Jump to content

Самый живучий варфрейм


jAckalWT
 Share

Recommended Posts

8 minutes ago, Kennary said:

Ты их пропустил. Они назывались Вивер, И-гейт, Камбрия, Тессера, Мерроу, Амальтея и Верди.

А сейчас с раскопок могут попросить на выход за неактивное бурение, скажем после 2000 криотика?

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ARCONAUT said:

А сейчас с раскопок могут попросить на выход за неактивное бурение, скажем после 2000 криотика?

А спавн тупо прекращается. Принципиальной то разницы нет, двести криотика или две тыщи. Растет только уровень мобов. А спавн общий для любых уровней.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Kennary said:

А спавн тупо прекращается. Принципиальной то разницы нет, двести криотика или две тыщи. Растет только уровень мобов. А спавн общий для любых уровней.

Понятно, но по сути можно же и не охранять буры, кроме первого. Просто бегай активируй их для наплыва мобов и все? бесконечная ненапряжная выживалка без охраны и кислорода?

Link to comment
Share on other sites

Just now, ARCONAUT said:

Понятно, но по сути можно же и не охранять буры, кроме первого. Просто бегай активируй их для наплыва мобов и все? бесконечная ненапряжная выживалка без охраны и кислорода?

Активировал бур - он работает, моб прет, бур выключился - мобье перестало спавниться. Взял батарейку - заспавнилось две пары мобов. И все на этом. Конечно чисто технически можно с двух тыщ это реализовать - и мобы будут ломать бур до того, как он вырубится. Но в таком случае ей богу выгоднее бур держать до награды. Поскольку: нет бура - нет мобов. А новый бур будет через минуту, где-нибудь во-о-он там. Бесконечной ненапряжной она не будет, там как на выживании будет расти уровень.. Я не нахожу достаточного профита в таком маразме. Фарм на захвате дефакто себя не оправдывает, а раскопки тем более.

Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, Kennary said:

Активировал бур - он работает, моб прет, бур выключился - мобье перестало спавниться. Взял батарейку - заспавнилось две пары мобов. И все на этом. Конечно чисто технически можно с двух тыщ это реализовать - и мобы будут ломать бур до того, как он вырубится. Но в таком случае ей богу выгоднее бур держать до награды. Поскольку: нет бура - нет мобов. А новый бур будет через минуту, где-нибудь во-о-он там. Бесконечной ненапряжной она не будет, там как на выживании будет расти уровень.. Я не нахожу достаточного профита в таком маразме. Фарм на захвате дефакто себя не оправдывает, а раскопки тем более.

А вы еще говорите, что эти режимы есть... но вы не сказали, что надо "держать" бур.

Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Kennary said:

Активировал бур - он работает, моб прет, бур выключился - мобье перестало спавниться. Взял батарейку - заспавнилось две пары мобов. И все на этом. Конечно чисто технически можно с двух тыщ это реализовать - и мобы будут ломать бур до того, как он вырубится. Но в таком случае ей богу выгоднее бур держать до награды. Поскольку: нет бура - нет мобов. А новый бур будет через минуту, где-нибудь во-о-он там. Бесконечной ненапряжной она не будет, там как на выживании будет расти уровень.. Я не нахожу достаточного профита в таком маразме. Фарм на захвате дефакто себя не оправдывает, а раскопки тем более.

Нет, суть то не в фарме совсем, как я понимаю. А просто возможность бегать и крошить без оглядки на воздух. Сам порой бегаю с тонбо против инфестов поиграть в мясорубку не награды ради. но чаще конечно охраняю бур. человек просто написал, что ничего не хочет охранять и добывать воздух, возможно ли. И мой ответ возможно.

бур выключился - мобье перестало спавниться. но где то же они на карте еще есть? а иначе как бур активировать. Да и сначала несколько буров неплохо достоять чтобы и мобов было много и их уровень и сложность поднялась (для интереса) да и бур без энергии застаиваться не будет.

Бесконечной ненапряжной она не будет, там как на выживании будет расти уровень. Это понятно. Не напряжной в плане без кислорода и охраны. Не боясь все потерять увлекшись\отвлекшись..

