Jump to content

Долгожданный реворк ульты Эша состоялся! Обсуждаем и делимся впечатлениями.


SolarFL
 Share

Recommended Posts

4 minutes ago, SeaUrchins said:

Если водить курсором интереснее автоприцела или АоЕ, значит такую механику нужно и другим, трине, сарине, банше ^3^

Угу, эмбер сначала помечает врагов, а потом включает ульту, которая сожжет помеченных. Рино сначала помечает врагов, а потом топает и станит тех, кого отметил. Фрост помечает врагов, а потом только ульту включает. Игнис или тонкор сначала высылает факс врагу, что он будет убит, ждет подтверждения и потом убивает....

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, z2n463 said:

эмбер сначала помечает врагов, а потом включает ульту, которая сожжет помеченных. Рино сначала помечает врагов, а потом топает и станит тех, кого отметил. Фрост помечает врагов, а потом только ульту включает. Игнис или тонкор сначала высылает факс врагу, что он будет убит, ждет подтверждения и потом убивает

Прям описали симптомы нового недуга - "Бузлок головного мозга" :awe:

Link to comment
Share on other sites

Just now, z2n463 said:

сначала высылает факс врагу, что он будет убит, ждет подтверждения и потом убивает....

Надежнее будет адвоката послать ..Он обсудить детали ,обговорит все...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SolarFL said:

А теперь главное: где тут у нас в целях некая эффективность, выраженная через убийство миллиардов мобов? Ты видишь её? Нет? И я не вижу.

Кроме ракскопок и мобильной обороны, есть зачистка, выживание, оборона в которых основная цель - убить мобов. В случае с выживанием - еще и быстрее убить как можно больше мобов.

Ты же в качестве примера берешь миссии, где мало кто использует эша, ну кроме случая нуба или кто-то пошел вагоном чтобы прокачать фрейм.

Link to comment
Share on other sites

@SolarFL Ты щедрый человек, тебе не жалко многабукв почти ни на что. Кроме ответа на мой первый вопрос. Напомню диалог:

55 minutes ago, SolarFL said:

Эффективность в контексте игры - это получение чувства удовлетворения от геймплея, независимо от того, сколько ты убил мобов. Объективнее критерия нет.

 

45 minutes ago, DrunkenStupor said:

если я попаду к тебе в пати и буду не выполнять задачи миссии/помогать собзникам, а бегать, открывая шкафчики и доставая оттуда по 5 кредитов (всему отряду, я не жадный!), потому что мне нравится отбирать деньги у Корпуса, ты будешь считать меня эффективным игроком?

Вопрос не такой сложный, ответа "да" или "нет" вполне может хватить. Сосредоточься. Ты сможешь.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, z2n463 said:

Кроме ракскопок и мобильной обороны, есть зачистка, выживание, оборона в которых основная цель - убить мобов.

Верно. Но вот Эшем я туда раньше ходил крайне редко, потому что мне не доставляло удовольствия смотреть на летающее по всей карте по нажатию 4 бревно, то есть один из элементов геймплея был крайне убогим, что не вызывало никакого желания им играть. Теперь хожу. Получаю удовлетворение, но согласен с тем(первый и написал), что нужны некоторые доработки. В целом концепция меня устраивает. Ну и на том же выживании мобов вполне хватает для запитывания кислородом, даже с не очень быстрым темпом убиения - для выполнения цели этого достаточно. Более того - спавна хватает даже с Нармоном в пермаинвизе, а он там сильно режется(может баг, а может специально сделано для инвизеров). Я стоял полтора часа на Моте - хватило. Обороны и все остальное - там нет каких-то особых напрягов по времени, пройдешь на пару минут раньше или позже - до лампочки. Спавн мобов фиксирован, а стоять много волн, как раньше в Бездне - особого смысла нет. Поэтому киллрейт везде является даже не вторичным, а третичным критерием.

 

8 hours ago, DrunkenStupor said:

Вопрос не такой сложный, ответа "да" или "нет" вполне может хватить. Сосредоточься. Ты сможешь.

Там всё написано. Второе предложение второго абзаца.

