Jump to content

Урон 2.0


Recommended Posts

Его ещё есть, просто его переименовали в пробивной. Вопрос в другом: это нормально, что он не воздействует на головы корпуса?

 

Переименовали, не переименовали. Понятия бронебойный урон больше нет. Я это и имел ввиду.

Link to comment
Share on other sites

В общем появился аналог крит шанса - статус. При этом что именно вылетит собираем сами (комбинации стихийных модов мощные). Вроде бы идея хорошая: попытка уровнять крит пушки и обычные. Но вот у той же супры что крит шанс, что статус по 2.5%. И получается, что некоторое оружие в пролете ибо нельзя просто напихать модов для наращивания урона.

Link to comment
Share on other sites

Текс, По моим наблюдениям, против инфестов хорошо идет "Радиоктивный = электричесто+огонь" , на какие фракции что лучше канает? кто тестил? я тестил из огонь+лед, лед+электро и огонь + электро) в итоге радиоктивный по моим наблюдейним самый эффективный оказался )

Link to comment
Share on other sites

Играю рино. До обновления мы на обороне против заражённых стояли нормально до 30ой волны. Сегодня пошли так же на оборону но уже на 20ой волне наступает жесть.... Железная кожа (скил рино) спадает просто раз за разом от древних,именно от их яда....просто приходилась за каждую волну его использовать по 5 раз (не говоря уже о непонятном дамаге или его разбросе...то 1.5 к с желатина,то по 7.5к+) Что с кожей? Она так и останется ватной? (перед обновой её спокойно хватало на волну,ну раз накинуть приходилось,но не так часто). Игра расчитана только на дб оружие? А как же ближний бой?

Link to comment
Share on other sites

Играю рино. До обновления мы на обороне против заражённых стояли нормально до 30ой волны. Сегодня пошли так же на оборону но уже на 20ой волне наступает жесть.... Железная кожа (скил рино) спадает просто раз за разом от древних,именно от их яда....просто приходилась за каждую волну его использовать по 5 раз (не говоря уже о непонятном дамаге или его разбросе...то 1.5 к с желатина,то по 7.5к+) Что с кожей? Она так и останется ватной? (перед обновой её спокойно хватало на волну,ну раз накинуть приходилось,но не так часто). Игра расчитана только на дб оружие? А как же ближний бой?

Теперь у врагов то же есть шанс лупануть каким-то особенным уроном. За миссию стабильно пару раз какая-то скотина вырубает под 1000 щита за попадание. Думается тут то же тип урона у древних с забубоном.

 

При этом есть ощущение, что статус может прокнуть чем угодно: не на страже ни на оружии нет модов на токсичный, но враги порой сыпятся как от акрида.

При этом на ланке дефолтный урон электричеством стакается ледяным и дает магнитный (в арсенале). Попробывал с другими модами - то же стакается в арсенале. Но на практике лупит то молнией, то результирующим уроном - по ходу от статуса то же зависит.

Побегал с латроном прайм. И я вообще перестал понимать чем, когда и как наношу урон. Так как у оружия высокий шанс крита и статус высок. От чего пророй выдать может крит+ стихийку на 4000 в голову(снайперки отдыхают), а может какие-то копейки выдать.

Link to comment
Share on other sites

Да тут не то что они пробивают броню,а ради эксперимента я подходил к токсичному (он был обезврежен тринити) и с меня броня слетала буквально за 5 секунд чисто от яда..... заражённый был уровня 52го наверное,20ая волна в руинах.... втф?

P.s а урон вообще лажа полная стала,что к чему не разобрать да и по сути нах не сдалось (магнитный-фиггидный-фрегидный) раньше было намного удобнее и проще (я бы не сказал такие игры полноценным ммо,если бы они напоминали скорее RF (думаю многие знают такую). т.е шлабы борьба между фракциями,а игрок мог выбрать к какой именно фаркции он относится из данных 3х,и т.д,то было бы другое дело...а это скорее что-то вроде КС,туупо зашёл пофаниться от нех делать)

Edited by DENISER
Link to comment
Share on other sites

никто не замечал фичи вектиса? он может лупануть с зазубренами и мультиком по 300 на кисте по пехоте гринир, а может от души стебанутся и выдать крит в раойне 50к, это так задумано?а про ульту вобана воопще молчу, алл ван шот....

