Jump to content

Scientient - живучий Сайнтинт. Вариант нового варфрэйма.


TOMB-ler
 Share

Recommended Posts

Наименование - Сайнтинт (Scientient).

Расшифровка названия - Science = наука, Sentient = разумный.

Специализация - сопротивление к урону.

Пол - мужской.

Описание - Сайнтинт был создан на основе технологий так называемых "разумных" (или по канону "владеющих разумом"). Благодаря этим технологиям удалось создать варфрэйм, который, как и разумные, мог адаптироваться к любому входящему урону, что обеспечивало повышенные шансы на выживание в бою.

Статы:

Здоровье - 150;

Щиты - 100;

Броня - 250;

Энергия - 150.

Скорость - 0,95.

Пассивная способность - .

Полярности - Вазарин х2.

Полярность ауры - Вазарин.

Активные способности:

Активная броня: варфрэйм переключает режимы брони в четырёх фазах действия:

Фаза 1 - Тяжёлая броня (доступно с первого ранга способности). Варфрэйм получает 50% сопротивление ко всем физическим типам урона, но двигается на 25% медленнее, чем обычно.

Фаза 2 - Рассеивающая броня (доступно со второго ранга способности). Варфрейм получает 40% сопротивление ко всем элементарным типам урона, но скорость и дальность скольжения снижена на 25%.

Фаза 3 - Композитная броня (доступно с третьего ранга способности). Варфрейм получает 30% сопротивление ко всем комбинированным типам урона, но диапазон прыжка уменьшен на 25%.

Фаза 4 - Адаптивная броня (доступно с четвёртого ранга способности). Варфрэйм получает полную неуязвимость к типу первого вошедшего урона по здоровью (если урон смешанный, то отбирается тот тип, по которому было нанесено больше повреждений).

Затраты энергии - 25 на активацию + 25 -  на переключение.

Для активации необходимо зажать клавишу первой способности, для переключения нажать кратковременно (по аналогии с Иварой).

Провокация: все враги в радиусе от варфрэйма атакуют провокатора и наносят другим целям на 25% меньше урона в течение времени. Эффекты способности не складываются и не накладываются друг на друга действиями нескольких Сайнтинтов (при последующих активациях поражённые враги только сменят своего провокатора, а их таймер ослабления вернётся в изначальное положение). Затраты энергии - 50.

Дисполяризация щита: варфрэйм уничтожает свои щиты, заставляя всех врагов в радиусе сбиться с ног и нанося им урон прямо пропорциональный общему запасу щита. Также на поражённых врагов накладывается статус "магнит" с вероятностью, обратно пропорциональной её расстоянию от варфрейма. Также 25% от использованных щитов восстанавливают щиты союзным варфрэймам или конвертируются в сверхщиты, если они находятся в зоне поражения. Затраты энергии - 75.

Диффузионный щит: варфрэйм активирует защитный кокон, который поглощает весь входящий в него урон. На поддержку щита расходуется энергия. Затраты энергии - 25 на активацию + 1 на Х единиц урона. Величина Х зависит от ранга способности и энергоэффективности варфрейма. При полном истощении запасов энергии щит деактивируется.

Модуль, повышающий продолжительность способностей, может усилить способность Провокация. Модуль, повышающий радиус поражения, повышает эффективность способностей Провокация, и Дисполяризация щита. Модуль, повышающий силу способностей, влияет только на действие способности Дисполяризация щита, а именно - на его наносимый урон. Внимание: способность "Активная защита" имеет фиксированные значения, которые никак не меняются модами на способности. С повышением ранга она лишь открывает новые режимы активной брони.

Личный комментарий: по сути данный варфрэйм является чистым танком с элементом поддержки, который создан для работы в команде. В сочетании с Тринити он может получить абсолютную неуязвимость в формате диффузионного щита, что намного облегчит игру на миссиях вылазки. Если кто задастся вопросом на счёт резиста по первой способности (типа "почему там 50%, а здесь всего лишь 30%"), объясняю сразу: физический урон включает в себя три типа - "разрез", "удар" и "пронзание" - небольшое количество; элементарный включает уже четыре вида урона - "токсин", "огонь", "электричество" и "холод" - уже больше, поэтому резист меньше; комбинированный урон включает в себя уже целых шесть видов урона, это "газ", "коррозия", "вирус", "радиация", "взрыв" и "магнит", а потому резист будет относительно небольшим - всего 30%. Вторая способность имеет пользу для поддержки союзников, ибо Сайнтинт, будучи танком, просто обязан отвлекать на себя огонь противника. Если же кто-то из них отвлечётся на другую цель, то здесь его ждёт неприятный сюрприз в формате 25%-го ослабления. Третья способность является поддержкой. В бою от неё мало пользы, зато союзников можно укрепить изрядно.

