Jump to content

Кулек Картошки.


Kennary
 Share

Recommended Posts

Нет, дружок, снижение скорости на 98%  это не дебаф. Дебаф - это отрицательный эффект, доп-уязвимость.

Нова обмазала ультой - моб получает 2х входящих - это дебаф.

Банши обмазала сонаром - моб получает Хn входящих по пятнам - это дебаф.

Локи обмазал радиацией, снял все бонусы, и выдал чупа-чупсы без леденца - это дебаф.

А снижение скорости - это не дебаф. Никто ж не говорит, что под глобусом мобы дебафаются, ледяной пол тоже не зона дебафа.

Тем более, на скрине встали и Моа. Предоставишь чистый пруф доказательства обратного - другой разговор. А пока, чет я в сомнениях.

хех берешь нову с перенапрягом и ультуешь, и получится "дебафф"!

Link to comment
Share on other sites

хех берешь нову с перенапрягом и ультуешь, и получится "дебафф"!

Всё упирается в дополнительные возможности способности и их улучшение. Например можно ли назвать агр мобов в той же линейке полноценным дебаффом? А если заточить его на понижение дефа?

Что-то подобное и тут.

Способность новы может играть роль как дебаффа, снижать скорость бега и делать мобов более уязвимыми, как я уже говорил выше, так и давать им ускорение, что вполне можно отнести к разряду баффов, в чем я не вижу ничего удивительного или из ряда вон выходящего. 

 

Link to comment
Share on other sites

Дебаф - отрицательный эффект, накладываемый на персонажа (не важно player character или non-player character) и является полной противоположностью Бафу.

Рев Ринки - баф? Тогда понижение силы атаки врагов (статус пронзания) - дебаф.

Восстановление n здоровья в секунду в течении n секунд от Оберохи - баф? Тогда снятие n кол-ва здоровье в течении n секунд статусом разреза, токсина, огня, газа - дебаф. Это все ДоТы, как правильно указал Черный Бард, а ДоТ всегда был дебафом, а не прямым уроном.

Ускорение Вальки/Вольта - баф? Замедление от ауры ледяного эксимуса, прока льда. топота Рино, ульты Новы - дебаф. Ульта Новы довольно интересный дебаф, так как она всегда увеличивает входящий урон в два раза, но в зависимости от тактической необходимости может ускорять или замедлять врагов, однако и то и другое дебаф.

Если обобщенно, дебаф - отрицательный еффект, который вешается на определенный промежуток времени, а не срабатывает мгновенно и перманентно. Дебаф отличается одной особенностью - возможностью его снятия во время действия. К примеру, прокнул на тебя разрез или аура таксичного, заходишь в поле Оберона и все как рукой сняло. Оберон снял дебафы. А если бы это был прямо урон, то он влетел бы тебе весь и сразу и никак бы тебе поле не помогло.

Так что не надо сводить все дебафы к снижению дамаги/защиты.

Link to comment
Share on other sites

Эффекты от аур не считаются ни бафами ни дебафами. Потому как по сути они не накладываются на персонажа. Они накладываются на зону(Разумеется может передвигаться с владельцем если таковой имеется) действуют на определенных персонажей(Враг/существо/нежить и так далее) или на определенные объекты(Стены/сундуки/мины и так далее)

 

Иногда ауры накладывают дебафы или бафы. В таком случае эти эффекты работают независимо от ауры.(Например аура каждую секунду накладывает баф на 12 секунд и после выхода из ауры эффект будет работать 11-12 секунд) Но аура в таком случае все равно является аурой. В пример можно привести "костер" из ВоВ. Он накладывает в небольшом радиусе вокруг себя баф который на 5 минут повышает "дух".

В некоторых играх из за технических ограничений приравнивают ауры к бафам/дебафам. Только эффект длиться очень и очень мало. С точки зрения геймплея это все равно будут ауры(Хоть и с аппаратной они будут являться бафом/дебафом)

 

Так что замедление купола фроста/урон от освящения и подобные им эффекты все таки являются аурами.

