Jump to content

Не играл с 2019 года, как поменять регион аккаунта?


 Share

Recommended Posts

Учился в РФ в то время, регион был Ру. Сам я в Казахстане, паспорт КЗ. Поддержка пока не ответила (тикет с фото Паспорта Казахстана, картой банковской на то же имя что и паспорт, скрином из Стима с этим же биллингом). 

При этом 100% раньше можно было менять, ибо изначально у меня аккаунт вообще был на Гонконг — получал бакалавра в Китае 4 года, магистра в РФ после, вернулся потом в Казахстан. Изначально в далеком 2016 платил Гонконгскими долларами, потом поменял как-то регион на РФ (не помню как, но вроде без обращения в поддержку), когда поехал в Москву учиться.

Но теперь не вижу очевидных способов поменять на КЗ. В Стиме вроде ДЛС покупаются (купил тестовый ДЛС на ТенноКон пак), но покупки во внутреннем магазине DE невозможно совершить.

У кого-то был опыт смены региона с РФ на другой любой, где у вас есть гражданство либо ВНЖ?

Edited by Derp
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Derp сказал:

Поддержка пока не ответила

Пока ещё не ответила. Ответ от техподдержки может прийти через неделю-три с момента обращения. Просто наберись терпения и жди. Других вариантов нет.

1 час назад, Derp сказал:

поменял как-то регион на РФ (не помню как, но вроде без обращения в поддержку)

Смена региона в настройках игры влияет только на то, с людьми из какой части света ты будешь играть. Регион аккаунта скрыт от пользователей и поменять его можно только обратившись в техподдержку. Других методов нет.

1 час назад, Derp сказал:

купил тестовый ДЛС на ТенноКон пак

Очень зря. Пока твой аккаунт привязан к российскому региону такие покупки расцениваются как обход санкций и за них ты можешь заработать бан. Надо сперва регион через техподдержку сменить и только потом уже наборы покупать и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
15 hours ago, Tesla_Reloaded said:

 

Смена региона в настройках игры влияет только на то, с людьми из какой части света ты будешь играть. Регион аккаунта скрыт от пользователей и поменять его можно только обратившись в техподдержку. Других методов нет.

 

Нет, менялся именно регион оплаты. Я не про внутриигровой, а про регион магазина на warframe.com. Потому что до этого я платил за покупки в юанях/гонконгкских долларах, помню еще в 2016 максимальный пак Сарин Прайм Акссесс выходил около 150-200 долларов, после переезда в РФ и смены регионы, в рублях выходило раза в два дешевле. Аккаунт тот же с 2013 года, когда первый раз создал посмотрев видео TotalBiscuit. 

Хотя возможно действительно тогда тоже через поддержку менял.

Quote

Очень зря. Пока твой аккаунт привязан к российскому региону такие покупки расцениваются как обход санкций и за них ты можешь заработать бан. Надо сперва регион через техподдержку сменить и только потом уже наборы покупать и прочее.

На каком основании? Покупка с моего аккаунта в Стиме который привязан к игре еще со времен Гонконга и десяткам DLC/покупок к Warframe. Не говоря про то, что я не живу в РФ.

Хорошо, тогда буду ждать ответа и больше ничего покупать не буду. На аккаунте до сих пор тысячи платины с 2019 года и всех Prime Access. Все куплено напрямую либо в Стиме.

Edited by Derp
Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)

Да уж, пришел ответ на тикет от поддержки. Вернее три ответа, один за другим, если коротко:

 

1. Тикет закрываем, потому что на английском, а не на русском. 

2. Выдаем вам бан за "обход региональных цен".

3. После детального изучения вашего вопроса мы пришли к выводу, что ничем вам помочь не можем.

 

Спасибо, я думал пощупаю игру снова после 2019 года, но с таким отношением все желание пропало. Может и к лучшему, с 2015 по 2019 я купил фактически каждый вышедший Prime Access, и каждый цифровой тикет на TenoCon. Но тут за меня решили, что это деньги на ветер, а время лучше потратить на другие игры. 

 

Поддержка 10 из 10.

Edited by Derp
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Derp сказал:

На каком основании? Покупка с моего аккаунта в Стиме который привязан к игре еще со времен Гонконга и десяткам DLC/покупок к Warframe. Не говоря про то, что я не живу в РФ.

На основании условий пользования: https://www.warframe.com/ru/terms

Пункт 9:

Цитата

Вы соглашаетесь предоставить точную и полную платежную информацию стороннему поставщику платежных услуг, с которым сотрудничает Digital Extremes, для приобретения Platinum или других платных действий на Веб-сайте или в Игре.

