Jump to content

Про Бомбардировщиков И Фроста


Fallosssss
 Share

Recommended Posts

Это баг или такая задумка прелестная, что бомбардировщики достают сплэшом игроков, которые находятся под куполом фроста?

Ладно эти пузыри жёлтые, с ними на оборонках ещё с горем пополам можно разобраться, если пуха надёжная при себе есть, а с этими как быть??

 

Вот у меня и вопрос к горожанам, может кто знает, пофиксят эту лажу или про 4-ые оборонки можно забыть?

Link to comment
Share on other sites

Так было всегда, и стоило разрабам запихнуть их в башни сразу появились негодование, вот поэтому и беру лимбо.

В таком случае, однокнопочного фроста можно и вовсе выбросить за ненадобностью?

Интересный подход у разрабов.

Не одобряю(

Link to comment
Share on other sites

Это баг или такая задумка прелестная, что бомбардировщики достают сплэшом игроков, которые находятся под куполом фроста?

Ладно эти пузыри жёлтые, с ними на оборонках ещё с горем пополам можно разобраться, если пуха надёжная при себе есть, а с этими как быть??

 

Вот у меня и вопрос к горожанам, может кто знает, пофиксят эту лажу или про 4-ые оборонки можно забыть?

 

Увеличь радиус порченным модом, в убыток крепости. Или жди прайм мода на радиус :)

 

Вообще сразу после выхода Лимбо, я ещё тогда сказал "Лимбо - полная замена Фросту". В паре с Мисой\Сариной\Эшем\Локи творит чудеса.

Link to comment
Share on other sites

Лимбо далеко не полная замена (Долгие рекасты, гранаты в сферу залетают и уже взрываются в рифте и тд...)

 

А по теме: Растяжки в помощь. С маленьким куполом и новые бомбарды и старые "гренадеры" будут портить настроение.

Сколько раз было, когда шальная грена ваншотала капсулу на лонгранах без правильного фроста...

Link to comment
Share on other sites

Это не лажа, и не баг. Это фича. Реально крутая фича. Сплэш бьет и по сфере Фроста, и по великой и непробиваемой занавеске Вольта.

Курите правильные билды, учитесь перекрывать радиусы  А то взяли моду себе персональные криокапсулы из сферы делать. И да - нормальные Фросты не ставят одну сферу, они перманентно держат не меньше трех. 

 

А насчет Лимбо - есть одна большая лажа. Миса-Сарина-Локи-Эш в рифте ничего нуллификаторам не сделают. Нули как перли - так и переть будут, да еще под куполом приведут отличных ребят, а как нуль допрет до гроба, он церемониться с разломами не станет, ему пофиг. Брать к Лимбо еще и Вольта, дабы иметь возможность стрелять через занавеску, ситуацию то особо не спасает. От той же связки Фрост-Нова куда как больше профита. После сороковой волны - адекватной альтернативы спаму сфер Фроста на данный момент я не вижу. Бастилия-воронка не даст гарантий от пулеметной очереди или ваншота с ланки, или грозы четвертой обороны - порабощенного дрона. Никсе тупо не хватит маны медитировать над гробом. А до сороковой - затащить можно вообще с третьеранговыми рандомами.

 

Кстати, сплэш был всегда, сколько существовали бомберы Гринира.

Edited by Kennary
Link to comment
Share on other sites

А зачем всей тиме бить нулей? 1-2 следят за капсулой,остальные ультуют и отстреливают нулей да пребывающих порабощенных.

Очень смешно,то есть пати из 15-18 ранговых Лимбо/Миса/Вольт/Фрост(взял выборочно из списка) не простоят и толку от них ноль,а от 3 ранговых рандомов которые даже скиллы толком юзать не умеют(не говоря уже о модах) возможно. 

Link to comment
Share on other sites

Багом это считаю, потому что логики в этом ноль.

И да, это может быть багом, который до поры до времени хлопот не доставлял и на него тупо забивали.

 

Начинают мобов выдумавать с родни Эша или Локи на конклавах.

Лажа это всё.

Link to comment
Share on other sites

Бастилия-воронка не даст гарантий от пулеметной очереди или ваншота с ланки, или грозы четвертой обороны - порабощенного дрона.

А четыре Бастилии и две воронки? 

Link to comment
Share on other sites

А четыре Бастилии и две воронки? 

С превеликим интересом гляну на вобана после сороковой волны.  Но все же предпочту поставить четыре сферы. Мне правда интересно, без сарказма. По вольту мне известно: 45 волн в связке с новой недурно тащится за счет хорошего бафа к огнестрелу. Но вот дальше вольтов я не видел. Вобанов брал - но толку от них не видел. Таких вобанов, как в роликах у Могаму, не попадается, сплошняком сечуринцы. Лимбо брал, мне обещали затащить, но после двадцатой волны - вся пати настояла, чтобы он прекратил кастить катаклизм.

С фростом - все ясно - заспамил сферами. Пати не упадет от ракеты - радиус широк,  нуль зайдет - некритично - сферы перекрывают друг друга - ваншота не будет. Выскочил очередной риногерой и упал - на секунду выскочил - накрыл сферой и вернулся, другой подымет, и сам рядом не ляжет.

У фроста хватает недостатков. Он медленный, сфера не неуязвима, ульты хватает только на тридцатые уровни, благо хоть по дронам хорошо лупит. Но фростом я могу гарантировать защиту гроба, при любой кривизне рук у рандомов. Вопрос - как с этим справляются фростозаменители? Насколько критично играть с раками-афкшниками-вагонами и прочими недобилдами с усилителем винтовки и стальным натиском?

Link to comment
Share on other sites

Ну тк это...уворачивайся,убивай...как бы профит.

