Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

4 hours ago, DrunkenStupor said:

Дядь, ты издеваешься? Вот цитата с РуВики: "Сарина прайм — первый прайм варфрейм имеющий кинематический тизер. ", вот c англовики в разделе Media. Заодно можешь посмотреть даты правок с добавлением-удалением этих роликов. В игре нету, да.

4 minutes ago, Kennary said:

Официальный канал ДЕ на ютубе. Трейлер нынешнего прайм доступа транслируется оттуда же. в

Ребята, вам конечно спасибо, но вот мне хочется чтобы человек дал ссылку, а от он все время отсылает к оригинальному лору. Но вот от него вытянуть этот самый лор получается с трудом.

Да и с первого раза в статье вики этот ролик не нашел, оказывается он в примечания засунут. Мало того, что это просто рекламный тизер, так еще и в примечаниях. Доверие у меня к нему почти никакое.

Link to comment
Share on other sites

On 30.08.2016 at 9:08 PM, z2n463 said:

Кстати, нигде не сказано, что Маргулис старалась излечить детей.

а после пруфа он выдает

42 minutes ago, z2n463 said:

Она предложила их излечить. А сказать и сделать не всегда одно и то же.

 

ты что, в клоуна решил поиграть?

Link to comment
Share on other sites

 

On 01.09.2016 at 7:25 AM, kylaksqw123 said:

На чем основаны такие заявления? Ах да... У тебя же своя голова на плечах. "Лора не существует кроме того который ты сам себе придумаешь." Так?

ну как минимум на том, что релиза игры не было...

весь ваш якобы "лор", на самом деле всего лишь заготовка для будущего лора...

всё время не понимал смысла обсуждения этой заготовки для лора, она же не истина в последней инстанции...

вот я как участник обсуждения решил что все ваши доводы ложны лишь потому, что не вы делаете эту игру...

а ешё представь такую ситуацию, я в этом обсуждении привожу свою тоЧку видения происходящего, и о чудо, ДЕ прочитав её получили озарение и в головах у них возникла новая идея развития вселенной варфраме...

как творцы варфраме, ДЕ тупо перепилят мир ради реализации задуманного(что уже было не раз), а не использованное потом введут в игру под каким нибудь видом, как те же старые карты мо корпуса...

моя тоЧка зрения в том, что на этапе создания  лучше развивать начатое и предлагать внятные идеи развития, а не тупо пережёвывать уже много раз пережёванное, для проекта это пережёвывание хорошо только на конеЧной стадии, для того что бы устранять недочёты и всё...

один фиг всё может измениться за один патЧ и тенно станут мышами в супер броне, а орокины станут котанами с интеллектом супервселенной и в конце выяснится что котаны передохли потому, что мыши в супер броне перестали быть съедобными...

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Vilmera said:

ты что, в клоуна решил поиграть?

По себе судите?

Об лечении в вашем понимании - терапия и реабилитация в нормальных граждан Империи Орокин, в лоре нет, кроме мыслей Сильваны по какой причине ее пригласила Маргулис. Даже процитирую слова Сильваны: "Мне так хотелось думать."

Об лечении в моем понимании - контроль над способностями Бездны  в качестве оружия для спасения Империи Орокин в лоре сказано. Это создание Переноса и Варфреймов.

Так кто тут клоун?

Edited by z2n463
Link to comment
Share on other sites

В частности разделяю скепсис недоверия к трейлерам прайм-доступа. Сарина в последнюю очередь убийца техноцита. Вобан в последнюю очередь контрольщик корпуса. А трейлер Некроса вообще феерия абсурда, где галатин не разрубает гринир, где тигрис не рвет в клочья и перезаряжается с ловкостью рук факира, где соулпанч выглядит как пук, где призванные тени - это почерневшие зомби. Если уж лор подгоняют под игру - можно это сделать ближе к геймплею, будет ведь эффектнее и достовернее.

 

А вообще чо хотел сказать. 

Ванга мод он.

Лотос - это Ната+Маргулис. Ната - кандибобер. Маргулис - слепая тетка под кандибобером.

Жаренный Хунхау  - это Баллас казненный Кейлином,  Эмбер.

