Jump to content

С этим оружием 155 лвл всех трех фракций разлетаются в щепки


-WD-CenturioN
 Share

Recommended Posts

37 минут назад, oxiben сказал:

В шапке человек бьет мобов коррозийной лектой затрачивая при этом 110 ударов.

Ага. Только вот у него там счетчик. Счетчик дамаг сохраняет. А тебе эти танцы с бубном каждый раз заново.

37 минут назад, oxiben сказал:

Танцы с бубнами я решил взять для некоторых, которые любят писать "а чего на вуконге" или " а чего с бессмертием". Но если нужно сыграть на скорость - я не против. Держите сударь видео для вас

Только вот вуконг будет бессмертным и на миссии. А фрост нет. А еще у вуконгда буст 4 секунды к длительности комбо. Но это мелочи.

Друг это все еще танцы с бубнами. Это такая штука которой большинству пользоваться не нравится. Попросту неудобной. Это то за что возненавидели новую сарину например. А твой билд подразумевает постоянно тонцевать. В то же время в билде без этого мода достаточно просто бить. Для достижения того же результата. Да ты можешь еще накачать урона. А в том билде он накачивается сам.

Урон у тебя хороший спору нет. Но тот факт что он сопряжен с такой неприятной штукой как "шаманизм" просто невилирует все достоинства. И ладно бы он на голову был выше своего конкурента. Разница всего лишь в том кто нос выше тянет. Так себе а?

28 минут назад, RolandDischein сказал:

Пипец, для чего эта тема и о чем весь срач? Нравятся плетки - иди стегать мобов плетками, нравится избыточное, так ставь хоть во все пухи, тебе кто-то запрещает?

Ну лично я не парюсь. Пользуюсь тем чем хочу. Никому ничего не доказываю. Ровно до того момента когда не начинает доказывать кто то другой)

17 минут назад, oxiben сказал:

Ну про избытку тут можно сказать ведется отдельный дискус между мной и kylaksqw. Речь идет именно о полезности избытки в билде для для лекты. Если бы тут была тема убер-пушек - другой разговор.

Видишь ли в чем проблема. Я признаю что ты прав только в том случае если твой способ убийства будет оправдан. А сейчас на видео я вижу что результат практически не отличается. (Разумеется время я считаю нет от первого удара а от первого удара а от первого действия в цепочке)

П.С. Если ты любитель такого попробуй закти. Вдруг понравится.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

il y a 20 minutes, kylaksqw123 a dit :

Да ты можешь еще накачать урона. А в том билде он накачивается сам.

В моем билде так же имеется текучее касание. А избытка там - просто в качестве плюшки. Без буста - мой билд справляется чуть хуже с пулеметчицами чем у ТС, оканчивая свою работу на 130-140 ударах, в отличии от 110 у ТС-а. Если говорить про затраченное время - в последнем видео я затратил 9 секунд с момента использования волны\обстрела мобов, полета над ними и собственно убийством. ТС просто катаясь на попе затратил 17 секунд - почти в 2 раза больше, использую более простой метод. Как я понял - временной промежуток для тебя не является ключевым, и тебе нужно чтобы было проще, хоть и дольше почти на 100%? Хотел бы дополнить, что мы говорим именно о уровнях 150+ и дальше, в рамках демонстрации ТС-а и данного поста. В избытке нет никакой надобности, если не бегать на такие лвла.

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, oxiben сказал:

В моем билде так же имеется текучее касание. А избытка там - просто в качестве плюшки.

Только вот бьешь ты меньше.

10 минут назад, oxiben сказал:

Если говорить про затраченное время - в последнем видео я затратил 9 секунд с момента использования волны\обстрела мобов, полета над ними и собственно убийством.

Ага. Только влетел ты на бессмертном фросте.

10 минут назад, oxiben сказал:

ТС просто катаясь на попе затратил 17 секунд - почти в 2 раза больше, использую более простой метод. 