Рев рино или его ульта являются бафами и дебафами соответственно.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Ну раз вызов перехвата Риной снижен на 10 волн...
Как оказалось соло не так уж и сложно, было бы оружие получше стоять было бы еще проще, но раз по условию мк1 фуракс, то тут ничего не поделаешь. 
 
PS Зенурик имба для соло =)
Нарамон тоже, но я его пока не прокачивал =)
 
Кстати о птичках, я правильно понял за видео будет кулек из 5 штук. Плюс если пройти за Рино, то будет еще плюшка =) 
Хотелось бы узнать какая. А кулек Эксилусов хочу

Edited by DixSes
Link to comment
Share on other sites

Хотите новы миф(?) или что-то вроде?

Пошел значит я в симулякрум, и тут оказалось, что там падает дроп! Я например собрал Оберона:

LmGapLLsRB1ZgA.jpg

Dr8d9XXfkK5nZr.jpg

Там на первой был каркас, а систему я не скринил, я когда её подобрал был в ахувосторге.

Ну и дальше я начал багоюзить, суть в том. чтобы поставить максимальный лвл и 20 противников, спрыгнуть на землю, пробежатсья и запрыгнуть на респ, все мертвы, а Некр оскверняет, вот результат:

MAj3eyytvdOZ3r.jpg

Ну и не по этой теме, я тут так же убил конкулистов (Мстительный призрак пытаюсь осквернением вынуть, уай нот?) и увидел вот, в темноте Луны не разглядывал, а конкулисты - порабощенные гопари с битами, вот инвентарь забыли

52a5eaaUGlqD42.jpg

Так что, собираю пати на фарм мстительного призрака в симулякруме, ставьте +

 

А еще, пойду ща тестить, но говорят, что на выж на вылазке мобы хавали энергию пряму у вальки из ульты, я тестил в симулякруме, не жрут (у кого жрут смотрите в соседнем разделе), но инфа из авторитетного источника, 4 Вальки лежали жопами кверху на выживании - это показатель.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Хотите новы миф(?) или что-то вроде?

Пошел значит я в симулякрум, и тут оказалось, что там падает дроп! Я например собрал Оберона:

LmGapLLsRB1ZgA.jpg

Dr8d9XXfkK5nZr.jpg

Там на первой был каркас, а систему я не скринил, я когда её подобрал был в ахувосторге.

Ну и дальше я начал багоюзить, суть в том. чтобы поставить максимальный лвл и 20 противников, спрыгнуть на землю, пробежатсья и запрыгнуть на респ, все мертвы, а Некр оскверняет, вот результат:

MAj3eyytvdOZ3r.jpg

Ну и не по этой теме, я тут так же убил конкулистов (Мстительный призрак пытаюсь осквернением вынуть, уай нот?) и увидел вот, в темноте Луны не разглядывал, а конкулисты - порабощенные гопари с битами, вот инвентарь забыли

52a5eaaUGlqD42.jpg

Так что, собираю пати на фарм мстительного призрака в симулякруме, ставьте +

 

А еще, пойду ща тестить, но говорят, что на выж на вылазке мобы хавали энергию пряму у вальки из ульты, я тестил в симулякруме, не жрут (у кого жрут смотрите в соседнем разделе), но инфа из авторитетного источника, 4 Вальки лежали жопами кверху на выживании - это показатель.

Мм,зачем фармить мстительный призрак в симулякруме?Он не  останется вроде

Link to comment
Share on other sites

По поводу 4-х Никс в руинах. Если есть трое желающих серьезно взяться за 100 волн в руинах — пишите в личку. Я дошел до 84-й на Никсе в соло и уверен, что можно вытянуть и 100. Сидельцы в ульте мне не нужны. Да и вообще не обязательно мастерски играть на Никс (хоть это приветсвуется), главное, что с вас требуется — пушки, урон, внимательность и правильный обвес.

 

P.S. это все конечно при условии, что Роланд и его команда не выстояли 100 волн сегодня в обороне.

P.P.S. зачем вообще нужен уворот, если снаряд летит сразу туда, где должен закончиться кувырок?