 

Link to comment
Share on other sites

Если я правильно понял то : сторонникам "реворка" - нравилось то скриптовое кинцо ,которое у Эша вместо нормальной ульты но не нравилось то , что "кинцо" запускалось с одной кнопки :/

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, z2n463 said:

Ну опять сами что-то придумали и на основании своей выдумки делают оппонента идиотом. Мной говорилось, что ЭША Я БРАЛ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО

 Потом ты сказал что "теперь придётся везде ходить мираж", то-есть раньше ходил эшем и мираж, теперь будешь мираж. Разве нет? Ты других то не делай себе подобными.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Abak_SL said:

кинцо

Ты просто не совсем понял, что подразумевалось под кинцом. Кинцо - это такой доведенный до абсурда прием для построения псевдо-геймплея(чувства интерактивности), выраженный в нажатии одной кнопки(триггер), с последующим просмотром фиксированных "картинок", в которых игрок участия не принимает вообще. Таким абсурдным приемом была ульта Эша. Если проводить аналогии, то это практически тоже самое, что нажатие кнопки "плэй" у ролика на тытрубе. Реворком этот абсурд был существенно погашен; теперь урон требует большего участия игрока.

Link to comment
Share on other sites

Just now, SolarFL said:

Ты просто не совсем понял, что подразумевалось под кинцом. Кинцо - это такой доведенный до абсурда прием для построения псевдо-геймплея(чувства интерактивности), выраженный в нажатии одной кнопки(триггер), с последующим просмотром фиксированных "картинок", в которых игрок участия не принимает вообще. Таким абсурдным приемом была ульта Эша. Если проводить аналогии, то это практически тоже самое, что нажатие кнопки "плэй" у ролика на тытрубе. Реворком этот абсурд был существенно погашен; теперь урон требует большего участия игрока.

Но "кинцо" то осталось )) Ты просто вместо одного нажатия "4" - нажимаешь "4" -водишь мышой -нажимаешь"4" и смотришь "кинцо" ))

Я не знаю как еще объяснить ) Ульта Эша -была унылой и стала еще унылее. Скриптовое кинцо никуда не исчезло и новую ульту не завезли .Прост Фармерам подрезали очередную"рабочую лошадку... Сделали бы так чтоб Эш метил а  "тени" прыгали - вот это и был бы"реворком" (чтоб не слиплось - сделать так чтоб пока тени скачут - ульта заблочена) ..Вот это я понял бы ..А так - халтура!

Link to comment
Share on other sites

Как хейтер эша старой закалки заявляю: реворк  нерф - херня. Основная проблема - помеченные враги становящиеся невосприимчивыми к любому воздействию(теперь, благо, ненадолго) решена не была. Рамке просто "потому что я так сказал" порезали эффективность ульты до уровня подката с дальнобойной ближкой без каких либо возмещений (как то было с ультой миражки, получившей после ограничения на лося приличный кусок дамага).

Еще и жрет ману теперь как шоколадки. Охренеть просто. Более бесполезная ультой можно назвать только Лечение эквинокс

Edited by Dzecar
такнужна
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Abak_SL said:

Но "кинцо" то осталось

Нет, в том смысле, в котором кинцо и пришло с соснолей, как негативная характеристика.

Когда в середине 90-х у меня была такая консоль - 3DO, кажется, F10... так вот - в те времена были очень популярны игры, которые делались на основе предзаписанных видеороликов. Часть из этих игр являлась настоящим кинцом: игра была ограничена нажатием той или иной строчки в диалоге, после чего ты как болван таращился в экран, на котором сами по себе разворачивались те или иные события. Но были и другие игры, сделанные по той же технологии... но кинцом они уже не являлись. Там точно также надо было выбрать какую-то строчку в диалоге или чего-то нажать, мог даже пройти какой-то ролик без участия игрока, после чего начиналось побоище уже с участием игрока - обычно это были видеострелялки, с движущимся прицелом по экрану(с пистолетом было удобно играть). Старички наверное помнят подобные игры. Вот их кинцом уже не назвать. Новая ульта Эша с введением маркировки стала куда как ближе именно к такому типу игр.

