Jump to content

Комплект Оружия


Recommended Posts

Просьба поделиться "старейшин" с "падаванами" мастерством и знаниями!

 

Хотел бы поднять тему насчет комплектов оружия!

 

P.S. Под комплектом я понимаю рациональное взаимодействие первичного оружия (винтовки, дробовики, специальные) с  пистолетом (пистолетами) и холодным оружием, а так же установленными на них модами.  

 

Вопрос № 1:

Есть ли смысл собирать комплект оружия на 1 ранге или дотерпеть до 2-го.

Если ответ да, то:

К какому комплекту нужно стремиться на 1 ранге?!

Если ответ нет, то:

К какому комплекту нужно стремиться на 2 ранге?!

 

Вопрос № 2:

К какому комплекту нужно стремиться на 4 ранге и нужно ли?!

 

Прошу отвечать в варианте:

1. Наименование Вафрейма (Персонажа - имя экзоскелета);

1.1. Для какой локации и против кого;

2. Наименование первичного оружия и в скобочках моды;

3. Наименование пистолета и в скобочках моды;

4. Наименование холодного оружия и в скобочках моды;

5. А тут главное - почему (ответы на Вопросы)?!

 

Заранее всем спасибо!!!

______________________________

P.S. В споре рождается истина! 

Edited by Jasly
Link to comment
Share on other sites

Надеюсь, что правильно понял вопрос, отвечу в относительно вольной форме:

Из оружия сейчас самым оптимальным набором мне кажется Болтор+Акболто/Афурис/Парные Гадюки. Из холодного оружия очень понравились Эфирные Клинки: то ли они очень круто критуют, то ли это спецспособность данных мечей - но сильным ударом многих толстых врагов (например, Древних Разрушителей) частенько разрубает надвое.

Вообще у меня четыре основных фрейма (если так можно сказать), каждый из которых заменял предыдущего:

Вольт. МК1 Брэйтон, Афурис, парные Сканы.

Фрост. Болтор/Парис/Горгона, Афурис, Сциндо/Грэм.

Эмбер. Болтор, Гадюка, Пылающие Мечи/Грэм.

Банши. Болтор, Парные Гадюки, Эфирные Клинки.

Моды - все, что возможно вставить в оружие (предпочтение отдавай увеличению урона и элементальному урону, оглушение и пронзание уже не столь важны). Если повезло и есть мультишот - замечатльно!

 

Но это мое предпочтение. На самом деле сейчас почти любое оружие в игре годится для успешного прохождения миссий (Лато, Берстон, Латрон, Бо - то, что я считаю на текущий момент бесполезным). Просто для себя я выбрал Болтор, Парные Гадюки и Эфирные Клинки - но это пока, а в будущем, кто знает, авось и поменяю на что-то.

Link to comment
Share on other sites

Мод на пронзание кстати очень важен. Он игнорирует броню. А это особенно важно, когда встречаешься с толстыми монстрами.

Link to comment
Share on other sites

Мод на пронзание пробивает препятствия.

 

Пробивание брони относится к элементальным модулям.

Он не только препятствия пробивает, но и броню. Если надо, могу снять видеоролик как играется с ним и без него.

Link to comment
Share on other sites

К чему мне твое "играется"?

 

Выстрел с "Лекса" по пехотинцу - 22 урона.

Выстрел с модом по пехотинцу - 22 урона.

 

Стрелял оба раза прямо в грудь, модуль 1-го уровня.

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

Я бы вообще посоветовал таскатся с лексом(ваншотит с модами урона и мультивыстрела почти всех). Вообще в плане оружия решают моды, а не оружие(в большинстве случаев)

 

Сейчас даже из пукалки для нубов можно с модами сделать палку убивалку, так что на вкус и цвет фломастеры разные)

 

Он не только препятствия пробивает, но и броню. Если надо, могу снять видеоролик как играется с ним и без него.

 

Я всё же считаю за его цену лучше вставить туже бронебойность + огонь, эффект по урону будет таким же.

Link to comment
Share on other sites

 Что значит собирать комплект ?

Даже если прокачать до 30го оружие которым потом не будешь пользоваться оно даст тебе те самые очки повышения ранга, так что раскачать комплект первого ранга вполне можно.

Моды так же можно будет переставить на другие пушки.

Единственное, ежели жалко платины, можно не спешить с установкой катализаторов.

 

На втором и третьем ранге всё зависит от того как вы предпочитаете играть, ибо оружие ведёт себя поразному.

