Jump to content

Вот почему у меня не осталось желания играть в варфрейм...


Detkoed

Recommended Posts

3 часа назад, White_Lugaru сказал:

{

мимокрокодил = {"

Немного странно заходить в игру за какой-то плюшкой на входе, а не за самой игрой, чтоб в неё поиграть.

"};

}

Это мотивирует зайти в игру лишний раз, например пришел я домой в 22.00 и ложусь спать, но думаю зайду плюшку получу в варфе , в итоге на часик-два залип. И мне интересно и онлайн больше у игры)

Link to comment
Share on other sites

В 30.04.2021 в 22:02, (PSN)new-huhu сказал:

усилители на 13 часов при входе тоже замечательная вещь

у меня на 36 часов усилители за вход. Они от ранга зависят

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Farveling said:

у меня на 36 часов усилители за вход. Они от ранга зависят

у меня на 64, кажется. длительность бустов зависит не от ранга, а от счетчика логинов

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, (PSN)new-huhu сказал:

Я всего лишь хочу мотивацию зайти в игру , кроме обнов и смены хранилищ)

Это не работа. От твоего входа в игру - ДЕ что-то получают? Ты им платишь? НЕТ.

Так может это тебе надо для начала мотивировать ДЕ как-то?

 

Думаешь у варфраме есть большая нехватка в игроках? Чтоб зачем-то привлекать их не игровым процессом, а наградой за вход?

Награда за вход побуждает максимум запустить игру и получить эту награду, а дальше такая мотивация мгновенно пропадает и игру закрывают до завтра...

К тому-же всё тобой перечисленное уже есть в игре. Нужны нейроды - проходи миссии и будут нейроды. Нужны реакторы - купи или проходи миссии где они в награду выдаются за прохождение.

 

Link to comment
Share on other sites

В 02.05.2021 в 19:16, nachtragend сказал:

Это не работа. От твоего входа в игру - ДЕ что-то получают? Ты им платишь? НЕТ.

Так может это тебе надо для начала мотивировать ДЕ как-то?

 

Думаешь у варфраме есть большая нехватка в игроках? Чтоб зачем-то привлекать их не игровым процессом, а наградой за вход?

Награда за вход побуждает максимум запустить игру и получить эту награду, а дальше такая мотивация мгновенно пропадает и игру закрывают до завтра...

К тому-же всё тобой перечисленное уже есть в игре. Нужны нейроды - проходи миссии и будут нейроды. Нужны реакторы - купи или проходи миссии где они в награду выдаются за прохождение.

 

Да , я считаю что в игре нехватка игроков, особенно в псн на ру сервере, ты так не считаешь?

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, (PSN)new-huhu сказал:

Да , я считаю что в игре нехватка игроков, особенно в псн на ру сервере, ты так не считаешь?

Варфраме - это шутер. Шутер на сосоле - нонсенс. Соответственно и игроков намнооооооого меньше.

Я даже на "стальном пути" играю не соло. Чтоб играть соло - приходится выбирать соответствующий режим. Не могу назвать это "нехваткой игроков".

Чтоб на сосоле увеличить число игроков - ДЕ надо игру переделать кардинально. Потому-что самое важное в игре(свобода передвижения и маневрирования) нереально реализовать используя кнопочный пульт вместо мыши. Но если ДЕ переделают игру под сосольные пульты - она станет похожа на ту же дестини, а оно ДЕ надо?

К тому же дестини уже есть, там тоже игроков не хватает? Она ж сосольная изначально...

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nachtragend сказал:

Варфраме - это шутер. Шутер на сосоле - нонсенс. Соответственно и игроков намнооооооого меньше.

Я даже на "стальном пути" играю не соло. Чтоб играть соло - приходится выбирать соответствующий режим. Не могу назвать это "нехваткой игроков".

Чтоб на сосоле увеличить число игроков - ДЕ надо игру переделать кардинально. Потому-что самое важное в игре(свобода передвижения и маневрирования) нереально реализовать используя кнопочный пульт вместо мыши. Но если ДЕ переделают игру под сосольные пульты - она станет похожа на ту же дестини, а оно ДЕ надо?

К тому же дестини уже есть, там тоже игроков не хватает? Она ж сосольная изначально...

