Jump to content

Опытные игроки, помогите новичку парой советов)


Recommended Posts

Кстати, у меня еще такой вопрос собсна возник. А какие из контролеров, которые лучше Фроста - толково контролят боссов: Лефантиса, Регора, Рука, Келу, Амбуласа. Кто имеет хоть какой-то существенный контроль против хайлевельных разрушителей (этих разве что нежный ловить умеет)?

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Kennary said:

А какие из контролеров, которые лучше Фроста - толково контролят боссов: Лефантиса, Регора, Рука, Келу, Амбуласа.

Лучше или не лучше - не знаю. Фростом на боссов не ходил. А так - Рино, Нова. Нова ещё и дебафит, но ей не очень удобно на тех боссах, где надо поймать момент для дамага: Лефантис, Рук. Но Рука вообще нет смысла контролить, потому что его можно заваншотить.

Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, Conveer said:

Лучше или не лучше - не знаю. Фростом на боссов не ходил. А так - Рино, Нова. Нова ещё и дебафит, но ей не очень удобно на тех боссах, где надо поймать момент для дамага: Лефантис, Рук. Но Рука вообще нет смысла контролить, потому что его можно заваншотить.

Рино нестабильный контроллер, поскольку как минимум Лефантис вырабатывает к нему резист.

Ваншот Рука - по сути багоюз :). Или есть оружие которое по чесноку его шотает?

Link to comment
Share on other sites

On 06.09.2017 at 10:38 PM, SeaUrchins said:

Не нашлось в теме желающих поднять перчатку. А вот Фросту, даже с нищебродским эквипом это под силу.

Посмотрел твоё видео.

Тема называется вроде как что-то там про "помогите новичку". Однако в данном видео демонстрируется:

1. Совершенно не нубский билд. К слову, для этиого не нужно супер-пупер модов.

2. Совершенно не нубская тактика. Видно, что игрок знает поведение босса, куда валить и все его фазы.

3. Совершенно не нубский выбор оружия. Ибо мимо Тигриса все нубы прут лесом. А игрок в видео знает, что такое Тигрис прайм, и исходя именно из этого взял на босса обычного Тигриса. К тому-же Blaze - совсем не нубский мод. То же можно сказать и про выбор Фуракса.

Как игроку, знающему все повадки, что позволяет относительно быстро таким сетапом распотрошить Саргаса Срука - тебе большой респект.

Однако Саргас - весьма такой узкоплёночный и заскриптованный товарищ. Которого убить (при знании его фишечек) - довольно просто. И есть фреймы, которыми сделать это ещё проще, чем Фростом.

А именно для нубов данное видео - просто является образцом геймплея, к которому надо стремиться. Но никак не доступный для них сразу уровень.

Link to comment
Share on other sites

А я и не говорю, что Фростом проще всех. Да, какой-то там Вуконг открыл бы его уязвимые точки быстрее, т.к. их открытие привязано к атакам и ему проще было бы их вскрывать и оставаться живым.

Я ориентируюсь на нового игрока, у которого нет шкафа фреймов, склада оружия и большого выбора расходников. Поэтому и советую двух фреймов — Триню в вампир, чтобы попасть в любую группу на рейд/фарм и Фроста в контроль, чтобы можно было пройти любую миссию/босса в соло. Галантин в Зубы, Тигрис на шею, Зенурик и Нарамон в помощь, Хураса сверху — и все, весь контент варфрейма можно шатать уже на 5-м ранге. Для этой всей ерунды у игрока 5-го ранга найдется место даже если он не купит ни одного слота.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, SeaUrchins said:

Я ориентируюсь на нового игрока ... Поэтому и советую ...Триню в вампир

Неужели триней в вампир так интересно играть, что это позволить поддерживать интерес к игре на первых этапах?
По моему мнению, это крайне уныло и скучно. Таким занимаются только более-менее опытные игроки, понимающие основные механики и стремящиеся сделать некоторые процессы менее трудозатратными. 
Т.е. это служит определенной цели. Это крайне узкоспециализированный инструмент. И предлагать использовать его, как основной - значит обрекать новичка на уныйлеший гриндофарм и неумение подстраиваться под изменяющиеся условия.

И много таким образом получится наиграть? 

Выбор оправдан с практической точки зрения. Причем точки зрения другого игрока. Конкретно тебе будет удобней, если в пати вместо нубоэкса будет батарейка. Но только вот нужно ли это условному "новичку". Он должен ошибаться и принимать неверные решения, ибо из этого и строится опыт, в этом состоит интерес. Тем более, что в варфрейме практически отсутствует штраф за подобное. Это не мморпг, где тратишь неделю на прокачку перса, понимаешь, что неверно раскидал скиллы, и если повезет, то существует "зелье", которое позволит их перераспределить.

