Jump to content

Уязвимость "некоторых" Варфреймов (Эндгейм Таки)


Zafriel
 Share

Recommended Posts

Итак ребят, всем привет.

В варфрейме я  уже больше года, имею 12 ранг. (хотя на ранг пофиг вообщем-то)

 

Меня довольно долго раздражает одна вещ, я не знаю, что это конкретно, ну и интересны ваши мысли.

 

 

К примеру мне нравится Экс. Прайм. я пару раз прокачал ему формы, имею кучу хороших пушек.

Везде катализы и реакторы.

 

перед заданием я тщательно настраиваю баланс фрейма исходя из его сильных качеств.

 

 

Как и любой игрок я иногда берусь соло проходить задания без выбора соло режима, частный и играю один.

Ну чтобы посмотреть на сколько мой модсет и скилл эффективен, ну и соответственно выбираю высокий уровень.

 

 

Нет, я конечно не собирался вот взять и всех нагнуть разом, но тем не менее, я обладаю прокаченными пушками, хорошими модами, и варфреймом.

 

И все же логично предположить, что такой варфрейм должен быть на уровне.

 

Ну и вообщем, .. меня убивают =))))

 

Подробней..

 

по идее тактика варфреймов не останавливаться и рубить, что ни попадя.

Однако в таких уровнях ты просто не успеваешь быстро никого убить.

И приходится искать защиту, и более того думать об укрытиях.

 

Но я заметил , что там,  все способности экса - неэффективны, вступать в ближний бой опасно!!, тебя тупо расстреливают, блок не со всех сторон, выносливость из за огромного урона тратится мгновенно.

 

Итак тактика раша - смертный приговор.

Тактика тактического продвижения - как ни странно тоже))) почему? да враги тупо спавнятся со спины, где ты только, что зачистил все живое))

 

в итоге почти постоянный обстрел  с 360 градусов и перекрестный огонь.

 

 

Это для уровней гринир, с корпусом похожая ситуация, особенно когда приходит высокоуровневый снайпер моа.

 

Для зараженных уровней вообще опасно бить вблизи, даже с ортрус прайм, взрывы и случайные атаки достигают вас и убивают через пару тыков,а выбраться из окружение без энергии, которую еще и выкачивают  нереал.

 

 

подводя итог могу сказать, что в этих ситуациях выживают варфреймы с глобальными эффективными умениями, хотя им тоже тяжко!

 

умения которые влияют на врагов не смотря на их уровень, контроль разума у никс, ураган у зефир,валькирия с ее неуязвимостью итд, все это позволяет контролить большое количество врагов и главное дает время передохнуть и выживать

 

 

но а остальные, особенно контактники не имеют таких умений

 

кстати говоря похожая ситуация с оружием, больше половины орудий бесполезные хлопушки в высоких уровнях

и не могут убить  врагов до того как они вас достанут

 

Нет это в принципе не плохо, что у всех свои особенности, плохо то, что картина складывается неудачно для многих фреймов.

 

 

Это как бы стресс тестирование.

 

 

Чтобы осознать на деле, что я пишу тут.

 

Возьмите фрейма, экса , режим по приглашению, оденьте на него лучшие пушки

 и попробуйте пройти миссии спасение, улей,

а апофеоз - уничтожение т3 или 4 соло.

 

а потом теже мисии но никсой зефир и кем-то посильней.

 

Да возможно многие скажут это крайность, но она оголяет абсолютный дисбаланс прокачки фреймов по отношению к врагам.

 

Поэтому какая-то фрустрация, отбивающая интерес играть, вот я к примеру не смогу разогнать любимого моего фрейма, до необходимого уровня. Враги калькуляторно превосходят мои лучшие пушки все равно.

 

 

ЧТО Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛ:

 

1. Ввести множители уровня фрейма на его умения, помимо модов.

Кроме того на броню, выносливость,  и главное на скорость выполнения умений. Вроде как синергия)

 

2. Не повышать уровень здоровья мобов с определённого уровня, а  только броню, так же с щитами.

