Jump to content

Насчет Warframe и Linux


OrthoDoxer
 Share

Recommended Posts

18 hours ago, Infernales said:

Как правило, всё это работает по умолчанию на Unix-подобных ОС

Ключевое слово подобных. OpenWRT, Android и прочее это уже не Unix, Это OpenWRT и Android. Ну SAT ресирверы есть на убунте с минимальными изменениями. И на них меня что-то не тянет в варфрейм гамать. Может таки вернемся к тому что под домашней техникой подразумевались ПК и ноуты ибо у них явно назначение под игры? Или ты хочешь на умном тапочке гамать?

Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, Hellion777 сказал:

Ключевое слово подобных. OpenWRT, Android и прочее это уже не Unix, Это OpenWRT и Android. Ну SAT ресирверы есть на убунте с минимальными изменениями. И на них меня что-то не тянет в варфрейм гамать. Может таки вернемся к тому что под домашней техникой подразумевались ПК и ноуты ибо у них явно назначение под игры? Или ты хочешь на умном тапочке гамать?

Да откуда такие неучи берутся? OpenWRT и Android являются дистрибутивами Linux, а значит Unix-подобные ОС. По мимо выше перечисленных есть и другой дистрибутив Linux - Tizen, который встречается так же во встраиваемой технике, бытовой технике, часах, телевизорах, планшетах, смартфонах и ноутбуках. Мало того есть даже подобные решения на BSD и всё это семейство Unix-подобных ОС. Так называемая тобой "домашняя техника", то есть ПК и ноутбуки, создавались ни разу не под игры, а в первую очередь для работы, а вот игры это просто дополнительная функция для развлечения, но не более того и соответственно основной задачей не является. На телефонах тоже есть игры, но это не делает их аппаратами для игр.

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Infernales said:

а в первую очередь для работы

Тогда откуда карточки GTX/RTX/RX? Для учёбы?:crylaugh: Вот ходи аки гопник и допрашивай у вашей *игровая система* юникс есть? А если найду:crylaugh: Ржомба короч. А может все эти платформы своим варфреймом не по назначению используют...

4 hours ago, kylaksqw123 said:

На чем только дума не запускали)))

Тетрис на паяльнике. Прошу)

 

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Hellion777 сказал:

Тогда откуда карточки GTX/RTX/RX? Для учёбы?:crylaugh: Вот ходи аки гопник и допрашивай у вашей *игровая система* юникс есть? А если найду:crylaugh: Ржомба короч. А может все эти платформы своим варфреймом не по назначению используют...

Мда, да твой диагноз гораздо хуже, чем я мог себе представить. Давай начнём с того, что телефоны так же имеют материнскую плату, процессор, оперативную память, жёсткий диск, сетевую плату, видеопроцессор и ОС. На телефонах так же присутствует установка разного ПО, в том числе игр. Ничего не напоминает? Так телефон - это в первую очередь игровая приставка или всё же средство для коммуникации? Судя по твоей логике, то всё же игровая приставка, но для нормального человека это средство коммуникации. С компьютерами и ноутбуками такая же ситуация: для нормальных людей в первую очередь это средство для работы, а для тебя - для игр. Что касается твоего "фи": "Unix-подобные ОС не для игр!", то линейка игровых приставок PlayStation от Sony использует Unix-подобную ОС, которая основывается на BSD, если мне память не изменяет. Но да ладно, данная информация всё равно не для твоего уровня интеллекта. Лично я больше не вижу дальнейшего продолжения диалога с тобой, так как привык общаться с людьми, которые подают хоть какие-то признаки разумности. Если ты хочешь дальше подискутировать, то рекомендую пользователей OrthoDoxer и Amitaus. Они как раз на твоём уровне: один считает, что ядро Linux списано с ОС FreeBSD, а у другого DE разработали Unreal Engine и AMD написали Vulkan, да и Microsoft подразделение IBM. Уверен, вам всем троим найдётся о чём поговорить, а я лично откланиваюсь к разумным людям.

Link to comment
Share on other sites

В 12.09.2018 в 22:10, Infernales сказал:

Даже так... А Microsoft и IBM об этом в курсе? Просто я считаю, что стоило бы их уведомить о таком событии.