Кароч дело было так. Конец войны с сентиентами. Дело труба - рафрамы набигае и пабиждае. Ната проникает в тыл Орокин. Находит красивую, но мертвую Маргулис, в хрустальном гробу в спальне Балласа. Вселяется в нее. Происходит слияние разумов сентиента Наты и мамки Маргулис. Бесплодная Ната + Нянька-мамка-Маргулис. Материнский инстинкт берет свое, овуляшки побеждают. Ната-Маргулис понимает что она уже нечто другое чем было до и берет себе имя любимого цветочка - Лотос. Лотос организует резню леммингов на Терминусе во имя мести за трудное тенно-деццтво, за апартеид, и во имя луны. Хунхаыч доволен.Но Лотос не доводит дело до конца из-за овуляшек. Хунхаыч недоволен и вселяется в Балласа, чтобы остатками леммингов, а также связями, и прочим влиянием на тенно - уничтожить самих тенно, путем выключения гидромассажа в тенно-джакузи на Луне. Тенно в таком случае должны умереть от некроза пролежней. Но не успел, короче Балласа+Хунху зажарили и запечатали глубоко в недрах Ариеля.

Ванга мод офф

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Kennary said:

Ванга мод он.

Лотос - это Ната+Маргулис. Ната - кандибобер. Маргулис - слепая тетка под кандибобером.

Жаренный Хунхау  - это Баллас казненный Кейлином,  Эмбер.

Кароч дело было так. Конец войны с сентиентами. Дело труба - рафрамы набигае и пабиждае. Ната проникает в тыл Орокин. Находит красивую, но мертвую Маргулис, в хрустальном гробу в спальне Балласа. Вселяется в нее. Происходит слияние разумов сентиента Наты и мамки Маргулис. Бесплодная Ната + Нянька-мамка-Маргулис. Материнский инстинкт берет свое, овуляшки побеждают. Ната-Маргулис понимает что она уже нечто другое чем было до и берет себе имя любимого цветочка - Лотос. Лотос организует резню леммингов на Терминусе во имя мести за трудное тенно-деццтво, за апартеид, и во имя луны. Хунхаыч доволен.Но Лотос не доводит дело до конца из-за овуляшек. Хунхаыч недоволен и вселяется в Балласа, чтобы остатками леммингов, а также связями, и прочим влиянием на тенно - уничтожить самих тенно, путем выключения гидромассажа в тенно-джакузи на Луне. Тенно в таком случае должны умереть от некроза пролежней. Но не успел, короче Балласа+Хунху зажарили и запечатали глубоко в недрах Ариеля.

Ванга мод офф

На фоне того, что лепит DE вполне годный вангамод. Но только DE еще те затейники и придумают более запутанное. В твоем случае все слишком просто объясняется, а в DE этого не любят.

Link to comment
Share on other sites

On 02.09.2016 at 1:29 PM, z2n463 said:

1. Третий или четвертый раз прошу дать ссылку где посмотреть ролик. При чем ютуб не катит, там любой может залить что угодно. По какой причине вы ее не даете, ее нет?

2. О том, какое исцеление хотела применить Маргулис, вскользь говорится во Втором сне "Весь взрослый экипаж погиб, а дети изменились, получив способности Бездны, однако никто не мог их контролировать. Все отвернулись от сирот и хотели их уничтожить. Кроме Маргулис. Она верила, что у этих детей есть шанс."

Исцеление - контроль над способностями Бездны. Контроль над детьми.

Или вы можете объяснить как исцеленный, т.е. не отличающийся от остальных жителей по физическим показания и умениям, ребенок может быть спасителем? ВР же не вирус, который можно победить путем получения вакцины, а для этого надо вылечить одного из носителей этого вируса.

Так как, вы принимаете "простейшую логическую черту" или в данном случае она вам не выгодна и вы будете упираться что только вам ведома Истина лора игры.

Сильвана ничего подобного не говорит, она только надеется. Дословно: "По началу проект казался терапевтическим и реабилитационным. Мне так хотелось думать." Это же не мной придумано, это в лоре написано. Хотя Сильвана и продолжает считать, что Маргулис всего лишь жертва проекта. Но это всего лишь частное субьективное мнение основанное на идеалистическом отношении Сильваны к Моргулис.

