Jump to content

Самый живучий варфрейм


jAckalWT
 Share

Recommended Posts

24 minutes ago, Festerod said:

Только суицид от собственной имбовости

А как поведет себя хрома, инарос или же триня, если руки растут не от туда?!

Сильное заявление. Проверять я его конечно не буду. Такую честь надо оставлять автору.

Чего тянуть из кота таксу? Свеженький пруф Зефимбы  с тру-боевых реалий, без симулякрумной показухи, и все сразу наглядно и очевидно, где имба, а где нежный воздушный десерт.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Kennary said:

Сильное заявление. Проверять я его конечно не буду. Такую честь надо оставлять автору.

Чего тянуть из кота таксу? Свеженький пруф Зефимбы  с тру-боевых реалий, без симулякрумной показухи, и все сразу наглядно и очевидно, где имба, а где нежный воздушный десерт.

тогда ты уж конкретнее укажи условия реалий, а то мало ли у кого они какие, эти реалии

Link to comment
Share on other sites

руки решают ..мистики и моды ..ну и голова если ..что бы все это вложить в фрейма ..ибо 5-6 полярок с нужными модами делают любого фрейма и пушку имбой 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Vilmera said:

тогда ты уж конкретнее укажи условия реалий, а то мало ли у кого они какие, эти реалии

Для этого надо кулек подымать, призовой фонд, условия, а мне впадлу даже в варфрейм логиниться. Фестерод про бомбера 100500 уровня предъявил, ну так более и не требуется. Где у нас такое водится? Мот, очевидно, на третьем часике, или перехват в Бездне (не помню название карты). Что тут скажешь? Если он доживет на Шармеле до пятисотых бомберов наверно можно будет записывать десертную в имбу в сравнении с вышеупомянутыми.

2 minutes ago, .ChriStmaS. said:

руки решают ..мистики и моды ..ну и голова если ..что бы все это вложить в фрейма ..ибо 5-6 полярок с нужными модами делают любого фрейма и пушку имбой 

Сильное заявление номер два.

Руки, мистики, моды, голова. Ок. Как превратить того же Оберона с Ланью и Бронкой в имбу? Под имбой подразумевается успешное преодоление мобов выше 300 уровня, на все том же перехвате Бездны.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Festerod said:

 

А как поведет себя хрома, инарос или же триня, если руки растут не от туда?!

Никак не поведут, они при любых раскладах живучее Зефир.

Разберём ситуацию с АОЕ 140 эксимуса Бомбрардира:
1) Триня - у неё постоянно активен резист, даже пусть это будет 50% с Благославления и 75% с Связи. Т.е. за условие мы взяли средненького неофита, который слабо разбирается в игре, но кнопки тыкать умеет. Т.е. мы имеем уже 50% или 75% резиста, или в сумме около 83% = АОЕ не страшен, у Трини прайм так вообще 1150 щита под этими резистами + лечение.Вывод очевиден. У Зефир нет ни резиста, ни лечения, ни брони + слабая защита от хитскана(хотя на деле не знаю, играл давно, может поправили).
2) Хрома - ну тут даже с кривой сборкой вроде 170-200 силы + БМ + Гнев + Мод армора в 7-8, т.е. опять за основу берём среднего неофита, а не старшего, у которого все моды прокачаны. Ну никак не убить тоже. 700\700, огромное количество брони даже при кривой сборке, отражение снарядов и хитскана через раз. Очевидно что Зефир и тут проигрывает.
3) Инарос - казалось бы 4к хп, вроде и есть броня, но как "пулеприёмник" он довольно плох, имеющееся в наличии лечение спасает только себя любимого, пользы для команды 0, как и от Зефир, но таки он живучее Зефир, АОЕ за счёт хп и брони выдержит.

П.с. Хрома отражает снаряды Бомбардиров не хуже Зефир, но держит АОЕ урон.

1 hour ago, Vilmera said:

тогда ты уж конкретнее укажи условия реалий, а то мало ли у кого они какие, эти реалии

Да простое условие, выживаемость в общих условиях 100-150 уровня мобов. Т.е. пиявки, дикое АОЕ Бомбардиров, Обнуление, Огнемётчики, плохо блокируемые хитскан Пулемётчиц и снаряды Техников. А не просто "я в Симулякруме", в Симулякруме можно только урон потестить, не более, если вдруг добавят симуляцию респауна от какой-то минуты такой-то миссии - будет другой разговор.

Зефир никак тут не живёт.

