Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

Ариох, ей богу, я тщетно силюсь понять какой логикой ты руководствуешься, но не выходит.

Ты видел мультик от Роланда - там нет сотой волны, там нет очевидного применения настаканной сферы, сам Роланд говорит - "я спамил сферу". То есть даже в буквальном смысле стаксфера уступила место спаму. Но ты берешь только одно из условий челленджа и говоришь - выполнено на 146%. То ли серьезно, то ли сарказм, то ли стеб.

Ты говоришь "если бы все дотянули то фэйланулись бы / или нет - недоказуемо". С тем же успехом можно утверждать, что кулак сделает сто волн на эшах, если соберется. Между девяностой волной и сотой - тысяча левелов, четыреста пятьдесят мобов, и невдолбенный резист брони. Расчет бинарный, сотни нет = false. А следовательно фейл.

Ты видел мультик от Урчи - там Хурас вспарывает Древнего 135 уровня. Ты говоришь - хурас бесполезен как боевая единица. То ли серьезно, то ли сарказм, то ли стеб.

Тебе известно, что я исполнил сотню Б4 в соло с помощью хураса - и спрашиваешь, а почему бы и не сахасу, для Фроста сидящего в куполе. То ли серьезно, то ли сарказм, то ли стеб.

Ты организуешь челленджи, суть и соль которых мне неведома, доводишь до абсурда дискуссии. Опять же то ли серьезно, то ли хз какая у тебя мотивация. Не устраивает, ну так не лезь, никто ж не обязывает.

 

Link to comment
Share on other sites

Ёу гайс. О чем спор? В кратце можно? Я понял что о фросте и его куполе(И по видимому с новым модом на броню за шарики) но что конкретно оспаривается?

Кстати. Кеннари. Как насчет собирать на первой странице все "завершенные вопросы". С результатами. Или не поместится?

Link to comment
Share on other sites

Ну много заходов на разные тесты показали, что купол я стакал неправильно, поэтому суть челенджа немного изменится, как будет время, покажу о чем я.

З.Ы. И еще, не стреляйте единичкой по нулям, у них и правда ацкий рефлект, особенно, если у вас большой купол. вероятность словить стрелу обратно овер 100%

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, kylaksqw123 said:

Ёу гайс. О чем спор? В кратце можно? Я понял что о фросте и его куполе(И по видимому с новым модом на броню за шарики) но что конкретно оспаривается?

Кстати. Кеннари. Как насчет собирать на первой странице все "завершенные вопросы". С результатами. Или не поместится?

Оспаривается эффективность такого билда с модом Симариса на броню против старого доброго энергоэффективного билда под спам сферы. Поскольку спамить может любой дегенерат, а схема с симарис-билдом представляет нечто принципиально иное, что тянет на "новый прикол". С моей точки зрения - это не новый прикол, а конкретный даунгрейд потенциала Фроста. Редлайн и Урчи со мной солидарны.

Роланд старается с пруфами, но пока крепкую настаканную сферу нам не показал. Хотя вот Ариох, каким-то образом отпределил на 146% (честно говоря, я не понимаю, серьезно это или неприкрытый сарказм)

Ну в общем, что, кулак, в продолжении дискуссии Роланд собирается неким образом изменить суть челленджа. Что последует за этим - ждем-с.

----------------------------

Завершенные вопросы - а кто вообще читает первую страницу? Если действительно есть масса народу, которому важна информация по челленджам и вопросам, я бы уделил время, но сама информация теряет актуальность с обновами.

 

Link to comment
Share on other sites

Спам купола не избежать. В любом случае рано или поздно купол будет держаться максимум 8 секунд(В сферическом вакууме)

Другое дело что до определенного момента это будет более эффективно в плане затрат энергии. Ситуация как с эшем.

А по поводу "итогов"... Ну я вот захожу иногда а тут появляется сразу страницы по 3-4... Может я и 1 такой)))

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, kylaksqw123 said:

Спам купола не избежать. В любом случае рано или поздно купол будет держаться максимум 8 секунд(В сферическом вакууме)

Другое дело что до определенного момента это будет более эффективно в плане затрат энергии. Ситуация как с эшем.

