Jump to content

Oculus Rift И Варфрейм


XenosStillDead
 Share

Recommended Posts

Они не то что бы несовместимые. Просто варфрейм же от 3 лица. Да и приплачивать ДЕ от этого не станут.

То есть ДЕ надо будет немного поработать а толку мало. Так что максимум в качестве рекламной акции)))

Link to comment
Share on other sites

У кого какие идеи, будет ли варф поддерживать технологию полного погружения или oculus rift и варфрейм вещи несовместимые?

Ага, а потом снимаешь очки и...

Cyclops-eye-blast.jpg

 

Ибо весь WF это...

boom.gif

 

tumblr_mfo1anrkkm1r5opt9o1_500.gif

 

В общем...ребят, вы серьёзно? WF пестрит спеэффектами везде и вся...если не вырубать все эффекты, то глаза рано или поздно сварятся прямо в черепушке...а с Окулусом Рифтом, так вообще будет два мини-ядерных взрыва.

Edited by Jasia
Link to comment
Share on other sites

К слову, камера от третьего лица - небольшое препятствие, как и эффекты. Знаю одну космоаркаду, так она в OR смотрится очень и очень, несмотря на такую же камеру и почти то же число спецэффектов в большом замесе.

Link to comment
Share on other sites

У кого какие идеи, будет ли варф поддерживать технологию полного погружения или oculus rift и варфрейм вещи несовместимые?

думаю что нет... хотя если при подключении окулуса система автоматом перейдет на фрейм от 1 лица... то это вполне вполне реально но мы же знаем что они лодыри... им фиолетово

Link to comment
Share on other sites

Согласен, главная проблема это лень, как и всегда впрочем...
Но попробуйте как нибудь просто на минутку остановится на какой нибудь миссии и оглядеть вид поверхности, думаю мало кому в голову такое приходило, да и варф не очень побуждает к созерцанию,

но все таки насколько это красивая игра. 
31aec742d5ec.jpg

3e05e0d65d9c.jpg

71b4d9c786d7.jpg

2f4ab56738d2.jpg

30362eeb3d27.jpg

 

Окулус. Варфрейм. Хотеть.
У меня все.

Edited by XenosStillDead
Link to comment
Share on other sites

Нифига подобного. Частенько осматриваю окружение. Иной раз вспоминаю старые игрульки..И удивляюсь от того, что даже онлайн игрушка теперь такую красивую разрисовку имеет.

За Окулус, я, конечно, за, но это, имхо, будет жуткая нагрузка на голову.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://4pda.ru/2015/03/19/209492/

Мы уже отметили, что в 80-х пользователи шлемов зачастую обнаруживали у себя такие симптомы, как тошнота, головокружение, головная боль, дезориентация. Случались даже неожиданные флэшбэки. В 1995 году студентка Чикагского Университета приняла участие в эксперименте, в ходе которого она провела несколько часов в виртуальной реальности. В целом шлем оставил у девушки очень приятное впечатление. Однако по окончании эксперимента студентке захотелось выпить газировки. Должно быть, бедняжка удивилась, когда обнаружила, что льёт напиток себе в глаз вместо рта.
Link to comment
Share on other sites

VR в том варианте, что предлагает окулус не нужен, и как следствие поддержка этого в варфрейме. Бесполезная трата времени, в то время, когда лет через 5-10 может появиться что-нибудь абсолютно новое и не такое громоздкое.

Edited by kutikulus
Link to comment
Share on other sites

Имхо...зачем придумывать велосипед, который крепится на голову и рано или поздно заставит глаза кровоточить/вылиться из глазниц и тому подобное, если можно создать:

 

1) подобие 3D проектора - создаёт голограммы чего бы то ни было. Да, не слишком просто, но в будущем явно появится (даже игры и фильмы подобным пестрят). Или вообще "зал иллюзий", который создан для того, чтобы проецировать голограммы (причём всего - от окружения до предметов и "живых" объектов).

 

2) большой загнутый экран (которые существуют уже сейчас). Не помню название - когда то была показана игра в Крайзис на большом загнутом игровом экране, который благодаря своей загнутости "приближает" к игре.

 

P.S

 

Расслабьтесь...в будущем виртуальная реальность будет возникать прямо у вас в голове...благодаря проводам, торчащим из вашей черепушки :D (я бы себе такого не пожелал...брр. Кстати, подобное имеется в нескольких фильмах и в одной аниме (Ghost In The Shell), но для этого Ваше тело/часть вашей головы будет аугментирована (при этом, это далеко не идеальная технология, ибо нанотехнологии позволят добитья большего, при этом без аугментаций тела).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...