1 hour ago, .ChriStmaS. said:

руки решают ..мистики и моды ..ну и голова если ..что бы все это вложить в фрейма ..ибо 5-6 полярок с нужными модами делают любого фрейма и пушку имбой 

Совершенно нет, есть хорошие для чего фреймы, есть плохие. Хорошие для получения урона те, которые имеют резисты и броню, но никак не псевдоуклонение. Выше я разобрал на примере среднего игрока.

Link to comment
Share on other sites

Just now, DryMind said:

Инарос - казалось бы 4к хп, вроде и есть броня, но как "пулеприёмник" он довольно плох, имеющееся в наличии лечение спасает только себя любимого, пользы для команды 0, как и от Зефир, но таки он живучее Зефир, АОЕ за счёт хп и брони выдержит.

У Инароса полные штаны контроля, если спамить - нормальная помощь команде. Притом противники не летают рандомно по всей комнате когда не надо, а стоят и принимают.

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

25 minutes ago, letir said:

У Инароса полные штаны контроля, если спамить - нормальная помощь команде. Притом противники не летают рандомно по всей комнате когда не надо, а стоят и принимают.

Ага, только есть контролёры получше, или дамагеры. Но как обычно это мало кого волнует, упёрлись - Инарос лучше всех и стоят на своём... Мде.

Link to comment
Share on other sites

Just now, DryMind said:

Ага, только есть контролёры получше, или дамагеры. Но как обычно это мало кого волнует, упёрлись - Инарос лучше всех и стоят на своём... Мде.

Кто именно и во что уперся? От Инароса вполне есть помощь команде, помимо его собственной толщины.

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, letir said:

Кто именно и во что уперся? От Инароса вполне есть помощь команде, помимо его собственной толщины.

Когда от фрейма есть или внезапно появляется объективная польза - в течение месяца ( когда дойдет даже до самых слоу) появляется мета. То бишь схема-тактика для получения того или иного профита. И варфрейм занимает свою определенную нишу, где он более удобен или эффективен чем какой-либо другой фрейм. В какую мету вписался инарос?

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, letir said:

Кто именно и во что уперся? От Инароса вполне есть помощь команде, помимо его собственной толщины.

Я им про то что есть фреймы лучше, они мне про то, что Инарос тоже хороший... 

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DryMind said:

Да простое условие, выживаемость в общих условиях 100-150 уровня мобов. Т.е. пиявки, дикое АОЕ Бомбардиров, Обнуление, Огнемётчики, плохо блокируемые хитскан Пулемётчиц и снаряды Техников. А не просто "я в Симулякруме", в Симулякруме можно только урон потестить, не более, если вдруг добавят симуляцию респауна от какой-то минуты такой-то миссии - будет другой разговор.

я в курсе о проблемах зефирины на хай лвле, доводилось бегать. просто тут вроде как пытался наметиться челендж - потому и предложение такое. но подозреваю парень откажется. если вообще ответит

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, DryMind said:

200 силы

А чего это "кривая сборка"? В текущих реалиях хватает и 200% силы (на всяких боссов на вылазках лицом поторговать), зато для ленивых (или при условии ограниченной энергии\пиявок) хватает ну вот 1 раз в минуту прожать 2+3. Считаю что больше силы, пока что не требуется (если конечно не брать в расчет новую Бездну, со_сколько_там_+_%_к_урону_?). Гнев вполне нормально смотрится на Хроме (только зачем он там? Но, это возможно я так считаю, из-за зенурика). БМ даже не знаю что сказать, у кого-то может есть доп. слот, чтоб поставить...

Теперь тебя дополню, с позволения, на счет Бомбардировщиков. Они по Хроме попадают, раза с 3го, толпой в 5+. За счет рефлекта (который, на минутку, раздает по площади целям knokback, не зависимо от того летит снаряд в цель или нет, главное не в небо), а так же прока статуса льдом - это самая простая из самых "толстых" целей. Единственная цель, на которой Инарос имеет преимущество - это снайперы корпуса и нули (последние, не потому что купол снимает бафы, нет, как раз в ситуации "если умеешь в купол"), до определенного лвла - у Хромы, при не прокнувшем бафе (или при перекасте), есть шанс словить ваншот - бывают ситуации когда баф не прокает (более часа, при еще раннем обсуждении проверял - на одном и том же лвле снайпера\нуля, при получении урона не прокал баф и Хрома умирал. Скорее всего баг)

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, iamfuss said:

А чего это "кривая сборка"? В текущих реалиях хватает и 200% силы (на всяких боссов на вылазках лицом поторговать), зато для ленивых (или при условии ограниченной энергии\пиявок) хватает ну вот 1 раз в минуту прожать 2+3. Считаю что больше силы, пока что не требуется (если конечно не брать в расчет новую Бездну, со_сколько_там_+_%_к_урону_?). Гнев вполне нормально смотрится на Хроме (только зачем он там? Но, это возможно я так считаю, из-за зенурика). БМ даже не знаю что сказать, у кого-то может есть доп. слот, чтоб поставить...

