Jump to content

АФК игроки


KoMa19

Recommended Posts

Всем привет! Вопрос касательно игроков которые заходят на миссии и стоят афк. Что с таким делать и делает ли что-то поддержка за это? Довольно часто встречаюсь с такими, особенно на открытых локациях. Пример: Вчера играл на Цетусе зашел в пати игрок и стоял у выхода бегал туда сюда. Как закончили миссию прибежал к нам на выход. 
Получается он все награды получил и просто вышел?

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, KoMa19 сказал:

Всем привет! Вопрос касательно игроков которые заходят на миссии и стоят афк. Что с таким делать и делает ли что-то поддержка за это? Довольно часто встречаюсь с такими, особенно на открытых локациях. Пример: Вчера играл на Цетусе зашел в пати игрок и стоял у выхода бегал туда сюда. Как закончили миссию прибежал к нам на выход. 
Получается он все награды получил и просто вышел?

Делай скриншоты или записывай видео с поведением таких игроков и посылай в техподдержку. Таких игроков реально наказывают.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Таких игроков реально наказывают.

нет смысла их наказывать специально ... их уже "жизнь" наказала.

 

6 часов назад, KoMa19 сказал:

Получается он все награды получил и просто вышел?

как вариант. а почему бы и нет?

Знаете, всякое бывает "в жизни" ... Вы не общались потом с ним в чате? Может быть, ему мод нужен был или опыта добрать ... или что-то мешало полноценно партию поддержать. Например, непрокаченный фрейм, нулевый пет и полное отсутствие оружия ... такое тоже бывает.

 

зы. полтретьего ночи пишет человек в общий чат "Фортуны":

- Люди помогите! 

- что случилось?

- трое суток не могу пройти спутник ...

 

Выясняется в дальнейшем диалоге, что человек делает "глас Солярис" и в самом начале нужно захватить дрона и его уберечь ... (по его словам) трое суток парень не может справиться с казалось бы простой задачей. Нахожу у себя персонажа, который еще не проходил этот квест, бегу к Юдико, говорю с Терсби и отправляюсь на помощь. Парень, который "скорой помощи" не дотерпел, уже исчез, я по старой памяти иду фармить дрона и ... меня тут же жестко выносят. Без шансов. 

Думаю, что был какой-то "локальный сбой" ... раньше этот этап проходился легко. Практически, с закрытыми глазами. Сломать дрона и проводить его пару кругов вокруг "заправки" было парой пустяков. А в этот раз нет ... дрон и 100м не проехал. Весь квест провален и начинай заново с поиска тайников. 

 

второй пример: рейлджек. Никогда не знаешь, куда и к кому тебя кинет в экипаж. Особенно, если новичок и никакого джека еще и в помине нет.

Самое правильное ... спросить или просто "походить" по джеку, пока "хозяин" не подскажет, что ему надо именно сейчас и именно от тебя в данный момент. Это же его джек и его игровое время, которым он щедро делится ... без иронии.

Иногда очень даже удачные партии получаются, когда игроки договариваются между собой ... к взаимной выгоде.

 

зы. одним из своих "начинающих" персонажей попадаю в "хозяйский джек". Человек нонстопом "фармит" стартовую миссию вуали Земли. Понимая, что и зачем он  делает (потому что в свое время сам таким образом налетал не один десяток часов в соло), сажусь на арту и мы "ускоряемся" до примерно до 1-2 минут, потому что ему не надо бегать от руля до арты.

Через некоторое время в джек залетает "третий":

- Что делать надо?

- Ничего!

- Отдыхай и наслаждайся!

- Ребята! Люблю вас! Пойду чайку себе налью!

 

Через примерно 30 минут ...

-Хочешь порулить?

-хочешь вместо меня на арту сесть?

- Не! Мне так нравится за вами наблюдать ... обожаю вас!

 

3 совершенно незнакомых друг другу игрока. 2 часа "карусели" ... и все трое остались крайне довольны и признательны друг другу. Такое тоже бывает ... хотя и редко.

