Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

Ей богу, я даже не знаю что тебе ответить

Да тут как бы не о билдах разговоры совсем. Тут фигурально выражаясь игру ломают. Вскрывают пласты геймплея, один за другим. И что-то из этого пытаются понять. Может далеко не все замечают, или в силу небольшого опыта не могут заметить. Эта тема представляет интерес скорее всего тем, кому уже больше нечего ловить в варфрейме. Поэтому билды\разумный фарм\средние уровни тут вообще неактуальны. Такие вопросы давно не колышат.

Link to comment
Share on other sites

Имбы, имбы... ) Бегать в "Тысяче порезов" после завершения задания, без воздуха и вырезать "безумцев"  без таблеток при максимальной банке энергии 25 единиц?  Для меня так вот это имба. И получается это проделать у меня пока только одним фреймом) Конечно 100 уровней Б4 - это отлично, но все четко и слаженно (и главное долгооо...), максимум контроля - тут как раз я вижу меньше слома механики игры, имхо.

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, ARCONAUT said:

Бегать в "Тысяче порезов" после завершения задания, без воздуха и вырезать "безумцев"  без таблеток при максимальной банке энергии 25 единиц?

И как долго получается имбовать без кислорода? Минут 5 и слив?

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, SeaUrchins said:

И как долго получается имбовать без кислорода? Минут 5 и слив?

да папа-валя же отжирается в ульте без кислорода и хоть бы хны, Роланд долго психовал что "как можно туда ультовой валей вобще соваться", после чего я принципиально сходил соло, немного сложней чем на б4 но не особо, мобов даже в соло - стада, шариков валом, мобы слабые, так что проблем никаких....

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то через 5 минут без кислорода вас сливают в унитаз принудительно. И время уже не идёт в зачёт.

Бить истеричкой гринир 50уровня? Вы в жизни тоже обижаете постоянно детей в песочнице? Да, и в соло там намного легче будет, чем в пати с рандомами. Потому как энергия бежать к вам не всегда будет....

Ваще блин, когда это тысячепорезное уродство уже уберут.

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zsNULLsz said:

Вообще-то через 5 минут без кислорода вас сливают в унитаз принудительно. И время уже не идёт в зачёт.

Бить истеричкой гринир 50уровня? Вы в жизни тоже обижаете постоянно детей в песочнице? Да, и в соло там намного легче будет, чем в пати с рандомами. Потому как энергия бежать к вам не всегда будет....

Ваще блин, когда это тысячепорезное уродство уже уберут.

ну люди которые считают что в игре "дофига гринда" сами для себя его устраивают ради модов которым цена 10-20пл за пучок, а потом ноют: "как злые ДЕ их гриндить заставляют", сами придумали - сами погриндили - сами же и поныли, нормальная схема, в ру-комьюнити вобще фактически единственная....

 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, SPIRT_VD said:

Славяне, вот одно поясните. Насколько универсальный эти билды для обычной игры? То есть, как тут часто мелькало, для глубоко средних 70-150 уровней ну или для совсем мелких 0-50. Если ли от них вообще толк, кроме как дичайше занудные и долгие сидения на бесконечных миссиях, которые заходят даже за границу разумного фарма?

Насколько я знаю и билд тринити и билд эша играбельны в любой ситуации.
Эш ничего кроме инвиза себе не убивает но его уже давно заменили нарамоном и обманом.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, SPIRT_VD said:

Славяне, вот одно поясните. Насколько универсальный эти билды для обычной игры? То есть, как тут часто мелькало, для глубоко средних 70-150 уровней ну или для совсем мелких 0-50. Если ли от них вообще толк, кроме как дичайше занудные и долгие сидения на бесконечных миссиях, которые заходят даже за границу разумного фарма?

Дам элементарнейший пример - мой билд на Эша, подготовленный для 300+ мобов дает ему 280 силы, продолжительный счетчик за счет ауга, 8 сек инвиза для различных целей. в частности ТП на древнего и перо ему под ребро, но все это имеет 1 жирный минус - 150 энергии и 80% ЭЭ, у тебя маны на 1 прыжок или на 2 ТП, нужно внимательно выбирать цель прыжка, ибо следующий будет только после залива маны. На лвла до 150-го этот билд не пригоден.