Теперь тебя дополню, с позволения, на счет Бомбардировщиков. Они по Хроме попадают, раза с 3го, толпой в 5+. За счет рефлекта (который, на минутку, раздает по площади целям knokback, не зависимо от того летит снаряд в цель или нет, главное не в небо), а так же прока статуса льдом - это самая простая из самых "толстых" целей. Единственная цель, на которой Инарос имеет преимущество - это снайперы корпуса и нули (последние, не потому что купол снимает бафы, нет, как раз в ситуации "если умеешь в купол"), до определенного лвла - у Хромы, при не прокнувшем бафе (или при перекасте), есть шанс словить ваншот - бывают ситуации когда баф не прокает (более часа, при еще раннем обсуждении проверял - на одном и том же лвле снайпера\нуля, при получении урона не прокал баф и Хрома умирал. Скорее всего баг)

БМ и Гнев не актуальны в большей степени потому, что на низких и где-то до 80 уровнях при 200 силы Хроме уже бьют по единичке большинство мобов. Единица урона не восстанавливает энергию от Гнева. Но опять же давно не проверял, месяца два-три, может исправили, но сомневаюсь.
А на высоких уровнях они не нужны. Вот и получается - кривая сборка.

Бафф должен накапливаться равномерно с получаемым уроном, т.е. к примеру у нас есть 400хп+400брони и активированный, но не активный бафф, моб с выстрела должен тебя убить, но бафф должен срабатывать так, что вначале просчитается и добавится бонус брони за потерянный щит, а потом уже пойдёт урон по хп.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, DryMind said:

БМ и Гнев не актуальны в большей степени потому, что на низких и где-то до 80 уровнях при 200 силы Хроме уже бьют по единичке большинство мобов. Единица урона не восстанавливает энергию от Гнева. Но опять же давно не проверял, месяца два-три, может исправили, но сомневаюсь.
А на высоких уровнях они не нужны. Вот и получается - кривая сборка.

Бафф должен накапливаться равномерно с получаемым уроном, т.е. к примеру у нас есть 400хп+400брони и активированный, но не активный бафф, моб с выстрела должен тебя убить, но бафф должен срабатывать так, что вначале просчитается и добавится бонус брони за потерянный щит, а потом уже пойдёт урон по хп.

Ты не совсем меня понял... Я и говорил что ни Гнев, ни БМ, Хроме не нужны (Гнев разве что для набора энергии, хотя и без нее и бафов, Хрома танкует весь старчарт 3.0). 200% силы позволяет в сегодняшних реалиях танковать большую часть боссов вылазки 100+ (на взрывах от Келы иногда бывает ваншот, но там проще подвигаться чтоб не умереть).

На счет бафа. Советую проверить в том же симулякруме. Есть реальный баг или нет - ноль с ланки делает выстрел по свежебафнутому Хроме (125 лвл), ты получаешь урон и нужный баф армора (на 200% силы = 400% армора) и еще 200+ хп остается, дальше можно танковать, то что и должно быть по механике Хромы. Но, иногда, бывает ситуация (при тестах примерно каждый 7-8 новый моб. Новый по причине того, что за минут 10, перекастовывая бафы, ваншот от одного и того же моба, словить просто не получилось. Заметил что чаще всего такое бывает при первом, именно первом, попадании по Хроме) когда проходит урон полностью, на ваншот. По ощущениям - это крит от ланки (к сожалению в игре нет комбат-лога, что-либо посмотреть и узнать возможности просто нет). То есть, именно просчет +брони не срабатывает. На миссиях 100+ этого получить не вышло (или нулей\снайпером с ланкой нет, или это проблемы симулякрума, не знаю), но проблема реально есть (хотя б и в симулякруме). Но, в игровых условиях, ее еще можно воссоздать в Бездне (вот просто вчера на Мот, после активации тревоги, с первой открывшейся двери, 2 моба сделали ваншот с деры, на 40 лвле, баф не прокнул).

