Jump to content

Warframe & Playstation 4


Recommended Posts

Сегодня у нас очень важные новости - WarFrame станет одной из первых игр на PS4! Наш маленький проект, который 8 месяцев назад был в стадии закрытого теста, и всего лишь 3 месяца в стадии открытого теста,  будет запущен на консоли следующего поколения!

 

Наши игроки сделали это возможным... Поддержка, страть и преданность нашей игре. Когда Sony обратились к нам, мы не знали, какие дороги открыли нам Вы, мы и мечтать не могли стать назависимыми разработчиками!

 

Раньше мы всегда работали над несколькими проектами. Но когда все они были выпущены, был увиден потенциал, который имеет WarFrame, мы решили вложить все ресурсы в создание игры. А это значит что множество новых умов подключилось к работе над игрой.

 

Все, кого вы знаете так же продолжат работу над игрой, для работы над PS4 версией команда пополнилась новыми людьми, и мы постараемся познакомить вас со всеми!

 

Мы не можем рассказать больше из-за соглашения с Sony, но как только это станет доступным, ждите новостей!

 

На следующей неделе, часть нашей команды отправится на Е3 и посторается сгенерировать там побольше шумихи, но это всего лишь бизнес.(Это как с исправлением адского рандом, то что нужно игроку)

 

Мы расскажем о каждом нашем шаге, Тенно!

 

Upd: Новость на IGN http://ca.ign.com/articles/2013/06/05/free-to-play-shooter-warframe-coming-to-ps4

 

Upd 2: Сообщение от Стива https://forums.warframe.com/index.php?/topic/58974-playstation-4-warframe/?p=613477

 

Нового видео ещё нет, черт! Я надеялся что вы увидите его вместе с этим сообщением. Некоторые мысли, после прочитанного ранее:

 

- Использовать текущий аккаунт для игры на PS технически возможно (решение за Sony)

- Так же возможно будет кросс-платформенная игра, технически это возможно (но опять же решение за Sony)

- PC будет основной платформой для обновлений и патчей. Обновления для PS4 будут намного позже, PC будет намного впереди (не будет одновременных обновлений)

- PS4 смотрится круто

- PC круче. Это наша жизнь.

- Сегодня я большую часть дня уделил первой серии видео о истории WarFrame, уже скоро и они очень очень интересны. (отсылки уже в новом трейлере)

- Почему мы занялись всем этим? Эта возможность даёт нам шанс стать чем-то большим. Конечно будет больше проблем, да. Но это того стоит.

 

Upd 3: Новый трейлер! http://www.ign.com/videos/2013/06/04/warframe-is-coming-to-playstation-4

Link to comment
Share on other sites

Мои поздравления создателям !

 

И если я правильно понял данный текст:  "Раньше мы всегда работали над несколькими проектами. Но когда все они были выпущены, был увиден потенциал, который имеет WarFrame, мы решили вложить все ресурсы в создание игры. А это значит что множество новых умов подключилось к работе над игрой."

 

Мои поздравления всем нам :)

Link to comment
Share on other sites

Да всё об этом говорило. Поддержка геймпада, кривой интерфейс, 4 обилки, задержка прыжка и много, много мыла.

Если не предвзято. Да, новость хорошая, разрабы получат больше профита и расширят аудиторию.

 

А чисто моё, уже предвзятое мнение хейтира консолей, вот:

Edited by Waramana4
Link to comment
Share on other sites

Только не вводите в игру битвы питомцев, веселую ферму, панд и пони. А соседство консолей мы перетерпим.

Да, но всё же мини игры в игре не помешали бы. Например: бой на звездолётах, карточную игру, квесты и т.д. в пределах разумного и по канонам Warframе конечно.

Edited by Waramana4
Link to comment
Share on other sites

Если для обладателей консолей выделят отдельные сервера - я не против. А вот если в одной команде со мной окажутся сразу трое консолеров... ну, скажем так, я лучше выйду из миссии и поищу игроков с нормальным управлением. И я очень надеюсь, что приотритетом для DE останется РС, и что они не будут упрощать РС-версию, подгоняя ее под управление с консолей.

Edited by ngrazer
Link to comment
Share on other sites

Если для обладателей консолей выделят отдельные сервера - я не против. А вот если в одной команде со мной окажутся сразу трое консолеров... ну, скажем так, я лучше выйду из миссии и поищу игроков с нормальным управлением. И я очень надеюсь, что приотритетом для DE останется РС, и что они не будут упрощать РС-версию, подгоняя ее под управление с консолей.

 

Сомневаюсь, что они стали бы фиксить PC-управление, если изначально игра делалась с акцентом именно на эту аудиторию.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как вы, но лично я очень даже удачно играю с контролера... И мне так даже удобнее. Тут дело опыта, можно и на нем играть не хуже, чем на стандартных клавиатуре/мышке...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как вы, но лично я очень даже удачно играю с контролера... И мне так даже удобнее. Тут дело опыта, можно и на нем играть не хуже, чем на стандартных клавиатуре/мышке...

