Jump to content

Почему Не Выпадают Старые Моды Хранилища Или Как Продать Увеличение Калибра За 100 Платин


Razborov
 Share

Recommended Posts

    Уже довольно много раз сходил в Хранилище (более 70 раз, для статистики) в течение примерно 2х недель - и НИ РАЗУ не выбил ни одного полезного старого мода хранилищ (вроде мимолетного мастерства, слепой ярость и конечно же увеличения калибра). Спрашивал у многих, из тех с кем бегал - у них тоже самое. Бегали не только по зачисткам, но и по выживаниям, саботажам. 

 

    В примерно 90% случаев выпадали анемичные ловкости и прочие шлакомоды из новых, в 5% кратковременное усиление, и в 5% старые шлакомоды.

 

    В связи с этим "полезные" старые моды продают по 50-100 пл, неплохо конечно, но ходить неделями чтобы выбить 1 мод - глупо.

 

Считаю что необходимо как то донести DE, чтобы те отбалансировали шансы выпадения модов,  но не знаю как. 

Думаю все бы хотели что бы из хранилища можно было достать как "новые" моды  так и "старые".

 

 

 

P.S. Отсутствовал в игре порядка 8 месяцев, возможно чего то не знаю по поводу этой темы.

Link to comment
Share on other sites

Да,да. Тут с тобой соглашусь,есть такая тема. Нашаманили они там с дропом,не ходил 70 раз но около десятка раз там был. Ни одного полезного не выбил,в результате свои старые моды которые остались с прошлого фарма приберег на черный день,даже качать их страшно(некоторые моды качаю в разной степени,в зависимости от билда,поэтому нужны пары штук). 

Да и по торг.чату заметно как выросли моды в цене,до сотни даже доходят.

Link to comment
Share on other sites

70 заходов и ты уже ноешь на форуме. Тебе рассказать как я пол года ходил на найтемры за хаммершотом?

Дроп наконец то пофиксили. Теперь в ту игру реально играть бкез доната. За тебя донатят другие. Продал 1 мод и можно закупить слотов на 3 апдейта вперед. И еще сандану на сдачу. Если моды будут падать всем, то кто их вообще покупать будет? Школьники уже и так сбили цены, зазубрины 10/10 продают меньше 100 пл. А что бы их прокачать на максимум между прочим много человекочасов уходит. Я хочу продавать адекватные вещи по адекватной цене, а не вливать сотни ядер в мод, что бы потмо купить 1 слот.

Link to comment
Share on other sites

Правда что ли?

e9fc661532c9.jpg

То что дроп явно порезали спорить не буду. Но давайте без преувеличения. Окей?

скажу честно, что ТС явно преувеличил ситуацию. Старое все падает. Просто рандом такой, что один все сразу выбьет, а второй будет вынужден долго гриндить. вот и все. запасайтесь шаманскими бубнами и молитесь великому канадскому рандому.

Link to comment
Share on other sites

давайте будем честны друг с другом, никакого рнг нет, это тупой кодинг от ДЕ. И то что кому то выпал старый мод из хранилища или редкая запчасть нового прайм пака - это исключение из правил, а не обыденное явление.

 

90% игрокам вдруг перестало везти на старые моды из хранилища. Не повезло (С). Ага, конечно yao.png?1

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

давайте будем честны друг с другом, никакого рнг нет, это тупой кодинг от ДЕ. И то что кому то выпал старый мод из хранилища или редкая запчасть нового прайм пака - это исключение из правил, а не обыденное явление.

 

90% игрокам вдруг перестало везти на старые моды из хранилища. Не повезло (С). Ага, конечно yao.png?1

Я честно сказал что его подкрутили.(ДЕ это и не отрицали) Но за 20 заходов выпали 7 старых модов(в том числе тяжелый калибр). Злодейскую аксиляцию так и не выбил. А ведь шел именно за ней.(когда увидел тут что она оказываться падает направо и налево)

Когда в дроп лист впихивают еще элементы вероятность выпадения старых элементов падает всегда. Простая математика.

Где то народ ноет что не выпадают новое. Где то ноет что не выпадает старое. Кому верить?

 

П.С.

90% серьезно? И где эти 90%??? Знаешь что такое "гиперболизм"?

Я вижу 4 лайка на первом посте.

Этот процент взят из воздуха. Лично мой воздух подсказывает что процентам 20% не везет.

 

Причем им не везет всегда. Всегда есть эти "невезучие". Их список может меняться. Но их количество всегда примерно одинаково. Опять же просто математика.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

На счет рандома есть у меня одно любопытное наблюдение. Сдается мне, что этот самый рандом как то связан с железом. Просто замечал, что у одних хостов дроп один, у других другой. Когда я хожу на один тип миссий, то валятся одни формы. Когда хост не я валятся всякие прайм части.

Те кто хоть немного учил информатику должны знать, что компьютер в принципе не может сгенерировать полность рандомное число. Он генерирует псевдопрандомные последовательности по опрределенным формулам. Какие значения для формул выбрали DE тольк им одним известно. Но похоже, что какие то данные для рандома зависят от конкретного хоста и его железа.

