Jump to content

Мелочь. а приятно ...


SnowNeitrino
 Share

Recommended Posts

Когда-то давно играл я немного в Таймзеро и была там интересная фишка, делавшая гринд чуть менее унылым и вносившая некоторый элемент неожиданности в рутинный  задротофарм. Фишка эта заключалась в том, что иногда среди местного мобья (крысы и стичи) можно было встретить Золотую Крысу, убив которую можно было получить разные плюшки (от мелких до очень сочных). Лично мне золотая мышь встречалась в среднем раз в 5-7 дней (если долго не заходил в игру, то и чаще). На фоне общего количества добываемого лута, золотая мышь погоды не делала, но когда кто-то (в том числе и я) её встречал, то готов был аж расцеловать (правда потом всё равно убить:cool:).

Так вот было бы здорово, если бы и у нас  иногда попадались такие "золотые" мобы, с лутом в 3-5 предметов из списка: катализатор\реактор, ускоритель\умножитель  чего-нибудь на час, 500к кредитов, 5к кувы, 500 дукатов, прайм кусок (а может даже и комплект какого нибудь лекса или париса) эксилус адаптер, пачка из 10-15 необычных спектров типа бурсы\ гиен\арктического эксимуса с пулемётом, МР и т.д.

Такой золотой моб был живуч и зубаст, но вносил элемент неожиданности (почти детской, ага )) ) и дарил, хоть и недолгую, но всё таки радость, из разряда "мелочь. а приятно".

P.S.

Да, раскаталась ...)

P.P.S. Разумеется я не настаиваю чтобы список был настолько щедрым.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, SnowNeitrino said:

иногда попадались такие "золотые" мобы

Зачем? У нас же есть золотые контейнеры 😏

Но, если в правильном направлении помечтать, то механика была-бы интересной... 

4 minutes ago, SnowNeitrino said:

Такой золотой моб был живуч и зубаст, но вносил элемент неожиданности

Про "мелочь, а приятно " уже вносится в виде цветочек и увеличения частей тел и т.п...

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2018 в 01:05, Lady_Stoneheart сказал:

Зачем? У нас же есть золотые контейнеры 😏

Разве на оборонах и перехватах бывают контейнеры? А кто-то их ещё ищет? Если я прохожу зачистку, мобилку и т.д., то я обычно стараюсь их пробежать как можно быстрее и под весёлую музычку (просто потому что обычные миссии\тревоги\синдикатки уже давно в печёнках сидят и часто я на них просто забиваю), а вслушиваться в окружающие звуки и вынюхивать все щели под плинтусом мне уже давно надоело, как и многим другим.  А вот если бы иногда мне встречался "золотой" моб, с которого мог выпасть мистик + мод из руин + 500к кредитов ...  да, потерял я свою губозакаточную машинку ).

Увеличить часть тушки можно и нюкором и этот типа прикол меня в обще никак не веселит и цветочки меня никак не цепляют, их наверняка Ребэкка пропихнула, женщины ... ¯ \ _ (ツ) _ / ¯   

Edited by SnowNeitrino
Link to comment
Share on other sites

Лично меня лут со Сталкера перестал радовать после первого выбитого страха и эксимусы особо погоды не делают, поэтому уверен что "золотой" моб, на их фоне, точно не потеряется.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SnowNeitrino сказал:

Лично меня лут со Сталкера перестал радовать после первого выбитого страха и эксимусы особо погоды не делают, поэтому уверен что "золотой" моб, на их фоне, точно не потеряется.

Награды с твоего "золотого моба" будут не лучше. Поверь. Концепция "редкого моба с крутым лутом" была реализована путем ввода охотников. Старлкер/тройка/занука. Попытка реализовать ее вновь приведет к тому же результату.

Link to comment
Share on other sites

Ну я не просто так возможный список оставил, если он будет примерно таким, то меня это очень даже устроит и я уверен не только меня. 

Кстати занука и тройка гопников меня уже несколько месяцев стороной обходят (и все они приходят только если кого-то пнуть), а в той игре  золотая мышь стабильно встречалась раз в 5-7 дней (у кого-то и чаще), без набегов на боссов, без спецпризывов, без "регистрации и смс".
 

