Jump to content

Мастерская Разработчиков: Изменения диспозиции модов разлома


Recommended Posts

Приветствуем, Тэнно!

Со всем восхищением, окружающим Фортуну, прошло немало времени с тех пор, как мы в последний раз обсуждали Моды разлома - создания Цефалона Самодеуса, которые могут перевернуть с ног на голову баланс в игре, трансформинуя практически любое оружие в уникальную ужасающую машину для убийств.

Так как не все оружие создано с аналогичными характеристиками, диспозиция модов разлома была введена, как что-то наподобие контр-баланса, чтобы убедиться, что даже слабое оружие получит более сильные моды разлома, и наоборот. Мы направляли определенные усилия в поддержание диспозиций, когда выходили новые предметы снаряжения и праймы, однако по причине, что Warframe развивается с непрерывной тенденцией, в настоящий момент некотоые из диспозиций не слишком точно отражали способности и популярность своих оружий. 

Когда вы будете исследовать Долину Сфер, вы сможете заметить, что некоторые из ваших улучшенных модами разлома оружий будут вести себя не так как прежде - все это происходит, потому что мы подправили диспозицию, просмотрев весь ассортимент экипировки, чтобы лучше поддержать этот хрупкий баланс сил, который представляют из себя моды разлома. Выпуская данные изменения без предупреждения, мы предотвращаем эксплуатацию торговли, которая могла бы произойти в случае, если какие-то игроки уже знали бы о грядущих переменах, а некоторые, не посещающие Форумы, могли не быть в курсе. Мы понимаем, что диспозиция модов разлома - достаточно осторожный предмет, и многие игроки собрали себе ценные и мощные коллекции из модов. Чтобы помочь удержать существующие рыночные колебания, мы следовали следующим простым правилам:

  • Никакая диспозиция не изменилась больше, чем на одну точку (для тех, кто разбирается в коде и знает, как работают моды разлома, диспозиция менялась лишь в пределах значений +/-0.2)
  • Диспозиция рассчитывается относительно популярности использования в пределах средней-поздней игры (более опытными игроками), с ручными правками, где это необходимо.
  • Если статистика использования показывает, что значение стоит изменить лишь слегка, мы не трогаем такое оружие вовсе - порядка 40% модов разлома остались без изменений.
  • На момент публикации данной Мастерской, все игроки при входе в игру должны получить входящее сообщение, которое предупреждает о вошедших(грядущих) изменениях. Покупатели, будьте готовы!
  • Изменения вступят в силу на всех платформах так скоро, насколько это возможно, чтобы предотвратить эксплуатацию рынка.
  • Моды разлома не были включены в данные перемены, так как мы планируем вносить серьезные правки при выпуске нашего ребалансирующего Melee 3.0.

Основываясь на этих параметрах, вот общий список изменений, которые мы произвели:

  Hide contents

ОСНОВНОЕ ОРУЖИЕ:
Ампрекс: 0.96->0.85
Аргонак: 1.0->1.1
Брэйтон: 0.96->1.01
Берстон: 1.18->1.25
Бузлок: 1.55->1.45
Кернунн: 0.86->0.92
Страх: 0.82->0.9
Феррокс: 1.0->1.1
Граката: 1.1->1.15
Гема: 1.0-> 1.1
Игнис: 0.79->0.7
Джавлок: 1.0->1.1
Ланка: 1.1->0.95
Латрон: 1.07->1.15
Митра: 1.6->1.55
Муталист Кернунн: 1.21->1.26
Оптикор: 1.21->1.15
Пантера: 1.55->1.5
Парис: 0.96->1.05
Пента: 1.18->1.25
Кванта: 0.9->1.0
Куартакк: 1.2->1.25
Рубико: 1.1->0.95
Кара: 1.0->1.1
Симулор: 0.5->0.7
Сома: 0.5->0.55
Страдавар: 1.18->1.25
Супра: 1.14->1.0
Тенора: 1.0->1.05
Тайберон: 1.5->1.3
Тонкор: 0.55->0.75
Торид: 1.14->1.2
Вектис: 1.0->0.92
Вельдт: 1.0->1.1
Зарр: 1.0->1.08
Зенит: 1.0->1.1
Чжуге: 1.1->1.18

