Jump to content

Тень Кубрау


_Loner_Fox_
 Share

Recommended Posts

космическая станция Х45. далеко за пределами галактики этот корабль состоял из одного пассажира. не смотря на такое несчастье он оказался на этой станции и живёт несколько лет в одиночестве. после гибели его планеты он поклялся, что отомстит за каждую каплю своей планетной крови. ведь его родная планета находилась очень в далёком пространстве от вселенной. там была тайная жизнь людей. но после того, когда планету стали убивать, он улетел на этой станции. любя творения живности и красоты он изучал все живое и открывал прорывы в науке. хоть ему и было 17 лет, но он полностью отказался от технологий и выбрал сторону синего солнца. это солнце было для них лучшим другом. бесконечная тёплая энергия с постоянной тёмной средой жизни вошло всем в привычку. но эти люди, как и он сам были простыми переселенцами. некоторые животные, которые впервые их видели были очень рады встрече. некоторым людям давался дар понимать их и даже общаться.

но вся эта жизнь прожила недолго...

многие бунтовали о черезмерном вреде от них. бунтовщики требовали вернуть все на место и требуют прекращения черезмерного использования ресурсов. и все дошло до войны...

этого парня, как самого лучшего человека на планете отправили заранее в этот космос и устроили с законом войну за справедливость...

я не знаю, что там сейчас происходит, я не знаю, кто победил...

парень по имени Куброу занимался научными работами в лаборатории. он не боялся ничего. пытаясь разработать что нибудь он постоянно садился на стул и смотрел в окно.

"неужели я так и останусь?"- спросил он себя- " может это ещё не конец?"

давно не стриженные жёлтые волосы свисали до его шеи. на половину закрывая глаза они колышались на каждом его шагу.

весь худой, не смотря на огромные запасы питания на складе и энергично настроенный парень пытался найти себе дело.

"Куброу, подойдите к мостику"- проговорил компьютер- " вам пришло сообщение"

он впервые слышет об этом. быстро побежав туда, он думал, что

они победили. но все оказалось совсем не так...

"открыть сообщение"- сказал он, подходя к мостику.

перед ним открылась панельная доска. открылось сообщение:

" кто ты? ты чужой в этой галактике. тебя тут ждёт война и смерть. но если ты тот, кто хочет познать себя, то прилетай на Землю. я тебя там жду в течении 24 часов или улетай сразу и не мозоль мне нервы.

подпись: Капитан Вор"

сообщение стерлось

Продолжение писать?)

Link to comment
Share on other sites

Лучший человек на планете XD. Я под столом.

 

Судя по "стороне синего солнца" подразумевается сторона "владеющих разумом"?

 

Парень из эпохи орокин? Вернулся в нашу систему и тут на тебе. Тут гринир живет XD. Я правильно понял?

 

П.С. Планетная кровь XD. И как понимать в очень далеком пространстве от вселенной?

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Лучший человек на планете XD. Я под столом.

 

Судя по "стороне синего солнца" подразумевается сторона "владеющих разумом"?

Никакого отношения. Про " лучшего" а чего смеяться?) если герой был таким и почему бы его не поставить в такую позицию?
Link to comment
Share on other sites

Никакого отношения. Про " лучшего" а чего смеяться?) если герой был таким и почему бы его не поставить в такую позицию?

Ну как бы лучшего определить трудновато не? Критериев много. Может он лучший в стрельбе из лука. Или может он благодетель года. Нельзя быть лучшим во всем.

Link to comment
Share on other sites

Ну как бы лучшего определить трудновато не? Критериев много. Может он лучший в стрельбе из лука. Или может он благодетель года. Нельзя быть лучшим во всем.

В общем продолжение писать? Или этот топик можно просить сносить?

Link to comment
Share on other sites

В общем продолжение писать? Или этот топик можно просить сносить?

Продолжение? Думою да. очень занятно у тебя получается. Хотя и мысль преподносишь не четко)))

Link to comment
Share on other sites

Продолжение писать. Интересно. Только текст перед отправкой прогонять хотя бы через ворд. Очень часто цепляется глаз.

Лучше делать так: написал, оставил на пару дней. Потом пришел, свежим взглядом всё прочитал, внёс правки и еще отложил. Снова пришел, прочитал и если всё устраивает как читателя, то постишь.

 

Потому что, например: "весь худой, не смотря на огромные запасы питания на складе и [и что? что-то пропущено?] энергично настроенный парень пытался найти себе дело." Не совсем понятно.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то я ничего не понял. В смысле, как это приплести к миру варфрейма, ну, кроме имен Вор и Куброу. 