FAIL.gif

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

P.P.S. зачем вообще нужен уворот, если снаряд летит сразу туда, где должен закончиться кувырок?

Муталисты стреляют туда, где ты был в последний момент перед окончанием анимации выстрела. Единственный выход - быть в воздухе

Link to comment
Share on other sites

По поводу 4-х Никс в руинах. Если есть трое желающих серьезно взяться за 100 волн в руинах — пишите в личку. Я дошел до 84-й на Никсе в соло и уверен, что можно вытянуть и 100. Сидельцы в ульте мне не нужны. Да и вообще не обязательно мастерски играть на Никс (хоть это приветсвуется), главное, что с вас требуется — пушки, урон, внимательность и правильный обвес.

 

P.S. это все конечно при условии, что Роланд и его команда не выстояли 100 волн сегодня в обороне.

P.P.S. зачем вообще нужен уворот, если снаряд летит сразу туда, где должен закончиться кувырок?

FAIL.gif

Ты вышел когда я объяснял последнему прибывшиму, какую ему надо взять ауру и какой будет стратегия, к слову. опоздал он на 6 минут, мы условились все на 21:00. В итоге, когда вышел ты. вышел и Бейли, ибо нас осталось трое, а вдвоем мы туда не пошли. Проблема не в том, чтобы отстоять там 100 волн, а в том, что хрен найдешь людей. согласных убить на это несколько часов. Честно говоря, с такими сборами, мне оно тоже нахрен не надо, извинитею но я задолбался всех собирать, списываться, договориваться, подрабатывать почтовым голубем, чтобы в итоге вы бзыкнули и свалили за пру минут до начала. Очень интересно наблюдать такое нетерпение, когда нам предстоит миссия длинною в пару-тройку часов, 5-10 минут сборов сильно сыграли роль.

А по поводу ульты, я предложил чтобы одна никса обороняла ультой капсулу, ты предпочитаешь идти на "авось не снесут"? Я не в деле тогда.

Link to comment
Share on other sites

Ты вышел когда я объяснял последнему прибывшиму, какую ему надо взять ауру и какой будет стратегия, к слову. опоздал он на 6 минут, мы условились все на 21:00.

 

Что за ересь?

 

Условились на субботу — двое не явились, я предложил идти в два рыла, ты сдрейфил и я пошел один и профукал на 84-й (я ж не стратег, на "авось" капсулу обороняю), когда закончились ресы.

Условились на понедельник на 21-00, время идти, а один герой в выживании на вылазке сидит (семеро ведь одного ждут), все его должны ждать. Я вышел в 21:15 и в группе на тот момент было три человека. А заметил ты выход в 21-20, когда я уже заканчивал вторую стадию вердикта джордаса, и, опять таки, сдрейфил идти втроем без меня.

 

Я уже не говорю о теоретических стратегиях, о попрошайничестве у меня кошмарного мода потому что "мой куда-то делся, он у меня был, у тебя нет лишнего". Взялся за гуж — дальше по тексту.

 

Оборонять ультой, которая агрит мобов капсулу, которую от этих же мобов нужно защитить и которая от пары плюх упадет — эпично.

 

Муталисты стреляют туда, где ты был в последний момент перед окончанием анимации выстрела. Единственный выход - быть в воздухе

 

Все гораздо хуже — 4 плюхи летят туда, где я буду находиться.

 

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

 

Что за ересь?

 

Условились на субботу — двое не явились, я предложил идти в два рыла, ты сдрейфил и я пошел один и профукал на 84-й (я ж не стратег, на "авось" капсулу обороняю), когда закончились ресы.

Условились на понедельник на 21-00, время идти, а один герой выживании на вылазке сидит (семеро ведь одного ждут), все его должны ждать. Я вышел в 21:15 и в группе на тот момент было три человека. А заметил ты выход в 21-20, когда я уже заканчивал вторую стадию вердикта джордаса, и, опять таки, сдрейфил идти втроем без меня.

