Jump to content

Предложения по игре


_Loner_Fox_
 Share

Recommended Posts

К слову - над языками DE уже работали, ибо раньше гренки-корпус балаболили на чистом английском. Да и заражённым когда то прилетело, в итоге они получили стоны-писки-шипения...как когда то выразился один форумчанин, "звуки как у пациентов из психушки".

Link to comment
Share on other sites

Харроу - отличный фрейм, но, мне кажется, его способности довольно банальны. Поэтому я свой реворк решил предложить.

Реворк не радикальный. Скорее косметический, но и направленность способностей несколько поменяется. И стоит сказать, все цифры довольно приблизительные и есть скорее для демонстрации.

Начальный показатель щитов станет больше - 160 вместо 150

Новая пассивная способность взамен старой – 12% урона по щитам Харроу преобразуется в здоровье для него и союзников в радиусе 30 м.

     1)    «Аутодафе» 

Щиты за скованного врага 100 / 110 / 125 / 150

Зона поражения 14 /15 / 16 / 18 

Продолжительность 3 / 4 / 5 / 6

Затраты энергии 25 ед.

     

     2)    «Епитимья» 

Стрельба по скованным противникам даёт 20% вампиризма.

Бонус к скорострельности: 15% / 18% / 20% / 25%

Бонус к скорости перезарядки: 25% / 30% / 35% / 50%

Затраты энергии: 50 ед

Примечание – уничтоженные щиты переводятся в здоровье для

союзников благодаря пассивной способности.

 

     3)    «Причастие»

Изменения: Способность больше не делает вас безоружным. Харроу может передвигаться, использовать вторичное оружие и обычные атаки оружием ближнего боя. Энергия начисляется автоматически по 6 ед. в секунду всем участникам отряда +7/8/9/10 для союзников и 10/12/14/16 ед. для Харроу за каждого убитого им врага.

Зона каждения 18  

Продолжительность 14/16/18/20

Затраты энергии: 75 ед.

 

Аугмент

«Мистический ладан»

Союзники получают сопротивление статусным эффектам (-60%/70%/80%/90% к силе накладываемых статусных эффектов и урону ядом). Также аугмент блокирует ауры эксимусов в радиусе каждения.

 

     4)    «Пастырь»

Изменения: Вместо неуязвимости Харроу постепенно снижает весь входящий урон по здоровью союзников начиная с 40/50/60/70% до 99%. При этом щиты самого Харроу становятся неуязвимыми для внешних факторов, но быстро тают, теряя 100 ед. в секунду +5% от макс запаса в секунду. Харроу остаётся уязвим к статусным эффектам, урону ядом.    

Способность прерывается, когда у Харроу заканчиваются щиты или здоровье или сопротивление достигает 99%.

Радиус действия 50 м.

Затраты энергии 100 ед.

Примечания:

После активации способности, Харроу получает дополнительно 200/300/400/500 ед щитов. 

Потеря щитов также будет лечить союзников.

Епитимья прервёт действие способности.

Восполнение щитов невозможно, пока активна способность. 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Terridaks. said:

Харроу - отличный фрейм, но, мне кажется, его способности довольно банальны недостаточно имба, поэтому вот вариант совсем имбы.

Поправлено.

4 hours ago, Terridaks. said:

направленность способностей несколько поменяется.

Ещё больше спама 1 и постоянно активированная ульта. Ага.


4 hours ago, Terridaks. said:

Новая пассивная способность взамен старой

Это фу. Тем более что дублируется в способностях.

4 hours ago, Terridaks. said:

1)    «Аутодафе» 

Изменения:  Броня скованных снижается на 30%/40%/50%/60%

Баян. Сколько фреймов уже этим занимается? А ещё и мили, и каваты.

4 hours ago, Terridaks. said:

2)    «Епитимья» Изменения: Теперь эффект способности распространяется на всех союзников.

Так оно и сейчас на всех. Кто в радиусе распределения синтеза.

4 hours ago, Terridaks. said:

3)    «Причастие»

Изменения: Способность больше не делает вас безоружным.

И сейчас не делает. Крутишь, а потом стреляешь и делаешь вообще что хочешь.