 

По тексту. Злоупотребление многоточиями не есть хорошо. Некоторые словесные обороты типа "мозолить нервы" тоже смотрятся странно.

 

Еще проблема (но она извечная для всех авторов) - это повторения в пределах одного или соседних предложений. Одинаковые слова лучше не повторять на соседних строках, а заменять на синонимы. К примеру был/были/было. От этого "было" вообще сложно избавляться, и порой помогает полная перестройка предложения, чтобы этого "было" там как раз не было.

 

И самое главное: где заглавные буквы! Ну как так-то!

 

Вообще присоединюсь вот к этому совету, сам так всегда делаю:

 

Лучше делать так: написал, оставил на пару дней. Потом пришел, свежим взглядом всё прочитал, внёс правки и еще отложил. Снова пришел, прочитал и если всё устраивает как читателя, то постишь.

Link to comment
Share on other sites

Если честно, то я ничего не понял. В смысле, как это приплести к миру варфрейма, ну, кроме имен Вор и Куброу. 

 

По тексту. Злоупотребление многоточиями не есть хорошо. Некоторые словесные обороты типа "мозолить нервы" тоже смотрятся странно.

 

Еще проблема (но она извечная для всех авторов) - это повторения в пределах одного или соседних предложений. Одинаковые слова лучше не повторять на соседних строках, а заменять на синонимы. К примеру был/были/было. От этого "было" вообще сложно избавляться, и порой помогает полная перестройка предложения, чтобы этого "было" там как раз не было.

 

И самое главное: где заглавные буквы! Ну как так-то!

 

Вообще присоединюсь вот к этому совету, сам так всегда делаю:

1. Пишу с андроида. Вот заглавных и нет. С пк очень неудобно.

2. Я не "мега писатель" я пытаюсь передать слова более логичней.

Следующая часть скоро

Link to comment
Share on other sites

медленно присев на стул я задумался. Вор? не понимаю его имени. Капитан? вожак бандитов?

направив курс корабля на Землю Куброу достал небольшой ящичек. открыв его, он вынул из него револьвер 45 калибра и зарядил барабан. прицепив на ремень кобуру и положив в висячую коробочку патроны, положил револьвер на стол и закрыл глаза.

"видимо, это мой шаг в никуда"- сказал он про себя- " но это единственный выбор"

Капитан Вор стоял у взлетной площадки и ждал неизвестного. элитные солдаты немного были встревожены. в некоторых местах скрыто сидели снайперы.

вдруг из облаков прорвался вниз небольшой самолёт. он медленно летел и приземлялся на площадку. поворачивающиеся двигателя сделали мягкую посадку. это был небольшой истребитель. лазерные орудия свисая на крыльях и чёрная окраска наводила ужас на всех. от испуга элитные солдаты достали оружие и прицелились. Капитан Вор начал немного подходить вперёд. вдруг открылась нижняя часть истребителя и начала спускаться платформа. когда она опустилась, с неё вышел странный человек в медицинском халате. он сказал:

- добрый день. *посмотрев на Капитана* я так понимаю, это вы?

- *слегка улыбнувшись* здравствуй, гость. вижу ты тут по серьезному делу? если да, то тогда пошли за мной.

меня в этот момент заинтересовало пение птицы. из-за небольшой горы я увидел странного попугая. он подлетел и сел на моё плечо. неужели это чудо меня понимает? какая красивая птица...

охрана стала суетиться, когда я пошёл за ихним главарем. у него на груди висел странный ключ. изучая мифологию, я встречал такую картинку. они схожи?

меня отвели в странное здание. идя по боковой дороге мне удалось увидеть странные вышки. в моей голове послышались эхо. оно было нежным и многоголосистым. оно просило о помощи.

зайдя в небольшой кабинет Капитан Вор закрыл за собой дверь и попросил меня присесть на стул. становиться опасно. медленно сев мои глаза увидели в тёмном кабинете голову, которая висела на стене. в душе появился страх и ужас. эта голова была странной собаки с небольшим рогом на носу. яростный взгляд говорил о мести и жестокости.

Капитан Вор сел за стол и достал некоторые бумаги. взяв в руку ручку, он сказал:

- итак... значит вы у меня кто?

- *не отвлекаясь на него* Биолог 1 класса Куброу.

- *записывая* прям как название этих собак. разница только в букве. откуда к нам пожаловали? попугай, который до сих пор сидит на плече стал произносить непонятные звуки. лишь только я его понял и последовал его совету.

- путешественник.

- хорошо. сейчас я залам несколько вопросов...