с системой урона слишком намудрили, сделалибы обычный базовый урон, и уже к нему прилепили модификацию урона от стихиек

и повесилибы нормальную таблицу какой тип урона лучше подходит той или иной фракции или же имеет против нее штраф, так бы можно было из любой пушки сделать бронебойку или же элементалку, появились бы билды

а чтобы 1 пушки не превосходили другие слишком в своем классе, откалибровали бы статы

Link to comment
Share on other sites

Никаких табличек не делали, чтобы игроки сами экспериментировали и изучали. Теперь будут задействованы все три варианта набора модов на оружии, во всяком случае у меня. Бегать с коррозивным (почему не коррозийный - не понимаю, может опечатка) против инфестов - это не тоже самое, что бегать с радиоактивным.

Link to comment
Share on other sites

У меня перестали работать ВСЕ моды на скорострельность для дробовика чистильщик на страже. Как я только не переустанавливал моды - скорострельность остается все время дефолтной... у всех так?

Link to comment
Share on other sites

У меня перестали работать ВСЕ моды на скорострельность для дробовика чистильщик на страже. Как я только не переустанавливал моды - скорострельность остается все время дефолтной... у всех так?

Чистильщика нерфили же. Похоже, что роф поломали.

 

По теме: на дробовики игольчатые снаряды нерфанули втрое, с 90% до 30%, зато взрывное ускроение оставили без изменений. Логика!

 

Насчет комбинашек: пулемет смерти в радуга-билде прокает как лед+огонь так и электричество+яд.

Edited by MECT_HET
Link to comment
Share on other sites

Вчера приходил Сталкер 45 уровня, не смогли друг друга убить, бились 15 минут... Я смотрю забойную травку разрабы в курили, добавили не только "крутой баланс" по мобам, но и "крутой баланс" по урону оружия. Теперь до 20 минуты можно вообще не доставать пушку на выживании на Меркурии- всё сделает поляризованный пять раз пулемёт смерти... А оптический прицел вектиса..., так испортить пушку могли только люди совершенно не играющие со снайперками.  Ну а 5% шанс нанесения стихийного урона для однозарядного оружия??? Такое ощущение, что вместо интересных врагов разрабам выгоднее выпускать финтифлюшки. Пример хорошей карты и нескучных мобов- это карты Фобоса, особенно режим выживание(версию с новым балансом ещё не тестил).  Разработчикам нужно чаще включать МП МЕ3, который и сейчас популярен. Нужно не заниматься ерундой, а создавать интересных и хитрых противников. 

Edited by YuG-Rus
Link to comment
Share on other sites

Выживалки после 30 минут забавно преобразуются, я до 30 минуты вообще с билжнем оружием бегал и не парился (ортос прайм, не поляризованый  ток 17 ранг!!!) раньше хрен бы так побегаешь то 30 минут)ток бегал их, и после 30 минут неведомые и бесчисленные толпы Токсиков, Целителей и Разрушителей :D при этом резко вырастает их лвл, и даже с потоковой (16 ранг, 5 поляризаций прошла) было тяжеловато)

Насчет ваншотников от инфестов. Только мне собачки наносят приличный дмг или ваншотят если при рывке попадают в варфрейма?

 

Стхийки тоже до сих пор норм не могу настроить, никак не могу понять их работу, из-за шансового прохождения, что для какой фракции лучше(

Link to comment
Share on other sites

Играю рино. До обновления мы на обороне против заражённых стояли нормально до 30ой волны. Сегодня пошли так же на оборону но уже на 20ой волне наступает жесть.... Железная кожа (скил рино) спадает просто раз за разом от древних,именно от их яда....просто приходилась за каждую волну его использовать по 5 раз (не говоря уже о непонятном дамаге или его разбросе...то 1.5 к с желатина,то по 7.5к+) Что с кожей? Она так и останется ватной? (перед обновой её спокойно хватало на волну,ну раз накинуть приходилось,но не так часто). Игра расчитана только на дб оружие? А как же ближний бой?

А ты другим фреймом ходить туда же пробовал? При чем здесь кожа рино?