4 hours ago, Terridaks. said:

4)    «Пастырь»

Изменения: Вместо неуязвимости Харроу

"...получает неуязвимость". Причём сейчас ладно там можно растянуть неуязвимость до 17 секунд, но потом будь добр пол минуты подождать. А так он перманентно будет в этой способности.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, White_Lugaru said:

Поправлено.

Ещё больше спама 1 и постоянно активированная ульта. Ага.


Это фу. Тем более что дублируется в способностях.

Баян. Сколько фреймов уже этим занимается? А ещё и мили, и каваты.

Так оно и сейчас на всех. Кто в радиусе распределения синтеза.

И сейчас не делает. Крутишь, а потом стреляешь и делаешь вообще что хочешь.

"...получает неуязвимость". Причём сейчас ладно там можно растянуть неуязвимость до 17 секунд, но потом будь добр пол минуты подождать. А так он перманентно будет в этой способности.

Не надо ничего исправлять в тех строчках. Я написал именно то, что хотел. 

Единственное, с чем полностью могу согласиться - да, про то, как ДЕ элегантно ушли от бесконечной неуязвимости, я забыл. А стоит взять на вооружение.  

Чем пассивная способность не понравилась, не понимаю. Отлично вписывается в концепцию и не является бесполезной + синергия со способностями.

А сколько фреймов занимаются станом? А станлок мили? Суть была в том, чтобы продвинуть синергию первой и второй способности. С увеличением брони врагов, кол-во лечения снижается. Но, можно пойти на компромисс. 

Да, крутишь. И всё же, это убавляет значительную долю веселья на персонаже. Небольшое ограничение арсенала во время действия способности -  почему бы и нет? Претензия скорее с эстетической стороны и динамики игры.

Над четвёркой я всё-таки, ещё подумаю. 

P.S. Естественно, я не просто сначала кинул сюда наработки. Со стороны ошибки виднее. 

Моя главная претензия к нынешним способностям Харроу это их дёрганная динамика и банальное действие, которое могут обеспечить и некоторые моды. А заявленное "самопожертвование" проявляется лишь в одной способности.   

 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Terridaks. said:

Чем пассивная способность не понравилась, не понимаю.

Зачем она, если есть 3 скилл? Зачем 3 скилл, если есть пассивка?

2 minutes ago, Terridaks. said:

А сколько фреймов занимаются станом?

Сколько? В сравнимых (или превосходящих) с нынешним Харроу количестве и качестве.
А я же пока напишу фреймов, которые могут снимать броню:

Spoiler

Эш, Банши, Фрост, Гидроид (не эффективно, но может), Мэг, Некрос, Оберон, Тринити и Вобан. Ещё Зефир и Экскалибур, но косвенно - посредством коррозийного урона внутри Торнадо у первой и через Хроматический Клинок у второго.

7 minutes ago, Terridaks. said:

А станлок мили?

Что? На ум приходит только Зенистар, который может контролить мобов в тепличных условиях (обороны/перехваты).

 

10 minutes ago, Terridaks. said:

Со стороны ошибки виднее. 

Оно и видно:

11 minutes ago, Terridaks. said:

Не надо ничего исправлять в тех строчках. Я написал именно то, что хотел.

 

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, White_Lugaru said:

Зачем она, если есть 3 скилл? Зачем 3 скилл, если есть пассивка?

Сколько? В сравнимых (или превосходящих) с нынешним Харроу количестве и качестве.
А я же пока напишу фреймов, которые могут снимать броню:

  Hide contents

Эш, Банши, Фрост, Гидроид (не эффективно, но может), Мэг, Некрос, Оберон, Тринити и Вобан. Ещё Зефир и Экскалибур, но косвенно - посредством коррозийного урона внутри Торнадо у первой и через Хроматический Клинок у второго.

Что? На ум приходит только Зенистар, который может контролить мобов в тепличных условиях (обороны/перехваты).

