Jump to content

Зависание экрана


Recommended Posts

Время от времени варфрейм зависает на пол секунды и экран остаётся зависшим, хотя я слышу как я там бегаю, прыгаю и бью, но я этого не вижу. Прокто остаётся картинка завискшая. Переустановка игры не помогла, в режиме окна та же история.

Железо:
Проц - ай 3-6100 скайлейк

Видеокарта - Асус GTX 750 Ti стрикс

Edited by HiDeX.HuperX
Перевод
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HiDeX.Сказал HuperX:

Время от времени варфрейм зависает на пол секунды и экран остаётся зависшим, хотя я слышу как я там бегаю, прыгаю и бью, но я этого не вижу. Прокто остаётся картинка завискшая. Переустановка игры не помогла, в режиме окна та же история.

Железо:
Проц - ай 3-6100

Видеокарта - асус для видеокарты видеокарты GTX 750 Ti и в Стрикс

Сорян за такое тупое написание про железо, тупой переводчик сам переводит так, не могу изменить.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, (Xbox One)ALG Minuscule36 said:

Это может быть просто подключение к Интернету, отставание делает странные вещи, мой друг. Если ваш Интернет в порядке или приличный, попробуйте обратиться в службу поддержки!

С интернетом всё в норме, пинг от 3 до 10, скорость 100 Mb в секунду 

Link to comment
Share on other sites

Играете в окне или нет? Какие стоят настройки графики? Что включено/выключено? Пробывали уменьшать настройки, выключать свистелки и перделки? Что еще запускаете во время игры? Видео плеер, торренты, браузеры с 100500 вкладками и тд и тп?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lored said:

Играете в окне или нет? Какие стоят настройки графики? Что включено/выключено? Пробывали уменьшать настройки, выключать свистелки и перделки? Что еще запускаете во время игры? Видео плеер, торренты, браузеры с 100500 вкладками и тд и тп?

Играю на полноэкранке, графика почти на максималке ( нет тесселяции, или как она там называется, и физики, но средний фпс от 70 до 100 ), игру запускаю через разер гейм бустер, соответственно всё выключено по максимуму. Но эта проблема была и до запуска через гейм бустер. 

Edited by HiDeX.HuperX
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, HiDeX.HuperX said:

Играю на полноэкранке, графика почти на максималке ( нет тесселяции, или как она там называется, и физики, но средний фпс от 70 до 100 ), игру запускаю через разер гейм бустер, соответственно всё выключено по максимуму. Но эта проблема была и до запуска через гейм бустер. 

Поставьте средние настройки, выключите пару галочек, если не поможет ставьте минимальную графику, выключите большую часть галочек. Да посмотрите как игра себя поведет, Скорее всего просто комп не вытягивает, вот и все. А ФПС, пинг и "гейм-бустеры" это не всегда показатель.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Lored said:

Поставьте средние настройки, выключите пару галочек, если не поможет ставьте минимальную графику, выключите большую часть галочек. Да посмотрите как игра себя поведет, Скорее всего просто комп не вытягивает, вот и все. А ФПС, пинг и "гейм-бустеры" это не всегда показатель.

Хорошо, попробую.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, HiDeX.HuperX said:

Время от времени варфрейм зависает на пол секунды и экран остаётся зависшим, хотя я слышу как я там бегаю, прыгаю и бью, но я этого не вижу.

Картинка черная или последний кадр перед зависанием?

Какая температура видеокарты в это время? Есть какие-то упмоминания об ошибках в системных журналах?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Данная проблема и у меня, и встречается у многих, дело определенно в игре, перепробовал очень многое, дело не в железе, дровах, винде и прочих. Год назад закинул игру по этой причине, сейчас играю уже второй месяц и проблема вернулась. Быть может кто то нашел решение. (странный момент - во время зависания в мониторинге работа процессора сводится к 0% на долю секунды) В моем же случае с выходом октавии проблемы не было, после первых фиксов снова появилась. Зависание появляется абсолютно произвольно, как только не пробовал избежать этого, но... Вот когда стоишь по 80 волн и потом зависает, странные мысли посещают... )))

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, panf1k said:

дело не в железе, дровах, винде и прочих

Сколько видел подобных тем в этом году, но ни одного ответа на вопросы о температуре видеокарты, состоянии ЖД или наличии отметок об ошибках в системном журнале. Может хоть Вы станете приятным исключением? =)

Link to comment
Share on other sites

По температуре нет отклонений, держится в норме. (проц, видео)
Нет системных ошибок,
Драйвера видео откатывал и ставил актуальные, нет реакции.
В следующий раз постараюсь не забыть и скинуть сюда логи журнала в момент зависания.
Пробовал менять сборки винды.
Ну вот как то так)
Подобная ситуация встречается только с данной игрой, нагружал видеокарту играя в другие игры и параллельно смотрел трансляции, фильмы (на втором мониторе) или скачка с торента, максимум повышался пинг, но терпимо.
А тут даже не знаю что делать, я конечно надеюсь что беда все же у меня с видеокартой и при обновлении болезнь уйдет)))
 

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, panf1k said:

сборки винды

Не надо так =(

Только лицензия или msdn-образ, активированный правильным способом.

10 minutes ago, panf1k said:

По температуре нет отклонений, держится в норме. (проц, видео)

А в цифрах (или скринах программ мониторинга)? В простое и под нагрузкой? Ну и модели железа, само собой. Кто-то впадает в кому и при 90, кто-то на сотне только входит в рабочий режим =)

P.S. Другие игры - это какие?

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

On 04.04.2017 at 7:30 PM, HiDeX.HuperX said:

 игру запускаю через разер гейм бустер

А вот и корень зла. Я не прав? Тогда:

-Установить NetFramework максимально доступной версии.