 

Link to comment
Share on other sites

58 minutes ago, RolandDischein said:

Дам элементарнейший пример - мой билд на Эша, подготовленный для 300+ мобов дает ему 280 силы, продолжительный счетчик за счет ауга, 8 сек инвиза для различных целей. в частности ТП на древнего и перо ему под ребро, но все это имеет 1 жирный минус - 150 энергии и 80% ЭЭ, у тебя маны на 1 прыжок или на 2 ТП, нужно внимательно выбирать цель прыжка, ибо следующий будет только после залива маны. На лвла до 150-го этот билд не пригоден.

 

Во, ответ с примером, спасибо. То есть четкий пример того, что фрейм хорош, но специфичен. И не имба, как из этого выходит, ведь собсна имба везде имба. А тогда выходит следующее - а с чего имба вдруг станут те фреймы, которые тащат с 81 волны и выше? Они ведь тоже наверняка максимально специфичны и толку в других местах от них не будет сильно меньше.

Это я к чему. Просто предлагаю не бросаться словами "имба-неимба". Нету в игре имбы как таковой. Просто кто-то бьет в единицах урона, кто-то в процентах от вражеского здоровья. Это дает более четкие границы определению, годен ли фрейм на тот или иной уровень.

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, SPIRT_VD said:

Во, ответ с примером, спасибо. То есть четкий пример того, что фрейм хорош, но специфичен. И не имба, как из этого выходит, ведь собсна имба везде имба. А тогда выходит следующее - а с чего имба вдруг станут те фреймы, которые тащат с 81 волны и выше? Они ведь тоже наверняка максимально специфичны и толку в других местах от них не будет сильно меньше.

Это я к чему. Просто предлагаю не бросаться словами "имба-неимба". Нету в игре имбы как таковой. Просто кто-то бьет в единицах урона, кто-то в процентах от вражеского здоровья. Это дает более четкие границы определению, годен ли фрейм на тот или иной уровень.

Вот это я, собственно, и пытаюсь объяснить, что та же имба против хай лвл Баньши на низких уровнях не дает такого быстрого выпиливания толп врагов, как Эш, в то время, как Эш не выпиливает те уровни, которые позволяет выпиливать Баньши. Абсолютно имбы в игре нет, нет персонажа, который может абсолютно все и абсолютно везде, есть персонажи, которые обходят свои аналоги на той или иной нише и обходят значительно. Например на долгое выживание или оброну я лучше возьму Баньши, чем Нову. но на коротких оборонах Нова на ускор реально полезнее. В плане ускорения/замедления врагов Нова - имба, потому, что Валька паралом тоже замедляет, но радиус меньше и нет такого усиления входящего дамага, Экви двойкой ускоряет и увеличивает урон по мобам, но радиус вообще не сравним.

А пытаться что-то выбелить, как абсолютную имбу - безсмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Ага конечно. Только Эшу не угнаться за Эмбер по выжиганию Ямы и еще полудюжины нодов, не  угнаться за Эквинокс по нарезке Верди и прочих лоулевельных нодов, и уж точно не угнаться за Мэг по подрыву Тессеры и прочего корпуса.

То что работает на хайлевеле, работает и на лоулевеле. Но не наоборот.

А то что под позорный  лоулевел вы "удивительным и невероятным" образом нашли какие-то максимально быстрые схемы исполнения, поверьте, это далеко не ваши заслуги, все придумано до вас.

 

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Kennary said:

Ага конечно. Только Эшу не угнаться за Эмбер по выжиганию Ямы и еще полудюжины нодов, не  угнаться за Эквинокс по нарезке Верди и прочих лоулевельных нодов, и уж точно не угнаться за Мэг по подрыву Тессеры и прочего корпуса.

То что работает на хайлевеле, работает и на лоулевеле. Но не наоборот.

А то что под позорный  лоулевел вы "удивительным и невероятным" образом нашли какие-то максимально быстрые схемы исполнения, поверьте, это далеко не ваши заслуги, все придумано до вас.

 

А где и кто тут выставлял за свои заслуги билды или технику выпиливание лоулевельных карт? Выпиливать мобов стоя на месте конечно круто, аки Эмбер, только вот опять же, АФКфар - мизерная часть даже всего лоулвл контента. Экви здорово нарезает, вот только ему нужен нехилый реген маны шариками, ибо потребление там раза в два выше чем у Эмбер, а урон меньше, потому, что накопление с возвраткой привинтили. Про Мег я уже говорил, чтобы выжигать все и вся, Мег нужны таблетки и щиты, считать Мег имбой, когда она может справляться только с одной фракцией - немного перебор. Да и с той фракцией справляется не идеально.