Народ, вы читать пробовали (не принимай исключительно на свой счет, тут таких полно)? Уже 100500 раз обсасывали, 100500 раз отвечали тем кому лень почитать патчноуты, но, видимо и тред в который пишут тоже лень почитать "Чукча не читатель, чукча писатель"(с)

Еще раз, для особо одаренных, ребаланс коснулся не только пушек, но и уровней мобов. Как написано в патчноутах, 40 моб теперь, как 100 раньше. Если раньше с рино 20 мобы сдирали кожу 1 раз за волну, то теперь они будут сдирать ее во много раз быстрее, ибо мобы дамажат сильнее, а убивать их труднее потому что у них щитов и хп в разы больше стало.

 

То же касается и сталкера. Если пришел 45 сталкер, то он по силе как 100+ раньше. Вы все еще хотите убить его с одной очереди?

 

С разбросом дамага на пушках согласен. Слишком велик = пушка стала непредсказуемой. Может дамажить по 40+, а потом хрясь! И на 2к+ вылетает. Думаю это надо править и, думаю, будут править.

Link to comment
Share on other sites

То же касается и сталкера. Если пришел 45 сталкер, то он по силе как 100+ раньше. Вы все еще хотите убить его с одной очереди?

 

 

Бракк был настроен на "взрывной урон" + все моды на мультивыстрел и крит урон. Сталкеру я даже щиты не царапал. Не нужно мне впаривать  мнение "крутого дядки", с прежним бракком я за две обоймы(примерно 20сек) выбивал врага на 100 уровне и за 5-10 минут соло любого боса до 100 уровня. Да и нынешний бракк творит чудеса. Я думаю что это обычный глюк, во время боя он влетел сначала в стенку...  Боюсь с уровнем сталкера недоглядели. Наверно забыли поправить скрипт...

Edited by YuG-Rus
Link to comment
Share on other sites

То же касается и сталкера. Если пришел 45 сталкер, то он по силе как 100+ раньше. Вы все еще хотите убить его с одной очереди?

Не не не)) сталкер походу нифига не 100+, а 200+ если не больше) в соло я его ни за мэг, ни за сарину не смог 1 на 1 нагнуть =\ в Соло нагибать 200 мобов возможно, хоть и сложно, а этот тебя вообще с одной тычки сносит, так еще у него куча плюшек новых появилась) Я не собо жалуюсь, это хорошо что сталкера очень сложно убить) Но нельзя же делать так что его ток в пачке можно убить (и то не всегда! а в данный момент в 90% случаях, т.к. нужно быть 30 рангом и хотябы иметь 1 оружие 30 ранга, чтоб дамаг был более менее) Делали хотя бы градацию какую-нить, а то такое ощущение что он всегда max lvl  приходит )

Link to comment
Share on other sites

Ребятушки, братцы, товарищи! Хватит позорить русскую вкладку форумов!=)

Столько соплей и баттхертов, можно встретить только в стане "проРУСгеймеров". Серьезно, не первый раз и не в первой игре наблюдается схожее поведение именно русского сообщества, чрезмерное количество вечно недовольных. 

Обратите внимание на то, что команда разработчиков не насчитывает десятки тысяч именитых специалистов, как у тех же "Близзардов" или "ЕА". Не сравнивайте WF со скаченными с торрентов Калл оф дутями или тем более с горячо любимой КСочкой. 

А если по теме, то можно сказать-изумительная система распределения урона, теперь можно создавать сбалансированные сочетания оружия всех типов. Теперь с одной пушкой не побегаешь против всех фракций, теперь нужно заниматься саморазвитием, что бы стать ценным игроком в группе. Есть видимо недочеты, но думаю пару хотфиксов все это исправят.

Игра становится интересной!

 

Тем, кто не читает патчноуты, товарищи отцы ногебаторы, подождите немного и скоро во многих интернет ресурсах появятся гайды от таких же про отцов как вы, и там вы уже сможете посмотреть куда и что вставлять. Может тогда закончатся сообщения в общие каналы чата типа "что лучшы патокавая иле сома", хотя этому не бывать, всегда найдутся люди которые по тем или иным причинам не хотят напрягать свой, не привыкший к столь чрезмерным нагрузкам гладкий мозг.

 

Спасибо за внимание!

Спасибо разработчикам!

Link to comment
Share on other sites

Ребятушки, братцы, товарищи! Хватит позорить русскую вкладку форумов!=)

Столько соплей и баттхертов, можно встретить только в стане "проРУСгеймеров". Серьезно, не первый раз и не в первой игре наблюдается схожее поведение именно русского сообщества, чрезмерное количество вечно недовольных. 