Мой основной комплект пока - Болтор,( увеличение урона+ элементальный урон+мультишот)

                     Лато вандал(увеличение шанса крита, крит дамаг бронебойный урон, увеличение урона,мультишот) 

                    Парные зорены(полностью разогнанный на урон и скорость чардж + элементальный урон с бронебойностью)

 

Можно так же попробовать акболто или парные гадюки + Хек/струн или Горгон ,  кому то больше понравится Парис в качестве прайм орудия.

  Тут уже от личных предпочтений всё зависит.

 Все эти пушки ведут себя по разному , но степень полезности с поправкой на ситуацию у них примерно равная .

Edited by Irny
Link to comment
Share on other sites

Мод на пронзание кстати очень важен. Он игнорирует броню. А это особенно важно, когда встречаешься с толстыми монстрами.

Вы уверены в этом?

Link to comment
Share on other sites

К чему мне твое "играется"?

 

Выстрел с "Лекса" по пехотинцу - 22 урона.

Выстрел с модом по пехотинцу - 22 урона.

 

Стрелял оба раза прямо в грудь, модуль 1-го уровня.

Да к тому что с ним любое оружие становится мощным за счет, повторюсь, игнорирования брони. Так как этот мод редкий, есть он не у каждого второго. Играя против корпуса вкупе с нормальной пушкой (кто с чем играет, это его выбор), этот мод просто чудо на высоких уровнях на обороне.

Link to comment
Share on other sites

Да к тому что с ним любое оружие становится мощным за счет, повторюсь, игнорирования брони. Так как этот мод редкий, есть он не у каждого второго. Играя против корпуса вкупе с нормальной пушкой (кто с чем играет, это его выбор), этот мод просто чудо на высоких уровнях на обороне.

Я повторяю: урон по броне был одинаковый что с этим модулем, что без него. Пуля может пробить объект насквозь и поразить противника позади, но урон по цели модуль не увеличивает.

Link to comment
Share on other sites

Да к тому что с ним любое оружие становится мощным за счет, повторюсь, игнорирования брони. Так как этот мод редкий, есть он не у каждого второго. Играя против корпуса вкупе с нормальной пушкой (кто с чем играет, это его выбор), этот мод просто чудо на высоких уровнях на обороне.

Подтвердить свои слова скрином урона с модом и без слабо? Пронзание нужно для стрельбы из дробовика по гринирам со щитом и по врагам за тонкими укрытиями (что при прицеле в голову не слишком и требуется) - и все.

Edited by Dreamwalk3r
Link to comment
Share on other sites

Я повторяю: урон по броне был одинаковый что с этим модулем, что без него. Пуля может пробить объект насквозь и поразить противника позади, но урон по цели модуль не увеличивает.

Вы внимательно читаете? Я говорил тоже самое. Но повторю снова специально для вас: Мод Пронзание игнорирует броню, что в принципе полезно против толстых монстров. Особенно на обороне против корпуса. Ничего про увеличение урона я не говорил.

Link to comment
Share on other sites

Вы внимательно читаете? Я говорил тоже самое. Но повторю снова специально для вас: Мод Пронзание игнорирует броню, что в принципе полезно против толстых монстров. Особенно на обороне против корпуса. Ничего про увеличение урона я не говорил.

Броню игнорируют болто/акболто, болтор и парис.

Ни за одним модом (покрайней мере недели 2 назад) такого эффекта замечено не было.

Edited by Irny
Link to comment
Share on other sites

Вы внимательно читаете? Я говорил тоже самое. Но повторю снова специально для вас: Мод Пронзание игнорирует броню, что в принципе полезно против толстых монстров. Особенно на обороне против корпуса. Ничего про увеличение урона я не говорил.

По-моему, ты вообще не разбираешься в игровых понятиях.

 

Броня - это защищенные участки тел монстров, которые уменьшают урон от повреждений.

Например, у Солдат Гринир бронированно все, за исключением головы. При стрельбе в тело обычным уроном Солдат получит только 33% урона от нанесенного.

 

Некоторые виды оружия обладают бронебойным эффектом, нанося полный (а иногда даже увеличенным) урон по защищенным участкам.

 

Бронебойный урон игнорирует броню, нанося полный (а иногда даже увеличенный) урон по защищенным участкам любых мобов. Получить добавочный бронебойный можно при помощи мода.

 

 

Пронзание - это пробитие физических объектов насквозь. Данный эффект не "игнорирует броню".

P.S. Учи матчасть еще раз.

Edited by letir
Link to comment
Share on other sites

 

Некоторые виды оружия обладают бронебойным эффектом, нанося полный (а иногда даже увеличенным) урон по защищенным участкам.

 

Бронебойный урон игнорирует броню, нанося полный (а иногда даже увеличенный) урон по защищенным участкам любых мобов. Получить добавочный бронебойный можно при помощи мода.