В принципе этот вариант на мой взгляд  является свежим. Больше нигде я ещё таких способностей как у него не видел. Поэтому если кто-то возьмётся сравнивать, тот сразу же может от... кхэм... отойти в сторонку и не смотреть, коли не нравится.

Edited by TOMB-ler
Link to comment
Share on other sites

С точки зрения здравого смысла... Не думаю что Орокин решились бы на такое. Сентиены уже показали насколько могут быть опасны.
С точки зрения статов... Почти все статы выше среднего. Ниже только скорость. Да и то не больно то и ниже.
С точки зрения скилов...
1. Скил как он скелится? Какой потолок? Ааааа... Не скелиться вообще? Мусор.
2. Зачем провокация? Ну в смысле какой смысл в провоцировании врагов? В этой игре толку в это немного.(Да и мод есть если что на мили) Да и 25% ослабления это ничто.
3. Почти как мэг. Только вместо щитов врага щиты свои.(Что отрицательно сказывается на уроне)
4. Почти как никс. Только без урона. И нет замедления/неподвижности(Смотря есть ауг или нету)

1 hour ago, TOMB-ler said:

Больше нигде я ещё таких способностей как у него не видел.

Плохо искал. По сути все его скилы присутствуют в игре в том или ином виде. Первый скил резист. (У нас их предостаточно разного рода) Третьий и четверты имеют вполне однозначные аналоги у других варфреймов. И только второй скил имеет аналог лишь в виде мода.

1 hour ago, TOMB-ler said:

может от... кхэм... отойти в сторонку и не смотреть, коли не нравится

Я уже говорил. Это форум.

Но раз уж спорить на эту тему ты не хочешь то продолжать ее я и не буду. Удачи.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Только проблема в том, что в игре нет смысла от танков. Там где они могут выдержать урон, можно жить и так (благо мобильностью/контролем не обделены). А где нельзя, там и танк не особо поможет.
Третий скилл просто глуп. Учитывая, что фрейм всё время должен находиться под огнем, со щитами у него будут небольшие проблемы. А если проблем не будет - то зачем тогда лишаться собственной живучести, дабы дать её союзникам, при условии, что все враги атакуют тебя. Про бесполезность магнитного статуса в 70% случаев даже говорить не надо.

Link to comment
Share on other sites

On 23.02.2017 at 10:08 PM, kylaksqw123 said:

С точки зрения здравого смысла... Не думаю что Орокин решились бы на такое. Сентиены уже показали насколько могут быть опасны.
С точки зрения статов... Почти все статы выше среднего. Ниже только скорость. Да и то не больно то и ниже.
С точки зрения скилов...
1. Скил как он скелится? Какой потолок? Ааааа... Не скелиться вообще? Мусор.
2. Зачем провокация? Ну в смысле какой смысл в провоцировании врагов? В этой игре толку в это немного.(Да и мод есть если что на мили) Да и 25% ослабления это ничто.
3. Почти как мэг. Только вместо щитов врага щиты свои.(Что отрицательно сказывается на уроне)
4. Почти как никс. Только без урона. И нет замедления/неподвижности(Смотря есть ауг или нету)

Плохо искал. По сути все его скилы присутствуют в игре в том или ином виде. Первый скил резист. (У нас их предостаточно разного рода) Третьий и четверты имеют вполне однозначные аналоги у других варфреймов. И только второй скил имеет аналог лишь в виде мода.

Я уже говорил. Это форум.

Но раз уж спорить на эту тему ты не хочешь то продолжать ее я и не буду. Удачи.

... я смотрю, фанатам троллансверинга на месте не сидится, раз уж столь явные промахи в комментариях допускаются. Вот они прелести любого форума.

 

22 hours ago, Hrosts said:

Только проблема в том, что в игре нет смысла от танков. Там где они могут выдержать урон, можно жить и так (благо мобильностью/контролем не обделены). А где нельзя, там и танк не особо поможет.
Третий скилл просто глуп. Учитывая, что фрейм всё время должен находиться под огнем, со щитами у него будут небольшие проблемы. А если проблем не будет - то зачем тогда лишаться собственной живучести, дабы дать её союзникам, при условии, что все враги атакуют тебя. Про бесполезность магнитного статуса в 70% случаев даже говорить не надо.