И все таки, сборка на 200% силы и 1 мин бафов 2+3 - достаточна для фейсрольной игры на данный момент :)

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

Столько чуши, Что за бред основываться только на теоретических цифрах стат? неужели ни кто не знает что перед тем как реворкнули Сарину она по броне была хуже Рино чуть ли не в полтора раза, зато жила дольше (не за счёт хп.), порой встречаешь рино с большим хп с волокном, он дохнет за 3 секунды от мобов, при такой-же атаке по Сарине у которой стоит только хп, мобы её еле пробивали и жила она больше 10 секунд, и не только с сариной была такая фигня. Щиты пока вовсе не стоит воспринимать всерьёз пока разрабы их не бустанут, да если у перса больше 300 брони это уже что-то а больше 500 уже реально чувствуется, но не забывайте про то что показатель брони и хп ещё не факт что ты будешь убер выживаемым, если человеку нужен бронированный и не медленный перс который будет хорошо стоять пока он с оружки не убьёт мобов, то тут больше подходят следующие,- Валькирия, Инарос, Рино, Экс, Хрома, Атлас, Некр( под осквернением если выносишь толпы мобов и с аугментом в сандане/шлеме на реген) ещё Сарина тоже подойдёт, да и Триня с связью и резистом + само залив маны, кстати ещё хорошо стоит Миса под 3 скиллом, но только против огнестрела, милишников и бомбардиров прийдётся выносить сразу прежде чем они начнут тебя тарабанить + 1 скиллом можно выносить жирных мобов, а 2 станить милишников, ульта на случай если с 1 из сторон бежит куча вражин, ну или просто если мало патрон осталось. Ивара хоть и хорошо может выживать но под инвизом она дико медлительная, а стоит выйти с инвиза её шотнут если лвл мобов выше 50. Локи под инвизом да, но вдруг эксимус высосал ману и всё нету инвиза, тоже шот, это конечно не аргументы если у тебя есть таблетки и ты ими активно пользуешься, но всё-же. так-же подойдёт наша новая Титания у неё вполне адекватный 2 скилл а ульта просто шикарна, да и энергозатраты у неё не сильные, был вчера на выжке в безднен нулевой зашёл без модов на хп и щиты, отлично себя вела, да и баффчики не плохо спасали. Зефир с её 3 скиллом тоже хороша, а 1 скиллом чутка подпрыгнув можно пролететь толпу и бежать дальше, и Эквинокс тоже подходит для этой роли, а ещё Фрост как мобильный персонаж тоже не плох. А ещё Нэжа с гало так вообще ещё жёстче Рино, а с 1 скиллом аля Мастер-Роллер. Билд зависит от перса ,если много щитов пилить нужно перенаправление на хп надеется нету смысла, особенно если не много брони, если много брони и мало/много хп заряжаем броню и хп, ставить Быстрое мышление и гнев вообще не нужно, тебе тут больше заливают, сам по началу бегал без них, решил попробовать, и понял что я был прав, это ересь, а от гнева маны регенится очень мало, а когда он нужен на 100+ то гнев не помогает регенить ману а быстрое выжирает её всю и ты дохнешь, так что быстрое нужно только если у тебя есть возможность заливать кучу маны и сразу, гнев же вообще мало толку даёт, эффективнее таблетку поставить. На милишку мы пилим удар жизни если мобов рядом много а хп становится мало, ни в коем случае не ставь счётчик, ибо от него есть толк только если ты бьёшь кучу мобов онли милишкой на выживании, ну или если просто много жирных мобов рядом!.

Edited by Sinoobi
Link to comment
Share on other sites

38 minutes ago, Sinoobi said:

Билд зависит от перса ,если много щитов пилить нужно перенаправление на хп надеется нету смысла, особенно если не много брони, если много брони и мало/много хп заряжаем броню и хп, ставить Быстрое мышление и гнев вообще не нужно, тебе тут больше заливают, сам по началу бегал без них, решил попробовать, и понял что я был прав, это ересь, а от гнева маны регенится очень мало, а когда он нужен на 100+ то гнев не помогает регенить ману а быстрое выжирает её всю и ты дохнешь, так что быстрое нужно только если у тебя есть возможность заливать кучу маны и сразу, гнев же вообще мало толку даёт, эффективнее таблетку поставить

Шизофазия от автора "пк и консольщики играют на одном сервере". И да, ребят, это одно предложение.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

Шизофазия от автора "пк и консольщики играют на одном сервере". И да, ребят, это одно предложение.