его механический глаз заставлял меня смотреть на него. с ним происходило много опасного. у него не свои ноги, на половину в деталях и его жестокость многое говорила от его выражения лица.

- задавайте

- за чем залетели в эту систему?

- чистая случайность.

П.с сильно занят нынче.

Link to comment
Share on other sites

Капитан Вор начал сворачивать бумаги. после чего он отвел Куброу в оружейную. попугай продолжал трещать на своём языке, после чего Вора это выбесило и он прогнал птицу.

- ты его понимаешь?

- нет... я не имею связей с этой планетой.

- хм... ладно *достав из ящика тяжелую желтую броню* это твоё снаряжение. оружие находится в следующей комнате. там мой мастер. *достав из другого шкавчика шлем* а это твоя страховка. маску желательно закрепить.

- благодарю вас. а что за здание?

- здесь мы клонируем своих сильных солдат. но мы не можем заниматься только клонирование. у нас есть и города. ну там обычная жизнь и тому подобное. отслужишь хорошо, награжу медалью и разрешу жить в городе. у нас как раз дефицит учителей...

- почему?

- понимаешь, *подходит к выходу* у нас свои фракционные проблемы. до встречи!

он ушел. все выглядеть странно. надо надеть доспехи.

в моей голове снова послышалось эхо. оно женским голосом просило меня бежать отсюда, иначе меня проклят леса.

все выглядет очень запутанно.

в этот момент сюда пришли двое солдат и без разговоров отобрали у меня броню. после чего она нацелились на меня из автоматов. быстро выхватив револьвер я хотел выстрелить, но очередь впилась в моё тело. приложив руку к груди и посмотрев на неё Куброу увидел свою кровь. она была тёмная и липкая. она стала густеть и превращаться в пар...

Солдаты увидели, как он без дыхания упал с открытыми глазами. они мёртвой смотрели на них. изо рта потекла кровь и стала заливать пол.

грянул гром, небо заслонилось тучами. они тащили тело к водопаду и скинули в воду, как и другой мусор...

Настал дождь. холодная кровь расстворялась в воде. Куброу лежал мертвым у края берега. вроде бы и пришла его смерть на этой планете, но он и не знал само проклятие...

раз ведь встал зная группа из одного снайпера и семи солдат отправились на поиски месторождения металла. они за несколько часов ушли далеко от базы. разбив привал у реки, они поставили палатки и разожгли костёр. на дереве снайпер наблюдал за территорией.

у костра готовили кашу двое опытных бойцов. помешивая кашу в кастрюле он спросил другого:

- как думаешь, этого учёного мы больше не увидим?

- ну раз мы взорвали его агрегат, то как он улетит? его даже Тэнно за своего не воспримут.

- Тэнно, Тэнно... опасные нынче они.

- да не говори... *послышался трес* тсссс... я что-то видел!

пока остальные спали в палатках

они начали залезать на дерево, узнать, что там произошло.

вдруг они увидели висячую на ветке металлическую руку.

- эм... слушай валим отсюда.

- мама мия... как её так...

когда они опустились на землю, они увидели того Куброу, но в очень изуродованное виде. из его злобной улыбки текла кровь, чёрные волосы загораживали его глаза. кровавый и разорванный халат напоминал им его самого, когда был ещё жив...

- настало время расплаты...

первая пуля из револьвера попала помеж глаз солдату и разорвало череп со шлемом. упала только туша без головы. остальное разлетелось по деревьям. второй начал стрелять по нему, но вдруг его кто-то сзади схватил за ногу и поводок к камням. следующие выстрелы из револьвера убили ничего не понявших бедолаг. тот солдат был повален на землю... растения? они движутся?

ещё 3 ростка схватили руки и ноги несчастного. Куброу подошёл к нему и спросил:

- знаешь казнь бамбуком? это очень интересная природная казнь. где ты сейчас лежишь связанным, оттуда вырастет бамбук. но ведь они быстро растут, не так ли?

молчание... тишину нарушали сверчки. они летали возле биолога и даже садились на него.

вдруг боец почувствовал боль в спине. она его тянула вверх и давила на спину. но вдруг он просто замолчал и закрыл глаза... из его тела стал расти молодой отросток красивого бамбука...

