Jump to content

Додзё своей формы


nagibshik
 Share

Recommended Posts

Согласитесь было бы круто делать додзё своей формы например:дефолтное додзё,корабль корпуса,корабль гринир,башня,и т.д.И в дальнейшем  ограничивать игрока размером выбранной формы додзё

Link to comment
Share on other sites

1. Это не форма. Это дизайн. Ну или тема если угодно.
2. ДЕ специально выдали целую кучу декораций в том или ином стиле. Игроки уже давно своими руками создали много разных додзе с самым разным дизайном. Хочешь? Делаешь. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

  1. Открываем вкладочку ютуба,
  2. Вбиваем в поисковик: warframe dojo design
  3. Впечатляемся
  4. Пытаемся сделать сами

Если поискать, можно и корабли наити, и героиню из Nier Automata с наружней части обзерватории, и много много чего из как дизаина так архитектуры.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Хм... а если подойти к вопросу с другой стороны, не украшения, которые ставишь внутрь додзе, а именно модели самих помещений, ибо вот я хочу сделать орокин тематику, но она не реализуется полностью из-за тенно стиля самих помещений, даже если я их покрашу в цвета башен орокин, да можно заблочить обычные стены стенами из украшений, но подбирать этот беспощадный угол, где эта стена стоит нормально... такое себе

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, jAckalWT сказал:

Хм... а если подойти к вопросу с другой стороны, не украшения, которые ставишь внутрь додзе, а именно модели самих помещений, ибо вот я хочу сделать орокин тематику, но она не реализуется полностью из-за тенно стиля самих помещений, даже если я их покрашу в цвета башен орокин, да можно заблочить обычные стены стенами из украшений, но подбирать этот беспощадный угол, где эта стена стоит нормально... такое себе

1. Стиль тэнно это упрощенный орокин стиль. Не считая золотых вставок они вообще не отличаются.
2. У других игроков почему то получилось.
3. Точка невозврата пройдена. ДЕ вверили дизайн в руки игроков и уже выдали им инструменты. Зачем вводить эти темы? Для ленивых и криворуких? Первых мне не жалко (А я ведь сам ленивый) а вторые вполне могут руки то и выпрямить.
3.5. Мне тут один мультик вспомнился.

Спойлер

13369_600.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вполне можно ввести с этим всем ещё и броню, и возможность летать на своих додзях(?как  правильно?додзи?) На случай возвращения солнечных монорельсов.Клан станет больше чем просто место где красиво и куда ты раз в неделю летаешь за чертежами.

Edited by nagibshik
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, nagibshik сказал:

как  правильно?додзи?

Не склоняется. Додзё в любой форме.

3 часа назад, nagibshik сказал:

Вполне можно ввести с этим всем ещё и броню, и возможность летать на своих додзях На случай возвращения солнечных монорельсов.Клан станет больше чем просто место где красиво и куда ты раз в неделю летаешь за чертежами.

Не понимаю. Что значить "можно ввести с этим еще и броню". Что значит "летать на своих додзе"? Куда летать? Как летать? Нафига?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kylaksqw123 сказал:

Не склоняется. Додзё в любой форме.

Не понимаю. Что значить "можно ввести с этим еще и броню". Что значит "летать на своих додзе"? Куда летать? Как летать? Нафига?

Ну типо если введут таки солнечные монорельсы то надо будет летать на додзё к месту а не стоять на месте.а броня как улучшение додзё(до этого вроде было ядро и его нельзя было качать а в моей задумке вместо ядра будет додзё и его можно будет улучшать)

Edited by nagibshik
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nagibshik сказал:

Ну типо если введут таки солнечные монорельсы то надо будет летать на додзё к месту а не стоять на месте

Додзё это не крейсер и даже не военная база. Я сильно сомневаюсь что оно вообще способно перемещаться самостоятельно. Не говоря уже о боевых маневрах.

Если нам понадобится боевой корабль мы будем использовать реилджек. Если нам понадобится массированная транспортировка отрядов мы воспользуемся орбитром. Ну или новым кораблем. "Каждой цели свое орудие"(С)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Наоборот хорошо, что оное все казуальное и не креативное!

