Jump to content

Тема для вопросов.


Recommended Posts

Нейронные датчики - это редкий тип ресурсов, который можно найти только в пределах Юпитера, как правило по одной штуке. Очень часто выпадает после победы над Аладом V в миссии Themisto.

 

http://ru.warframe.wikia.com/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%B9%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Link to comment
Share on other sites

Ребята, почему сейчас на Ксине Гринировцы вместо Корпуса?

 

Гринир их выгнали :)

 

 

Что-то совсем печально... Прошли с друзьями 2 раза выживание1 - 30 мин, 2 раза выживание2 - тоже 30 мин. В результате закидало шлемами мэг прайм, каркасами, чертежами латрона, а чертежей формы..  - ни одного.

 

Пофиксили шанс на выпадение что ли...  Или мы такие невезучие? Кстати, а чертеж формы дается с шансом каждые 5 мин я правильно понял?

 

Тоже такое заметил, произошло относительно недавно, теперь дай бог чтобы просто чертёж упал :D

 

 

За стража начисляется 100 единиц опыта за ранг, как за ружье?  или 200 единиц опыта, как за фрейма?

И еще одно, оружие стража считается как сам страж, или опыт за ранг начисляется отдельно?

 

По 100 за каждый уровень стража и его оружия.

 

 

Какой эффект лучше выбрать  для оружия

Радиация, Коррозия, Магнит, Взырв ?

Сейчас ставлю везеде радиацию + это сочентание модов "Огонь" и "Электричество"

 

Кто может подсказать Радиация это хорошая вещь ? Или есть эфекты лучше ?

 

Каждый эффект хорош против своей фракции, см. урон 2.0

Радиацию желательно в дробовики ставить, и оружие с большим шансом прока.

 

 

У меня тоже есть парочка.

У моего первого фрейма - Экса, при использовании модов "Перенаправление" и "Живучесть" повышался показатель щитов и жизни, а вот у Рино почему-то повышаются только при заходе непосредственно на уровень, а в лобби я их оценить не могу, они просто не меняются, почему так?

И второе, относительно ресурсов. Большинства ресурсов у меня, как говорится, хоть попой кушай, "Нейроды" - худо-бедно мне выдает Корпус за 5Х помощи при их противостоянии с Гринир. А вот "Модуль контроля" и "Нейронные датчики" я видел всего по паре раз в жизни... а мне их так не хватает, где ими можно хоть как-то разжиться (кроме варианта покупки за платину)???

Заранее благодарен фреймам-мудрецам =)))...

 

Баг интерфейса. За модулями сходи пару раз на выживание в Башню, тоже будет... много. А вот с датчиками у всех проблемы, они падают только в одном месте(странные дропы в Руинах не в счёт), на Юпитере.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже есть парочка.

У моего первого фрейма - Экса, при использовании модов "Перенаправление" и "Живучесть" повышался показатель щитов и жизни, а вот у Рино почему-то повышаются только при заходе непосредственно на уровень, а в лобби я их оценить не могу, они просто не меняются, почему так?

И второе, относительно ресурсов. Большинства ресурсов у меня, как говорится, хоть попой кушай, "Нейроды" - худо-бедно мне выдает Корпус за 5Х помощи при их противостоянии с Гринир. А вот "Модуль контроля" и "Нейронные датчики" я видел всего по паре раз в жизни... а мне их так не хватает, где ими можно хоть как-то разжиться (кроме варианта покупки за платину)???

Заранее благодарен фреймам-мудрецам =)))...

Потому что система отображения всё ещё кривая.

Модули контроля-Башни орокин любые миссии,падает очень много;нейронные датчики-Юпитер(либо на босса ходить,либо на Elara некросом)

Link to comment
Share on other sites

Спасибнул всем за ответы =)...

Ещё вопрос появился: насколько полезен "Рев" Рино и стоит ли периодически тратить на него энергию?

Как планеты делятся на тиеры? Как оценивать свою готовность к миссии на основании того, что подписан Уровень (например: "9-14") и как знать что ты не потянешь?

