Jump to content

Палитры, раскрас


 Share

Recommended Posts

Почему DE не могут сделать нормальную систему "случайных цветов"? Когда нажимаешь "случайные цвета", выбирается только 1 палитра из всех открытых и уже там выбираются цвета разные. Ведь лучше было бы когда выбирались эти цвета из всех палитр открытых. А то жмёшь по 100 раз на кнопку эту, а твой фрейм/оружка то розово-фиолетовые, то серо-чёрные, то какие-то не насыщенные(ну типа как в стандартной палитре первоначальной).
(я не про то, что проблема в палитрах что они бывают не разнообразны в плане как дымчатые или цвет льда/огня и т.п., а то что выбирается только 1 цветовая палитра и там выбирается рандомные цвета)

Link to comment
Share on other sites

Когда то они говорили об этом. На одном из ОЧЕНЬ старых стримов. 3-4 года назад где то. Пробовали настроить рандом так что бы он выбирал из все цветов. Знаешь в чем была проблема? Нормальных расцветок стало не больше а меньше. Просто потому что у разных палитр куда хуже сочетаемость в общем. А уж если еще и из 5 палитр выбирать...

Ограничение до 1 палитры просто увеличивает вероятность сочетания цветов. Ведь большинство палитр выполнены в одних тонах.

Link to comment
Share on other sites

А если у меня на ВСЕХ палитрах есть одинаковый красный цвет и случайный подбор выбирает с пяти палитр красный цвет?

Именно по этому случайные цвета ограничиваются одной палитрой, разнообразие в рамках одной палитры работает, а когда палитр много - есть шанс получить однотонную покраску, а это не весело...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, nachtragend сказал:

А если у меня на ВСЕХ палитрах есть одинаковый красный цвет и случайный подбор выбирает с пяти палитр красный цвет?

Значит кому-то было лень продумывать этот аспект игры, а проще было реализовать абы-как и забить, в случае чего отмахиваясь не менее ленивыми отмазками, до тех пор пока в очередной раз не вспомнят что в игре есть интерфейс и не решат его целиком переделать (вот скоро такое случится).

Вот если бы у ДЕ появился (хоть) один работник, который занимался бы интерфейсом и управлением на постоянной основе...

Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, T-362 сказал:

Значит кому-то было лень продумывать этот аспект игры, а проще было реализовать абы-как и забить, в случае чего отмахиваясь не менее ленивыми отмазками, до тех пор пока в очередной раз не вспомнят что в игре есть интерфейс и не решат его целиком переделать (вот скоро такое случится).

Вот если бы у ДЕ появился (хоть) один работник, который занимался бы интерфейсом и управлением на постоянной основе...

Ты предложение забыл внести. Раз ты критикуешь и тебе это не нравится, значит ты знаешь как это должно выглядеть. Поделись свои супервидением с ДЕ.

Вот для меня не доработок с палитрами нет, всё работает как положено.

 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, nachtragend сказал:

А если у меня на ВСЕХ палитрах есть одинаковый красный цвет и случайный подбор выбирает с пяти палитр красный цвет?

Именно по этому случайные цвета ограничиваются одной палитрой, разнообразие в рамках одной палитры работает, а когда палитр много - есть шанс получить однотонную покраску, а это не весело...

Ну с этим да, но шанс получить одинаковые цвета будет меньше, ибо если выбирать из цветов Валентина или дымчатых цветов, то шанс что твой окрас будет либо серо-чёрным либо розово-красный(просто пример). Да шанс того, что можно и таким образом если они это сделают рандом из всех палитр есть, нельзя точно указывать что окрас не будет одного цвета, но так-то будет больше вариантов.
+ ведь есть алгоритм отборки в плане "если уже есть красный цвет, то его сородичи (в плане диапазоне при рандомном окрашивании) не будут выбираться, а будут другие не входящие в этот диапазон", если хочешь одинаковый цвет то можешь сам выбрать.
На крайний случай есть множество цветов которые в своём типе сочетаются.
Что-то в этом духе:
ÐоÑожее изобÑажение

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, FieryPriest228 сказал:

+ ведь есть алгоритм отборки в плане "если уже есть красный цвет, то его сородичи (в плане диапазоне при рандомном окрашивании) не будут выбираться, а будут другие не входящие в этот диапазон", если хочешь одинаковый цвет то можешь сам выбрать.

А с каких пор простите это стало хорошо?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, FieryPriest228 сказал:

Ну с этим да, но шанс получить одинаковые цвета будет меньше, ибо если выбирать из цветов Валентина или дымчатых цветов, то шанс что твой окрас будет либо серо-чёрным либо розово-красный(просто пример). Да шанс того, что можно и таким образом если они это сделают рандом из всех палитр есть, нельзя точно указывать что окрас не будет одного цвета, но так-то будет больше вариантов.
+ ведь есть алгоритм отборки в плане "если уже есть красный цвет, то его сородичи (в плане диапазоне при рандомном окрашивании) не будут выбираться, а будут другие не входящие в этот диапазон", если хочешь одинаковый цвет то можешь сам выбрать.
На крайний случай есть множество цветов которые в своём типе сочетаются.
Что-то в этом духе:
ÐоÑожее изобÑажение

А суть-то предложения в чём? Типа весь цимус в том,что бы автоподбор учитывал все купленные палитры?