К примеру стандартный моб это 15 уровень, все что ниже занижено, все что выше усилено.

Но после 15 уровня у него не растет ничего кроме ( и та не сильно) , брони, урона, точности, тактики, скорости и мозгов.

 

А все умения контактников ее игнорируют! Тоесть отвязка от уровня. Что в принципе логично даже в реальности.

 

В итоге получится, что оружия Тенно будут очень сильно дамажить врагов! НО и враги, если Тенно откроется будут точно так же сильно лупить по ним.

 

Эдакий паритет, требование к скилу возрастет, да к примеру мой Экс будет уязвим в этих уровнях, но если я захочу выжить, я должен убить врагов быстрее чем они меня, и у меня должен быть на это шанс, а не безысходность когда лупишь автоматчика никаной по 100 хп когда у того их 2000 сячи, а он тебя в два счета выносит.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Сома, болтор прайм, глаксион помогут тебе солить практически любую миссию

В онлайн игре как-то подразумевается игра в команде, у фреймов разные способности и соответственно разные возможности

Выбирай фрейма по задаче, а не пытайся спихнуть работу Рино на Экса 

Link to comment
Share on other sites

Тема не о чем.

У каждого варфрейма своя роль. Естественно что и выживаемость и мощь у них разная.

Почему они должны одинаково проходить миссии? Они же разные.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

   "Но я заметил , что там,  все способности экса - неэффективны, вступать в ближний бой опасно!!"

Хз, я соло на оборонах 3-4, или на оборонах на последних планетах рубился...ничего сложного не заметил.Ослепил - кританул - убил.Бонусы ведь как в инвизе, только при этом враги еще и капсулу не атакуют...Ничего более безопасного, чем перерубить плотную кучку мобов, когда почти по всей карте остальные мобы в ближайшие 15 сек вообще забудут про тебя и капсулу, не знаю даже.

  "Для зараженных уровней вообще опасно бить вблизи, даже с ортрус прайм, взрывы и случайные атаки достигают вас и убивают через пару тыков,а выбраться из окружение без энергии, которую еще и выкачивают  нереал."

 Залез на ящик, подождал. пока придут мобы, кинул свет, спустился, зарубил.А вообще, если не собираешся соло на Сечуре так по 30-40 волн стоять, то и Гнев поможет...Если максимизировать энергоэффектиность света, он будет стоить каких-то там 16-17 маны, е помню уже точно.

 Экс+Свет+макс хп+Гнев, и Ортос с ударом Жизни, прошёл Тактически алерт соло с первого же раза на 3к, мог бы больше, ну спать хотел.Всего 500 конклава.Не было бы Гнева, или удара жизни, или у света не был бы радиус максимизирован - уже не смог бы.

 В конце-концов, поставь мод на резист против опрокидывания, наделай таблетки с маной и хп, возьми Шейда, поставь на ортос Размах...

А то многие привыкли пушки качать тупо на дамаг, фрейма на эффективность скиллов, допустим, но когда древний притянет своим хлыстом прямо в толпу ифестов, им как-то пофиг будет, сколько у тебя секунд тот или иной скилл и какой у него радиус...а тот же сверхпрыжок вполне может спасти.

Вобщем, нужно к составлению билдов подходить как-то более "тактически", что ли...:\

Link to comment
Share on other sites

   "Но я заметил , что там,  все способности экса - неэффективны, вступать в ближний бой опасно!!"

Хз, я соло на оборонах 3-4, или на оборонах на последних планетах рубился...ничего сложного не заметил.Ослепил - кританул - убил.Бонусы ведь как в инвизе, только при этом враги еще и капсулу не атакуют...Ничего более безопасного, чем перерубить плотную кучку мобов, когда почти по всей карте остальные мобы в ближайшие 15 сек вообще забудут про тебя и капсулу, не знаю даже.

  "Для зараженных уровней вообще опасно бить вблизи, даже с ортрус прайм, взрывы и случайные атаки достигают вас и убивают через пару тыков,а выбраться из окружение без энергии, которую еще и выкачивают  нереал."