 

upd: вот пример: https://youtu.be/N6aMdA8y7oM?t=72

 

 

Вангую вскоре настоящий нерф(не реворк) одной ближки, правда не связанный с Эшем, но тем не менее вангую.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SolarFL said:

Нет, в том смысле, в котором кинцо и пришло с соснолей, как негативная характеристика.

Когда в середине 90-х у меня была такая консоль - 3DO, кажется, F10... так вот - в те времена были очень популярны игры, которые делались на основе предзаписанных видеороликов. Часть из этих игр являлась настоящим кинцом: игра была ограничена нажатием той или иной строчки в диалоге, после чего ты как болван таращился в экран, на котором сами по себе разворачивались те или иные события. Но были и другие игры, сделанные по той же технологии... но кинцом они уже не являлись. Там точно также надо было выбрать какую-то строчку в диалоге или чего-то нажать, мог даже пройти какой-то ролик без участия игрока, после чего начиналось побоище уже с участием игрока - обычно это были стрелялки, с движущимся прицелом по экрану. Старички наверное помнят подобные игры. Вот их кинцом уже не назвать. Новая ульта Эша с введением маркировки стала куда как ближе именно к такому типу игр.

Мне нравится Эш в плане дизайна и как "ниндзя-фрейм" , купил "Кога -набор" - сразу же (для фана так сказать) ..И это притом что я крайне редко  играю за него. И все из за его "кинцовой"ульты. Я понимал что его порежут в ходе"реворка" но ожидал что они уберут "кинцо" (наивный..) Но DE даже не попытались замаскировать свой нерф... 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Abak_SL said:

Я понимал что его порежут в ходе"реворка" но ожидал что они уберут "кинцо"

Может и уберут(будем надеяться), я лично сам не любитель этих полетов. Можно предположить, что сам по себе синематик(вернее его длительность) является неким "капом", ограничителем на урон. Но в нынешних реалиях Эш и так сильно ограничен запасами энергии и некоторыми другими факторами, чтобы оставлять подобное в качестве некого дополнительного ограничителя.

Edited by SolarFL
Link to comment
Share on other sites

ааа эщика понерфили ааа каг типерь играт? ааа мой клешни не смогут на другам перси играт! ааа спасити памагити! 

^ Вот на что все это похоже :D

Как по мне все эти реворки ваше клевые. Особенно на рину! Рина теперь четинький! 

Edited by wandrer
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Abak_SL said:

Просветите меня (без шуток и сарказма) пж : КАКИМ ОБРАЗОМ вы могли получить "что-то" ВМЕСТО кинца - если это гребанное кинцо никуда не делось? Заранее спасибо!

Из личного - для меня Эш ожил, в силу инвиза и его применения. Теперь его можно кастовать хоть прилипнув к стене, в полете, да где и как угодно - что значительно поспособствовало его применениям в более широком спектре.  Что до кинца - я реально задумывался над людьми, которые с упоением наблюдали ролики в минут этак Nдцать про то как Эш и его братки прыгали и резали вопящих гренок. И так из одной миссии в другую и до бесконечности - o'rly о_О

Единственное на что действительно можно было бы поворчать на Эша - убрали клонов, прыжок остался тем же, но стал несколько медленнее, изменился ли он? Да шиш там, все тоже самое - Эш-Нагибатор спешит спасать мир от заселья гренок.

1 hour ago, SolarFL said:

как раньше в Бездне - особого смысла нет.

То было время нужды - так как на оборона т3/т4 доставался лютый дефицит с громким скрипом и бешеным гемороем. Я в те времена был фростом -морозилкой и за 40ю волну мой геймплей был еще скучнее чем у Эша. Кто был в те времена Фростом на постоянной основе поймет о чем речь. 

А что теперь можно выжать с обороны/перехвата/выживания? Награды скажем так не густые, время нужно тратить приличное - а выхлоп скажем так не ананас. Если раньше мотивацией были редкие прайм куски которые были только с оборон(привет основа Эша за 100pt и каркас Вобана я вас до сих пор ненавижу) - то теперь нет такой жути с однообразным геймплеем.

