Jump to content

Мандражирование к-драйва/вылет с севера


Vintergata
 Share

Recommended Posts

Я обладатель не совсем мощного ноутбука(финансы не позволяют), с выходом фортуны у меня как всегда долго грузит на большую локацию и я пропускаю 1-3 задания как остальные обладатели сильных компьютеров загружаются. При запуске к-драйва на воде иногда начинает мандражировать(трясти), но в основном это на поверхности, в воздухе всё нормально. Извиняюсь сразу что видео будет в плохом качестве и лагать (как мог так и записывал). Можно ли как-то исправить данную ситуацию?
https://yadi.sk/i/IuBZ7ywRhdL5iw
И по сравнению с Равнинами Эйдалона при выходе хоста все остальные грузятся на Цетус без проблем, а на фортуне когда хост покидает отряд выскакивает "Соединение с сервером прервано" и грузит на фортуну но уже на пустую фортуну(спавн города), хорошо хоть ресурсы не пропадают.

P.S. почему нельзя сделать ограничение по кол-ву игроков в таком плане чтобы отображались все игроки / 20 игроков / 10 игроков / 0 игроков(только для публичных мест как цетус, фортуна, реле), и лагать не так сильно будет, а то как зайдёшь на базар какой-нибудь так пошло поехало.

Link to comment
Share on other sites

11 минут назад, FieryPriest228 сказал:

Я обладатель не совсем мощного ноутбука(финансы не позволяют), с выходом фортуны у меня как всегда долго грузит на большую локацию и я пропускаю 1-3 задания как остальные обладатели сильных компьютеров загружаются. При запуске к-драйва на воде иногда начинает мандражировать(трясти), но в основном это на поверхности, в воздухе всё нормально. Извиняюсь сразу что видео будет в плохом качестве и лагать (как мог так и записывал). Можно ли как-то исправить данную ситуацию?
https://yadi.sk/i/IuBZ7ywRhdL5iw
И по сравнению с Равнинами Эйдалона при выходе хоста все остальные грузятся на Цетус без проблем, а на фортуне когда хост покидает отряд выскакивает "Соединение с сервером прервано" и грузит на фортуну но уже на пустую фортуну(спавн города), хорошо хоть ресурсы не пропадают.

P.S. почему нельзя сделать ограничение по кол-ву игроков в таком плане чтобы отображались все игроки / 20 игроков / 10 игроков / 0 игроков(только для публичных мест как цетус, фортуна, реле), и лагать не так сильно будет, а то как зайдёшь на базар какой-нибудь так пошло поехало.

купить консоль сэкономить деньги

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, kylaksqw123 сказал:

Сэкономить деньги купив консоль? Так бывает? 

Ну консоль стоит всяко дешевле хорошего игрового ноутбука 

Edited by Prozector
Link to comment
Share on other sites

Эх, молодость. Где мои 20фпс в батлфилде...

6 часов назад, FieryPriest228 сказал:

Я обладатель не совсем мощного ноутбука

Конкретнее можно?

6 часов назад, FieryPriest228 сказал:

Можно ли как-то исправить данную ситуацию?

Если присмотришся повнимательнее, то заметишь, что долина потребляет памяти в полтора раза больше чем эйдолон. Отсюда логичный вывод - добавить больше видеопамяти, если есть возможность. Ну и ждать патчей само собой.

Пятиминутка очевидности: Т.к. время идет и технологии развиваются, в скором времени твой ноутбук перестанет выдавать даже 10 fps там где раньше выдавал. Поэтому самое время задуматься над апгрейдом. Сейчас даже за небольшие деньги можно собрать рабочую платформу, которую потом только апгрейдить по частям.

Link to comment
Share on other sites

Игровой ноутбук, это такой ноутбук у которого система охлаждения позволяет играть в игры продолжительное время. Как по мне, это всегда наличие турбины и её вой во время игры, потому-что теплоотдача современных мощных чипов такова, что без мощной турбины там не обойтись. А с мощной турбиной у тебя считай целая тепловая пушка на столе...

В интернете игровым ноутбуком называется любой ноутбук на котором пытаются играть.

Как я понимаю, у него памяти мало и видео слабое, потому медленно обрабатывается картинка и в целом не хватает скорости обработки потому так лагает.

Ноутбуку даже если поставишь мощную видеокарту, много памяти и всяких продвинутых чипов - на всё это энергии не хватит и один фиг будет тормозить

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, IamBESh сказал:

Автор - молодец, собрал консилиум экстрасенсов и убежал. Не инфы, не системок, ничего.

Комплектующие:

  • видеоадаптеры
  1. AMD Radeon (TM) R5 M330
  2. Intel(R) HD Graphics
  • процессор
  1. Intel(R) Pentium(R) CPU N3710(1.60GHz)
  • ОЗУ
  1. в общем 4.00ГБ (3.85ГБ доступно)

P.S. у меня возникли некоторые дела (курсач) и по этому я не писал сюда

15 часов назад, Serero сказал:

Конкретнее можно?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, FieryPriest228 сказал:

AMD Radeon (TM) R5 M330

Мда...

Спойлер

 

 

1 час назад, FieryPriest228 сказал:

в общем 4.00ГБ (3.85ГБ доступно) 

Еще и виндовс 10 поди.

Итого:

Видеокарты нет. Ядер нет. Памяти нет. Игор нет. Перспектив тоже нет.

Я бы всерьез задумался об апгорейде. Потому что железо уровня нетбука. Сейчас даже за небольшие деньги можно выбрать получше.