Link to comment
Share on other sites

Попытайтесь выяснить, не на макросе ли чел. Если на макросе — записать с полным захватом экрана и отправить в саппорт (не забыв открыть профиль афкера на записи), авось очередного любителя афк отправят в Геншин обратно.
Если отвечает в чат и не жалко своего времени —демонстративно заруиньте заказ или встаньте рядом. Иногда можно словить лулзы с особо буйных. 
Раньше еще вроде был вариант устроить миграцию хоста перед завершением заказа, чтобы оставить афкеров с носом, через перетык сетевого адаптера\ядер на процесс ВФ, но у меня лично не получалось такое устроить (мб от системы зависит). 
А еще лучше не ходить с рандомами в такие активности, вы тратите больше времени (на многих этапах за кол-во игроков в пати накидывается кол-во "работы", например экскаваторов для защиты). Если позволяет эквип, быстрее все делается в соло\закрытой пати. Увы, иных инструментов для противодействия афкерам кроме отсечения рандомов вообще в игре не предусмотрено. 

 

2 часа назад, SmBody сказал:

непрокаченный фрейм, нулевый пет и полное отсутствие оружия ... такое тоже бывает.

Любой фрейм имеет как минимум 1 абилку со старта. Даже нелюбимый комьюнити Инарос может брать и накидывать песочек для микроконтроля. А если заказ не СП (на который ходит 3,5 калеки), то и Брэйтон-МК1 с непрокаченными модами там что-то да будет делать. 

2 часа назад, SmBody сказал:

Вы не общались потом с ним в чате?

Зато почему-то любителям АФК религия в 95% случаев мешает взять и пообщаться в чате. Написать там "мне нужно срочно отойти" или "я не знаю что тут делать". Проще ж тупо взять и встать столбом, пусть за меня другие все сделают. 
 

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Xrenosin сказал:

Зато почему-то любителям АФК религия в 95% случаев мешает взять и пообщаться в чате.

согласен. Но, не всегда это раздражает. Сами знаете, 3 из 4 ждут последнего на финише... а парень там где-то еще в середине карты.

 

Пару дней назад стоим ждем такого "опоздашку" 2 уровня, который видно случайно залетел в миссию ... и один из игроков говорит в чат: "Терпение, друзья. Подождем неофита". Было приятно. Я всегда в таких случаях себя вспоминаю ... свои первые дни-часы. Куда бежать, что делать, непонятно ... какой там в чат писать! 

 

Если говорить про "тру-афк ботов", то вреде бы нет смысла в них в этой игре (могу ошибаться, естественно)

цены на акки "равны нулю" и прокачивать персонаж на продажу смысла нет. Поэтому и ботов нет, мне кажется. В игре только те, кому она действительно нравится.

Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2023 в 10:29, KoMa19 сказал:

Пример: Вчера играл на Цетусе зашел в пати игрок и стоял у выхода бегал туда сюда

на открытых локациях, особенно на Цетусе, есть нюанс. В виде "лотереи". Обычно люди забывают, что они не в соло и "попадают" в совершенно рандомные партии и задания. Очень часто бывало, что уже все выполнив и возвращаясь ко входу ("зафиксировать лут") ... кидает в свежий хоровод совершенно ненужного задания.

Ниже правильно Вам советуют в сложные/долгие/ответственные миссии идти либо соло либо в сыгранной уже команде для экономии сил и времени.

 

зы. Мне вообще кажется, что все упрощения в игре сделаны исключительно по соображениям экономики. Уволить поддержку, чтобы ей не платить зарплату. Наверное, можно и нужно писать в поддержку, но ... с марта прошлого года не хочется. Лично мне не хочется.

 

Может быть, пользуясь случаем, кто-то подкинет идеи, а зачем боты вообще в этой игре нужны? Лично Я не вижу для них ни цели, ни средств для применения.