 

Оно и видно:

 

 

Пассивка не даёт стабильного лечения. Лишь приятный бонус. Даже при моментальном уничтожении 4к щитов при исцелении в 12% (да, я подправил цифру) лечение составит 400 ед. здоровья. И этот показатель никак не усилить, а восстановление щитов требует либо времени, либо энергии. Не говоря о том, что кап щитов потребует максимальных "Биоэнергии прайм" и "Перенаправления". А усилить лечение никак не получится. С этой задачей даже Оберон с банальным "Фокусом" справится лучше. 

Рамок со станом перечислять тоже довольно долго. Всех искать не буду, но из первого, что приходит на ум: Рино, Фрост, Вобан, Экскалибур, Инарос, Гидроид, Нидус, Эквинокс. Знаю, эффекты станов у некоторых из них выглядят необычно, но суть остаётся та же - враг обездвижен и не может ничего делать.   

"Оно и видно" - откуда столько раздражения? В строках вступления я писал об одном, ты исковеркала суть, утверждая,что мои желания совсем другие. 

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Terridaks. said:

Рино, Фрост, Вобан, Экскалибур, Инарос, Гидроид, Нидус, Эквинокс.

Фрост и Вобан - ок. Экви 70/30.
Рино - 19 секунд стана в радиусе 46 метров а 25 энергии. Не обновляется на уже задетых. К тому же, кроме "топ-топ" Рино становится ни на что более не способен.
Эквинокс - сон да, 92 метра радиуса каста и 9,2 метра - зона "сна" за 6,25 энергии. Ульта в дневной форме тоже да, но меньше, ибо стан там не особо долгий. 33 радиус за 12,5 энергии + 0,88/с.
Экскалибур - станит только тех, кого "видит". К нему же Мираж (почему-то не была упомянута).
Инарос - станит только тех, кто к нему лицом.
Нидус - притягивает с 22 метров на 16 секунд за 6,25 энергии. Ещё ульта, но она - такое себе, потому что фиг угадаешь, на кого личинки напрыгнут.
Гидроид - статичная лужа в 33 метра да 12 трепыхающихся тентаклей, которые разбросаны по ~37 метрам. Ну ещё 1 на 11 секунд, разбросанная неплотно по 18 метрам.

Странно, что не пришла в голову та же Банши с её 50 метрами ульты.
Странно, что не пришла в голову Титания с её 1 (~10 метров на 37 секунд за 6,25 энергии и хоть раскидайся ей) и 3 (зона в 36 метров на 58 секунд за 18.75 энергии).
Странно, что не пришла в голову Октавия с её Резонатором почти на 46 секунд за 12,5 энергии и максимальным радиусом в 27,6 метров, который ещё и катается туда-сюда.
Странно, что не пришёл в голову Лимбо с его стазисом в рифте.

57 minutes ago, Terridaks. said:

"Оно и видно" - откуда столько раздражения? В строках вступления я писал об одном, ты исковеркала суть, утверждая,что мои желания совсем другие.

Где раздражение? Не надо переносить свои фантазии на других. :3
И ничего я не коверкаю, потому что я вижу, что из и так сильного фрейма предложение сделать совсем имбу.
Ну хоть убрал снятие брони - и то хорошо.


P.S. А вот это вообще имеет мало смысла:
8 hours ago, Terridaks. said:

Способность прерывается, когда у Харроу заканчиваются щиты или здоровье или сопротивление достигает 99%.

Не, так-то понятно, попытка убрать перма-неуяз. Но как-то не оч выглядит.

Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, White_Lugaru said:

Фрост и Вобан - ок. Экви 70/30.
Рино - 19 секунд стана в радиусе 46 метров а 25 энергии. Не обновляется на уже задетых. К тому же, кроме "топ-топ" Рино становится ни на что более не способен.
Эквинокс - сон да, 92 метра радиуса каста и 9,2 метра - зона "сна" за 6,25 энергии. Ульта в дневной форме тоже да, но меньше, ибо стан там не особо долгий. 33 радиус за 12,5 энергии + 0,88/с.
Экскалибур - станит только тех, кого "видит". К нему же Мираж (почему-то не была упомянута).
Инарос - станит только тех, кто к нему лицом.
Нидус - притягивает с 22 метров на 16 секунд за 6,25 энергии. Ещё ульта, но она - такое себе, потому что фиг угадаешь, на кого личинки напрыгнут.
Гидроид - статичная лужа в 33 метра да 12 трепыхающихся тентаклей, которые разбросаны по ~37 метрам. Ну ещё 1 на 11 секунд, разбросанная неплотно по 18 метрам.