А по поводу "итогов"... Ну я вот захожу иногда а тут появляется сразу страницы по 3-4... Может я и 1 такой)))

О, кулак, я тоже верил что сфера просто обязана держать 8 секунд. Да-да, 4 секунды инвулнерабли и 4 секунды за счет влитого дамага. Но нееееет.

Ну и в том вопрос, чем же так хороша схема настакивания сферы от брони, что ее так выгодно отличает от спама любого дегенерата?

А много страниц текста - это заслуга Роланда, я же не могу запретить ему писать. Но ок, убедил, пожалуй резон есть. После следующего пруфа займусь сортировкой полезной инфы в стартовом посте.

Link to comment
Share on other sites

Может я конечно и не прав, поправьте, если ошибаюсь, но всегда и всему должно быть свое место. Вы же не берете на выживание меркурия/земли 15 волн за даром Лотос Триню на резист и не объясняете всем там, что Триня на ману - это обрезанный и ни к чему не годный вариант великого танка.

Аналогично и Фрост в ЭЭбилде не нужен так уж принципиально, если есть Тринити. Нет смысла брать именно его, который будет стакать купол под заливом минуту, чтобы он что-то держал уже на 40-60-й и продолжать докидывать его по мере дамага, то есть плавно переползать на 60+ в тот самый спам, когда до 80-й с нормальным куполом можно помогать команде и хотя бы прикрывать тылы. а не бросать все на них и заниматься прожиманием тройки. 

Соответственно для соло захода или захода без Трини целесообразнее дешевый спамкупол, чем прочный, но дорогой, ибо прочность уже теряет смысл. Что не делает прочный купол не нужным, просто он дороже и без Трини уйдет много таблеток и есть риск остаться без маны на рекаст.

У меня одного чтоль на фреймах по 3 билда и мне не хватает?

4 minutes ago, Kennary said:

О, кулак, я тоже верил что сфера просто обязана держать 8 секунд. Да-да, 4 секунды инвулнерабли и 4 секунды за счет влитого дамага. Но нееееет.

Я тоже руководствовался этой логикой, но как же меня подрывало, когда толпа пулеметчиц получала по щам от Баньши четко в тот момент, когда я рекастил купол и начинали стрелять четко в тот момент, когда кончался инвул и так раз за разом.

Кароч, если сейчас соберу народ проверю еще одну теорию, а так же её предел, ибо предел есть у всего, любой Фрост когда-то скатится в спам, даже если лимит стаков будет 10 лям, вот не было бы лимита вообще... а пока хочу проверить, когда конкретно он скатится с новыми данными.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Kennary said:

О, кулак, я тоже верил что сфера просто обязана держать 8 секунд. Да-да, 4 секунды инвулнерабли и 4 секунды за счет влитого дамага. Но нееееет.

Ну и в том вопрос, чем же так хороша схема настакивания сферы от брони, что ее так выгодно отличает от спама любого дегенерата?

А много страниц текста - это заслуга Роланда, я же не могу запретить ему писать. Но ок, убедил, пожалуй резон есть. После следующего пруфа займусь сортировкой полезной инфы в стартовом посте.

Ну так я и сказал в "сферическом вакууме" и максимум. На деле она редко держится 5-6. После определенного момента разумеется.

Чем она отличается? Экономия энергии. Конечно в наш век таблеток/тринек/75% эффективности и зенуриков преимущество так себе. Но оно есть)
Считай что я скэпствовал. Хотя в принципе если нас когда нибудь поставят в ситуацию где нужно держать купол на нескольких точках то этот билд будет полезнее. Например какой нибудь тактикл. Но в нынешних реалях...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, kylaksqw123 said:

Ну так я и сказал в "сферическом вакууме" и максимум. На деле она редко держится 5-6. После определенного момента разумеется.

