Jump to content

потускнели цвета ПОМОГИТЕ


Recommended Posts

игра стала тускней долго искал проблему оказалось что просто не работают ползунки отвечающие за контраст и яркость как решить не знаю снизу 2 скрина до и после обновы image.pngimage.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hous333 сказал:

игра стала тускней долго искал проблему оказалось что просто не работают ползунки отвечающие за контраст и яркость как решить не знаю снизу 2 скрина до и после обновы 

Не запуская игру открой папку %LocalAppData%\Warframe , перемести все файлы из неё куда-нибудь в другое место. Это сбросит все настройки игры. После этого запусти игру и выстави все настройки заново и проверь, повлияет ли это на внешний вид игры или нет.

Edited by Tesla_Reloaded
Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Не запуская игру открой папку %LocalAppData%\Warframe , перемести все файлы из неё куда-нибудь в другое место. Это сбросит все настройки игры. После этого запусти игру и выстави все настройки заново и проверь, повлияет ли это на внешний вид игры или нет.

я то переместил вот только теперь игра не запускается) слушай у тебя есть дискорд тг или xnо то вроде того через форум не супер удобно общаться

 

Edited by Hous333
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hous333 сказал:

я то переместил вот только теперь игра не запускается) слушай у тебя есть дискорд тг или xnо то вроде того через форум не супер удобно общаться

 

Там должен был быть ещё один пункт после перемещения: проверка и оптимизация кеша загрузки в лаунчере.

Да и на самом деле, все прям все файлы оттуда не обязательно. Емнип, настройки лежат в EE.cfg 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Hous333 сказал:

я то переместил вот только теперь игра не запускается) слушай у тебя есть дискорд тг или xnо то вроде того через форум не супер удобно общаться

 

Ты, похоже, не в ту папку залез. Удаление/перемещение файлов из папки %LocalAppData%\Warframe не ведёт к поломке клиента. Чтобы открыть эту папку нужно просто нажать win+R, запустив программу Windows "Выполнить", скопировать адрес папки в неё и нажать "Ок".

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

Ты, похоже, не в ту папку залез. Удаление/перемещение файлов из папки %LocalAppData%\Warframe не ведёт к поломке клиента. Чтобы открыть эту папку нужно просто нажать win+R, запустив программу Windows "Выполнить", скопировать адрес папки в неё и нажать "Ок".

да я попробовал не помогло у меня банально не работает в настройках парметры яркости и контрасности 1скрин всё выкручено в 0 на 2 на 100image.pngimage.png

 

Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, White_Lugaru сказал:

Там должен был быть ещё один пункт после перемещения: проверка и оптимизация кеша загрузки в лаунчере.

Да и на самом деле, все прям все файлы оттуда не обязательно. Емнип, настройки лежат в EE.cfg 

проверки кеша не было просто запустилась игра с полностью дефолтными настройками но параметры так и не заработали

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hous333 сказал:

проверки кеша не было просто запустилась игра с полностью дефолтными настройками но параметры так и не заработали

 

Чтобы проверка была, её надо руками в лаунчере запустить.

1 час назад, Hous333 сказал:

у меня банально не работает в настройках парметры яркости и контрасности

Выглядит как будто файл настроек в режиме "только чтение".

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Hous333 сказал:

да я попробовал не помогло у меня банально не работает в настройках парметры яркости и контрасности 1скрин всё выкручено в 0 на 2 на 100

Точно пробовал именно то, о чём я говорил? Потому что из твоего предыдущего сообщения можно сделать вывод, что ты сделал что-то совсем не то.

Ещё раз: открой папку по адресу %LocalAppData%\Warframe , в ней должны быть файлы EE.cfg, Editor.cfg, Preprocess.log, Launcher.log, EE.log и пара папок. Если этого там нет, то ты открываешь не ту папку. Если эти файлы там есть - перемести их куда-нибудь в другое место (можешь просто новую папку создать прямо в %LocalAppData%\Warframe и перетащить всё в неё). Важно, чтобы в самой %LocalAppData%\Warframe из оригинальных файлов ничего не осталось и главное, чтобы там не было файла EE.cfg.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, White_Lugaru сказал:

Чтобы проверка была, её надо руками в лаунчере запустить.

Выглядит как будто файл настроек в режиме "только чтение".

возможно но при этом дургие настройки работают и как же мне выключить режим чтения?

 

да и кеш до этого я уже проверял тоже безрезультатно

 

2 часа назад, Tesla_Reloaded сказал:

Точно пробовал именно то, о чём я говорил? Потому что из твоего предыдущего сообщения можно сделать вывод, что ты сделал что-то совсем не то.

Ещё раз: открой папку по адресу %LocalAppData%\Warframe , в ней должны быть файлы EE.cfg, Editor.cfg, Preprocess.log, Launcher.log, EE.log и пара папок. Если этого там нет, то ты открываешь не ту папку. Если эти файлы там есть - перемести их куда-нибудь в другое место (можешь просто новую папку создать прямо в %LocalAppData%\Warframe и перетащить всё в неё). Важно, чтобы в самой %LocalAppData%\Warframe из оригинальных файлов ничего не осталось и главное, чтобы там не было файла EE.cfg.

сделал они там были я их перекинул в другую папку настройки сбросились но проблему это не решило

 

Edited by Hous333
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Hous333 сказал:

только что всё проделал снова так же по нулям 

 

Тогда запустить лаунчер, в настройках получить логи. С этими логами, скриншотами и подробным описанием - в саппорт.

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, White_Lugaru сказал:

Тогда запустить лаунчер, в настройках получить логи. С этими логами, скриншотами и подробным описанием - в саппорт.

в саппотр уже обратился но тут думаю сам понимаешь дело не быстрое попутно ищу решение сам 

 

Link to comment
Share on other sites

Похоже что это может быть проблема последнего обновления винды - у меня после него тоже всюду палитра стала бледнее в играх (а в системе - в глаза не бросается), не только в варфрейме, Вин11 сборка 22621.1992. Попробую откатить патч на выходных - напишу о результатах. А так - пытался изучать тему: миллион постов на тему за последние лет 10 - миллион разных вариантов решения (как раз включая "откатить обновления винды" и "накатить обновления винды").

Edited by T-362
уточнения
Link to comment
Share on other sites

В 04.08.2023 в 00:56, T-362 сказал:

Похоже что это может быть проблема последнего обновления винды - у меня после него тоже всюду палитра стала бледнее в играх (а в системе - в глаза не бросается), не только в варфрейме, Вин11 сборка 22621.1992. Попробую откатить патч на выходных - напишу о результатах. А так - пытался изучать тему: миллион постов на тему за последние лет 10 - миллион разных вариантов решения (как раз включая "откатить обновления винды" и "накатить обновления винды").

не менял винду уже 100 лет и не обновлял везде всё впорядке кроме варфа. Сижу на 10

 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
В 08.08.2023 в 23:51, Hous333 сказал:

решил проблему сменив DirectX с 12 на 11 в лаунчере

наоборот dx12 улучшает и насыщает цвета. если у тебя. железо слабое и тем более не поддерживает dx12 то конечно все потускнеет. а так если у тебя видеокарта джифорс то нажми alt+z и там будет слово фильтры можно там настроить качество игровой картинки. ну и еще оформи орбитер так чтобы он светился за счет цветов. вот как у меня. но это старый скрин я сейчас играю на 144гц мониторе и игра сияет
?imw=5000&imh=5000&ima=fit&impolicy=Lett

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...