Я вот себе давным-давно накреативил Додзё на 5к+ платины когда надоело тупое мобье бесцельно гонять, да на вечном-бесконечном гринде IQ просаживать. В итоге до сих пор его демонтировать не могу из-за адского количества конструктивных "ловушек" которые не позволяют мне его перестроить!

Додзё имеет смысл креативить если у тебя клан больше чем полтора "опа-опа"!

Если же ты не планируешь кого-либо приглашать, играешь только со своими друзьями с самого начала и презираешь рандом, то возьми да "положи крышу на опалубку, сядь под нее и не чирикай". Ибо тратить силы, время, ресурсы, формы и платину ради того чтобы появляться там 1 раз в месяц это глупо!

Лучще - вообще упразднить всю эту дичь!

Выпустят RAILJACK - пусть лучше в него перенесут весь функционал Додзё! Чтобы там и изучать и кравтить можно было. Ну и с друзьями собираться чтобы потом вместе летать и миссии проходить.

От Лисета пользы больше, чем от Додзё!

Link to comment
Share on other sites

В 21.12.2018 в 18:32, .Digital_Shadow. сказал:

Наоборот хорошо, что оное все казуальное и не креативное!

Серьёзно? Стоит заглянуть в тему недавнего конкурса, чтобы увидеть, каким "казуальным" и "не креативным" является додзё.

В 21.12.2018 в 18:32, .Digital_Shadow. сказал:

Я вот себе давным-давно накреативил Додзё на 5к+ платины

Можно не вложить ни одной единицы платины и построить при этом додзё на полных 100 комнат, полностью оформив декором их все. Так что вложенной платиной креативность и качество додзё не измеряется.

В 21.12.2018 в 18:32, .Digital_Shadow. сказал:

Додзё имеет смысл креативить если у тебя клан больше чем полтора "опа-опа"!

Когда мы начинали строить наше, в клане нас было - та-дам! - двое. Я и лидер. Сейчас 15 человек, треть из их неактивны. Декором же мы с лидером как занимались вдвоём, так и занимаемся... и внезапно очень даже видим в этом смысл. Пять этажей с полностью (на полную вместимость) оформленными залами, садами, а во многих местах и коридорами - и работа продолжается, потому что это интересно и затягивает не меньше, чем основной боевой геймплей.

В 21.12.2018 в 18:32, .Digital_Shadow. сказал:

Если же ты не планируешь кого-либо приглашать, играешь только со своими друзьями с самого начала и презираешь рандом

Как ни странно, это всё про нас, да. И даже хлеще - мы не с друзьями в основном играем, а бегаем соло.

В 21.12.2018 в 18:32, .Digital_Shadow. сказал:

тратить силы, время, ресурсы, формы и платину ради того чтобы появляться там 1 раз в месяц это глупо!

Не глупее, чем тратить силы и время на однообразный фарм, ресурсы на однообразный крафт, формы на однообразную поляризацию, а платину на однообразные покупки. Да и в додзё мы летаем не раз в месяц, а каждый день, потому что приятно побродить по красивым помещениям и расслабиться между миссиями. Да и торговлю не отменял никто.

В 21.12.2018 в 18:32, .Digital_Shadow. сказал:

От Лисета пользы больше

Ещё один человек, путающий десантный кораблик и Орбитер...

22 часа назад, nagibshik сказал:

Вот я и хотел бы что бы додзё было более полезным чем сейчас

Оно полезно. Более чем. Если кто-то этой полезности не видит, то проблема отнюдь не в додзё.

Edited by Uta_Redhead
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Uta_Redhead сказал:

Серьёзно? Стоит заглянуть в тему недавнего конкурса, чтобы увидеть, каким "казуальным" и "не креативным" является додзё.

Можно не вложить ни одной единицы платины и построить при этом додзё на полных 100 комнат, полностью оформив декором их все. Так что вложенной платиной креативность и качество додзё не измеряется.