"Фроста в контроль" это тоже отчасти касается. Слишком уж специфический для новичка выбор.

Link to comment
Share on other sites

Трине проще всего группу в рейд найти, это практически единственный фрейм (на втором месте Нова, но ей уже нужно качественно играть), которого ты всегда встретишь на рейде, остальной весь состав меняется. Кроме того, Триня в вампир может выжимать насмерть некоторых боссов, что бывает полезно на вылазках.

Фрост в контроль тоже выбран с практической точки зрения — чтобы новичок не зависел от рандомов/дяди/клана, а мог самостоятельно потянуть все что можно.

Вообще, мои советы носят рекомендативный характер, им можно не следовать. Можно взять Хрому, лук и быть в принципе бесполезным юнитом с высоким уроном и высокой выживаемостью.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Doomshfaft said:

Неужели триней в вампир так интересно играть, что это позволить поддерживать интерес к игре на первых этапах?
По моему мнению, это крайне уныло и скучно. Таким занимаются только более-менее опытные игроки, понимающие основные механики и стремящиеся сделать некоторые процессы менее трудозатратными. 
Т.е. это служит определенной цели. Это крайне узкоспециализированный инструмент. И предлагать использовать его, как основной - значит обрекать новичка на уныйлеший гриндофарм и неумение подстраиваться под изменяющиеся условия.

И много таким образом получится наиграть? 

Выбор оправдан с практической точки зрения. Причем точки зрения другого игрока. Конкретно тебе будет удобней, если в пати вместо нубоэкса будет батарейка. Но только вот нужно ли это условному "новичку". Он должен ошибаться и принимать неверные решения, ибо из этого и строится опыт, в этом состоит интерес. Тем более, что в варфрейме практически отсутствует штраф за подобное. Это не мморпг, где тратишь неделю на прокачку перса, понимаешь, что неверно раскидал скиллы, и если повезет, то существует "зелье", которое позволит их перераспределить.

"Фроста в контроль" это тоже отчасти касается. Слишком уж специфический для новичка выбор.

трынья 21.8%. первый собранный фрейм и первый же выбитый прайм, слоты лоадаутов забиты и их не хватает, все используемое снаряжение с несколькими билдами под разнообразные нужды, вики в качестве "настольной книги" с первого дня. наиграно 2587 часов. чяднт? :)

здесь все гриндофарм. ты обрекаешь себя на него просто начав играть

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Vilmera said:

...

Я вроде писал не про бесполезность/интересность фрейма. Прекращайте пытаться читать между строк.

Да и фарм все-таки разный, тем более в этой игре. С порога заклеймить себя батарейкой и десяток часов к ряду прожимать 2 - не самый захватывающий геймплей, который можно себе представить. 

С 2014-го года ни разу не собирал пати для фарма ресов/кредитов/опыта. чяднт?

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Doomshfaft said:

Я вроде писал не про бесполезность/интересность фрейма. Прекращайте пытаться читать между строк.

Да и фарм все-таки разный, тем более в этой игре. С порога заклеймить себя батарейкой и десяток часов к ряду прожимать 2 - не самый захватывающий геймплей, который можно себе представить. 

С 2014-го года ни разу не собирал пати для фарма ресов/кредитов/опыта. чяднт?

если бы ты это не написал мне и в голову бы такая мысль не пришла.

следуя твоей логике мне светило либо не задержаться в игре из-за выбора тринити либо остаться на ней с одним единственным билдом и поныне, по поводу чего я и недоумеваю. это мой любимый но не единственный фрейм. и ты вот с 14 года прекратил а я, например, вообще не знаю что это такое. единственные сборы группы были с ключами бездны. похоже на какой-то странный стереотип по поводу тринити

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Doomshfaft said:

С 2014-го года ни разу не собирал пати для фарма ресов/кредитов/опыта. чяднт?

Да и на рейды ты не особо ходок. А с порога зарекомендовать себя толковой Триней на рейдах — это хороший старт, есть шанс попасть в статик и регулярно шатать три рейда с более опытными, но ленивыми для энергозалива, игроками. А мистики — это легкая платина, за всякие зарядки и благодати можно нормально срубить платины на что-то полезное вроде слотов.

На самом деле вампир-Трини редко жмут двойку — у них скил обычно на макросе, они просто прицелов водят по целям. Пресовать постоянно двушку на вампире — это аматорство.

Не, если игрок хочет ограничивать свой потенциал и изолировать себя от части контента — его право, но смысла лично я в этом не вижу, если игрок новичок — пусть хоть попробует сначала.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, SeaUrchins said:

Поэтому и советую двух фреймов — Триню в вампир, чтобы попасть в любую группу на рейд/фарм и Фроста в контроль, чтобы можно было пройти любую миссию/босса в соло.

