Jump to content

Почему Не Выпадают Старые Моды Хранилища Или Как Продать Увеличение Калибра За 100 Платин


Razborov
 Share

Recommended Posts

Третий день подряд от делать нечего посиживала в торговом чате и редко видела фуловые "старые" моды хранилища за 100 и выше платины. В среднем цена колебалась от 25 до 60. И так же было месяц назад. Хотя с шансом дропа не спорю, он определенно меньше стал. Но и тут логическое объяснение есть по типу "так и самих же модов на квадратное хранилище стало больше!". 100% дропа поделено между ними. И его для каждого стало  меньше, относительно прошлых времен.

 

P.S. - Девушка! А загадайте случайное число от 1 до 1КК.

       - Ок, загадала!

       - И это число 660099!

       - Но как вы узнали?!

       - Всё просто - на вас надето пурпурное платье.

 

Уголок абсурда посвящен шаману Serero, открывшему и пытающемуся доказать теорию "Псевдорандом и его связь с вашим железом/софтом". 

Edited by Yuki-onna
Link to comment
Share on other sites

А берет он начальное число из воздуха. Ага.

И алгоритмов шанса выпаденния намного больше. То что вы описали самый простой и не очень эффективный.

Какое к черту начальное число? Не бывает никаких "начальных чисел". Чувак хватит "проносить все через гугл транслейтер".

Тот алгоритм который я описал действительно очень простой. Но что значит "не очень эффективный". Он крайне эффективный как раз из за свое простоты. Не хочешь 100? Будет 10000. И можно настраивать шансы выпадения как твоей душе угодно. хочешь что бы шанс выпадения был 6.34%? Тогда и ставишь диапазон от 1 до 634.

Всяко эффективнее чем запрашивать железо хоста. 

Практически все игры с рандомам используют именно этот алгаритм. Даже если вам надо что бы была возможность повысить или понизить вероятность того или другого все это решается просто изменением диапазона чисел.(подобрал медальон удачи и он сдвинул диапазон полезных вещей)  В редких случаях используется другой. Например когда разработчики ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят привязать его к каким то неоднозначным значениям(типо модели видеокарты или версии виндоус) Но обычно это приводит к куче ошибок. Ну не записана в вашем алгоритме такая винда. Будет краш. Ну не может он получить информации о вашем компе. Будет краш. И т.д. По этому так обычно не делают.

Не позорьтесь а. Такое ощущение что вы где то из вики прочитали про что "компьютер не может выдавать полностью рандомные числа" и теперь вы думаете что знаете все об алгоритмизации.

 

Нет. Не задумывалисбь. Они просто сделали шанс дропа бесполезных модов выше, чем у полезных. И не временно, а перманентно. Чтоб каждый первыйне бегал с хеви калибром.

Вы видите будущее? Вы уверены что такой дроп навсегда? Вы действительно считаете что разработчики злые засланцы которые урезали дроп что бы новички не могли выбить хеви калибр???

 

И дроп не привязан к железу, это ваши домыслы. Но сам алгоритм очень даже может быть аппаратно зависимым.

Серьезно?

На счет рандома есть у меня одно любопытное наблюдение. Сдается мне, что этот самый рандом как то связан с железом. Просто замечал, что у одних хостов дроп один, у других другой. Когда я хожу на один тип миссий, то валятся одни формы. Когда хост не я валятся всякие прайм части.

Те кто хоть немного учил информатику должны знать, что компьютер в принципе не может сгенерировать полность рандомное число. Он генерирует псевдопрандомные последовательности по опрределенным формулам. Какие значения для формул выбрали DE тольк им одним известно. Но похоже, что какие то данные для рандома зависят от конкретного хоста и его железа.

Сделай одолжение. Не позорься. Сними свою шапочку из фольги. Хватит раскрывать "коварные планы правительства и разных компаний".

 

Все компьютеры от командера до современных ПК одинаково просчитают все формулы. Просто скорость будет разная. А результат то один и тот же.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Поныл я тут поныл... Да и плюнул. И спокойствия добавило не собственное нытье и его поддержка, а щикарный лут с обороны.

o3l0Snk.jpg

После нее решил до поры до времени пофармить ключи, потому что расстраиваться себе дороже.

Вчера побегал по захватам 3. Выбил кучу всяких полезных праймов. В том числе несколько связок для ак бронко... Видимо просто у вас полоса невезения. Подождите полосы везения что ли...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Садись. Два.

Это тебе два... Говорю же. Не позорься. Я бы понял если бы ты сказал "Исходное значение". Или "Заданное значение" Или еще что то в этом вроде... Но ты сказал "начальные числа". Такого понятия нет в алгоритмизации.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Какое к черту начальное число? Не бывает никаких "начальных чисел". Чувак хватит "проносить все через гугл транслейтер".