 Залез на ящик, подождал. пока придут мобы, кинул свет, спустился, зарубил.А вообще, если не собираешся соло на Сечуре так по 30-40 волн стоять, то и Гнев поможет...Если максимизировать энергоэффектиность света, он будет стоить каких-то там 16-17 маны, е помню уже точно.

 Экс+Свет+макс хп+Гнев, и Ортос с ударом Жизни, прошёл Тактически алерт соло с первого же раза на 3к, мог бы больше, ну спать хотел.Всего 500 конклава.Не было бы Гнева, или удара жизни, или у света не был бы радиус максимизирован - уже не смог бы.

 В конце-концов, поставь мод на резист против опрокидывания, наделай таблетки с маной и хп, возьми Шейда, поставь на ортос Размах...

А то многие привыкли пушки качать тупо на дамаг, фрейма на эффективность скиллов, допустим, но когда древний притянет своим хлыстом прямо в толпу ифестов, им как-то пофиг будет, сколько у тебя секунд тот или иной скилл и какой у него радиус...а тот же сверхпрыжок вполне может спасти.

Вобщем, нужно к составлению билдов подходить как-то более "тактически", что ли...:\

создай гайд))

Link to comment
Share on other sites

После слов "все способности экса - неэффективны" читать не стал.
Как говорили раньше, "аффтар нуб и опозорился".

А если конкретнее, то на Церберусе Плутона ульта Экса ваншотает всех, кроме техников и оксиум дронов. И это только со вставленным модом Усиление, без Слепой Ярости.
Да, конечно на 100+ уронях бесполезно ультовать. Но это применимо ко всем фреймам с дамажащей ультой.

 

Свет - самая полезная способность Экса. Одна из самых имбовых в игре. Ей всё равно, какого уровня моб. Сделал акцент на радиус и длительность - всё, пол карты ничего не делает.

 

Зачистки, захваты в башнях 3-4 - элементарны и соло можно пройти любым фреймом. Особенно если стоит энергетический источник и на мили удар жизни. Ибо даже в экстренных случаях - отошел подальше, отсиделся, восстановил энергию - ушел в инвиз/законтролил/ультанул и так далее.

Edited by White_Lugaru
Link to comment
Share on other sites

Итак ребят, всем привет.

В варфрейме я  уже больше года, имею 12 ранг. (хотя на ранг пофиг вообщем-то)

 

Меня довольно долго раздражает одна вещ, я не знаю, что это конкретно, ну и интересны ваши мысли.

 

 

К примеру мне нравится Экс. Прайм. я пару раз прокачал ему формы, имею кучу хороших пушек.

Везде катализы и реакторы.

 

перед заданием я тщательно настраиваю баланс фрейма исходя из его сильных качеств.

 

 

Как и любой игрок я иногда берусь соло проходить задания без выбора соло режима, частный и играю один.

Ну чтобы посмотреть на сколько мой модсет и скилл эффективен, ну и соответственно выбираю высокий уровень.

 

 

Нет, я конечно не собирался вот взять и всех нагнуть разом, но тем не менее, я обладаю прокаченными пушками, хорошими модами, и варфреймом.

 

И все же логично предположить, что такой варфрейм должен быть на уровне.

 

Ну и вообщем, .. меня убивают =))))

 

Подробней..

 

по идее тактика варфреймов не останавливаться и рубить, что ни попадя.

Однако в таких уровнях ты просто не успеваешь быстро никого убить.

И приходится искать защиту, и более того думать об укрытиях.

 

Но я заметил , что там,  все способности экса - неэффективны, вступать в ближний бой опасно!!, тебя тупо расстреливают, блок не со всех сторон, выносливость из за огромного урона тратится мгновенно.

 

Итак тактика раша - смертный приговор.

Тактика тактического продвижения - как ни странно тоже))) почему? да враги тупо спавнятся со спины, где ты только, что зачистил все живое))

 

в итоге почти постоянный обстрел  с 360 градусов и перекрестный огонь.

 

 

Это для уровней гринир, с корпусом похожая ситуация, особенно когда приходит высокоуровневый снайпер моа.