 

 

 Все виды стреломётов просто игнорируют броню, их базовый урон не будет снижаться бронёй гренир, но и увеличиваться тоже не будет.

Мод на бронебойность вроде работает как элементарный урон.

То есть просто даёт дополнительный процент урона от базового ( единственное вроде у грениров к этому элементу слабость как у зараженных к огню) 

Link to comment
Share on other sites

Много было сказано. Но не много по сути вопроса.

 

Мое мнение таково. Нужно выбирать оружие соотвественно фрейму и его особенностям, а также вашему стилю игры. Вы должны дополнять оружием способности фремов. Но по мне так желательно иметь при себе один вид дальнобойного и один вид на средние/близкие дистанции. Моды использовать именно те, что усиливают положительные аспекты вооружения. Взяли автомат - качаем скорострельность, скорость перезарядки, емкость магазина и общее количество патронов; взяли лук - качаем пронзание, общее количество патронов, вероятность и сам критический урон. Стихийный урон штука приятная, но на моем опыте нужен далеко не везде.

Для того чтобы понять что нужно именно Вам - внимательно читаем описание вооружения и фреймов, можно подчерпнуть инфу с форума и ВИКИ. Количество вариаций стремится к бесконечности.

 

P.S. Отдельно о "пронзании". Данный мод идеален для оружия стреляющего стрелами и дротиками. Особенно полезен для лука. При прокачке до 0.2 пробивает двух (а то и трех)  врагов одновременно по траектории полета стрелы, т.е. вы убиваете за раз двух и более простых мобов при правильной прокачке. Так что штука (естественно в прямых руках) очень полезная.

Link to comment
Share on other sites

Взяли автомат - качаем скорострельность, скорость перезарядки, емкость магазина и общее количество патронов; взяли лук - качаем пронзание, общее количество патронов, вероятность и сам критический урон. Стихийный урон штука приятная, но на моем опыте нужен далеко не везде.

Для того чтобы понять что нужно именно Вам - внимательно читаем описание вооружения и фреймов, можно подчерпнуть инфу с форума и ВИКИ. Количество вариаций стремится к бесконечности.

P.S. Отдельно о "пронзании". Данный мод идеален для оружия стреляющего стрелами и дротиками. Особенно полезен для лука. При прокачке до 0.2 пробивает двух (а то и трех) врагов одновременно по траектории полета стрелы, т.е. вы убиваете за раз двух и более простых мобов при правильной прокачке. Так что штука (естественно в прямых руках) очень полезная.

Взяли автомат (если это автомат а не latron) - качаем в первую очередь мультишот и наибольшую прибавку к урону от базового (зазубрины, огонь, лёд , шок) остальное уже по вкусу.

Пронзание станет "очень полезным " только во время брачного периода у мобов.

Сейчас( при любых руках) польза данного мода сомнительна.

Edited by Irny
Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что, прокачка заканчиваеться на 30 лв, а очки уровня дают именно за прокачку, тоесть если на 1 фрэйме с одним комплектом оружия дойдеш только до 3 лв максимум, качать прийдется все! А комплекты нужно подбирать под противников, а не под фрэймов. 

Link to comment
Share on other sites

Удвоенный/утроенный урон куда полезнее эффекта пронзания. В любых руках.

Угу. Только вот проходит этот урон по одной цели, а если добавить "пронзание" то по нескольким за раз. Идеальное решение для коридоров, из которых состоит вся игра.

Link to comment
Share on other sites

Взяли автомат (если это автомат а не latron) - качаем в первую очередь мультишот и наибольшую прибавку к урону от базового (зазубрины, огонь, лёд , шок) остальное уже по вкусу.

Пронзание станет "очень полезным " только во время брачного периода у мобов.

Сейчас( при любых руках) польза данного мода сомнительна.

Ну как я и сказал, все индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что, прокачка заканчиваеться на 30 лв, а очки уровня дают именно за прокачку, тоесть если на 1 фрэйме с одним комплектом оружия дойдеш только до 3 лв максимум, качать прийдется все! А комплекты нужно подбирать под противников, а не под фрэймов. 

Не согласен. Моды к оружию нужно под противников подбирать, а не само вооружение. Пример: Рино - хорош в ближнем бою и ставить ему снаперскую винтовку будет как то "неправильно". Мы естественно ставим ему что то на ближнюю или среднюю дистанцию. Возьми другого "тощего" фрейма - вблизи он просто сляжет с большой группой противников, следовательно мы стараемся держаться подальше от "гущи" схватки и ведем огонь издалека.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...