Мы сколько раз уже ругали эту криокапсулу, а она все стоит и вообще не думает уворачиваться, фиг с ним что не стреляет, но чо она героя из себя корчит?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос - как с этим справляются фростозаменители?

 

Лимбо справляется так же, Рифт на себя и воскресил. К тому же Лимбо умеет лечить, чего фрост не может.

 

А чтобы Лимбо был профитным, под него и нужно брать фреймов. Пожалуй его единственный минус относительно Фроста.

 

Например Миса\Эш или Миса\Миса или Эш\Эш, которые легко убивают из его купола. И под них уже Нову.

Или можно взять Лимбо с максимальной длительностью и радиусом, взять Вобана, делать 3 Вортекса, спамить туда с Торидов. Тоже вполне профитная тактика, хватит на более чем 100 волн. Лимбо\Рино\Нова\Вобан.

А уж про знаменитую тактику Древний Экс + Дрон Экс + Лимбо я вообще молчу. Можно в носу ковырять стоя под ракетчиками.

 

100 волн можно спокойно так отстоять, даже не стреляя из оружия.

Edited by DryMind
Link to comment
Share on other sites

Он медленный, сфера не неуязвима, ульты хватает только на тридцатые уровни

WUT?!

 

Сфера неуязвима первые 4 секунды. Так что ставим фросту простенький макрос на рекаст каждые 3 сек и билд наподобии:

2 растяжки,2 энергоэфф, поток, талант, синдикатное оружие, черную энергию и все, можно забывать о фросте до конца матча. Будет себе тихо кастовать и никому не мешать.

Link to comment
Share on other sites

WUT?!

 

Сфера неуязвима первые 4 секунды. Так что ставим фросту простенький макрос на рекаст каждые 3 сек и билд наподобии:

2 растяжки,2 энергоэфф, поток, талант, синдикатное оружие, черную энергию и все, можно забывать о фросте до конца матча. Будет себе тихо кастовать и никому не мешать.

 

Ну что взять с неопытного игрока :D

Link to comment
Share on other sites

Стоит пропустить гранатомётчика в сферу и на 40 волне ваншот гробов. Чем больше радиус сферы тем выше вероятность того, что это произойдёт.

Стояли Лимбо + Меса + 2 ракала. Пришёл ноль с бомбардировщиком под куполом. Ноль шотнул Лимбо, бомбардировщик гробы. 30 минут стоялова слили за 2 раза глазом моргнуть.

Походу разрабы добиваются чтобы на 4 оборонке все ходили сэтапом Лимбо + Меса + Никс + Фрост и чтобы все плясали у гробов в отчаянной попытке их защитить от всякой херни, которую разрабы понапридумают.

Незнаю как кому, но мне режим оборонки всегда доставлял именно тем, что приходилось отбиваться от волн, а не скокать вокруг каких то гробов, чтобы они медным тазом не накрылись в то время как один избранный стоит месой и неотпускае ЛКМ. Из прикольного режима делают какую то херню.

Неудивительно, что я опять вернулся в DOW II на "Last stant", где нормальная одскульная хардкорная оборонка без каких-либо гробов или капсул выживания.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, пожалуйста. Хотя бы на пальцах, расскажите как Лимбо и Вобан защищают криокапсулу на 45+ волне. Все вот эти клевые трюки, с рифтом четырьмя бастилиями и прочим, клево работают на фреймах, на выживании, на перехватах. Но есть оборона 4, есть криокапсула, она, сволочь, рассыпается.

Link to comment
Share on other sites

Ну, лично мой рекорд - 45 волна за Вобана. Уже не помню, с кем играл, рандомы какие-то. Довольно утомительная штука. Спамил всем во все, что движется. Игроки после 30 падали, а вот криопод держался вполне себе.

Ушли из-за того, что оружие не перекрывало.

Edited by AlStrife
Link to comment
Share on other sites

купол Фроста в 3-4 слоя кроет достаточно урона + достаточно замедляет мобов чтобы их аннигилировать, лимбо же .... зашли в зону попали в него и вуаля нет защиты, а криопод слился за сек

Фрост, как был топом в защите так и остается! щитки вольта в легкую пробиваются энергетическими пухами корпуса(моа)

Link to comment
Share on other sites

Стоит пропустить гранатомётчика в сферу и на 40 волне ваншот гробов. Чем больше радиус сферы тем выше вероятность того, что это произойдёт.

Стояли Лимбо + Меса + 2 ракала. Пришёл ноль с бомбардировщиком под куполом. Ноль шотнул Лимбо, бомбардировщик гробы. 30 минут стоялова слили за 2 раза глазом моргнуть.

Походу разрабы добиваются чтобы на 4 оборонке все ходили сэтапом Лимбо + Меса + Никс + Фрост и чтобы все плясали у гробов в отчаянной попытке их защитить от всякой херни, которую разрабы понапридумают.

Незнаю как кому, но мне режим оборонки всегда доставлял именно тем, что приходилось отбиваться от волн, а не скокать вокруг каких то гробов, чтобы они медным тазом не накрылись в то время как один избранный стоит месой и неотпускае ЛКМ. Из прикольного режима делают какую то херню.

Неудивительно, что я опять вернулся в DOW II на "Last stant", где нормальная одскульная хардкорная оборонка без каких-либо гробов или капсул выживания.

 

резюме - "стоит протупить и ты протупил". и не надо размазывать сопли что хочется хардкора на оборонке а тут - зараза такая - надо тяжело защищать.

 

работают разные пати. с "новыми" мобами просто надо немного осторожней играть. и фрост отлично работает. лимбо пока не пробовал в защите. неинтересно пока было.

 

а ежели вам оборона доставляет потому что вам оборона доставляет а не надо блин защищать какие то там гробы - возвращайтесь на меркурий - там до сих пор таким перцам оборона доставляет ;) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...