Опять же, каждый ищет себе имбу под свои категории, я не хожу в соло по 100+ волн, у меня времени столько нет, чтобы на игру его убивать, если мне надо получить что-то с обороны и нет команды, я лучше 5 раз по 20 или 3 раза по 40 схожу, все равно быстрее будет, а от мегалвла мобов ничего в шансах дропа не меняется. И даже если регулярно ходить на мобов 1к+ лвлом, все равно основная часть игры будет завязана на мобах 35-100, где Мег с 280-300 силы или аналогичная Экви сдуются по мане почти мгновенно. Что же тогда? А юзаем то, чем удобнее и быстрее будет выпиливать мелочь или банально то. с чем приятнее и веселее бегать, а не имбобилды под 1к+.

Повторюсь, глупо выставлять того или иного фрейма имбой на лвлах 1к+, потому, что на этих лвлах все решает тактика и состав, ни Баньши, ни Мег, ни Экви ничего там не сделают самостоятельно, поэтому получается имба с оговоркой на тиму, а тима типо нифига не делала там. Единственное исключение у нас - перехват, но там любой имба, лишь бы по точкам бегать.

Link to comment
Share on other sites

Бла-бла-бла. Ты не ходишь не потому что у тебя времени нет. А потому что не можешь. Когда ты узнал про уровни на сотой волне? Вчера?

Ты убиваешь тучу времени чтобы прыгать Эшем на Драко, и какие то еще там выводы делаешь о фарме фокуса - вот уж действительно "игра". Пресс 4 ту вин. Те люди у кого время имеет ценность отлично все фармили АФК. И не испытывали никаких проблем с шариками энергии и всякими "я лучше стопицот раз по 20". . Ходи не 5 раз по 20, лучше 20 раз по 5 - выгоднее будет. И наноспоры появятся, и кредиты. Игра абсолютно не изменится. А главное тащить будешь даже любимым обероном. И до 5 волны будешь имбонагибатором.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, RolandDischein said:

Дам элементарнейший пример - мой билд на Эша, подготовленный для 300+ мобов дает ему 280 силы, продолжительный счетчик за счет ауга, 8 сек инвиза для различных целей. в частности ТП на древнего и перо ему под ребро, но все это имеет 1 жирный минус - 150 энергии и 80% ЭЭ, у тебя маны на 1 прыжок или на 2 ТП, нужно внимательно выбирать цель прыжка, ибо следующий будет только после залива маны. На лвла до 150-го этот билд не пригоден.

 

Ну билды разные бывают... Инвиза нет конечно но 2 обмана и нарамон легко заминают его. А гнев заменяется темным кинжалом и зенриком. Агмент счетчиком тел компенсируется. Мана есть.В принципе нормально даже без фокуса но с ним билд завершен. Билд я создал специально для челенжа. Сегодня будет первая попытка. Альф согласился так что посмотрим.

6fab4c8a309b.jpg

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Kennary said:

Бла-бла-бла. Ты не ходишь не потому что у тебя времени нет. А потому что не можешь. Когда ты узнал про уровни на сотой волне? Вчера?

Ты убиваешь тучу времени чтобы прыгать Эшем на Драко, и какие то еще там выводы делаешь о фарме фокуса - вот уж действительно "игра". Пресс 4 ту вин. Те люди у кого время имеет ценность отлично все фармили АФК. И не испытывали никаких проблем с шариками энергии и всякими "я лучше стопицот раз по 20". . Ходи не 5 раз по 20, лучше 20 раз по 5 - выгоднее будет. И наноспоры появятся, и кредиты. Игра абсолютно не изменится. А главное тащить будешь даже любимым обероном. И до 5 волны будешь имбонагибатором.

Я тебе уже говорил, что ванга из тебя дерьмовая.

Во-первых, я уже не помню, когда последний раз был Эшем на Драко. Хотя нет, помню, когда делал тесты новой системы фокуса. Я в приципе на драко то за последний месяц был только Триней, когда качал её.