- сбор ресорсов? глупо

- прокачка на продажу? тем более глупо. (не подтверждается ценами на акки ... можете сами проверить в любое время)

для "нарушения закона" нужны реальные причины ... очевидная выгода, полученная нечестным путем и дающая преимущества перед другими игроками.

 

А конкретно в этой игре применения "очевидного преимущества перед другими игроками" просто нет ... весь контент pve и единственное преимущество (на мой взгляд) это понимание механик и высокий практический уровень их владением. Что само по себе приносит удовольствие и на деньги не измеряется.

 

Единственной сферой, на которую напрашивается "автоматизация" - это торговля. И, то, только для России с марта прошлого года. Всех остальных изъятие источника платины никак не затронуло. Как приходили людям купоны на скидку в 30, 50 и 75% ... так и приходят, наверное. Но, когда была дешевая платина, то и торговли как таковой не было. Лень или трудно что-то выбивать ... купи) ... тогда можно было выбирать наиболее оптимальный для себя вариант.

Но, официально торговли в игре нет и вся активность происходит на стороннем ресурсе, не имеющим никакого отношения к фирме. Фирма панически боится ответственности перед потребителями ее цифровых услуг, материальной ответственности или ... затраты на поддержку внутри-игровой торговли по их расчетам превысят доход от доната. Я не знаю ... могу лишь делать какие-то предположения частного характера на этот счет.

 

зы. Да и сейчас "прямой монетизации" как таковой нет. Все наборы содержат платину как неосновной довесок к тематическому контенту. (поправьте меня, если ошибаюсь, но наборов исключительно из платины нет ... нет кнопки "купить любое количество платины". Только набор и + платина в его составе. Другое дело, что считать значимым? варфрейм или 4300 платины? каждый решает для себя ... тем, более, когда на все еще и 75% скидки дарят)

Link to comment
Share on other sites

В 03.04.2023 в 10:29, KoMa19 сказал:

Вопрос касательно игроков которые заходят на миссии и стоят афк. Что с таким делать и делает ли что-то поддержка за это?

Жалобу на гриферство(вредительство), а там пусть сами разбираются.

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SmBody сказал:

В игре только те, кому она действительно нравится.

Да, ты ошибаешься. Посмотри "фановый платеж" (если понял о чем я) или бомбежку китайских мультиаккаунтников в стимревью, когда понерфили Вуконга. ВФ, как и практически любая онлайн игра, имеет свой "черный рынок" и способы его пополнения не своими руками. 

7 часов назад, SmBody сказал:

а зачем боты вообще в этой игре нужны? Лично Я не вижу для них ни цели, ни средств для применения.

Вот пофармил ты допустим своими ручками релики, повыбивал пару комплектов Брэйтон Прайм. Нужна платина? Продаешь по рыночной цене скупщиками, допустим, по 5пл за комплект. Получишь свои 10пл. 
А китайский фармеробот придет, закинешь СОТКУ комплектов открытых в афк\на макросах\ботах в закрытой пати, поставит по 2пл за комплект и тут же обзаведется 200пл, демпингуя рынок заодно. Очень нравится насколько читал подобным господам фармить резню для комплектов Вандал. 
Более того, многие люди торгуют ингейм вещами за реал. Т.е. допустим вот я хочу N вещь за 75 платины.
Я не хочу фармить, хочу купить, тут и сейчас. ВФ шоп предлагает мне задонатить на 75 платины 153рубля. Но есть люди, которые продадут мне напрямую за реал  N скажем, за 80 рублей. На этом и зарабатывают подобные торгаши.

Все вышесказанное не отражает одобрение автором описанных процессов, не баньте. 

9 часов назад, SmBody сказал:

ждем такого "опоздашку" 2 уровня

Да у 99% игроков нет претензий к неофитам. Зато когда у тебя на СП дейли последним как обычно тащится мартышка (как известно, наименее мобильный фрейм во всей игре) 25 ранга, который стоял где-то там в углу и проснулся когда все на выходе — подгорает. 

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

×
×
  • Create New...