3. Опять же Оператор во Втором сне вообще ничего не говорит. От слова "совсем". С Операторам разговаривает исключительно Ната и потом нам то ли выдает свою версию для печати так сказать, то ли передает то, что она услышала от Оператора: "Все отвернулись от сирот и хотели их уничтожить. Кроме Маргулис. Она верила, что у этих детей есть шанс. Те постоянно калечили её, ослепили, но даже тогда она не отвернулась от них. Затем, Маргулис погрузила детей в капсулы, спрятав от Орокин, желающих их смерти."

4. Уже говорил, она только надеется. Дословно: "По началу проект казался терапевтическим и реабилитационным. Мне так хотелось думать." Это же не мной придумано, это в лоре написано. А еще говорил, что проект был нацелен на контроль способностей Бездны, а не на излечение от способностей Бездны, что явно приводит к тому, что никакой терапии и реабилитации детей в нормальных граждан не предусматривалось.

5. Пожалуйста, вот Маргулис говорит о том, что хочет использовать детей как оружие: "Возможно они были ниспосланы ради нашего спасения." А вот Маргулис говорит, что сможет их взять под контроль: "Мы можем их исцелить." И даже Ната там говорит: "а дети изменились, получив способности Бездны, однако никто не мог их контролировать. Все отвернулись от сирот и хотели их уничтожить. Кроме Маргулис. Она верила, что у этих детей есть шанс." И добавляет "Маргулис была убита, а её идеи и наработки вошли в Перенос. Это способ спроецировать энергию Бездны Тэнно на носители, способные воспринять её мощь(Варфреймы)." Из чего следует, что Маргулис разработала систему контроля. КОНТРОЛЯ ДЕТЕЙ, а не излечения их.

6. Защитить детей - да, Маргулис хотела.

Обуздать опасные силы Бездны - да, Маргулис хотела.

Пожертвовала своей жизнь ради детей - да.

Дать возможность жить нормальной жизнью - сомневаюсь. И сомнения мои основаны на словах самой же Маргулис "Возможно они были ниспосланы ради нашего спасения." Живя нормальной жизнью, дети никак не спасут Орокин. Только в виде контролируемого оружия.

1. Я тебе последний раз говорю - зайди на вики и посмотри официальный ролик от разработчиков игры. Мне надоело искать и пихать тебе в нос куски вики только ради того, чтобы ты игнорировал их.

2. Маргулис говорит, что хочет излечить детей. Сами Тенно говорят, что она их лечила. Сильвания говорит, что она их лечила.

Нигде в лоре нет ни одного упоминания о том, что Маргулис пыталась установить контроль над детьми или использовать их. Ты приписываешь ей свою собственную идею, не подтвержденную лором.

3. Оператор после квеста выдает целую серю реплик о том, кем он был, что с ним произошло и к какому решению он пришел. Сам, лично. Ты хочешь их игнорировать? Да пожалуйста, плавай дальше в своих фантазиях.

4. Сильвания говорит, дословно:

1) "Я не обвиняю Маргулис, она такая же жертва, как и дети" - ты это без всяких оснований списываешь на "ей так казалось".

2) "Но теперь... терапию Переноса начинают превращать в оружие" - только теперь начинают превращать.

5. Что за бред ты несешь?

С каких пор слова: "Мы можем исцелить их" трактуются как: "Мы можем взять их под контроль"?

С каких пор слова: "Не надо больше разрушения" переводятся как: "Давайте сделаем еще суперсолдат для войны"?

С какого черта система Переноса, о которой сами Тенно говорят как о лечении, возможности жить нормально, стала вдруг системой для контроля Тенно?

6. Внутриигровые источники говорят, что Маргулис хотела вылечить Тенно. Что она заботилась о них.

Твои теории о том, что она хотела их контролировать или применять в качестве оружия прямо опровергаются в журналах "Серебрянной рощи".

 

 

Когда человек начинает трактовать факты под углом 90-180%, это уже не гипотезы и не теории. Ты не можешь оспаривать официальный лор, переворачивая известную информацию с ног на голову только потому, что тебе так хочется.

 

On 02.09.2016 at 2:16 PM, z2n463 said:

Об лечении в вашем понимании - терапия и реабилитация в нормальных граждан Империи Орокин, в лоре нет, кроме мыслей Сильваны по какой причине ее пригласила Маргулис. Даже процитирую слова Сильваны: "Мне так хотелось думать."