Между ними был договор, отсюда и взлёт MS. Т.е. МS оставалась "свободной", но работала на IBM. 

В 12.09.2018 в 22:10, Infernales сказал:

А AMD и Khronos Group ты об этом уведомил? А то они просто об этом тоже ничего не знают, к твоему сожалению.

Мда... Чем дальше в лес, тем больше дров. При чём дрова эти добываются головой, а не топором, пилой или с помощью какой-либо техники. Я всё понимаю, что хочется вставить свои пять копеек из вымышленной истории, но не надо так делать. Почитайте что ли википедию перед тем, как писать всякую чушь.

Насчёт Вулкана, в отличии от истории ИБМ, я написал общеизвестные вещи. Если вы про них не знаете, значит вас это просто не интересует. Но это не мешает вам иметь по поводу современного состояния OpenGL своё неправильное мнение. Главное, не навязывайте его другим, умнее будете выглядеть. И не таким xaмлoм, как сейчас.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Infernales said:

Давай начнём с того, что телефоны так же имеют... жёсткий диск, сетевую плату...

Ясно, понятно. Говорю же ржомбу тут ловлю:crylaugh:

1 hour ago, Infernales said:

Но да ладно, данная информация всё равно не для твоего уровня интеллекта.

Третьим глазом рассуждаешь?

1 hour ago, Infernales said:

Судя по твоей логике, то всё же игровая приставка, но для нормального человека это средство коммуникации.

Судя по моей логике игровое железо разработано для игр. А сама придумала - сама обиделась это как бы другим свойственно личностям. Так... на заметку.

1 hour ago, Infernales said:

Уверен, вам всем троим найдётся о чём поговорить, а я лично откланиваюсь к разумным людям. 

Что же так неспешно?

И на последок: УЛЬТАААААА

Spoiler

YmlwmKS

Это из стима скрин. https://store.steampowered.com/hwsurvey

 

Edited by Hellion777
Добавил скрин на последок
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Amitaus сказал:

Между ними был договор, отсюда и взлёт MS. Т.е. МS оставалась "свободной", но работала на IBM. 

Насчёт Вулкана, в отличии от истории ИБМ, я написал общеизвестные вещи. Если вы про них не знаете, значит вас это просто не интересует. Но это не мешает вам иметь по поводу современного состояния OpenGL своё неправильное мнение. Главное, не навязывайте его другим, умнее будете выглядеть. И не таким xaмлoм, как сейчас.

Microsoft работа с IBM, но не на. OpenGL больше не развивается, ибо Khronos Group теперь занимается Vulkan, которое является его идеологическим продолжением. То что AMD отдали API своего Mantle компании Khronos Group, не делает их основными разработчиками Vulkan.

 

1 час назад, Hellion777 сказал:

И на последок: УЛЬТАААААА 

  Показать контент

YmlwmKS

Это из стима скрин. https://store.steampowered.com/hwsurvey

 

Просто оставлю это тут...

Спойлер

f2Av26t.png

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Infernales said:

Просто оставлю это тут... 

Потому что пингвин такое себе решение?

У любого юзера винды тоже такая милая штучка есть.

Spoiler

oQfMvfz

Щас бы виртуалками и спуферами опросы оспаривать.

Spoiler

CDoS1Ob

Тем более там спуфер видит Wine. И очевидно железо не игровое от слова "совсем"

Spoiler

Juzveri_glazami_admmina-spcs.me.gif

И на закусь https://4pda.ru/2017/04/03/339347/?utm_source=older

Edited by Hellion777
Link to comment
Share on other sites

Ну не надо мне про Линукс, я ещё в 90-х и начале 2000-х всегда держал юниксы (а потом и Линуксы) второй системой дома. Всё ждал, когда же они забодают винду, да и просто интересно было в них ковыряться. Но время шло, а победа всё никак, даже наоборот - половина линуксов исдохла. И вышла Виста, отличная система для не криворуких, а потом и 7-ка, подходящая даже дeбилaм. Стало понятно, что всё устаканилось, всё заняло свою нишу, а времени свободного (и сил, стареем :laugh:) стало сильно поменьше. И почему то мне кажется, что у разрабов DE этого времени ещё меньше.