ДРОБОВИКИ:
Арка Плазмор: 0.9->0.7
Астилла: 1.2->1.1
Коринт: 1.0->1.05
Хек: 0.55->0.7
Стран: 1.42->1.35

ВТОРИЧНОЕ ОРУЖИЕ:
Акболто: 0.85-> 0.8
Аклекс: 1.0->0.92
Аксомати: 1.26->1.2
Аквасто: 1.24->1.3
Атомос: 0.87->0.8
Азима: 1.35->1.25
Баллистика: 0.85->0.95
Бракк: 0.75->0.95
Бронко: 1.2->1.3
Кастанас: 1.42->1.35
Цикрон: 1.0->1.1
Отчаяние: 1.24->1.3
Парные Цестры: 1.35->1.3
Парные Токсоцисты: 1.19->1.25
Юфона Прайм: 0.75->0.7
Фусилаи: 1.2->1.3
Гаммакор: 0.53->0.65
Хико: 0.69->0.75
Хистрикс: 1.0->1.05
Предвестник: 1.0->1.15
Коммак: 1.2->1.3
Кулстар: 1.1->1.2
Лато: 1.51->1.4
Мэрлок: 0.5->0.65
Пандеро: 1.0->0.95
Покс: 0.82->0.95
Пирана: 1.2->1.0
Сикарус: 1.5->1.3
Соникор: 0.5->0.65
Спира: 0.66->0.85
Парные Гракаты: 0.76->0.85
Парные Гремлины: 1.5->1.4
Парные Коммаки: 1.1->1.2
Парная Рогга: 1.0->1.15
Васто: 1.53->1.4
Гадюка: 1.53->1.45
Закти: 1.0->1.1 


Другой важной заметкой относительно модов разлома становится новость, что мы убрали моды разлома на оружие стражей из возможных наград за открытие мода разлома. Для тех, кто обладает такими модами, ничего не изменилось, они все также останутся у вас в Инвентарях. Открытие мода разлома для оружия стража всегда казалось чем-то менее удачным, нежели открытие мода на более универсальное оружие.

Мы надеемся, что данные изменения помогут нам приблизиться к той изначальной цели появления в игре модов разлома, поднимая разнообразие оружия на новый уровенть. Мы продолжим прислушиваться к мыслям игроков относительно диспозиции, в надежде еще лучше укрепить систему в будущем. Спасибо за прочтение, Тэнно, встретимся на Венере!


Пометка: Небольшое прояснение о двух оружия, комментарии о которых мы читали после публикации: Комм и Детрон. Изначально они присутствовали в списке к изменению диспозиции, однако многие игроки (на самом деле очень многие) полагаются на них, так как моды разлома позволяют поднять шанс статуса до 100% на этом оружии. Из-за этого, даже маленькие изменения диспозиции могли оказать значительное влияние на последующие характеристики данного оружия, поэтому на данный момент мы оставили их нетронутыми.

Пометка 2: Спасибо всем за ваши конструктивные отзывы. В ответ на ваши предложения, мы также предлагаем ознакомиться с двумя нашими планами на будущее:

1. Мы действительно рассматриваем возможность добавить для игроков возможность получать моды разлома для компаньонов -роботов. Это будет происходить где-то вне общей таблицы генерирования модов разлома, как было указано ранее.stated.
2. Мы будем пересматривать диспозицию модов разлома периодически, используя те же правила, что указаны выше, чтобы и дальше поддерживать наши задумки.