 

Я уже не говорю о теоретических стратегиях, о попрошайничестве у меня кошмарного мода потому что "мой куда-то делся, он у меня был, у тебя нет лишнего". Взялся за гуж — дальше по тексту.

 

Оборонять ультой, которая агрит мобов капсулу, которую от этих же мобов нужно защитить и которая от пары плюх упадет — эпично.

 

Во-первых, я у тебя русским языком спросил, идем ли вдвоем или не понятнем? ты нифига не сказал, о том, что пойдешь и в итоге решил идти один, а я теперь виноват в этом.

Во-вторых, ты вышел через минут пять после того, как 4-й подключился к группе, это я хорошо помню, ибо обратил внимание, что при сворачивании меню не было вверху видно, что Бейли в группе из-за стандартной иконки профиля, поэтому я четко видел, когда помимо тебя в группе был еще один член с такой же иконкой, как и у меня. Ты вышел когда я с ним в скайпе разговаривал.

Идти вдвоем с человеком, который никогда не ходил никсой на долгие миссии было бы просто гениально.

В-третьих,я у тебя мод не попрошайничал, я спросил, есть ли у тебя лишний, я его и купить могу. но в торге мне на него везет так же. как и в шпионажах.

А уж как будет агрить ульта мобов под хаосом. наверное только ты один знаешь.

Link to comment
Share on other sites

DixSes, благодарю за видео. Яркий лучик пруфов в засыпанной пургой теме.

Остальной бред и трио Le DeBuff распишу под хохлому вечером. Сейчас просто фейспальм, глядя на то, что тут понаписали.

В общем спектаторы могут готовить попкорн, нубы - конспекты, а дезогенераторы завещания.

Link to comment
Share on other sites

Хотите новы миф(?) или что-то вроде?

Пошел значит я в симулякрум, и тут оказалось, что там падает дроп! Я например собрал Оберона:

LmGapLLsRB1ZgA.jpg

Dr8d9XXfkK5nZr.jpg

Там на первой был каркас, а систему я не скринил, я когда её подобрал был в ахувосторге.

Ну и дальше я начал багоюзить, суть в том. чтобы поставить максимальный лвл и 20 противников, спрыгнуть на землю, пробежатсья и запрыгнуть на респ, все мертвы, а Некр оскверняет, вот результат:

MAj3eyytvdOZ3r.jpg

Ну и не по этой теме, я тут так же убил конкулистов (Мстительный призрак пытаюсь осквернением вынуть, уай нот?) и увидел вот, в темноте Луны не разглядывал, а конкулисты - порабощенные гопари с битами, вот инвентарь забыли

52a5eaaUGlqD42.jpg

Так что, собираю пати на фарм мстительного призрака в симулякруме, ставьте +

 

А еще, пойду ща тестить, но говорят, что на выж на вылазке мобы хавали энергию пряму у вальки из ульты, я тестил в симулякруме, не жрут (у кого жрут смотрите в соседнем разделе), но инфа из авторитетного источника, 4 Вальки лежали жопами кверху на выживании - это показатель.

Когда то было даже не мифом. Все ресурсы и моды можно было забирать с собой. Но быстро пофиксили. Сейчас это постить скучновато.

 

4 вальки на вылазке это действительно показатель, только другого фактора...

Link to comment
Share on other sites

Когда то было даже не мифом. Все ресурсы и моды можно было забирать с собой. Но быстро пофиксили. Сейчас это постить скучновато.

 

4 вальки на вылазке это действительно показатель, только другого фактора...

Дело в том, что писал мне скиловой поц 20-г ранга из клана, он эту выж один дотащил на горбу до финиша, у остальных кончились воскрешения. Он сначала не мог понять, в чем дело, у него с потоком прайм ульта кончилась за минуту с небольшим, потом увидел, что в толпе эксимусов энергия уходит по 30-40 в секунду, приходилось гарпуном запрыгивать повыше, вне ауры, на стену, поливать оттуда всех из тонкора, ибо у Вальки долгое крепление на стене, и так пока не потребуется включить капсулу, тогда спрыгивал в ульте и бежал. У него активная пасивка от Зенурика на 4 маны в сек восстанавливала энергию, пока он на стене висел.