Ага. Все правильно. более простой метод. Но едва ли менее эффективный. (Напоминаю и о том что танцы с бубном повторяемые и о том что фрост не бессмертный)

П.С. А кроме паксов и закти какие у нас есть АОЕ статусные пестики которые игрока не убивают?)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

il y a 3 minutes, kylaksqw123 a dit :

П.С. А кроме паксов и закти какие у нас есть АОЕ статусные пестики которые игрока не убивают?)

Статикор?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, oxiben сказал:

Статикор?

Статикор мобов раскидает. Едва ли для мили это хорошо) А стоп. Не то. Перепутал. Ну не знаю. Не помню его радиуса. Да и опять таки у него нету физ. С другой стороны 3 элемки может быть.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

il y a 18 minutes, kylaksqw123 a dit :

Ага. Только влетел ты на бессмертном фросте.

Специально для тебя, дружище видео с вуконгом и лектой, раз уж мой бессмертный фрост выходит за рамки эксперемента.

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, oxiben сказал:

Специально для тебя, дружище видео с вуконгом и лектой, раз уж мой бессмертный фрост выходит за рамки эксперемента.

У. Весьма не дурно) Но все равно не убедил) Стрелять несколько зарядов из покса по каждому прохожему мобу я не буду. Разве что покс из и убьет)

П.С. Чисто из любопытства. А сколько у тебя было попыток? Ну то есть я вижу что попытка не первая чем отличаются заходы. билдами может? Или мобы разбредались? Я не в чем не подозреваю. Просто любопытно.

Link to comment
Share on other sites

il y a 6 minutes, kylaksqw123 a dit :

. Весьма не дурно) Но все равно не убедил) Стрелять несколько зарядов из покса по каждому прохожему мобу я не буду. Разве что покс из и убьет)

П.С. Чисто из любопытства. А сколько у тебя было попыток? Ну то есть я вижу что попытка не первая чем отличаются заходы. билдами может? Или мобы разбредались? Я не в чем не подозреваю. Просто любопытно.

В том что тебя есть личное мнение по поводу использование милишки я быстро сообразил, так что видео по сути так, для "риторической демонстрации", так как ты придирчив и довольно вреден. Попыток с вуконгом было 3 если честно - я сначала не тех пуликов поставил (эксимусов). Потом протестировал на обычных - как оно вообще. А потом заснял. Билды не менялись.

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

Только что, oxiben сказал:

В том что тебя есть личное мнение по поводу использование милишки я быстро сообразил, так что видео по сути так, для "риторической демонстрации", так как ты придирчив и довольно вреден.

Придирчив? Да пожалуй) Черта характера такая.

1 минуту назад, oxiben сказал:

Попыток с вуконгом было 3 если честно - я сначала не тех пуликов поставил (эксимусов). Потом протестировал на обычных - как оно вообще. А потом заснял. Билды не менялись.

Ясно. Слух а ты сам то такими финтами пользуешься? Или у тебя в принципе тактики другие?

Link to comment
Share on other sites

à l’instant, kylaksqw123 a dit :

Ясно. Слух а ты сам то такими финтами пользуешься? Или у тебя в принципе тактики другие?

Я не бегаю на 100+ лвла уже давно, повода нет. А до 100+ и так норм убивает все что мне нравится. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, oxiben сказал:

Я не бегаю на 100+ лвла уже давно, повода нет. А до 100+ и так норм убивает все что мне нравится. 

До лвла ~150 убивает вообще всё оружие в игре. Там главное самому кони не нарезать.

Link to comment
Share on other sites

à l’instant, BlackBard- a dit :

До лвла ~150 убивает вообще всё оружие в игре. Там главное самому кони не нарезать.

Ну - про всё оружие, это наверное слишком сильно и слишком неконкретно сказано. Большинство оружия - согласен. Для особо слабых пушек - требуются дополнительные условия, такие как - коррозийный выброс на всю пати, банша на сонар и т.д.

А по поводу возможности помереть до 150+, это конечно то да, однако у меня с собой всегда полно древних целителей, которых я выбрасываю по поводу и без повода, а так же таблеток на экстра-щиты\хп, так что умереть можно разве что по невнимательности. Резиста древнего вполне хватает чтобы собирать на себя огонь мобов практически игнорируя их и на 100 лвле. Исключением ну разве что нуллификаторы являются - они довольно больно бьют даже под резистом.