Странно, что не пришла в голову та же Банши с её 50 метрами ульты.
Странно, что не пришла в голову Титания с её 1 (~10 метров на 37 секунд за 6,25 энергии и хоть раскидайся ей) и 3 (зона в 36 метров на 58 секунд за 18.75 энергии).
Странно, что не пришла в голову Октавия с её Резонатором почти на 46 секунд за 12,5 энергии и максимальным радиусом в 27,6 метров, который ещё и катается туда-сюда.
Странно, что не пришёл в голову Лимбо с его стазисом в рифте.

Где раздражение? Не надо переносить свои фантазии на других. :3
И ничего я не коверкаю, потому что я вижу, что из и так сильного фрейма предложение сделать совсем имбу.
Ну хоть убрал снятие брони - и то хорошо.


P.S. А вот это вообще имеет мало смысла:

Не, так-то понятно, попытка убрать перма-неуяз. Но как-то не оч выглядит.

Смайлик это, конечно, хорошо, но не буду развивать тему. Тем более, что мы начали приходить к взаимопониманию. 

Как я уже писал, претензия не к силе способностей рамки, а к игровому процессу за Харроу и отображению его концепции в способностях. 

Что до 4-ки. Есть такой вариант: способность зависит от щитов. Максимальный показатель текущих щитов = наименьшее сопротивление. Нулевой показатель = 99% резиста.

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, White_Lugaru said:

Эш, Банши, Фрост, Гидроид (не эффективно, но может), Мэг, Некрос, Оберон, Тринити и Вобан. Ещё Зефир и Экскалибур, но косвенно - посредством коррозийного урона внутри Торнадо у первой и через Хроматический Клинок у второго.

Сымают бронь Эш, Банши, Тринити...посредством ауга.

Мэг сымает бронь "не так, чтобы очень" ибо после её "отличного реворка" процентный урон стал просто циферками...иными словами, стал очередной юзлесс хренью (куда проще и эффективнее пихнуть мобов в воронку Вобана/шарик Нидуса и накидать туды 5-7 поксов). Чем больше брони у моба, тем больше придётся прожать проспамить скилл.

Стан...Октавия?? "Стан - (от англ. stun – «оглушение») - способность персонажа игрока (умение, заклинание) или оружия выводить цель (персонажа другого игрока, или нпс) из строя на некоторое время. Во время оглушения цель не может двигаться или совершать какие-либо действия."

А насчёт "много фреймов делающих одно и то же" - 1) DE сами копипастят себя, создавая разные версии по сути одного и того же (оглушение/ослепление/сон и т.д). 2) если у каждого фрейма будет уникальная способность с уникальным действием (к примеру, лишь один фрейм станит, лишь один фрейм имеет инвиз и т.д), то играбельность и возможность найти "своего" фрейма будет...проблематична.

Иными словами, то, что часть фреймов вполне может делать то же, что и их собратья - не есть плохо. Мне к примеру зашла Окта тем, что помимо инвиза, имеет и контроль, бафы. Чего лишилась когда то Никс (отличного контроля), Окта получила с большооооой такой шапкой из пенки и сия напиток оказался очень полезным и на вкус просто замечательным. Кому то может нравиться 1-2 скилла одного фрейма, но остальные он может просто ненавидеть...то, что фреймы получают схожие по действию (схожие, но с изменениями...дополнительными эффектами/иной активацией/ и т.д) даёт как раз ту самую возможность найти "своего" фрейма с нужным тебе набором способностей.

Link to comment
Share on other sites

Не лезу в вашу дискуссию, но по числам возникло пару вопросов.

19 hours ago, White_Lugaru said:

Рино - 19 секунд стана в радиусе 46 метров а 25 энергии. Не обновляется на уже задетых. К тому же, кроме "топ-топ" Рино становится ни на что более не способен.