Лол, ты хочешь сказать что на пк управление лучше?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vilmera сказал:

 

То что мышку сделали для того чтоб наводить стрелочку на мелкие предметы это я знаю, в видосе чел тянет максимум на игрока который первый раз в руки взял геймпад , я на консоли перешел с 2013 года , чувствую себя с геймпадом в руках замечательно , на ПК не перейду больше , от геймпада и руки устают меньше и геморой себе не насиживаю на стуле

 

3 часа назад, Vilmera сказал:

 

Не бойся, купи консоль и поиграй, научись, полежи на диване, отдохнешь нормально во время игры, если руки не из одного места , то на ПК ты больше не вернешься

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, (PSN)new-huhu сказал:

Не бойся, купи консоль и поиграй, научись, полежи на диване, отдохнешь нормально во время игры, если руки не из одного места , то на ПК ты больше не вернешься

Имею консоль, имею ПК. Это разные вещи и формула не универсальна. Человек может как решить, что консоль удобнее, так и плеваться на ее негибкость. На консолях нельзя толком настроить управление под себя,(Чем многие никогда не занимаются) на консолях нельзя настроить графику, чтобы не проседал фепас или блюр не бесил,(Чем многие никогда не занимаются) на консолях нельзя удобно серфить по инету(Чем многие никогда не занимаются) и так далее. Все зависит от человека и только от него.

С управлением история немного та же, но мышь лучше подходит для шутеров. Это объективный факт. Но стики и моушен тоже подходят для шутеров и люди могут играть привыкнув. В отличие от классических РТС, например. Это тоже факт. 

10 часов назад, nachtragend сказал:

Варфраме - это шутер. Шутер на сосоле - нонсенс.

Шутеры на консолях занимают вполне весомую долю рынка. Когда речь заходит о многопользовательских шутерах, даже большинство игроков являются консольньщиками, ввиду доступности и удобства. Так что это глупости. Вот РТС на консолях, это уже раритет, так как управление значительно хуже, а переделивать его под рынок, где РТС никогда популярностью не пользовались, мало кто станет.

А термин "сосноль" выдает в тебе сектанта "ПеКа боярина", что автоматически делает твое мнение не объективным в данном вопросе. 

10 часов назад, nachtragend сказал:

Соответственно и игроков намнооооооого меньше.

Игроков меньше вовсе не потому, что это шутер. Игроков меньше по ряду других причин, в числе которых высокая скорость игры, которая требует стабильный высокий ФПС и высокая скорость камеры, отличия в ценовой политике, отстование патчей от ПК и еще много других причин.

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, (PSN)new-huhu said:

То что мышку сделали для того чтоб наводить стрелочку на мелкие предметы это я знаю, в видосе чел тянет максимум на игрока который первый раз в руки взял геймпад , я на консоли перешел с 2013 года , чувствую себя с геймпадом в руках замечательно , на ПК не перейду больше , от геймпада и руки устают меньше и геморой себе не насиживаю на стуле

2 hours ago, (PSN)new-huhu said:

Не бойся, купи консоль и поиграй, научись, полежи на диване, отдохнешь нормально во время игры, если руки не из одного места , то на ПК ты больше не вернешься

 

я думаю очевидно, что ребята немного утрируют, это все же юморной ролик, который, однако, "основан на реальных событиях". лично я имею небольшой опыт игры в шутеры на приставке, поэтому мне не нужно ничего покупать и проверять. но вот что интересно: я далеко не впервые сталкиваюсь с контраргументом вида "я привык, мне норм". но прости, это уже означает, что геймпад неудобнее  - к нему пришлось специально привыкать. и еще один симптом: в ход идут фразы про устающие руки, геморрой, имеющие своей целью придать веса позиции, хотя речь идет о том, что целиться в игре удобнее и эффективнее мышью. ну и вишенка на торте: упоминание про руки не из того места. элементарнейшая разговорная провокация, быстро уводящая с опасного направления в сторону.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Vilmera сказал:

 

я думаю очевидно, что ребята немного утрируют, это все же юморной ролик, который, однако, "основан на реальных событиях". лично я имею небольшой опыт игры в шутеры на приставке, поэтому мне не нужно ничего покупать и проверять. но вот что интересно: я далеко не впервые сталкиваюсь с контраргументом вида "я привык, мне норм". но прости, это уже означает, что геймпад неудобнее  - к нему пришлось специально привыкать. и еще один симптом: в ход идут фразы про устающие руки, геморрой, имеющие своей целью придать веса позиции, хотя речь идет о том, что целиться в игре удобнее и эффективнее мышью. ну и вишенка на торте: упоминание про руки не из того места. элементарнейшая разговорная провокация, быстро уводящая с опасного направления в сторону.