Я понимаю что у тебя шизофразия, но зачем это писать мне? Не знаешь фактов лучше просто промолчи, не надо тут выкидывать жалкие попытки тролить не умея это делать..... Дак ещё приписывать человеку просто так всякий бред, сходи проверься у тебя с головой не всё в порядке.... Было бы всё нормальны ты бы вообще ничего не написал.

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Sinoobi said:

Я понимаю что у тебя шизофразия, но зачем это писать мне? Не знаешь фактов лучше просто промолчи, не надо тут выкидывать жалкие попытки тролить не умея это делать..... Дак ещё приписывать человеку просто так всякий бред, сходи проверься у тебя с головой не всё в порядке.... Было бы всё нормальны ты бы вообще ничего не написал.

Сильно сомневаюсь, что ты вообще понимаешь что пишешь. Какие факты? Какой троллинг?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

Сильно сомневаюсь, что ты вообще понимаешь что пишешь. Какие факты? Какой троллинг?

В отличие от тебя отлично понимаю, ну а раз ты не понимаешь, то будь добр лучше помолчи...

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, zsNULLsz said:

Проведя эксперимент в виде боя с командой в составе из 3-х пулеметчиц, 3-х Бомберов и 2-х Древних (Эксимусы 140 левела), пришёл к следующим выводам.

1. Вуконг. Может спокойно ходить и пытаться их убить. Ну, при наличия Тигриса с билдом в 100 статуса это нетрудно. Враг просто не в состоянии  убить Вуконга.

2. Хрома. Без наличия в билде БМ склеивает свои ласты довольно быстро. Однако, один фиг, при наличии того - же Тигриса, достаточно 8 дуплетов, чтоб уконтропупить всю кодлу и не отхватить лишнего. С наличием БМ можно ещё постоять и в зубах поковыряться. С врагами разделается в 4 раза быстрей Вуконга.

Вопщем победитель - Хрома.

 

А про 1ый скилл инароса забыли?

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, DryMind said:

Я им про то что есть фреймы лучше, они мне про то, что Инарос тоже хороший... 

Ох, извини, показалось что ты другое сказал...

9 hours ago, DryMind said:

3) Инарос - казалось бы 4к хп, вроде и есть броня, но как "пулеприёмник" он довольно плох, имеющееся в наличии лечение спасает только себя любимого, пользы для команды 0, как и от Зефир, но таки он живучее Зефир, АОЕ за счёт хп и брони выдержит.

А, нет, не показалось.

8 hours ago, Kennary said:

Когда от фрейма есть или внезапно появляется объективная польза - в течение месяца ( когда дойдет даже до самых слоу) появляется мета. То бишь схема-тактика для получения того или иного профита. И варфрейм занимает свою определенную нишу, где он более удобен или эффективен чем какой-либо другой фрейм. В какую мету вписался инарос?

В какую-такую "мету" можно вписаться в игре, где все привыкли нагибать одной кнопкой?

Link to comment
Share on other sites

Юмор был не понят...

И ежу понятно что Зефир можно отнести в низшую касту нужности. Но это не говорит о том, что в нужных руках она не задаст перцу другому фрейму.

Можно написать поэму Хроме о том какие у него стальные, говорить что Тринити богиня бессмертия или кричать о полезности Инароса закидывающего спины противника песко и т.д. и т.п. Но факт остается фактом - "Если руки золотые, то неважно откуда они растут"

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, letir said:

Ох, извини, показалось что ты другое сказал...

А, нет, не показалось.

В какую-такую "мету" можно вписаться в игре, где все привыкли нагибать одной кнопкой?

если я правильно понимаю мысль, то, например, была сборка "в трубу" - негр, нова, триня, бобан. да, от каждого из них нужна была одна кнопка, но не было бы профита - не ходили бы так массово

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, SeaUrchins said:

Сначала отхиляй себя об босса с одного удара в мили с условиями "только дробовик" (а 3 из 5 последних убийств на вылазке исключали наличие ББ вообще), а потом говори "всегда можно". Большой опыт танкования в убийствах на вылазках виден невооруженным глазом.

С только дробовик отлично помогает травма и пара стаков мистической благодати, которые дают невероятный реген. Плюс меди луч. Ты прямо с козырей зашел, что тебе видно а что нет пусть останется на твоей совести. Но довольно грубо вышло, не находишь? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...