П.с андроид сам исправляет слова

Edited by keilin
Link to comment
Share on other sites

Эм не. По мне так 3 страница какая то бредовая))) (ИМХО)

прости, я раньше обожал кошмары писать) ну там "Слепой Металл", " Воин чёрного дерева"

Я тут думаешь дом 2 разыгрывают?:)

Link to comment
Share on other sites

Эта новость прогремела на всю планету. некоторые базы даже перестали выкачивать ресурсы. добыча металла и нефти на половину сократилась. пошли случаи, что в лесах видели странного человека в костюме из растений. один случай рассказывал старик:

"когда я гулял по лесу и увидел странного человека, я присел на камень. Кубрау, которые ходили рядом не обращали на меня внимание. эти животные были умными.

этот человек подошёл ко мне и извинившись задал вопрос.

он выглядел очень странно. толстые стебли лиан обтекающе сидели на его теле, как внутренняя мускулатура человека. за спиной у него был самодельный лук с колчаном и стрелами. в руках у него было самодельное тонкое копье. словно этот тростник был выкован. рядом с ним ходили кубрау. они пытались что-то найти. он мне задал такой вопрос:

- где можно найти Капитана Вора?

и после этого вопроса я замолчал. сколько лет его не видел. но когда он не услышал ответа, этот парень присел на землю и достал из небольшого мешочка лепестки очень редкого растения. их использовали в лечении хронической усталости. но где он их взял? я не смог принять его подарок, но он положил их на мою руку и сказал, что у него свой сад этих растений. поняв его просьбу я рассказал ему о нем. хоть я и сдал его, но этот тип мне очень не нравился..."

ночь... вылазка на базу прошло удачным. мне остаётся только найти и убить моего врага.

патрули были уже в курсе и даже не убирали палец с курка. жить тоже ведь хочется. или их убьет враг, или их убьет Вор. ходя небольшими группами вся база была в охране. а тем временем Капитан Вор с лейтенантом ругались в подземной части базы:

- Вор! ты сделал очень грубую ошибку! нашей фракции помог бы хороший учёный.

- *показывая пальцем* этого засранца надо было убрать сразу! мне по барабану про его навыки.

- а ты про наших детей подумал?! вот как нам теперь из такой задницы вылазить? это хуже, чем с Тэнно сражаться, а от него хрен знаешь какие сюрпризы будут!

- да мне плевать, главное, чтоб он сдох и не медленно!

- *встав со стула* он владеет природой. если не хочешь почувствовать, как бамбук входит в твою тупую задницу тогда нам надо уходить с этой планеты к чертовой матери!

- а как нам тогда с ресурсами?! с чем мы будем воевать против Корпуса?

- да плевать на Корпус. нас рано или поздно будут клонировать...

хотя... *засмеялся* хорошая идея! значит слушай...

Link to comment
Share on other sites

мне пришлось уйти из базы. мой попугай, который подслушивал разговор рассказал все. надо немного времени, набраться сил и принять более разумный ход...

идя вдоль реки Куброу встретил рыжего щенка. он подбежал и стал подавать жесты передними лапами и издавать звуки. взяв его на руки я присел на камень и достал из мешочка съедобной коры дерева. размяв её в руке и угостив ею щенка мне доставило много удовольствия. потом он сел на землю и стал давать жесты. оказалось, что его дом разрушили странные солдаты. по описанию совсем не похожи на Гриннир. но кто это?

мне больше ничего не оставалось, кроме взять его в напарники...

спустя месяц...

странный солдат в обтекаемом костюме шёл через пещеру. начав искать странные детали в груде мусора, которую кто-то собрал, он нашёл запчасть и стал направляться к выходу. но в этот момент выход заградил странный человек.

странный солдат вынул длинный двуручный меч и встал в стойку. человек держал в руке копье.

- кто ты?

- я Тэнно. тебе не стоит задерживать мой путь.

- я по одному поводу и задерживаю. почему ты разрушил дом моего друга?

- *опустив меч* а ты вообще кто такой?!

- меня не надо знать, со мной не стоит сражаться. просто ответь мне на этот вопрос.

в ответ я получил удар ногой в грудь. вылетев спиной из пещеры и ударившись об камень я увидел того самого странника. по его телосложению видно, что касался долго.

медленно взяв упавшее копье Куброу сделал удар пронзанием. но тот увернулся и махнул мечом, разрезав мой костюм. из него слегка потекла кровь. и в этот момент здоровяк с разворота ударил меня ногой по лицу. ударившись головой об камень Куброу медленно встал. но тот проговорил:

- я Рино! меня невозможно сломить.

- *сплюнув зуб* а вот это мы посмотрим.

и здоровый кулак прилетает мне в лоб. повторно размазав камень кровью я упал и начал медленно вставать. Рино захохотал:

- а ты, чучело живучий! а откуда ты взялся? а?

ярость меня переполняла. я не хочу пользоваться дарами, чтоб не навести на себя внимание. но на счёт логова он уже в курсе.