Обратите внимание на то, что команда разработчиков не насчитывает десятки тысяч именитых специалистов, как у тех же "Близзардов" или "ЕА". Не сравнивайте WF со скаченными с торрентов Калл оф дутями или тем более с горячо любимой КСочкой. 

А если по теме, то можно сказать-изумительная система распределения урона, теперь можно создавать сбалансированные сочетания оружия всех типов. Теперь с одной пушкой не побегаешь против всех фракций, теперь нужно заниматься саморазвитием, что бы стать ценным игроком в группе. Есть видимо недочеты, но думаю пару хотфиксов все это исправят.

Игра становится интересной!

 

Тем, кто не читает патчноуты, товарищи отцы ногебаторы, подождите немного и скоро во многих интернет ресурсах появятся гайды от таких же про отцов как вы, и там вы уже сможете посмотреть куда и что вставлять. Может тогда закончатся сообщения в общие каналы чата типа "что лучшы патокавая иле сома", хотя этому не бывать, всегда найдутся люди которые по тем или иным причинам не хотят напрягать свой, не привыкший к столь чрезмерным нагрузкам гладкий мозг.

 

Спасибо за внимание!

Спасибо разработчикам!

... Приятель что на завтрак курил? Или как обычно грибочки.... Из тех же которыми разрабы завтракали?

По фактам. Урон 2.0.

Из описания у нас 3 типа основного урона.

Удар - должен быть шибко эффективен против щитов. Лажа 400 урона ударной силы в упор по сталкеру щит не снесло.

Пронзание - игнорирующий броню урон. значения 480 не достаточно что бы при нынешней системе ваншотнуть в упор среднестатистического гринир 35-45 уровня, хотя урон вроде впечатляющий. 

Режущий урон - по идее должен вызывать кровотечение. Хотя в теории это урон по чистой жизни (старый базовый урон). Реально вообще не понятно на фиг он нужен.

 

Новые модули. Если бы всех вайпнули то проблемы бы и не было. Но учитывая текущую ситуацию на месте разработчиков я бы сделал так - на первые 3 дня увеличил бы шанс выпадения новых модов на +50%, далее на неделю или 2 оставил бы в раене +25%. А после уже можно было бы и нормализовать их выпадение.

На данный момент повторяется система с 7 патчем... Когда игрокам пришлось лазить и с трудом выбивать новые модули из за того что старые превратились в ядра синтеза. Только сейчас проблема в том что есть модули на урон всего 1 типом.

Link to comment
Share on other sites

спокуха, может таки заново заблестят старые пушки на складе

 

взял за 300 рублей берсерка ,вот как и говорил получилась сумасшедшая стерва которая кричит истерит и лезет царапаться

причем все это настолько слабо что выглядит убого х)))

Link to comment
Share on other sites

Зазубрины, Калибр влияю на все типы урона (прочитал в другой теме). А нам, остается лишь искать моды, которые увеличивают один из 3 основных видов урона) И некоторое оружие напрямую зависит от типа атаки, например потоковая - у неё урон, только рассекание и как она правильно должна работать, непонятно, по идеи она становится бесполезна против дронов, им кровотечение никак не вызвать, либо я совсем не понимаю как это работает. А также,  как я понимаю все 3 максить не получится, так как либо оружие не позволяет, либо тупо не хватит слотов под моды, и нужно что-то одно максить, в зависимости от фракции.

Link to comment
Share on other sites

спокуха, может таки заново заблестят старые пушки на складе

 

взял за 300 рублей берсерка ,вот как и говорил получилась сумасшедшая стерва которая кричит истерит и лезет царапаться

причем все это настолько слабо что выглядит убого х)))

Я кстати чуть чуть успел за неё вчера поиграть и как-то ее броню в 200 не заметил =\

Link to comment
Share on other sites

Я кстати чуть чуть успел за неё вчера поиграть и как-то ее броню в 200 не заметил =\

наверное из за того что у многих врагов есть игнорирование брони теперь.

 

ПС. Там они что то бызы данных ввели, в ней можно спокойно посмотреть в каком оружии какой урон преобладает. Распределение явно не равномерное и без намека на логику.

Edited by hallfrom
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...