Что такое "прок" урон? Что такое АОЕ урон?

Как-нибудь можно исправить баг интерфейса о котором говорилось выше?

Вроде пока все =)...

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

Спасибнул всем за ответы =)...

Ещё вопрос появился: насколько полезен "Рев" Рино и стоит ли периодически тратить на него энергию?

Как планеты делятся на тиеры? Как оценивать свою готовность к миссии на основании того, что подписан Уровень (например: "9-14") и как знать что ты не потянешь?

Что такое "прок" урон? Что такое АОЕ урон?

Как-нибудь можно исправить баг интерфейса о котором говорилось выше?

Вроде пока все =).

Рев полезен когда начался серьезный замес, (например в башнях на 3 обороне, на последней волне), т.к. временно увеличивает урон всех находящихся рядом Варфреймов. При наличии Потока, Обтекаемости, не так уж и много просит энергии, вроде 25 единиц.

Если у тебя рино, перенаправление 400% или 440%, оружие прокачанное, ну думаю до 20-25 лвл не будет проблем в соло, а в пати тем более, но все зависит от твоего уровня мастерства.

 АоЕ-Area of Effect, понятие, обозначающее воздействие по площади. Например у боссов – способности, которые воздействуют на площадь, нанося большой урон.

Баг исправить пока нельзя, тоже бесит такая проблема. 

Я в свое время тоже начинал с Екса, и на нем все правильно отображалось, уровень щитов и хп, но на всех других фреймах отображается не корректно.

Edited by trafic777
Link to comment
Share on other sites

Выносливость на прямую влияет на живучесть твоего стража .

Напрямую - это как? 

 

И собственно почему я задала вопрос про крит: один говорит про 75%, другой - 100%. Кому верить - непонятно. По логике должен еще 3й человек с "Нет у крита прога!" подойти.

Link to comment
Share on other sites

Напрямую - это как? 

 

И собственно почему я задала вопрос про крит: один говорит про 75%, другой - 100%. Кому верить - непонятно. По логике должен еще 3й человек с "Нет у крита прога!" подойти.

 

Буду третьим: ограничения % крита нету как такового(как и силы), есть ограниченное количество модов, дающих силу и % крита.

Шанс крита 100% - это максимальный шанс крита, при котором каждый выстрел - крит. Шанс крита может быть хоть 150%(Синапс в пример), но это ничего не даёт.

Link to comment
Share on other sites

Да, будет.

Т.е когда перейду на след. ранг, полученный опыт ДО перехода будет учтен? или придется "с нуля" график. экспы забивать ?

Edited by STARL1GHT
Link to comment
Share on other sites

Подскажите где можно выбить моды обтекаемость , поток и фокусировка ? На вики написано , что фокусировка падает с капитана вора , сегодня почти 4 саса на него ходил и бестолку.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите где можно выбить моды обтекаемость , поток и фокусировка ? На вики написано , что фокусировка падает с капитана вора , сегодня почти 4 саса на него ходил и бестолку.

Напиши мне в игре, дам бесплатно) море их у меня.

Link to comment
Share on other sites

Как планеты делятся на тиеры?

Что такое "прок" урон? 

Просто сталкиваюсь на форуме с тем и другим, а не очень понимаю, что это значит.

 

А вот ещё-ещё: я старовер - у меня XP SP3, и игра сворачивается в легкую, но не разворачивается обратно ни в какую это норма или мне стоит обратиться к Елене Малышевой?

 

Куда лучше всего ставить экстарктор? Вроде как вообще пока от него не слишком много толку...

У пулемета моего вирма вообще мизерный урон, так и должно быть?

 

Что мне делать с суровым заграничным рандомом? Чертежи Горгоны сыплются на меня как с рога изобилия, но больше ничем мои ежедневные награды пока похвастаться не могут... выпала скидка на 75% на 2 дня - недавно, по началу уже давно выпадало другое оружие, а сейчас только опыт на что угодно и Горгон столько что я в одиночку мог бы вооружить гринирскую армию средних размеров.