Edited by SnowNeitrino
Link to comment
Share on other sites

46 minutes ago, SnowNeitrino said:

а в той игре  золотая мышь стабильно встречалась раз в 5-7 дней (у кого-то и чаще), без набегов на боссов, без спецпризывов, без "регистрации и смс".

Ну так играй в ту игру, в чём проблема? А то если слушать каждого такого советчика(особенно с ру-ветки форума) - игра бы в такоооое превратилась...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Prof.549 сказал:

Ну так играй в ту игру

Во что мне играть я как нибудь сам разберусь, а вот раздел "флейм" как раз и существует для  предложений, способных превратить игру в "такоооое".

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SnowNeitrino сказал:

Ну я не просто так возможный список оставил, если он будет примерно таким, то меня это очень даже устроит и я уверен не только меня. 

Кстати занука и тройка гопников меня уже несколько месяцев стороной обходят (и все они приходят только если кого-то пнуть), а в той игре  золотая мышь стабильно встречалась раз в 5-7 дней (у кого-то и чаще), без набегов на боссов, без спецпризывов, без "регистрации и смс".
 

Недавно кто то предлагал почти такой же список запихнуть в сталкера.

Я повторю. Дело не в "золотом мобе" дело в его реализации. Золотой моб есть. Просто он не такой каким бы его привык/хотел бы видеть.

Link to comment
Share on other sites

На каждой миссии полно контейнеров и ящиков. По сути каждая миссия - это "грабить корованы", просто лутай ящики и будет тебе счастье. Продвинутый лут в игре тоже есть, всякие ЭПО, кристалы аргона, чертежи.

Нужен ещё более продвинутый? Тогда тебе на спецмиссии : кошмар, шпионаж, вторжения и тд.

И этого мало, нужно большего? Тогда тебе на равнины, там рыбалка и камнекопалка.

 

А вообще в игре есть золотая крыса прям по предложенному сценарию, это джага-джага, он даже выглядит как большая толстая неубиваемая крыса...

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Я повторю. Дело не в "золотом мобе" дело в его реализации

Ну так я и предлагаю реализовать нормального "золотого"  моба, который своим лутом будет доставлять настоящую, хоть и не долгую и редкую, радость. 

1 час назад, nachtragend сказал:

На каждой миссии полно контейнеров и ящиков

Тоска там зелёная, в этих ящиках, а не сокровища караванов и про спецмиссии я тоже писал выше (ты в принципе кроме первого сообщения ничего не читаешь?) и джага, со своими желчными сумками, на золотого моба и близко не тянет.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, SnowNeitrino сказал:

Ну так я и предлагаю реализовать нормального "золотого"  моба, который своим лутом будет доставлять настоящую, хоть и не долгую и редкую, радость. 

Ну так и я о том же. 

В 03.05.2018 в 18:58, SnowNeitrino сказал:

P.P.S. Разумеется я не настаиваю чтобы список был настолько щедрым.

И исходя из этого я полагал что смогу тебе объяснить что ты просишь тоже самое но с лучшими наградами. (И возможно чаще)

Edited by kylaksqw123
Этот русская язык...
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SnowNeitrino сказал:

Тоска там зелёная, в этих ящиках, а не сокровища караванов и про спецмиссии я тоже писал выше (ты в принципе кроме первого сообщения ничего не читаешь?) и джага, со своими желчными сумками, на золотого моба и близко не тянет.

 

Для меня, как давнего игрока, любой дроп - фигня. У меня полно кредитов, полно материала разнообразного, полно модификаций,  полно чертежей. полно  форм, полно реакторов орокин, полно катализаторов орокин. У меня есть почти всё что дропается в игре.

Так что технически ДЕ не могут мне ничего нового супер элитного выдать, а платину в дроп, так станет платины дофига и придётся реалом мне платить?

 

Так что награда самая что та самая, эксклюзивная. То что дропается с джаги-джаги не добывается больше нигде, дроп настолько эксклюзивный что дальше больше некуда. Мало? - это твои проблемы.