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, FieryPriest228 сказал:

Комплектующие:

  • видеоадаптеры
  1. AMD Radeon (TM) R5 M330
  2. Intel(R) HD Graphics
  • процессор
  1. Intel(R) Pentium(R) CPU N3710(1.60GHz)
  • ОЗУ
  1. в общем 4.00ГБ (3.85ГБ доступно)

 

Если туго с деньгами поищи Б/У комплектующие для системного блока и монитор . Что то на базе i3 пусть даже и первого поколения + видяха на какую хватит . 

Твой ноут только под учебу ( текстовые документы , простенькие веб страницы ...) и сгодится . Добиться от него приемлемого быстродействия в играх увы не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Открытые локации в Warframe потребляют большое количество оперативной памяти, сильно нагружают её и жёсткий диск.
Советую изучить список приложений и процессов в каком-нибудь диспетчере задач (можно попробовать несколько: встроенный в твою систему и какой-нибудь популярный или парочку, для Win подойдут Process Explorer и AnVir Task Manager, помимо встроенного).

Изучи, какие приложения и процессы ты можешь выключить — максимально разгрузи свою систему. Даже на старом ноутбуке это даст огромный прирост производительности.
Немного помочь может даже выключение Проводника (это приведёт к пропаже панели задач, возвращается запуском задачи explorer.exe).
Также снизь настройки графики, используй масштабирование разрешения (помимо обычного снижения разрешения, его можно снизить ещё на 50% ручным ползунком).

Также можно использовать одну хитрость — очистку оперативной памяти.
Создай VBScript-файл с таким текстом:

Спойлер


MsgBox "Очистить RAM?",0,"Очистка ОЗУ своими руками "
FreeMem=Space(394800000)
Msgbox"Очистка завершена",0,"Очистка ОЗУ своими руками"

Запускаешь файл, нажимаешь ОК, память заполняется, затем очищается, нажимаешь ОК снова.
(поправьте, если неточно объясняю; в целом смысл передаю)
Я не уверен в том, насколько хорошо будет работать очистка при запущенном приложении, потому что мусор она обязательно почистит, тем самым позволив загрузить память в основном новой локацией (с загруженной памятью придётся «на лету» выгружать мусор и загружать новое, что при недостаточной скорости твоих RAM-комплектующих будет вызывать специфические фризы), но при этом игра будет подгружать и части старых файлов, тем самым продолжая тормозить (загружая вдвое больше нужных файлов).
Это надо тестировать.

Также советую иметь большое количество (50+ ГБ) свободного места на жёстком диске, но минимум 10+ ГБ.
Использовать файл подкачки, равный твоему количеству оперативной памяти, умноженному на два (при 4ГБ RAM это будет 8ГБ файла подкачки).
(поправьте меня, если совет неправильный)

По жизни советую идти в обнимку с приложениями диагностики — как минимум, диспетчером задач.
Также очень советую использовать подставку для ноутбука для улучшения терморегуляции вокруг него (либо поставь его на пластиковые крышечки от бутылок), заботиться о максимизации охлаждения.

Также может помочь изменение приоритета процесса через диспетчер задач.
Выдача приоритета реального времени позволяет перенаправить максимально возможное количество ресурсов на процесс, тем самым решая некоторые проблемы с производительностью и создавая новые.
Это надо тестировать.

Edited by Saygon
Link to comment
Share on other sites

Вообще, можешь написать мне в ЛС контакты свои — поковыряемся вместе, если тяжело одному будет.

Если вкратце вывод от меня: как уже много раз фаталистично заявляли, ноутбуку ОЧЕНЬ сложно, и на успех обнадёживать не получится.
С 4ГБ оперативной памяти я гарантирую сохранение тормозов, но описанными мной способами можно ЗНАЧИТЕЛЬНО повысить производительность, вплоть до имитации нормальной работы (в действительности для ноутбука это будет, словно Вьетнам).

Edited by Saygon
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Saygon сказал:

поправьте, если неточно объясняю

Поправляю. Твой скрипт генерирует строку заполненную сотнями тысяч пробелов. Под эту строку выделяеься память как и под любую другую программу. Но т.к. программа тут же завершается, то память возвращается системе. С тем же успехом можно открыть тысячу вкладок в браузере и потом закрыть браузер. Ни о какой очистке тут речи не идет. Это выделение и освобождение ресурсов в соответствии с системными политиками системы. Если что то было в памяти, то твои пробелы вытяснят эту программу в файл подкачки на диск. Но общий объем занятой памяти никак не изменится.

1 час назад, Saygon сказал:

Использовать файл подкачки, равный твоему количеству оперативной памяти, умноженному на два (при 4ГБ RAM это будет 8ГБ файла подкачки).

Совет 10 времен Win98. Сейчас файл подкачки лучше не трогать руками вообще. На ноутбуках в особенности. Современные системы любят оперативную память и используют ее по максимуму.

Link to comment
Share on other sites

А файл подкачки х2 на кой?

У меня он 200Мб до 10000Мб, Если с паматью нет проблем - то больше 200Мб не растёт. Нужен он для некоторых игр и программ в которых требуется его наличие и по сути является костылём ОЗУ. Если ОЗУ больше 8Гб, то файл подкачки как таковой тебе не нужен вообще, только условие запуска программ и игр которые без него не запускаются.

 

ОЗУ даже старые всяко быстрей работы ЖД и шины, но данная тема начинает играть новыми красками с появлением быстрых SSD, которые по скорости чтение/запись сопоставимы в планками памяти. Но цена вопроса всё же стоит в пользу более вместительных планок, чем в покупке быстрого SSD под файл подкачки.

У меня с запущенным варфраме игра кушает 1400Гб видео и 6.9Гб ОЗУ. На фортуне 2Гб видео и 7Гб ОЗУ. В долине уже 3.6Гб видео и 7.9Гб озу(которое скачет от 7.7 до 8.3Гб)...

Зачем вам 50 ГБ на подкачку - не понятно...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...