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, oxiben сказал:

Ну - про всё оружие, это наверное слишком сильно и слишком неконкретно сказано. Большинство оружия - согласен. Для особо слабых пушек - требуются дополнительные условия, такие как - коррозийный выброс на всю пати, банша на сонар и т.д.

Коррозийный выброс - обязательная аура уже очень давно, не только при условии что вся пати идёт со слабыми стволами. Всё сказано корректно, в игре всё оружие убивает мобов до ~150 лвла. Без банши, рино, новы.

Edited by BlackBard-
Link to comment
Share on other sites

il y a 15 minutes, BlackBard- a dit :

Коррозийный выброс - обязательная аура уже очень давно, не только при условии что вся пати идёт со слабыми стволами. Всё сказано корректно, в игре всё оружие убивает мобов до ~150 лвла. Без банши, рино, новы.

Про обязательность ауры - весьма субъективно. Ну тогда не должно быть исключений для такого оружия верно? У меня есть прополяренный мк1-брейтон. И я - не люблю бегать с пати. В качестве ауры - я много где использую "детектор противника", бегаю с кем-либо вдвоем, крайне редко даже третьего беру с собой. До 100-ого лвла пати требуется разве что на фарм ресурсов. Если опираться на мощь мк-1 брейтона и не создавать условия влияющие на урон от этого оружия в виде фул пати с аурами, фреймов на буст - как мне в корректный промежуток времени убивать с этого ствола 100-ый лвл? Ведь мы рассматриваем не просто возможность "убить", а в рамках определенной эффективности. В противном случае - забить моба можно чем угодно действительно, просто в крайне неприличный промежуток времени, что допустим на выживании вылазки 3, с модификатором "крепость эксимусов" или индексе может оказаться проблемой, так как там игра как раз на время.

Сразу встает вопрос: если я могу использовать любое оружие эффективно до 150+ уровня - как мне скажем на вуконге пройти вылазку 3 выживания в одного убивая орды мобов или средний индекс с мк-1 брейтоном? На сколько это реально? Я соглашусь, что любое оружие может тащить, если увижу как ты выполнишь данную задачу.

Edited by oxiben
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, oxiben сказал:

на столько ли избытка бесполезна в билде лекты как говорит кулак или все же лучше ее иметь там, чем не иметь?

Если бы слотов для модов в оружии было столько, сколько ты этих модов туда пытаешься поставить, то однозначно лучше иметь, чем не иметь. У нас же вопрос должен звучать иначе: настолько ли избытка полезна, чтобы занять драгоценный слот? И, как показывают расчеты Кулака, она обойдет стихийный мод на 13% только при условии срабатывания статуса. В то время, как сам стихийник урон добавляет раз и навсегда. Помимо этого, нужно учитывать, что не один урон в этом случае нужно брать в расчет. Если один из стихийных модов заменить на избытку, то ты потеряешь из билда один комбинированный урон. К примеру, вместо рада и вируса будет рад и лед или рад и токсин. В этом случае урон уже менее эффективен, чем комбинированный. 

Всем свое предназначение и избытка отлично показывает себя на статусных милишках, имеющих три физик дамага и два комбинированных с модов, что в сумме будет давать аж 300% урона с избытки. Но на милишки с одним единственным типом урона она бесполезна.

19 минут назад, oxiben сказал:

мк-1 брейтоном

мк-1 версия - это специально ослабленный аналог нормальной, его никто в здравом уме в расчет не берет, оно нужно только чтобы после создания персонажа до эвака добежать. Сейчас в игре масса модов, способных сделать убойным тот же Брейтон, к примеру, на третьем этапе вылазки я из Карака призрак с МР сносил 100-х гренок в 3-5 патронов в голову. Если точно позволяет в голову попадать, то с правильно подобранными модами Брейтон будет тащить, а с МР еще и подтянется ближе к уровню топ пушек. 