Во-вторых, я на Б4 выж ходил Баньшой по принципу "До чертежа Васто" вышло в итоге 120 минут и это была не труба, хотя состав тот же, мы просто заняли комнату и с Вованом хорошо разделяли между собой функции контроля. Но я даже не смотрел, какого лвла там были враги, моя задача была простоять указанное кол-во минут, а не длину члена демонстрировать кому-то скринами с мобами 1к+

В-третьих, у меня нет ВРЕМЕНИ, не надо считать, что если кто-то не хочет идти куда-то на 4 с лишним часа, то он лах и опозорился, я всего вечером могу зайти часа на 4, а надо пройти вылазку. иногда два раза подряд, да сбегать с другом в бездну или на Луну по шпионажам погулять. Каждый сходит с ума по своему, я захожу в игру отдыхать, а не торчать 4 часа где-то, чтобы потом показать скрины, какой я атец.

Ну и можешь сколько угодно делать вид, что не знаком с градацией волн/минут, я тебе почти поверил.

И да, не надо переходить на личности, это только демонстрирует, что ты сам себя завел в тупик своими доказательствами имбы.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ну билды разные бывают... Инвиза нет конечно но 2 обмана и нарамон легко заминают его. А гнев заменяется темным кинжалом и зенриком. Агмент счетчиком тел компенсируется. Мана есть.В принципе нормально даже без фокуса но с ним билд завершен. 

6fab4c8a309b.jpg

Навскидку не скажу. но сразу отмечу. что нет ауга на ульту. без него каунтер падает между волнами и на последних волнах придется туговато, а вот если набивать каунтер все 5 волн после сброса, то на самых сильных мобах он будет уже х6

Link to comment
Share on other sites

Just now, RolandDischein said:

Навскидку не скажу. но сразу отмечу. что нет ауга на ульту. без него каунтер падает между волнами и на последних волнах придется туговато, а вот если набивать каунтер все 5 волн после сброса, то на самых сильных мобах он будет уже х6

Да нет. Разница между Х3 комбо и Х6 всего лишь двухкратна. То есть урона всего лишь в 2 раза меньше. Так что не критично. В то же время билд актуален для любой обычной миссии(Даже стел миссии) Он рабочий как я говорил SPIRT_VD.

Link to comment
Share on other sites

Да-да-да, мастер отмазок. Ты находишь время нон-стоп комментить форум, а разок затащить в соло хайлевел не можешь. А он легко и просто ставится на паузу и проходится в любое время.

Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, SeaUrchins said:

И как долго получается имбовать без кислорода? Минут 5 и слив?

тут дело я думаю не во времени после отключения кислорода - можно прятаться по карте или под потолком сидеть (часто бежишь на эвакуацию, а погони то и нет совсем). Дело в том, что при этом и мобы выпиливаются, т.е. обычно в соло где-то в районе 320-340 получается, а если подзависнуть, усложнив (разнообразив себе процесс), то в районе 430-450. Может еще какой то фрейм убить сотню мобов мили без воздуха, таблеток, спектров и т.д. и основной момент - с банкой энергии 25? Я об этом не слышал. Попытался Эшем, но банально не хватает энергии + еще хилиться надо как-то, а это опять "удар жизни" расход концентрации".  И да, основная опасность это пиявка+безумец, если ослабить внимание, то гарантированный слив, постоянный контроль уровня концентрации.

Кстати, почему то "гнев" не срабатывает когда жизнь утекает без кислорода - это баг или фича?

В игру вернулся недавно - фокус и т.д. для меня малоизученная пока тема - но прокачал уход в инвиз при нанесении крита ББ, так он срабатывает так как ему вздумается (конечно активирую сначала 5 способность), т.е. расчитывал играя Эксом и Валькирией выкашивать толпы врагов в инвизе, но криты проходят "берсерк" срабатывает, а инвиза при этом чаще всего нет...  Т.С. сори за офтоп

 

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ARCONAUT said:

Кстати, почему то "гнев" не срабатывает когда жизнь утекает без кислорода - это баг или фича?

Техническая особенность. Нужно что бы враг наносил урон. По той же причине инарос ультой не останавливает ману или оружием типа глефы нельзя.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, kylaksqw123 said:

Да нет. Разница между Х3 комбо и Х6 всего лишь двухкратна. То есть урона всего лишь в 2 раза меньше. Так что не критично. В то же время билд актуален для любой обычной миссии(Даже стел миссии) Он рабочий как я говорил SPIRT_VD.