Link to comment
Share on other sites

На счет рандома есть у меня одно любопытное наблюдение. Сдается мне, что этот самый рандом как то связан с железом.

-_- 

 

Ага. А еще рандом лучше у тех кто данатит. Да да.

Прайм варфреймы увеличивают шанс выбить ЭПО.

А еще говорят что если на коленках сидит кошка то прайм шмотье падает только то которое нужно...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

На счет доната не знаю. Но тут недавно выбили несколько МО4. Сперва ходили на мои, 7 штук. Выпадал всякий шлак. Потом ходили по ключам друга, не донатора. 2 чертежа болтора прайм подряд.

Link to comment
Share on other sites

На счет доната не знаю. Но тут недавно выбили несколько МО4. Сперва ходили на мои, 7 штук. Выпадал всякий шлак. Потом ходили по ключам друга, не донатора. 2 чертежа болтора прайм подряд.

Да что ты

364a0a714cac.jpg

Link to comment
Share on other sites

На счет рандома есть у меня одно любопытное наблюдение. Сдается мне, что этот самый рандом как то связан с железом

Серьезно? Связано с железом? Вы чего придумываете? Я худею с таких вот "наблюдателей", которые делают выводы, высосанные из пальца. А потом людей накручивают с такими заявлениями, как например с тем же конклавом и рангом. Вы сами себе мозг то не пудрите пожалуйста и другим тоже.

Я вполне могу сказать что никакой рандом от железа не зависит. Ибо периодически играю с мощного компа и слабого перегревающегося ноутбука. Результат вообще не меняется.

Link to comment
Share on other sites

Раковая опухоль пве геймплея вова добралась и сюда.

Хочу тебя огорчить - я в ммо вообще не играю. не интересно.

и свои выводы так же высосанные из пальца можешь засунуть себе сам знаешь куда. ибо не люблю людей, которым лишь нужно обозвать.

Link to comment
Share on other sites

Вот и видно, что не играешь.

Вов - та же гриндилка с тем же рандомом (это и есть раковая опухоль), только что усугублённая BoP механикой привязки чего бы то ни было хоть сколько-нибудь ценного.

 

зы

вот представь себе варфрейм, в котором между игроками разрешена торговля только бронзовыми модами и ключами на сложности не выше Б1, а ресурсов в общем-то и нет (они не нужны), ибо куски непроходного эквипа можно только выбить, т.е. выгриндить с ограничением попыток, равным 1 в неделю.

Вот это геймплей вова.

Представь себе, что не так давно торговли между игроками в рамках вообще не было. И все довольны были.

Link to comment
Share on other sites

Я честно сказал что его подкрутили.(ДЕ это и не отрицали) Но за 20 заходов выпали 7 старых модов(в том числе тяжелый калибр). Злодейскую аксиляцию так и не выбил. А ведь шел именно за ней.(когда увидел тут что она оказываться падает направо и налево)

Когда в дроп лист впихивают еще элементы вероятность выпадения старых элементов падает всегда. Простая математика.

Где то народ ноет что не выпадают новое. Где то ноет что не выпадает старое. Кому верить?

 

П.С.

90% серьезно? И где эти 90%??? Знаешь что такое "гиперболизм"?

Я вижу 4 лайка на первом посте.

Этот процент взят из воздуха. Лично мой воздух подсказывает что процентам 20% не везет.

 

Причем им не везет всегда. Всегда есть эти "невезучие". Их список может меняться. Но их количество всегда примерно одинаково. Опять же просто математика.

 

а я смотрю на спрос и предложение в торговых чатах и вижу 90%  deal.png?1

Это касается и забегов в руины. С момента введения новой пачки модов, соотношение новые\старые составляет ~80\20

 

з.ы. в твоем случае, это просто везение, которое никак не отменяет тупого кодинга. Попробуй купи любой новый мод за 10ку платины, а после этого тяжелый калибр. И сравни результат в одном и другом случае

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

Серьезно? Связано с железом? Вы чего придумываете? Я худею с таких вот "наблюдателей", которые делают выводы, высосанные из пальца. А потом людей накручивают с такими заявлениями, как например с тем же конклавом и рангом. Вы сами себе мозг то не пудрите пожалуйста и другим тоже.

Я вполне могу сказать что никакой рандом от железа не зависит. Ибо периодически играю с мощного компа и слабого перегревающегося ноутбука. Результат вообще не меняется.

С железом или софтом. Не столь важно. Главное, что наблюдается зависимость. Вы можете худеть сколько угодно. Вот бы еще доказательства предоставили.

И я тут ни слова не сказал про мощность компа. Алгоритм рандома может быть зависим от архитектуры прочессора или вообще контроллера прерываний таймера.

Все сказанное мной основано на моих личных целенаправленных наблюдениях. Вы же никакой статистики не вели, но уже не согласны. Иными словами, вы так же пудрите мозги окружающим выдавая свое безосновательное мнение ща истину.