Link to comment
Share on other sites

Смеяться и плакать. Я бы попросил ник этого скилового поца, но "naming and shaming" запрещен.

Я и не выдаю это как аксиому. я написал, что буду тестить, до 8 вечера время есть, я сейчас работаю и как-то времени нет.

Сейчас сходил немного потестить в соло и кажется понял, о чем он говорил, хотя не столкнулся вообще с паразитами эксимусами, продолбал кислород, еще потом дождусь паразитов. Однако уже сейчас могу заметить, Древние разрушители выбивают Вальку из ульты статусом магнита. Причем для наложения статуса магнита нужно чтобы прошел статусный урон, точнее нужно было, теперь, видимо, нет. Видео готово, ближе к 5-й минуте появляется разрушитель, он там два раза меня вынул и обнулил энергию:

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Я говорил им: топот это контроль.

Они говорили мне:

Снижение скорости на 98% - дебаф.

Так что да, это контролер с масс дебафом,

 

Я говорил им: статус токсина и разреза - урон, а не дебаф.

Они говорили мне

Так что разрез, газ или токсин - самые настоящие дебаффы, наносящие урон с течением времени. (ДоТ)

Тогда снятие n кол-ва здоровье в течении n секунд статусом разреза, токсина, огня, газа - дебаф. Это все ДоТы, как правильно указал Черный Бард, а ДоТ всегда был дебафом, а не прямым уроном.

 

Теперь, сладенькие мои, вам предстоит объяснить один уникальный случай.

Как на одном и том же мобе - дебаффы действуют совершенно различно.

Берем статус-ган - Игнис, заточенный исключительно в статус и мод Непрерывные страдания для наглядного теста работы дебафов. И берем масс-дебафа Рино.

Вешаем на древнего разрушителя два дебаффа с пролонгированной длительностью - Радиация 24 секунды. Вирус 12 секунд (я надеюсь никто не оспаривает эти статусы в качестве дебаффа?)

https://www.dropbox.com/s/0jawmjn0xupx4xf/2016-01-26_00031.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00031.jpg

Затем вешаем третий дебаф. ТопАт. 20 секунд (18 секунд на скрине - чуть опоздал с фоткой)

https://www.dropbox.com/s/f2bx9gzy0hnyfcm/2016-01-26_00032.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00032.jpg

Пять секунд - полет нормальный.

https://www.dropbox.com/s/lfbyihsv52c2kjp/2016-01-26_00033.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00033.jpg

Семь секунд - ой что это? Одним дебаффом меньше?

https://www.dropbox.com/s/hqbgzdw9ez5450c/2016-01-26_00034.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00034.jpg

Восемь секунд и кто-то уже идет туда

https://www.dropbox.com/s/av5evhoaxls4gla/2016-01-26_00035.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00035.jpg

Десять секунд и кто-то уже идет сюда.

https://www.dropbox.com/s/yardhsdguc5xcbz/2016-01-26_00036.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00036.jpg

Четырнадцать секунд. У нас по-прежнему есть Вирус и Радиация.

https://www.dropbox.com/s/eqhbja6ic5kca27/2016-01-26_00039.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00039.jpg

Идет двадцатая секунда - Радиация все еще держится.

https://www.dropbox.com/s/3ldcg8r78xq3t8b/2016-01-26_00044.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00044.jpg

И вот оно - тот момент, когда дебаф топота должен был закончиться, Радиация по-прежнему исполняет свои функции.

https://www.dropbox.com/s/gp2wqiwcxpef89e/2016-01-26_00046.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00046.jpg

 

Внимание вопрос. Почему дебафа три, а работают только два? Не намекает ли это на то, что кое-что не дебаф?

 

Но я пойду дальше и проверю Разрез, ведь разрез - тоже дебаф? Хм, выходит что эш у нас бог дебаффов. Но эксперимент у нас чистый. Все тот же Древний разрушитель и масс-дебафер.

