Jump to content

Борьба С Афкашерами


Drag0nBorN
 Share

Recommended Posts

Мудрость, проверенная годами, для всех кооп-игр. 

 

По теме... считаю, функцию предупреждения после 120 секунд бездействия и авто-киком через 300 секунд бездействия, достаточно полезной. То есть, через две минуты стояния/бега в стену с прижатой клавишей, тебе пишут предупреждение, что, мол, пора бы уже и вклад посильно вносить в команду; а через пять минут, если ты не внимаешь предупреждению - кик с занесением в статистику как "миссия покинута".

за 300 секунд можно миссию пройти, 2х минут афка вполне достаточно, я так считаю.

Кик должен быть исключительно за АФК, все остальные домыслы про урон, смерти, бесполезность - полный бред.

Для того, что бы не попадать в бои к неугодным игрокам нужен черный список: ни они к тебе, ни ты к ним, вот и все.

Edited by Sangalla
Link to comment
Share on other sites

Ну что же. Давайте и я голос оставлю свой.

1) Я за, не раз наталкивался на игроков которые стоят ничего не делая. Особенно на обороне, где без локи и мэг можно тупо выходить с миссии ибо волны не начнутся пока все со спавна не уйдут... Или при игре вдвоём твой партнёр уходит в AFK в момент когда нужно отрыть дверь с двумя замками.

2) Я против, так как начнутся массовые выкидывания из игры, типа "Зачем нам 3 рино, давайте кикнем одного, авось тринити подключится".

Двоякая проблема.

На мой взгляд AFK kicker минут на 5-3 будет в самый раз... Мол стоишь 3 минуты на одном месте - пошел вон из игры.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на алерте, дошли до конца миссии и один чел встал прямо перед финишом (решил типо по тролить). 10 минут ждали, лучше ввести голосование на кик или в жалобе добавить пункт "Бездействие или намеренная задержка команды"
ЗЫ Ник у того гада oxothik2015

Link to comment
Share on other sites

Зачем так жестко все решать? Подумайте, все решит ЧС, запрещающий вход к хосту попавшему в него, и переделка отсчетов времени по некоторым аспектам игры. И кик не понадобиться. Зачем вводить некоторых в искушение и недобросовестное юзание кик-посыла? А другим доставлять непонимание и море неудовольствия. Есть же более мирные и спокойные варианты решения. 

Link to comment
Share on other sites

Вопрос с АФК уже был решён в других проектах.

Был и кик по голосованию, автокик по бездействию.

Но мне понравился другой вариант: вообще без киков. Ковыряние в носу или других физиологических отверстиях, пока твои соратники ложаться грудью на амбразуры, становится НЕВЫГОДНЫМ. Делается система учета полезности (кол-во килов, удержание точки, пассивная поддержка бафами и пр.).

В итоге пирог делится не поровну, а по справедливости. То есть, прокачанный чувак, который тащил всю тиму получает половину или больше. Новичкам тоже не обидно – они старались как могли и получили кусок, соответствующий их рангу и бесценный опыт. А лодырь, который по, вне всяких сомнений, уважительным причинам ничего не делал – получает обёртку от пирога.

Edited by Felaret
Link to comment
Share on other sites

Автокик по таймеру (конкретно против тех, кто афк) считаю самым лучшим решением. Кик по голосованию может быть скорее даже вредным, тебя могут кикнуть даже не за то, что ты тупишь/плохо играешь, а даже наоборот, из-за того, что мешаешь кому-то набивать фраги,

 

Вопрос с АФК уже был решён в других проектах.

Был и кик по голосованию, автокик по бездействию.

Но мне понравился другой вариант: вообще без киков. Ковыряние в носу или других физиологических отверстиях, пока твои соратники ложаться грудью на амбразуры, становится НЕВЫГОДНЫМ. Делается система учета полезности (кол-во килов, удержание точки, пассивная поддержка бафами и пр.).

В итоге пирог делится не поровну, а по справедливости. То есть, прокачанный чувак, который тащил всю тиму получает половину или больше. Новичкам тоже не обидно – они старались как могли и получили кусок, соответствующий их рангу и бесценный опыт. А лодырь, который по, вне всяких сомнений, уважительным причинам ничего не делал – получает обёртку от пирога.

Такую систему, которая бы адекватно оценивала адекватно оценивала полезность каждого игрока почти нереально, либо крайне сложно. Идея оценки эффективности игрока по количеству убийств/урона бредовая, а что ты именно имеешь в виду под удержанием точки не совсем понятно, да и как ты именнно определишь, кто больше содействовал её удержанию. Показатели убийств и урона не смогут дать адекватной оценки. Получается, что тот, кто кемперил проход (на картах типа Venera), или бил всех ультой или расстреливал с огриса, получит в разы больше, чем тот, кто прикрывал криопод, и убил меньше, пока остальные стояли у прохода и перебивали друг у друга фраги.