Посади человека за КС который ранее не имел дела с компьютерами, он будет мало отличаться от неофита с геймпадом

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ChesterChest сказал:

Шутеры на консолях занимают вполне весомую долю рынка. Когда речь заходит о многопользовательских шутерах, даже большинство игроков являются консольньщиками, ввиду доступности и удобства. Так что это глупости. Вот РТС на консолях, это уже раритет, так как управление значительно хуже, а переделивать его под рынок, где РТС никогда популярностью не пользовались, мало кто станет.

А термин "сосноль" выдает в тебе сектанта "ПеКа боярина", что автоматически делает твое мнение не объективным в данном вопросе. 

Игроков меньше вовсе не потому, что это шутер. Игроков меньше по ряду других причин, в числе которых высокая скорость игры, которая требует стабильный высокий ФПС и высокая скорость камеры, отличия в ценовой политике, отстование патчей от ПК и еще много других причин.

Всё что продаётся для сосолей занимает весомую долю рынка. Для ПК большую долю того, что продают сосолеводам - попросту некому покупать. Так что вся твоя статистика априори в пользу сосолеводов, ведь на сосолях статистика продаж выше.

Убери автодоводчик - и все сосольные шутеры сольются на кросплатформе с ПК.

Даже КС не имеет общих серверов сосолеводов и ПК.

Цитата

А термин "сосноль" выдает в тебе сектанта "ПеКа боярина"

Наоборот, это сосолеводы сектанты.

Доказать это очень просто.

Сосоль - это тоже ПК, только для совсем-совсем не сильно умных с заблокированым всем что можно и максимальным упрощением оставшегося. Таким образом сосолеводы возвышая сосоли и ставя их выше ПК - сами себе врут(создают секту избранных). Сосоль это урезанный заблокированный ПК без мыши и клавиатуры...

Цитата

что автоматически делает твое мнение не объективным в данном вопросе.

Вообще-то не делает, но вот твоя предвзятость и агр на всего одно слово - не добавляет твоим словам веса вообще и не только в... "вопросах".

Цитата

Игроков меньше вовсе не потому, что это шутер. Игроков меньше по ряду других причин, в числе которых высокая скорость игры, которая требует стабильный высокий ФПС и высокая скорость камеры, отличия в ценовой политике, отстование патчей от ПК и еще много других причин.

Вовсе не потому что это шутер, а потому что это шутер...

11 часов назад, (PSN)new-huhu сказал:

Лол, ты хочешь сказать что на пк управление лучше?

Ну, при желании можно и на кнопочной панеле лифта управлять приноровиться. Или вообще на трёхкнопочном пульте от тельфера.

Но всё это совсем не указывает что на панеле лифта играть лучше(по сравнению с мышью).

Раньше же как-то играли и ничегооо...

9 минут назад, (PSN)new-huhu сказал:

Посади человека за КС который ранее не имел дела с компьютерами, он будет мало отличаться от неофита с геймпадом

От неофита который так же пульт первый раз в руках держит?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, (PSN)new-huhu сказал:

Посади человека за КС который ранее не имел дела с компьютерами, он будет мало отличаться от неофита с геймпадом

Слушай, это конечно очень здорово, но шутки про стрельбу с геймпада появились не на пустом месте. Да, с геймпада можно прилавчится стрелять. И даже стрелять отлично. Но при прочих равных клава-мыш будет удобнее, хоть ты тресни. Просто потому что 2 принципиально разных устройства не могут быть одинаково удобными. Это невозможно. Все зависит от жанра и действий, которые требуются от игрока.

 

6 часов назад, nachtragend сказал:

Всё что продаётся для сосолей занимает весомую долю рынка.

Да ну? Ну нормально наверное так РТСки приносят. А где все эти консольные игроки в варфрейм? Где это наибольшая часть рынка? Почему в одних ШУТЕРАХ основную массу игроков составляют консольщики, а в других пекари? Да потому что дело тут не в жанре...

6 часов назад, nachtragend сказал:

Убери автодоводчик - и все сосольные шутеры сольются на кросплатформе с ПК.

Да, поэтому в настройках кросплатформы даже встречается встречается пункт "исключить игроков с ПК". Но ты даже не понял, о чем я написал. Впрочем, как обычно.

6 часов назад, nachtragend сказал:

Сосоль - это тоже ПК, только для совсем-совсем не сильно умных

Слушай, ты как бы сам себя глупцом сейчас выставляешь, как обычно. Дальше тебе можно не отвечать в этой ветке.