 

Для зараженных уровней вообще опасно бить вблизи, даже с ортрус прайм, взрывы и случайные атаки достигают вас и убивают через пару тыков,а выбраться из окружение без энергии, которую еще и выкачивают  нереал.

 

 

подводя итог могу сказать, что в этих ситуациях выживают варфреймы с глобальными эффективными умениями, хотя им тоже тяжко!

 

умения которые влияют на врагов не смотря на их уровень, контроль разума у никс, ураган у зефир,валькирия с ее неуязвимостью итд, все это позволяет контролить большое количество врагов и главное дает время передохнуть и выживать

 

 

но а остальные, особенно контактники не имеют таких умений

 

кстати говоря похожая ситуация с оружием, больше половины орудий бесполезные хлопушки в высоких уровнях

и не могут убить  врагов до того как они вас достанут

 

Нет это в принципе не плохо, что у всех свои особенности, плохо то, что картина складывается неудачно для многих фреймов.

 

 

Это как бы стресс тестирование.

 

 

Чтобы осознать на деле, что я пишу тут.

 

Возьмите фрейма, экса , режим по приглашению, оденьте на него лучшие пушки

 и попробуйте пройти миссии спасение, улей,

а апофеоз - уничтожение т3 или 4 соло.

 

а потом теже мисии но никсой зефир и кем-то посильней.

 

Да возможно многие скажут это крайность, но она оголяет абсолютный дисбаланс прокачки фреймов по отношению к врагам.

 

Поэтому какая-то фрустрация, отбивающая интерес играть, вот я к примеру не смогу разогнать любимого моего фрейма, до необходимого уровня. Враги калькуляторно превосходят мои лучшие пушки все равно.

 

 

ЧТО Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛ:

 

1. Ввести множители уровня фрейма на его умения, помимо модов.

Кроме того на броню, выносливость,  и главное на скорость выполнения умений. Вроде как синергия)

 

2. Не повышать уровень здоровья мобов с определённого уровня, а  только броню, так же с щитами.

К примеру стандартный моб это 15 уровень, все что ниже занижено, все что выше усилено.

Но после 15 уровня у него не растет ничего кроме ( и та не сильно) , брони, урона, точности, тактики, скорости и мозгов.

 

А все умения контактников ее игнорируют! Тоесть отвязка от уровня. Что в принципе логично даже в реальности.

 

В итоге получится, что оружия Тенно будут очень сильно дамажить врагов! НО и враги, если Тенно откроется будут точно так же сильно лупить по ним.

 

Эдакий паритет, требование к скилу возрастет, да к примеру мой Экс будет уязвим в этих уровнях, но если я захочу выжить, я должен убить врагов быстрее чем они меня, и у меня должен быть на это шанс, а не безысходность когда лупишь автоматчика никаной по 100 хп когда у того их 2000 сячи, а он тебя в два счета выносит.

чтож раз ты играешь на эксе и тя сливают сразу после входа, то это говорит о том что (у ят клешни вместо рук) ты плохо играешь за экса и не знаешь как им контрить толпу))

потренируйся вставь все необходимые моды для способностей ибегай на здоровье))

Link to comment
Share on other sites

чтож раз ты играешь на эксе и тя сливают сразу после входа, то это говорит о том что (у ят клешни вместо рук) ты плохо играешь за экса и не знаешь как им контрить толпу))

потренируйся вставь все необходимые моды для способностей ибегай на здоровье))

я такого не говорил

 

в связи с чем вызываю тебя на батл ))

 

в игре покажешь в уровнях которые выберу я как ты пройдешь их соло,

я буду стоять рядом и  зырить, исключение сталкер - гада мочим вместе

 

если откажешься значит ты сын горной козы которая часто сношается с другим козлами,в том числе путем задней двери багажника, и все это в порту (- да и это не оскорбление и не мат! не дай бог кто кинет предупреждение по айпи найду))) )

Edited by Zafriel
Link to comment
Share on other sites

Вот как? ясно все))