Об лечении в моем понимании - контроль над способностями Бездны  в качестве оружия для спасения Империи Орокин в лоре сказано. Это создание Переноса и Варфреймов.

Так кто тут клоун?

Кого интересует лечение в твоем понимании, когда в лоре нет НИ СЛОВА о каком бы то ни было оружии или контроле детей?

 

Клоун тут ты.

Ты из достаточно нейтральной возвышенной фразы: "Возможно, они станут нашим спасением", - развернул целую оборонную программу, невзирая на начало того же самого предложения: "Нет, Баллас, достаточно разрушениий. Мы можем излечить их."

 

Я даже не подозревал, что слова "No, Ballas, no more destruction" на самом деле означают: "Нет, Баллас, у меня тут идея о использовании энергии Бездны для войны", а слова "We could heal them" это такая шифровка "У меня есть проект контроля разума пополам с лоботомией".

Новый лор:

Маргулис - королева сарказма. Проводила эксперименты над детьми в целях создания оружия, при этом троллила Орокин: "Какие же вы порочные, прогнили до самого нутра".

И казнили ее за троллинг, потому что всем надоели шутки про "Я тут забочусь и лечу детей, лел, а вы ставить свои эксперименты"

Link to comment
Share on other sites

Дорогой друг, ВСЯ ИГРА ПОСЛЕ КВЕСТА ВТОРОЙ СОН - ЭТО КОНТРОЛЬ ОПЕРАТОРОМ ВОЕННЫХ ГОЛЕМОВ. Если бы Маргулис вылечила - избавила детей от способностей Бездны, реабилитировала их в нормальных граждан Империи Орокин, никаких бы Варфреймов не было и играть не было бы во что и за кого. Что приводит к выводу, лором на 90-180% крутите как раз вы.

3 hours ago, z2n463 said:

 

9 hours ago, letir said:

Все внутриигровые персонажи наперебой говорят, что она хотела излечить Тенно, защитить их от плохого обращения, дать им возможность обуздать опасные силы Бездны и жить нормальной жизнью.  Она пожертвовала своей жизнью ради этого.

Все? И Дарво? И Раптор? И АлладV? И Кела Де Тэйм? И Советник Вай Хек? Или может Лефантис или Фарид? А может Баро Ки'Тиир?

Кстати, а почему вы не прокомментировали вашу фантазию на счет того, что "Все внутриигровые персонажи наперебой говорят, что она хотела излечить Тенно".

И еще, аналога вашего текста на английском мной найти нигде не удалось. Откуда вы его взяли?

Вы так хорошо владеете английским, но почему-то игнорируете то, что слово "destruction" переводится не только как "разрушение", а и "уничтожение", "причина гибели". И в контексте того, что Баллас предлагает уничтожить детей, вполне логично, что Маргулис говорит, что их не нужно уничтожать.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ijenius said:

Кхм, мне почему-то казалось, что ее таки спалили 0.0

Это ты об этих строчках?

Они открыли дверь в камеру как раз вовремя для того, чтобы я мог увидеть, как все произошло; Архимедиана, исчезающая во вспышке света, нефритовой и слепящей. Я знал ее. Она была лучшим адептом генетики из когда-либо существовавших. За исключением того, что сейчас от нее не осталось ничего, кроме кровавой дымки и кусков плоти.

Изнутри раздался голос, “Проект "Экипаж" отменён. Заводите следующего.”

 

Действительно похоже что "она", "архимедиана", "супергенетик", "казнена" и действительно похоже что Проект "Экипаж" - это типа Зариман.

Но. Но. Но.

Это произошло еще до колонизации Тау. И судя по-всему задолго до. Очень задолго. То есть до "эволюции\возвращения\древней войны\техноцита\и наконец до "переноса" тенно в варфреймы.

Архимедиана получила плюху с БФГ - за проваленный, и вследствие отмененный проект. То есть предположительный Зариман потеряли в дырке под Сатурном, а с ним и тенно. Значит архимедиана не контактировала со школьниками по возвращению оных из бездны, по причине предварительной казни.