Где юзается такой дурацкий билд? Который именно что теряет в радиусе и теряет в рекасте за счет избыточной длительности?

19 hours ago, White_Lugaru said:

Гидроид - статичная лужа в 33 метра да 12 трепыхающихся тентаклей, которые разбросаны по ~37 метрам. Ну ещё 1 на 11 секунд, разбросанная неплотно по 18 метрам.

Откуда вообще 33 метра? Ни в статах ни на практике у него и близко ничего подобного нет.  У гидры радиус в шесть метров, который даже до десяти не растянуть.

Link to comment
Share on other sites

On 8/1/2017 at 1:00 PM, Mr.Sferd said:

Это, конечно невозможная хотелка, но я хотел бы проработанных языков для Гринир, Орокин и Корпуса. Что-бы они одновременно были похожи, но при этом имели различия из-за культурных признаков. + Хотелось бы озвучку на этих языках. Конечно же это материально трудно, нужно нанимать лингвистов, разрабатывать языки, переписывать все пометки на картах, и да, это почти ничего не даёт. 

Это было бы мегакруто, но это также меганапряжно: при адаптировании пришлось бы полностью переделать языки корпуса и гренок таким образом, чтобы они базировались на русском, а не на английском. Но поскольку у них еще и своя письменность, пришлось бы ее тоже менять. Очень интересно, но слишком напряжно для разрабов, которые на переводчиков бабла пожалели.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Jasia said:

Сымают бронь Эш, Банши, Тринити...посредством ауга.

И что?

2 hours ago, Jasia said:

Стан...Октавия?? "Стан - (от англ. stun – «оглушение») - способность персонажа игрока (умение, заклинание) или оружия выводить цель (персонажа другого игрока, или нпс) из строя на некоторое время. Во время оглушения цель не может двигаться или совершать какие-либо действия."

Ой хорошо-хорошо, контроль. Лучше стало? Суть была в том, что мобы ничего не делали объекту обороны/фреймам.

2 hours ago, Jasia said:

Иными словами, то, что часть фреймов вполне может делать то же, что и их собратья - не есть плохо.

А когда ещё больше фреймов делают одно и то же - разве хорошо?


2 hours ago, Kennary said:

Где юзается такой дурацкий билд? Который именно что теряет в радиусе и теряет в рекасте за счет избыточной длительности?

В том и суть. Но у человека Рино - отличный "станнер".

2 hours ago, Kennary said:

Откуда вообще 33 метра? Ни в статах ни на практике у него и близко ничего подобного нет.  У гидры радиус в шесть метров, который даже до десяти не растянуть.

Шесть метров? Правда?
 8euDKP1.png

Только вот в игре радиус считается почему-то от 11,74, а не от 18. Ибо при Растяжении, Хитром Течении и Перенапряжении 4/5 (т.е. +135%) интерфейс способностей показывает 27,59.
Авось мы тут с вами баг нашли?

А вообще цифры из билдера, да.

Link to comment
Share on other sites

32 minutes ago, White_Lugaru said:

Шесть метров? Правда?

Ну чего мне врать-то?

Spoiler

9A75436E0BBF3ACB22D30D397C31818E89483F53

Лугару, будь ласка, покажи мне тоже самое но на 33 метра ( 33/2=16.5 хотя бы)

 

38 minutes ago, White_Lugaru said:

В том и суть. Но у человека Рино - отличный "станнер".

При билде без Упрощенного Мышления он фактически вне конкуренции (спасибо массовому нерфу СС) на том же рейде. Если не упарываться в длительность - то вполне годный станнер. А где еще кроме рейда нужен стан?

Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, Kennary said:

Ну чего мне врать-то?

А мне чего? Я ж цифры не с потолка беру, а из игры. Если там что-то написано, но не соответствует действительности, то значит это баг. Либо в самой способности, либо в описании.

1 hour ago, White_Lugaru said:

Авось мы тут с вами баг нашли?

К слову, у меня на Гидроиде без модов враг на 6 метрах тонет:

Spoiler

xSi32XJ.jpg

 

49 minutes ago, Kennary said:

А где еще кроме рейда нужен стан?