Чем она отличается? Экономия энергии. Конечно в наш век таблеток/тринек/75% эффективности и зенуриков преимущество так себе. Но оно есть)
Считай что я скэпствовал. Хотя в принципе если нас когда нибудь поставят в ситуацию где нужно держать купол на нескольких точках то этот билд будет полезнее. Например какой нибудь тактикл. Но в нынешних реалях...

Если нас поставят в ситуацию где нужно будет держать купол на нескольких точках, то альтернативой внезапно окажется лимбо, а то вдруг и атлас, а может даже ивара - накрывая область инвизом, а может медбашнями все обставим. Зачем для этого даунгрейдить Фроста, когда лучше найти эффективное решение задачи?

Более того, банальная ситуация где нужно держать купол на нескольких точках - это раскопки, до недавнего изменения проблемы удерживать три бура разом до 1200 криотика на Тритоне не было вообще, потенциала ЭЭ-спам билда хватало. Сейчас несколько иначе, моа просто заходят внутрь и ломают бур. Нужно быть у бура и рекастить выгоняя мобов - но опять же за 12.5 маны с пулом в 425 это эффективнее, чем за 45 с пулом в 150. Но это уже не вина билда, а необходимость 4 батареек на заправку которая добавляет на порядок больше возни, если пытаться удерживать три бура.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю что там за билд у роланда)))

Я же не спорю. Пользы в этом почти что никакой. Но просто есть сам факт возможности поставить купол по живучее. Кто его знает когда оно понадобится. На обороне то ясен пень нафиг не надо.

Link to comment
Share on other sites

вот мне нравится ваше слово "даунгрейдить". Слелать Фроста с никакущим куполом на абузе инвула и с убитой продолжительностью - довести до идеала. Я с модом Симки могу собрать билд с более-менее прочным куполом и живой продолжительностью - это называется даунгрейдить. Я могу поставить 4 стака купола на почти 100к и побежать на следующую точку, где нужен купол, а не стакать 20 куполов для той же прочности. Но я даунгрелом Фроста занялся, да. Вот даже с точки зрения ЭЭ - 4 стака купола по 45 = 180, 20 стаков купола по 12.5 = 250. Чей же купол экономичнее? А воткнуть поток прум, цена вопроса - 2 полярки, прочность, которую докидывают 1350 брони от симки позволяет играться с билдом в свое удовольствие. А на обороне это позволяет секунд за 20 настакать кап и помогать команде. Сколько там Урчи обещал на кап спамкуполом? Полторы минуты?чувствуется разница? Жаль сегодня испытание не удалось провести, как это будет на хай лвл. Ибо стакать купол 20 секунд, чтобы помогать команле хотя бы столько же - это уже хорошо, а стакать  л лторы минуты, чтобы помогать команде 20 секунд - это печаль.

Link to comment
Share on other sites

Звучит так, Роланд, что ты хочешь челлендж против энергоэффективности со своей стак-сферой, но в другой ситуации. Валяй, рассмотрим твой вариант. Я так понимаю, ты на Раскопки намекаешь?

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, Kennary said:

Звучит так, Роланд, что ты хочешь челлендж против энергоэффективности со своей стак-сферой, но в другой ситуации. Валяй, рассмотрим твой вариант. Я так понимаю, ты на Раскопки намекаешь?

Я условия челенджа не меняю, я меняю суть проверки, чтобы много не расписывать и объяснять, я покажу на деле, о чем я. На раскопки мою билд не годится, там и купол на пол карты противопоказан

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, RolandDischein said:

Я условия челенджа не меняю, я меняю суть проверки, чтобы много не расписывать и объяснять, я покажу на деле, о чем я. На раскопки мою билд не годится, там и купол на пол карты противопоказан

Не знаю, не знаю. Что на обороне стою, что на раскопках, что на выживании, что на вылазках, что на тысяче порезов. Билд полгода не менял. Разве что ауру для пати на коррозийку меняю.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Kennary said:

Не знаю, не знаю. Что на обороне стою, что на раскопках, что на выживании, что на вылазках, что на тысяче порезов. Билд полгода не менял. Разве что ауру для пати на коррозийку меняю.