Link to comment
Share on other sites

Дак а чем выживание отличается от просто выживания без воздуха? Какая разница. Все равно убиваешь и получаешь воздух. Если не убиваешь ну то и выживать перестаешь и смысла тогда и в выживании без воздуха то неособо остается.

Link to comment
Share on other sites

On 21.08.2016 at 6:53 AM, keilin said:

экви может танчить

Может, в Ночной форме, но по своей механике, и скорее всего есть кап уровня мобов - "когда уже не может". "Смирение и провокация" при софт-капе (199% силы) дает 75% резиста урона. Хард-кап в 83% резиста трудно достигаем (но возможен?).

Edited by iamfuss
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, iamfuss said:

Может, в Ночной форме, но по своей механике, и скорее всего есть кап уровня мобов - "когда уже не может". "Смирение и провокация" при софт-капе (299% силы) дает 75% резиста урона. Хард-кап в 83% резиста трудно достигаем (но возможен).

но ведь ульта может хилить при этом стража? Хард-кап это что именно?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, keilin said:

Хард-кап это что именно?

Максимальное возможное значение. В случае Эквинокс это 100% базово + Слепая ярость 99% (это софт-кап для 75% резиста. Можно и комбинировать другие моды для сохранения ЭЭ. Для ауга и замедления в 80% надо 200% силы), далее идет набор хард-капа - Кратковременное усиление 55% силы + Силовое течение 15% силы + Усиление 35% силы + Преобразование энергии 50% силы, дальше не знаю что еще даст силы для Эквинокс, но из этого выходит всего 155% - что около 3% резиста.

Ульта хилит всех. Так же смена формы дает баф на кол-во брони Эквинокс, если постоянно менять форму (но при этом на время ре-каста теряется резист) то можно получать базово доп. 250 брони (при макс. силе до 747.5 брони), что и увеличит эхп. Но, это реально надо будет бегать и ре-кастовать форму, хил с ульты и т.д. что не особо удобно.

Проще говоря - Эквинокс получает 75% резиста, замедление в 80% и нормальное кол-во эхп.

Link to comment
Share on other sites

Самый живучий по получению урона в морду это Инарос,Вуконг или Сарина с синд модом,самый живучий в плане неполучения урона и неплохого кол-ва убийств за миссию,то это Локи или Эш(если он на ульту,то тут лучше запастись мист обманом,это повысит живучесть фрейма из за его инвиза на 20 сек,и жертвовать модами даже не надо)

Edited by -GF-DIPPER
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, -GF-DIPPER said:

Самый живучий по получению урона в морду это Инарос,Вуконг или Сарина с синд модом,самый живучий в плане неполучения урона и неплохого кол-ва убийств за миссию,то это Локи или Эш(если он на ульту,то тут лучше запастись мист обманом,это повысит живучесть фрейма из за его инвиза на 20 сек,и жертвовать модами даже не надо)

Забавно, вот только Вуконг, Инарос и Сарина даже не близко к Хроме и Трине в плане поглощения урона.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, DryMind said:

Забавно, вот только Вуконг, Инарос и Сарина даже не близко к Хроме и Трине в плане поглощения урона.

вуконг имеет 4 сек бессмертия для перекаста...

инорос с одного прямого в гробу, как и хрома на полу...

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, nachtragend said:

вуконг имеет 4 сек бессмертия для перекаста...

инорос с одного прямого в гробу, как и хрома на полу...

А Триня имеет перманентные 85-90~% резиста. В паре с Титанией я молчу что происходит. 82~% из которых на всю команду.

Та ладно? Когда 140 эксимус Бомбардира бьёт по 4-8? Хрома на полу? Та ладнаааааа.

Не нужно придумывать велосипед, он давно придуман. Приделав ему квадратные колёса, лучше он не станет(Это я про Вуконга если что).
 

Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, DryMind said:

А Триня имеет перманентные 85-90~% резиста. В паре с Титанией я молчу что происходит. 82~% из которых на всю команду.

Та ладно? Когда 140 эксимус Бомбардира бьёт по 4-8? Хрома на полу? Та ладнаааааа.

Не нужно придумывать велосипед, он давно придуман. Приделав ему квадратные колёса, лучше он не станет(Это я про Вуконга если что).
 

а по вуконгу по полной лупит и он не падает...