Edited by -dapoy.Amily-
Link to comment
Share on other sites

Никто не в курсе, ДЕ не планировали убрать/изменить ограничение в 90 ривенов? Реально потолок вообще не в тему, выбил новый и сиди гадай чтоб продать/растворить.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, MordasteR сказал:

Никто не в курсе, ДЕ не планировали убрать/изменить ограничение в 90 ривенов? Реально потолок вообще не в тему, выбил новый и сиди гадай чтоб продать/растворить.

Насколько я помню ДЕ говорили ривены сильно нагружают сервера из за большого количества переменным и их вариаций. Так что ограничение несет технический характер. Убирать его точно не будут. Но возможно расширят в какой то момент. Но пока что ДЕ об этом не заикались.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, kylaksqw123 said:

Но возможно расширят в какой то момент.

Его уже расширяли однажды. О том, будет ли что-то изменяться в дальнейшем, вроде пока не говорили.

Да, речь именно о сложности удержания такого объемного потока информации на серверах, т.к. вероятность существования даже двух одинаковых модов крайне мала. Каждый, в какой-то степени, уникален, будь он гиперценным или "на любителя")

Link to comment
Share on other sites

В 12.11.2018 в 12:09, -dapoy.Amily- сказал:

Его уже расширяли однажды. О том, будет ли что-то изменяться в дальнейшем, вроде пока не говорили.

Да, речь именно о сложности удержания такого объемного потока информации на серверах, т.к. вероятность существования даже двух одинаковых модов крайне мала. Каждый, в какой-то степени, уникален, будь он гиперценным или "на любителя")

Решили в статистику поиграть так вот я задам такой вопрос. Какой шанс что три раза подряд будет мод на один и тот же кон..... соникор???

Это уже и не смешно, ну ладно думаю, второй раз выпал все же может быть, ну тритий раз та ещё и подряд - это уже мистика. Если четвертый раз выпадет, точно буду писать в сапорт, что у них там все накручино.

А с тем что народа много играет потому и думаю что с одинаковыми статами может быть и больше 2 модов.     

Edited by David_ua
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, David_ua сказал:

Решили в статистику поиграть так вот я задам такой вопрос. Какой шанс что три раза подряд будет мод на один и тот же кон..... соникор???

Примерно 0,019%. То есть примерно 1 раз на 5000 открытий модов на пестики. И это я еще не учитывал количество твоих модов. Сколько у тебя МРов на пестик? 10? 20?

3 часа назад, David_ua сказал:

это уже мистика

Это называется "маловероятное событие". Не более.

3 часа назад, David_ua сказал:

Если четвертый раз выпадет, точно буду писать в сапорт, что у них там все накручино.

И будешь послан в прекрасное далеко. В лучшем случае словестно. В худшем посредством бана в ТП. (Если будешь слишком настырным)

3 часа назад, David_ua сказал:

А с тем что народа много играет потому и думаю что с одинаковыми статами может быть и больше 2 модов.

Тем не менее на МР для одной пушки могут быть тысячи вариантов  (Напоминаю что даже МРы с полностью одинаковыми статами могут иметь разные их значения)

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Примерно 0,019%. То есть примерно 1 раз на 5000 открытий модов на пестики. И это я еще не учитывал количество твоих модов. Сколько у тебя МРов на пестик? 10? 20?

5 модов на пестик из них 3 на соникор, 2 мода на ближку и 1 мод на винтовку. Мне увы не очень везет на МРы, в основном анассы, кува,  бустеров наверно больше упало чем модов. Кстати между 1 и вторым модами на соникор был перерыв больше 7 дней падали всякие анасы, усилители пару раз и кува разок. Потом два дня подряд мод на вторичку с одним и тем же условием на выполнение (убить на арчвинге турели врууш) где вываливаются моды на соникор. Условие делаю в той день когда получаю. Вот такое маловероятное событие. Блин ну со вторым и третим МР на соникор у меня вообще была хохма) повторюсь два дня подряд одно и то же условие на открытие и при открытии на один и ту же вторичку, хоть характеристики разные, а точно мистика была бы.  