Парень утверждает что его забанили на форуме аж 3 раза. (15 предупреждений = 3 бана)

Проверить теперь фаундер ли он невозможно.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Все это забавно слышать как нагибают "папки", но когда на 4 ключе выживания на 45 минуте пулеметчицы, которые без остановки роняют тебя и еле кромсаются и выходит несчетное количество эксимусов разной направленности, и эти суперские дроны с бешеной скорострельностью, сразу понимаешь что в этой игре есть всего несколько эффективных вф и то они сливают после определенного периода. Мое мнение растут враги - должны растить и мы, враги имеют гранаты - они тоже должны у нас быть, естественно это все не касается врагов до 40 левела

Link to comment
Share on other sites

Все это забавно слышать как нагибают "папки", но когда на 4 ключе выживания на 45 минуте пулеметчицы, которые без остановки роняют тебя и еле кромсаются и выходит несчетное количество эксимусов разной направленности, и эти суперские дроны с бешеной скорострельностью, сразу понимаешь что в этой игре есть всего несколько эффективных вф и то они сливают после определенного периода. Мое мнение растут враги - должны растить и мы, враги имеют гранаты - они тоже должны у нас быть, естественно это все не касается врагов до 40 левела

И какой тогда смысл врагам расти в лвле?.Если мы тоже будем расти то нет смысла. Никакого. Проще остановить лвл. А это дебелизм (ИМХО)

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Все это забавно слышать как нагибают "папки", но когда на 4 ключе выживания на 45 минуте пулеметчицы, которые без остановки роняют тебя и еле кромсаются и выходит несчетное количество эксимусов разной направленности, и эти суперские дроны с бешеной скорострельностью, сразу понимаешь что в этой игре есть всего несколько эффективных вф и то они сливают после определенного периода. Мое мнение растут враги - должны растить и мы, враги имеют гранаты - они тоже должны у нас быть, естественно это все не касается врагов до 40 левела

ВОТ ОНО МЕНЯ ПОНЯЛ ЧЕЛОВЕК НА ФОРУМЕ!! НЕСИТЕ ШАМПАНСКОЕ ...!!!

 

надо проще аргументировать свою позицию

Link to comment
Share on other sites

И какой тогда смысл врагам расти в лвле?.Если мы тоже будем расти то нет смысла. Никакого. Проще остановить лвл. А это дебелизм (ИМХО)

нет рост нужен, но я создал тему именно чтобы осмысленный был рост, который бросал тебе чалендж, а не псевдосложность наращивал

 

не просто набрасывать тупо броню и хп мобам  уроном, так что они тупо танкуют стоят и давят числом,  получается ты заранее обречен калькулятором, а как я описал, наращивается тактические способности врагов, их урон, умения, но не защита , тоесть скилы все еще будут решать, но к примеру мобы на уровне 40 смогут рассеивать действие некоторых умений той же новы

 

опять же будет решать скил человека ,а не прокаченность твоего чара и  +3000 км к ослеплению с модами

Link to comment
Share on other sites

если я скажу кто я, опять нажалуются и хрен мне восстановят доступ =)

Да конечно. Единожды забаненый никогда не сможет писать от своего имени на форуме... Так гласят священные псалмы.

Я сарказмо метр не сломал?

Link to comment
Share on other sites

Да конечно. Единожды забаненый никогда не сможет писать от своего имени на форуме... Так гласят священные псалмы.

Я сарказмо метр не сломал?

пойдеть, очень даже стилизованно

- и он вынужден скрывать в тени, до того времени как пробудится вновь

 

 

)))

Link to comment
Share on other sites

пойдеть, очень даже стилизованно

- и он вынужден скрывать в тени, до того времени как пробудится вновь

 

 

)))

XD ты прям как сталкер))) Неси "справедливость" в массы.

Свою справедливость.

 

Я бы не отказался от роли "народного мстителя" XD.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Я бы не отказался от роли "народного мстителя" XD.

Было бы неплохо)), и каждый раз будешь начинать писать пост с фарзы *Где Детонатор?* XD

Edited by Max_HitmaN
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...