Jump to content

Рассуждения, мысли и фантазии об Истории Warframe.


aleks889
 Share

Recommended Posts

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Если владеющие разумом проходят через бездну то они теряют способность к репродукции.

Слишком много "если":

  • если она у них вообще есть, ни одного ВР в дикой природе никто не видел;
  • если раса машин, то откуда половое размножение?;
  • если вообще рассказы про Тау не пустые байки.

Слишком много информации, которую "на веру" необходимо принимать от персонажа, который врет даже о своем имени.

— Штирлиц, так вы на самом деле Всеволод Владимирович Владимиров, советский шпион?!

— Ах, Мюллер, я просто хотел хотел иметь много братьев, вы мои братья, я на самом деле не шпион противника. Это я только поначалу должен был пакостить, а теперь я хочу быть вашим братом.

*все плачут обнявшись, играет музыка из индийского фильма*

Я не хочу вести диалог в стиле "если", это ни о чем, давайте опираться на игровые факты и информацию от персонажей, которые не являются вскрытыми диверсантами. Лотуц как источник информации себя скомпрометировала, она не просто врала, она по сути диверсант и представитель врага.

А "если" можно придумать уйму.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

если она у них вообще есть, ни одного ВР в дикой природе никто не видел;

"В дикой природе" они и не водятся.

1 hour ago, SeaUrchins said:

если раса машин, то откуда половое размножение?;

Половое размножение? Не припомню я такого. Я что то пропустил?

1 hour ago, SeaUrchins said:

если вообще рассказы про Тау не пустые байки.

Про эту систему нам не лотос говорила. Да и ДЕ время от времени нас пичкают байками что отправят тэнно туда.

1 hour ago, SeaUrchins said:

Слишком много информации, которую "на веру" необходимо принимать от персонажа, который врет даже о своем имени.

От лотос информации как раз немного. Большая часть информации о ВР это кодекс.

1 hour ago, SeaUrchins said:

Я не хочу вести диалог в стиле "если", это ни о чем, давайте опираться на игровые факты и информацию от персонажей, которые не являются вскрытыми диверсантами. Лотуц как источник информации себя скомпрометировала, она не просто врала, она по сути диверсант и представитель врага.

А я и не хочу вести такой диалог. Просто мельком глаза увидел маленькую логическую ошибку. Как говорится "мимокрокодил". Но если следовать такой логики то информации у нас вообще 0. Кодекс хранится на "нашем" корабле. Ордис это вскрытый диверсант и шпион Орокин. Цефалон Симерис тоже темная лошадка. Дарво член корпуса. Клэм бывший гринировец. Ну и так далее.

1 hour ago, SeaUrchins said:

А "если" можно придумать уйму.

Разумеется можно. Так же как и отметать информацию с пометкой "недостоверная". Ваше право.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, SeaUrchins said:

С радостью посмотрю пруф, где сказано, что Лотоц имела способность иметь детей и лишилась ее при путешествии на Тау. Он есть?

Есть только пруф что владеющие разумом должны терять способность при использовании монорельса.(Симмерис предоставил) А стало быть либо лотос никогда не была на Тау. Либо у нее нет возможности к репродукции.
Исходя из этого Лотос(Или Ната если так угодно) НЕ МОГЛА плодится на Тау. Вот и все. 

П.С. Думаю эти обсуждения можно переносить в "ту самую тему" про лор варфрейма.

Edit. А стоп. Не Симмерис нам это поведал. Минутку. Я вспомню кто.

Ах да да да... Это говорила лотос. А стало быть это не правда. Извиняюсь. Остается 1 момент. Если это неправда то 

12 hours ago, SeaUrchins said:

Любое существо готовое оскопить себя, ради геноцида другого вида

Неправильно уже это. Родиться на Тау она не могла. А значить оказаться там полностью здоровой тоже не могла.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Ты сначала разберись со своими источниками, а потом надевай доспехи и прыгай на коня защищать девиц в беде, а то выходит нам помнится вороне, а может быть собаке.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

Ты сначала разберись со своими источниками, а потом прыгай надевай доспехи и прыгай на коня защищать девиц в беде.

Да да да... Никого я не защищаю. Просто говорю что есть противоречие. Ни больше ни меньше. С источниками я уже разобрался.

Тут на самом деле все просто. Либо ты веришь в слова лотос. И тогда она "добровольно лишила себя возможности стать матерью ради геноцида целой расы" либо ты ей не веришь и тогда она этого не делала. Только так же придется поверить в то что она хотела стать матерью для тэнно. Санта Барбара конечно но что поделать.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SeaUrchins said:

Логика у тебя хромает на обе ноги, Кулак.

Кто бы говорил.