Link to comment
Share on other sites

Проведя эксперимент в виде боя с командой в составе из 3-х пулеметчиц, 3-х Бомберов и 2-х Древних (Эксимусы 140 левела), пришёл к следующим выводам.

1. Вуконг. Может спокойно ходить и пытаться их убить. Ну, при наличия Тигриса с билдом в 100 статуса это нетрудно. Враг просто не в состоянии  убить Вуконга.

2. Хрома. Без наличия в билде БМ склеивает свои ласты довольно быстро. Однако, один фиг, при наличии того - же Тигриса, достаточно 8 дуплетов, чтоб уконтропупить всю кодлу и не отхватить лишнего. С наличием БМ можно ещё постоять и в зубах поковыряться. С врагами разделается в 4 раза быстрей Вуконга.

Вопщем победитель - Хрома.

 

Edited by zsNULLsz
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, zsNULLsz said:

Проведя эксперимент в виде боя с командой в составе из 3-х пулеметчиц, 3-х Бомберов и 2-х Древних (Эксимусы 140 левела), пришёл к следующим выводам.

1. Вуконг. Может спокойно ходить и пытаться их убить. Ну, при наличия Тигриса с билдом в 100 статуса это нетрудно. Враг просто не в состоянии  убить Вуконга.

2. Хрома. Без наличия в билде БМ склеивает свои ласты довольно быстро. Однако, один фиг, при наличии того - же Тигриса, достаточно 8 дуплетов, чтоб уконтропупить всю кодлу и не отхватить лишнего. С наличием БМ можно ещё постоять и в зубах поковыряться. С врагами разделается в 4 раза быстрей Вуконга.

Вопщем победитель - Хрома.

 

Какой-то у тебя плохой билд. Зенурик+фулл сила+мод на броню, не знаю как там могут мобы закалупать Хрому, если Бомбардиры эксимусы бьют 4-8. Ещё небось и с Гневом?
Просто не понимаю зачем ему БМ.

А на счёт убийства - любой фрейм может любого моба убить. Всё зависит исключительно от наличия Нарамона и чего-нибудь с 20%+ шанса крита.

Если уж брать "честное" убийство - в состоянии справится с мобом за 150-200 всего несколько фреймов.

Link to comment
Share on other sites

Тот же ледяной хрома впиленный в 299 силы и макс броню сидит на колесах хп на вылазке против Крилла, если начинает впитывать в себя урон. Хоть урон от каждого отдельного попадания смехотворный, он помрет от кумулятивного огня 15+ гренок с бурст хитсканами. Это как с пузырем нуллификатора: при капе на входящий урон скорострельность лучше урона за отдельный выстрел.

Чистый танк убыточен в WF как концепция в принципе, на убийствах на вылазках сирано де бержерак пересаживаются на контроллеров/инвизеров/прочих чизеров. А ведь это казалось бы именно те миссии, где нужны крепкие купола фроста фреймы.

Edited by SeaUrchins
сколько же у меня жаргонизмов в сообщениях...
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, SeaUrchins said:

Тот же ледяной хрома впиленный в 299 силы и макс броню сидит на колесах хп на вылазке против Крилла, если начинает впитывать в себя урон. Хоть урон от каждого отдельного попадания смехотворный, он помрет от кумулятивного огня 15+ гренок с бурст хитсканами. Это как с пузырем нуллификатора: при капе на входящий урон скорострельность лучше урона за отдельный выстрел.

Чистый танк убыточен в WF как концепция в принципе, на убийствах на вылазках сирано де бержерак пересаживаются на контроллеров/инвизеров/прочих чизеров. А ведь это казалось бы именно те миссии, где нужны крепкие купола фроста фреймы.

Вроде бы все верно, но вы недооцениваете инароса. Инарос с модами на армор, под ультой и лайфстилом/стаками травмы. Под парой стаков благославения с них и меди лучем... единственный кто ваншотал такого - одна из 4 гиен, не помню точно какая. Остальным смеялся в лицо. И всегда можно отхилить себя об босса или любого моба вокруг с одного удара в мили. Такой парень полезен в группе тем, что вообще исключает вайпы по неосторожности. И может ресать практически под любым огнем, я серьезно. Уровень выше вылазок станет серьезным испытанием, но уровни вылазок 3 недостаточно высоки, чтобы убивать эдакое чудо. Я уже и не помню когда последний раз была необходимость юзать первый скил, разве что когда ресаешь кого-то раскидаешь песка вокруг.