Link to comment
Share on other sites

автокик по простою. не отошёл с респа за 15-30 сек - кик. во время дефа не производишь ни каких действий определённый промежуток времени - кик. 

а вот с системой кик по голосованию всё сложнее. есть и плюсы и минусы. 

Link to comment
Share on other sites

 

2) Я против, так как начнутся массовые выкидывания из игры, типа "Зачем нам 3 рино, давайте кикнем одного, авось тринити подключится".

 

Если при этом будет предупреждение что после этого игра будет блокироваться на подключения то скорее всего будут думать.

Так же можно сделать что бы даже после кика опыт делился на выкинутого игрока тоже. А его статистика при этом не учитывалась. То есть кикнув ведущего игрока (с скажем 60% убийств) вы автоматически отказываетесь от его помощи и вас штрафуют на его долю опыта. Я думаю что Это будет резоном при голосованиях.

 

Хотя если это и введут, нубов я кикать не буду =) Надо же их качать кому то =) 

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Сегодня на алерте, дошли до конца миссии и один чел встал прямо перед финишом (решил типо по тролить). 10 минут ждали, лучше ввести голосование на кик или в жалобе добавить пункт "Бездействие или намеренная задержка команды"

ЗЫ Ник у того гада oxothik2015

+1, хотя если один чел встал, то бой закончится через минуту. надо чтобы половина или больше всех встала в конце и тогда отсчет пойдет. А у меня другой случай, мне пофиг было, что фраги все забирали (Jupiter, Lo(Defence)), потому что я качал свои вещички (если никого не бьешь и убивают другие - опыт падает на все что у тебя есть, а когда ты убиваешь, то опыт на то, с чего ты убивал и все). Короче, чел тупо мешал наносить по 1 урона всем. Я качал торид и тупо поцарапывал всех, а тут опа и он встает передо мной и я в него попадаю, от этого сам получаю повреждения, не могу норм стрелять, и он еще потом написал - "ты тут стоишь, а мне что, нельзя?" (перевод с англ.). Я в прошлый раз писал, что я ЗА автокик, теперь я ПРОТИВ автокика и ЗА голосование, т.к. такие люди капец, как бесят.

Его ник - GMSeneko - англ серв.

Link to comment
Share on other sites

Если при этом будет предупреждение что после этого игра будет блокироваться на подключения то скорее всего будут думать.

Так же можно сделать что бы даже после кика опыт делился на выкинутого игрока тоже. А его статистика при этом не учитывалась. То есть кикнув ведущего игрока (с скажем 60% убийств) вы автоматически отказываетесь от его помощи и вас штрафуют на его долю опыта. Я думаю что Это будет резоном при голосованиях.

 

Хотя если это и введут, нубов я кикать не буду =) Надо же их качать кому то =) 

Про нубов. Нубов будут кикать только полные идиоты, эти нубы что, мешают? Они даже киллы украсть не могут, так как слабые еще. Я наоборот, люблю качать нубиков =)

Link to comment
Share on other sites

теперь я ПРОТИВ автокика и ЗА голосование

1) собери друзей/сокланов и играйте по договоренности,

2) в режиме онлайн все играют как хотят, они сами выбрали этот режим, посему и играет там кто как хочет и никто не вправе командовать, хочешь слаженности - см. пункт 1

 

Сомневаюсь, что новичкам понравится, что их кикают в каждой второй игре...

Link to comment
Share on other sites

Про нубов. Нубов будут кикать только полные идиоты, эти нубы что, мешают? Они даже киллы украсть не могут, так как слабые еще. Я наоборот, люблю качать нубиков =)

ты только что написал выше, что хотел бы кикнуть того, кто встал рядом... сам себе противоречишь в 2х постах с разницей в 3 минуты... и вот такие люди хотят функцию кика... и что выйдет и так понятно

Link to comment
Share on other sites

Ну да эти афкшники вас и закикают) я против всего этого бреда!

 

1) Идете в онлайн, готовьтесь так что идете  в соло - такая ситуация, игрок вроде че то бегает и делает что-то,  но пользы от него ноль и что с этим делать?

2) Ищете нормальный Клан, соклановцев которые  афкшают - жалуетесь военачальнику и выгоняете его нафик, военачальник сам афкашит, покидаете клан

3) В жизни часто случаются моменты, когда надо отбежать куда-то , и вот ты предупреждаешь соклановцев "что прикройте мою филейную часть", но автокик все равно тебя кикает.