И что, даже прицеливаться получается так же быстро и точно, как с помощью мыши?

Link to comment
Share on other sites

Посмотри на ютубе как про играют на геймпаде в ту же батлу/колду на консолях. Я такие хедшоты с мышки в жизнь не смогут ставить.

При поддержке геймпадов большинство игр предлагает помощь в прицеливании. 

Link to comment
Share on other sites

И что, даже прицеливаться получается так же быстро и точно, как с помощью мыши?

Да.

 

 

Тоже когда то был убеждён,  что никакой контроллер не сравнится в шутере с идеологически правильным дуэтом мышки и клавиатуры.

Но уже третий год шпилю на razer onza.

 

С другой стороны многое зависит от архитектуры самого гейм пада, возможности настраивать под себя чувствительность стиков итд.

Как с этим обстоят дела у Сони, не знаю.

Edited by Irny
Link to comment
Share on other sites

Да.

 

 

Тоже когда то был убеждён,  что никакой контроллер не сравнится в шутере с идеологически правильным дуэтом мышки и клавиатуры.

Но уже третий год шпилю на razer onza.

 

С другой стороны многое зависит от архитектуры самого гейм пада, возможности настраивать под себя чувствительность стиков итд.

Как с этим обстоят дела у Сони, не знаю.

У Сони геймпад (лично для меня) неудобный, xbox-геймпад получше будет.

Немного оффтопа: хотел когда-то взять Онзу, но обилие жалоб на поломку стиков через полгода службы насторожило (жалобы находил на ру-, евро- и сша-форумах)

Link to comment
Share on other sites

Да, есть такой минус :(

Не пол года конечно, но при активном использовании , за год - полтора вполне можно убить :(

Link to comment
Share on other sites

Если для обладателей консолей выделят отдельные сервера - я не против. А вот если в одной команде со мной окажутся сразу трое консолеров... ну, скажем так, я лучше выйду из миссии и поищу игроков с нормальным управлением. И я очень надеюсь, что приотритетом для DE останется РС, и что они не будут упрощать РС-версию, подгоняя ее под управление с консолей.

 

Сомневаюсь, что они стали бы фиксить PC-управление, если изначально игра делалась с акцентом именно на эту аудиторию.

Ну граждане, будьте повнимательнее.

"

- Использовать текущий аккаунт для игры на PS технически возможно (решение за Sony)

- Так же возможно будет кросс-платформенная игра, технически это возможно (но опять же решение за Sony)

- PC будет основной платформой для обновлений и патчей. Обновления для PS4 будут намного позже, PC будет намного впереди (не будет одновременных обновлений)

- PS4 смотрится круто

- PC круче. Это наша жизнь.

- Сегодня я большую часть дня уделил первой серии видео о истории WarFrame, уже скоро и они очень очень интересны. (отсылки уже в новом трейлере)

- Почему мы занялись всем этим? Эта возможность даёт нам шанс стать чем-то большим. Конечно будет больше проблем, да. Но это того стоит." 

Link to comment
Share on other sites

Я не буду ничего доказывать словами, любителям геймпадов. 

Просто посмотрите этот ролик как "тащят" игроки с "Ыпыческими геймпадами"

 

https://www.youtube.com/watch?v=6F9JoHfVGNg

А если всё же есть сомнения, то милости прошу на паб в КС ГО, проверить на собственной шкуре так сказать и сделать монстркил головашотами. Только геймпад захватите и что то от боли пониже спины. 

Edited by Waramana4
Link to comment
Share on other sites

   Ну что сказать могу только искренне порадоваться за вас с надеждой что вы не пойдете по пути Diablo3. Удачи и процветания.

Link to comment
Share on other sites

Как говорили разработчики - ничего

 

Им Sony предоставила ещё одну команду(как я понял), которая будет заниматься ПС4 версией. Никто из текущих разработчиков не будет работать над ПС4 версией.

 

Словом всё останется как было.

ты такой наивный

Не будет ничего как было,больше варгеев слушай это они вешают всем лапшу

 

на самом же деле как раз таки работы у программистов  будет фигов фагон,ибо надо растолковать и адаптировать игру под пс4

 

Чего лишимся? Графических наворотов наверняка,поставят кривое управление,трюки которые на клаве пальцы сломаешь,всякие прилипания к укрытиям

 

 

да и вообще это маразм,как уравновесить игрока на пк и консоли? Игрок на пк может ваншотить в голову,без труда целясь куда нужно

консольщик так не может ему везде нужна помощ,калечная система для экшн 3д

так что ему давать автонаводку сразу в голову автоматом?

 

Вероятно серверы таки разделят,я вообще консольный хлам не люблю. одной цитатой "нажмите Х чтобы пройти игру"

Link to comment
Share on other sites

ты такой наивный

Не будет ничего как было,больше варгеев слушай это они вешают всем лапшу

 

на самом же деле как раз таки работы у программистов  будет фигов фагон,ибо надо растолковать и адаптировать игру под пс4

 

Чего лишимся? Графических наворотов наверняка,поставят кривое управление,трюки которые на клаве пальцы сломаешь,всякие прилипания к укрытиям

 

 

да и вообще это маразм,как уравновесить игрока на пк и консоли? Игрок на пк может ваншотить в голову,без труда целясь куда нужно

консольщик так не может ему везде нужна помощ,калечная система для экшн 3д

так что ему давать автонаводку сразу в голову автоматом?