Когда мы начинали строить наше, в клане нас было - та-дам! - двое. Я и лидер. Сейчас 15 человек, треть из их неактивны. Декором же мы с лидером как занимались вдвоём, так и занимаемся... и внезапно очень даже видим в этом смысл. Пять этажей с полностью (на полную вместимость) оформленными залами, садами, а во многих местах и коридорами - и работа продолжается, потому что это интересно и затягивает не меньше, чем основной боевой геймплей.

Как ни странно, это всё про нас, да. И даже хлеще - мы не с друзьями в основном играем, а бегаем соло.

Не глупее, чем тратить силы и время на однообразный фарм, ресурсы на однообразный крафт, формы на однообразную поляризацию, а платину на однообразные покупки. Да и в додзё мы летаем не раз в месяц, а каждый день, потому что приятно побродить по красивым помещениям и расслабиться между миссиями. Да и торговлю не отменял никто.

Ещё один человек, путающий десантный кораблик и Орбитер...

Оно полезно. Более чем. Если кто-то этой полезности не видит, то проблема отнюдь не в додзё.

Браво Карл.....нашел братьев по разуму - слава этому!
Я с самого старта игры (почти 5 лет назад) уже имел четкое представление о том кто тут доминирует в онлайне и целенаправленно не собирался никого отсюда приглашать или знакомиться тут с кем-то. Как перешли сюда своей "палатой социопатов", так и играли вместе. Но, все "сдались" быстро и бросили проект из-за отсутствия каких-либо "эпических" свершений которые бы выделяли тебя из всей этой толпы и давали какие-либо "плюшки". Ну и однообразность игры тоже "подлила масла в огниво".

В итоге - из нашего "социопатства" остался только 1 я и еще одно "колеблющееся тело" которое не может никак определиться - тут оно или не тут.
Так как привык играть только со знакомыми людьми - если ничего не нужно выбивать из "редкой" категории, то исключительно Соло режим.

Ну а так как при демонтаже Додзё и роспуске клана все потраченные на него ресурсы и платина пропадают - нафига мне вот так вот просто 95 форм и 5+к платины просто так в никуда послать?!

Я лучше потерплю, подожду (этого в избытке) пока появится возможность "отзыва вклада" и клановая политика будет более детально проработана.
Тогда и распущу этот "театр одного актера".

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

нашел братьев по разуму

Если ты это обо мне, то не "нашёл", а "нашла".

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

имел четкое представление о том кто тут доминирует в онлайне

Не знала, что в этой игре, где ПвП на зачаточном уровне и всё прохождение целиком возможно в соло, нужно где-то над кем-то доминировать. О_о

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

целенаправленно не собирался никого отсюда приглашать или знакомиться тут с кем-то

Так и я не собиралась. Общение как-то само начинается, без целенаправленных усилий.

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

бросили проект из-за отсутствия каких-либо "эпических" свершений

Просто не ту игру выбрали. Варфрейм не про Избранного (произносить с почтительным придыханием), спасающего мир от Великого Древнего Зла. И не про то, как эпически нагибать других игроков. Свершения здесь в основной своей массе - сугубо личные достижения. Но меня именно это и зацепило.

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

однообразность игры

Не вижу. Мне не однообразно, а как раз строго наоборот - столько всего интересного, что не знаю, за что хвататься. Второй год играю, почти добила 26 ранг, а ощущения от игры не меняются в худшую сторону.

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

Так как привык играть только со знакомыми людьми - если ничего не нужно выбивать из "редкой" категории, то исключительно Соло режим.

Я в принципе сольник. Так начинала - всю Солнечную систему соло открыла - так и продолжаю.

1 час назад, .Digital_Shadow. сказал:

Ну а так как при демонтаже Додзё и роспуске клана все потраченные на него ресурсы и платина пропадают - нафига мне вот так вот просто 95 форм и 5+к платины просто так в никуда послать?!

