Jump to content

Обновление 14.7.2 - 14.7.4


Recommended Posts

Насчет вылетов. После у14 пару-тройку раз зависал на экарне загрузки миссии (там где наши корабли летят) - звук есть, но у меня висит экран прогрузки. Если команда завершает бой - мне об этом сообщается, но в лобби все равно остается экран прогрузки.

Вот какие вылеты как были, так и остались - это фриз игры после альт-таба с последующим возвращением в нее. Случается по несколько раз в день.

Link to comment
Share on other sites

Это все понятно и спору даже нет, но ты же сам знаешь что РУ ветка часто с запоздание получает оное, вот на фоне этого и недовольство..

Просто оставлю это здесь :D

https://forums.warframe.com/index.php?/topic/312366-actualizaci%C3%B3n-1470/

Link to comment
Share on other sites

Это все понятно и спору даже нет, но ты же сам знаешь что РУ ветка часто с запоздание получает оное, вот на фоне этого и недовольство..

 

За исключением выходных, у РУ ветке все переводы появляются в течении двух часов, либо если обновление было ночью, то с утра, никто не сидит ночами на форуме ради перевода.

А вообще тут такое дело, переводы - очень странная штука, вроде ты его сделал, а вроде он потом неправильный и ночью лень переделывать, но это уже другая история :D

 

Так что не зная всех моментов, я бы вообще советовал засунуть недовольство на самую дальнюю полку и не доставать его, пока не узнаешь всего.

 

Насчет вылетов. После у14 пару-тройку раз зависал на экарне загрузки миссии (там где наши корабли летят) - звук есть, но у меня висит экран прогрузки. Если команда завершает бой - мне об этом сообщается, но в лобби все равно остается экран прогрузки.

Вот какие вылеты как были, так и остались - это фриз игры после альт-таба с последующим возвращением в нее. Случается по несколько раз в день.

 

Фриз после альт-таба из-за слабости железа, у меня на старом не разворачивалась, сейчас хоть весь день туда-сюда дёргай игру. Попутно играя ещё в пару ММО :D

Link to comment
Share on other sites

Напишу и тут.. вдруг кто знает ответ:

"ребята такая проблема - все миссии на всех планетах проходятся без проблем (2-3 часа игры - легко). Кроме миссий на "Зеркало". Не могу выйти с земли так как постоянно "крашится" клиент. Может в самом начале миссии, может когда уже видится выход.

Каким то чудом получилось 1н раз пройти миссию, примерно из 20-25 попыток.

Ни кто не сталкивался? Что это может быть?

Спасибо!

P.S. не найду где подать заявку в тех поддержку - подскажите пожалуйста, может там сориентируют что сделать.

Проверь на целостность игровые файлы, попробуй на 10 директ переключится, видео дровишки поменять. Жёсткий на битые блоки проверь. У меня у самого бывает такая фигня, бьются блоки на жёстком диске, толи диск неважнецкий попался, толи блок питания не тянет.

Жду 15 обнову, может что интересного добавят. Игра в общем то классная, но последнее время меня всё больше смущает эта система модов - карт. Интересно, сколько они ещё на ней протянут? По моему это тупиковая идея с самого начала, пора бы уже что то менять.

Да и с фреймами не всё так гладко, фантазия у разрабов даёт трещину. Когда впервые увидел Оберона, интерес к игре моментально упал, Сделали блин Козла. Петухи , козлы и т.д., кто интересно ещё будет? А эта бронька на внешку, это вообще убожество, лучше бы какие нибудь сапоги сделали чтоли, чтобы скрыть эти куриные лапы у фреймов. Одно хорошо, что теперь у Баньши(Любимый фрейм) можно этот огромный нарост с плеча убрать, если поставить какие нить наплечники из внешки.

Link to comment
Share on other sites

Ой не знаю что у игроков за вылеты, у меня что на старом компе(вин хп 32), что на новом(8.1 64) - вылетов никаких нету и не было. На старом разве что были фризы, но это из-за слабости железа, хотя не со вру сказав, что можно сделать чтобы даже на текущем топовом конфиге ВФ подлагивало при всех эффектах.

Сессии ставится ограничение в 100 пинга, всё будет нормально.

Ещё в плане вылетов - очень сильно слияют настройки графики, чем они больше, тем больше шанс краша игры на слабой\средней системе.

 

За эти две проблемы могу дать точный ответ

Большое кол-во обращений с данными проблемами - итог на лицо. Меня больше интересует не краши клиента, а постоянные выбросы в отдельную сессию и т.д. и т.п. К тому же если бы проблемы с сетью были, согласитесь, меня бы кидало к загрузочному экрану. + причем данная ситуация наблюдается даже при отключении визуала. Тогда в чем проблема? Сервер шалит? :)

Link to comment
Share on other sites

Игра в общем то классная, но последнее время меня всё больше смущает эта система модов - карт. Интересно, сколько они ещё на ней протянут? По моему это тупиковая идея с самого начала, пора бы уже что то менять.