Да и у стима их возня, мне конечно приятно, что они дёргаются. Но даже если получится, то это дело далёкого будущего, когда Warframe уже будет в воспоминаниях. Ну, или иметь цыфырку 2 или 3.

Ещё не надо переоценивать Кроноса, они спали несколько лет, ничего не делали вообще. Если бы AMD не разбудило их, и не стала бы работать вместо них (их Мантия довольно низкоуровневая вещь), не знаю, может OpenGL вообще отправился в страну вечной охоты. Я лично был уверен в этом. Но всё таки он выжил, видимо, софта слишком много под него, да и кроссплатформеность.

Короче, это хорошо в общем, что народ даже сейчас "голосует" за Линукс. Но я уже не так молод, чтобы верить в чудеса и что всё само собой срастётся.

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Amitaus said:

Короче, это хорошо в общем, что народ даже сейчас "голосует" за Линукс

Конечно. ПО доллжно быть независимым. Давумя рукаи "за". Но как говориться пожрать и с помойки можно. Только желающих немного. 100% если бы UI был лучше в пингвине он бы 2-й системой у меня стоял. Но увы сколько вариантов под себя я перебирал... Пришел к выводу что лучше для сервисных тестов сборки использовать, чем постоянно это на своём ПК держать.

Link to comment
Share on other sites

Линук бесплатная свободная ОС.

Виндус платный продукт.

ПК - это вычислительная электронная машина и основная его задача - это всевозможные вычисления, а всё остальное уже вторично.

Для большинства игр не нужны сильные и мощные ПК, на самом деле ОС - это тупо програмное обеспечение для работы ПК. Так вот в большинстве бытовых задачах ПК под управлением линукса ни чем не уступает ПК с установленным на нём виндовс.

На сегодняшний день под линуксов есть любое програмное обеспечение необходимое для любой работы, есть даже графические редакторы и всякие аналоги автокадов. Просто виндезятники на столько глупы, что инстинктивно противятся любому другому аналогу который работает не так же как "программа" в виндовс.

На бытовом уровне в линуксе есть всё что надо, он поддерживает железо, позволяет просматривать и редактировать различные файлы, при этом для работы требуется меньше ресурсов железа(виндовс сильно много шпионит, примерно треть всей его работы - это шпионаж).

На работе в офисе ПК должен иметь офисные программы которые и там и там одинаковые.

На работе на производстве ПК вообще не нужна полновесная виндовс, так же офисные программы и БД для работы(склад, поддержка заполняемых форм рабочим местом, справочный терминал и тд)

Единственное чего нет на линуксе, так это современных игр которые используют виндузятские базы, всякие фрамеворки, физиксы, да и те неплохо эмулируются и запускаются под линуксом.

На сегодняшний день линукс уже полноценная ОС работающая из коробки и требующая минимум настроек уже с самого начала. Потому в стиме так мал сегмент компьютеров с линуксами, игры то под виндовс делают и большинство игр в стиме под виндовсом, а то что под линем как раз и есть тот сектор который мы видим в статистике стима.

Глупо вообще приводить статистику в стиме по линуксу, вот у меня есть линукс, но нет стима в нём.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, nachtragend said:

Глупо вообще приводить статистику в стиме по линуксу, вот у меня есть линукс, но нет стима в нём.

А почему нет? Есть же SteamOS. Хоть и симпотишная игр на ней мало. Так что отсутсвие в статитике сей оси было бы как минимум странны. Вот только в чем отличия от остального *nix это уже другой вопрос. Лично я кроме предустановленного стима никакой разницы не увидел.

Link to comment
Share on other sites

В 15.09.2018 в 19:09, Hellion777 сказал:

А почему нет? Есть же SteamOS. Хоть и симпотишная игр на ней мало. Так что отсутсвие в статитике сей оси было бы как минимум странны. Вот только в чем отличия от остального *nix это уже другой вопрос. Лично я кроме предустановленного стима никакой разницы не увидел.

Ну есть эта стимос, а варфраме на ней тоже есть?

Там вообще есть игры которые не используют движок сурс и выпущены в свет за последние три года? Ну, такие что изначально  и на линуксе работают? Так что на данный момент проблема стимос как раз в том, что на неё тупо нет игр, и она на данный момент всего лишь бета...

 

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, nachtragend said:

а варфраме на ней тоже есть?

