Jump to content

статика


Recommended Posts

Если я живу с другом, мы оба играем в варфрейм, и я подключаю статический (белый) ip адрес, нас могут забанить например, по причине твинка?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Bezdelnik_ сказал:

Если я живу с другом, мы оба играем в варфрейм, и я подключаю статический (белый) ip адрес, нас могут забанить например, по причине твинка?

Ты и твой друг живёте в одном доме/квартире и выходите в интернет через одну локальную сеть (через один роутер)? Если да - то проблемы быть могут. Если нет - то и проблем нет. А серый/белый IP сам по себе ни на что не влияет.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Tesla_Reloaded сказал:

Ты и твой друг живёте в одном доме/квартире и выходите в интернет через одну локальную сеть (через один роутер)? 

Да, но на динамическом ip играем очень давно, проблем не было, а тут мне по работе надо сервер свой поднять, нужен белый ip, ТП отвечает вечность, и теперь мы боимся что может прилететь бан

Link to comment
Share on other sites

еще я думал это решит проблему с тем что мы не видим игроков ни где, ни в реле, ни в додзе, ни где либо еще кроме миссий, как оказалось нет, а менять провайдера мы не можем, другого нет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Bezdelnik_ сказал:

Да, но на динамическом ip играем очень давно, проблем не было, а тут мне по работе надо сервер свой поднять, нужен белый ip, ТП отвечает вечность, и теперь мы боимся что может прилететь бан

Если вы оба выходите в интернет через одну локальную сеть (через общий роутер) то разницы между динамическим и статическим IP нет никакой - вы оба всё равно на выходе имеете один и тот же IP-адрес.

Другое дело, что динамический IP может вызывать некоторые технические проблемы, о которых ты как раз написал - невозможность видеть других игроков в реле и додзё. И переход на статический IP может эту проблему решить (хотя не гарантировано).

Link to comment
Share on other sites

Только что, Tesla_Reloaded сказал:

И переход на статический IP может эту проблему решить (хотя не гарантировано).

Не решил, но как я понял играть мы можем дальше, а если улетим в бан, то в ТП и оправдываться

Link to comment
Share on other sites

Только что, Bezdelnik_ сказал:

Не решил, но как я понял играть мы можем дальше, а если улетим в бан, то в ТП и оправдываться

Что со статичным IP, что с динамичным, если в бан улетите, то будет одинаково. И, кстати, доказать, что вы два разных человека, а не один, играющий с двух аккаунтов, будет практически невозможно в обоих случаях.

Link to comment
Share on other sites

В целом понял, спасибо

3 минуты назад, Tesla_Reloaded сказал:

будет практически невозможно в обоих случаях.

 а вот это уже печально

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Bezdelnik_ сказал:

а вот это уже печально

Чтобы это предотвратить один из вас может использовать VPN, чтобы изменить внешний IP. Не уверен, что это послужит 100% гарантией, но наверняка шанс на бан снизит существенно.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tesla_Reloaded сказал:

использовать VPN

Охохо, я пытался, в таком случае я вообще с людьми не могу взаимодействовать

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bezdelnik_ сказал:

Если я живу с другом, мы оба играем в варфрейм, и я подключаю статический (белый) ip адрес, нас могут забанить например, по причине твинка?

на сколько знаю они не по IP смотрят устройства, а по mac-адрес. Так что проблем быть не должно 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Bezdelnik_ сказал:

Охохо, я пытался, в таком случае я вообще с людьми не могу взаимодействовать

Может просто VPN попался плохой. Поищи другой. Их много разных, некоторые хорошо работают, некоторые паршиво.

4 часа назад, --ARVEL-- сказал:

на сколько знаю они не по IP смотрят устройства, а по mac-адрес. Так что проблем быть не должно 

Там по многим параметрам смотрят - IP, MAC, характеристики компа и версия ОС. Но перестраховаться не помешает.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Tesla_Reloaded сказал:

Там по многим параметрам смотрят - IP, MAC, характеристики компа и версия ОС. Но перестраховаться не помешает.

Подстраховаться можно только ответом ТП и больше никак. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, --ARVEL-- сказал:

ответом ТП

"Прошло сто лет, но неофиты магии коррозии так и не дождались ответа ТП"

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bezdelnik_ сказал:

"Прошло сто лет, но неофиты магии коррозии так и не дождались ответа ТП"

обычно 1-3 недели отвечают 

Link to comment
Share on other sites

13 часов назад, Tesla_Reloaded сказал:

технические проблемы

в общем, подключил белый ip адрес, включил настройку UPnP в роутере и мы поставили вдвоем разные порты в игре (для незнающих, UPnP автоматически пробрасывает порты, если ПО того требует, например Warframe) как я понял поэтому и могут выскакивать сообщения в игре с ошибкой про порты, но теперь проблема решилась) Главное в бан теперь не улететь все же, хотя раз мы и раньше играли беспрепятственно, не думаю что что то изменится, будем только надеяться, как мне ответили на англоязычном форуме, цитирую:

"Многие люди делятся IP-адресами в сетевых кафе или живут в одном домохозяйстве вместе, используют VPN, которая может совместно использовать IP-пул, или имеют CG-NAT, который разделяет общедоступные IP-адреса среди подписчиков.

Тем не менее, у вас могут быть некоторые проблемы, связанные друг с другом в команде, исключительно потому, что сетевой код игры, кажется, не любит туннелирование UDP в домашних условиях "  

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...