 

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, nachtragend сказал:

Для меня, как давнего игрока, любой дроп - фигня

Ну у меня стаж в Варфе поменьше и кредитам с катализаторами обычно быстро нахожу применение и я уверен, что таких как я в разы больше чем таких как ты и поэтому такому "золотому" мобу будут рады многие, очень многие игроки, особенно те кто начал недавно, или те кто играет понемногу  и постоянно испытывает дефицит всего.

22 минуты назад, nachtragend сказал:

Так что технически ДЕ не могут мне ничего нового супер элитного выдать

А ты поскреби мозгами, придумай какой нибудь интересный механизм, позволяющий с пользой и удовольствием слить все накопленные активы и внеси предложение , а то я смотрю тебя только на бурчание и хватает :cool:.

26 минут назад, nachtragend сказал:

Мало?

Мало и поэтому я вношу предложение, причём я сознательно все свои предложения тащу в тему флейма, чтобы у тех кто не согласен категорически, не случалось моментального сжигания стульев (проявляю гуманность, да )) ). Но похоже это не сильно помогает :cool:.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SnowNeitrino сказал:

Мало и поэтому я вношу предложение, причём я сознательно все свои предложения тащу в тему флейма, чтобы у тех кто не согласен категорически, не случалось моментального сжигания стульев (проявляю гуманность, да )) ). Но похоже это не сильно помогает :cool:.

Как может подгореть от предложения. И как может НЕ подгореть если должно, но тема во флуде? :clem: 
По теме: Подобное реализовано во многих играх. Вот только все те игры имеют не сравнимую с нашей, систему лута.
Да, можно ввести еще одного такого моба, помимо тройки, зануки, сталкера, вора(внезапно).
Но ты охотился на тех что уже есть? Награда и шанс дропа тебя устраивает?
Раз ты просишь еще - значит нет. 

Ривены еще не скоро снимут с вылазок, если вообще снимут. Кредиты добываются на индексе просто тоннами, и твой моб с 500к кредитов раз в недельку погоды не сделает. Даже если там будет лям.
Мистики падают на эйдолонах. А с этого моба увеличенный шанс дропа на рарные мистики - точно не сделают.

У нас попросту нет ничего уникального в дропе, что могло бы быть в этом еще одном "уникальном" мобе. А пихать в него всё что попало - не выход.

Link to comment
Share on other sites

В 05.05.2018 в 23:34, BlackBard- сказал:

Как может подгореть от предложения. И как может НЕ подгореть если должно, но тема во флуде? :clem: 
По теме: Подобное реализовано во многих играх. Вот только все те игры имеют не сравнимую с нашей, систему лута.
Да, можно ввести еще одного такого моба, помимо тройки, зануки, сталкера, вора(внезапно).
Но ты охотился на тех что уже есть? Награда и шанс дропа тебя устраивает?
Раз ты просишь еще - значит нет. 

Ривены еще не скоро снимут с вылазок, если вообще снимут. Кредиты добываются на индексе просто тоннами, и твой моб с 500к кредитов раз в недельку погоды не сделает. Даже если там будет лям.
Мистики падают на эйдолонах. А с этого моба увеличенный шанс дропа на рарные мистики - точно не сделают.

У нас попросту нет ничего уникального в дропе, что могло бы быть в этом еще одном "уникальном" мобе. А пихать в него всё что попало - не выход.

джага-джага, лут джаги джаги только у него...

В 05.05.2018 в 18:54, SnowNeitrino сказал:

Ну у меня стаж в Варфе поменьше и кредитам с катализаторами обычно быстро нахожу применение и я уверен, что таких как я в разы больше чем таких как ты и поэтому такому "золотому" мобу будут рады многие, очень многие игроки, особенно те кто начал недавно, или те кто играет понемногу  и постоянно испытывает дефицит всего.

А ты поскреби мозгами, придумай какой нибудь интересный механизм, позволяющий с пользой и удовольствием слить все накопленные активы и внеси предложение , а то я смотрю тебя только на бурчание и хватает :cool:.

Мало и поэтому я вношу предложение, причём я сознательно все свои предложения тащу в тему флейма, чтобы у тех кто не согласен категорически, не случалось моментального сжигания стульев (проявляю гуманность, да )) ). Но похоже это не сильно помогает :cool:.