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Dillet said:

И всегда можно отхилить себя об босса или любого моба вокруг с одного удара в мили.

Сначала отхиляй себя об босса с одного удара в мили с условиями "только дробовик" (а 3 из 5 последних убийств на вылазке исключали наличие ББ вообще), а потом говори "всегда можно". Большой опыт танкования в убийствах на вылазках виден невооруженным глазом.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SeaUrchins said:

Тот же ледяной хрома впиленный в 299 силы и макс броню сидит на колесах хп на вылазке против Крилла, если начинает впитывать в себя урон. Хоть урон от каждого отдельного попадания смехотворный, он помрет от кумулятивного огня 15+ гренок с бурст хитсканами. Это как с пузырем нуллификатора: при капе на входящий урон скорострельность лучше урона за отдельный выстрел.

Чистый танк убыточен в WF как концепция в принципе, на убийствах на вылазках сирано де бержерак пересаживаются на контроллеров/инвизеров/прочих чизеров. А ведь это казалось бы именно те миссии, где нужны крепкие купола фроста фреймы.

Увы, как я уже говорил - всё зависит от билда и оружия.
Хоть 30 Гренок его не убивают в Вылазке, оружие с "прочной стойкой"(вроде Сциндо или Фрагора Прайм и ударом жизни решает все проблемы. Они колупают по единичке, Удар Жизни восстанавливает фулл хп. Это было проверено лично в Вылазке 80-100, Выживание, Крепость Эксимусов. Ещё месяца два назад.
С Корпусом могут быть проблемы в некотором роде, но после фикса, в котором автоприцеливание бьёт вначале купол, потом Нуллификатора - поправилось положение. Но не отменяет того факта, что есть ещё мобы в летающих мокасинах, которые мгновенно обнуляют.

Да речь собственно не о танковании как таковом, а о впитывании урона до смерти, у Трини и Хромы этот кап самый высокий ввиду огромных резистов.

1 hour ago, Dillet said:

Вроде бы все верно, но вы недооцениваете инароса. Инарос с модами на армор, под ультой и лайфстилом/стаками травмы. Под парой стаков благославения с них и меди лучем... единственный кто ваншотал такого - одна из 4 гиен, не помню точно какая. Остальным смеялся в лицо. И всегда можно отхилить себя об босса или любого моба вокруг с одного удара в мили. Такой парень полезен в группе тем, что вообще исключает вайпы по неосторожности. И может ресать практически под любым огнем, я серьезно. Уровень выше вылазок станет серьезным испытанием, но уровни вылазок 3 недостаточно высоки, чтобы убивать эдакое чудо. Я уже и не помню когда последний раз была необходимость юзать первый скил, разве что когда ресаешь кого-то расидаешь песка вокруг.

Зачем мне его оценивать, если есть фреймы лучше, намного лучше? Которые в той или иной степени намного полезнее команде, чем "я могу реснуть под любым огнём", да любой может реснуть под любым огнём - Нарамон или Вазарин в помощь. Зачем мне это, если Триня фиксит это проблему на корню, обеспечивая 72% перманентного резиста после "нерфа"? Зачем мне это, если Хрома может просто ваншотать мобов 150+ из той же Сомы, или тусуясь в толпе мобов вообще, они не будут в твою команду стрелять.
 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Festerod said:

А можно взять зефирку, включить 3 скил и торпеды бомбера +100500 лвла ничего тебе не сделают)

это хорошо работает только при наличии достаточного свободного пространства вокруг. срикошетившая в потолок или стену ракета легко убьет сплешем

Link to comment
Share on other sites

Just now, Festerod said:

А можно взять зефирку, включить 3 скил и торпеды бомбера +100500 лвла ничего тебе не сделают)

Это точно, причин сдохнуть до того как от бомбера прилетит "торпеда" у Зефир хватает.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Kennary said:

Это точно, причин сдохнуть до того как от бомбера прилетит "торпеда" у Зефир хватает.

Только суицид от собственной имбовости

А как поведет себя хрома, инарос или же триня, если руки растут не от туда?!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...