"Точная и полная платёжная информация" означает, что ты должен платить в валюте региона проживания. А поскольку твой аккаунт зарегистрирован в России (и, соответственно, DE считают, что ты проживаешь в России), то должен платить в валюте этой страны - в рублях. Оплата в другой любой валюте рассматривается как нарушение условий пользования и ведёт к бану.

Стим тут вообще роли не играет, он выступает лишь посредником в передаче денег между игроком и DE, но не является стороной проведения сделки.

33 минуты назад, Derp сказал:

Хорошо, тогда буду ждать ответа и больше ничего покупать не буду. На аккаунте до сих пор тысячи платины с 2019 года и всех Prime Access. Все куплено напрямую либо в Стиме.

Искренне желаю удачи. Надеюсь техподдержка войдёт в твоё положение и сменит регион, прежде чем применять какие-либо санкционные меры.

Link to comment
Share on other sites

Posted (edited)
1 minute ago, Tesla_Reloaded said:

Искренне желаю удачи. Надеюсь техподдержка войдёт в твоё положение и сменит регион, прежде чем применять какие-либо санкционные меры.

Не, смотри выше их ответ. Наверное к лучшему, я фактически на 100% выжал весь контент в 2019, обычно я так и играю в Warframe, по 2 года, потом перерыв 2-3 года, чтоб новый контент поднакопился.

Демонстративно послали по сути, и все равно на историю покупок с 2016 и прочее, типа вот тебе еще бан, иди гуляй. При этом я уверен, что бан дали, за то, что я скрин приложил с покупкой из Стима.

Edited by Derp
Link to comment
Share on other sites

Только что, Derp сказал:

Не, смотри выше их ответ. Наверное к лучшему, я фактически на 100% выжал весь контент в 2019, обычно я так и играю в Warframe, по 2 года, потом перерыв 2-3 года, чтоб новый контент поднакопился.

Ага, только что прочитал. Печально. Если бы не торопился и не совершал покупку - всё получилось бы. А так тут уже вряд ли что можно сделать.

Можешь попытаться написать в английскую ТП - просто переключи язык сайта техподдержки на английский. Ну и пиши тоже на английском соответственно. Может рассмотрят. Но вероятность мизерная. Регион аккаунта меняют только если аккаунт не находится в бане.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Tesla_Reloaded said:

Ага, только что прочитал. Печально. Если бы не торопился и не совершал покупку - всё получилось бы. А так тут уже вряд ли что можно сделать.

Можешь попытаться написать в английскую ТП - просто переключи язык сайта техподдержки на английский. Ну и пиши тоже на английском соответственно. Может рассмотрят. Но вероятность мизерная. Регион аккаунта меняют только если аккаунт не находится в бане.

Я думаю, если бы я не прикреплял скрин с покупкой, то не было бы бана. Писал на английском, как раз таки. Я всегда запросы в поддержку писал на английском до этого, я даже не знал, что есть русскоговорящая поддержка тут.

Пришел их второй ответ, мол "вы сейчас в Китае, ваше гражданство не имеет значение", дело в том, что я фактически перемещаюсь между 3 странами по работе — Казахстан, Китай и США. По несколько месяцев в году в каждой.

Полный текст:

Quote

Здравствуйте, Derp
 
Спасибо за ваш ответ. На основании предоставленной Вами информации мы видим, что Вы пытаетесь использовать определенную валюту, которая не соответствует валюте Вашего региона.
 
Данные вашего аккаунта указывают на ваше проживание в Китае, т.е. вы должны использовать валюту Китая, а не Казахстана. Наличие или отсутствие у вас гражданства какой то страны, в этой игре не имеет какого либо значения. 
 
Обратите внимание, что Вы должны совершать покупки, используя только точную платежную информацию и, следовательно, совершая покупки только в той валюте, которая соответствует этой информации. Если конкретная валюта вашего региона не доступна для транзакции, цена за покупку по умолчанию будет установлена в долларах США, и любые попытки обойти надлежащие региональные цены не допускаются.
 
Условия использования, разделы Сборы:
Вы соглашаетесь с тем, что будете предоставлять точную и полную платежную информацию стороннему поставщику платежей, который используется Digital Extremes для покупки Platinum или других платных действий на Веб-сайте или в Игре. Кроме того, вы соглашаетесь оплатить все сборы и налоги, понесенные вами или любым лицом, использующим зарегистрированную Вами учетную запись.

Если вдуматься, полнейший бред. То есть я каждый раз когда еду на 3-6 месяцев в другую страну должен обращаться в поддержку и просить сменить регион аккаунта? Тоже самое в Стиме? Зачем? Я первый раз такой бред вижу. Ни Blizzard, ни Valve, ни кто либо еще не парится, если я использую свой Казахстанский аккаунт в их сервисах когда нахожусь в США или в Китае.

Бан выдали реально из вредности, типа "чтоб понял, что тебе тут не рады". Ибо я купил ТеноКон пак в Стиме, а не прайм с кучей платины или еще что.