Согласен с zsNULLsz. Любым фреймом нужно уметь играть, но кроме того ещё нужно и игру изучать. А то потом эти нубофросты(трини, рино, вуконги и т. д.), быстренько проскакав "Войну внутри", сливают шпионажи на Уране и Луа. При этом уже в рейды ходят как взрослые, все дела. И конечно же бросают игру до 15 ранга. Я не оспариваю контроль Фроста или полезность Тринити, но, как по мне, те же шпионажи проще проходить Локи или Лимбо.

 

19 hours ago, Kennary said:

Рино нестабильный контроллер, поскольку как минимум Лефантис вырабатывает к нему резист.

Ваншот Рука - по сути багоюз :). Или есть оружие которое по чесноку его шотает?

У меня мой обычный вопрос. Зачем? На моей памяти пару раз понадобилось контролить Келу, когда "только лук", Раптора (только снайперка), ну и на Гиен обычно Нову беру. А так боссы и без контроля (да при высоком дамаге и прямых руках) нормально падают. Наоборот, когда на Крилла берут Фроста и вешают над боссом купол, всё действо превращается в унылую тягомотину. Или на недавнюю оборону "только снайперка" взять Фроста и ходить над человечком куполы расставлять. Нет, лучше, конечно, чем Банши на ульту, которая не пробивает резисты Древних. Это снова о прямых руках и голове.

Link to comment
Share on other sites

На Рука и Лефантиса, кажется, наоборот лучше с Новой ходить? Ведь если босс будет уязвим на более продолжительное время, то ты сможешь влить больше урона по нему, в случае с Лефантисом. А насчёт ваншотов Рука, енто да, с Тигрисом частенько случается xD

 

Ну а вообще, я бы задумывался скорее не о контроле боссов, а о выживаемости и урону, но это уже так, моё ИМХО.

21 hours ago, Conveer said:

Лучше или не лучше - не знаю. Фростом на боссов не ходил. А так - Рино, Нова. Нова ещё и дебафит, но ей не очень удобно на тех боссах, где надо поймать момент для дамага: Лефантис, Рук. Но Рука вообще нет смысла контролить, потому что его можно заваншотить.

 

Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, Conveer said:

На моей памяти пару раз понадобилось контролить Келу, когда "только лук", Раптора (только снайперка)

Ну да, это не Рука багом в группе сваншотить. Триня в вампир и нажать 2: что рапторы, что Кела выжимаются как обычные мобы.

Хотя не стоило тебе это сообщать, ты теперь пойдешь проваливать шпионажи на Уране и Луа лол

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, CephalonNiksyn said:

На Рука и Лефантиса, кажется, наоборот лучше с Новой ходить?

Не знаю, после того как я собрал и прополярил бесполезного Хрому, на боссов хожу преимущественно им. В остальных случаях да, я беру Нову, но не на Лефантиса и Рука.

6 hours ago, SeaUrchins said:

Ну да, это не Рука багом в группе сваншотить. Триня в вампир и нажать 2: что рапторы, что Кела выжимаются как обычные мобы.

Можно с багом, можно без бага. Контроль Рука необязателен и это факт. Насчёт Трини - да, можно и так. Но это к контролю боссов не имеет отношения

6 hours ago, SeaUrchins said:

Хотя не стоило тебе это сообщать, ты теперь пойдешь проваливать шпионажи на Уране и Луа лол

Ты можешь хоть "облолаться", история от этого не поменяется.

Edited by Conveer
Link to comment
Share on other sites

57 minutes ago, Conveer said:

Можно с багом, можно без бага.

Я так понимаю, пруфов в виде ваншота обычного Рука в соло режиме повторяемым и проверяемым способом можно не ждать, верно?

Ваншот в группе такой бородатый баян, я надеюсь что ты не о нем писал.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, SeaUrchins said:

Я так понимаю, пруфов в виде ваншота обычного Рука в соло режиме повторяемым и проверяемым способом можно не ждать, верно?

Ваншот в группе такой бородатый баян, я надеюсь что ты не о нем писал.

:facepalm: Убить можно без бага. И контроль при этом необязателен. У вас прям горит на ваншоты и пруфы.

Link to comment
Share on other sites

Да не подгорает, это просто зашквар — спец по ваншоту Рука (зачем его контроллить, можно же быстро убить) борется с Рапторами и Келой луками и снайперками (зачем их выжимать Триней, можно же законтроллить и пострелять из снайперки/лука), зато рассуждения о голове, прямоте рук и сетования на нубов которые шпионаж проваливают.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Doomshfaft said:

десяток часов к ряду прожимать 2 - не самый захватывающий геймплей, который можно себе представить. 