Да об этом уже давно говорили, либо полностью моды убирать, либо делать симбиоз с таблицей прокачки

 

Фриз после альт-таба из-за слабости железа, у меня на старом не разворачивалась, сейчас хоть весь день туда-сюда дёргай игру. Попутно играя ещё в пару ММО :D

После 5 - 8  часов память как забивалась так  и забивается, так что после этого любой альтаб может привести к "трагедии"

Link to comment
Share on other sites

Фриз после альт-таба из-за слабости железа, у меня на старом не разворачивалась, сейчас хоть весь день туда-сюда дёргай игру. Попутно играя ещё в пару ММО :D

Какая ж тут слабость железа, когда БФ4 на ультре идет стабильно без лагов и проблем с альтабом, а в самом альтабе я еще могу как минимум браузер и фотошоп запустить? :D 

 

После 5 - 8  часов память как забивалась так  и забивается, так что после этого любой альтаб может привести к "трагедии"

Из всех игр, что я пробовал, только в Titanfall и LOTRO помню краши после альтаба. Причем в Титанфолле краш был всего 1 раз, а LOTRO, как и WF, банально не оптимизирована должным образом. И как память может забиться после получаса игры? WF съедает 1, максимум 2 Гб, а у меня их 16.

 

Проблема именно в WF - вернее, оптимизации оной. Например, недавно играли с человеком, так у него Вихрь Вобана был виден в белом цвете, а не в том, что выбрал сам Вобан. Я удивился даже - таким образом проблему временно решили больше полугода назад, но с тех пор решили оставить именно такой метод? Почему в той же БФ4 все вокруг может взрываться и сверкать, напоминая ад, и ничего не лагает, а в WF при прогрузке уровня запросто может повиснуть?

Link to comment
Share on other sites

Проблема именно в WF - вернее, оптимизации оной. Например, недавно играли с человеком, так у него Вихрь Вобана был виден в белом цвете, а не в том, что выбрал сам Вобан. Я удивился даже - таким образом проблему временно решили больше полугода назад, но с тех пор решили оставить именно такой метод? Почему в той же БФ4 все вокруг может взрываться и сверкать, напоминая ад, и ничего не лагает, а в WF при прогрузке уровня запросто может повиснуть?

Да какая тут оптимизация) Я про то что после миссии выживания с большим количеством мобов, все так же память поджирается, а если на потом часов на 5-8 оставить потом клиент включенным, то не каждый раз конечно но память будет заполняться у меня в тот раз 8 гигов сожрал оперативы, вот так то)

Edited by bogomolth
Link to comment
Share on other sites

За исключением выходных, у РУ ветке все переводы появляются в течении двух часов, либо если обновление было ночью, то с утра, никто не сидит ночами на форуме ради перевода.

А вообще тут такое дело, переводы - очень странная штука, вроде ты его сделал, а вроде он потом неправильный и ночью лень переделывать, но это уже другая история :D

 

Так что не зная всех моментов, я бы вообще советовал засунуть недовольство на самую дальнюю полку и не доставать его, пока не узнаешь всего.

 

Я просто оставлю это здесь.

1407744288580.jpg

Link to comment
Share on other sites

Угу, небылицы о своевременных запилах новостей позабавили.

Ну я не засекал в какие дни недели но "своевременные запилы новостей" бывают. При чем не так уж и редко. Задержки обычно касаются хотфиксов.

Link to comment
Share on other sites

Ну я не засекал в какие дни недели но "своевременные запилы новостей" бывают. При чем не так уж и редко. Задержки обычно касаются хотфиксов.

По-моему, но Хотфикс - тоже новость, или я не прав ?

Link to comment
Share on other sites

Наконец, путем неимоверных усилий, прошел этот ивент. Неимоверные усилия прилагались, чтобы заставить себя пройти 15 абсолютно одинаковых миссий.

Весь ивент не покидало чувство дежа вю. Я же в этот ивент играю с вводом урона 2.0. Всё тоже самое - мобы жирнеют, урона наносят больше, а мое оружие и умения все бесполезней становятся.

В МЭ3МП операции не отличались особой изобретательностью, некоторые были слишком простые, но они не были такими нудными, как в Варфрейме.

Одно лишь радует - нубы-новички-дрыщи не потянут точно, если только их не протянут ветераны. Халява ввиде модов и оружия не должна быть доступна всем желающим, особенно новичкам. Пусть попотеют на других миссиях вначале.

Link to comment
Share on other sites

 

Эм... Это суицидальная попытка за троллить модератора или мне показалось???

 

Та на здоровье, но обычно плохо заканчивается.

 

 

 

По-моему, но Хотфикс - тоже новость, или я не прав ?

 

Как бы правильно сказать, обновление и хотфикс разные вещи. Тексты обновления почти всегда известны за день-два до обновления. С мелкими добавками при выходе(иногда что-то дополнительно, иногда что-то убрать).

А хотфикс, как подразумевает название, это такая штука(ага, представь себе), которая выходит рандомно, и о ней никто никому не сообщает(я имею ввиду отличные от английского языки. Хотя может это не так, и ДЕ просто ленятся, но тут я сильно сомневаюсь. Надеюсь я не открыл великий секрет :D), он просто вышел и всё, вот захотелось выпустить хотфикс в выходной, когда никого нету.

Отсюда и ситуации с фиксами на выходных, аналогично с ночными обновлениями, у Марата и Алексом вроде как выходные(положенные кстати говоря), я вроде как шашлык ем.

Кто будет переводить?

 

 

 Всё тоже самое - мобы жирнеют, урона наносят больше, а мое оружие и умения все бесполезней становятся.

 

Они готовятся к фокусу :D

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...