Не вижу, за что тут цепляться. Если наличие своего додзё прям так в тягость, зачем есть кактус? Платина и формы элементарно добываются, нет в них ничего сакрального. А если дело не в том, чтобы обратно всё получить, а просто жалко уничтожать то, на что столько всего потрачено... найди того, кому это интересно, и подари клан ему, передав лидерство. И от груза избавишься, и вклады не пропадут, и человеку приятно будет.

Хотя я всё равно в упор не понимаю, зачем и куда в додзё столько платины пихать.

Edited by Uta_Redhead
Link to comment
Share on other sites

В 23.12.2018 в 15:21, Uta_Redhead сказал:

Если ты это обо мне, то не "нашёл", а "нашла".

Не знала, что в этой игре, где ПвП на зачаточном уровне и всё прохождение целиком возможно в соло, нужно где-то над кем-то доминировать. О_о

Так и я не собиралась. Общение как-то само начинается, без целенаправленных усилий.

Просто не ту игру выбрали. Варфрейм не про Избранного (произносить с почтительным придыханием), спасающего мир от Великого Древнего Зла. И не про то, как эпически нагибать других игроков. Свершения здесь в основной своей массе - сугубо личные достижения. Но меня именно это и зацепило.

Не вижу. Мне не однообразно, а как раз строго наоборот - столько всего интересного, что не знаю, за что хвататься. Второй год играю, почти добила 26 ранг, а ощущения от игры не меняются в худшую сторону.

Я в принципе сольник. Так начинала - всю Солнечную систему соло открыла - так и продолжаю.

Не вижу, за что тут цепляться. Если наличие своего додзё прям так в тягость, зачем есть кактус? Платина и формы элементарно добываются, нет в них ничего сакрального. А если дело не в том, чтобы обратно всё получить, а просто жалко уничтожать то, на что столько всего потрачено... найди того, кому это интересно, и подари клан ему, передав лидерство. И от груза избавишься, и вклады не пропадут, и человеку приятно будет.

Хотя я всё равно в упор не понимаю, зачем и куда в додзё столько платины пихать.

1) Про "доминацию в онлайне" имелась в виду определенная "прослойка игрового общества". Странно что это оказалось таким не понятным....Не хочу озвучивать ее название, а то тут целая армия "фанатов" ждет с ручками, фотоаппаратами и дорожными указателями чтобы "наябедничать" если я вдруг "выругаюсь" или "потроллю кого-нибудь".
2) Наша "палата" редко была на ПиВиПи проектах, хотя там где были - жгли аки напалмом. Не наше это...Ну и ко всему - везде где есть ПиВиПи - есть читы. А у нас на это "пунктик". Ну и ко всему - все донатеры матерые со стажем. Поэтому "кочевали" только туда где наличие читов практически никак не влияет на игру.
Ну и доползли сюда.
"Эпичные свершения" не обязательно только на ПвП проектах есть. Есть куча игр ПвЕ где за участие в подобного рода событиях можно не слабо так "отметиться" в проекте.
3) То есть тебя не смущает что при 100 нажатиях на 1 и ту же кнопку персонаж совершит 100 абсолютно одинаковых ударов ближкой, 100 раз одинаково выстрелит из оружия и убьет 100 одинаково тупых мобов?
Мобье бегает по предсказуемым путям, у варфреймов и операторов до сих пор кое-где анимации "страдают", каждый день все твое развлекалово - однообразный гринд в одной и той же локации, в одной и той же точке на этой локации, на одних и тех же мобах этой точки на локации.
4) Видимо тебе принципиально плевать на что идут твои вложения.
Я же о своих тщательно пекусь и привык чтобы они себя окупали (отрабатывали). Если вложение себя не оправдывает - буду его отзывать, либо требовать его возмещения.
Но в случае с этой игрой этого сделать не получится в силу несовершенной клановой политики. Более того - на эти 5к платины и 95 форм можно сделать что-нибудь куда более полезное, чем "царские палаты" на 1 социопата который появляется там только когда обновку для лаб завезут.
 

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Про "доминацию в онлайне" имелась в виду определенная "прослойка игрового общества". Странно что это оказалось таким не понятным....