Link to comment
Share on other sites

а я смотрю на спрос и предложение в торговых чатах и вижу 90%  deal.png?1

Это касается и забегов в руины. С момента введения новой пачки модов, соотношение новые\старые составляет ~80\20

 

з.ы. в твоем случае, это просто везение, которое никак не отменяет тупого кодинга. Попробуй купи любой новый мод за 10ку платины, а после этого тяжелый калибр. И сравни результат в одном и другом случае

А зачем мне их покупать? Они мне выпадают.(тем более что вчера прекрасно в торг чате продавали хеви калибр ток по 10-15)

Любой "рандом" в играх коддинг.

 

Старые моды действительно падают меньше. Я не спорю. Но не так редко как вы тут расписываете.

Я же говорю. У вас гиперболизм.

Link to comment
Share on other sites

С железом или софтом. Не столь важно. Главное, что наблюдается зависимость. Вы можете худеть сколько угодно. Вот бы еще доказательства предоставили.

И я тут ни слова не сказал про мощность компа. Алгоритм рандома может быть зависим от архитектуры прочессора или вообще контроллера прерываний таймера.

Все сказанное мной основано на моих личных целенаправленных наблюдениях. Вы же никакой статистики не вели, но уже не согласны. Иными словами, вы так же пудрите мозги окружающим выдавая свое безосновательное мнение ща истину.

Так какая у него винда? 7 Х64? Дайте ему буст в 5% к фарму болтера прайм...

 

Не согласны мы потому что это бред. В этом тупо нет смысла.

-"Да давайте прописывать отдельные дроп листы к разному железу или софту".

-"Зачем?"

-"Ну не знаю... Что бы они раскрывали наши заговоры и строили разные теории"

Link to comment
Share on other sites

А дроп лист к железу не привязан. Зато к железу отлично привязывается генератор случайных чисел. Или правильнее сказать псевдослучайных. Неумеет компьютер в рандом. Только в псевдорандом по заранее заданной формуле.

Link to comment
Share on other sites

Неумеет компьютер в рандом. Только в псевдорандом по заранее заданной формуле.

Да это правда.(хоть и пишешь будто через гугл транслейтер) Но это не значит что рандом будет зависеть от железа. Приятель ты несешь полный бред. По твоему калькулятор на разных компах по разному работает?

Знаешь что такое "псевдорандом"? Это когда компу прописывают выбрать число от 1 до 100 к примеру. А патом уже к этим числам перевязывают дроп. Например если выпадает в диапазоне 10-25 то дают форму. Если в диапазоне 26-27 дают чертеж болтера. Чем меньше диапазон тем меньше шанс выпадения.

 

П.С. А вы не задумывались что ДЕ могли намеренно временно завысить диапазон новых модов что бы их повыбивали и не ныли потом что они не падают. Почему все сразу подумали на худшее? Но конечно же логично предположить что дроп привязали к железу -_-. Или что разрабы такие негодяи спрятали дроп хевигалибра(и прочих модов) ниже плинтуса.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Да это правда.(хоть и пишешь будто через гугл транслейтер) Но это не значит что рандом будет зависеть от железа. Приятель ты несешь полный бред. По твоему калькулятор на разных компах по разному работает?

Калькулятор работает по другим алгоритмам. Ему не нужно генерировать некое число, он оперирует числами которые вы ему явно указываете. Очень неуждачное сравнение.

Знаешь что такое "псевдорандом"? Это когда компу прописывают выбрать число от 1 до 100 к примеру. А патом уже к этим числам перевязывают дроп. Например если выпадает в диапазоне 10-25 то дают форму. Если в диапазоне 26-27 дают чертеж болтера. Чем меньше диапазон тем меньше шанс выпадения.
А берет он начальное число из воздуха. Ага.

И алгоритмов шанса выпаденния намного больше. То что вы описали самый простой и не очень эффективный.

П.С. А вы не задумывались что ДЕ могли намеренно временно завысить диапазон новых модов что бы их повыбивали и не ныли потом что они не падают. Почему все сразу подумали на худшее? Но конечно же логично предположить что дроп привязали к железу -_-. Или что разрабы такие негодяи спрятали дроп хевигалибра(и прочих модов) ниже плинтуса.
Нет. Не задумывалисбь. Они просто сделали шанс дропа бесполезных модов выше, чем у полезных. И не временно, а перманентно. Чтоб каждый первыйне бегал с хеви калибром.

И дроп не привязан к железу, это ваши домыслы. Но сам алгоритм очень даже может быть аппаратно зависимым.

Link to comment
Share on other sites

90% серьезно? И где эти 90%??? Знаешь что такое "гиперболизм"?...
Причем им не везет всегда. Всегда есть эти "невезучие".

Поныл я тут поныл... Да и плюнул. И спокойствия добавило не собственное нытье и его поддержка, а щикарный лут с обороны.

o3l0Snk.jpg

После нее решил до поры до времени пофармить ключи, потому что расстраиваться себе дороже.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...