 

Для генерации псевдо-случайного числа компьютер берёт известное число seed или random seed , например дату или время, и модифицирует по определённому алгоритму. Судя по-всему ДЕ использует номер аккаунта хоста в своей системе , так что одному человеку даже в игре соло может довольно долго выпадать один и тот же дроп, просто его номер неудачный.

Link to comment
Share on other sites

Для генерации псевдо-случайного числа компьютер берёт известное число seed или random seed , например дату или время, и модифицирует по определённому алгоритму. Судя по-всему ДЕ использует номер аккаунта хоста в своей системе , так что одному человеку даже в игре соло может довольно долго выпадать один и тот же дроп, просто его номер неудачный.

Нет ну что за бред... Еще один.

 

Зачем им так делать? Назови мне хотя бы одну причину.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Нет ну что за бред... Еще один.

 

Зачем им так делать? Назови мне хотя бы одну причину.

А смысле ? Так все делают, в механике peer-to-peer весь геймлей делает компьютер хоста, управляем мобами , роляет дроп, Это позволяет разработчикам не тратиться на сервера. Так что в начале игры сервера ДЕ просто кидают хосту seed, в конце сессии хост отправляет ДЕ логи кто что получает за миссию. Всё дёшево и сердито. Если seed на каждую сессию можно не генерить,а взять готовый, то всё ещё дешевле и сердитей.

Про номер аккаунта это просто моя личная теория, на самом деле seed может быть любое число и базы данных хоста, хоть последние 3 цифры из количества кредитов, хоть первые 5 из заработанной экспы. Но всякие регулярые дропы типа 6 форм из 9 роллов указывают на более-менее постоянное число.

Link to comment
Share on other sites

А смысле ? Так все делают, в механике peer-to-peer весь геймлей делает компьютер хоста, управляем мобами , роляет дроп, Это позволяет разработчикам не тратиться на сервера. Так что в начале игры сервера ДЕ просто кидают хосту seed, в конце сессии хост отправляет ДЕ логи кто что получает за миссию. Всё дёшево и сердито. Если seed на каждую сессию можно не генерить,а взять готовый, то всё ещё дешевле и сердитей.

Про номер аккаунта это просто моя личная теория, на самом деле seed может быть любое число и базы данных хоста, хоть последние 3 цифры из количества кредитов, хоть первые 5 из заработанной экспы. Но всякие регулярые дропы типа 6 форм из 9 роллов указывают на более-менее постоянное число.

Сразу бы так... А то "рандом зависит от номера хоста". Может конечно быть что я так воспринял вашу фразу как то связано что я читал вон те бредни сверху...

Ясен пень. Это называют "китайский рандом". Но все равно это делается по той самой формуле про которую я говорил. Просто двигают диапазоны. Только вот все равно это далеко не то что описывали другие товарищи. К тому же в варфрейме он куда любезней. Особенно если сравнивать с азиатскими играми...

ДЕ это делают не из жадности. ДЕ это делают потому что это гриндилка. В гриндилке нужно гриндить.Вот нас и заставляют. Я вам честно скажу. Даже без подкручивания ваша ситуация весьма вероятна. В хранилищах куча модов. Вероятность того что будут люди которым ну никак не падают некоторые моды крайне высока. А при "китайском рандоме" это обычное дело.

 

На деле мы имеем кучу хевикалибров и прочих полезным модов. Просто они падают не вам. Цена на хевикалибр не поднялась а упала. Фуловый хевикалибр можно купить меньше чем за 100 платины. Как я уже говорил. Просто у определенного числа игроков "китайский рандом" загнал их(шансы) под плинтус. Вот они ноют. Так всегда было и так всегда будет. Не вы первые не вы последние. Это та самая "черная полоса". Со временем она пропадет и вы будете фармить как и фармили.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

На деле мы имеем кучу хевикалибров и прочих полезным модов. Просто они падают не вам. Цена на хевикалибр не поднялась а упала. Фуловый хевикалибр можно купить меньше чем за 100 платины. Как я уже говорил. Просто у определенного числа игроков "китайский рандом" загнал их(шансы) под плинтус. Вот они ноют. Так всегда было и так всегда будет. Не вы первые не вы последние. Это та самая "черная полоса". Со временем она пропадет и вы будете фармить как и фармили.