Вот прокает разрез по древнему.

https://www.dropbox.com/s/dmz89lqoco7e65y/2016-01-26_00054.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00054.jpg

Вот еще раз прокает, маленьким беленьким числом 49

https://www.dropbox.com/s/67cpy2vtots56gw/2016-01-26_00055.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00055.jpg

А вот вновь прокает

https://www.dropbox.com/s/1ng21vpfkksqt6o/2016-01-26_00065.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00065.jpg

Ой еще раз прокнуло

https://www.dropbox.com/s/tof5rxje0vqsyg1/2016-01-26_00066.jpg?dl=0&preview=2016-01-26_00066.jpg

Но постойте, разве 80 не равно 49? Или это принципиально разные значения? Не ведет ли себя так обыкновенный урон - попадая в разные точки? А если вирусом или радиацией прокнуть в уязвимое место? Они тоже что-нибудь другое выдадут?

 

 

А теперь  ответ. Но вам его смотреть нельзя. Вам, тебе - Роланд, тебе - кулак, и тебе - новенький, придется придумать что-то умное, которое будет полноценно объяснять все вышепроисходящее, и опровергать данный ниже ответ, простыми наглядными примерами и очевидной логикой происходящего. В противном случае вы тупо гоните пургу в теме, где должны быть пруфы.

Простая, сермяжная правда.

Контроль в варфрейме - завязан на анимацию. Прерывание, замедление, остановка, ускорение - любые действия с анимацией - элементы контроля. И топот - это контроль, поскольку прерывает анимацию проком взрыва, и замедляет оную. И анимация слепы, призмы, тишины, прока удара и взрыва, и замедление\ускорение - это все контроль. И к контролю у мобов - бывают иммунитеты и резисты. Рино наглядный тому пример.

 

Дебафф в варфрейме - это неизменяемые отрицательные эффекты которые работают на всех мобах одинаково. Вирус - режет полхп. Радиация снимает бафы и накладывает смятение. Магнит - всегда режет 75% щитов,  Нова всегда накладывает двойной входящий. А Банша обмазывает сонаром в соответствии с силой и он будет давать Х5 по плоти, и по броне, и по любому резисту, в сравнении с непомеченной сонаром областью.

 

А еще есть баталисты, как пример обратного - они легко контролируются даже ТопАтом, но вот вирус\магнит\радиация\лед - статусы на них не вешаются. Опять коллизия дебафов? Забавно ведь, тоже самое что у рино с древним, но наоборот.

 

И стоит ли объяснять что разрез и токсин - это все-таки урон, а не никак не дебаф. Ибо резистятся они на ура, и умножаются они тоже на ура, и работают на разных мобах по разному. Прок разреза на древнем совсем не такой жирный как на инфестоиде. Отчего же так? Может от того, что в наличии соответствие таблице урона?

Почему Радиация с Вирусом на Древнем Разрушителе - висит как миленькая, а Эш, который гнет 4 раунда на Драко, не может расколупать этого товарища?  Кажется, оттого, что "дебаф разрезом" совсем не дебаф, а тупо урон? Да не - быть этого не может!

 

Об остальное ваше позорище, хотя тут речь скорее персонально о Роланде, даже руки пачкать не хочется, и без того много букаф.

Link to comment
Share on other sites

"О господи ты боже мой!"(с)

Если что, то тут расписывали долго и подробно о том. что такое дебаф. его понятие и что в него входит, а как он работает в ВФ - касается только ВФ. Это как сравнивать химические процессы в разных агрегатных состояниях и говорить, что это разные вещи, хотя процесс один. КАК у нас висят или не висят дебафы - это одно, а ЧТО такое дебафы и что в них входит - совершенно другое. К примеру ЛА2, есть дебаф - масс парал, есть улучшения сопротивления паралу, на одного и того же чара одной и той же расы, одной и той же профессии, но разных улучшений дебаф паралича проходит с разной продолжительностью. Значит это вдруг не дебаф? А то, что откровенные дебафы проде понижения защиты или атаки тоже прокают с разной длительностью делает из них не дебафы? Дебаф кроется не в механике, а в его действии!