 

-----------------------------------------------------------------------

Видел не раз в этой теме рассуждения про Аккад и пучеглазиков на контейнере - позабавило. Тут ситуация в обе стороны и смотреть нужно шире. Чем больше людей - тем больше мобов -> больше мобов - больше опыта -> больше опыта - быстрее прокачка того что взяли -> быстрее прокачка - ну, просто быстрее.

Так что например идя на Аккад прокачивать в очередной раз поляренный глаксион на потребу души и утех ради быстро его прокачать я рад даже Локи с аклато и мк1брейтоном - это тело дает нужных мне мобов. И почему то никогда не возникало гневных мыслей "че это я их тащу, пусть страдают" - идут на Аккад за определенными целями. Если достижению цели способствует даже этот Локи лоуранга с набором оружия "берегись 3лвл, здесь смерть твоя" - то я буду рад даже ему. К чему это недовольство? Кстати что до контейнера - туда чаще лезут Новы на ускорение, так как билд нормальный не предусматривает мода на ХП - а с 300/300 внизу стоять с тем кол-вом яда, плевков и шаловливых шупалец тянущихся со всех сторон... А еще рой и лужи повсюду - туда лезут что не падать часто и не отвлекать тиммейтов на их поднятие, оставаться актуальными для выполнения определенных задач. Так что в данном вопросе - ворчание неуместно. Да и потом - если ты оказался на Аккаде - значит тебе там что то нужно было, и в первую очередь туда идут ради себя по тем или иным причинам.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, SolarFL said:

Как раз она стала более эффективной, ведь, как минимум, теперь я могу убивать определенных мобов, согласно своим замыслам и видению геймплея. Твоя эффективность против моей эффективности... Как ты наверное уже догадался, но твоя эффективность в этом случае никоим образом не лучше моей - просто потому что я считаю именно так, а ты иначе.

 Эш сильно просел дпс. Также он не может убивать мобов за препятствиями. Также теперь для уничтожения большого количества мобов требуется гораздо больше контроля игрока. В этом и падение эффективности. В замен он получил возможность выбирать. Но учитывая что выбор цели в игре как правило не есть в приоритете, по сравнению с как можно большим дпс, то и этот плюс очень незначительный. В добавок лично я так и не нашел способ отменять помеченные цели кроме как застрелить их. А поскольку ульта наиболее эффективно сейчас работает при постоянном включении, и в принципе рассчитана на такое использование, чтобы была возможность одновременно вести постоянный огонь во время пометки, то выбор целей в куче мале вообще довольно сомнительное занятие. Которое еще больше будет опускать дпс.

 

Также кинцо никуда не делось. За каждого трупа ты получаешь тоже самое количество близорукого оператора эпилептика. Тут вообще странно. Что им помешало хотябы камеру не зумить так ужасно. В остальном, раньше нужно было пытаться словить моба во среди наибольшего скопления и нажать 4, теперь нужно нажать 4, посмотреть на нужных мобов и опять нажать 4. После чего запустится тоже кинцо на 10-20 секунд.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, AlvaroMadfox said:

 Эш сильно просел просел дпс.

а смысл всей этой простыни? Парень вроде достаточно ясно дал понять что у него другие  приоритеты в игре.

Link to comment
Share on other sites

 

Да я просто пропустил этот перл

4 hours ago, SolarFL said:

Эффективность в контексте игры - это получение чувства удовлетворения от геймплея, независимо от того, сколько ты убил мобов. Объективнее критерия нет.

Человек просто не совладает со смысловой нагрузкой слов и не в состоянии понять что в контексте игры эффективность по умолчанию подразумевает объективное достижение оптимального конечного результата в поставленной ею задаче. Это также нелепо как если бы команду по футболу называли эффективной при том что она постоянно проигрывает, но зато футболисты при этом получают удовольствие от процесса. Или шахматист эффективней тем что играет интересней оппонента, но при этом проигрывает. Нонсенс.

Получение субъективного удовольствия от геймплея нельзя измерять в объективной эффективности. Потому его трактовка лишена смысла и вводит в заблуждение.