Перехват?

Link to comment
Share on other sites

Ииииитак, благодаря замечаниям Лугару, последняя версия реворка Харроу выглядит примерно следующим образом:

Начальный показатель щитов станет больше - 160 вместо 150

Новая пассивная способность взамен старой – 12% урона по щитам Харроу преобразуется в здоровье для него и союзников в радиусе 30 м.

1) Без изменений.

2) Вампиризм даётся всем участникам команды, больше не зависит от Харроу. Однако, вампиризм распространяется только на оружие. + лечение от пассивки.

3) Кадило крутится, автоматически пополняя энергию в отряде. Если Харроу попадёт кому-нибудь в голову, ему ещё и начисляется 10/12/14/16 энергии, а для союзников 7/8/9/10. При этом Харроу может передвигаться, использовать способности, вторичное оружие и простые мили атаки. 

4) Та же ситуация, что и с имеющейся способностью, но время неуязвимости и, соответственно, "Возмездия" регулируется щитом Харроу. Пока тратится щит, действует неуязвимость.

Мне кажется, ряд этих изменений не станет костью поперёк горла игрокам и разработчикам, но наоборот, сделает Харроу более удобным сапортом. В первую очередь для команды. Также укрепится связь с его концепцией жертвенности, а геймплэй получит больше отличий. 

 

Edited by Terridaks.
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, White_Lugaru said:

К слову, у меня на Гидроиде без модов враг на 6 метрах тонет:

Шаг вперед, шаг назад,. Лугару ну ей богу юзай сканер, он считает метры от фрейма, а не от камеры

Spoiler

8AF8AE24B2B69EE1254D8170AC9240124D277507

.

Spoiler

9A75436E0BBF3ACB22D30D397C31818E89483F53

 

Я же просил показать более существенный результат. При базе в 18 метров, даже если это не радиус а диаметр лужи - этого сильно недостаточно, хотя бы девять метров, а? Даже при 250% радиуса у Гидроида нет честных даже десяти метров, а уж тридцать три это фантастика. А будь у Гидроида хотя бы семь метров - то 7 * 250% = 17.5 метров.

4 hours ago, White_Lugaru said:

А мне чего? Я ж цифры не с потолка беру, а из игры. Если там что-то написано, но не соответствует действительности, то значит это баг. Либо в самой способности, либо в описании.

33 то откуда?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Kennary said:

 

Ну может хватит? Не надо строить из себя дурачка, Kennary. Ты прекрасно всё понимаешь.
Откуда 33? Возьми да посчитай по цифрам, написанным в арсенале. Там написано, что база - 18 метров. Вперёд. Или есть какие-то неизвестные среди модов? Думается мне, что нет.
К слову, если не упарываться, опять же, в длительность, то там должны быть все 45 метров. А вот если докинуть длительности, то и получится 33.12, но плюс две кое-как контролящих/станящих абилки.

Не совпадает с тем, что происходит в игре? Цифры в игровой ситуации другие? Мне в третий раз повторить? Ок, не сложно:

6 hours ago, White_Lugaru said:

Авось мы тут с вами баг нашли?

Ко мне какие претензии? Что я умею правильно считать проценты?
Я форум модерирую да игрокам пытаюсь периодически помочь, а не пишу в игре код, который отвечает за способности фреймов.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, White_Lugaru said:

Откуда 33? Возьми да посчитай по цифрам, написанным в арсенале. Там написано, что база - 18 метров. Вперёд. Или есть какие-то неизвестные среди модов? Думается мне, что нет.
К слову, если не упарываться, опять же, в длительность, то там должны быть все 45 метров. А вот если докинуть длительности, то и получится 33.12, но плюс две кое-как контролящих/станящих абилки.

Ну теперь все ясно. У тебя тоже в билдах Упрощенное мышление стоит. Оно для лужи не нужно, два фулл-мода ЭЭ дают 0.5 м/c, а ниже некуда.

Фулл упрощенное мышление де факто практически негде применять, от него почти везде больше вреда чем объективной пользы.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Kennary said:

Ну теперь все ясно. У тебя тоже в билдах Упрощенное мышление стоит. Оно для лужи не нужно, два фулл-мода ЭЭ дают 0.5 м/c, а ниже некуда.