@(PSN)new-huhuЯ тебе не рекомендую продолжать с ним спор. Из этого никогда не выходило ничего продуктивного.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ChesterChest сказал:

Да ну? Ну нормально наверное так РТСки приносят. А где все эти консольные игроки в варфрейм? Где это наибольшая часть рынка? Почему в одних ШУТЕРАХ основную массу игроков составляют консольщики, а в других пекари? Да потому что дело тут не в жанре...

Да, поэтому в настройках кросплатформы даже встречается встречается пункт "исключить игроков с ПК". Но ты даже не понял о чем я написал. Впрочем, как обычно.

Слушай, ты как бы сам себя глупцом сейчас выставляешь, как обычно.

@(PSN)new-huhuЯ тебе не рекомендую продолжать с ним спор. Из этого никогда не выходило ничего продуктивного.

Ты этА, уже забыл?

Варфраме бесплатный.

Цитата

Почему в одних ШУТЕРАХ основную массу игроков составляют консольщики, а в других пекари?

Потому-что одни шутеры делают тормознутыми типа дестини для сосольщиков, а другие более полноценно для нормального ПК с мышью.

Цитата

Слушай, ты как бы сам себя глупцом сейчас выставляешь, как обычно.

То есть для освоения сосоли нужно быть очень умным? или хотя бы просто умным? Там столько много всего что без должного обучения и соответствующей квалификации ну просто никак?

Может сосоли применяются где-то в высокотехнологичных сферах производства где ими пользуются специалисты с высокой квалификацией?

А, нет, сосолями может любой не сильно умный пользоваться, там даже испортить нечего если силу не прилагать.

Цитата

Из этого никогда не выходило ничего продуктивного.

Я как мастер своего дела ответственно заявляю, что в моих словах много полезной информации. Если ты не можешь ничего полезного из них извлечь, то ты либо лучше меня в этом, либо наоборот настолько хуже, что не хватает навыков эту информацию усваивать. Раз переспорить меня не можешь, да ещё и называешь всякими оскорбительными словами, то ты явно не лучше меня в этом.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ChesterChest сказал:

У меня аж жир с монитора стекать начал.

Да, Накт нынче в ударе. Ты б этого тролля не кормил, пожалуй. Всяк имеет право на личное мнение. Ни к чему ему наше. Благо можно не обращать внимание на его вы...ы - должен же он поддерживать репутацию "городского сумасшедшего".

Link to comment
Share on other sites

В 04.05.2021 в 15:33, (PSN)new-huhu сказал:

если руки не из одного места , то на ПК ты больше не вернешься

Посмотрел бы я, как ты в самый первый Tom Clancy's Ghost Recon 2001 года поиграешь в режиме Elite на геймпаде.

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ke0mA сказал:

Посмотрел бы я, как ты в самый первый Tom Clancy's Ghost Recon 2001 года поиграешь в режиме Elite на геймпаде.

 

Ты когда купил комп, тоже сразу все игры начал проходить на макс. сложности?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, (PSN)new-huhu сказал:

Ты когда купил комп, тоже сразу все игры начал проходить на макс. сложности?

Так это сути не отменяет.

Он не спрашивает на сколько ты новичок, он хочет увидеть как ТЫ с пультом проходить будешь. Или тебе двадцать лет - всё ещё новичок?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, (PSN)new-huhu сказал:

Ты когда купил комп, тоже сразу все игры начал проходить на макс. сложности?

Нет конечно. Но и тогда и ныне я для FPS да и TPS (коим кстати является варфрейм+слешер впридачу) я не вижу геймпад альтернативой мыши и клавиатуре. Суть "проблемы" в том, чтобы равноценно успешно играть в хардкорный шутер при помощи геймпада, коли такой спец, где управление с оного не подразумевалось при разработке вообще. Т.е. никаких упрощений в угоду мультиплатформе и специфике разных устройств ввода нет в игре. Уж тем более - никаких автоприцелов по целям. Тут-то понты гуру геймпада сдуются и со свистом улетучатся. Ибо всякому устройству ввода - своё применение. Я про жанры игр. Можно играть чем угодно, конечно. Но тут вопрос удобства, комфорта. Тебе удобно на диване. Мне удобно стрелять снайперкой а-ля ганслингер, что геймпадом недостижимо (аппеляция против моего утверждения возможна, но должна не нести в себе компромиссов по условиям), хотя может и есть умельцы. Но исключения, если они есть, подтверждают правило, т.к. настолько "рукастых" очень мало, полагаю, а большинство же, при попытке играть в предложенную мною игру и не только в неё, будут действовать не намного лучше той забавной гиперболы в ролике, приведённом выше.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...