Ты (И не только) вот вечно обвиняешь меня в каком то "белорыцарстве". А ведь я всего лишь пытаюсь непредвзято посмотреть на ситуацию. Без всяких там "Этот врет. Этот плохой. Так нехорошо" и тому подобное. Есть общий лор с общими фактами. Можно их коверкать. Но зачем?

Легко быть "белым рыцарем" если твой взгляд хотя бы "белее черного"... Вот что я узнал от тебя.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, kylaksqw123 said:

А ведь я всего лишь пытаюсь непредвзято посмотреть на ситуацию.

Ты ахинею несешь, по твоей логике если я верю одному утверждению кого-то, то я должен верить всем последующим утверждениям этого персонажа, а это полнейший бред.

И просто вишенка:  ты ей не веришь и тогда она этого не делала. Определяющее здесь моя субъективная вера, от моей веры сейчас зависят ее действия в прошлом. С такими заявлениями слово "логика" вообще лучше не упоминать.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, SeaUrchins said:

Ты ахинею несешь, по твоей логике если я верю одному утверждению кого-то, то я должен верить всем последующим утверждениям этого персонажа, а это полнейший бред.

И просто вишенка:  ты ей не веришь и тогда она этого не делала. Определяющее здесь моя субъективная вера, от моей веры сейчас зависят ее действия в прошлом. С такими заявлениями слово "логика" вообще лучше не упоминать.

То есть ты веришь в ее одни слова и не веришь в другие. А по какому критерию определяется во что верить а во что нет? Оставляешь то что тебе подходит и отметаешь то что тебе не нравится? Здорово конечно. Да. В таком случае "логика" конечно бесполезна.

"Я верю лотос. Но немного"

П.С. Касательно "ты ей веришь и тогда она этого не делала". Это же лор а не история. Ты выстраиваешь по фактам сюжет.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, kylaksqw123 said:

То есть ты веришь в ее одни слова и не веришь в другие.

Не, я своей верой меняю прошедшие события. Куда там управляемым снам, стоит только поверить и прошлое изменилось.

13 minutes ago, kylaksqw123 said:

Ты выстраиваешь по фактам сюжет.

Я не выстраиваю сюжет игры, это делают разработчики. Ты хоть смотри значение слов, которые бросаешь.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, SeaUrchins said:

Не, я своей верой меняю прошедшие события. Куда там управляемым снам, стоит только поверить и прошлое изменилось.

Еще раз. Это лор игры а не история. Выдумка по определению. Ты выстраиваешь сюжет игры. Твое понимание лора его же и строит. Разумеется понимание может быть ошибочным. Но это уже отдельные тонкости. В любом случае в голове каждого игрока свой сюжет. Правильный... неправильный... Уже вопрос третий.

У нас на форуме полно людей которые верят в то что лотос стерва. И полно людей которые считают ее "матерью" для тэнно. Хочешь сказать кто то из них прав/неправ?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

У нас на форуме полно людей которые верят

Что можно изменить события в прошлом верой, я вижу. И у каждого свой сюжет, ага.

Link to comment
Share on other sites

Just now, SeaUrchins said:

Что можно изменить события в прошлом верой, я вижу. И у каждого свой сюжет, ага.

Нельзя "изменить события в прошлом" которые никогда не происходили.

В текстах игр/книг/фильмов всегда есть разночтения. Если твое восприятие не позволяет воспринимать лотос как "мать" ты можешь не верить в какие то ее слова. И ты и не веришь. Ты считаешь что какие то слова/тексты не являются истинными. И вот у тебя в голове меняются мотивы персонажей. Меняются их отношения. А стало быть меняется и сюжет.

У кого то тэнно это "рыцари баланса ведомые матерью лотос". У кого то тэнно это "беспринципные наемники ведомые свое предводительницей лотос".

Да сюжет един и пишется разработчиками. Жаль только люди не всегда едины в его понимании. И появляется множество других вариаций сюжета... И какой из них настоящий? Особенно если большинство не противоречит "каноничному". 

Ты сам то как считаешь? Все что пишут разработчики истина? Тогда почему у тебя сарказм зашкаливает когда ты пишешь о "матери лотос" Ой не. Не так. О "матери лотоц"

Ну в общем в принципе можно заканчивать. Все равно у тебя так и останутся все плохими. Некоторым людям так нравится больше.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

У кого то тэнно это "рыцари баланса ведомые матерью лотос". У кого то тэнно это "беспринципные наемники ведомые свое предводительницей лотос".

Дети. Дети которые убивают массово и серийно. Не, конечно, можешь оспорить, мол они не дети, им много лет, они взрослые.