Кто-то из гринир обладает способностью телепортировать варфреймы? Или почему меня ТПшит? И как этого можно избежать?

Навигационные координаты местонахождения големы - зачем они нужны, первый раз сталкнулся?

 

Несколько раз читал противоположные мнения про то, стоит ли давать носителю оружие вирма или наоборот?

 

И последний =))), что значит, что мне пришло сообщение с иконкой Сталкера и именем: "???" в котором было написано, что все мои действия имеют последствия (на англ.)?

 

Уповаю на мудрость старших Тенно =))).

 

P.S.:

Напиши мне в игре, дам бесплатно) море их у меня.

 

А можно мне тоже, пожалуйста, немножко халявы? =)

Link to comment
Share on other sites

 

Как планеты делятся на тиеры?

Что такое "прок" урон? 

Просто сталкиваюсь на форуме с тем и другим, а не очень понимаю, что это значит.

 

А вот ещё-ещё: я старовер - у меня XP SP3, и игра сворачивается в легкую, но не разворачивается обратно ни в какую это норма или мне стоит обратиться к Елене Малышевой?

 

Куда лучше всего ставить экстарктор? Вроде как вообще пока от него не слишком много толку...

У пулемета моего вирма вообще мизерный урон, так и должно быть?

 

Что мне делать с суровым заграничным рандомом? Чертежи Горгоны сыплются на меня как с рога изобилия, но больше ничем мои ежедневные награды пока похвастаться не могут... выпала скидка на 75% на 2 дня - недавно, по началу уже давно выпадало другое оружие, а сейчас только опыт на что угодно и Горгон столько что я в одиночку мог бы вооружить гринирскую армию средних размеров.

Кто-то из гринир обладает способностью телепортировать варфреймы? Или почему меня ТПшит? И как этого можно избежать?

Навигационные координаты местонахождения големы - зачем они нужны, первый раз сталкнулся?

 

Несколько раз читал противоположные мнения про то, стоит ли давать носителю оружие вирма или наоборот?

 

И последний =))), что значит, что мне пришло сообщение с иконкой Сталкера и именем: "???" в котором было написано, что все мои действия имеют последствия (на англ.)?

 

Уповаю на мудрость старших Тенно =))).

 

P.S.:

 

А можно мне тоже, пожалуйста, немножко халявы? =)

 

1. Умозрительно. Песочница (по Землю включительно) ака т1, игровая площадка (по Уран включительно) ака т2. Всё остальное т3

2. Спецэффект урона, как-то оглушение от импакта или возгорание от огнепатронов.

3. К Малышевой. А лучше поставить семёрку и не париться.

4. Экстрактор ставь туда, где нужные тебе ресы. Мне, например, кровь из носу надо было полимеры (да-да, я просрал все полимеры), я развесил по штучке на Меркурий, Венеру и Уран, и раз в сутки собирал урожай, по мере необходимости заменяя повреждённые машинки.

5. У вирма нет пулемёта, у него лазерная винтовка. Из-за жуткого необъяснимого идиотского нерфа он по убойности незначительно уступает водяному пистолетику. Крафти Куб, у него пулемёт посерьёзнее.

6. С рандомом можно либо расслабиться и получить удовольствие, либо сделать ресет, сутки воздержавшись от игры. Это сбросит рандом на начало таблицы.

7. Командиры Гринир (бойцы в серой броне и цилиндре - настоящие джентльмены) обладают способностью к свитч-телепорту. Это значит, что он видит тебя и делает так, что вы меняетесь местами: он оказывается в твоём укрытии, а ты - в толпе врагов. Избежать этого невозможно, остаётся лишь бить первым, как только заметишь серую броню.

8. Координаты нужны для крафта ключей доступа к руинам (чертежи можно найти в магазине), для фарма новых модулей, мутагенной массы, да и вообще пострелять по инфестам на постоянной основе.