 

13 часов назад, kylaksqw123 сказал:

Тем не менее на МР для одной пушки могут быть тысячи вариантов  (Напоминаю что даже МРы с полностью одинаковыми статами могут иметь разные их значения)

 Ну это я знаю.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, David_ua сказал:

5 модов на пестик из них 3 на соникор, 2 мода на ближку и 1 мод на винтовку.

Тогда не совсем понимаю почему ты вклинился в разговор о слотах для МРов. Ну да ладно. Могу только посочувствовать.

2 минуты назад, David_ua сказал:

два дня подряд одно и то же условие на открытие

Между прочим это куда вероятнее чем ты думаешь. Условий не так уж и много.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Тогда не совсем понимаю почему ты вклинился в разговор о слотах для МРов. Ну да ладно. Могу только посочувствовать.

Между прочим это куда вероятнее чем ты думаешь. Условий не так уж и много.

Я вклинился не в разговор про количество слотов, а про "т.к. вероятность существования даже двух одинаковых модов крайне мала", ведь на сколько мала как и три мода подряд на один ствол на один аккаунт, при чем 2 и 3 с одинаковым условием.

Все же по моим наблюдением в цифровом мире вероятность не такая уже и вероятность как про неё говорят. Если в реальном мире случайность есть случайность то в цифровом мире все прописано, а как прописано это уже знают только разрабы.  

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, David_ua сказал:

в реальном мире случайность есть случайность

Как раз таки в реальном мире случайности не случаный. У всего есть причина и следствие. Ни дождь ни падение монетки решкой не является случайным.

3 минуты назад, David_ua сказал:

как прописано это уже знают только разрабы.  

Я тоже знаю. Это простой алгоритм. На аппаратном уровне проводится генерация числа от 0 до 9999. (Количество девяток на усмотрение ДЕ) К каждому уже заранее была привязана определенная группа чисел. Чем больше чисел тем больше вероятность. Например если к событию А привязано 1000 чисел то вероятность события 10%.

Бывают конечно разные алгоритмы. Но разработчики предпочитают не чинить то что не сломано. ДЕ почти повсеместно используют простую генерацию. Она достаточно гибкая и очень простая.
Это небольшой призент. Официальный дроп лист варфрейма. Регулярно обновляется ДЕ.

Link to comment
Share on other sites

 

12 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Как раз таки в реальном мире случайности не случаный. У всего есть причина и следствие. Ни дождь ни падение монетки решкой не является случайным.

Я тоже знаю. Это простой алгоритм. На аппаратном уровне проводится генерация числа от 0 до 9999. (Количество девяток на усмотрение ДЕ) К каждому уже заранее была привязана определенная группа чисел. Чем больше чисел тем больше вероятность. Например если к событию А привязано 1000 чисел то вероятность события 10%.

Бывают конечно разные алгоритмы. Но разработчики предпочитают не чинить то что не сломано. ДЕ почти повсеместно используют простую генерацию. Она достаточно гибкая и очень простая.
Это небольшой призент. Официальный дроп лист варфрейма. Регулярно обновляется ДЕ.

Слышал про танки? Не всегда все просто как кажется. А мышь может быть зарыта там где бы ты и не подумал.  

Link to comment
Share on other sites

Только что, David_ua сказал:

Слышал про танки? Не всегда все просто как кажется. А мышь может быть зарыта там где бы ты и не подумал.  

Зарыть то мышь можно. Вопрос лишь в том зачем это делать. Делать какой то алгоритм и запариваться. Тратить на него ресурсы компьютера или сервера. Рисковать хорошим отношением комьюнити. Ради чего? Что бы раз в столетие какой нибудь Вася расстроенный 3 одинаково бесполезными МРами пошел и купил тот что хочет у Пети? Я сильно сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...