Маргулис курировала проект "Перенос", или что-то вроде. Терапевтический проект "Экипажом" как бы не назовут. Верно?

________________

Есть какие-то замечания?

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kennary said:

Есть какие-то замечания?

Да не, все верно, про хронологическую последовательность я как-то запамятовал.

7 minutes ago, Kennary said:

Маргулис курировала проект "Перенос", или что-то вроде. Терапевтический проект "Экипажом" как бы не назовут.

*на правах щютки* так-то "перенос" с "экипажем" вполне себе могут соотноситься:

Spoiler

SafF_BulzNc.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Ijenius said:

Да не, все верно, про хронологическую последовательность я как-то запамятовал.

*на правах щютки* так-то "перенос" с "экипажем" вполне себе могут соотноситься:

  Reveal hidden contents

SafF_BulzNc.jpg

 

А шутка между прочим очень злая. Ежели бы Маргулис отвечала за "Экипаж" Заримана - то ваш любимый оппонент был бы прав. 

Link to comment
Share on other sites

Временные рамки не совпадают. Можно только предположить, что все началось до колонизации Тау, потом все заморозили из-за провала проекта, а когда началась война с ВР, то про проект вспомнили и решили использовать против ВР.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, z2n463 said:

Временные рамки не совпадают. Можно только предположить, что все началось до колонизации Тау, потом все заморозили из-за провала проекта, а когда началась война с ВР, то про проект вспомнили и решили использовать против ВР.

Сильно не совпадают, даже если замораживать. Маргулис и Вафреймы, по крайней мере Титания - уж точно были приблизительно в одно время. А если проект заморожен - то куратора то все равно казнили, продолжал дело уже другой\другая архимедиан. Сами же варфреймы начали появляться уже после фейла с техноцитом против сентиентов.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kennary said:

Сильно не совпадают, даже если замораживать. Маргулис и Вафреймы, по крайней мере Титания - уж точно были приблизительно в одно время. А если проект заморожен - то куратора то все равно казнили, продолжал дело уже другой\другая архимедиан. Сами же варфреймы начали появляться уже после фейла с техноцитом против сентиентов.

Фейл с Техноцитом можно тоже увязать ко времени до колонизации Тау. В том же "Образец: Солдат Корпус" есть слова Архимедиан разработавшего будущего ВР: " Убейте меня – и Империя, которой Вы поклялись служить, умрёт вместе со мной. ... Они уже страдают в этой растущей пустоши." Под растущей пустошью можно предположить Зараженных. Может поэтому Орокин и запланировали колонизацию Тау чтобы подготовить себе место куда уйдут от Заражения. Тогда явно Техноцит просто какой-то неудавшийся эксперимент, а не разработка чтобы уничтожить ВР.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, z2n463 said:

Фейл с Техноцитом можно тоже увязать ко времени до колонизации Тау. В том же "Образец: Солдат Корпус" есть слова Архимедиан разработавшего будущего ВР: " Убейте меня – и Империя, которой Вы поклялись служить, умрёт вместе со мной. ... Они уже страдают в этой растущей пустоши." Под растущей пустошью можно предположить Зараженных. Может поэтому Орокин и запланировали колонизацию Тау чтобы подготовить себе место куда уйдут от Заражения. Тогда явно Техноцит просто какой-то неудавшийся эксперимент, а не разработка чтобы уничтожить ВР.

Техноцит именно что оружие. Не проси меня приводить пруфы - строчка про то, что это оружие применявшееся в древней войне имеет место быть в брифинге Лотос о Лефантисе. Был ли он "до" - не исключается. Но факт. что фейл был в период Древней войны остается фактом.

Пустошь же - она и есть пустошь. Степь да саксаул. То бишь, не растет ничего съедобного, нечем кормить миллиарды голодных подданных империи, варфрейм был интерстелларом до того как это стало мейнстримом.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, z2n463 said:

В том же "Образец: Солдат Корпус" есть слова Архимедиан разработавшего будущего ВР: " Убейте меня – и Империя, которой Вы поклялись служить, умрёт вместе со мной. ... Они уже страдают в этой растущей пустоши." Под растущей пустошью можно предположить Зараженных. Может поэтому Орокин и запланировали колонизацию Тау чтобы подготовить себе место куда уйдут от Заражения.