А я люблю разнообразие, у меня для каждый задачи свой инструмент, хотя на раскопки я уже давно Фростом не ходил, чаще Мираж и Никс, не люблю совмещать археологию с геноцидом мобов

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, RolandDischein said:

Я могу поставить 4 стака купола на почти 100к и побежать на следующую точку, где нужен купол, а не стакать 20 куполов для той же прочности. Но я даунгрелом Фроста занялся,

Если не раскопки - где вообще нужны такие странные манипуляции? Роланд, на какой миссии есть необходимость ставить сферу, потом бежать на другую точку и ставить очередную сферу?

Link to comment
Share on other sites

Суть вот в чем: если есть билд, который предположительно превосходит спам-сферу, то необходимо на деле продемонстрировать его превосходства в той ситуации, в которой спам-сфера используется (иначе с таким же успехом можно присобачить лыжи к лисапету и считать его лучше потому, что он скользит там, где на великах нормальные люди не катаются). И вот здесь пляски с сахасой проваливаются даже не на стадии полевых испытаний, а на стадии теоретических расчетов.

Итог: сделать хотел утюг, слон получился вдруг.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Если не раскопки - где вообще нужны такие странные манипуляции? Роланд, на какой миссии есть необходимость ставить сферу, потом бежать на другую точку и ставить очередную сферу?

Оборона на Уране? Новая диверсия. хотя там больше годится Мираж, особенно на хай лвл, но все же. Любая миссия, где вздумалось погонять Фростом, например, перехват. Вариантов, как бы, куча, а дешевый спамкупол подразумевает наличие в нем Фроста 24/7.

Лично я не понимаю, когда во всех фреймах максят ЭЭ, я даже не признаю мимолетку и обтекаемость в одном билде без слепой ярости, если это не под потоковую способность и то сомнительно. Всему должно быть свое применение, например на моей Мираж есть билд в рейд с макс растягом и слепой на 30 сек. Да, ЭЭ 130, но мне оно там и не надо, Триня всегда есть. Но я думаю, что в рейде не будут рады моему билду со 160 ЭЭ и продолжительностью слепы 17 сек. Например ситуация: при проходке с сапогом мою Миражку снес на кнопке Безумец, последний шар был 5 сек назад+ ~15 сек на поваляться и подняться, когда Мираж встанет и даст новую слепу, если сапог и будет цел, то группа скорее всего уже нет. Опять же, с зенуриком всего на 2, 130 ЭЭ и 30 сек слепы показали себя продуктивнее и проще, чем 160 ЭЭ и 17 сек слепы.

Аналогично я не понимаю, зачем убивать Фросту продолжительность и прочность купола в угоду ЭЭ, если идешь на оборону с Тринити? Лично я для успокоения души всегда хожу с триней, ибо наркоманское убивание колесами не очень люблю, ну а соло тусить до 100-й волны вообще не вижу смысла. Если Трини нет логично, что все билды упираются в ЭЭ, тогда и есть толк от инвульного билда. но как часто в игре собирают группу на оборону надолго без Трини?

Link to comment
Share on other sites

Есть такое понятие "лучшее - враг хорошего".

На обороне на Уране - предостаточно времени переходить от одного гроба к другому. Его за время перехода не сломают. И ты уж точно не стоял оборону Урана на сто волн. Там и до двадцатой то ловить нечего. И опять и снова - там будет рулить Мираж, Никс, Локи, твой любимый Рино. Там легко обойтись без Фроста вообще.

На новой Диверсии Фросту вообще нет нужды держать по несколько сфер. Почему? Да потому что и без Фроста там все спокойно проходится. Мираж, Никс, Рино, Локи да хоть Оберон, 

На перехвате? Роланд. Перехват поломан. Его можно пройти как угодно и чем угодно. Роланд. 150 раундов в соло - без Фроста, и без сложных билдов.

В итоге Роланд три из трех. Ты перечислил три миссии, которые можно пройти вообще без Фроста. Без всякого "превозмогания", абсолютно не напрягаясь.. Там не нужен ни энергоэффективный билд, там не нужна ни твоя стак-сфера. И ты по-прежнему хочешь сказать что это не даунгрейд? Ты собрал билд от которого пользы меньше чем от Рино.