- и про какого ты там друга ещё говорил? *схватил Куброу за волосы* и что все это означает?

тот щенок, которому я помог, вырос большой массивной собакой. его здоровые клыки пробивали любую броню.

Рино услышал рёв. обернувшись, он увидел очень злого кубрау. его красные глаза гипнотизировали страхом. Рино медленно раздал руку и вынул меч. но вдруг его выхватил стебель растения. он уже не знал что делать и выхватил пистолет. прицелившись в него Рино нажал на курок, как вдруг Куброу защитил его своим телом и упал без дыхания... он начал бежать. но монстр догнал его и поймал за ногу. послышались крики о помощи. послышался бег некоторых людей. увидев их, он заорал:

- Снимите его с меня! ААА! он мне щас ногу откусит!

девушка в темно- зеленом костюме сделала взмах руки и пёс раздал клыки. присев на камень, он начал смотреть на них. Рино сказал:

- Никс, спа...

- сколько же раз я тебе говорила, что...

она увидела на камне кровь. трое подошли к этому месту и увидели тело.

"уходим отсюда"- сказал Эш

Link to comment
Share on other sites

Очень много логических ошибок. В последней странице их настолько много я у меня иногда мысли путаются. Пожалуйста перечитывай текст хотя бы 1 раз)))

 

П.С. Честно говоря не думаю что тенно станут нападать на кого то кто пытается поговорить))) Особенно если уже сами вступили в диалог.

Если время поджимает можно просто убежать. (ИМХО) Возможно сказывается моя любовь к гуманизму и локи)))

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Автор, странный текст в странном топике написан так странно, что меня странным образом начали посещать странные мысли, что ты очень странно пишешь. Странно, но первая часть была куда лучше. Имхо.

Пока читаю, ломаю глаза. Не надо так.

Link to comment
Share on other sites

Да это начало. Я не буду такое описывать. Повторяю: андроид плохо меня понимает и постоянно надо все исправлять. Понимаете, у каждого свой стиль. Но я не могу сделать героя Гераклом и мега сильным. Всему своё время.

П.с Тэнно не одинаковые. У каждого своё поведение

Link to comment
Share on other sites

Да это начало. Я не буду такое описывать. Повторяю: андроид плохо меня понимает и постоянно надо все исправлять. Понимаете, у каждого свой стиль. Но я не могу сделать героя Гераклом и мега сильным. Всему своё время.

Если ты пишешь это всё для себя, то это можно делать в заметки андроида. Если ты пишешь это для людей, то нужно их, людей, читателей, хоть немножко уважать. А то выкладывать в таком виде... И это нельзя назвать "своим стилем".

Плюс никто не просит делать или как-то менять героя. Просят поменять то, как это всё изложено, чтобы это было читаемо.

P.S. Видел на пикабу сегодня пост, где к телефону на андроиде подключили клавиатуру и мышь.

Link to comment
Share on other sites

Я прекрасно понимаю. Но понимаете, что автор жил своей жизнью и как бы от себя пытается более открыто выразить свои мысли, при том, что я не пишу "кишки и т.д" уже для меня жестоко. И не собираюсь всех заставлять меня понимать. Я вот сам больше 10 лет без друзей живу. Даже девушки не было. Вы подумаете, что это бред. Но это правда. Я нормально с людьми разговаривать даже не умею и даже общения избегаю. В клане и то не состою

Link to comment
Share on other sites

Я всё понимаю и соболезную, но какое отношение это всё имеет к тому, КАК написан текст? Тем более, что если всё так, как ты говоришь, то у тебя может быть довольно много времени для того, чтобы исправлять автозамены андроида.

Link to comment
Share on other sites

Я всё понимаю и соболезную, но какое отношение это всё имеет к тому, КАК написан текст? Тем более, что если всё так, как ты говоришь, то у тебя может быть довольно много времени для того, чтобы исправлять автозамены андроида.

Я всё понимаю и соболезную, но какое отношение это всё имеет к тому, КАК написан текст? Тем более, что если всё так, как ты говоришь, то у тебя может быть довольно много времени для того, чтобы исправлять автозамены андроида.

На счёт автозамены. Я раньше 2 года на кнопочных писал. Но он сдох. Мне подарили андроид. Вот 2й месяц юзаю

Link to comment
Share on other sites

П.с Тэнно не одинаковые. У каждого своё поведение

Ну у них вроде как кодекс чести есть. Хотя я его в глаза не видел. Может там написано "убивать всех кто наставляет на тебя копье" XD

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...