Стартовые мк-1 хико можно снабдить скрытой взрывчаткой и карать до 150 спокойно. Ближний бой с комбо счетчиком и потоком крови, если там есть хоть какой-то адекватный крит, если и не сразу. то с набором комбо начнет разбирать в любом случае, о какой милишке бы речь не шла.

Edited by RolandDischein
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, oxiben сказал:

Про обязательность ауры - весьма субъективно. Ну тогда не должно быть исключений для такого оружия верно? У меня есть прополяренный мк1-брейтон. И я - не люблю бегать с пати. В качестве ауры - я много где использую "детектор противника"

:clem: По этому и не убиваешь.
Я не собираюсь заходить в варфрейм что-бы кому-то что-то доказывать (по крайней мере до следующей глобальной обновы/ивента). Интересно будет - сам проверишь.
А нет, ну и не верь, мне всё равно.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, RolandDischein сказал:

Всем свое предназначение и избытка отлично показывает себя на статусных милишках, имеющих три физик дамага и два комбинированных с модов, что в сумме будет давать аж 300% урона с избытки. Но на милишки с одним единственным типом урона она бесполезна.

Я показал в видео, как это ограничение обходится статусной вторичкой в  видео с вуконгом и лектой. Статус наносить ведь не только с милишки можно. Это может делать варфрейм\страж\вторичка\основка. Ответом является то, что не всем это удобно. Эффективность то наглядная, как по урону, так и в промежуток времени. Получается то быстрее чем просто лупить моба пока настакается статус с милишки. Просто если кто-то хочет работать чисто милишкой через "е-е-е-е-е-е-е", комбо-удары либо подкаты - безусловно забракует данный метод, даже не смотря на выигрыш во времени убийства. Использовать базовые мили-атаки проще, чем закидывать мобов со вторички с последующими мили ударами. Так же у избытки - область применения достаточно ограниченная - это уровни выходящие за рамки "полезных миссий", ведь максимальный уровень на который можно ходить с пользой - это вылазка 3, да индекс, где мобы около сотки варьируются. 

Как итог: на лекте ее активация имеет смысл только на лвлах выше определенной отметки, когда так забить их уже сложно. До этого момента - разница не ощутима, стоит она там или нет. Следовательно иметь ее там не является минусом, зато вот ее прибавка после активации всегда поможет в поздней игре.

 

4 часа назад, BlackBard- сказал:

:clem: По этому и не убиваешь.

Потому что не использую особых условий для увеличения входящего урона от оружия в виде аур варфрейма и пати? Погоди - не ты ли сказал что особых условий не требуется?  Т.е. требуется только замакшенное прополяренное оружие, любой варфрейм и любые внешние условия до 150-ого уровня? нагибает "любая пушка до 150-ого лвла" верно? Значит нужна только пушка, пусть даже и пуколка. Я проверил - у меня не получается. Даже боеприпасы охотника брейтону не помогают особо. Мой вопрос направлен на получение полезной информации с твоей стороны, дабы устранить недостаток знаний о механике со своей. Если даже слабое оружие может гнуть без какой либо внешней помощи - ты можешь не проверять. Ты можешь просто сказать мне - что туда поставить и я сразу пойду на индекс смотреть. Это ведь не трудно?

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, RolandDischein сказал:

К примеру, вместо рада и вируса будет рад и лед или рад и токсин.

У лекты заменяется мод на электро урон. К тому же в нее не вставляется больше 2 элем модов.

Link to comment
Share on other sites

Как сказал blackbard - в игре тащит все без исключение до 150-ого лвла. Без новы\банши\рино и т.д. Без фул пати с коррозийками. Я ведь перед этим задал ему уточняющий вопрос. Ответом было в кратце "нет все, без исключения". RolandDischein - ты согласен с этим утверждением? Я могу привести в пример не только мк1-брейтон. Есть ряд оружия с которым для меня пройти скажем серебрянный индекс в соло - будет являться проблемой. Условия для теста то совсем просты. Берем слабую пушку и варфрейма типо вуконга, чтобы не париться о выживаемости. Ну и показываем.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, oxiben сказал:

Я показал в видео, как это ограничение обходится статусной вторичкой в  видео с вуконгом и лектой. Статус наносить ведь не только с милишки можно. Это может делать варфрейм\страж\вторичка\основка. Ответом является то, что не всем это удобно.