Я прекрасно понимаю зачем Фрост на Б4 оборона - там начинают гнуть достаточно быстро. Входящий урон коллоссальный, а гробик хиленький.

Я прекрасно понимаю зачем Фрост на Тритоне - там тоже начинают гнуть достаточно быстро. Нулей не поконтроллишь одной кнопочкой, а нули бьют с 45 метров.

И если есть билд который работает на этих двух миссиях, то с чего вдруг он перестанет работать на других? Но твой билд, Роланд, иного порядка, он не предназначен для Б4 и Тритона - выходит так, что ты целенаправленно понижаешь Фроста до уровня Вольта. Поставил "нечто бестолковое" в одном месте, и побежал ставить в другое. Это работа для Вольта. Вот таким образом выглядит твой "новый прикол".

Link to comment
Share on other sites

Мой билд лучше всего подходит как раз для обороны, в том числе и для обороны 4 ибо держался до 80-й волны и мне обсолютно по барабану. что по твоим меркам фроста можно заменить везде и всем, а до 80-й группа без него будет жить на эльфийской  магии.

Ты мне поясни, в чем преймущество твоего совершенного инвульского билда против моего даунгрейда на той же обороне в полной пати с Тринити на ману? Можешь и недостатки расписать, если решишься.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

26 minutes ago, RolandDischein said:

Мой билд лучше всего подходит как раз для обороны, в том числе и для обороны 4 ибо держался до 80-й волны и мне обсолютно по барабану. что по твоим меркам фроста можно заменить везде и всем, а до 80-й группа без него будет жить на эльфийской  магии.

Ты мне поясни, в чем преймущество твоего совершенного инвульского билда против моего даунгрейда на той же обороне в полной пати с Тринити на ману? Можешь и недостатки расписать, если решишься.

Фулл пати с Триней на ману? Ок.

250% радиуса, 105% длительности 175% ЭЭ, 40% силы.

Такой Фрост обеспечивает контроль. Лавина заменяет Вобана. Дорожка заменяет Нову. Фрост по-прежнему остается Фростом - сфера бессмертна.

Под сферу к Фросту не заходят - все приморожено в радиусе 36 метров.

Все замедлено в нужном направлении на 50 метров.

Граната не залетит - гранаты кидают с 25-28 метров.

Возможный недостаток? Конечно отсутствие силы, которая лишает бонуса понижения брони. Отсутствие такого бонуса нивелируется Коррозийной пати, и все довольны. Нивелирует даже сама Тринити, если идти вдвоем - Трине пофиг на броню. Нивелируется даже если идти в соло - потому как броня мобов не имеет значения. Такой Фрост способен убивать и без Банши, и без Новы, и без Тринити. Такой билд позволяет выстоять в соло сотню. Твой билд не позволил пойти дальше 90.

Какие для меня минусы? Фрост слишком медленный, но это стоит принять как должное. Применять превентивные меры удобнее если энергоэффективность максимальна.

И самое интересное в чем, Роланд, ты ведь ни за что не поверишь, что Фросту нафиг не нужна броня и сила. Ты ведь даже видел скриншоты. И на них не было бесполезного Шквала на 15% силы. Думаешь у меня нет этого мистик-шлема?

Впрочем, давай попробуй, объясни чем плох мой билд. И каким образом вопреки всем его недостаткам я сделал то, что до сей поры никто не повторил.

Link to comment
Share on other sites

Дальше 90 меня не пустила развалившаяся пати и отсутствие таблеток, а не билд.