И, да, Лотоц говорит о жертве во время путешествия обратно:

Lotus: All missions to the Origin system required a sacrifice. Me and my kind became barren when crossing the gap.

Так что твое словоблудие изначально пустое и высосано из "если". Чито если она потеряла все по дороге туда и обезумевшая от горя маць решила мцтить жостоким Урукин?! Ах как, я мог недооценить горесть ее утраты.

Сама себя выпотрошила, только чтоб развязать войну и угробить кучу гуманоидов. Отбитый дрон вообще.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, SeaUrchins said:

Дети. Дети которые убивают массово и серийно. Не, конечно, можешь оспорить, мол они не дети, им много лет, они взрослые.

Да когда же до тебя дойдет наконец. Мне плевать на это. Дети. Пусть они хоть сердца гринир на завтра едят. Я не о том говорил.

Я говорю что лотос/ната не могла быть здоровой в системе Тау. Ну вот просто не могла. Она не могла там родиться.(Потому что другие владеющие разумом отправившиеся туда стали бы бесплодными) А если бы отправилась туда то стала бы бесплодной.
В солнечной системе (При условии что она не покидала ее) да. Но не там.

Это чертова логическая ошибка.

Я не говорю о моральной стороне вопроса. В данном случае он мне не интересен. Однако ты отказываешь слушать. (Из за своей предвзятости) Я у тебя всегда "белорыцарь защищающий честь лотац". А что я говорю совершенно не важно.

52 minutes ago, SeaUrchins said:

И, да, Лотоц говорит о жертве во время путешествия обратно:

Lotus: All missions to the Origin system required a sacrifice. Me and my kind became barren when crossing the gap.

И даже это никак эту ошибку не исправляет по той простой причине что именно это высказывание ее и порождает. Это петля.
Если владеющие разумом потеряли возможность размножатся при переходе через бездну то КАК они размножались в системе Тау? Ведь туда они попали ТЕМ же способом. Просто КАК?

Если ты еще не понял. Ошибка не твоя. Я не пытаюсь дискредитировать тебя или что то вроде того. Просто внимание я обратил на нее только в твоем посте...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, SeaUrchins said:

Желала стать матерью — стала матерью, ах, какая тяжелая судьба, я прям всплакнул. Вот только есть одно большое но: детей кто-то спрашивал? 
...бла...бла...бла..я настолько суровый мужЫк, даже в зеркале себе не улыбауся!

 

Вас ваши родители много спрашивали: в какой садик ходить будете, какое имя носить, чем кормить и когда купать? ) перестаньте пороть чушь, пока не станете отцом - ваши мнения ничего не стоят. 

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Abbat76 said:

Вас ваши родители много спрашивали

Я детдомовский, а чувство такта у тебя на уровне, красиво, разом ответил на все мои аргументы и проявил себя зрелым и воспитанным человеком.

Link to comment
Share on other sites

On 03.03.2017 at 7:42 AM, SeaUrchins said:

Слишком много "если":

  • 1. если она у них вообще есть, ни одного ВР в дикой природе никто не видел;
  • 2. если раса машин, то откуда половое размножение?;
  • 3. если вообще рассказы про Тау не пустые байки.

 

 

On 02.03.2017 at 10:07 PM, SeaUrchins said:

 

4. а Ната не человек — она ВР, и что означает "мать" у них никто не скажет, это другой вид. Если они как пауки, то мы вообще должны ее сожрать и разлететься по галактике.

 

1. Когнитивный диссонанс. Если Ната ВР, то вы ее таки видели в кончании квеста. она своими руками взяла Оператора и засунула в капсулу Орбитера. Значит ваш первый тезис  опровергнут. 

2. Ната-Лотос. которую мы видим в квесте во плоти имеет вид более человечный, чем гринир или корпус. Так почему бы не половое размножение? А если гринир не занимаются половым размножением (клонированная плоть жИ!) то они уже не люди? Тогда чем корпус и гринир лучше Лотос-Наты? Ничем! Внешне Ната поприятнее выглядит  - по крайней мере в ней соблюдены все пропорции и не видны явные аугментации. а ту часть лица, что видна игрокам можно было бы поцеловать ))))

3. ..если рассказы про тау пустые байки, то все ваши возражения автоматически становятся пустым трепом. Так. что лучше бы рассказам о Тау быть не-байками )))