А еще там упоминаются "предки, сгинувшие в огне" и разработавшие  три закона робототехники Семь Постулатов. Да и раньше в теме мелькала мысль, что орокинцы при всей их мощи использовали наработки предшественников. Та шо, думаю, история Системы Источника до эпохи Орокин не менее интересна, чем время после Великой Войны.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Да, когда находятся нестыковки мы призываем логику. и пытаемся допридумать картинку, чтобы было правдоподобно. Принцип обмана зрения (иллюзий на этом и построен)

Как мог погибнуть бессмертный Орокин, создатель варфреймов задолго ДО них? Было ли это инсценировкой, чтобы повлиять на осужденного?

Но тут даже и фантазировать не буду, была ли Это Маргулис, ляпы ли с хронологией и т.д? Не могу понять вот этот кусок: " “Перелёт в систему Тау подвержен риску. Адаптация и репликация – единственный вариант для осуществления плана по терраформированию. Они построят межзвездный монорельс и, пока будут путешествовать, адаптируются к условиям целевой планеты, подготовив её к нашему прибытию. Они спасут вас.”

Тувул посмотрел на меня, “А когда оно исполнит свой долг – что помешает ему восстать против нас, как было сказано в Семи Постулатах?”

“Дефект.”

Глаза Тувула сузились, “Дефект?”

“Бездна – суть яд для них. Когда они достигнут системы Тау – они окажутся навсегда запертыми там."

 

Орокин готовят себе систему Тау для переселения. Но подозревают, что "пионеры" восстанут там против них. И что же помешает им восстать против Орокин, то что они окажутся там заперты (в системе Тау) Т.е. терраформируем, но не полетим? А смысл тогда? Ради чего затея? Если бы у них был ограниченный срок жизни или программа самоуничтожения, то да. а так где логика?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, z2n463 said:

1, Дорогой друг, ВСЯ ИГРА ПОСЛЕ КВЕСТА ВТОРОЙ СОН - ЭТО КОНТРОЛЬ ОПЕРАТОРОМ ВОЕННЫХ ГОЛЕМОВ. Если бы Маргулис вылечила - избавила детей от способностей Бездны, реабилитировала их в нормальных граждан Империи Орокин, никаких бы Варфреймов не было и играть не было бы во что и за кого. Что приводит к выводу, лором на 90-180% крутите как раз вы.

2. Кстати, а почему вы не прокомментировали вашу фантазию на счет того, что "Все внутриигровые персонажи наперебой говорят, что она хотела излечить Тенно".

3. Вы так хорошо владеете английским, но почему-то игнорируете то, что слово "destruction" переводится не только как "разрушение", а и "уничтожение", "причина гибели". И в контексте того, что Баллас предлагает уничтожить детей, вполне логично, что Маргулис говорит, что их не нужно уничтожать.

1. Ты не в курсе значения слова "излечение", правда?

Когда инвалид приспосабливается к протезам после операции и начинает работать ими не хуже прежнего, это тоже называется "вылечился", хотя конечности у него никогда не отрастут.

"Болезнью" Тенно было то, что у них энергия Бездны бесконтрольно хлестала изо всех щелей. В результате они ранили окружающих и причиняли вред самим себе.

Маргулис нашла решение для обоих проблем, создав поды для специального сна и технологию Переноса.

Таким образом Тенно контролировать свои силы чтобы не калечить себя и переносить сознание в другие носители, чтобы продолжать нормальную жизнь не вылезая из пода.

 

Я не знаю, с какой стати ты решил, что "лечение" это 100% возвращение к прежнему состоянию. Большая часть медицины состоит в том, чтобы починить человека здесь и сейчас, а не в том, чтобы вернуть его назад во времени. Изучи работу хирургов для ознакомления с вопросом.

2. Естественно я говорил о персонажах, которые были знакомы с ходом событий. Все названные тобой лица (за исключением, возможно, Алада V) родились уже после Коллапса и ничего не знали о Маргулис.

Твои попытки троллить призывая в свидетели запрограммированную машину или хайвмайнд не добавляют ничего полезного в дискуссию.