Edited by AlvaroMadfox
Link to comment
Share on other sites

Не знаю как тут картинки вставлять, давно на форуме не доводилось этим заниматься)) но я почему-то всегда был уверен, что эша ожидает примерно такой-же реворк, после реворка экскалибура..   http://joxi.ru/8239XjDhJnpN7r    Дать ему потоковую ульту, вместо "кинца", как выше пишут, дать возможность быстрого перемещения к врагам в определенном радиусе, что-то похожее на его 3й скилл. Они же вроде как сами сказали, что это не окончательный реворк, что они будут еще прислушиваться к мнению игроков.

Они, по мнению игроков, взяли многое из других игр в квесте война внутри (мне например "синематик" ожидания при выборе решения очень напомнил ожидание из ведьмака)) Почему-бы и из старкрафта немного не взять.

Edited by (PS4)AL_Nosferatu
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, (PS4)AL_Nosferatu said:

 Дать ему потоковую ульту, вместо "кинца", как выше пишут, дать возможность быстрого перемещения к врагам в определенном радиусе, что-то похожее на его 3й скилл.

 

Потоковая ульта +возможность быстрого перемещения к врагам ? Дык есть уже..очень "популярный" фрейм кстати.На днях вышла прайм-версия.

Link to comment
Share on other sites

14 minutes ago, Abak_SL said:

Потоковая ульта +возможность быстрого перемещения к врагам ? Дык есть уже..очень "популярный" фрейм кстати.На днях вышла прайм-версия.

Ты про варфрейма в ранг? Нет, не совсем так, как у вальки. Там многое надо додумывать, нажал 4, вошел в теневой мод или нинзя мод, хз как он называется.. далее путем нажатия на 3 ты прыгаешь на моба (именно на одного) и на нем начинает играть текущая анимация ульты, не задевая лишних целей.. но тут уже придется додумывать кол-во прыжков, т.к. их макс кол-во на данный момент составляет 3 по одной цели.. Либо в ульте ты накапливаешь определенный счетчик комбо пока бьешь мобов "с руки", лайк а рино или атлас, но он немного отличается и не теряется со временем,или слетает.., далее ты этот счетчик выпускаешь в виде прыжка, пример - набил 10, прыгнул на моба, если на его убийство необходимо 8 прыжков, все 8 в него и уйдут. Если вникать то и тут свои минусы, идея сырая и придумана на ходу) в любом случае, это интереснее того, что мы имеем. 

ДЕ вроде когда-то говорили о синергии скилов между варфреймами, но как ее достичь, если у варфрейма и со своими то способностями  ее нет? Сейчас наблюдаются какие-то продвижения в этом плане, но это еще далеко до идеала.

Edited by (PS4)AL_Nosferatu
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, BlackBard- said:

 Потом

Когда потом?

Для любителей переднуть слова оппонента, повторю: "Да, я играл эшем. Но брал его исключительно на перехват и оборону вылазок. Потому, что этим фреймом было удобно проходить эти миссии. Теперь вместо эша буду брать мираж. На зачистку, на выживание, на оборону, на перехват придется брать мираж. Раньше у меня было разнообразие, а теперь его не будет. Переживу. "

Как видно, а не наврано вами, речь о нескольких миссиях, а не о всех. А если посчитать сколько у нас миссий в игре:

1. оборона

2. мобильная оборона

3. зачистка

4. диверсия

5. шпионаж

6. выживание

7. раскопки

8. перехват

9. спасение

10. убийство

11. улий

То даже упомянутые миссии не тянут на половину из имеющегося количества. И это я еще миссию арчвинга не посчитал, куда вообще без разницы каким фреймом идти. И рейды с ПВП я не упомянул, так как не хожу на них вообще.

Так что повторю свою вопрос: - Не хотите ли вы извинится за свое вранье в мой адрес?

Link to comment
Share on other sites

Как зависали Эши на Келе так и зависают (мешают урону). Только что отбегал вылазку Триней. пришлось поорать немного в чат, но меня так и не поняли похоже. Смысл ульты так и не поменяли мультик+резервирование мобов только для себя. Если бы еще и метки резервировали, то Эш получился бы знатным троллем) Похлеще старого. пометил и не убиваешь.

Edited by ARCONAUT
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...