Есть чистый урон.

Есть ДоТ

Есть снижение характеристик.

И вот последние два - дебафы, а в снижение характеристик входит не только броня и атака, скорость - тоже характеристика.

А вот КОНТРОЛЬ - это понятие используемое в ВФ и это не тип урона/скила или эффекта, а РЕЗУЛЬТАТ, у тебя же явно напутана причинно-следственная связь. Дебаф - причина по которой мод замедляется или сходит с ума, контроль - результат этого воздействия. Фрейм контролирует мобов дебафом, а не дебафает контролем.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

Теперь уж спасибо и давай до свидания. Ни пруфов, ни объяснений, сплошное гонево и деза. Поставлен вопрос - почему "некий дебаф" не работает, когда работают другие дебафы - мне начинают втирать википедию из линейки. Добрый вечер и всего хорошего в фарме стоек в симулякруме.

Link to comment
Share on other sites

Я говорил им: топот это контроль.

Они говорили мне:

Снижение скорости на 98% - дебаф.

Так что да, это контролер с масс дебафом,

 

Я говорил им: статус токсина и разреза - урон, а не дебаф.

Они говорили мне

Так что разрез, газ или токсин - самые настоящие дебаффы, наносящие урон с течением времени. (ДоТ)

Тогда снятие n кол-ва здоровье в течении n секунд статусом разреза, токсина, огня, газа - дебаф. Это все ДоТы, как правильно указал Черный Бард, а ДоТ всегда был дебафом, а не прямым уроном.

 

Теперь, сладенькие мои, вам предстоит объяснить один уникальный случай.

Как на одном и том же мобе - дебаффы действуют совершенно различно.

Берем статус-ган - Игнис, заточенный исключительно в статус и мод Непрерывные страдания для наглядного теста работы дебафов. 

Понимаешь, всё что снижает любые статы, или наносит урон с течением времени называется дебафф с момента самого зарождения понятия дебафф, и до сего дня. Совершенно не важно на сколько и на какой процент. 

"Как на одном и том же мобе - дебаффы действуют совершенно различно"

Да очень просто, резисты и другие сторонние факторы. Из за разной цыферки прока разреза на одном и том же мобе, он не перестаёт быть дебаффом, ибо от этого не исчезают его функции, статус висит 6 или 7 секунд? Висит. Дамаг идёт эти 6 или 7 секунд? Идёт.

Всё. 

Ты специально не упомянул в своём комменте ту часть, где я полностью описал принцип работы дебаффа, и что такое дебафф? Или попросту игнорировал, по принципу, "что не видел - того не существует"?

Link to comment
Share on other sites

Ок, ок. Я с превеликим удовольствием процитирую.

Дебаф, дебафф от debuff — отрицательный эффект на вашем персонаже, приводящий к снижению наносимого урона, наносящий урон окружающим, а иногда и вовсе убивающий. Дебафы или негативные эффекты – антиподы баффов. Эти эффекты ослабляют цель или воздействуют на нее иным способом. Чаще всего дебафы понижают характеристики, эффективность способностей или наносят урон ДоТом.

Вот здесь ключевое слово Иногда. То есть точно не всегда, то есть точно не в большинстве случаев, то есть даже не часто, и даже не в половине случаев. ИНОГДА. То есть существуют игры в которых работает подобный принцип. Иногда такие игры бывают. А есть варфрейм. А в варфрейме есть форум, в котором все это сейчас читается.  А в варфрейме есть Урон 2.0

 

Но я продолжу тебя цитировать. Далее твой текст.

 

Так что разрез, газ или токсин - самые настоящие дебаффы, наносящие урон с течением времени. (ДоТ)
То-же касается и урона огнём.

Что до новы и экви, тут уже чуть сложнее, их способности могут давать мобам как плюс( скорость бега), так и минус, делать их более уязвимыми. Но назвать эти скиллы дебаффами - вполне можно.