Да, мало того, что ты теряешь время между ударами для поддержания комбо-счетчика, только чтобы сменить на вторичку и пострелять, ты теряешь подвижность, так как нужно перейти от ББ к прицельной стрельбе, это, к тому же, банально будет медленнее в разрезе длинного забега. Знаешь в чем сейчас проблема? В том, что ты соревнуешься по скорости с автором, а он с тобой нет. При этом условия сравнения заведомо неправильные - всего 8 врагов и пустой комбо-счетчик. В условиях продолжительного забега с большим запасом комбо-счетчика, враги отлетать будут от пары замахов плеткой, в то время, когда ты столько же времени потратишь только на смену оружия. чтобы накидать им статус.

Автор выбрал для себя вообще другой билд и все упер в удар с подката, потому, что родного крита на Лекте нет и только там ее можно разгонять. Взять тотже Аттеракс, с модами на крит, текучим касанием и потоком крови, он может спокойно истреблять врагов огромными красными цифрами, стоит только накомить счетчик комбо. Удар в подкате там уже нужен будет только из-за его большого радиуса, а не из-за внушительной разницы в уроне. Лекта - статусная плетка и через стенащие раны с радиацией и вирусом может разбирать не особо хуже, за счет деления ХП пополам у слабо бронированных целей и почти полного игронирования брони у жирных бомбардиров, плюс неплохой бонус в том, что на всем своем огромном радиусе она еще и будет сеять хаос радиацией, заставляя врагов драться друг с другом, а не с игроком.

Так что ни твое, ни автора видео не демонстрируют ничего принципиально полезного, это просто убийство восьми мобов в вакууме на скорость. В условиях реальной миссии это все происходит несколько иначе, хотя бы потому, что в процессе комбо фрейма нельзя сбить с ног или пошатнуть, а вот после смены на вторичку можно. И в реальной миссии среди врагов можно легко проваляться на полу и продолбать в итоге комбо-счетчик.

3 минуты назад, kylaksqw123 сказал:

У лекты заменяется мод на электро урон. К тому же в нее не вставляется больше 2 элем модов.

Почему бы и нет? На ней бы прекрасно смотрелась радиация с вирусом.

2 минуты назад, oxiben сказал:

Есть ряд оружия с которым для меня пройти скажем серебрянный индекс в соло - будет являться проблемой

Враги на индексе и обычные 150 враги в игре - несколько совершенно разные вещи. Тебя наличие там бурсоты и, на секундочку, босса Европы Раптора не смущает? То есть, они заведомо сделаны подвижнее, дамажнее и на порядок жирнее аналогов, так как их там не хренова гора, а меньше десятка. Когда я ходил на индекс на час, за автографом Джона Продмана, я помню, как саданул какой-то Гиене-мутанту на 1,6 ляма из оптикора, а у нее еще процентов 10 хп осталось. Найди в игре хотя бы бомбардира 150-го лвла у которого окажется под два ляма хп.

Link to comment
Share on other sites

il y a 7 minutes, RolandDischein a dit :

В условиях продолжительного забега с большим запасом комбо-счетчика, враги отлетать будут от пары замахов плеткой, в то время, когда ты столько же времени потратишь только на смену оружия. чтобы накидать им статус.

Условия конкретно рассматривались для лекты. Оружие не меняется на лекту, так как комбо атаки не нужны. Билд точно так же - в подкат, красные криты и счетчик (текучее касание имеется). В руках вторичка - перманентно, без смены. Без буста поксами - мой билд справится незначительно, но  хуже - у ТС-а в 110 ударов, у меня получалось от 130 до 140.

Про врагов на индексе еще раз говорю - блэкбард уточнил, что любая оружка нагнет моба 150 лвла. Он не оговорился, что это должны быть обычные или не обычные мобы. Любой моб. Он сказал что не нужны ауры\банша\нова. Я прошу тесты в рамках его слов или хотя бы билды. Если он внесет коррективы в свои слова - я не против.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...