Я привык билдить во фрейма сразу 3 билда, например во фросте есть билд с продолжительностью на заморозку и два билда на 235% шарик 12к прочности и 145% шарик 24к прочности. Поэтому и в Эша я забилдил третьим билд под сильную ульту+счетчик+инвиз, в два раза больше урона - это все таки существенно, жто в два раза меньше прыжков на цель.

8 minutes ago, Kennary said:

Да-да-да, мастер отмазок. Ты находишь время нон-стоп комментить форум, а разок затащить в соло хайлевел не можешь. А он легко и просто ставится на паузу и проходится в любое время.

Я работаю дома за ноутом, я в рабочее время могу преспокойно отвечать тебе на форуме, а вот сидеть в 4-часовой миссии не могу, ибо она тогда будет длиться 8 часов и не кончится. Одно дело отвлечься на форум на 2 минуту, другое дело, что в игре за 2 минуты я нихрена не успею сделать. Например я позавчера зашел утров в додзе потрейдить и стоял там все 8 часов смены хостил, заходил раза 3 или 4, ибо все равно не успевал за пару минут там ничего продать.

И, как я уже говорил, нахрена оно мне? В команде стояли 120 минут и это было весело и продуктивно, сфигали я должен сам сознательно идти на чрезвычайно долгую миссию без какого-то профита от неё? Вот не появляется у меня эрекции при виде мобов лвлом 1к+, так какая должна быть тогда мотивация? Если я захочу увлекательный пострелушек в соло на 4 часа - я пойду в Фар Край или Кризис третие. чего я тут то забыл? Ах да. 100 волн одинаковых мобов, точно.

И, повторюсь, продолжаем переходить на личности, тебя вообще не долго волновать, что и где я делаю, почему сижу на форуме, а не в игре и тому подобное.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, RolandDischein said:

Я привык билдить во фрейма сразу 3 билда, например во фросте есть билд с продолжительностью на заморозку и два билда на 235% шарик 12к прочности и 145% шарик 24к прочности. Поэтому и в Эша я забилдил третьим билд под сильную ульту+счетчик+инвиз, в два раза больше урона - это все таки существенно, жто в два раза меньше прыжков на цель.

У меня тоже много билдов на каждого фрейма(На локи аж 6 потому как у меня их 2)
Это существенно но влияет это лишь на скорость зачистки. Проще говоря это не создает препятствий для прохождения данного челенжа. Зато вот попытка постоянно держать уровень комбо создать может.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Роланд. Ок, допустим ты абсолютно везде был прав, и нигде не лажал. Везде и всегда виноват был кто-то другой. А ты молодец. Ок, не будем исключать того, что я предвзят, и просто придираюсь.

Но что меня интересует. Если на Эше пруфов так и не будет. Ты признаешь, что слажал именно ты? Или опять найдутся рандомы, которые подвели?

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, kylaksqw123 said:

У меня тоже много билдов на каждого фрейма(На локи аж 6 потому как у меня их 2)
Это существенно но влияет это лишь на скорость зачистки. Проще говоря это не создает препятствий для прохождения данного челенжа. Зато вот попытка постоянно держать уровень комбо создать может.

Наоборот, во-первых челендж на время, во-вторых как раз держать комбо с аугом не проблема, лишь бы маны на прыжок хватало

2 minutes ago, Kennary said:

Роланд. Ок, допустим ты абсолютно везде был прав, и нигде не лажал. Везде и всегда виноват был кто-то другой. А ты молодец. Ок, не будем исключать того, что я предвзят, и просто придираюсь.

Но что меня интересует. Если на Эше пруфов так и не будет. Ты признаешь, что слажал именно ты? Или опять найдутся рандомы, которые подвели?

А если я группу не могу собрать, пойдешь Фростом? Ато все такие класные, лишь бы других дураками и балаболами выставить, даже если итог зависит далеко не от одного меня. В данный момент я могу собрать еще 3 активиста, которым просто весело там постоять 100 волн, но итог могу сказать прямо сейчас - опять слив на 70+, потому, что скил не тащит. Да. это я лах, это из-за меня они не погут просто не подходить к краям сферы, чтобы не умирать, из-за меня Фрост бросает спамо-купол и начинает поднимать Триню, из-за чего огребает и он и капсула от простого вошедшего в капсулу МОА, во всем виноват именно я. Плевать, что на 73-й волне уже лвл был под 300, если не 300, плевать, что я их продолжал как-то резать, иначе 73-я волна и не началась бы, все равно я рак, а тиме со мной просто не повезло.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...