-ОЧЕНЬ маловероятно, но оперативки менее 4 Гигов (нарастить,если что). Или Винда 32х-битная 

-Что там с вируснёй? "Аваст ничё нинаходит" - не объяснение.

Вообще, я так понял что ТС - не чайник. А вот не сидит ли ТС через Wi-Fi..?  Хммм... Тогда причины: роутер за 1000 рублей или... сама wi-fi. Технологи много лет, но как была г..ом, так и осталась.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В общем немного потерял времени, но покопался и увидел это: видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен.

Что касается железа:

-Процессор    Intel(R) Core(TM) i5-3450 CPU @ 3.10GHz, 3101 МГц, 

-Версия BIOS    American Megatrends Inc. 0610, 08.05.2012

-Имя ОС    Майкрософт Windows 10 Pro (Registered Trademark) Версия    10.0.14393 Сборка 1439

-Системная плата    Asus P8Z77-V LX  (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)

-NVIDIA GeForce GTX 560 1,00 ГБ 

-Монитор    Samsung SyncMaster B2430L (Analog)  [23.6" LCD]  (HLJZB00255)

-Монитор    Универсальный монитор PnP [NoDB]

-Сетевой адаптер    Atheros AR7015 Wireless Network Adapter  (192. [ TRIAL VERSION ])

-DIMM: 16 ГБ DDR3-1333 

6dRTh8Etmz.jpg

 

 

Link to comment
Share on other sites

On 22.04.2017 at 1:49 AM, --VLP--Ijenius said:

Сколько видел подобных тем в этом году, но ни одного ответа на вопросы о температуре видеокарты, состоянии ЖД или наличии отметок об ошибках в системном журнале. Может хоть Вы станете приятным исключением? =)

--VLP--Ijeniu Спасибо что направил в нужное русло, теперь надеюсь решу проблему)

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, panf1k said:

видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен

Немного гугла подсказывает несколько причин:

1. ошибки драйвера (сам по себе кривой или лежит на диске в районе бэдов);

2. перегрев видюхи (тут тоже не ясно, в каком состоянии 67 градусов: если в простое, на что намекают относительно холодные ядра ЦП, то дело труба, если под 90-100% нагрузкой, то очень хорошо);

3. просадка по питанию:

- слабый\поврежденный БП, не могущий вытянуть всю прожорливую систему под полной нагрузкой;

- неудачный разгон самой видеокарты, в т.ч. и заводской "изкаробки", когда подняты частоты ядра и памяти, а напряжение - нет. Но тут без поллитра MSI Afterburner не разберешься.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, --VLP--Ijenius said:

Немного гугла подсказывает несколько причин:

1. ошибки драйвера (сам по себе кривой или лежит на диске в районе бэдов);

2. перегрев видюхи (тут тоже не ясно, в каком состоянии 67 градусов: если в простое, на что намекают относительно холодные ядра ЦП, то дело труба, если под 90-100% нагрузкой, то очень хорошо);

3. просадка по питанию:

- слабый\поврежденный БП, не могущий вытянуть всю прожорливую систему под полной нагрузкой;

- неудачный разгон самой видеокарты, в т.ч. и заводской "изкаробки", когда подняты частоты ядра и памяти, а напряжение - нет. Но тут без поллитра MSI Afterburner не разберешься.

Драйвер обновлял, ставил с нуля.

Температура видео в простое на скрине, в момент нагрузки (~80%) доходила до 80, ЦП до 35-40 PS не пробовал нагружать видео типа рендерингом.

Вот про напряжение не совсем уловил, стоит 600W

Карточку ни когда не разгонял и особо с этим не баловался.

PSS Спасибо за статейку на форуме, изучаю! :)

Link to comment
Share on other sites

Раз уж пошел такой разговор есть возможность глянуть на логи или журнал, в момент зависания на температуру в ту минуту?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, panf1k said:

Температура видео в простое на скрине, в момент нагрузки (~80%) доходила до 80

Плохо. Много. Нужно вычистить пыль, сменить термопасту и организовать более оптимальное распределение воздушных потоков.

1 hour ago, panf1k said:

есть возможность глянуть на логи или журнал, в момент зависания на температуру в ту минуту?

Afterburner умеет в журнал:

6f23fc475d9a4eeba5bf6ff65224de7b.png

Link to comment
Share on other sites

Немного покопался, и похоже причина в напряжении, через Afterburner увеличил до 1050, но после данной проблемы сбрасывается напряжение и не поднять его(

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, panf1k said:

но после данной проблемы сбрасывается напряжение и не поднять его

Spoiler

d85d5b4ae9174f54873d908ea8c50191.png

И сам Афтебернер надо перезапустить после шага 2.

Также можно поставить галочку Apply overclocking at system startup.

UPD: Пожалуй разблокировать мониторинг напряжения не обязательно. Но картинку переделывать лениво ._.

Edited by --VLP--Ijenius
Link to comment
Share on other sites

В общем проблема у меня была в напряжение и перегреве, сейчас уже прошло больше 5 часов после того как сменил термопасту и все почистил и увеличил напряжение, до 1025, а температура не поднимается выше 75 в самый пик. 

Потом появилась другая проблема: 

Ошибка при запуске модуля расширяемости беспроводной сети.

Путь к модулю: C:\WINDOWS\system32\athExt.dll
После чего напряжение падало и в игре падал фпс до 24-30.

Подключил ПК по кабелю напрямую и ошибки подобной не возникало а вот ситуация с напряжением и фпс повторяется. (в журнале все вроде хорошо)

А самое главное после всех этих манипуляций игра не зависает, (но иногда фризит и фпс 25)

 

Edited by panf1k
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...