альтернативными шлемами, да даже 90% это через чур. Edited by Keetsune
Link to comment
Share on other sites

День добрый. Где можно глянуть сетапы на Стражей? Точней, на их оружия. Интересует Жало, но и на другие глянуть лишним не будет, я думаю.

Link to comment
Share on other sites

День добрый. Где можно глянуть сетапы на Стражей? Точней, на их оружия. Интересует Жало, но и на другие глянуть лишним не будет, я думаю.

Да в принципе, такой же сетап, как и на винтовки/пистолеты/дробовики, только с поправкой на то, что урон поменьше, зато патроны бесконечные.

 

Пулик кубика: слэш-ориентированный, не-критоспособный: урон+калибр+мультишот+роф+кромсание+2 стихийки на выбор+зуб магазин

 

Жало джина: яд-ориентированный, крит 2.5, прок яд 100%: урон+калибр+мультишот+роф+кромсание+яд+2 стихийки на выбор (5% прок)

 

Лазер вирма: бб-ориентированный, крит 0, прок 2%:урон+калибр+мультишот+роф+кромсание+бб+быстрые руки+пожар/ув. магазина (компенсируем маленькую обойму 5 и долгую перезарядку 2.3)

 

Бёрст лазер: бб-ориентированный (сильнее вирма), крит 0%, прок 2%: урон+магнум+ливень+мультишот+стрелок+бб+2 стихийки (компенсируем невысокую бёрст-скорострельность)

 

Дроб груши: импакт-ориент, крит 5%, прок 2%: в упор+мультишот+агр. разброс+пламя+взрыв. ускорение+энергия дробовика+такт. помпа+любая стихийка/мушкетон на выбор. (компенсируем невысокую скорострельность)

Edited by MECT_HET
Link to comment
Share on other sites

Спасибо! А что такое "роф"?

Rate of Fire - скорострельность. В контексте обозначает скоростной курок/стрелок/энергия дробовика в зависимости от типа оружия.

Link to comment
Share on other sites

Rate of Fire - скорострельность. В контексте обозначает скоростной курок/стрелок/энергия дробовика в зависимости от типа оружия.

Понятно теперь. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Да, это внутриигровое ограничение, иначе некоторые фреймы могли бы иметь 100% энергоэффективность с альтернативными шлемами, да даже 90% это через чур.

А со слепой ярость, это комбинашка как работает? от 90% отнимается или от 75%?

Link to comment
Share on other sites

А со слепой ярость, это комбинашка как работает? от 90% отнимается или от 75%?

90% - это реальная ЭЭ. Она же и используется в расчетах. Так что отнимается от неё.

Link to comment
Share on other sites

Играю в Вафрейм недели 3. Имею сейчас 4ый ранг. Понравилось играть Экскалибуром, но появилась проблема, когда появляются мобы 25+, первый скилл становится практически бесполезен, а на 30+ уровнях и ульта становится скорее риском умереть, чем кого-то продамажить. Неужели дамажные варфреймы не очень эффективны на высоких уровнях? - дамаг по 2 или 3 тысячи - укус комара для высокоуровневых мобов.

Link to comment
Share on other sites

Играю в Вафрейм недели 3. Имею сейчас 4ый ранг. Понравилось играть Экскалибуром, но появилась проблема, когда появляются мобы 25+, первый скилл становится практически бесполезен, а на 30+ уровнях и ульта становится скорее риском умереть, чем кого-то продамажить. Неужели дамажные варфреймы не очень эффективны на высоких уровнях? - дамаг по 2 или 3 тысячи - укус комара для высокоуровневых мобов.

Ну, Экскалибур не очень то и подходит на роль ДД фрейма.

Link to comment
Share on other sites

Ну, Экскалибур не очень то и подходит на роль ДД фрейма.

Так, как я понял, у остальных фреймов ульты не на много сильнее бьют.  Смысл от этих ульт?

Link to comment
Share on other sites

Так, как я понял, у остальных фреймов ульты не на много сильнее бьют.  Смысл от этих ульт?

Стан(рино , банши) увеличение входящего дамага(нова) неуязвимость(валька , триня(+хилка)) и прочее и прочее....дамажит тут в основном оружие или его комбо со скиллами костюмов.

Link to comment
Share on other sites

Так, как я понял, у остальных фреймов ульты не на много сильнее бьют.  Смысл от этих ульт?

У экскалибура блайнд очень сильный сапорт скил, с замаксенными модами можно бесконечно держать врагов слепыми, в комбе с сайлансом банши все мобы на любом уровне становятся безобидными куклами для битья. Слеш деш на хай лвл мобах тоже имеет место быть, т.к. во время слеша ты неуязвим к урону и контролю что позволяет с легкостью прорываться сквозь толпы мобов на пути к цели. 4ка у экса лично для меня абсолютно бесполезный скилл. Прыжок экса трата слота, т.к. и без него легко паркуром можно забраться куда угодно, если конечно руки не из жопы растут.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...