9. Носителю кроме дробаша вообще смысла нет давать что-либо, у него дистанция засечения 15 метров всего, так что только дробаш, в крайнем случае лазерный пистолет шейда (магнум+мультишот дают такой же эффект дробовика).

10. Письмо от сталкера означает, что скоро к тебе придёт Санта-Клаус в чёрном, и даст лук Страх. Только для этого надо сначала набить Санте морду. Ни в коем случае не сбрасывай основное оружие, и не бери новую первичку на прокачку - у тебя должно быть что-то ,чем ты сможешь убить сталка. Как правило, между письмом и собственно визитом сталка не больше 20 миссий, но там всё случайно.

 

Получить письмо от сталка очень просто - надо убить какого-нибудь босса и чуть-чуть подождать. Это письмо называется "меткой" и оно одноразовое. То бишь, уже на следующей игре после погашения метки ты можешь брать всё что хочешь, без боязни быть побитым черным гадом.

Link to comment
Share on other sites

P.S.:

А можно мне тоже, пожалуйста, немножко халявы? =)

 

Можно, пиши в игре, бываю часто, но мало времени:(

или я тебя найду.

Но для того что бы я тебе отдал моды в торговой лавке, у тебя должен быть 2 ранг аккаунта.

Если такой имеется, стучи в игре.

Link to comment
Share on other sites

1. Умозрительно. Песочница (по Землю включительно) ака т1, игровая площадка (по Уран включительно) ака т2. Всё остальное т3

Неа. Не так:

т1 - лвл мобов 1-10

т2 -10-20

т3 - 20+

Link to comment
Share on other sites

Выбрал сегодня в игре английскую локализацию, и увидел что там лучшее отображение текста, или вообще другой тип текста

вот скрины, посудите сами

как сделать такой приятный глазу текст и на русской локали?

1_240.jpgi.gif
Edited by trafic777
Link to comment
Share on other sites

 

Выбрал сегодня в игре английскую локализацию, и увидел что там лучшее отображение текста, или вообще другой тип текста

вот скрины, посудите сами

как сделать такой приятный глазу текст и на русской локали?

1_240.jpgi.gif

 

Никак. Начертание шрифтов для кириллицы и латиницы разное, плюс русское слово в среднем на 25% длиннее аналогичного английского.  Так что либо морщишься, но терпишь, либо играешь в интернациональную версию 

Link to comment
Share on other sites

Никак. Начертание шрифтов для кириллицы и латиницы разное, плюс русское слово в среднем на 25% длиннее аналогичного английского.  Так что либо морщишься, но терпишь, либо играешь в интернациональную версию 

печалька, да играть на английской локали в принципе не составит труда, но после 4 мес. игры на рус. локали, придется переучиваться к названиям модов и прочего(((

Link to comment
Share on other sites

MECT_HET, большое спасибо за ответы написанные в приятной и доступной форме.

 

 

Если такой имеется, стучи в игре.

Имеется =) скоро стукну.

 

Продолжу вызнавать то что интересно:

1. У экстрактора есть шанс добыть редкие ресурсы?

2. Я правильно понимаю, что некоторые мощные пухи мне не получить до тех пор, пока я не вступлю в какой-нибудь клан?

3. Что происходит на дуэлях? Зачем в них участвовать? Какова механика боев между Тенно, есть ли какие-то свои обычаи или подводные камни в этих сражениях?

4. Почитал где какой фрейм можно выбить, хочу Вобана, но не очень понял, что значит - на любой планете в любой миссии по сигналу тревоги? Может какой другой пока собрать, начал с тех что попроще Экс, Рино, сейчас хочу что-то может чуть менее бронелобое, но более интересное, требующее чуть больше навыка?

Edited by 0UT51D3R
Link to comment
Share on other sites

MECT_HET, большое спасибо за ответы написанные в приятной и доступной форме.

 

Имеется =) скоро стукну.