 -

И вообще предвосхищаю лулзы когда будем с друзьями кикать "неугодных " игроков - вот тогда вы пересмотрите свою точку зрения)

Link to comment
Share on other sites

Ну да эти афкшники вас и закикают) я против всего этого бреда!

 

1) Идете в онлайн, готовьтесь так что идете  в соло - такая ситуация, игрок вроде че то бегает и делает что-то,  но пользы от него ноль и что с этим делать?

2) Ищете нормальный Клан, соклановцев которые  афкшают - жалуетесь военачальнику и выгоняете его нафик, военачальник сам афкашит, покидаете клан

3) В жизни часто случаются моменты, когда надо отбежать куда-то , и вот ты предупреждаешь соклановцев "что прикройте мою филейную часть", но автокик все равно тебя кикает.

 -

И вообще предвосхищаю лулзы когда будем с друзьями кикать "неугодных " игроков - вот тогда вы пересмотрите свою точку зрения)

а почему бы не сделать так что автокик работает тока в онлайн? :) в частной или по инвайтам - всё ок ) 

Link to comment
Share on other sites

а почему бы не сделать так что автокик работает тока в онлайн? :) в частной или по инвайтам - всё ок ) 

 

Ну только так если) Но все равно будут злоупотребления)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ну да эти афкшники вас и закикают) я против всего этого бреда!

 

 -

И вообще предвосхищаю лулзы когда будем с друзьями кикать "неугодных " игроков - вот тогда вы пересмотрите свою точку зрения)

 

Возможностью кика пусть обладает только хост игры.И да,"неугодных" порой тоже хочется выкинуть.Особенно надоели любители "поиграть в папку",которые огребают вдали от отряда и их приходится спасать.Ещё лично я бы кикнул тех,кто несмотря на просьбы,тупо бежит вперёд бросая часть игроков, и эвакуируется пока остальные не добежали до точки.

 

Но ты прав вот в чём - идя в онлайн я заранее ожидаю,что нормальных игроков там не будет,а будет сборище эгоистов кои в команде играть не умеют и не пытаются.Посему предпочитаю соло.

Link to comment
Share on other sites

Во всех играх привык, что в рандоме по большей части олени. ВЕЗДЕ. Поэтому начал играть с другом, потом нашел хороший общительный русскоязычный клан, и в онлайн хожу тока тогда, когда изза миссии опаздал на "общий сбор на алерт" и то, иду с расчётом на то, что сопартийцы - три куска бегающего и отвлекающего мобв мяса. На незнакомых людей положиться нельзя. Для некоторых рандомов развлечение - портить игру другим.

Надо ли кик? Да. Но только там, где нужно - в рандоме. Если играешь с одекватами - они поймут и прикроют. И нифига не изменится если ты отйдёшь на минутку. Про кик-голосование даже не знаю... Если и делать, то с расчётом на то, что нормальные люди занесут в ЧС неадекватов, которые в итоге будут кикать друг друга кто быстрее... Но это бред.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны кик из команды альтернативно одаренного нужен, но с другой стороны - чаще кик будут применять чтобы сделать кому-то гадость (менталитет у нас такой). По-этому на счет кика даже через голосования - ПРОТИВ.

 

А вот автокик за бездействие - ЗА! И даже очень "за". Ходил фармить себе фарверйм "рино", а как известно он выбивается из такого боса как Шакал. Сей бос имеет одну особенность - пока вся команда не соберется в его комнате, он не активируется. Так вот, на каждый 5-6 забег обязательно попадался один афкаш. И вместо того чтобы пройти миссию за пару минут, команда ждет этого "красавца" минут 10. Один раз было, что ждали где-то 15 минут, а потом все плюнули и вышли с миссии. Кроме того, не редки тревоги на различные прототипы Шакала.

 

И еще, автокик должен срабатывать не через 300 секунд. Вполне 60 секунд достаточно, после чего отключение от миссии. А еще желательно брать штраф кредитами.

 

Последнее, не надо тут рассказывать, что Шакала можно фармить соло. Когда игрок только на него начинает ходить, то у него пока нет опыта и возможности в соло Шакала убить. Вот попозжа - да, можно спокойно соло ходить. Но тема то не про это.

Link to comment
Share on other sites

Последнее, не надо тут рассказывать, что Шакала можно фармить соло. Когда игрок только на него начинает ходить, то у него пока нет опыта и возможности в соло Шакала убить. Вот попозжа - да, можно спокойно соло ходить. Но тема то не про это.

Вообще то можно... Когда я его фармил на Рино я тоже был "слабоват". И в основном в соло зафармил. Если поработать головой то он фармится начиная с 20 уровня почти любым варфреймом.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...