Не доводилось видеть Тринек, которые через Link/Abating Link под блессом убивают все живое чуть ли не быстрее, чем Сарина\Баньша, что ли?

Бегает себе такая мордой в пол, спамит Hikou с Concealed Explosives, а вокруг все мрет с жуткой скоростью, только успевай трупы выносить.

Если ты играешь тринькой исключительно через спам EV, то это твоя беда, а не Тринити. 

Link to comment
Share on other sites

45 minutes ago, Reifnir said:

то это твоя беда, а не Тринити. 

Твоя беда в неумении, либо нежелании читать предыдущие сообщения и вникать в суть дискуссии.

Логическая цепочка:
Человек посоветовал совсем зеленым новичкам играть энерготриней -  я заметил, что эта роль в команде не самая интересная и сильно вряд ли сразу придется по вкусу новичкам(Все таки, когда человек качает новую игру он ищет новых и разнообразных впечатлений) - меня начали упрекать в неумении играть триней.

Я понимаю, что этот фрейм любим многими, но не надо бросаться на каждое сообщение, которое вам показалось несправедливым.

 

8 hours ago, SeaUrchins said:

ограничивать свой потенциал и изолировать себя от части контента

Палка о двух концах. Открывая для себя рейдовый контент, хлебные места, мощные пушки и полезных фреймов автоматически отдаляешь от себя "бесполезные" миссии, открытие карты, "вранговые" пушки и фреймов. Нельзя что-то приобрести, чего-то не потеряв.

Если не разводить демагогию, то мою позицию можно кратко охарактеризовать, как: "По началу играть надо интересно, а не эффективно".
Наиболее простой и эффективный путь понижает сложность и ущемляет вариативность.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Doomshfaft said:

Палка о двух концах. Открывая для себя рейдовый контент, хлебные места, мощные пушки и полезных фреймов автоматически отдаляешь от себя "бесполезные" миссии, открытие карты, "вранговые" пушки и фреймов. Нельзя что-то приобрести, чего-то не потеряв.

Чо за бред?

Link to comment
Share on other sites

Ессесно, я посоветовал совсем зеленым энерготриню и отморозко:

On ‎23‎/‎08‎/‎2017 at 4:58 PM, SeaUrchins said:

Если есть желание быстро получить фреймов, которые будут гнуть весь контент, и с которыми проще всего найти группу — нужно собирать Фроста и Тринити. Фрост заточенный в контроль позволяет солить всех боссов и все типы миссий, независимо от уровня. В группе может быть паровозом и вытянуть группу рандом-раков. Тринити точится в энергетический вампир и востребована в любой группе в рейд.

и понеслась душа в рай. Условие решили не замечать, но чтобы опрокинуть мою рекомендацию как не совсем точную, нужно найти фрейма, который солит все типы миссии и боссов, независимо от уровня, и не хуже Фроста как минимум, и еще одного фрейма, который более востребованного на рейдах, чем Тринити в вампир.

Вот тогда действительно получится что я ошибся, но этого даже никто не пытается сделать, Рассуждения о том, какие карандаши вкуснее, и как веселее и вариантивнее хлебать борщ вилкой (кто борщ ест в первый раз ложку не берите, а то будет неинтересно!) — это все нерелевантно, т.к. прописано условие если есть желание все гнуть и быстро находить группу в рейд/на фарм экспы.

Обрекают ли мои рекомендации кого-то на игру исключительно на этих двух фреймах (или только с двумя конкретными билдами)? Конечно нет, если игрок захочет попробовать что-то новое, он это соберет и опробует и без моих советов. Бросит ли он игру после этого меня вообще не волнует, поддержка интереса к игре должна волновать разработчиков.

Edited by SeaUrchins
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Doomshfaft said:

Человек посоветовал совсем зеленым новичкам играть энерготриней -  я заметил, что эта роль в команде не самая интересная и сильно вряд ли сразу придется по вкусу новичкам(Все таки, когда человек качает новую игру он ищет новых и разнообразных впечатлений) - меня начали упрекать в неумении играть триней.

Ничего, что EV триня превращается в "совсем-не-EV" заменой модов и экипировки, после чего у тебя на руках остается как востребованный в рейдах фрейм "для работы" так и вполне интересный фрейм "для души"? То же самое, замечу, с фростом - его точно так же можно собрать под всякое, но при этом фрейм, востребованный мнoго где на базе фроста собирается легко и непринужденно. 

А ты за каким-то лешим пытаешься доказать, что играть фреймами, у которых есть востребованные конфигурации "скучно", мол, новичку нужно непременно собирать что-нибудь исключительно фановое - и плевать, что при этом в группы или рейды он будет попадать разве что когда рак на горе свистнет. -_-

Edited by Reifnir
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...