 

не надо тут рассказывать сказки про упавшие цены, фулловые хэви калибры за 100 и прочую хрень, которая отжимается посредством лохотрона у нешарящих игроков. Я 2 месяца назад пак тэтры обменял на рукоять БО, которая стоила на тот момент 50п, а за пак просили 1к. Так это че получается, по твоей логике пак на тот момент стоил полтинник? Я не сказал что эти моды не падают вообще, они падают на порядок реже новых. И не надо мое соотношение 80 к двадцати обьяснять фразой "тебе не повезло", потому что это чушь собачая и поверит в нее только наивный ребенок. С момента ввода новых модов цена на калибр выросла в 3-4 раза, спрос соответственно тоже. При этом новые моды никому не нужны, потому что этого говна за полтора месяца с момента их ввода накопилось больше, чем всех нафармленных старых модов вместе взятых.

 

Запиши мне 6ти часовой стрим как ты фармишь хранилища, и вод выложи сюда. Посчитаем твои калибры

 

з.ы. мне 75% скидка на платину падает раз в неделю, стабильно, а люди ее по пол года не видят. На 20% вообще никогда не падала (за все время игры). Мне интересно, это тоже к случайностям приписать?

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

не надо тут рассказывать сказки про упавшие цены, фулловые хэви калибры за 100 и прочую хрень, которая отжимается посредством лохотрона у нешарящих игроков. Я 2 месяца назад пак тэтры обменял на рукоять БО, которая стоила на тот момент 50п, а за пак просили 1к. Так это че получается, по твоей логике пак на тот момент стоил полтинник? Я не сказал что эти моды не падают вообще, они падают на порядок реже новых. И не надо мое соотношение 80 к двадцати обьяснять фразой "тебе не повезло", потому что это чушь собачая и поверит в нее только наивный ребенок. С момента ввода новых модов цена на калибр выросла в 3-4 раза, спрос соответственно тоже. При этом новые моды никому не нужны, потому что этого говна за полтора месяца с момента их ввода накопилось больше, чем всех нафармленных старых модов вместе взятых.

 

Запиши мне 6ти часовой стрим как ты фармишь хранилища, и вод выложи сюда. Посчитаем твои калибры

 

з.ы. мне 75% скидка на платину падает раз в неделю, стабильно, а люди ее по пол года не видят. На 20% вообще никогда не падала (за все время игры). Мне интересно, это тоже к случайностям приписать?

А ты сначала сам запиши 6-часовой стрим фарма хранилищ и покажи, что там сыпется :)

 

Со скидкой я думаю дело другое. Мне часто падает она. Выпала, закончилась через два дня, на следующий день после окончания снова выпала. Имхо, это уже идет как предложение игроку - я не доначу (один раз не п не в счет), вот она мне и падает.

Да и в конце концов, если есть рандом, да хоть "псевдорандом", то он всё равно есть и значит на каждый предмет есть шанс выпадения, что, в свою очередь, означает наличие удачи/неудачи. Или ты хочешь сказать, что тебе и N-ному количеству игроков индивидуально программным образом урезали дроп? (но не всем, ведь некоторым же нужные моды падают)

Link to comment
Share on other sites

не надо тут рассказывать сказки про упавшие цены, фулловые хэви калибры за 100 и прочую хрень, которая отжимается посредством лохотрона у нешарящих игроков. Я 2 месяца назад пак тэтры обменял на рукоять БО, которая стоила на тот момент 50п, а за пак просили 1к. Так это че получается, по твоей логике пак на тот момент стоил полтинник? Я не сказал что эти моды не падают вообще, они падают на порядок реже новых. И не надо мое соотношение 80 к двадцати обьяснять фразой "тебе не повезло", потому что это чушь собачая и поверит в нее только наивный ребенок. С момента ввода новых модов цена на калибр выросла в 3-4 раза, спрос соответственно тоже. При этом новые моды никому не нужны, потому что этого говна за полтора месяца с момента их ввода накопилось больше, чем всех нафармленных старых модов вместе взятых.

 

Запиши мне 6ти часовой стрим как ты фармишь хранилища, и вод выложи сюда. Посчитаем твои калибры

 

з.ы. мне 75% скидка на платину падает раз в неделю, стабильно, а люди ее по пол года не видят. На 20% вообще никогда не падала (за все время игры). Мне интересно, это тоже к случайностям приписать?

Чувак... Это ты сказки расказываешь... Какой к черту 1к за тетро пак? Какие "в 3-4 раза дороже" за хеви калибр? Какой идиот купит фуловый хеви калибр за 450-600 платины. Я уже говорил про гиперболизм?

 

Про 6 часовое видео ты смешно пошутил. 

 

П.С. Про скидку да. Тоже рандом. Или ты думаешь разрабы сидят и решают кому скидку а кому катализатор? И не надо тут преувеличивать(сново). Людей которым скидка падает раз в пол года такая редкость... Лично я таких не знаю.

Со скидкой я думаю дело другое. Мне часто падает она. Выпала, закончилась через два дня, на следующий день после окончания снова выпала. Имхо, это уже идет как предложение игроку - я не доначу (один раз не п не в счет), вот она мне и падает.