 

 

 

На сколько быстро? найдёшь применение для 50 реакторов орокин? Лишних реакторов орокин? А для 50 катализаторов орокин? Лишних катализаторов орокин?

А теперь объясни мне, вот я в игре противников убиваю, прихожу пройти несколько миссий и расслабиться убив несколько сотен гриниров - зачем мне искать методы избавления от лута если я в игре не из-за лута, а из-за самого игрового процесса? Ну скопилось у меня 10млн тонн всякого разного материала, ну кредитами 20+млн валяется, мне то с этого чего? Платных миссий за материал ввести? Так на кой платных, когда и бесплатно неплохо.

 

Раз тебе мало - пройди 100500 раз, если и этого мало - удваивай подходы...

 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, nachtragend сказал:

На сколько быстро? найдёшь применение для 50 реакторов орокин?

Думай сам куда деть эти свои лишние 40 кошек 50 реакторов, потому что у меня такой проблемы нет, когда появятся тогда и подумаю чего с ними делать.

Я предлагаю ввести "золотого"  моба, с новым списком лута (пачки кредитов, дукатов, прайм куски и прочее, особо сочные плюшки типа МР и мистиков, падающие с меньшей вероятностью), как способ внести приятный элемент неожиданности в рутину однообразных миссий, или хотя бы переделать список лута, для существующих "золотых"  мобов.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, SnowNeitrino сказал:

Думай сам куда деть эти свои лишние 40 кошек 50 реакторов, потому что у меня такой проблемы нет, когда появятся тогда и подумаю чего с ними делать.

Я предлагаю ввести "золотого"  моба, с новым списком лута (пачки кредитов, дукатов, прайм куски и прочее, особо сочные плюшки типа МР и мистиков, падающие с меньшей вероятностью), как способ внести приятный элемент неожиданности в рутину однообразных миссий, или хотя бы переделать список лута, для существующих "золотых"  мобов.

Вор, он золотой, и лут с него был новым когда вводили.

Новый моб через час игры становится обычным, ты просишь ДЕ разнообразить твой игровой процесс введением нового моба?

Ну я тебя обрадую, ДЕ периодически вводят новых мобов. Вот на равнинах гулей ввели, тералистов.

По мере готовности ещё каких нибудь введут, за ДЕ не заржавеет.

Золотой, типа эксклюзивный - это у нас сталкер, тройка, занука, джага-джага, вор, гули,  "владеющие разумом"...  В общем этих особых в варфраме как навоза на ферме...

Это шуттер, а не скотобойня, зачем нам списки лута как анатомия коровы? Сильные противники нужны не для лута, а для улучшения игрового процесса.

Я дроп собираю не глядя, просто тупо собираю что падает, так смысл отвлекать ещё каким-то продвинутым дропом?

А что делать с игроками которые сразу сохраняться бегут и долой с миссии? Мне это как-то запоротый игровой процесс компенсирует?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nachtragend сказал:

ты просишь ДЕ разнообразить твой игровой процесс введением нового моба? 

 

21 час назад, SnowNeitrino сказал:

или хотя бы переделать список лута, для существующих "золотых"  мобов.

Ты то ли в принципе не читаешь большую часть того что я пишу, то ли игнорируешь большую часть написанного мною. Продолжать этот спор и цитировать самого себя мне что-то надоело, благодарю за внимание, на этом и закончим.

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 08.05.2018 в 16:07, SnowNeitrino сказал:

 

Ты то ли в принципе не читаешь большую часть того что я пишу, то ли игнорируешь большую часть написанного мною. Продолжать этот спор и цитировать самого себя мне что-то надоело, благодарю за внимание, на этом и закончим.

 

 

ну так, учись писать так, что бы всё тобой написанное было полезным. А так в целом фигню какую-то написал, вот её и не воспринимают.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Лови:

Зажратый мясник орокин(в руках тесаки призма; дроп 1-100 дукатов), шпион Перрина(с синдикатскими цестрами. при убийстве -10-60к репутации перрина (при ношении сигила перрина моб дружелюбен.))  Шанс 0,18%

Вообще непонятно чего хочет ТС. Случаёную награду при малом шансе и нулевых усилиях? Так золотые ящики есть. Нужны мини или полноценные боссы? Сталкер и остальные спешат.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...