Я не спорю против плюсов твоего билда, есть одно но, до 80-ти все это от Фроста просто не нужно, почему я и перешел на силовой билд, ибо до сих пор 95% заходов на оборону собираются с Новой и не объяснишь им целесообразность Баньши в группе. До сих пор 95% заходов идут до 60-ти и обязательно ищут жирного Фроста, хотя вчера мы отстояли 60 волн в руинах и 60 волн на Б3 без Фроста с одним спектром Целителем, я даже щитогенератора не выпускал, ибо их у меня в обрез, надо поднять ранг синди до покупки рецов таблеток и затарки спектрами. Я лично это отлично понимаю, как и то, что на фарм/выживание к Некру и надолго не нужна Нова на ускор, нужна Баньши, что на МО и перехвате не нужно устраивать геноцид, достаточно Никс или Мираж. Вот только я играю в группе и если в клане готовы принять любую мою безумную идею, то в регионе я так ни одной пати не соберу.

Поэтому со своей стороны имею билд с крепким куполом, который можно настакать в кап за пол минуты на последнем мобе в волне и это 100% тащит до 80-й, при этом та же не урезанная прода, тот же радиус, вся запара в аккуратности, чтобы не терять стаки нельзя получать дамаг, до 80-ти я не чувствовал с этим никаких проблем. И что самое важное, этот билд всех устраивает, как бы оно кому не казался даунгрейдом, увы. но каждый раз искать себе понимающую пати, которые знают преймущества того или иного билда - бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

Роланд. Вопрос. Продолжительность ты не резал - ок. А что она тебе вообще дала? Я не видел, чтобы ты хоть как-то пытался обеспечивать контроль в пати. Ты спамил сферу, включал лазеры и постреливал из Хека, последние два действия может выполнять кто угодно.

До 80 волн ты не испытывал проблем, а ты полагаешь, у билда на 100 волн возникают проблемы с первыми восьмидесятью? А потом внезапно с восьмидесятой по сотую он начинает работать?

Далее, Роланд, ты опять уходишь в демагогию. Эта тема не для региона. Не для рандомных пати. Как Урчи сделал 150 раундов Перехвата за 7 часов - это интересный вопрос. А чем ты занимался в течение трех на всего-навсего 35 раундов - вопрос скорее вызывающий недоумение. Роланд, я не пытаюсь тебя принизить, но адаптация под раков - это неинтересное решение. Интересное решение - когда, что никакие рандомы не испортят игру. И уж касательно Фроста - этот фрейм способен вытащить любую миссию за четверых.

Роланд, вернемся чуть ранее. К тому моменту, когда ты хотел затащить сотню в соло. Это реально. Это выполнимо. И я предлагаю челлендж исполнить в соло. Какой мой в этом интерес? Мне крайне интересно каким образом ты решишь такую задачу. И какие выводы из этого сделаешь. Это реально интересный вопрос. Зуб даю, что Урчи и Редлайн, Ариох и кулак, Нуль и кто угодно - не без любопытства посмотрели бы на твое решение.

Тебе не нужно будет собирать пати. Ни рандомов, ни сокланов, ни альянс. Никто не помешает. Ты можешь размеренно проходить оборону по мере наличия времени - все прекрасно ставится на паузу. Заняться делами, подискутировать на форуме, отдохнуть, и вновь продолжить. Ну и получить награду за свое альтернативное решение.

Link to comment
Share on other sites

Твой билд выше 80-ти работает так же, как и мой, спам, спам и спам. А до 80-ти что дает купол прочностью 5к? Я стрелял, примораживал, выцеливал нулей, а не кастовал купол каждые 4 секунды, потому, что прочность позволяла. И при этом имел ту же продолжительность, а уступал только в ЭЭ. Вот на видео, как и вообще в последних 10-ти волнах понятна и разница, без Трини этот билд не работает, потому я и не морозил, чтобы не слить энергию раньше времени.

По поводу перехвата я уже говорил, там из проходцев были только я и Путин, еще двое никогда и 300-х мобов не видали, поэтому зачистка продолжалась постоянно долго, да и мы никуда не спешили, я в Американскую историю ужаосв залипал и условия подбирал для теста Хурас.

И в чем будет судь этого челенджа, если на нем у меня будет тот самый инвульный билд, ибо идти самому с таблетками и 120 ЭЭ как-то глупо? Или мне таки просто сделать 100 волн, пох в каком билде?

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...