А смысл в этом какой? Типа ты так хочешь? Ну а я так не хочу, мне наоборот нравится что случайный подбор цветов ограничен палитрой, на мой взгляд так и должно быть, иначе на кой вообще разделение палитр?

Мой тебе совет, хочешь общий случайный подбор - проси у ДЕ общую палитру для имеющихся цветов и будет тебе счастье. Но я сомневаюсь что тебе её дадут.

Палитра - это платина, а платина - это реал. А значит палитры будут добавлять за платину по мере поступления как наборы и общей тебе не видать пока ДЕ игру полностью не доделают.

Link to comment
Share on other sites

В 07.05.2018 в 02:15, nachtragend сказал:

Ты предложение забыл внести. Раз ты критикуешь и тебе это не нравится, значит ты знаешь как это должно выглядеть. Поделись свои супервидением с ДЕ.

Вот для меня не доработок с палитрами нет, всё работает как положено.

Уже вносил, и не раз. По самым неудобным для меня вещам. Что-то (кстати связанное с палитрами) сделали, за год с хреном, 4 года назад когда в последний раз оптом меняли интерфейс. Что-то всего год лежит в предложениях и может в новом интерфейсе эти места доведут до ума. И багрепорты тоже пишу.

Я, конечно, могу потратить дня два и написать большой детальный пост на тему что плохо в интерфейсе и где (и как) можно сделать лучше, но.... пока все мои наблюдения за предложениями по интерфейсу и сделанными изменениям интерфейса показывают некую бессмысленность внесения предложений - ДЕ интерфейс меняют переделывая целиком, и прогнозировать что и как переделают - невозможно. А еще практика показывает что об интерфейсе они вообще не задумываются в процессе - эйдолоны, + дохренилеон рецептов - всё ссыпали в одну категорию и чуть ли не через пол года наконец-то сделали новые категории в фордже. Хотя казалось бы захламление форджа максимально заметная вещь, и не столкнуться с ней во время тестирования невозможно.

 

13 часов назад, nachtragend сказал:

иначе на кой вообще разделение палитр?

Банально и низменно - что-бы их продавать. Это только азиаты с радостью будут покупать по одному цвету. Конечно сейчас можно все поменять и продавать по отдельным цветам, но мне кажется вайна будет больше чем после удаления из игры нерфа эша и мег вместе взятых.

Вообще какая-то странная реакция - агрессивное отстаивание старых и неудобных фич без какого-то конструктива. Что-то уровня "не жили хорошо нечего и начинать". Хотя не обязательно убирать имеющуюся механику подбора, достаточно добавить галочку с названием вроде "смешать все палитры" и вторую "не выбирать схожие цвета".

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, nachtragend сказал:

А суть-то предложения в чём? Типа весь цимус в том,что бы автоподбор учитывал все купленные палитры?

Собственно, почему бы и нет? Ведь так правильнее.

23 часа назад, nachtragend сказал:

А смысл в этом какой? Типа ты так хочешь? Ну а я так не хочу, мне наоборот нравится что случайный подбор цветов ограничен палитрой, на мой взгляд так и должно быть, иначе на кой вообще разделение палитр?

Платина - реал, как ты и говорил. Хоть это и краска, но для DE хоть какие-то деньги. По этому да, они могут как в китайской ветке сделать, но они сделали палитры с цветами разными(и поступили по мне разумно). А делать общую палитру для них будет не выгодным предложением. Но я потратил свою платину чтобы купить эти цвета, их много, но я не хочу из всех цветов выбирать по каждому цвету отдельно(ну представь что палитр много, а конкретный цвет хочешь из разных палитр). (и тут же кнопочка случайные цвета работает только на 1 палитру(извиняюсь за повторение))

Link to comment
Share on other sites

Есть 1 вариант который бы был неплох. Сделать 2 слот с избранными. И добавить кнопку рандома которая бы использовала только его. Хочешь что бы в рандоме были все цвета радуги? Включи их. Хочешь что бы цвета были в каком то спектре? Включи их. Другое дело что такой вариант явно не подходит "ленивым задницам".

-"Это что мне еще и за рандом все делать нужно? Задача рандома что бы он все делал за меня." Таким могу только сказать "Ну так и пользуйтесь существующим рандомам. Он вполне справляется с этой задачей."

Link to comment
Share on other sites

Ну, если оценивать проблему по числу постов с ней, то описываемая проблема - не проблема.

Сколько раз обычно люди меняют цвет брони? А сколько времени требуется для выбора не случайно цвета брони? Для ДЕ и 99,9% всех игроков вообще не стоит никакой проблемы с этим. Они это воспринимают как есть.

 

Я вообще за случайный цвет 80 уровня.

Пусть ДЕ сделают случайность 80 уровня при которой цвет всегда меняется случайно из всего спектра купленных цветов при каждой новой миссии...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...