Фулл упрощенное мышление де факто практически негде применять, от него почти везде больше вреда чем объективной пользы.

Спасибо, товарищ Капитан. Только чуть выше написано, зачем в этом вакуумном билде (которым я не пользуюсь) стоит упрощённое. Для 1 и 4. Точнее больше для 4, тк. даст тентаклям +20 сек трепыхания.
К слову, для 0.5 там даже не надо фулл два мода ЭЭ. Там достаточно Обтекаемости и 3/5 Мимолётного Мастерства.

А фулл упрощёнки у меня вообще нет.

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, White_Lugaru said:

Спасибо, товарищ Капитан. Только чуть выше написано, зачем в этом вакуумном билде (которым я не пользуюсь) стоит упрощённое. Для 1 и 4. Точнее больше для 4, тк. даст тентаклям +20 сек трепыхания.
К слову, для 0.5 там даже не надо фулл два мода ЭЭ. Там достаточно Обтекаемости и 3/5 Мимолётного Мастерства.

А фулл упрощёнки у меня вообще нет.

Благодарю, Лугару, это стоило мне 15 пл.

3/5 Мимолетка и фулл Обтекаемость дают 170% эффективности и 1м/c потребления. Разница видна невооруженным взглядом супротив фулл модов.

Нафига Упрощенка под Щупальца - когда она им радиус режет. Как контроль от них все равно толку нет. Получится охват той же растянутой лужи - только в рандомном порядке и без гарантированного контроля. 

Я конечно понимаю "вакуумные" билды и все такое, но в вакууме и упоротый билд это не всегда одно и то же. Не юзабельны Щупальцы в качестве контроля настолько, чтобы в них вкладываться и что-то под них соображать.

 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, White_Lugaru said:

А когда ещё больше фреймов делают одно и то же - разве хорошо?

Я тут мимо проходил... И у меня вопрос. А при такой логике не выходит что все новые фреймы всегда делают тоже самое что и старые?
Одни бафают. Другие дебафают. Контролят/дамажат/хилят/заливают энергию...

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, SeaUrchins said:

Это было бы мегакруто, но это также меганапряжно: при адаптировании пришлось бы полностью переделать языки корпуса и гренок таким образом, чтобы они базировались на русском, а не на английском. Но поскольку у них еще и своя письменность, пришлось бы ее тоже менять. Очень интересно, но слишком напряжно для разрабов, которые на переводчиков бабла пожалели.

А причём здесь русский. Я говорил про развитие этих 3 синтетических языков.

p.s. Символы этих языков меня вполне устраивают.

 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Mr.Sferd said:

А причём здесь русский. Я говорил про развитие этих 3 синтетических языков.

p.s. Символы этих языков меня вполне устраивают.

 

Допустим "Безумный Макс" адаптировался и под русский язык. Там тоже специфический сленг. Типа Бензак-бензен, Фукузимный.

А гринирский язык все-таки исковерканный английский - атаф, гет клем, скууум

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Kennary said:

А гринирский язык все-таки исковерканный английский - атаф, гет клем, скууум

Ну логично, что языки в варфрейме базируются на земных языках. А исковерканный, потому приличная часть гринир мясо с гракатами на перевес. Это и есть культурные особенности.

 

10 hours ago, SeaUrchins said:

Это было бы мегакруто, но это также меганапряжно: при адаптировании пришлось бы полностью переделать языки корпуса и гренок таким образом, чтобы они базировались на русском, а не на английском. Но поскольку у них еще и своя письменность, пришлось бы ее тоже менять. Очень интересно, но слишком напряжно для разрабов, которые на переводчиков бабла пожалели.

Опять же зачем адаптировать?

Я говорю про общий уровень синт языка, причём самостоятельный. Ну например одним из таких является эсперанто.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Mr.Sferd said:

Опять же зачем адаптировать?

Я говорю про общий уровень синт языка, причём самостоятельный. Ну например одним из таких является эсперанто.

Без адаптации выйдет какой-нибудь симлиш.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...