Наверное вы просто не заметили, а может вам просто читать было лень. Если все враги опрокинуты, кто сможет по нему вообще вести огонь? Скажите на милость?

 

7 hours ago, nachtragend said:

Это уже реализовано, эквиноксом зовётся...

Танк в игре всего один и это вуконг...

А Рино вам на что? А Никс? Валька? Что-то мне подсказывает, что на игру у многих игроков почти нет никакого взгляда.

Link to comment
Share on other sites

В этой игре урон либо такой,что его может выдержать любой фрейм,либо такой,что ваншотит,игра о крайностях.

Либо ты лимбо в разломе бессмертный (ну если от нуля убежишь),либо ты дамажишь скилами.

 

И всё суть танка нивелируется попаданием под нулификатора,которого зря ввели в игру. Будь у тебя хоть + 1 000 000хп от любого скила,закончится энергия,попадёшь под нуля - ты выживаешь за счёт модов,которые установлены в твоём фрейме,и все эти моды одинаковы для всех.

Воткнул живучесть - на тебе +440% хп,а хп у фреймов отличаются не очень сильно для того,чтобы это было хоть каплю весомо для врагов 100+ уровня.

Было бы у рино своих 5000-10000 хп,этот мод для него был бы маст хэв,а так...Что у тебя 100 хп,что 500 хп (условно) - это не имеет значения.

И ведь правда дайте рино 10000к хп,ревокните так,чтобы у него не было контроля в угоду баланса и он будет позиционироваться как танк.

Edited by FAtKat
Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, TOMB-ler said:

Наверное вы просто не заметили, а может вам просто читать было лень. Если все враги опрокинуты, кто сможет по нему вообще вести огонь? Скажите на милость?

 

47 minutes ago, TOMB-ler said:

А Рино вам на что? А Никс? Валька? Что-то мне подсказывает, что на игру у многих игроков почти нет никакого взгляда.

Мультипостить не хорошо. Есть кнопочка Edit
Опрокидывать у нас умеет Эмбер с Аугментом Дрожащий Огонь
Рино - контроллер не очень, топот его не сильно помогает, если нет тринити
Никс - тоже самое, контроль не очень
Валькирия - одна кнопка и проседание урона после 100 уровней. Только соло, да и то танком трудно назвать

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Paradigm_Revolution said:

Рино - контроллер не очень, топот его не сильно помогает, если нет тринити

Я понимаю если бы это год назад было бы сказано. Но вот сейчас.

Образец, а какой контроллер ща будет лучше чем Рино?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kennary said:

Я понимаю если бы это год назад было бы сказано. Но вот сейчас.

Образец, а какой контроллер ща будет лучше чем Рино?

Против зараженных - Вобан с отталкивающей бастилией, Атлас (Тропа статуй), Нова.
Против корпуса, Атлас с Тропой Статуй, Нова, Локи (Обезоруживающее Облучение)
Гринир - тоже самое, что и Корпус.
Это если брать миссию Раскопок.

Полный список контроллеров:
Эквинокс (Смеренная Провокация/Спокойствие и Безумство)
Нова (Молекулярный заряд)
Атлас (Тропа Статуй)
Локи (Обезоруживающее Облучение) - (Против зараженных использовать с Новой)
Некрос (Тени Мертвых)
Нидус - 4 способность (Ravenous), а также 50% Larva
Вобан - (Бастилия/Отталкивающая Бастилия)
Эмбер - (-% силы и Дрожащий Огонь)

Рино мне не понравился. У него слишком короткий по времени контроль.



 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, TOMB-ler said:

я смотрю, фанатам троллансверинга

"Любой кто хоть слово вякнул против меня это тролль". Не самый редкий девиз который я встречу. Очень удобно наверное.

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, TOMB-ler said:

Наверное вы просто не заметили, а может вам просто читать было лень. Если все враги опрокинуты, кто сможет по нему вообще вести огонь? Скажите на милость?

То есть с бесполезностью магнитного статуса в большинстве случаев вы согласны? А также с бессмысленностью потери щитов ради баффа союзников при спровоцированных (а ещё и опрокинутых) врагах? Прикрутить прикручено, а зачем - не придумано.

Про нуллификаторов вам уже всё выше расписали, так что не вижу смысла распинаться.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...