 

Продолжу вызнавать то что интересно:

1. У экстрактора есть шанс добыть редкие ресурсы?

2. Я правильно понимаю, что некоторые мощные пухи мне не получить до тех пор, пока я не вступлю в какой-нибудь клан?

3. Что происходит на дуэлях? Зачем в них участвовать? Какова механика боев между Тенно, есть ли какие-то свои обычаи или подводные камни в этих сражениях?

4. Почитал где какой фрейм можно выбить, хочу Вобана, но не очень понял, что значит - на любой планете в любой миссии по сигналу тревоги? Может какой другой пока собрать, начал с тех что попроще Экс, Рино, сейчас хочу что-то может чуть менее бронелобое, но более интересное, требующее чуть больше навыка?

1. Есть, но очень небольшой. Проще самостоятельно набить все необходимые редкие ресурсы - там хоть с гарантией.

2. Да, клантек доступен только участникам клана. Другое дело, что ты можешь вступить, копирнуть все чертежи и выйти. Но делать этого не рекомендуется - карму испортишь, да и клантек пополняться будет.

3. На дуэлях тэнно бьют друг другу морду. Участвовать в них можно только ради ЧСВ, механика боев как в бойцовском клубе - два игрока находятся в одной зоне, где возможен пвп и дерутся до победы одного из них. Если хочется пвп - лучше идти в конклав, а идеальный вариант - поискать пвп-ориентированный проект, так как здесь оно реализовано из рук вон плохо.

4. Да, вобана можно собрать только на алертах. Чуть менее бронелобое, требующее прямых рук - это Сарина, например. Ну или Мэг. Рекомендую

Link to comment
Share on other sites

MECT_HET, большое спасибо за ответы написанные в приятной и доступной форме.

 

Имеется =) скоро стукну.

 

Продолжу вызнавать то что интересно:

1. У экстрактора есть шанс добыть редкие ресурсы?

2. Я правильно понимаю, что некоторые мощные пухи мне не получить до тех пор, пока я не вступлю в какой-нибудь клан?

3. Что происходит на дуэлях? Зачем в них участвовать? Какова механика боев между Тенно, есть ли какие-то свои обычаи или подводные камни в этих сражениях?

4. Почитал где какой фрейм можно выбить, хочу Вобана, но не очень понял, что значит - на любой планете в любой миссии по сигналу тревоги? Может какой другой пока собрать, начал с тех что попроще Экс, Рино, сейчас хочу что-то может чуть менее бронелобое, но более интересное, требующее чуть больше навыка?

Пожалуй добавлю и свою лепту

Да, у экстрактора есть шанс принести редки ресы (несколько рас приносил морфиды, ЭПО, нейронные датчики), но шанс мизерный, в основном таскает обыкновенные ресурсы, или не обыкновенные. (например пластиды, нужен ресурс)

По поводу пух, в клане ты сможешь получить чертежи только на клановое ружье, и не кто не сказал что там ружье сказка! например для меня потоковая винтовка какашка, супра - просто ппц кривой пулемет, и так далее...

они есть, но требуют овер ресурсов и прочей ерунды, что усложняет их создание, плюс во все клановом оружии нет вообще слотов полярности, придется 4-5 раз полярить ствол, а это дело для терпеливых.

В магазине есть на много лучший выбор, например Латрон, бомбезный ствол, если не нравиться полу автомат, тогда болтор, но надо привыкнуть к скорости полета болта, и еще не большая печалька, клановое ружее доступно только с 4 ранга, и то не все.!

По поводу пвп, воздержусь)))

Вобан, крайне трудно доступный фрейм(( у меня 10 ранг, и я его только вчера дособерал, (шлема не хватало), до этого уже все прайм фреймы в ангаре, а вобан как звезда на небе, трудно доступен, я уже думал приобрести его за платину...

Менее бронелобное, хм, Мэг, Локи очень интересен, ну Вольт, весьма превлекателен, Сарина не понравилась, попробуй Оберона, мне тоже понравилься...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...