А я даначу. Регулярно. А скидки все равно сыпятся...

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Вот тут как раз есть прямая логика: оптом дешевле/скидка постоянному покупателю.

Кто-то же должен "генерировать" платину, это лучше ставить на поток. Пусть и такими мерами.

А я знаю тех кто так же регулярно данатит(и тех кто не данатит вообще) но им скидка падает редко... Логика? Где? ДЕ могут подкрутить рандом. И они это делают. Но они не контролируют тотально весь дроп как тут расписывают. В результате все равно решает рандом. Вы можете сколько угодно спихивать свое невезение на разрабов. Так же проще... "Ну не может быть ТАКОЕ невезение. По любому это разрабы подкрутили что бы мне ничего не падало"

 

Разрабам(многим а не только ДЕ) между прочим свойственна самоирония. Частеньк можно находить шутки на эту тему. Например в вовке есть НПС которые постоянно ругает "безжалостных разработчиков" за то что не может найти эпический лут а вокруг него бегают игроки в фул обвесе. К чему я это? Да к тому что такие нытике есть ВЕЗДЕ. Даже в P2P играх. И парой их нытье настолько нелепо что даже разработчикам смешно.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Чувак... Это ты сказки расказываешь... Какой к черту 1к за тетро пак? Какие "в 3-4 раза дороже" за хеви калибр? Какой идиот купит фуловый хеви калибр за 450-600 платины. Я уже говорил про гиперболизм?

 

в игру почаще заходи

Link to comment
Share on other sites

в игру почаще заходи

Я тебя удивлю но я играю каждый день. Разве что иногда просто захожу за ежедневкой. На сколько я помню пак тетры стоил где то около 300-400. Иногда дешевле иногда дороже. Но не 1к. Разве что вы встретили какого то злостного барыгу... Но таких полно всегда и везде.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Я тебя удивлю но я играю каждый день. Разве что иногда просто захожу за ежедневкой. На сколько я помню пак тетры стоил где то около 300-400. Иногда дешевле иногда дороже. Но не 1к. Разве что вы встретили какого то злостного барыгу... Но таких полно всегда и везде.

какого барыгу? до эвента люди сами покупали тэтру по 700-1000 платины, максимальная цена, которую я видел - 1200. Это не продажа, это цена покупки.

Edited by Y880320
Link to comment
Share on other sites

какого барыгу? до эвента люди сами покупали тэтру по 700-1000 платины, максимальная цена, которую я видел - 1200. Это не продажа, это цена покупки.

Тогда это странно. Я ясно помню как их продавали по 350-400... Самое дешевое что встречал было 120 за весь пак. Самое дорогое видел за 630.

 

Сам то я их разумеется покупал. У меня то они с эвента.

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Это тебе два... Говорю же. Не позорься. Я бы понял если бы ты сказал "Исходное значение". Или "Заданное значение" Или еще что то в этом вроде... Но ты сказал "начальные числа". Такого понятия нет в алгоритмизации.

Можешь придираться к мелочам и придумывать термиены сколько угодно. Если бы не прогукливал информатику, то знал бы, что при генерайции псевдослучайных чисел используются входные данные из таймера. А таймер это то самое "железо".

Так что либо будь тоньше, либо молчи.

Link to comment
Share on other sites

Так что в начале игры сервера ДЕ просто кидают хосту seed, в конце сессии хост отправляет ДЕ логи кто что получает за миссию.

Где то год назад на реддите проплыл слух, что один чел получил перманентный бан по hwid за то что ломанул игру и выяснил какая награда тебе достанется за миссию в войде. Там говорилось, что награда генерируется при старте и известна с самого начала.

Link to comment
Share on other sites

Можешь придираться к мелочам и придумывать термиены сколько угодно. Если бы не прогукливал информатику, то знал бы, что при генерайции псевдослучайных чисел используются входные данные из таймера. А таймер это то самое "железо".

Так что либо будь тоньше, либо молчи.

Мало того что ты несешь бред так еще и ЧСВ не маленький...

 

Я не придираюсь к словам. И термины я не придумываю. В отличие от тебя. 

Edited by kylaksqw123
Link to comment
Share on other sites

Прямо слет программистов. Таймер - не единственное средство для генерации случайного числа. А ВФ раньше вообще ломался ЧЭ без всяких перехватов пакетов.

Link to comment
Share on other sites

Таймер - не единственное средство для генерации случайного числа.

Я даже и не спорю. Но исходного кода никто не видел. Статистика по хостам есть. Из чего делает простейший логический вывод, что генерация награды как то связана с хостом.

Приведи хоть один убедительный аргумент, что это не так.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...