Нету конечно. Выбор из всего что есть на линуксе.

 

19 hours ago, nachtragend said:

Так что на данный момент проблема стимос как раз в том, что на неё тупо нет игр, и она на данный момент всего лишь бета... 

Я думаю что её проблема в том что на неё тупо забили после провала стимовских машин. Да и те же машины куда уместнее виндой оснащать.

Link to comment
Share on other sites

О чём вообще спор? Держу винду отдельным LVM разделом, рядом с Linux в котором провожу 99% своего времени вот уже около 11 лет. Никапли не жалею об этом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
On 2018-09-14 at 4:41 PM, Hellion777 said:

У любого юзера винды тоже такая милая штучка есть.

Тебе скрин ниже дали что бы ты понял, что за говноульту ты пускаешь.  (ну и на крайняк, если все же не дошло - wine тоже апает стату окон)

On 2018-09-14 at 4:10 AM, Infernales said:

Просто оставлю это тут...

  Reveal hidden contents

f2Av26t.png

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2018 в 01:03, Infernales сказал:

Если ты хочешь дальше подискутировать, то рекомендую пользователей OrthoDoxer и Amitaus. Они как раз на твоём уровне: один считает, что ядро Linux списано с ОС FreeBSD, а у другого DE разработали Unreal Engine и AMD написали Vulkan, да и Microsoft подразделение IBM. Уверен, вам всем троим найдётся о чём поговорить, а я лично откланиваюсь к разумным людям.

Слышишь, "разумный" - умные люди всегда хотя бы прислушиваются к словам оппонентов и даже иногда проверяют их. Ты же слышишь только себя и пишешь только для себя. Так ли ты разумен, каковым себя считаешь??? 

Да, паренёк этот не сильно разбирается в "компьютерах". Но поверь, и твой окололинуксовый бред читать смешно. Хотя бы разок собирал его сам для себя... хотя, кого я спрашиваю... :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Amitaus сказал:

Слышишь, "разумный" - умные люди всегда хотя бы прислушиваются к словам оппонентов и даже иногда проверяют их. Ты же слышишь только себя и пишешь только для себя. Так ли ты разумен, каковым себя считаешь??? 

Да, паренёк этот не сильно разбирается в "компьютерах". Но поверь, и твой окололинуксовый бред читать смешно. Хотя бы разок собирал его сам для себя... хотя, кого я спрашиваю... :facepalm:

Ну если в современных реалиях прислушиваться к всяческим больным фантазиям - это признак разумности, то я да, я полностью неразумен, ибо привык прислушиваться к подтверждённым фактам, а не ко всякому бреду. Ммм... мой "окололинуксвый" бред... И где же? Конечно я его не собирал. Я всего-то на протяжении нескольких лет использовал самопальный LFS и Gentoo в бородатые времена, так что вообще не понимаю о чём ты.

Link to comment
Share on other sites

В 16.10.2018 в 21:18, Infernales сказал:

Ну если в современных реалиях прислушиваться к всяческим больным фантазиям - это признак разумности, то я да, я полностью неразумен, ибо привык прислушиваться к подтверждённым фактам, а не ко всякому бреду. Ммм... мой "окололинуксвый" бред... И где же? Конечно я его не собирал. Я всего-то на протяжении нескольких лет использовал самопальный LFS и Gentoo в бородатые времена, так что вообще не понимаю о чём ты.

Прежде чем обсуждать человека, сперва уточните, на чем он сидит. Это раз. Во-вторых, с чего вы сами играете?

Link to comment
Share on other sites

14 часов назад, OrthoDoxer сказал:

Прежде чем обсуждать человека, сперва уточните, на чем он сидит. Это раз. Во-вторых, с чего вы сами играете?

Сидеть можно на чём угодно, но это не означает, что можно выдумывать бред про всё остальное. Лично я играю на Arch Linux + wine-staging + DXVK и вполне себе доволен.

Link to comment
Share on other sites

В 18.10.2018 в 12:35, Infernales сказал:

Сидеть можно на чём угодно, но это не означает, что можно выдумывать бред про всё остальное. Лично я играю на Arch Linux + wine-staging + DXVK и вполне себе доволен.

Сам пока сижу на Мяте, в ближайшее время перееду на Арчу)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...