Я не думаю, что вернусь в эту игру. Все желание поиграть снова пропало.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Derp сказал:

То есть я каждый раз когда еду на 3-6 месяцев в другую страну должен обращаться в поддержку и просить сменить регион аккаунта?

Да. Именно так.
Увы, это очередной просчет одного из "эффективных" менеджеров. Система просто не заточена под подобных тебе. Но цифровой мир он в частенько такой, со Спотифаем своих приколов тоже хватало\хватает (когда с оплаченной из РФ подпиской людям уехавшим в отпуск в условный Казахстан нужно было как и пиратам юзать ВПН для обновления профиля). У Близзов к слову подобных механизмов отслеживания нет, но если что-то пойдет не так и нужно будет сменить регион с платежными реквизитами — слышал квест тот еще, проще забить и даже не пытаться. Короче несовершенно этого мира + нежелание компаний работать с потенциально проблемными клиентами (10 кур несущих яйца раз в трое суток профитнее, чем одна ежедневная несушка но бегающая по двору, как-то так). 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Xrenosin said:

Да. Именно так.
Увы, это очередной просчет одного из "эффективных" менеджеров. Система просто не заточена под подобных тебе. Но цифровой мир он в частенько такой, со Спотифаем своих приколов тоже хватало\хватает (когда с оплаченной из РФ подпиской людям уехавшим в отпуск в условный Казахстан нужно было как и пиратам юзать ВПН для обновления профиля). У Близзов к слову подобных механизмов отслеживания нет, но если что-то пойдет не так и нужно будет сменить регион с платежными реквизитами — слышал квест тот еще, проще забить и даже не пытаться. Короче несовершенно этого мира + нежелание компаний работать с потенциально проблемными клиентами (10 кур несущих яйца раз в трое суток профитнее, чем одна ежедневная несушка но бегающая по двору, как-то так). 

Когда я менял регион аккаунта Blizzard с РФ на Казахстан, они попросили просто скан паспорта КЗ, ВНЖ или удостоверения КЗ. Никаких плясок с бубном не было. Сделал запрос со всеми доками, через полтора часа поддержка поменяла регион. Это было в 2021 году.

Apple без проблем сам человек может менять, Steam без проблем меняется, в поездках при этом домашний регион без проблем сохраняется — как игры, так и покупки. Ибо все понимают, что люди могут ездить по миру по работе, учебе или путешествиях.

Самое смешное, я на юге Китая. В Шеньжене, отсюда до Гонконга на метро доехать можно. Теперь в поддержке претензия, мол почему у меня логин в игру из США, почему тикет из Гонконга, и почему светится Китай в других моментах.

Пытаться объяснить, что Гонконг - это Китай, хоть и автономная область, доехать до Гонконга можно на метро, и я тут по работе. И что есть сервисы вроде GeForce Now, где сервера вообще рандомно выбираются и 3 ближайших сервера ко мне — Япония, Сингапур и Калифорния в США. 

То есть их дебильные правила, настолько несуразные, что в моем случае, если я еду по работе в Гонконг на день-два, который тоже часть Китая, но при этом автономная, и посмею запустить игру, то либо сразу бан, либо запрос в поддержку на смену региона. Это не говоря про GeForce Now, где регион выбирается автоматом от загруженности серваков и пинга.

Что за бред. 

Поэтому остальные компании, которые хоть немного адекватные требуют документ удостоверяющий личность "домашнего" региона, максимум могут попросить счет на свет или воду с адресом и именем, либо выписку из банка. Но DE просто уникумы. 

Я не знаю, зачем с ними бодаюсь, наверное просто хочу посмотреть, насколько идиотские у них правила по этому поводу. Все желание играть уже давно отпало.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.04.2024 в 18:06, Derp сказал:

Если вдуматься, полнейший бред. То есть я каждый раз когда еду на 3-6 месяцев в другую страну должен обращаться в поддержку и просить сменить регион аккаунта? Тоже самое в Стиме? Зачем? Я первый раз такой бред вижу. Ни Blizzard, ни Valve, ни кто либо еще не парится, если я использую свой Казахстанский аккаунт в их сервисах когда нахожусь в США или в Китае.

Бан выдали реально из вредности, типа "чтоб понял, что тебе тут не рады". Ибо я купил ТеноКон пак в Стиме, а не прайм с кучей платины или еще что.

Я не думаю, что вернусь в эту игру. Все желание поиграть снова пропало.

Так работает компания, поддерживает Санкции своей страны против других стран.  Поэтому доходит в некоторых моментах до абсурда. 
Кстати еще есть зависимость от того, кто тебе в ТП попался. Та же ТП ру сегмента имхо не имеет должного доверия (предвзятое мнение к ру говорящим).

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...