Я не разбираюсь в таких вещах. Не интересуюсь. Потому и непонятно.

Видимо, социопат тут на самом деле я...

11 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

То есть тебя не смущает что при 100 нажатиях на 1 и ту же кнопку персонаж совершит 100 абсолютно одинаковых ударов ближкой, 100 раз одинаково выстрелит из оружия и убьет 100 одинаково тупых мобов?

Может, просто не стоит ограничиваться нажатием только одной кнопки? Помогает, знаешь ли, от таких проблем.

11 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

каждый день все твое развлекалово - однообразный гринд в одной и той же локации, в одной и той же точке на этой локации, на одних и тех же мобах этой точки на локации.

Нет, это ТВОЁ развлекалово такое. А у меня всегда есть много разных занятий: половить рыбу, поковырять камни и руду, повылавливать зверей в Долине Сфер, сходить на охоту на Эйдолонов, побегать на заказы Равнин Эйдолона или той же Долины Сфер, вылазку пройти, сделать ещё что-нибудь красивое в додзё, чтобы порадовать себя, любимого человека (наш лидер, да), сокланов и друзей, поторговать... и этим список не заканчивается. Не вижу однообразия - и всё тут.

12 часов назад, .Digital_Shadow. сказал:

Видимо тебе принципиально плевать на что идут твои вложения.
Я же о своих тщательно пекусь и привык чтобы они себя окупали (отрабатывали). Если вложение себя не оправдывает - буду его отзывать, либо требовать его возмещения.

Мои вложения в игру - это вложения в моё удовольствие. А если то, во что я вложилась, удовольствия не доставляет... значит, я сама дура - вложилась не туда, куда следовало. И никто не обязан возмещать мне то, что потеряно по МОЕЙ ошибке. Ошиблась, потеряла что-то - ну Ок, приму к сведению, чтобы не повторять ошибку, встряхнусь и пойду дальше.

Мне кажется, ты себе не ту игру выбрал. Без обид. Если бы я воспринимала Варфрейм так же, как ты, я бы в него просто не играла. Игра должна приносить позитив, а если в ней нет ничего позитивного, то и незачем на неё тратить время своей жизни.

Link to comment
Share on other sites

В 24.12.2018 в 16:34, .Digital_Shadow. сказал:

4) Видимо тебе принципиально плевать на что идут твои вложения.
Я же о своих тщательно пекусь и привык чтобы они себя окупали (отрабатывали). Если вложение себя не оправдывает - буду его отзывать, либо требовать его возмещения.

Вы говорите так, как будто игра - это ваш бизнес, забывая о том, что все наши компьютерные поигрульки - это исключительно и единственно суть наше удовольствие в свободное от всяческой работоусловной занятости время. Оплачивая донат в игре, вы платите за удовольствие ровным счетом так же, как платите за ужин в ресторане, бутылку пива к просмотру телевизора и так далее, нужное подставить. Но  текстурки хотя бы остаются, в отличие от переработанной в шлак еды или вдарившего по печени вышедшего в тот же унитаз пива. Видимо, рестораны, пиво (нужное подчеркнуть) отрабатывают и окупают себя, отходами, не иначе.

Даже если сравнивать донат с хобби уровня - коллекционирование чего-то, сбор моделек и прочее - как и в случае модельки, элемента коллекции, бжд-куклы, предметов для крафта и так далее - никто не заставляет вас слепо приобретать что-то. Смотрите, изучайте, отзывы сравнивайте. Берите по чуть-чуть, пробуйте на вкус. Так что ваши претензии о вложении 5к платины в игру "впустую" беспочвенны и наивны. Никто не держит дуло пистолета у виска с требованием "плати". А вливать донат в додзе не обязательно от слова совсем. Построили наше без платины вообще - и как-то никто не испытывал дискомфорта по этому поводу, донат можно и в более интересные вещи влить.

Увы и ах.

Во всем остальном согласна с каждым словом вашей актуальной собеседницы.

Edited by ImmortalPony
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...