4. Как вы решили, что ната - не человек? Что определяет человека? наличие ручек-ножек? там все на месте. Наличие сознания? там тоже все на месте. Гены? так вы тест её ДНК не видели, может таки она более орокин, чем любой из тенно. Поведение и внешний вид ее ни чем не отличается от людей. То, что она была тесно связана с Владеющим Разумом  - это факт. Но каким образом - это остается за скобками. Ни кто не сказал, что владеющие разумом не клонируют людей для собственных нужд. либо не разводят людей как слуг методом евгеники. Поэтому принадлежность Наты-Лотос к людскому роду вопрос необсуждаемый по причине отсутствия ЛЮБЫХ доказательств что она не человек, так же как и доказательств, что она - человек. Просто нет данных. 
4.1. Если они как пауки, то нате-пауку было бы совершенно необязательно иметь физическое тело человека. Транслировала бы себе в мозг тенно картинку Лотос и хватит. Думаю любому человеку удобнее жить в теле человека, чем в теле паука. Думаю, что и обратное верно. Но нет же! Мы в квесте видим физически Лотос, которая выглядит так же, как и в передачах для тенно на протяжении всей игры. Значит явно это то тело, которое является для лотос единственно удобным и родным. не? 

 

Вы - ксенофоб. все ваши возражения - это ксенофобия в самой выраженной форме ) Вы ищете чужих там, где их может и не быть. Но вы ищете. На всякий случай. а вдруг? ))))))

 

On 03.03.2017 at 1:49 PM, SeaUrchins said:

Я детдомовский, а чувство такта у тебя на уровне, красиво, разом ответил на все мои аргументы и проявил себя зрелым и воспитанным человеком.

О, так тебя родители не только не спрашивали? Ну, я не испытываю к тебе никаких эмоций по этому поводу - мир несправедлив, я в интернете через одного детдомовского встречаю. Только бы пожалели... 

К слову, детдомовский, я тоже перейду к тебе, тактичному, на ТЫ. Опущусь до твоего же уровня, чтобы ты не испытывал дискомфорта в общении. Ты не против? )))

Link to comment
Share on other sites

Just now, kylaksqw123 said:

Моя дочь. Последняя из моей утробы. Почему ты это делаешь?

То есть дочка то родная.

И что это долго означать? 
1. утроба - название искусственной матки для производства людей-слуг?
2. утроба - название искусственной матки для производства ВР, которые перешли на выращивание других ВР вметсто того, чтобы производить в промышленности?
3. дочь - биологическая?
4. дочь - приемная?
5. дочь - термин для обозначения подчиненных конкретно этому ВР слуг-людей?

из этого разговора можно вынести только то, что Ната была тесно связана с ВР. Но если вы вспомните, как выглядит ТЕЛО этого ВР. то вопрос о утробе и дочери встанет очень остро ))))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Abbat76 said:

И что это долго означать? 
1. утроба - название искусственной матки для производства людей-слуг?
2. утроба - название искусственной матки для производства ВР, которые перешли на выращивание других ВР вметсто того, чтобы производить в промышленности?
3. дочь - биологическая?
4. дочь - приемная?
5. дочь - термин для обозначения подчиненных конкретно этому ВР слуг-людей?

из этого разговора можно вынести только то, что Ната была тесно связана с ВР. Но если вы вспомните, как выглядит ТЕЛО этого ВР. то вопрос о утробе и дочери встанет очень остро ))))

Касательно "тела" лотос... Есть несколько предположений.
Например что тело искусственное.
Или например что тело принадлежит Маргулис.
Так что вопрос "утробы" имеет достаточное количество ответов на любой вкус и цвет для любого исхода..

Но утроба... В любом случае Хунхау является ее прямым создателем или родителем. То есть на ответ "А лотос приемная?" ответ "Нет!". Вполне однозначно. (Уж извините но "утроба"... Приемный ребенок. С трудом верится. А точнее совсем не верится)

Хотя опять таки возможно некачественный перевод. Английской версии я не видел.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, kylaksqw123 said:

Английской версии я не видел.

Womb. Это орган млекопитающего, в котором развивается плод. Утроба вполне хорошее соответствие.

14 minutes ago, Abbat76 said:

я тоже перейду к тебе, тактичному, на ТЫ

Так тебя никто и не заставлял корчить из себя воспитанного человека.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, kylaksqw123 said:

Если владеющие разумом потеряли возможность размножатся при переходе через бездну то КАК они размножались в системе Тау? Ведь туда они попали ТЕМ же способом

Неа. Каким точно - не сказано, может и на жидкотопливных ракетах. Но точно не монорельсом, ВР наоборот должны были его построить, соединив Тау с системой Источником. Перечитай "Солдат Корпуса".

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, --VLP--Ijenius said:

Неа. Каким точно - не сказано, может и на жидкотопливных ракетах. Но точно не монорельсом, ВР наоборот должны были его построить, соединив Тау с системой Источником. Перечитай "Солдат Корпуса".

Хм... И правда. И что им помешало добраться обратно таким же способом... Одна логическая ошибка заменилась другой.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...