3. Ты так круто владеешь английским, что раз за разом пытаешься перевести "We can heal them" как "Мы можем их контролировать". Я рекомендую гугл-переводчик для лучшего осознания смысла фразы

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, letir said:

Когда инвалид приспосабливается к протезам после операции и начинает работать ими не хуже прежнего, это тоже называется "вылечился", хотя конечности у него никогда не отрастут.

Это называется не вылечился, а приспособился, адаптировался. И таки да, хирурги удаляют больную ткань или орган, сейчас научились не только удалять, а и трансплантировать, максимально восстанавливая до прежнего вида. А не потерял ты ногу - твое лечение будет заключаться в том, что покупать тебе надо теперь только один ботинок - свободен, ты излечен!

6 minutes ago, letir said:

Я не знаю, с какой стати ты решил, что "лечение" это 100% возвращение к прежнему состоянию. Большая часть медицины состоит в том, чтобы починить человека здесь и сейчас, а не в том, чтобы вернуть его назад во времени. Изучи работу хирургов что-ли...

С тех пор как мне еще школьником родители подарили "Словарь Русского Языка" О.И. Ожегов: "Лечить -. Применять медицинские средства для восстановления здоровья, принимать меры к прекращению болезни." В нашем случае болезнь - это способности Бездны, ну и как их прекратили? Никак. Вместо их прекращения, их даже усилили. Вы можете продолжать называть это лечением, а лично я буду называть тем, что есть - контролируемое оружие.

13 minutes ago, letir said:

Ты так круто владеешь английским, что раз за разом пытаешься перевести "We can heal them" как "Мы можем их контролировать". Я рекомендую гугл-переводчик для лучшего осознания смысла фразы

Как раз наоборот, из-за того что плохо знаю английский, стараюсь пользоваться дополнительной литературой в виде словарей и переводчиков, которые мне говорят, что слова "heal them" можно перевести кроме "излечить их", еще как "облегчить страдания", "успокоить их".

Link to comment
Share on other sites

42 minutes ago, ARCONAUT said:

А смысл тогда? Ради чего затея?

Вероятно, надеялись на техноцит и\или крутых десантников в Нуль-Т экипировке? Мол, вы нам только монорельс постройте и планету более-менее до ума доведите, а потом мы вас просто перестреляем, если что.

Edited by Ijenius
Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

Это называется не вылечился, а приспособился, адаптировался. И таки да, хирурги удаляют больную ткань или орган, сейчас научились не только удалять, а и трансплантировать, максимально восстанавливая до прежнего вида. А не потерял ты ногу - твое лечение будет заключаться в том, что покупать тебе надо теперь только один ботинок - свободен, ты излечен!

С тех пор как мне еще школьником родители подарили "Словарь Русского Языка" О.И. Ожегов: "Лечить -. Применять медицинские средства для восстановления здоровья, принимать меры к прекращению болезни." В нашем случае болезнь - это способности Бездны, ну и как их прекратили? Никак. Вместо их прекращения, их даже усилили. Вы можете продолжать называть это лечением, а лично я буду называть тем, что есть - контролируемое оружие.

Как раз наоборот, из-за того что плохо знаю английский, стараюсь пользоваться дополнительной литературой в виде словарей и переводчиков, которые мне говорят, что слова "heal them" можно перевести кроме "излечить их", еще как "облегчить страдания", "успокоить их".

Облучение радиацией это тоже "болезнь"? Мутации под влиянием внешних факторов это тоже "болезнь" от которой можно вылечиться?

Иди поучи матчасть дальше, в более современных книжках.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, letir said:

Облучение радиацией это тоже "болезнь"? Мутации под влиянием внешних факторов это тоже "болезнь" от которой можно вылечиться?

Иди поучи матчасть дальше, в более современных книжках.

Ну формально говоря - Лучевая болезнь. Лечится путем выведения радионуклеидов из организма и последующей реабилитацией.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

Ну формально говоря - Лучевая болезнь. Лечится путем выведения радионуклеидов из организма и последующей реабилитацией.

Но суть лучевой болезни все-таки в разрушении организма от влияния радиации, возбудителя там нет. Да и реабилитация возможна только в определенных пределах.

Если Тенно уже сами стали источником излучения, в лучших традициях комиксов, то вывести что-то из организма будет довольно затруднительно.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...