Что касаемо "Рино топ контроллер", если моб выходит из контроля даже на долю секунды, его уже нельзя так назвать, ибо есть множество фреймов,  которые не позволяют этого. Всё просто. :3

 

Теперь объясни мне. Почему механика "дебафа разрезом" завязана на характеристиках  урона. Разрез можно резистить, разрез может критовать, разрез индивидуален к каждому мобу. А механика других дебафов - вирус, радиация, магнит, лед и т.д. завязана на простом бинарном расчете. Прок либо работает и выполняется всегда и везде одинаково, либо прока нет.

Почему механика "дебафов от рино" в корне отличается от предыдущих двух? Почему первые два работают, а "рино дебаф" вообще можно игнорировать.

В твоем "все просто" ты абсолютно ничего не объяснил. Ты свалил в кучу все типы воздействия, в котором дебафом назвать можно все и дебаф, и контроль, и урон. Таким образом у нас нет никаких различий у фреймов,  разложив твой маразм - под дебаферов подпадают все фреймы. Вплоть до феерического маразма - ЭШ-дебаффер. Сюрикен-  разрез. Дебаф? Дебаф. Телепорт глушит цель раскрывая для финишера - дебаф? Дебаф! Инвиз глушит и слепит толпу, уязвимость к ББ - дебаф? Дебаф-дебаф-дебаф!!1 И феерия дебафа - Буря Клинков задебафание 18 целей разрезом.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

Одно дело опираться в дискуссиях (я, с надеждой, буду называть вышесказанное в постах так) на точное знание фундамента того или иного фактора.

Например:

Хорошо. У нас есть несколько типов урона, которым сопутствуют вполне очевидные дебаффы, которые не наносят урон, а именно — прок коррозии (это я про вечное снижение брони на 25%), прок радиации, прок льда (снижение скорости передвижения и скорости атаки на 50% в течение 6 секунд), прок вируса (снижение 50% здоровья в течение 8 секунд), прок магнита (снижение мощности щитов на 75% на 8 секунд и снижение энергии до нуля) и прок пронзания (снижение исходящего урона на 30% в течение 6 секунд).

Их дальнейшее поведение после прока понятно и длительность может увеличиться надлежащим модом.

И возьмём Разрез.

Непосредственно крит на 10к разрезом и сразу первый тик — 2231.

http://puu.sh/mLqEx/b3006982e3.jpg

Следующий тик.

http://puu.sh/mLqFj/9e6e78800b.jpg

Ещё один тик.

http://puu.sh/mLqFR/3862bd2eb5.jpg

От следующего тика наш товарищ отправился к сёстрам-королевам.

Предыдущий тест, но на этот раз каждый тик — 1225. Перед этим был жёлтый крит на 5к.

http://puu.sh/mLqLq/5a727f4e00.jpg

http://puu.sh/mLqO2/e799b4e7c3.jpg

http://puu.sh/mLqNm/3b399d3c29.jpg

И вот, например, ещё.

Страх. Стрела дала жёлтый на 387 разреза (заскринить не успел).

Дальше идёт прок в 1225.

http://puu.sh/mLr6x/571dd887dd.jpg

Следующая стрела вешает опять жёлтый в 387 разреза и опять прок в 1225.

http://puu.sh/mLr91/ebba010bf3.jpg

Потом идёт красный в 2961 разреза и прок на 9362, но при этом своё действие сохраняют ещё те, что били по 1225.

http://puu.sh/mLra4/07bb178f0a.jpg

http://puu.sh/mLrcO/ee86ad6c56.jpg

http://puu.sh/mLrdl/e6594e86d9.jpg


Это я к чему.

Любой из типов урона имеет после себя какое-либо последствие, скажем так.

Разрез бьёт определённым числом по врагу, а после основного урона (2961) идёт ДоТ, дебафф, бьющий, как в случае выше, по 9362.

UPD:

Механику Разреза, думаю, можно банально надатамайнить и вытащить интересующие формулы. Вот только датамайн немного карается пользовательским соглашением.

P.S.

А когда, простите, замедление считалось контролем? Даже замедление в 99% считалось дебаффом, а не контролем.

Edited by LeroyARC
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...