 

Вероятно серверы таки разделят,я вообще консольный хлам не люблю. одной цитатой "нажмите Х чтобы пройти игру"

Отставить истерику, ведёте себя как беременная студентка перед сессией.

На данный момент утверждать ничего нельзя. Потому что ПС4 ещё можно сказать нет и что в её комплектации будет идти неизвестно.

Уже не первый год импортируют игры с консолей на пк и с пк на консоли. Было сказано что пк останется приоритетом. Апдейты на ПС4 будут выходить с задержкой. Я видел задротов консольных, которые ваншотили лучше чем многие на пк и без всякой автонаводки, сам же решив попробовать выцеливал моба минут 5, аж вспотел, зато через 3 месяца в голову попадал даже не напрягаясь.

Link to comment
Share on other sites

Не будет ничего как было,больше варгеев слушай это они вешают всем лапшу

на самом же деле как раз таки работы у программистов  будет фигов фагон,ибо надо растолковать и адаптировать игру под пс4

 

Верить в то , что за ВФ теперь точно возьмутся всерьёз есть все основания.

Верить Вашему заявлению оснований куда меньше.

 

 

 

Чего лишимся? Графических наворотов наверняка,поставят кривое управление,трюки которые на клаве пальцы сломаешь,всякие прилипания к укрытиям

 

 

 

Спасибо посмеялся :)

Ещё будете возмущаться сколько нужно будет влить в апгрэйд , чтоб угнаться за консолотой (по крайней мере первые 2 года)

Беспокойство по поводу смены управления  пахнет паранойей .

Если с Вашими пальцами до сих пор всё в порядке, имхо беспокоится не о чем.

 

 

Вероятно серверы таки разделят,я вообще консольный хлам не люблю. одной цитатой "нажмите Х чтобы пройти игру"

Я Вас наверное огорчу, но  Warframe никогда не могла похвастаться сложностью .

По поводу press x to win , назовите мне хоть одну вышедшую за последние 2 года правоверную ПК игру, которая может предложить качественный хардкор, вроде Dark Souls  или  Monster Hunter.

Edited by Irny
Link to comment
Share on other sites

PS4 УЖЕ менее мощная чем мой компьютер. Обычно компьютер требуется более мощный не из-за того что консоли такие мощные, а из-за кривой оптимизации при портировании. Варфрейм по своим основным технологиям остался на уровне 2004 года. Все свистелки-перделки проигрываются чисто видеокартой посредством DirectX напрямую. Если все сделать по уму то варфрейм без включеных физиксов/блюров/ШДРов  нормально шел бы даже на 4м пентиуме. Так что все упирается в лень/желание/умение разработчиков этим заниматься.

Вы же сами понимаете , что именно благодаря кривой(в 90%) случаев оптимизации ПК проектов, вполне возможно что в 2014 то, что будет летать на новых консолях , на Вашем ПК при аналогичных настройках может идти с большим скрипом.

 

 

За последние 7 лет ПК игры с хорошей оптимизацией можно пересчитать по пальцам и портирование тут не причём.

И разрабов понять можно.

Зачем заморачиваться, если 70% пользователей "купят" их игру на торрентах?

 

В случае С ФТП  тоже гарантий нет, так что всё допиливается уже по мере того, как успех проекта становится более менее очевиден.

С консолями  надежд на окупаемость больше.

Поэтому там и современные блокбастеры летают на железе семилетней давности, пусть замыленные текстуры и вызывают баттхёрт у адептов культа ваномаса.

Но каким образом мы потеряем графические навороты при портировании ВФ на консоль следующего поколения всёравно не ясно.

Edited by Irny
Link to comment
Share on other sites

Меня удивляют ребята устраивающие холивары паду...Это все равно что доказывать что желтый маркер вкуснее. Лично я давно играю в ХВОХ и шутеров у меня не меньше чем всего остального, к примеру Splinter cell поначалу было непривычно, но немного практики и вуаля. Тем более как кто-то верно сказал на паде есть помощь в прицеливании (даже в онлайн шутерах, просто в них он не выцеливает прям в голову, тебе надо еще подвести). Тем более варфрейм я бы лично не отнес к разряду тех игр в которых стрелять нужно именно в голову и выцелить синглтаргеты постоянно, у тебя куча сплэша и пушек стреляющих очередями, а со снайперки ты в упор и с мышью устанешь попадать.

Link to comment
Share on other sites

Как-то все дружно забыли про PS Move и про то, что PS4 будет продаваться в комплекте с PS Eye... ;)

Блин, а ведь неплохая альтернатива утренней зарядке получается даже! xD

Edited by D3V1ZER
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...